Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли понять мужчину?

Старожил
+1490
|20 Мая 2013
1 Цитировать

Мои "пять копеек".

1. Эгоизм не грех. Христианство - религия эгоистов. Возлюби ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ. Каждый ЗА СЕБЯ даст отчёт Богу. Совершайте СВОЁ спасение. Просто мы эгоисты, сидящие в одном ковчеге, по одиночке не спасаемся.

Мы даже другим что-то хорошее делаем не по долгу и не из принципа, а потому что нам это приятно (агапе).

2. Продолжение рода есть первая заповедь, данная Богом человеку. Поэтому желание к продолжению рода не следствие греховности плоти, а исполнение Божьей воли.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1379
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
1. Эгоизм не грех.

Эгоизм - грех. Эго - не грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+7473
|20 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Самуил
Ей НЕ нужно ждать, тянуть и т.д. Это УЖЕ ГОВОРИТ о том что у нее есть проблемы в браке и она думает что эти проблемы - в ее муже. Вместо того, что бы просто исполнять законы Бога в браке сказанные для женщин. Она даже не подозревает, как тогда все пойдет как по маслу и всего то делов, быть послушной Богу.

Брат, вы похоже пребываете в какой-то другой галактике, а не на нашей грешной земле.

Если муж не хочет напрягаться нести отвественности за семью, а лишь пребывает в ней, как маленький-взрослый мальчик, который хочет иметь в лице жены еще и маму, судя по вашему подробному описанию, то в чем же вина  и непослушание женщины, если она берет эту отвественность на себя, как человек семейный, мать и жена?

А в ком же тогда проблема? И в чем же состоит ее неисполнение Божьих законов в семье? В том, что она заботится о домашних в то время, как например, некоторые мужчины делать этого категорически не хотят? По какому такому маслу пойдет все в ее жизни, если она сложит руки и будет ждать, пока ее муж-мальчик вдруг повзрослеет, возьмет отвественность за семью на свои плечи и тем самым исполнит Слово Божье?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
О-ц Сергий
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ruta
Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!
Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.
Если что-то чешется, надо почесать. Точка.

С этим соглашусь. Остальное - фик знает.

По поводу 16 цветов уточню. Вижу их намного больше. Тока нахрена они нужны больше 16-и то? С этими то че делать? Я б сказал - все что больше примерно 3 (зеленый желтый красный) - лишняя пустая информация, в жизни  совершенно бесполезная.

Расширю и последний пункт. Если хочется пукнуть - надо пукнуть. Причем чешется не "что то", а нечто конкретное и значимое...

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1172
|20 Мая 2013
7 Цитировать

Все- таки мне кажется, что мужчин здесь принижают...

Описывая лишь телесные нужды и ставя их на первое место, совсем уж павианов делаете)))))

И в одном человеке может прекрасно сочетаться ответственность за заработок- жилье- машину- одежду и всякое обеспечение, и руки на месте стоят, а при этом утренние носки никуда не деваются)))

И суп - загадочное варево, а шашлык на пять всегда исполняется..

Человек совмещает в себе несколько чер, и опасно считать нормального мужика мальчиком тока потому, что он не пылает страстью к уборке либо наглаживанию носков...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+46
|20 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Самуил
Вы даже не представляете насколько мужчина морально слабее женщины. Да сила у него есть, но как только настанут трудные времена, первый кто падает духом и опускает руки это мужчина

Поэтому мужчина должен искать силы и поддержки у Бога. Жена мало чем может помочь в трудных ситуациях. Максимум что она может сделать, это сказать ему что нибудь в поддержку и всё.

 

Цитата Самуил
Всем известно выражение - комната холостяка, по которой "летают" стоячие носки, все разбросано, короче полный хаос.

Слава Богу не все такие. Есть у которых ни пылинки в комнате и всегда всё блестит. )

 

Цитата Самуил
Ну и муж, как большой ребенок нуждается в ласке

В отношениях мужа и жены это должно присутствовать и роль мамы тут не причём.

Старожил
+315
|20 Мая 2013
5 Цитировать

Можно, или скорее - нужно старатся понимать друг друга,

ну а когда не получается - то нужно просто ПРИНИМАТЬ друг друга :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+7473
|20 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Не ценишь меня? - и я тебя не буду ценить. Раздражаешь? - не жди что я буду смотреть в твою сторону. Не доставляешь удовольствие? - найду другой источник удовольствия. The End

Если это логика мужчины и его программа, то такой мужчина, к сожалению, не знает Бога, потому что Бог учит не отвечать злом на зло, а отвечать на зло добром.

Как раз большинство семейных женщин стараются отвечать добром на негативные моменты в отношениях, чтобы сохранить семью. Женщина чаще выступает в семье миротворцем ради ее стабильности и преодоления кризисных ситуаций.

Конечно, женщины бывают разные, но как правило, она долготерпелива, потому что отвественность перед Богом, мужем и детьми является для нее цементирующим и сдерживающим фактором от радикальных шагов, которые могли бы семью разрушить.

Если вам, как мужчине, хочется представить мужчину, как примитивное существо с примитивными реациями и запросами, думается, что вы просто не встречались или не замечали, что среди мужчин есть очень много людей, благородных и духовных, глубоких и мыслящих, которые живут совсем другими категориями.

Именно они могут быть верны одной женщине всю свою жизнь, даже если ее уже нет на свете, именно они могут быть лучшими отцами своим детям, именно они могут посвятить свою жизнь исполнению своего призванию от Бога без остатка, не размениваясь на рефлексы и инстинкты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Самуил
Вы даже не представляете насколько мужчина морально слабее женщины. Да сила у него есть, но как только настанут трудные времена, первый кто падает духом и опускает руки это мужчина и задача женщины его поддержать.

А вот это очень печально. Так хочется, чтобы в трудные времена рядом был сильный и надежный муж, который не предаст, не покажет, что ему страшно, а наоборот, будет вселять семье уверенность, что с Богом они все преодолеют. Такому мужчине подставить плечо - счастье.

В жизни же сплошь и рядом ситуации, когда родился в семье ребенок - инвалид, папа бросает маму и ребенка. Слегла жена от какого-то хронического заболевания, папа бросает и маму и малолетних детей, лишь бы не находиться рядом со страданием. Наше ТВ каждый день рассказывает подобные реальные жизненные ситуации.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|20 Мая 2013
6 Цитировать

Кстати вот почему я против психологии в церкви. Так легко найти оправдание любому косяку, что непонятно, чего это Бог так взъярился, требует что- то, судить еще будет...

Для всех поклонников трехпрограммного мужчины: Писание говорит, что муж образ и слава Божия. Так вот и подумайте: может Бог похвалиться вами, как Иовом, или Он предпочитает в вашу сторону не смотреть?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+315
|20 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Мириам
Для всех поклонников трехпрограммного мужчины: Писание говорит, что муж образ и слава Божия. Так вот и подумайте: может Бог похвалиться вами, как Иовом, или Он предпочитает в вашу сторону не смотреть?

Извините дорогая, но прочитав ваш пост, я подумала "не в бровь, а в.... ниже пояса" (ну вы поняли)

Хотя... вы АБСОЛЮТНО правы!!!

Сегодня беседовала с молодым человеком, он горевал что девушки-невесты сегодня такие все КРЕПКИЕ ОРЕШКИ. Что они и деньги зарабатывают лучше, и образование имеют лучше, и характером крепче.

В конце он сказал, понятно - настоящих джентельменов стало мало вот они и компенсируют.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|20 Мая 2013
1 Цитировать

Читать пока вообще времени нет, и если тут уже советовали эту книгу - прошу прощения. Но там вы найдёте много ответов и полезных советов. Вещь и правда стоящая вашего внимания.

Есть на аудио в контакте. В сокращённом варианте. Но лучше книгу прочитайте. http://royallib.ru/read/grey_dgon/mugchini_s_marsa_genshchini_s_veneri.html#0

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
-10
|20 Мая 2013
0 Цитировать

а мужчин нет

есть только один мужчина

остальные так

погулять вышли

Благодарю Бога моего я более всех вас говорю языками © идеальный друг и отличный товарищ
Старожил
+137
|20 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Не избавиться, а ежедневно его поддерживать распятым на кресте. Это возможно. Бог нас избавил от греха и избавляет, а не мы.

Давайте немножко реалий... задам вам вопрос, на который здесь отвечать не обязательно. Подумайте искренне над ним.

Представьте, к вам подходит совершенно незнакомый человек, который, обвинен на жестокую смерть, например распятие и прилюдное унижение. Господь говорит вам, что если вы возьмете на себя его наказание, то незнакомый человек спасется и попадет в рай. Сможете ли вы лично пойти на мученическую смерть, которую совершенно не заслужили, ради этого незнакомца? Или смогли бы вы отдать на это собственного сына? Смогли бы вот так взять и умереть за то, что натворил и заслужил СПРАВЕДЛИВО незнакомец?

Распять себя, распять свое эго, свою справедливость, свой эгоизм...я пока не настолько свят. Но все же живу с женой в счастливом браке..

Местный
+25
|20 Мая 2013
4 Цитировать

Мне очень нравится сказка Андерсена (если не ошибась с названием)"Что муженек не сделает, и то ладно".

Я просто восхищаюсь и думаю: неужели и правда такие жены бывают (сюжет сказки таков: муж поехал продавать лошадь, а в результате нескольких обменов вернулся домой с мешком гнилых яблок. А англичане, которые не поверили ему, что жена не будет ругать его, проиграли пари и отдали ему деньги).

Да, наверно, мечта каждого мужчины, чтобы жена была всегда всем довольна, любила его без претензий. Да только вот жена тоже живой человек со своими желаниями, чувствами и со своими ожиданиями от мужчины...

Правильно выше говорили, что мужчинга многое не скажет. Но, думаю, меньше было бы конфликтов между мужчинами и женщинами, если бы они открыто говорили друг другу, что они думают, чего хотят, объясняли бы друг другу мотивы своего поведения. Иногда просто приходится учиться на горьком опыте. Например, если мужчина взорвался, то анализируешь ситуацию и делаешь вывод, что ему очень не нравится, когда поступаешь определенным образом. Так неужели нельзя было сразу сказать об этом спокойно?

Старожил
+137
|20 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Ruta
Иногда просто приходится учиться на горьком опыте. Например, если мужчина взорвался, то анализируешь ситуацию и делаешь вывод, что ему очень не нравится, когда поступаешь определенным образом. Так неужели нельзя было сразу сказать об этом спокойно?

Просто у мужчин как правило редко возникает желание копаться в себе, в своих слабостях и т.д. Это присуще христианам, т.к. они привыкли сверять себя с библией, привыкли копаться в себе, но не каждый неверующий будет так грузиться. Если возникает проблема, поедет напьется и забудет. Также не всякий мужчина сможет правильно сформулировать свои мысли и желания. Он отлично вам объяснит как заменить топливный фильтр в машине, но свои мысли и цели объяснят не все, потому что просто не задумываются об этом.

Местный
+25
|20 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
Это присуще христианам, т.к. они привыкли сверять себя с библией, привыкли копаться в себе, но не каждый неверующий будет так грузиться.

Слава Богу, что мы верующие!  А жаль, конечно, невующих, как они бедные , так живут?Правда что на уровне инстинктов и потребностей...

Старожил
+1490
|20 Мая 2013
6 Цитировать

Цитата Alexkifa
Он отлично вам объяснит как заменить топливный фильтр в машине, но свои мысли и цели объяснят не все, потому что просто не задумываются об этом.
Тут есть одна проблема, просто фатальная! Как только попытаешься объяснить женщине свои мысли и цели, она тааак всё наизнанку вывернет! Потом сидишь и неделю думаешь, какая же это логическая цепочка могла привести от того, что ты сказал, к тому, как она это интерпретировала?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+137
|20 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Потом сидишь и неделю думаешь, какая же это логическая цепочка могла привести от того, что ты сказал, к тому, как она это интерпретировала?

Есть такое! Жена еще кое как научилась меня понимать, а некоторые женщины совсем туши свет... скажешь одно а в ответ на другую тему вообще.. они никак не могут понять, что мы не особо любим намеки и то что мы говорим, то и является и ничего другого не значит, в основном...

Еще 1 немаловажный факт! Мужчины не любят скандалов. Женщины иногда провоцируют их неосознанно, для привлечения внимания, однако нужно помнить, что если женщине кажется, якобы мужчина хочет задеть или оскорбить намеком, дабы опустить им настроение, чтобы что-то доказать, то скорее всего это не так. Мужчина хорошо понимает чем это может закончится, а ему просто ЛЕНЬ скандалить и устраивать разборки, поэтому в основном, если он что-то и сказал, то скорее всего потому что не подумал, выскочило или неудачно пошутил. Т.е. целью не было унижение.

Местный
-15
|21 Мая 2013
3 Цитировать

Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Старожил
+1471
|21 Мая 2013
2 Цитировать

lents

Тут есть одна проблема, просто фатальная! Как только попытаешься объяснить женщине свои мысли и цели, она тааак всё наизнанку вывернет! Потом сидишь и неделю думаешь, какая же это логическая цепочка могла привести от того, что ты сказал, к тому, как она это интерпретировала?

-----------------------------------

Да уж, спорить не буду. Воображения нам хватает. Ноесли что, можешь в каждом случае поинтересоваться ходом мыслей.

Или просто не давайте женщинам повода к таким размышлениям, а относитесь к ним как к немощнейшим сосудам.

Но видела и мужчин с неменьшим воображением.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
0
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Saryil
"вдруг война, а я в деревне" я конечно не хочу войну но в деревне не хватает мужчин ы ))

шутки шутками, но "много может молитва праведного"

Старожил
+7473
|21 Мая 2013
5 Цитировать

Послушаешь мнение мужчин о логике женщин и приходишь к печальному выводу, что это почти неразрешимое противоречие, которое обвиняет женщин и ставит мужчин в положение страдающей стороны, но жизнь очень часто как раз показывает иное.

Очень много преданных и брошенных женщин и детей, оставленных нередко без всякой помощи бывшими мужьями и отцами. Такую жестокость по отношению к своим бывшим близким людям, можно ди объяснить всего лишь разницей в логике и понимании? Неужели это является самым веским основанием для предательства и подлости?

Может, женщины бывают сложноваты эмоционально, но счастье, к которому они стремятся в семье, очень простое: любящий, верный и добрый муж, посвященный Богу и семье. Для женщины Божьей это самая высокая большая мечта. Но когда муж находит ей замену в других удовольствиях жизни, как описывал Физик, для нее это крушение ее идеалов.

Вот так и получается: кому-то сауна с друзьями и подружками, общение с "нужными" людьми в то время, которое принадлежит семье - ответ на его запросы об удовольствии, для кого-то - это боль отверженности и одиночества и соотвествующие этому мироощущению эмоции.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+25
|21 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
а ему просто ЛЕНЬ скандалить и устраивать разборки, поэтому в основном, если он что-то и сказал, то скорее всего потому что не подумал, выскочило или неудачно пошутил. Т.е. целью не было унижение.

А вот женщине в такой момент кажется, что мужчина её не уважает. Возникает желание защититься, как-то поднять себя, ну и начинается...

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Может, женщины бывают сложноваты эмоционально, но счастье, к которому они стремятся в семье, очень простое: любящий, верный и добрый муж, посвященный Богу и семье.

Ученые все расписали химическими процессами. Мужская плоть так устроена - трахнул и пошел дальше.... Не все мужчины духовные, к сожалению. Плоть контролировать надо, не у всех это получается.

Старожил
+1172
|21 Мая 2013
7 Цитировать

Плоть хорошо контролируется и вообще ведет себя паинькой, если хозяин любит.

Именно поэтому и сказано мужу- любить, не анализировать, не сравнивать, не применять жену в хозяйстве.. Любящий человек способен попасть в чувства того, кого любит, и на этом все..

А жене сказано- почитай мужа, потому что такоое искушение посчитать его тупым валенком либо вон три химпроцесса выучить и все...

Жена не обязана впечатлять мужа умом, если только он не поэтому женился, и муж не обязан быть вечным романтиком, но любить друг друга и быть рядом обязаны оба...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+25
|21 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Мириам
но любить друг друга и быть рядом обязаны оба...

Это требует дополнительных усилий, когда влюбленность проходит. А люди склонны всё упрощать.

Но усилия стоят того: в результате - крепкая дружная семья (при условии, что оба прилагали эти усилия любить).

Как странно кажется на первый взгляд: чтобы любить, нужны усилия. Казалось бы - любить - это так естественно. Но в душе человек эгоист и любит исходя из того, что доставляет себе приятное этой любовью. А когда начинается быт и романтика проходит, то нужно уже жертвовать, стремиться понимать человека, ставить себя на его место, поддерживать в болезни и в трудностях.

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Плоть хорошо контролируется и вообще ведет себя паинькой, если хозяин любит.

Кого любит, свою плоть?...)))

 

Цитата Мириам
но любить друг друга и быть рядом обязаны оба...

Вот как раз плоть  по другому устроена, долго рядом не может.))))

Старожил
+137
|21 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Клара я
Может, женщины бывают сложноваты эмоционально, но счастье, к которому они стремятся в семье, очень простое: любящий, верный и добрый муж, посвященный Богу и семье. Для женщины Божьей это самая высокая большая мечта. Но когда муж находит ей замену в других удовольствиях жизни, как описывал Физик, для нее это крушение ее идеалов.

То что в миру люди так делают, не стоит удивляться, но когда верующие..всегда возникает возмущение. Так не должно быть! Нельзя обвинять только мужчину в разрушении брака, также как нельзя обвинять только женщину. В семье всегда виноваты ОБА.

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
То что в миру люди так делают, не стоит удивляться, но когда верующие..всегда возникает возмущение.

У верующих плоть также устроена. Не все могут контролировать себя, не все духовны настолько...)))

1 2 3 4 5 6 7 8

Можно ли понять мужчину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы