Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли понять мужчину?

Старожил
+1296
|19 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата Клара я
Поверьте мне, хорошо знают, особенно когда сами становятся женой и матерью.

Тогда откуда депрессии и слёзы без причины?

И не надо всё валить на мужчин. Отчасти это происходит из-за того, что вроде как всё нормально и по плану, но женщина чувствует себя некомфортно от того, что её больше никто не завоёвывает. Она в браке, и теперь её участь хозяйство и воспитание детей. И где ж теперь этот принц на белом коне, который увезёт её от обыденности жизни, подарит эмоции и преключения?

А что мужу остаётся делать? Он смотрит на свою жену и недоумевает что он сделал не так.

Удален
bonami
|19 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата Физик
но женщина чувствует себя некомфортно от того, что её больше никто не завоёвывает. Она в браке, и теперь её участь хозяйство и воспитание детей. И где ж теперь этот принц на белом коне, который увезёт её от обыденности жизни, подарит эмоции и преключения?

ну я такая женщина, что мне очень часто нужна романтика в отношениях, иначе я засохну, как цветочек без воды. Что я буду делать? я буду его постоянно подталкивать на эту романтику: мы будем в выходные гулять на природе, например, или еще что-то такое, что нас объединяло и сближало во время приода до свадьбы. Дети и хозяйство - это хорошо. Но без постоянного огня в отношениях мужа и жены - плохо. Конечно, есть спады в отношениях, усталость, но это надо поднимать вот такими романтическими моментами, чтобы не было слез и серости.

Естественно, это все хорошо будет, если муж вообще-то тоже романтик. А если нет (или хоть чуточку) - я точно не выдержу долго ))

Старожил
+7473
|19 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Физик
Тогда откуда депрессии и слёзы без причины? И не надо всё валить на мужчин.

Странная мужская логика. Кто на вас все валит? Наш обмен мнениями показал, как раз, полную несостоятельность мужчины в понимании женской души. Там, где она желает тихого семейного счастья, верности и понимания от мужа, ее упрекают в непокорности тому, что муж ее глава.

Он не становится им автоматически только при наличии мужских половых признаков, но становится им только тогда, когда исполняет Божье предназначение любящего мужа, который относится к жене, как к немощному сосуду и сонаследнице благодатной жизни.

Если нет такого отношения и мотива исполнить Слово, то жене крайне  затруднительно исполнить во всей полноте свое предназначение Божьей женщины. И не потому, что ей этого не хочется, а потому зачастую муж относится к жене, как к мощнейшему сосуду, обязанному исполнять токмо его волю, как говорится "по старшинству", а о воле жены и ее потребностях небережет.

Любовь, забота и внимание должны быть взаимными.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+137
|19 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Самуил
Конфликты есть только от того, что муж или жена НЕ ЖИВУТ ТАК, как говорит им Бог. Вот и все. Чем раньше они поймут это, тем быстрее их семья исцелиться.

кстати, если слушаться Бога, не только в семье будет все ок, но и в жизни вообще, а потом Царство Небесное... прописные истины, с которыми никто не спорит. В теории все логично, но жизнь немножко сложнее на практике. Не нужно духовное с плотскими вещами смешивать. Это похоже на то, когда политики решают свои проблемы, а подминают под это Бога и писание.

Когда возникают конфликты, сказать в ответ что нужно слушаться Бога все равно что послать...

Старожил
+7473
|19 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Самуил
Это практически неистребимый маразм! Тупость по русски.

Очень грубо, батенька Самуил, и очень примитивно. Причем тут русский народ? Однако же, вы, действительно, очень сердитый человек. Причем на ровном месте. Представляю вашу реакцию на крутом жизненном подъеме.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1296
|19 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата bonami
Естественно, это все хорошо будет, если муж вообще-то тоже романтик. А если нет (или хоть чуточку) - я точно не выдержу долго ))

Все мужчины в глубине души - романтики, даже если внешне кажется, что ему ничего не надо, кроме рыбалки и футбола. Просто однажды что-то случилось и он перестал получать удовлетворение от того, что провёл время со своей женой. А от рыбалки, азарта и вкусной еды у него ещё выделяются эндорфины - гармоны удовольствия. Поэтому он стал зависимым от этого гормона. Ведь если ему становится хорошо только от определённых раздражителей, то он не станет искать этому замены, а просто увеличивать дозу как наркоман. Естественно в этом случае жена становится этаким железо-бетонным крестом, который приходится нести по жизни и нельзя сбросить.

В этом случае мудрая жена может спасти своего мужа, если проявит инициативу. Я уже раньше писал, что мужчина хочет чтобы его оценили как мужчину. Если вы его всётаки уговорите провести с вами время, то скажите ему, что вам очень понравилось, что он уделил вам внимание, вспомните моменты ухаживания до свадьбы и скажите, что вы ничего не забыли и цените то, что вам достался такой мужчина, на которого можно положиться. После таких слов у него снесёт голову, и он инстинктивно потянется к новому источнику довольства - это сделать вам приятное, чтобы ему самому стало хорошо от того, что он вам доставил удовольствие. А потом он начнёт искать пути как вас удивить, чтобы вы его опять оценили.

Старожил
+1296
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Если нет такого отношения и мотива исполнить Слово, то жене крайне  затруднительно исполнить во всей полноте свое предназначение Божьей женщины.

А вы и не сможете найти мотивацию исполнить Слово, если будете ставить условия, что прежде мужчина должен сделать то и это, а потом и вы сможете исполнить своё, потому что теперь у вас есть благоприятные условия.

(Евр.3:4) "ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог."

(Прит.14:1) "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками."

Поэтому не ждите, пока ваш муж раскаится, что был не прав, но начинайте сами что-то делать, чтобы улучшить отношения в семье. От этого вам самой станет только лучше.

Старожил
+7473
|19 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
Просто однажды что-то случилось и он перестал получать удовлетворение от того, что провёл время со своей женой. А от рыбалки, азарта и вкусной еды у него ещё выделяются эндорфины - гармоны удовольствия. Поэтому он стал зависимым от этого гормона.

Спасибо, брат. Все так доступно объяснили. Проще пареной репы, оказывается, понять мужчину. Правда, предварительно надо им стать. Как впрочем, чтобы понять женщину, тоже надо ею стать, а лучше родиться. Думаю, проблема непонимания полов друг другом останется пока живет человечество, потому что каждое новое поколение набивает себе шишки по-новому. Только умудренные жизнью аксакалы могут помочь начинающим, только их мало кто слушает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому не ждите, пока ваш муж раскаится, что был не прав, но начинайте сами что-то делать, чтобы улучшить отношения в семье. От этого вам самой станет только лучше.

Железная мужская логика. Сбивает с ног наповал.

Не ждут женщины уже давно, еще интенсивнее тянут на себе семейный воз, еще самоотверженнее ставят интересы мужа и семьи выше своих.

Явно становится легче и лучше. Появляется второе дыхание, как у спринтера на длинной дистанции, и осознание того, что она сильная и все сможет. Потому что, если не она, то кто?

Хотелось бы, чтобы дрова подкладывали двое, а старший от Бога  - показывал бы пример.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Самуил
То что вам кажется грубым, наверное вы не привыкли, что кто то говорит прямо называя вещи своими именами, ну извините, не читайте. Любите "езду", что бы все было замазано, заглажено?

Вы не понимаете женщин, брат. Совсем. Это очевидно. Но не смертельно.

Жить будете все равно. Это радует.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+46
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Даже больше этого - она успевает быть мамой не только своим детям, но и своему великовозрастному ... мужу.

А зачем мужу быть мамой? С мужем нужно вести себя как женщина, чтоб ему хотелось ухаживать. Женщина на то и слабый сосуд чтоб о ней заботились. С мамой ему может быстро надоесть, а дальше сами знаете что...

Старожил
+1296
|19 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Клара я
Железная мужская логика. Сбивает с ног наповал.

Вам все давно говорят, что мужчины очень примитивные в мышлении и никакой "Санта Барбары" у них в голове нет, чтобы строить запутанные схемы.

Очень простая программа:

Не ценишь меня? - и я тебя не буду ценить.

Раздражаешь? - не жди что я буду смотреть в твою сторону.

Не доставляешь удовольствие? - найду другой источник удовольствия.

The End

Старожил
+1296
|19 Мая 2013
6 Цитировать

Самое интересное разлие между мужской и женской логикой это то, что если мужчина чего-то не знает, то он не терзает себя догадками, и продолжает жить счастливо.

Женщина же, когда чего-то не знает, вся изведёт себя догадками пока не узнает что на самом деле кто-то думает.

Пример тому обычная ситуация когда муж видит кислое лицо своей жены и спрашивает: "Что случилось?"

"Ничего!" - отвечает жена.

Ну, ничего - значит ничего. Значит просто так ... гормоны играют, ПМС или ещё чего, разве её поймёшь?

Махнул рукой и  пошёл себе спокойно заниматься своими делами.

А жена думает: "Надо же? Даже не попытался выяснить почему у меня такое настроение. Ему всеравно! Хомячок какой-то, а не мужик. Ему бы только пожрать и поспать, а на меня ему наплевать!"

Вот отсюда и возникают подобные вопросы: "как понять мужчин?"

Это мужчинам следует задавать вопросы: "Как понять женщин?"

А мужчина в настройках аппарат до смеху простой - как железный ящик с одним тумблером по средине.

Старожил
+693
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
ну я такая женщина, что мне очень часто нужна романтика в отношениях, иначе я засохну, как цветочек без воды.

тут надо делать выбор - или счастливый брак с мужем на диване или романтика. Гуляние на природе  по выходным - это не романтика, а нормальное времяпровождение дружной семьи.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
mikola1
|19 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Ruta
Итак,МУЖЧИНЫ, Вы действительно такие, как выше изложено?

да

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
0
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Saryil
"вдруг война, а я в деревне"

я конечно не хочу войну

но в деревне не хватает мужчин

ы ))

Удален
bonami
|19 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Естественно в этом случае жена становится этаким железо-бетонным крестом, который приходится нести по жизни и нельзя сбросить.

ага....... ))) подтвердите местом из Писания, плиз ))

 

Цитата Физик
Если вы его всётаки уговорите провести с вами время

я не уговаривала ))) это приносило радость обоим всегда

А вообще, почитав это Ваш пост полностью, у меня сложилось впечатление, что мужа нужно все время уговаривать и делать то, чтобы он не сбежал, а хотел... ))) Да то разве отношения любви. Не дай Бог  )))

 

Цитата Физик
Вам все давно говорят, что мужчины очень примитивные в мышлении и никакой "Санта Барбары" у них в голове нет, чтобы строить запутанные схемы. Очень простая программа:

а я уже стала думать, что вы образец для подражания )))) (((((((( Описанная ниже вами программа говорит о простом мужчине, не знающем Бога и Его принципов любви Агапе. Все как в миру )))

Новичок
0
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Saryil
деревне не хватает

хотя если рассуждать Откровенно, то будущее за городом

Иерусалим

или новый

как правильно не знаю

ведь город же

Старожил
+1379
|19 Мая 2013
1 Цитировать

Можно ли понять мужчину?

 

Цитата Ruta
Говорят, мужчина и женщина - два существа с разных планет, поэтому им так трудно понять друг друга.

Можно понять.

Трудно из-за греховности, греха. Если покаяться, быть с Господом, то дела пойдут на лад.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|19 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата bonami
ага....... ))) подтвердите местом из Писания, плиз ))

Это ирония, а не проповедь. Просто я вспомнил как братья религиозники жаловались друг другу на жён и называли их своим крестом. А один из них сказал: у вас крест деревянный, а у меня железо-бетонный.

 

Цитата bonami
я не уговаривала ))) это приносило радость обоим всегда

А до этого вы писали, что он не хочет проводить с вами время и вы больше так не можете. Вы определитесь.

 

Цитата bonami
Описанная ниже вами программа говорит о простом мужчине, не знающем Бога и Его принципов любви Агапе. Все как в миру

С мужчиной знающим Бога и наполненным любовью Агапе проблем не бывает.

Другое дело когда человек знал Бога, но потерял первую любовь, то он практически не отличается от тех, кто в миру. Иначе Святой Дух не позволит ему так поступать. Вы же должны понимать что знать принципы любви и быть наполненным любовью - это разные понятия.

(Рим.5:5) "а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."

Старожил
+137
|19 Мая 2013
5 Цитировать

Цитата Святой
Если покаяться, быть с Господом, то дела пойдут на лад.

Покаяться в чем? В том что жена хочет на море, а муж на озеро? Для того и существует психология, чтобы уметь находить компромисы и быть довольным в выборе супруга. Постоянно терпеть унижения и ходить туда, куда хочет супруг, но не сами - ложная святость, которая в один момент выльется в серьезный кризис отношений. Как уже говорилось выше, все мы греховны по натуре, а значит и эгоисты. Мы лишь отличаемся от остальных тем, что понимаем это и каемся, но все равно постоянно боремся. Учитавая то, что оба эгоиста живут в одном доме, необходимо многоому случиться, чтобы их совместное сосуществование превратилось в жизнь.

Удален
Иоанн Иоанн
|19 Мая 2013
1 Цитировать

что бы понять другого нужно понять себя:Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1-е Тимофею 4:16)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Покаяться в чем? В том что жена хочет на море, а муж на озеро?

В грехе. Только грех разделяет с Богом, крадет радость.

В том, что нужно в таком случае решиить обратиться к Господу обоим (вместе) и открыть свои желания  в молитве, и решить покориться Божьему водительству (каким бы оно не было). Дождаться ответа, и действовать.

Первое послание к Коринфянам 11:3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

 

Цитата Alexkifa
Постоянно терпеть унижения и ходить туда, куда хочет супруг

А второй вариант где? :)

 

Цитата Alexkifa
Учитавая то, что оба эгоиста живут в одном доме,

Надо культивировать Божий порядок:

Первое послание к Коринфянам 11:3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bonami
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
А до этого вы писали, что он не хочет проводить с вами время и вы больше так не можете. Вы определитесь.

я не замужем.

Старожил
+1296
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
я не замужем.

Я извиняюсь. Правда с ваших слов сразу не понял замужем вы или нет.

Удален
bonami
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Я извиняюсь. Правда с ваших слов сразу не понял замужем вы или нет.

наверное то я неясно написала. И нужно долго объяснять и не интересно никому ))

Старожил
+137
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
В грехе. Только грех разделяет с Богом, крадет радость.

в каком? В прелюбодеянии, убийстве? В каком грехе человеку нужно каяться, чтобы иметь мир с Богом и супругом? То, что нужно каяться, думаю, не новость тут ни для кого, вот только одного покаяния мало... Многие из нас ходят в церковь, каждый вечер каятся в грехах, а на следующий день снова с ними борятся. И от куда только разводы среди верующих берутся? Или по вашему эгоизм грех? Вполне возможно, но сможете ли вы избавиться от эгоизма за 1 покаяние? Не думаю. Мало того, уверен, что пока живете во плоти не сможете от него избавиться, он как притяжение земли будет держать вас, и хоть замолись, в воздух не поднимешься сам по себе.

Но есть такие вещи как любовь и чистое непорочное благочестие. Этого нужно достигать, но и иметь во всем мудрость, дабы чувства наши не обманули нас.

Старожил
+137
|19 Мая 2013
1 Цитировать

Как-то проводил лекцию об отношениях среди неверующей молодежи. Когда дело дошло до парней и их отношении к сексу и противоположному полу, многие девушки с удивлением и негодованием восклицали: "Как же так! Это не правда! Мой парень настоящий романтик и секс для него не главное!", на что парни в зале лишь усмехались, а потом подходили и спрашивали зачем я открыл девушкам их секреты )))

Мало мужчин могут признать в себе столь низкие цели существования, по крайней мере, даже если и признают, то с девушками говорить об этом не будут. Зачем выставлять все карты напоказ? Пусть они думают что все так возвышено и романтично, так больше народу можно соблазнить..

Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
в каком? В прелюбодеянии, убийстве?

В непослушании Слову.

 

Цитата Alexkifa
В каком грехе человеку нужно каяться, чтобы иметь мир с Богом и супругом?

Обое должны следовать Слову. Иначе не выйдет.

 

Цитата Alexkifa
вот только одного покаяния мало..

не мало. Покаяние это поворот на 180 градусов.

 

Цитата Alexkifa
Многие из нас ходят в церковь, каждый вечер каятся в грехах, а на следующий день снова с ними борятся.

Это не покаяние.

 

Цитата Alexkifa
И от куда только разводы среди верующих берутся?

От греха. От отсупления от Бога.

 

Цитата Alexkifa
Или по вашему эгоизм грех?

Конечно.

 

Цитата Alexkifa
Вполне возможно, но сможете ли вы избавиться от эгоизма за 1 покаяние? Не думаю.

А взможно избавиться не каясь? Конечно нет.

 

Цитата Alexkifa
Мало того, уверен, что пока живете во плоти не сможете от него избавиться,

Не избавиться, а ежедневно его поддерживать распятым на кресте. Это возможно. Бог нас избавил от греха и избавляет, а не мы.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-15
|19 Мая 2013
4 Цитировать

Тема интересная, познавательная. Мужчину понять можно если ЗАХОТЕТЬ ЕГО ПОНЯТЬ. Вопрос кто это мужчина для тебя женщина....тогда и понимать станет проще. Сосед, приятель, любимый, друг....разные понимания при разных отношениях. А в общем мужчина такой же как все, просто не у всех порядок с головой, психикой и вожделением. Отсюда и начнем понимать. Лично я считаю что НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА вообще не теряет голову при виде женщины и ее прелестей. Таких уважаю и буду ценить всегда, потому, что у них всегда здравость и самообладание, а не похоть, флирт и одно на уме. ДУМАЮЩИЙ И НЕ ПОХОТЛИВЫЙ МУЖЧИНА Это прежде ВСЕГО ОТВЕТСТВЕННЫЙ И НРАВСТВЕННО-ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Следовательно никогда не будет альфонсом или подкаблучником! Жму пять таким.

1 2 3 4 5 6 7 8

Можно ли понять мужчину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы