Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Свыше

Удален
Корабельщик
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну вот ясно же видно, что в Небесное царство ПЛЕВЕЛЫ и ЗЛЫЕ ИЗ СРЕДЫ ПРАВЕДНЫХ не войдут. Но здесь, на земле они находятся в Царстве Божием и не нам дано судить, кто есть кто. Однако же есть разница между Царством Бога земным и Царством небесным. А вы мне говорите, что это одно и тоже и чтоб я села выписывать. Что выписывать?  Когда нужно элементарно анализировать прочитанное.

Вот вкратце, как мне представляется Учение Библии по этому поводу:

Небесное (Божье) Царство начинается на земле в виде Церкви (Христовой)! Потом оно продолжается в виде гадеса (ада), точнее в хорошей его части, которая называется Лоном Авраамовым (или Раем). Далее, после Суда, Царство Божие (Небесное) уже окончательно очищено от греха и там уже нет ничего нечистого! Ни смерти, ни болезни...

Ну а земная часть Божьего Небесного Царства и переходная часть (гадес) будут уничтожены за ненадобностью.

Могу показать это схематически. Это очень интересно, и помогает лучше понять тот факт, что учение о 1000-летнем царстве -- ложное учение (лжеучение)!

Поэтому, кто желает войти в Царство Небесное (Божие) здесь, на земле, тому следует войти в Церковь Божью. И далее со страхом и трепетом совершать своё спасение до тех пор, пока Господь Бог не скажет: "Хорошо! Добрый и верный раб..."!

Понимаю, что у многих здесь заблуждение на заблуждении касательно разных тем! Но откуда же взяться правильному пониманию, когда невежды находятся на месте учителей!

Это вкратце. Для Вас могу более детально.

Удален
Корабельщик
|31 Июл 2013
1 Цитировать

Также могу добавить, что Божье Небесное Царство было установлено на земле в 1-м веке от Р. Х. И это произошло в День Пятидесятницы!

К моему большому сожалению, в религиозных кругах существует масса ложных учений по этому поводу, которые приведут тех, кто следует этим и подобным учениям, в место вечных мучений и вечного разделения с Богом!

Также могу сказать, что учение о том, что спасение потерять невозможно (спасён однажды -- спасён навсегда) -- также является ложным!

Учение о втором шансе -- 1000-летнее царство -- также является ложным!

Учение о том, что для того, чтобы сохранить своё спасение ничего делать не нужно -- также является лжеучением!

Учение о том, что праведники не будут судимы -- также ложно!

И все эти учения призваны для того, чтобы погубить как можно большее количество душ в геенне огненной!

дьявол борется за души!

Не поддавайтесь на его провокации, и исследуйте Писание, как христиане Верии:

"11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало." (Деян.17)

Писатель
+45
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Удален
minos
|31 Июл 2013
0 Цитировать

"кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."(Иоан.3:3)

Рождение свыше связано со СВЯТОСТЬЮ. "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа."(Евр.12:14) Святость это безгрешие: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость" (Рим.6:22)

Отсюда видно, что увидить Господа, или увидить Царствие Божие не возможно не имея плода, который называется СВЯТОСТЬ (безгрешие раба Бога). О каком плоде идет речь? Да, всё том же, который Бог повелел приносить от начала, сказав: "плодитесь и размножайтесь". Многие же размножаются бесплодными и являются должниками у Хозяина. И ещё, каждый рожденный свыше слышит голос Бога и подчиняется Ему.

Писатель
+45
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Отсюда видно, что увидить Господа, или увидить Царствие Божие не возможно не имея плода, который называется СВЯТОСТЬ (безгрешие раба Бога).

а войти тем более не смогут.

 

Цитата minos
О каком плоде идет речь? Да, всё том же, который Бог повелел приносить от начала, сказав: "плодитесь и размножайтесь".

это было сказано Адаму и Еве,а не нам.тогда на земле кроме них никого не было. а потом Бог говорил-чем больше вы размножаетесь,тем больше грешите. а если цеплять к себе все местописания тогда-мертвых воскрешайте! это ведь тоже сказано Богом.

 

Цитата minos
И ещё, каждый рожденный свыше слышит голос Бога и подчиняется Ему.

много раз я слышал и видел людей которые считали что слышат Бога.а на самом деле идут в лучшем случае за собой. хотя все считают себя рожденными свыше. и я не исключение. не раз спотыкался и слушал не тот голос.

Удален
minos
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
а войти тем более не смогут.

Это так.

 

Цитата voda
это было сказано Адаму и Еве,а не нам

Это не так. Это было сказано потомкам Адама и Евы после потопа.

 

Цитата voda
а если цеплять к себе все местописания тогда-мертвых воскрешайте! это ведь тоже сказано Богом.

Зачем?

Дело в том, что Бог есть дух и требует от людей духовный плод. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."(Гал.5:22)

Сделать второй шаг невозможно не сделав первый.

Старожил
+706
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
а вы где останитесь ?там или там?

Суд принадлежит Богу.  Я могу лишь иметь упование на Христа.

Старожил
+706
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Поэтому, кто желает войти в Царство Небесное (Божие) здесь, на земле, тому следует войти в Церковь Божью. И далее со страхом и трепетом совершать своё спасение до тех пор, пока Господь Бог не скажет: "Хорошо! Добрый и верный раб..."!

А если Господь не скажет этих слов?

К примеру служитель был совершенно уверен, что служит Господу и делал нечто в чем его Господь не похвалит.  Как известно здесь на земле нет ни одной церкви и тем более ни одного человека, кто бы был совершенен.  Значит в чем-то да будет уличен: может не совсем добрый, может не совсем верный..., но все же раб Христов.  Тогда что?  Человек потеряет спасение?

К Ефесянам 2:8 (BLB)Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар

*
Мне кажется многие путают ДАР спасения и НАГРАДУ за собственные заслуги или плоды.  То есть ставят эти понятия в один ряд.  А ведь это ни одно и тоже.

*
Если человек спасен по ВЕРЕ в то, что он нуждается в ЖЕРТВЕ ХРИСТА, то спасение не потеряет. Но ЗАСЛУГ при этом вполне может и не иметь.  Как и сказано:

1-е Коринфянам 3:15 (BLB)А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

*
Спасение разделяет людей на 2 категории:

1)тех, кто имеет ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ

2)тех, кто ОСУЖДЕН

*
Но точно также награда царственных венцов делит людей ВЕРЫ на 2 категории, но уже по принципу ВЕРНОСТИ на:

1)послушных

2)непослушных

Спасение по вере. Награда Царства по делам веры.

Если человек принял спасение на смертном ложе, как разбойник на кресте, он будет спасен?  Да.

Будут ли у него венцы Царства?  Определенно нет.  Это Рай, а не Царство.

Старожил
+706
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Учение о втором шансе -- 1000-летнее царство -- также является ложным!

Шансе чего?

Спасения?  Определенно нет.

Войти в Царство Небесное, будучи испытанным через искушение, которое придет на народы после того, как будет вновь выпущен Дракон?  Да!  И еще раз да!

Но для себя я такого бы испытания не пожелала.  Поэтому лучше войти в Царство с первой данной нам возможности, то есть сейчас.

Но опять же говорю, что Суд принадлежит Господу.

Старожил
+33
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата minos
В Писании сказано про 400 лет, а не про 1000 лет. Невеста,сокрытая до этого открылась и была со Христом 400 лет.

Процетируйте эту свою мысль Писанием, если не сложно. 

Старожил
+220
|31 Июл 2013
1 Цитировать

проповедь Сергея Нечитайло,  мне понравилась,может кого-то тоже заинтересует:

Писатель
+45
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Это не так. Это было сказано потомкам Адама и Евы после потопа

тогда не было других людей кроме них.

 

Цитата minos
Зачем?

чтоб исполнить волю Христа!

 

Цитата minos
Сделать второй шаг невозможно не сделав первый.

делайте оба.кто вам мешает?

 

Цитата Philadelfia
Суд принадлежит Богу. Я могу лишь иметь упование на Христа

верующий в Бога на суд не приходит,а переходит из смерти в жизнь! а не верующий уже осужден. тоесть пойдет в ад и в смерть. и нужно не уповать,а веровать.нам другого не дано!

Старожил
+706
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voda
верующий в Бога на суд не приходит
1-e Петра 4:17 (BLB)Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Писатель
+45
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
время начаться суду с дома Божия

я наказываю своего сына за неправильные проступки или ......неважно.НО я его не убиваю! неужели вы верите в того Бога который сначала усыновляет,чтоб затем отправить в ад?

Старожил
+33
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я наказываю своего сына за неправильные проступки или ......неважно.НО я его не убиваю! неужели вы верите в того Бога который сначала усыновляет,чтоб затем отправить в ад?

Суд с дома Божьего - это измерение Церкви Христовой, которое есть определение истинности духа через свидетельство двух пророков. Те из прихожан Церкви Христовой. которые не будут соответствовать духу - не будут отправлятся в ад, просто они будут оставлены вместе с неверующими в Христа на три с половиной года  на великую скорбь, до прихода Спасителя. 

Старожил
+706
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
неужели вы верите в того Бога который сначала усыновляет,чтоб затем отправить в ад?

Вот я вижу, что вы не понимаете разницы между СПАСЕНИЕМ и НАГРАДОЙ.

Спасение - это первый шаг.  Награда - последний.

Но между этими двумя точками из пункта А в пункт Б есть то, что называет Господь " Я есмь ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ"

Путь - это не точка, это линия.  А у вас получается, что как только спасся, так пересек некую границу, получил спасение и можно спать-почивать.

Можно.  Спасения вы не потеряете.   Но тогда как вы войдете в Царство, не имея венцов?

Венец - это атрибут царствования.  Кто не имеет венца, не может претендовать на то, что будет делить славу вместе с Господом на Его престоле власти.

Так что же поэтому потеряет спасение?  Нет.  Сказано, что дело сгорит, но сам спассется.

Так если не Царство, то тогда что?  Господь ясно сказал разбойнику: "Ныне же будешь со Мною..."

Где?

"... в Раю".

Вот в этом и есть Суд Дома Божьего, чтобы:

1) отделить пшеницу от плевел

2) отделить верных от непослушных

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если Господь не скажет этих слов? К примеру служитель был совершенно уверен, что служит Господу и делал нечто в чем его Господь не похвалит.  Как известно здесь на земле нет ни одной церкви и тем более ни одного человека, кто бы был совершенен.  Значит в чем-то да будет уличен: может не совсем добрый, может не совсем верный..., но все же раб Христов.  Тогда что?  Человек потеряет спасение?

Дорогая    

Philadelfia,

Когда человек служит Богу доброй совестью и нелицемерной верой, тогда этот человек совершенствуется Господом Богом и постепенно приближается к совершенству.

Каким образом Бог совершенствует человека? Через Своё Слово!

Следуйте Его Слову, которое совершенно сказано и содержится в Библии!

Дорогая Philadelfia,

Простите, пожалуйста, только Ваша логика здесь содержит ошибку.

Спасение же потерять возможно! И даже очень!

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если Господь не скажет этих слов? К примеру служитель был совершенно уверен, что служит Господу и делал нечто в чем его Господь не похвалит.  Как известно здесь на земле нет ни одной церкви и тем более ни одного человека, кто бы был совершенен.  Значит в чем-то да будет уличен: может не совсем добрый, может не совсем верный..., но все же раб Христов.  Тогда что?  Человек потеряет спасение? К Ефесянам 2:8 (BLB)Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар *Мне кажется многие путают ДАР спасения и НАГРАДУ за собственные заслуги или плоды.  То есть ставят эти понятия в один ряд.  А ведь это ни одно и тоже. *Если человек спасен по ВЕРЕ в то, что он нуждается в ЖЕРТВЕ ХРИСТА, то спасение не потеряет. Но ЗАСЛУГ при этом вполне может и не иметь.  Как и сказано: 1-е Коринфянам 3:15 (BLB)А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. *Спасение разделяет людей на 2 категории: 1)тех, кто имеет ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ 2)тех, кто ОСУЖДЕН *Но точно также награда царственных венцов делит людей ВЕРЫ на 2 категории, но уже по принципу ВЕРНОСТИ на: 1)послушных 2)непослушных Спасение по вере. Награда Царства по делам веры. Если человек принял спасение на смертном ложе, как разбойник на кресте, он будет спасен?  Да. Будут ли у него венцы Царства?  Определенно нет.  Это Рай, а не Царство.

Дорогая    

Philadelfia,

Эти стихи не учат тому, что спасение потерять невозсожно.

Простите, пожалуйста, слишком много ошибок логики и непоследовательности в одном посте.

Ещё раз извините.

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Шансе чего? Спасения?  Определенно нет. Войти в Царство Небесное, будучи испытанным через искушение, которое придет на народы после того, как будет вновь выпущен Дракон?  Да!  И еще раз да! Но для себя я такого бы испытания не пожелала.  Поэтому лучше войти в Царство с первой данной нам возможности, то есть сейчас. Но опять же говорю, что Суд принадлежит Господу.

Дорогая  Philadelfia,

Продолжаю настаивать на том, что Новый Завет Иисуса Христа не учит тому, что Иисус Христос -- неудачник, который не смог установить Своё Царство с первого раза, поэтому Он придёт во второй раз, чтобы установить Своё Царство со второй попытки и т. о. даст возможность на второй шанс душам, не принявшим Его ранее!

Новый Завет Иисуса Христа учит о том, что Христос пришёл. Царство установил. Придёт во второй раз, чтобы забрать Своё Царство в Свой Свет, предварительно очистив его (Царство) и чтобы дать окончательную и беспристрастную оценку КАЖДОМУ! С вынесением вердикта, не подлежащего обжалованию!

Дорогие друзья!

Настоятельно рекомендую относиться к книге Откровение с большой осторожностью, и не пытаться строить какие-либо учения на основании этой книги!!!

Пожалуйста, прошу вас, будьте разумны и рассудительны!

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я наказываю своего сына за неправильные проступки или ......неважно.НО я его не убиваю! неужели вы верите в того Бога который сначала усыновляет,чтоб затем отправить в ад?

Дорогой voda,

Очень эмоционально с Вашей стороны. Только не по рассуждению.

Бог усыновляет не для того, чтобы потом отправить на вечные муки!

Хотя некоторые никак не в состоянии оценить Божий дар -- Жизнь Вечную (Рим.6:23), поэтому и подписывают сами себе смертный приговор!

Интересно: это Бог ду...ак или те, кто никак не могут понять, что Он для них сделал и делает постоянно?!

Дорогой voda,

Думаю, крайне важно понимать, как именно Бог усыновляет, чтобы потом понять, как именно и куда Он потом определяет ту или иную душу!

Ну а без образования и возникают такие вот лжеучения, которых на этом форуме пруд-пруди!

Говоря "образования" я не имею ввиду какую-нибудь библейскую школу (или институт). Но нечто другое.

Могу сказать, что Господь Бог -- не есть добрым и безотказным дедушкой с посохом, на троне!

В Его руки впасть СТРАШНО!!!

" 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живого!" (Евр.10)

Он будет судить нас справедливо:

" 5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога." (Рим.2)

Старожил
+706
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
проповедь Сергея Нечитайло, мне понравилась,может кого-то тоже заинтересует:

Посмотрела. Большое спасибо.

Интересно, что он дважды сказал фразу, которую я написала на предыдущей странице:  "Зачатие не есть рождение"

Он тоже считает, что в церквях куча народу либо вовсе не рожденных свыше, либо застрявших во младенчестве.  Потому что видно, что люди не изменились.  Годами ходят в церковь, а внутренних перемен нет.  Да и церкви в целом не имеют ДУХОВНОЙ СИЛЫ.

Вот и я об этом.

И еще одно.  В конце он вызвал верующих людей на покаяние.  При этом сказал типа: "Вы уже много раз каялись и грешили, но пришло время перемен"

А я подумала: "Вах!  Это не то чтобы собрались закоренелые грешники.  Нет!  Люди каялись, но ничего не менялось.  Так почему на этот раз что-то изменится?  Какая же разница?   В чем причина того, что на этот раз пришло время перемен и они непременно родятся свыше?"

Если честно, я так и не поняла.

Старожил
+706
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Спасение же потерять возможно! И даже очень!

Естественно.  Если человек отречется от Христа.  Пойдет "есть свинные рожки" и НИКОГДА не обратится к Отцу, НИКОГДА не раскается в своем отступлении.

Хотя многие считают, что отступники  никогда по-настоящему со Христом и не были.

Я спорить не буду, так как судить сердечные помыслы не имею права.

Старожил
+706
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Эти стихи не учат тому, что спасение потерять невозсожно. Простите, пожалуйста, слишком много ошибок логики и непоследовательности в одном посте.

А кто вам сказал, что я ставила задачу доказать, что спасение потерять нельзя?

Я говорила о совсем другом.  Потрудитесь прочитать и понять.

Извините, но я не могу принять голословное утверждение.

Вы должны показать, где отсутствует логика и в чем именно ошибки.

Писатель
+45
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так если не Царство, то тогда что? Господь ясно сказал разбойнику: "Ныне же будешь со Мною..." Где? "... в Раю".

я так понимаю что вы разделяете рай и Царство Божье? Небесный Иерусалим это по вашему что? Царство или Рай?

 

В Его руки впасть СТРАШНО!!!

страшно,если ты не сын.

 

тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
Старожил
+706
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Продолжаю настаивать на том, что Новый Завет Иисуса Христа не учит тому, что Иисус Христос -- неудачник, который не смог установить Своё Царство с первого раза, поэтому Он придёт во второй раз, чтобы установить Своё Царство со второй попытки и т. о. даст возможность на второй шанс душам, не принявшим Его ранее!

Первое.  Речь не шла о том, с какого раза Господь установит Царство.  Речь шла о том, что одни входят в Царство, потому что приготовили себя, как Невесту.  А другие (заметьте верующие люди) остались неготовыми.  И НИКТО, в том числе ни вы, ни я не можем ограничивать Бога в том, сколько Ему предоставлять шансов - один или сто.  Слава Богу за то, что это Он Вседержитель и Владыка, а не мы.

Легче всего заявить, что учение о Тысячелетнем царстве ошибка и ересь.  Извините, но идея Тысячелетнего царства принадлежит не мне.  О нем написано в Новом завете.  Все.  Точка.

*

Второе.  О неудачнике Боге.  Если исходить из вашего утверждения о шансах, то именно к такому выводу и можно прийти.  Посудите сами:

Адам и Ева - проигрыш

Каин и Авель - проигрыш

Допотопное человечество - проигрыш

Послепотопное человечество и Вавилонская башня - проигрыш

Израиль - это вообще проигрыши один за другим

Иисус был распят...

Церковь смешалась с государством, с язычеством, с маммоной...

*

Ага.  Я думаю дьявол так и хотел бы считать, и чтоб все так именно и думали.

Только Бог не огорчается.  А идет дальше и дальше.  И не устает предоставлять шансы.

И не устанет, пока не совершит все, что задумал.

Старожил
+706
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Небесный Иерусалим это по вашему что? Царство или Рай?

Царство конечно.  Это Невеста, приготовившая себя.

Писатель
+45
|1 Авг 2013
0 Цитировать

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.    ожидающих- это верующих в Него. а не верующий уже осужден. вообще я всегда считал что Иисус явится во второй раз что бы судить.(а перед этим забрать во мгновение ока церковь на небеса.и сней придти на землю)

 

Цитата Philadelfia
Царство конечно. Это Невеста, приготовившая себя

ну так невеста должна где то жить? или будет висеть в невесомости? я видел рай! это дома для верующих в Бога и Его Сына.

Старожил
+706
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Все сказанное подтверждайте Словом, а не мечтами сердца.

 

Цитата voda
ну так невеста должна где то жить? или будет висеть в невесомости? я видел рай! это дома для верующих в Бога и Его Сына.

В каком смысле?  То есть вам Небесный Иерусалим не нравится потому что он в невесомости?   Вы предпочитаете Рай?

Писатель
+45
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
То есть вам Небесный Иерусалим не нравится потому что он в невесомости? Вы предпочитаете Рай?

как можно разделять рай и иерусалим? Откровение Иоанна Богослова 2:7
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.       почитайте всю 21гл. книги откровения. и попросите Бога перед этим открыть вам глаза.
Удален
d legacy
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Небесное (Божье) Царство начинается на земле в виде Церкви (Христовой)!

небольшая поправка.

церковь на земле, это далеко не церковь Христа, которая есть столп и утверждение истины. царство это царство, а церковь - церковь. собрания, которые сегодня гордо носят навание церкви, всего лишь собрания, которые и есть царство Божье здесь, на земле. и царство это наполнено ...чем только не наполнено, судя по притчам Иисуса. но в нем есть и церковь.

потенциально мы все в церкви, т.к. спасены в надежде. но настоящая церковь Христа это небесный Иерусалим, о котором говорят Павел и Иоанн:

Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

свободен - так и написано. восхищения церкви еще не было.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Рождение Свыше

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы