Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли понять мужчину?

Старожил
+315
|22 Мая 2013
5 Цитировать

Ну вот как видим результат на лицо :)

Понять мужчину СЛмОЖНО :))))))))))))))

И Клара и Лентс отлично описали две стороны одной монетки - семьи.

Лентс, к вам вопросик если можно? (Извините что потревожила :))

А чем (для вас) является настоящяя жизнь для жены? Ну как бы вы это описали?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Вigfire
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Кстати это жена подала на развод, а сам Бенни был в шоке от такого поворота событий.

Раз подала, значит были причины.  Не все прозрачно  во всей этой истории, чтобы можно было однозначно сделать выводы.

Старожил
+7473
|22 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата lents
Что же касается наложниц, то это из оперы о многожёнстве. Странно, что Вы мне такое предлагаете.

Конечно, наложница не для верующего человека. Это понятно, но и быть женой якобы, а по сути наложницей, для верующей женщины тоже неприемлемо. Вы ведь предлагаете современной христианке удовлетворять ваши 3 примитивных запроса, будучи вашей женой, а в остальном  - предоставить вам полную свободу для вашей реализации.

Я совсем не против вашего возвышения в социуме, но неприятно и больно за такую примитивную оценку роли жены в  судьбе ее любимого мужа. Веет высокомерием и снисходительностью по отношению к женщине, как к человеку 2 сорта, предназначенному кем-то к чему-то только в рамках его узкого понимания.

Отсюда и напрашивается аналогия добработницы и наложницы. И даже ваше желание якобы иметь детей от жены в вашем представлении об отведенных ей вами горизонтах, выглядит чисто потребительски.

Женщина, жена, любимая - это гораздо более глубокое, мыслящее и богатое духовно существо, чем вы думаете или вам удобно так думать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата lents
Если Вы считаете, что главным ДЕЛОМ мужчины должно быть ублажение жены, то Вам нужен не мужчина, а жиголо.

Посмеялась.

Если вы считаете, что мужчина, любящий свою жену не только, как кухарку, прачку, любовницу и мать своих детей, но и уважающй ее интересы, разделяющий с нею, как с другом  и даже соратником, свои интересы, планы, мечты, достижения, стремящийся проводить с женой и детьми, как можно больше времени - ублажает ее?

Мне кажется, что такой уровень общения и доверия - это взаимное счастье, а не односторонняя жертва. Ну и ... уж никак не жиголо. Сочувствую, что вам все так видится.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+157
|22 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Клара я
Женщина, жена, любимая - это гораздо более глубокое, мыслящее и богатое духовно существо, чем вы думаете или вам удобно так думать.

так то оно так. существо действительно наделенное всякими качествами, но причем здесь муж?

Мужу: борщ, секс и тишина.

Все остальное - детям, подругам, окружающим людям и себе любимой.

А с мужем - кроткий молчаливый дух. И он к ней как немощному сосуду аккуратненько, чтоб ненароком не вплеснулись из него ему на голову содеражние: мысли, чувства и прочая деребдень, именуемая женщинами красотой душевного мира.

Вот она матрица счастливого супружества.

А современность свою христианки могут удовлетворять умелым использовании гаджетов.

Имхо, канешно же.

Старожил
+1490
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Симеона!

"Ну вот как видим результат на лицо :)

Понять мужчину СЛмОЖНО :))))))))))))))"

Ну конечно! И наш с Кларой диалог тому лучшее доказательство. )))))

А на самом деле, вопрос тут не в каком-то иррациональном недопонимании. Просто есть два метода ведения диалога: 1) выслушать и понять точку зрения собеседника, чтобы дополнить её своим взглядом; 2) использовать слова собеседника, чтобы предвзято переиначить их с целью, как писала одна из участниц этой дискуссии, "как-то поднять себя".

Самое интересное, что я-то Клару понимаю, знаю, откуда это истекает. Но поддержать её в пользовании этим источником не могу. Не благодатный он!

"Лентс, к вам вопросик если можно? (Извините что потревожила :))

А чем (для вас) является настоящяя жизнь для жены? Ну как бы вы это описали?"

Просто по своему жизненному опыту могу сказать, что чем больше мужчина старается обустроить для жены "настоящую жизнь" в кларином понимании, тем скорее он жену потеряет.

Если говорить о жизни В СЕМЬЕ, то для женщины настоящая жизнь заключается в радости за своего мужа, за его успехи на его стезе. Если такой радости нет, если жена считает мужа неудачником, или ей неинтересно, чем муж занимается вне дома, то она НИКОГДА не будет счастлива с ним. В этом случае для неё ВСЕГДА домашние заботы будут каторгой. А воспитание детей, рождённых от этого "неудачника", наказанием.

Ну а в личном плане женщина такой же точно свободный человек и может самореализовываться где угодно и как угодно. Может, например, стать премьер-министром Великобритании или "фрау бундесканцлеряйне". Главное, чтобы это не входило в конфликт с её естественным предназначением. Иначе она сама же будет страдать.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
аксинья
|22 Мая 2013
2 Цитировать

Понять мужчину можно, если постараться. И стать ему другом для начала, тогда и понять легче будет.

Старожил
+1490
|22 Мая 2013
5 Цитировать

Цитата Клара я
быть женой якобы, а по сути наложницей, для верующей женщины тоже неприемлемо
Клара, если Вы не конкретизируете своё мнение, мне останется только считать, что Вы имеете стремление стать БОГИНЕЙ для мужа. Не просто не иметь мужа своим главой, но пойти ещё дальше - добиться того, чтобы для для мужа главой был не Христос, а Вы!
И эту проблему я наблюдаю у Вас уже не первый год.
Цитата Клара я
Вы ведь предлагаете современной христианке удовлетворять ваши 3 примитивных запроса, будучи вашей женой, а в остальном  - предоставить вам полную свободу для вашей реализации.
Где хоть какая-то логика в ваших словах?
Вот если бы я утверждал, что муж должен удовлетворять лишь примитивные животные потребности своей жены, а в остальном ей категорически отказывать, тогда ваше возмущение ещё можно было бы понять.
Я же говорю об обратном - об том, какие МИНИМАЛЬНЫЕ потребности мужа должна удовлетворять жена. НИКАК, заметьте, не ограничивая её в свободе удовлетворять любые другие потребности мужа!
Хочет жена реализовать себя как певица или художница, чтобы выразить свою любовь к мужу - да пожалуйста! Обеими руками за!
Но если она думает, что достаточно спеть или сплясать для мужа, а кормить его необязательно - она фатально ошибается.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата Клара я
Я совсем не против вашего возвышения в социуме
Это женщина идёт на работу, чтобы возвыситься в социуме. Честное слово, запретил бы женщинам работать! Они ничего не создают, кроме дрязг, сплетен и неразберихи. Нарочно вредят делу, лишь бы подисдеть друг друга и добиться повышения.
А мужчина занимается Делом ради созидания. Потому что в мужчине заложен образ Творца. Настоящий мужчина работает, чтобы содать что-то полезное: одежду, продукты, бытовую технику, лекарства и т.д. Общественное признание для него не цель, а всего лишь подтверждение, что созданное им небесполезно для людей. Но при этом мужчина прекрасно  может творить и для будущих поколений, оставаясь никак не оценённым социумом.
А Вы Клара, видимо, думаете, что все блага жизни, окружающие Вас, на дубах растут. И что мужчины ходят на работу просто потому что им дома скучно.
Цитата Клара я
неприятно и больно за такую примитивную оценку роли жены в  судьбе ее любимого мужа
Жена должна ХОТЯ БЫ это делать. Играть более значимую роль в судьбе мужа - пожалуйста! Если сможет.
На деле чаще получается, что жена претендует на нечто большое, потому что элементарного делать не хочет.
Нам всем надо учиться быть верными в малом!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата Клара я
Веет высокомерием и снисходительностью по отношению к женщине, как к человеку 2 сорта, предназначенному кем-то к чему-то только в рамках его узкого понимания.
Не хочу знать, куда и чем Вам веет.
Я нигде и никогда не говорил о женщине, как о человеке 2 сорта. Библия так говорит о женщине: "не муж создан для жены, но жена для мужа" и "жене глава - муж". Но что касается лично меня, я даже скорее склонен не соглашаться с Павлом.
По моему мнению женщина - венец творения. И слово "помощник" (как назвал женщину Бог) в Библии нигде не используется в значении "прислуга".
Мы, вообще-то, говорим здесь не о примитивности женщин, а о примитивности мужчин, если Вы не заметили!!!
Впрочем, Вы давно уже вне дискуссии, где-то глубоко в своих мыслях.
Цитата Клара я
И даже ваше желание якобы иметь детей от жены в вашем представлении об отведенных ей вами горизонтах, выглядит чисто потребительски.
Потребительское отношение к женщине - хотеть иметь её, но не иметь с ней детей. Как раз такое отношение и есть отношение к наложнице, дети которой, в отличие от детей жены, не считаются законными наследниками.
Впрочем, сейчас полно христианок, не любящих детей. Христианки ли они?
Цитата Клара я
Женщина, жена, любимая - это гораздо более глубокое, мыслящее и богатое духовно существо, чем вы думаете или вам удобно так думать.
Глубокое, мыслящее и духовно богатое существо не сочтёт за труд покормить любимого человека, приласкать его и ввести в состояние покоя.
Мелочное, безмозглое и плотское существо обязательно станет качать права, выяснять отношения и создавать невыносимую обстановку.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата Клара я
Если вы считаете, что мужчина, любящий свою жену не только, как кухарку, прачку, любовницу и мать своих детей, но и уважающй ее интересы, разделяющий с нею, как с другом  и даже соратником, свои интересы, планы, мечты, достижения, стремящийся проводить с женой и детьми, как можно больше времени - ублажает ее?
Если мужчина не хочет любить женщину, как любовницу, ему не стоит вступать с ней в брак. В этом случае он должен любить её ТОЛЬКО как сестру во Христе. Для этого и существует Церковь. Он может быть в одном служении с этой женщиной, но блюсти себя от телесной связи с ней.
Что касается любви к женщине, как к матери своих детей, то это основа прочной семьи. Потому что рядом с мужчиной по жизни часто оказываются люди (обоих подов), чьи интересы, планы и мечты он готов разделить. Но эти люди не являются матерями его детей! Поэтому мужчина, разделяя их интересы, планы и мечты, никогда не будет забывать, что дома его ждёт мать его детей. Хотя мать его детей, возможно, не так восторженно разделяет его интерес к многоклеточным процессорам, как незамужняя коллега по работе.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2039
|22 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Честное слово, запретил бы женщинам работать! Они ничего не создают, кроме дрязг, сплетен и неразберихи. Нарочно вредят делу, лишь бы подисдеть друг друга и добиться повышения.

Вот это Вы, простите, хрень написали! В остальном, с оговорками, согласна))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|22 Мая 2013
2 Цитировать

"Вот это Вы, простите, хрень написали! В остальном, с оговорками, согласна))))))"

Да, это меня занесло. )))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1172
|22 Мая 2013
5 Цитировать

Лентс, да что с вами? Такую ахинею пишете!

Прям Душечка чеховская ваш идеал жены...

Я знаю много женщин, которые обеспечивали мужу все для успешного совершения поприща, а он потом уходил к другой, потому что поднявшись и отерев лицо от пота вдруг понимал, что кухарка- наложница устарела да и поднадоела, а как личность он ее никогда и не видел...

Бог повелел мужу оказывать жене честь, и жена еще весьма мудрый советчик и поеданный помощник, но для этих функций открытое сердце надо.. А если требования по минимуму, развалится такая семья.

И к духовности это не имеет никакого отношения, это просто душа- нет дружбы, нет и понимания, значит, нет нормального секса, доверительных бесед и душевной связи.

А вот дружба начинается с уважения, а не определения функций...

Вот в игноре потребностей жены и просматривается жестокосердие, которое потом прогрессирует в разные формы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+6
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Но если она думает, что достаточно спеть или сплясать для мужа, а кормить его необязательно - она фатально ошибается.

Все здравствуйте!

Кормить говорите его? А он сам что себе сготовить не сможет, да ещё и жену любимую накормить? Я всегда любила и люблю самостоятельных мужчин, для которых жена прежде всего радственная душа и любимая.

Старожил
+441
|22 Мая 2013
4 Цитировать

Братья ! Всем рекомендую книгу Добсона  "Откровенный разговор с мужчинами"... Библейский взгляд на роль мужчины. Тут можно скачать аудиокнигу

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
+6
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Глубокое, мыслящее и духовно богатое существо не сочтёт за труд покормить любимого человека, приласкать его и ввести в состояние покоя.

Как о маленьком котёнке говорите... А если женщина сама работает?

Гость
+6
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Поэтому мужчина, разделяя их интересы, планы и мечты, никогда не будет забывать, что дома его ждёт мать его детей. Хотя мать его детей, возможно, не так восторженно разделяет его интерес к многоклеточным процессорам, как незамужняя коллега по работе.

Ну уж нет! Это что ещё такое? Мужчина должен разделять интересы, планы и мечты своей жены, прежде всего, а не какой то там незамужней коллеги по работе. Равно как и разделять нитересы планы и мечты мужа должна прежде всего жена. А иначе не имеет смысла жениться вообще.

Старожил
+137
|22 Мая 2013
3 Цитировать

Женщинам, впрочем как и многим молодым девушкам сложно смириться с простотой потребности мужчин, т.к. долгое время им вешали лапшу на уши те же самые мужчины. Однако, познакомившись поближе или побыв замужем некоторое время,  они начинают это осознавать, одни разочаровываются, другие закрывают глаза, учатся жить с этим, причем подстраиваясь под это, нередко берут для себя немалую выгоду .

Уважаемые, вы конечно можете мне не верить, но я мужчина, постоянно общаюсь с мужчинами, с христианами и нехристианами. Когда разговор заходит о семье или женах, одни хвалятся, другие негодуют, но ВСЕ затрагивают одни и те же темы: еда, секс, отдых...

Старожил
+1490
|22 Мая 2013
3 Цитировать

Цитата Мириам
Я знаю много женщин, которые обеспечивали мужу все для успешного совершения поприща, а он потом уходил к другой, потому что поднявшись и отерев лицо от пота вдруг понимал, что кухарка- наложница устарела да и поднадоела, а как личность он ее никогда и не видел...
Странный у нас разговор получается.
Это как если бы я говорил, что дорогу надо переходить только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, а меня упрекали бы в том, что я запрещаю людям романтические прогулки в парке под луной.
Где это, интересно, я утверждал, что роль жены ограничивается функциями кухарки? А уж приписывать мне пропаганду полигамии и вовсе нечестно.
Да пусть жена будет хоть супер-пупер-велико-духовно-продвинутой личностью! Буду только рад за неё!
Только у неё (если она жена, а не просто сама по себе личность, самостийная и незалежняя) есть такая уникальная возможность - проявить любовь к своему мужу. Очень простыми и необременительными вещами.
Но эти вещи мужу необходимы. Такие вот мы приземлённые!
Теперь, что касается ушедших мужчин (сразу оговорюсь, что их не одобряю). Они могут сколько угодно вешать лапшу, что ушли к более высокоразвитым личностям. Журнал "Космополитен" тоже может сколько угодно вешать такую лапшу. Но на деле всё банально: уходят туда, где вкуснее еда, слаще ласки и больше покоя. Если оказывается, что этого там не больше, не слаще и не вкуснее, то сразу возвращаются. Это правда.
Цитата Мириам
Бог повелел мужу оказывать жене честь, и жена еще весьма мудрый советчик и поеданный помощник
"Поеданный" - это который поедом ест? )))))
Если жена только мудрит и советует, но не даёт мужу потребного для тела, то её мудрость и преданность мертва сама по себе.
Тут как в русских сказках: ты сначала накорми, напои и спать уложи, а потом уж советуй на здоровье!
А честь жене, это да, муж должен оказывать. Без вопросов!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата Мириам
А если требования по минимуму, развалится такая семья.
Вы серьёзно думаете, что завышенные требования друг к другу - залог крепкой семьи?!
Впрочем да, понимаю и много вижу вокруг себя: женщины реально убеждены, что их святая обязанность (как преданного помощника и мудрого советчика) как можно больше нагрузить благоверного всяческими требованиями и претензиями. А потом возмущаются, чего это сей негодник при первой же возможности слинял куда подальше от такой "радости"?
Имейте высокие требования К СЕБЕ! А к ближнему будьте снисходительны.
Цитата Мириам
И к духовности это не имеет никакого отношения, это просто душа
Мы говорим даже не о душе, а всего-навсего о теле. Если жена о теле мужа позаботиться не хочет, куда уж ей о его душе, а тем более о духе печься!
Всё это не более, чем дешёвое разводилово:
- жена, есть в доме что поесть?
- не хлебом единым жив человек, давай лучше псалмы споём!
- жена, пора в постель!
- да как ты смеешь, скотина, не видишь, я в сорокалетнем посте?!
- жена, дай, хотя бы, побыть в тишине и покое!
- ах так, не хочешь со мной общаться?! ну погоди, ты у меня попляшешь! заставлю обратить на себя внимание!
Цитата Мириам
нет дружбы, нет и понимания, значит, нет нормального секса, доверительных бесед и душевной связи.
Что это ещё за дружеский секс?! Мы ведь говорим о супругах, я так думал. Супруги должны любить друг друга, иначе как они вообще поженились?! Ну и как христиане они тоже должны иметь любовь друг ко другу, духовно быть близки, а не только душевно.
И вот мне странно, если ты близка к мужу духовно и душевно, что же мешает тебе покормить его и иметь с ним близость? Если ты мужу этого не делаешь, как докажешь, что любишь его? Получается, твоя любовь только на словах.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1296
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Раз подала, значит были причины.  Не все прозрачно  во всей этой истории, чтобы можно было однозначно сделать выводы.

Не зарекайтесь. Будете так судить, Бог допустит испытание в вашей жизни, чтобы вы побыли в "шкуре" тех, кого так с лёгкостью осуждаете.

Оно вам надо?

Удален
Ух
|22 Мая 2013
2 Цитировать

Яндекс :)

Гугл :)

Старожил
+1490
|22 Мая 2013
3 Цитировать

Цитата Мириам
А вот дружба начинается с уважения, а не определения функций...
Это вообще за пределами морали!
От друзей я не ожидаю телесной близости!!!
А если женщина решила назваться ЖЕНОЙ, то это слово имеет определённое значение. Не подруга, а жена. Разницу понимаете? Подруг может быть много, жена одна. Ни у одной подруги нет той, говоря вашими словами, "определённой функции", которая есть у жены!
Ну вот до чего дошло гуманистическое христианство, понятие семьи стало совсем размытым, если даже христианки не понимают отличия между дружбой и супружеством.
Конечно, прежде чем пожениться, надо сначала подружиться. Сейчас никто в слепую замуж не входит. Как Вы предполагаете вступление в христианский брак, минуя стадию хорошего знакомства друг с другом? Не говоря уж о пребывании в едином теле Христовом. На этой стадии никто не говорит о требованиях каких-то "функций". Но если уж решили пожениться, то это не хухры-мухры, а строго определённое состояние со строго определёнными функциями, которые собственно и определяют понятие "супружество". Делают его чем-то уникальным, отличным от просто дружбы, в которой никаких особых обязательств нет.
Цитата Мириам
Вот в игноре потребностей жены и просматривается жестокосердие, которое потом прогрессирует в разные формы...
Мы здесь обсуждали не потребности жены, которые (всякий женатый человек это подтвердит) стремятся к бесконечности. Мы говорим о потребностях мужа, которые весьма и весьма скромны.
Но, конечно, если жизненной потребностью жены является безусловное игнорирование самых элементарных (подчёркиваю - элементарных) потребностей мужа, тогда можете сколько угодно обвинять меня в жесткосердии, потому что я прямо заявляю - это никакая не жена, свидетельство о браке с ней явяется фиктивной бумажкой.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|22 Мая 2013
2 Цитировать

Kamilla!

"Кормить говорите его? А он сам что себе сготовить не сможет, да ещё и жену любимую накормить?"

Может! И даже получит огромное наслаждение, кормя любимую жену.

Но у меня возникает вопрос: почему здешние участницы форума не видят для жены наслаждения в том, чтобы кормить любимого мужа?

Почему они так упёрлись в этом вопросе? Они реально считают это унизительным для женщины? Почитайте их комментарии: "кухарка и наложница". Приготовление пищи любимому человеку сравнивают практически с проституцией. На голубом глазу!

"Я всегда любила и люблю самостоятельных мужчин, для которых жена прежде всего радственная душа и любимая."

Скажите честно, а мужчин, самостоятельно удовлетворяющих свои половые потребности, Вы тоже любите?

Допустим, поесть себе приготовить дело нехитрое. Ну а другие функции жены муж тоже сам себе исполнять должен?

И как, сказите, всё это мешает тому, чтобы жена была для мужа родственной душой и любимой???

То есть, пожариля яичницу - перестала быть родственной душой? Отдалась в постели - стала нелюбимой?

Феминистский бред какой-то!

"А если женщина сама работает?"

Если она так устаёт на работе, что хронически отказывает мужу в близости, то пусть выбирает, какая роль для неё важнее. Долго совмещать обе не получится.

Вообще, зарабатывание денег имеет некоторую естественную цель - иметь средства для удовлетворения потребностей. Если в результате усилий по зарабатыванию денег потребности начинают удовлетворяться не лучше, а хуже, значит, такое зарабатывание бессмысленно.

Если жена пошла работать, а в доме в итоге стало меньше еды и уюта, а жена перестала быть женой и превратилась в озлобленную фурию, то возникает разумный вопрос: кому это нужно?


Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+315
|22 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Только у неё ... есть такая уникальная возможность - проявить любовь к своему мужу. Очень простыми и необременительными вещами. Но эти вещи мужу необходимы. Такие вот мы приземлённые!
Дорогие мальчики и девочки, позвольте небольшое лирическое отступлeние...
--- Древняя история говорит о том что Господь взял прах (пригоршню земли) и сотворил из неё Человека, может именно по этому, мужчина очень прост в своей сущности, он так сотворён :)
(поверте мне, я кое что о мужчинах знаю, их у меня 5ро(ну а с отцом и батьями - 10ро :)))
И абсолютно прав Лентс, мужчине нужно именно ТО о чём он пишет, всё остальное на вскидку :) как бонус!!!
А вот Клара пишет о другой стороне медали :)
Хорошо пишете дорогая :) С чувством...
Ведь женщина создана из ребра - из плоти, поэтому она мягче, она чувствительнией, она ранимая, она нуждается в защите но больше всего она нуждается в Любви.
А любовь она воспринимает через Слова, романтику -(слова), заботу (слова), уважение (слова), поддержку (слова)... ну вы поняли :)))
Конечно же есть и дела Дела (Устоенный быт, зарплатa, подарки) и они тоже нужны... как бонус :)
Но вот когда дела БЕЗ слов, тогда женщина начинает "сохнуть"
Для женщины слова любви - как воздух, видать поэтому Сатана и смог найти к Еве быстрый подход,
он(романтик лукавый) просто с ней поговорил..., обьяснил...., послушал её доводы, покачал головой, мол, Да дорогая, НО.... и разьяснил всё на свой лад...
Кстати мы женщины воспринимаем именно разговор как дружбу!
А мужчины воспринимают за дружбу вот это :)))))
Oй девочки, люблю я своих мужчин и плоды их мужской дружбы (особенно под томатным соусом :))))
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|22 Мая 2013
1 Цитировать

"Мужчина должен разделять интересы, планы и мечты своей жены, прежде всего, а не какой то там незамужней коллеги по работе. "

Прям вот должен? )))

У нас есть общие интересы, планы и мечты - мы интересуемся Словом Божьим, имеем план попасть в Царство Небесное и мечтаем о встрече со Христом.

Что касается житейских увлечений, то их различие взаимообогащает. А вот два филателиста в одной постели не уживутся! Будут друг у друга по ночам марки воровать ))))

Конечно, муж должен учитывать личные интересы жены. Собственно, она бы и не стала его женой, если бы не видела в нём человека, способного отстаивать её жизненные интересы.

Но вот что касается текущих планов, то право решающего голоса у мужа, как у главы семьи.

И вообще, если жена не мечтает вечером оказаться в объятиях мужа и не имеет планов устроить с ним семейный ужин, то она, получается, лишена своего простого женского счастья. По какой причине - другой вопрос, возможно, в этом виноват её муж, но факт остаётся фактом.

А вот насчёт работы Вы, извините, глупость сморозили. На работе, как раз, и собираются люди с общими интересами ради реализации общих планов. Это называется коллективная деятельность. Но мужчина должен разделять свои профессиональные интересы, связанные с его ДЕЛОМ, и свой интерес к своей жене.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+137
|22 Мая 2013
2 Цитировать

Посмотрите обязательно это видео! Семинар о мужском и женском мозге. Дядька с юмором но дело говорит. Очень полезная инфа!

http://www.youtube.com/watch?v=K7gAATw4GmE

Старожил
+137
|22 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата lents
Может! И даже получит огромное наслаждение, кормя любимую жену. Но у меня возникает вопрос: почему здешние участницы форума не видят для жены наслаждения в том, чтобы кормить любимого мужа?

Поначалу нашей семейной жизни, моя жена готовить не любила. Оправдывалась тем, что дичь готовить не умеет. А у нас почти всегда была только дичь. Ну и я поначалу любил готовить, любил эксперементировать и сейчас очень люблю готовить мясо. Но в семье получалось все не совсем гладко. Прошло время, жена поняла мою слабость к еде, научилась готовить, мало того, не просто научилась, а стала заниматься этим с интересом, постоянно смотрит в нете разные рецепты...вобщем каждый вечер у меня теперь изысканные блюда. Вы не представляете, насколько я счастлив и горжусь своей женой! Казалось бы мелочь, но так я вижу на деле и чувствую ее заботу обо мне. Приходят друзья, постоянно восхищаются ее кухней, смеются, говорят, я балбес не достоин такого внимания ))))

Старожил
+2039
|22 Мая 2013
6 Цитировать

Рассказала сегодня мужу об этой теме. Пока рассказывала о трёх потребностях мужчин, муж загадочно улыбался. Когда спросила, согласен ли он с такой постановкой вопроса - отшутился))))

Не, я то знаю правильный ответ, мне интересна была реакция мужа. Но я еще вернусь к этому вопросу...)))))

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8

Можно ли понять мужчину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы