Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли понять мужчину?

Старожил
+137
|21 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Вigfire
У верующих плоть также устроена. Не все могут контролировать себя, не все духовны настолько...)))

Обычно верующим христианам больше известно о браке и благочестии, у них другие ценности и мораль, поэтому разводов намного меньше. Думаю, если дело доходит до развода 2 верующих супругов, проблема не столько в их размолвках, сколько в собстенной вере в Бога и христианскую мораль вообще.

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Обычно верующим христианам больше известно о браке и благочестии, у них другие ценности и мораль, поэтому разводов намного меньше

С одной стороны- да. Но посмотрите, сколько разводов среди служителей.

Старожил
+1172
|21 Мая 2013
4 Цитировать

Человек- не плоть. Неверующие и верующие прекрасно знают, когда любят, а когда используют, так что ирония тут неуместна.

Поэтому жалко так читать эти вот описания трехфазных мужиков.. Сдавшиеся люди будут опираться на такие вот источники..

Знаете, мне когда- то надо было похудеть, и порекомендовали диету совсем странную.. Прочитав ее, я поняла - не смогу. Потом Бог умудрил, что вера ж от слышания, и с неделю я просто читала описание, вскоре это стало дя меня легко и просто и сработало хорошо...

Так что смотрите, что читаете.. Я не помню, чтоб Бог говорил о мужчине- та ему нада три вещи.. Бог говорит- образ и слава Божия, глава жены, ему глава Христос...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+137
|21 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Вigfire
Но посмотрите, сколько разводов среди служителей.

Бывает. Был сам свидетелем подобного развода, где оба супруга - служители церкви развелись. Но этому предшествовало их падение и потеря веры. Пока супруги горели для Бога, они верили в него и в христианскую мораль и в любовь. Когда вера гаснет, гаснет вера в любовь, мы начинаем ценить не духовное, а плотское. В таком состоянии сложно сохранить брак.

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Человек- не плоть.

Ну зачем эти супердуховности. Человек- дух, как Бог? Биохимические процессы очень сильны в теле человека, а вот духовные еще надо активировать суметь. Не каждому это удается.

Старожил
+7473
|21 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
В семье всегда виноваты ОБА.

Брат, в верующей семье, скорее -  да, чем нет, а вот, если в семье хотя бы один из супругов не идет за Христом и не подчиняется Слову, то случаи вероломства и предательства трудно оправдать этим тезисом. Притом, когда достоверно известно, что жена очень хотела сохранить брак и принесла немало жертвы ради этого, перенося физические и моральные страдания.

Часто тезис:"Оба виноваты" звучит по отношению к преданной стороне, как насмешка над всеми ее усилиями и стараниями. Уж очень похоже на строчки из басни Крылова:"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" или "У сильного всегда бессильный виноват".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+25
|21 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
сколько разводов среди служителей.

А разве статус в христианской среде отраждает состояние сердца человека? Иуда тоже был один из апостолов.

 

Цитата Мириам
Так что смотрите, что читаете.. Я не помню, чтоб Бог говорил о мужчине- та ему нада три вещи.. Бог говорит- образ и слава Божия, глава жены, ему глава Христос...

Правильно! и пусть не оправдываются! насчет трех вещей спорить не буду - им видней, но Бог говорит "Живите по духу и вы не будете исполнять вожделений плоти". Сложно, но возможно и к этому надо стремиться, подальше от притягательного дивана, поближе к небесам.

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Когда вера гаснет, гаснет вера в любовь, мы начинаем ценить не духовное, а плотское. В таком состоянии сложно сохранить брак.

Брак сложно сохранить , находясь в нелепых религиозных доктринах, я это заметил из житейского опыта. Сатанизм никогда до добра не доводил.

Старожил
+137
|21 Мая 2013
4 Цитировать

Однажды мы с женой переживали кризис, все шло к разводу. Это было бы проще всего сделать. Однако мышление о том что это неправильно, о том что это грех, о том что все это обман, а на самом деле все совсем иначе и наша любовь не исчезла...во все это нам приходилось верить, это и спасло нас. А какого сейчас убеждаться, что все во что мы верили в сложные минуты жизни - правда!

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ruta
разве статус в христианской среде отраждает состояние сердца человека?

Конечно, я о том и говорю. что не все так просто. Духовным быть сложно.

 

Цитата Ruta
Сложно, но возможно и к этому надо стремиться,

Вот и я о том же.))))

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Однажды мы с женой переживали кризис, все шло к разводу.

Ну вот, плоть своего хотела...))))

Старожил
+137
|21 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Духовным быть сложно.

Это да, но понятия духовности у нас у всех разные и степень духовности тоже. Когда-то я считал Бенни Хина очень духовным, он был авторитетом для меня, пока не развелся с женой. Теперь мое понятие о духовности совсем исчерпало себя. Для меня важно не терять веру и быть верным. Духовность для меня не красивые проповеди, не "помазанное" прославление, а чистая искреняя вера в повседневной жизни. Вера в Бога, вера в любовь.

Местный
+25
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Конечно, я о том и говорю. что не все так просто. Духовным быть сложно.

Бог Вам в помощь!

Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Когда-то я считал Бенни Хина очень духовным, он был авторитетом для меня, пока не развелся с женой.

Вот и я тоже самое..... Развод Бенни многое мне сказал о его духовности.

 

Цитата Ruta
Бог Вам в помощь!

Спасибки, многоуважаемая!!!

Старожил
+1490
|21 Мая 2013
0 Цитировать

"Ноесли что, можешь в каждом случае поинтересоваться ходом мыслей."

Ходом чего??? )))))

Если серьёзно, то лучше этого не делать, так как это будет воспринято как попытка "выяснить отношения".

Хотя, если общение проходит в электронном виде, то есть безотказный аргумент: "перечитай наш диалог с самого начала и объясни, что в нём навело тебя на эти мысли".

"Или просто не давайте женщинам повода к таким размышлениям, а относитесь к ним как к немощнейшим сосудам."

Именно так и стараюсь поступать: общаюсь с женщинами исключительно на темы о погоде. Любая другая тема их конкретно клинит.

Вот что странно. Когда общаешься с женщиной на форуме в формате инкогнито, то всё вроде нормально. Но стоит установить личное знакомство, как будто ей кто мозги подменяет. После этого ну вообще никакие серьёзные темы невозможно обсуждать без незнамо откудо выскакивающих смертельных обид.

"Но видела и мужчин с неменьшим воображением."

У мужчин воображение, как минимум, не хуже, чем у женщин. Дело вообще ни капли не в воображении.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|21 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата Ruta
Возникает желание защититься, как-то поднять себя, ну и начинается...
Поднять себя над кем?
Цитата Мириам
Именно поэтому и сказано мужу- любить, не анализировать, не сравнивать, не применять жену в хозяйстве..
Где это сказано про не анализировать? И как это не применять в хозяйстве? )))
А вообще, это именно женщинам свойственно перемывать мужчинам косточки (анализировать) и сравнивать их между собой.
Мужчина же должен невероятно сильно ценить женщину, чтобы взять на себя труд её анализировать.
Цитата Мириам
Неверующие и верующие прекрасно знают, когда любят, а когда используют, так что ирония тут неуместна.
Бог нас любит. Всех. Но вот использует лишь избранных. Поэтому я скорее предпочту, чтобы меня использовали, чем просто любили.
Другой вопрос, что женщина просто не умеет ничего нормально использовать, легко может додуматься нуотбуком гвозди забивать.
Цитата Мириам
Я не помню, чтоб Бог говорил о мужчине- та ему нада три вещи..
Найдите время Библию почитать. Хотя бы две первые страницы.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1172
|21 Мая 2013
2 Цитировать

Лентс, как раз недавно читала. И где там эти три фазы прописаны?

И если они так вот прям важны, не подскажете, почему бросают матерей и хозяек и красавиц совсем не фригидных?

Эх, ребята ...

Как в ВЗ разрешен был развод по жестокосердию, так и в НЗ ничего не изменилось с причиной, разница только в том, в какую форму жестокосердие выливается...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Вigfire
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
та ему нада три вещи..

По моему, двевещи надо мужчине  - ням-ням и тык-тык...)))))

Старожил
+1490
|21 Мая 2013
4 Цитировать

Цитата Мириам

Лентс, как раз недавно читала. И где там эти три фазы прописаны?

Когда Бог создал людей, то первые Его слова, обращённые к людям, которые мы находим в Библии, такие: "плодитесь и размножайтесь". Полагаю, что раз это написано в первую очередь, значит это имеет некоторое значение, которое нам не стоило бы недооценивать. Кроме того, это не просто некое позволение, это часть Божьего благословения.
Далее, сразу же в следующем стихе мы читаем: "вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу".
Итак, Бог установил некоторые основные принципы человеческого существования. И в числе приоритетных - размножение и питание. Конечно, этими двумя занятиями наша жизнь не исчерпывается, но именно они лежат в основе.
Они настолько важны, что Бог соотносит познание Себя человеком с этими двумя понятиями. Называя Себя супругом (Ис 54:5) и пищей (Ин 6:55). Это я на всякий случай напоминаю, если вдруг кому-то эти вещи кажутся недостаточно духовными.
Так вот, семья должна быть образом едемского сада. В котором человеку не нужно бороться за выживание и воевать с врагами. Где есть место только благословению Божьему. Да-да, тому самому: "плодитесь и размножайтесь" и "вам будет в пищу".
Что же касается покоя, то это даже не ветхозаветная, а новозаветная заповедь (Евр 4:1).

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2039
|21 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата lents
Итак, Бог установил некоторые основные принципы человеческого существования. И в числе приоритетных - размножение и питание. Конечно, этими двумя занятиями наша жизнь не исчерпывается, но именно они лежат в основе.

А почему  эти принципы остались приоритетными только у мужской части человечества? Женщины со временем мутировали или эволюционировали?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|21 Мая 2013
1 Цитировать

"А почему  эти принципы остались приоритетными только у мужской части человечества? Женщины со временем мутировали или эволюционировали?))))"

Я не знаю, почему так получилось. Действительно, многие женщины утратили инстинкт размножения. Некоторые даже детей не любят. Но я не стал бы называть это эволюционированием. Потому что слово "эволюция" буквально означает раз-витие. А какое же это развитие?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2039
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
инстинкт размножения.

Минуточку, несколькими страницами выше, оппоненты пришли  к согласию о том, что размножение = секс. Так что я исходила из принятых условий)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1296
|21 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Вigfire
Вот и я тоже самое..... Развод Бенни многое мне сказал о его духовности.

У вас слишком старая информация. Жена Бенни Хинна вернулась к нему, развод анулирован.

Кстати это жена подала на развод, а сам Бенни был в шоке от такого поворота событий.

Так что не надо гнать и перемывать кости. Вы не знаете какие атаки приходится переживать Бенни Хинну.

Я был на семинаре Бенни Хинна, где он не занимался исцелениями три дня, а учил. И учил весьма здорово, чего я никогда не видел по телевизору. А на четвёртый день он устроил служение исцеления, и тогда всё уже было как показывают по телевизору. Поэтому не делайте поспешных выводов, вы не знаете какой он на самом деле.

Старожил
+1490
|21 Мая 2013
0 Цитировать

"несколькими страницами выше, оппоненты пришли  к согласию о том, что размножение = секс. Так что я исходила из принятых условий)))"

Я не могу отвечать за то, к чему пришли мои оппоненты. )))

Безусловно, "голый" секс имеет ровно такое же отношение к инстинкту размножения, как употребление искусственного подсластителя к пищевому инстинкту. То есть, весьма косвенное.

Половая близость без желания партнёров иметь детей никакого инстинкта не удовлетворяет. Снимает так называемое "сексуальное напряжение" - да, но потом это напряжение лишь усиливается. Это всё равно, что пытаться наесться аспартамом.



Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1172
|21 Мая 2013
0 Цитировать

Так вот именно это и утверждают некоторые: есть, спать и размножаться- все что нужно настоящему мужчине...печально читать...

Хотя может некоторым и хватает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|21 Мая 2013
0 Цитировать

Цитата Мириам
И если они так вот прям важны, не подскажете, почему бросают матерей и хозяек и красавиц совсем не фригидных?
Я не знаю, почему это происходит в каждом конкретном случае. Не думаю, что есть какая-то одна причина.
Возможно, мужчина находит себе более соответствующую модным трендам сексуальности и кулинарии. )))
Или жена изначально женила на себе такого "мачо", который в принципе не мог бы быть верным одной женщине. Среди мужчин часто такие попадаются, и это качество - первое, чем должна быть обеспокоена потенциальная невеста.
Ну и про третью составляющую - покой - не будем забывать. Хозяйственные красавицы могут быть ещё какими пилами! )))
Я не имею в виду, что женщина всегда виновата. Можно ровно с таким же успехом считать, что мужчина всегда виноват, это ничуть не приблизит нас к решению проблемы.
Цитата Мириам
Как в ВЗ разрешен был развод по жестокосердию, так и в НЗ ничего не изменилось с причиной, разница только в том, в какую форму жестокосердие выливается...
Ветхозаветный закон повелевал мужчине отпускать жену, которая стала ему ненавистной. Но ни до этого закона, ни с ним, ничто не мешало мужчине завести себе новую жену. При этом ставшая ненавистной старая жена фактически оказывалась на положении рабыни. Поэтому и был дан закон, по которому она должна была быть отпущена на свободу.
Вопрос поэтому не в разводе, а в ненависти. Лучше ли ежеминутно терпеть пожизненную ненависть, чем развестись? Каждый решает сам.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|21 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата Мириам

Так вот именно это и утверждают некоторые: есть, спать и размножаться- все что нужно настоящему мужчине...печально читать...

Мы сейчас говорим о том, удовлетворение каких минимальных потребностей ищет муж от жены. Эти потребности весьма незатейливы, не составляет большого труда их обеспечить. Если жена может и хочет удовлетворять более утончённые потребности мужа - флаг ей в руки! Но муж нисколько не обидется, если жена не станет ублажать его танцами, чтением стихов и беседами о современных тенденциях в кинематографе.
Это не значит, что мужчине в жизни больше ничего не надо. Нет, конечно, мужчине надо многое. Но этого многого он обычно достигает сам, без участия жены. И занимается этим, как правило, вне дома. У мужчины должно быть поприще, на котором он реализует себя, как мужчина. Но семья не может быть для мужчины таким поприщем. Его порище вне семьи. Там он и достигает своих вершин. А возвращаясь с поприща в дом он хочет всего трёх простых вещей. От жены он большего не требует.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+7473
|22 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата lents
А возвращаясь с поприща в дом он хочет всего трёх простых вещей. От жены он большего не требует.

В таком случае вам лучше иметь наложницу - домработницу, но никак не жену. Если ваша настоящая жизнь - это то, что вне семьи, то жена очень быстро потеряет интерес к удовлетворению ваших примитивных потребностей, и найдет для себя настоящую жизнь, тоже вне семьи. И однажды вы обнаружите, что каждый из вас живет своей отдельной "настоящей" жизнью и жить вместе для 3-ступенчатого  примитивизма совсем необязательно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|22 Мая 2013
0 Цитировать

Разница между женой и домработницей очень простая: с женой мужчина хочет иметь детей, а с домработницей не хочет иметь детей. Если у мужчины есть домработница, и у него возникает желание заниматься с нею продолжением рода, то он должен сделать ей предложение стать его женой. Я говорю о порядочном мужчине.

Что же касается наложниц, то это из оперы о многожёнстве. Странно, что Вы мне такое предлагаете.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|22 Мая 2013
1 Цитировать

И да, настоящая жизнь мужчины - это его ДЕЛО. Например, делом Адама было возделывание сада. У царя Давида главным делом была война. У Соломона - строительство храма. У Иоанна Крестителя - подготовка пути Спасителю.

Если Вы считаете, что главным ДЕЛОМ мужчины должно быть ублажение жены, то Вам нужен не мужчина, а жиголо.

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4 5 6 7 8

Можно ли понять мужчину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы