Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли понять мужчину?

Местный
+46
|23 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
Женщинам, впрочем как и многим молодым девушкам сложно смириться с простотой потребности мужчин

Да потому что не всё так просто. )  У мужчин кроме физических есть ещё моральные потребности, как например потребность в уважении и др. Представьте жена удовлетворяет эти три потребности, но при этом его не уважает, муж будет доволен? Не думаю. )

Старожил
+1172
|23 Мая 2013
6 Цитировать

Лентс)))))

Да я никогда не была против удовлетворения потребностей, как там- от каждого по способностям, каждому по потребностям?

Но потребности мужа не только телесные, потому как есть, спать и размножаться- это тело, и все..

Просто это минимум в период активной работы и страшной усталости.

Но ведь если б этого хватало, семьи бы не рушились. Именно там, где жена стелется и полностью забывает о себе для мужа, потом, когда он посвободнеет, вдруг оказывается, что скушно ему! Деньги есть, а собеседника и друга нет! И секс уже не сам по себе привлекателен, бо гормон бьет ключом, а чтоб с пониманием, с душевной связью, которой опять же нет...дети выросли и цели достигнуты, и кто эта рядом и зачем она?

При этом жену он просто не знает, и она сама забыла уже себя, посвятила себя на служение ему... Мы личности оба, и мужчина таки должен сьремиться к Божьему пониманию себя, а не к дарвинизму.. Дарвинизм попроще, и всегда можно, как Леонов- король, спрыгнуть на гены: это моя двоюродная бабушка, скверная старушка...

И современная психология таки представит вам все козыри.. Но это уж ваш выбор, вам Богу отвечать, как вы решили жить и кому верить.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|23 Мая 2013
2 Цитировать

Ой не знаю насчет разделять, кто что должен.. Я вот изначально филолог, так теперь муж поправляет мое произношение иногда, а я разбираюсь в автомобилях, стройке и установке газа... Благодарю Бога, шо не в футболе))))

По- моему, если интересует партнер, интересует и все его занятия... Муж так сам спрашивает- расскажи, я смешно рассказываю... Ну не может быть нормальной семьи на уровне тела, хоть он и важный и самый срочный...

так я вижу на деле и чувствую ее заботу обо мне. Приходят друзья, постоянно восхищаются ее кухней

Вот наглядный пример- ведь не просто пожрать человеку надо? Он так видит заботу и уважение его интересов! И жена не обязана разделять их, но любит мужа и любит теперь дичь, вот она гармония....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+315
|23 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Мы личности оба, и мужчина таки должен стремится к Божьему пониманию себя

+++++++++

Мириам, золотые слова, для обоих супругов!!!

И не нужно забывать что Стремится - это процес всей жизни :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3987
|23 Мая 2013
1 Цитировать

а вот еще похожая тема:

http://www.invictory.org/forum/subject-7677-hobbies.html?page=1

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+137
|23 Мая 2013
3 Цитировать

Если жена не уважает мужа, то никогда не будет выполнять его физические потребности. А если думает что уважает, но не выполняет их, то не уважает.

Встречал семьи, где жена считала, якобы она уважает и любит, но могла месяцами не давать мужу, ссылаясь на усталость, головную боль и многое другое..

Конечно нужно общаться, дружить. Но, если для женщины это главное, то она глубоко ошибается, если думает что это главное для мужчины. Если женщинам важно слышать о любви, то мужчинам нужно видеть ее на деле. В мужском понимании, именно тогда, когда жена выполняет его нужды, не как наложница или кухарка, но как любящая жена, он больше всего ощущает любовь и уважение к себе. В такие моменты хочется носить жену на руках. Хочется гордиться ей. И, поверьте, любой муж сделает все возможное, чтобы это никогда не кончилось!

Старожил
+137
|23 Мая 2013
5 Цитировать

Расскажу о случайном эксперименте, который произошол со мной и моими друзьями.

В моем доме, когда я еще жил у родителей, жило много народу))) Мои родители были верующими и приглашали к нам много детей из дет.дома, которые почти жили у нас. Многие из них мне как родные братья сейчас. Среди них был парень, повар, любил готовить. Когда мамы не было дома, он сам готовил еду, знал сколько кому ложек сахара насыпать в чай и все такое. Вобщем в подсознательном понимании был немалое время кормильцем для нас пацанов, хотя и был нашего возраста. И, кстати не пользовался особым авторитетом, просто его все ценили и любили. Со временем я все больше стал замечать, как все пацаны, в том числе и я очень прилепились к этому повару. Для всех он просто стал лучшим другом. А, когда мы женились, постоянно был одним и единственным дружком на свадьбах у всей нашей компании, и уменя кстати тоже Поначалу я не понимал, почему это происходит.  Но со временем, изучая психологию, меня осенило! Он немалое время выполнял основную мужскую потребность в еде. А когда в разговоре среди других начинали говорить о нем, все говорили, классный пацан, а почему классный, никто не мог объяснить. Конечно, не только это связывает нас и создает условия дружбы, но подсознательно это заложило основу. Именно через это мы осознавали уважение, которое хотелось возвращать.

Старожил
+1490
|23 Мая 2013
5 Цитировать

Цитата Мириам
Но потребности мужа не только телесные, потому как есть, спать и размножаться- это тело, и все..
Тут ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!
Существует такой мирской взгляд: куда подальше продолжение рода, хочу сексу! куда подальше семейный ужин, дайте чипсов! куда подальше общительность, включите телек!
И вот мы, вслед за миром, тоже начали видеть в продолжении рода, во вкушении пищи, в шаломе одни только вожделения плоти.
Неужели же Бог дал нам всё это (да ещё и заповедал!) только ради нашего животного выживания?
Давайте, наконец, научимся видеть в этих телесных вещах ну хоть некоторый духовный смысл! Прообраз райского бытия. Давайте есть не просто чтобы набить желудок, пусть каждый семейный ужин станет вечерей любви! Давайте садиться на диван не ради того, чтобы нам показали телерекаму, а чтобы собраться во имя Христа!
Мы из вечери и из собрания уже сделали себе обременение. Превратили их в жутко формализованный ритуал. Для нас духовное перестало быть жизненным, а жизненное - духовным.
Только не поймите меня превратно! Я не предлагаю на ужин подавать вместо борща щепотку мацы и глоток виноградного сока, а отдых после работы превращать в заседание домашней группы со списком молитвенных нужд и конспектом проповеди. Я предлагаю вернуться к истокам, когда в каждом куске пищи и глотке питья человек видел тело и кровь Христа, когда муж в жене видел ту, за которую умер Спаситель, а жена видела в муже Его зримый образ. Ничего невыполнимого в этом нет. Это просто! Это и называется вера.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1172
|23 Мая 2013
3 Цитировать

С таким подходом я полностью согласна, Лентс.

Именно поэтому я против не то что психологии, а мирской психологии.

Кстати, Алекскифа, для меня дружить- вовсе не поболтать)) я мужским вниманием и комплиментами не обделена с 12 лет, и просто словам я не верю, без дел это для меня не просто пустой, а даже раздражающий звук...

Так что вывод у нас намечается такой - любить друг друга надо, и надо любить не сам хочешь, а как другому понятно.

В общем, не ожесточите сердец ваших)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+137
|23 Мая 2013
1 Цитировать

Есть такая немаловажная вещь, 5 языков любви, эту книгу написал христианский психолог Г. Чепман, советую прочесть, но недавно узнал, что вся мировая психология восприняла его открытие и считает эту теорию научно обоснованной. Суть теории в том, что каждый человек обладает каким-либо языком любви из 5, причем, когда супруги начинают изначально говорить на 1 языке любви - довольно редкое явление.

Эти 5 языков такие:

1) Слова поощрения

2) Время

3) Подарки

4) Помощь

5) Прикосновения

У каждого человека свой язык любви, свое проявление, через который он дарит любовь ближнему. Однако, если у ближнего другой язык любви, то он просто не видит проявления любви, которое ему оказывают.

Что касается нашей с вами темы о 3 основных мужских потребностях, они не относятся к 5 языкам любви, это немного другое.

 

Цитата Мириам
Кстати, Алекскифа, для меня дружить- вовсе не поболтать)) я мужским вниманием и комплиментами не обделена с 12 лет, и просто словам я не верю, без дел это для меня не просто пустой, а даже раздражающий звук...
Женщины "любят ушами". Очень подходящая и обоснованная фраза. Возможно вы исключение. Подумайте сами, долго ли вы протянете, если муж будет усердно готовить для вас, но за месяц ниразу не скажет вам о своих чувствах?
Местный
+25
|23 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Тут ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Существует такой мирской взгляд: куда подальше продолжение рода, хочу сексу! куда подальше семейный ужин, дайте чипсов! куда подальше общительность, включите телек! И вот мы, вслед за миром, тоже начали видеть в продолжении рода, во вкушении пищи, в шаломе одни только вожделения плоти.

Так и есть! Иначе нужно сексом заниматься только когда ребенка запланировали. Неужели каждый раз , когда мужчина со своей женой ложится в постель, он думает о том, как бы у них теперь ребенок появился (особенно, когда за стенкой уже десяток носов посапывает)?

Точно так же, неужели, когда человек мороженое покупает, он думает о насыщении плоти? И однако, купить мороженое- это не грех совсем, просто, для удовольствия.

Старожил
+137
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ruta
Точно так же, неужели, когда человек мороженое покупает, он думает о насыщении плоти?

все происходит на уровне подсознания. Инстинкт внутри дает желание, вам хочется, потому что в вас заложено хотение.

Старожил
+1172
|23 Мая 2013
1 Цитировать

Мне не нужно готовить. Мои языки любви- подарки и время, все определено))) вот время включает в себя много что, как и подарки...

Ведь проводить вместе время не значит просто сидеть или идти или есть и молчать? Или если подарки мой язык, то комплименты не положены?))))

Кстати, Чепмен пишет, что для "подарочных" людей весьма важно, чтоб им дарили себя в важные моменты- роды там, похороны и все такое, так что мой тип вовсе не предполагает одни бриллианты. Но для меня это важно, вон я тему про подаренную шубу заводила))))))

А вы весьма упрощаете женщин,

Алекс... Прям все и прям ушами....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+137
|23 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Мне не нужно готовить. Мои языки любви- подарки и время, все определено))

Хочу еще раз подчеркнуть, что я не имею ввиду языки любви. Есть вещи, независящие от языка любви, об этом я и говорю. Например, сломал муж ногу, а вы  будете ему помогать, независимо что его  язык любви слова поощрения к примеру...

Женщин не хочу упрощать, это очень сложные натуры, которые сами себя не понимают зачастую, куда я -то полезу )) Но есть общепринятое мнение, как например, женщина способна перенести болевой порог больше, чем мужчина. Это конечно же не относится ко всем сразу.

Местный
+46
|23 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если жена не уважает мужа, то никогда не будет выполнять его физические потребности.

Почему же, она может это делать не из уважения, а как кухарка и наложница (как вы сами сказали). Может её мама научила что так надо делать поэтому она и делает. ) Нормальному мужчине этого будет недостаточно потому что он тоже духовное существо и у него кроме этих физических потребностей есть и другие. Он нуждается в любви, уважении, в том чтоб его ценили, восхищались им. Также я думаю любой нормальный мужчина хочет видеть что его жена счастлива, дети обеспечены и не в чём не нуждаются итд.

 

Цитата Alexkifa
Встречал семьи, где жена считала, якобы она уважает и любит, но могла месяцами не давать мужу, ссылаясь на усталость, головную боль и многое другое.

Давать же всегда труднее чем получать. Если он только берёт и никогда не дает, то конечно у неё голова будет болеть.

Старожил
+137
|23 Мая 2013
3 Цитировать

Вам, уважаемые дамы, неоднократно объясняли, что не ТОЛЬКО эти потребности существуют у мужчин. Однако, это основные, неудовлетворение которых влечет за собой серьезные последствия. Если мама научила ухаживать за домом, то это только большой плюс. Но разве мама научит сексом заниматься со страстью и любовью?

Повторюсь еще раз. Если женщина  думает, что болтавней и "духовными ценностями" будет удовлетворять мужа, не давая ему трех основных вещей, то она глубоко ошибается. Не знаю, сколько такой муж выдержит, но жена таким образом рушит дом своими руками.

Старожил
+315
|23 Мая 2013
2 Цитировать

Alexkifa Спасибо большое за ссылку!!!

 

Цитата Alexkifa
Посмотрите обязательно это видео! Семинар о мужском и женском мозге. Дядька с юмором но дело говорит. Очень полезная инфа! http://www.youtube.com/watch?v=K7gAATw4GmE

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+137
|23 Мая 2013
1 Цитировать

Там несколько частей, просмотрите все 

Старожил
+315
|23 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
просмотрите все

Уже :) Вчера целый день занималась уборкой... и слушала,

отослала линк одной подружке, у неё депрессия послеродовая :(

она мне написала в ответ "Огромное спасибо за видео, только 15 минут посмотрела - просто супер!!! Спасибо!!!"

Слава Богу за таких открытых и мудрых пастырей!!!!!!!!!!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Вigfire
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Не зарекайтесь. Будете так судить, Бог допустит испытание в вашей жизни, чтобы вы побыли в "шкуре" тех, кого так с лёгкостью осуждаете.

Не надо только меня пугать вашим злым богом, я его не боюсь. Я вообще пробуждение на Азуза Стрит не поддерживаю и тех служителей, которые из него вышли. Оттуда и Бенни..... Это не божье. По этому  и проблем в жизни этих служителей много.

Местный
+25
|24 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Спасибо большое за ссылку!!!

И вообще спасибо всем, кто здесь высказывадся открыто. Это на мой взгляд действительно очень важно - научиться понимать друг друга. Лично мне стало кое что более понятно. Я даже стала мечтать о том, как готовить научусь

Пишите еще, раскрывайте секреты, знать больше друг о друге и использовать эти знания в жизни - это хорошо, это лучше, чем пытаться переделать другого человека на свой лад.

Старожил
+137
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ruta
это лучше, чем пытаться переделать другого человека на свой лад.

Это точно! Многие женятся в надежде перевоспитать состоявшуюся личность и в этом их большая ошибка. Если во время ухаживания сторона ведет себя, на ваш взгляд, неподобающе, то после свадьбы все станет гораздо хуже.

Еще интересный факт, который думаю и так все знают, но все же скажу. Мужчина по своей натуре охотник, добытчик, завоеватель. Если жена поставит себя так, что ее всегда нужно будет завоевывать, то и муж при деле будет, в его сознании формируется своего рода азарт. Любой рыболов мечтает о хорошем клеве, когда рыба практически сама в лодку лезет, но попадая на него, быстро устает, пропадает интерес. Наловив определенное кол-во, он обычно уходит, не досидев до конца дня. Другое дело, когда при ловле необхадимо думать, обманывать рыбу. Ценишь каждую поклевку! Думаю, вы понимаете о чем я 

Но опять же, везде нужно чувство меры. Если рыба совсем не клюет, то интереса от рыбалки никакого, вера в поклевку кончается, ничего не остается как либо напиться, либо пойти на другое место.

Старожил
+1490
|24 Мая 2013
3 Цитировать

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+25
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если жена поставит себя так, что ее всегда нужно будет завоевывать

Как вы себе это представляете? например

Старожил
+1490
|25 Мая 2013
2 Цитировать

Главное, в процессе завоевания ненароком друг друга не поубивать )))))))))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+137
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ruta
Как вы себе это представляете? например

Например, если жена постоянно сама проявляет инициативу в отношении секса, то мужу это понравится вначале, но потом надоест. То же самое с неженатыми в отношении свиданий, встречь и т.д. инициатива должна исходить от мужчины, причем хорошо бы женщине не сразу соглашаться.

Проще говоря, будьте для мужчины нелегко доступной, но всеже ДОСТУПНОЙ.

Старожил
+7473
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
причем хорошо бы женщине не сразу соглашаться. Проще говоря, будьте для мужчины нелегко доступной, но всеже ДОСТУПНОЙ.

Надо все-таки определиться, чего бы вам хотелось, господа охотники, а-то и рыбку хочется съесть и аппетит не потерять, оставаясь как-бы голодным, но все-таки сытым.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Вы имеете стремление стать БОГИНЕЙ для мужа. Не просто не иметь мужа своим главой, но пойти ещё дальше - добиться того, чтобы для для мужа главой был не Христос, а Вы! И эту проблему я наблюдаю у Вас уже не первый год.

Лентс, попыталась постигнуть "суть" Ваших 5 пространных постов в ответ на моих 2 небольших, где Вы склоняете мое незначительное имя, поулыбалась от души. А еще говорят, что женщины многословны и трещат без умолку. Куда уж им, бедным, до такого красноречия и такой логики.

Прихожу к выводу, что не постигли Вы женской души, не сложилось совсем. Уж больно много обвининений и претензий к сим скромным существам женского роду, "обязанным" послужить Вам в этой жизни в качестве... всего того, что Вам нужно для вашего удобства и душевного комфорта.

А Ваша оценка труда женщины на благо общества, семьи и государства:"...Они ничего не создают, кроме дрязг, сплетен и неразберихи. Нарочно вредят делу, лишь бы подисдеть друг друга и добиться повышения. " - удивила откровенной глупостью. Уж простите за прямоту.

Думаю, что озвучу желание многих верующих женщин, которые страстно желают и молятся, чтобы Христос стал Главой для их мужей в полном смысле этого слова, чтобы с радостью подчиниться такому мужу, с которым очень важно духовное единство, общение, понимание, душевная гармония.

А готовить, кормить, стирать, гладить, делать покупки, закупки и заготовки,  наводить и поддерживать порядок в доме, на даче, заботиться и воспитывать детей, работать и зарабатывать - элементарные вещи, которые делает нормальная семейная женщина без пафоса и надрыва. Тут не о чем говорить.

Только помощь иной раз от мужа нужна, чтобы не чувствовала себя жена по жизни ломовой лошадью, иначе в постели не найдется нежной и ласковой... Ничего сложно, все просто, как раз, два, три.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Давайте немножко реалий...

Реальность - это Слово Бога. Кстати, неверие Ему - грех. Слово утверждает: быть святым и освящаться - это реально.

 

Цитата Alexkifa
Представьте, к вам подходит совершенно незнакомый человек, который, обвинен на жестокую смерть, например распятие и прилюдное унижение. Господь говорит вам, что если вы возьмете на себя его наказание, то незнакомый человек спасется и попадет в рай. Сможете ли вы лично пойти на мученическую смерть, которую совершенно не заслужили, ради этого незнакомца? Или смогли бы вы отдать на это собственного сына? Смогли бы вот так взять и умереть за то, что натворил и заслужил СПРАВЕДЛИВО незнакомец? Распять себя, распять свое эго, свою справедливость, свой эгоизм...я пока не настолько свят. Но все же живу с женой в счастливом браке..

Поэтому Бог  стал Человеком Иисусом, чтобы сделать это.

То что вы не на столько святы - это ваш выбор: не верите Слову в этом, не будете делать шаги соответственные(Бог уже сделал вас святым в Иисусе). Верите - будете делать шаги по Слову, вот тогда и будете переживать воскресение и хождение в обновленной жизни силой Господа. Тогда по-другому будете говорить.

Неверие Слову Господа - грех, и плохие последствия.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2039
|26 Мая 2013
0 Цитировать

Смотрела вчера первые две части семинара Марка Гангора. Не со всем согласна, но многое и удивило. Я то думала, что имея 10 лет брака,  двух сыновей и младшего брата - знаю о мужчинах всё))))) Но больше всего впечатлил артистизм проповедника. Договорились с мужем посмотреть в свободное время этот семинар вместе.

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8

Можно ли понять мужчину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы