Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аренда помещения. Кого обогащаем?

Удален
Consuela
|15 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
У Мунтяна все время пропагандируют домашки, чтобы человек не затерялся. И он сам говорил, что домашки - это домашние церкви.

Помню когда я училась в видео школе, то там была тема Церковь-это домашние группы, там целая схема как  насаждать такие церкви, это по примеру как в Кореи у Йонги-Чо. У нас это не рабоотает, люди ленивые для Бога, а тортики "лопают" с удовольствием...более сластолюбивые чем Боголюбивые, я заметила))

Вот когда Бог соединяет по Духу людей в единое целое-то тогда это работает, 100%

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Никому  из нормальных людей не нравятся попойные заведения.

я присутствовала при том, как одна неверующая говорила своей уверовавшей и переставшей колоться сестре, что лучше бы она продолжала пить и колоться, чем попала в секту.

Так что терпимо относятся ко всему мирскому, а Божье начинают критиковать и гнать. ЕСли мы собираемся вместе, то стараемся не шуметь.

 

Цитата Олеся
я думаю, один большой минус таких собраний в том, что нет возможности преподать пищу потвёрже, ведь постоянное обновление только что покаявшимися, и приходится проповедовать из года в год азы

скажу, что возродившиеся младенцы твердую пищу обсасывают, и не давятся, но ведь нет твердой пищи только по одной причине - пастора сами младенцы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата verujesus
Бред.

Не бред. Жизнь.

 

Цитата Nicholas
Чаще всего подобные мысли от лукавого, который хочет увести верующего подальше от братьев и сестер.

Ничего подобного. Как раз от лукавого - это обеспечивать мирским арендодателям роскошную жизнь за счёт нуждающихся верующих.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Nicholas
Развалить группу по "вашему сценарию" (потому что вы выступаете против помещения для собрания) на несколько маленьких, которые повторят судьбу первых? Кое-кому только это и нужно (от кого там в Отче Наш просим нас защитить?). Вот и получается, что возникает необходимост в помещении для собрания.

Учите людей трезво, и тогда никакого распада не будет. А если вы внушаете людям всякую чушь, то и здание их не удержит. В учении Христа и Апостолов нет ничего сложного. Кто благодатная почва, тот и принесёт плод, а у кого тернии в голове, тот отпадёт, хоть какие ему комфортные условия создай. Хоть отель Burj al Arab арендуй для него.

 

Цитата котэ
Вот вот. К тому же, не исключено, что благодаря этим (по началу деловым) отношениям с верующими и безбожник арендатор когда-нить уверует.

Не знаю ни одного такого случая. Арендаторы - люди прагматичные и не захотят, чтоб их доили так, как доят бедных верующих. Далеко не самые честные люди прибрали здания к рукам, а вы думаете, что сможете присадить их на ваше "евангелие процветания". Не смешите. Они вас насквозь видят, потому что такие же хитрые.

 

Цитата seraphin
Мое скромное имхо на это, что кесарю кесарево. И абсолютли не в напряг у рыбки тысченку-другую позаимствовать.

Налоги платят все. А обирать неимущих ради обогащения мирского арендодателя - это другое.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
я думаю, один большой минус таких собраний в том, что нет возможности преподать пищу потвёрже, ведь постоянное обновление только что покаявшимися, и приходится проповедовать из года в год азы

Вернее, ереси.

 

Цитата котэ
В любом случае, не стоит так болезненно считать чужие деньги и завидовать чьему-то достатку, независимо от того верующий человек или нет.

При чём тут зависть? За счёт малоимущих верующих обеспечивается роскошная жизнь мирских и очень нечестных людей. Или вы не знаете, кто прибрал к рукам объекты соцкультбыта? Думаете, честные работяги? Не питайте таких иллюзий. Это люди преступные и ушлые. От Бога ли это?

 

Цитата Олеся
а если переводить (к примеру) харизматическое собрание на рельсы собраний в квартирах переделаных под церковное здание, то всё-равно будет шумно, тут нужно ломать традиции

Традиция харизматов громко петь и орать - небиблейская. Это точно нужно ломать. Христос и Апостолы так не делали. Громкость не добавляет истины или духовности. Даже в музыке так - чем дурнее музыка, тем громче её врубают.

 

Цитата taras2him
А у "арендаторов" зачастую то дома в Ирпене выростают ниоткуда, то квартиры на Крещатике.

Да! Так и есть. Это правда жизни.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
У нас это не рабоотает, люди ленивые для Бога, а тортики "лопают" с удовольствием...более сластолюбивые чем Боголюбивые, я заметила))

По себе людей не судите.

 

Цитата Consuela
А вы что хотите всего на халяву?)) Есть такая нотка у верующих. Почему кто-то вам должен что нибудь давать бесплатно потому что вы верующий?

Не делайте вид, что вы ничего не поняли.

 

Цитата Consuela
Помню когда я училась в видео школе, то там была тема Церковь-это домашние группы, там целая схема как насаждать такие церкви, это по примеру как в Кореи у Йонги-Чо. У нас это не рабоотает, люди ленивые для Бога, а тортики "лопают" с удовольствием...более сластолюбивые чем Боголюбивые, я заметила)) Вот когда Бог соединяет по Духу людей в единое целое-то тогда это работает, 100%

По Духу - это когда нужно обогащать мирского арендодателя, который над вами посмеивается, понимая, что лжепастор крутит свои дела, параллельно обогащая и его?

 

Цитата paralipomenon
ну и что? наш друг пол года жил в Корее, в Сеуле, и с женой пытались к нему ходить. Но. Там просто конвейер. Мертвый конвейер, и никого не интересует кто ты и как ты. Около миллиона человек, а по сути, никто и не живет жизнью по Слову. Друг потом маленькую церковь нашел, и стали туда ходить. Так их даже не хватились в той огромной. И ни разу не позвонили и не навестили, а ведь они оставили о себе все данные, как только пришедшие, так что внимания людям - ноль.

Знакомо, да? Чем больше организация - тем меньше внимания людям, но тем больше доход организатора.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Pleiades
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Запаришся служит-то по домам..

Все ясно!

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Знакомо, да? Чем больше организация - тем меньше внимания людям, но тем больше доход организатора.

я и сама выходец из большой церкви. И везде одно и то же. Людям минимум внимания, и только обязанности всякие. Дежурства по церкви и на богослужении, беседы с новыми людьми тоже по дежурству. Ходьба по новеньким обычно раздавалась, но толком никто не ходил, потому что оно надо людям? И так напрягают по полной, и от лишних заданий быстренько отделывались. И когда сдавали отчеты, то везде галочки ставили, что типа люди охвачены, а ни ячейки не росли, ни людей не прибавлялось по районам.

И лично я всегда думала - а кому это нужно? Эти отчеты, ходьба по новеньким? Если люди приходят в воскресенье, а там твердая програма. Восхваление, выступление хоров, проповедь, молитва за президента, вызов, при чем дежурный, на покаяние, или просили встать новых людей, и все их дежурно приветствовали хлопанием. Потом новых просили пройти в комнату, где их поили чаем и рассказывали о чем-то...чаще всего люди проникались, потому что им обычно рассказывали, как сами пришли к Богу.

Но походив раза три, или четыре, потихоньку переставали ходить, потому что не было пищи. Никакой. Ни твердой, ни молока словесного, чистого. Был словесный понос, при чем постоянный. А какой здравомыслящий человек захочет слушать постоянно пустоту?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|15 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Freighter
1. Аренда здания обогащает мирских людей, сдающих "церкви" помещение. 2. Получается, что не богатство нечестивых переходит к праведным, а наоборот - богатство праведных переходит к нечестивым! Вы в шоке? 3. Кому нужна такая аренда? Богу нужно обогащать мирских за счёт верующих?

"Логика отпад"! Так же можно сказать:

1. Вы покупаете одежду у "мирских" людей? Вы пользуетесь услугами мирских интернет провайдеров? Вы покупаете продукты в мирских суппермаркетах?

2. Получается, что не богатство нечестивых переходит к праведным, а наоборот - богатство праведных переходит к нечестивым! Вы в шоке?

3. Кому нужна такая "одежда", "еда" и "сервисы"? Богу нужно "обогощать" мирских за счет верующих?


Coram Deo!
Писатель
+150
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я и сама выходец из большой церкви. И везде одно и то же. Людям минимум внимания, и только обязанности всякие.

А в известных мне больших церквях, помимо общих собраний по воскресеньям, имеются ещё собрания малых групп по домам среди недели. Так что те, кто их посещают не обделены вниманием и общением. Но если в больших общинах всё свести только к таким домашним группам, где набрать столько грамотных проповедников для каждой горстки?

Писатель
+210
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Ничего подобного. Как раз от лукавого - это обеспечивать мирским арендодателям роскошную жизнь за счёт нуждающихся верующих.

Можно создать много подобных тем в стиле: "Покупаем хлеб в магазине. Кого обогащаем?" и т.д.

 

Цитата Freighter
обеспечивать мирским арендодателям роскошную жизнь за счёт нуждающихся верующих.

Вы попробуйте заработать на аренде, а потом поймете, что это не всегда легкие деньги. Арендодатель имеет не мало расходов и ответственности. В случае со зданием для церкви, кто следит за помещениями, ремонтом, пожарной безопасностью? Арендодатель. Он же несет все эти  расходы.

Ну а если бы зданием владел праведник, то и в этом случае вы бы докопались?

 

Цитата Freighter
При чём тут зависть? За счёт малоимущих верующих обеспечивается роскошная жизнь мирских и очень нечестных людей.

По этой причине наверняка вы против уплаты налогов. А за электричество платить? Зачем обогащать нечестивых?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Местный
+24
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Логика отпад"! Так же можно сказать: 1. Вы покупаете одежду у "мирских" людей? Вы пользуетесь услугами мирских интернет провайдеров? Вы покупаете продукты в мирских суппермаркетах? 2. Получается, что не богатство нечестивых переходит к праведным, а наоборот - богатство праведных переходит к нечестивым! Вы в шоке? 3. Кому нужна такая "одежда", "еда" и "сервисы"? Богу нужно "обогощать" мирских за счет верующих?

Это же хотел написать...

И ещё, а вы не задумывались о том, что если церковь поместная растёт с помещением, апаратурой, стульями, кафедрой, сценой - что там ещё на уроках "движения образования церквей" попадает под ересь в современной поместной церкви, то Бог благословляет ресурсами данную церковь на именно такое служение, непротиворечащее Библии, выходящее к людям, но им необходимо и Бог восполняет нужды. И считать их бюджет уже не правильно, а ещё и указывать им как его тратить, то это по меньшей мере неэтично. Тем более когда у людей успешные служения и ростущие церкви.

Старожил
+1698
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
а не слушать за деньги чью-то болтовню,

Да, ну-у..! Можно подумать, что вы за что-то где-то и когда-нибудь платили.. Будьте уж честны, хоть с сама собой..

 

Цитата Lily-flower
Нужна домашняя церковь,а не аренда.

Типа церковь в количестве 10-ти человек..? Ну, это может и потянет на религиозную групку, но явно только не на церковь.. Все в этой групке всего-лишь, будет строго ограничено личностными особеностями и ментальностью этих 10-ти человек.. А так, как новым людям места в ней не будет, из-за тесноты и ограниченности вашей квартиры или даже дома.. то развития в ней духовного тоже не будет.. Вариант только - стагнация.. И действительно, остаётся лишь то, чтобы поболтать о чем-то, может даже по Библии - типа - по-умничать.. ну и ещё попить чаю с вашим вкусным тортиком...))

Думаю так.

З.Ы. Вобщем я согласен с котэ..

 

Цитата котэ
А если дробление на малые группы будет постоянным, а не только для собраний в домашних группах, вряд ли это пойдёт на пользу единству в общине и не приведёт в дальнейшем к её расколу на множество осколков.

...добавлю то, что уже об этом когда-то сказал А.Македонский, положив перед этим себя самого на алтарь сатаны в Египте: - "Разделяй и властвуй!" От кого он получил такое "откровение"..? Угадайте с трех раз..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата котэ
А в известных мне больших церквях, помимо общих собраний по воскресеньям, имеются ещё собрания малых групп по домам среди недели.

и что? там обсуждают в обязательном порядке проповедь пастора, которую он читал в воскресенье, и ничего более. Потом чаепитие, потом молитва, тоже дежурная, за нужды.

У нас с мужем было три ячейки, и мы никогда не обсуждали проповедь пастора, потому что, когда читаешь Слово, то Бог всегда давал на каждое воскресенье Слово Свое к размышлению. За что лично я была постоянно в немилости у старшего поколения, т.е. у главного пастора. Называл он это вольнодумием. И пробовал глушить мои служения через районных и региональных лидеров. Но они не могли, потому что людей у нас в ячейке было больше, чем у них самих, и это их останавливало.

 

Цитата котэ
Так что те, кто их посещают не обделены вниманием и общением

обделены. Никому нет дела до личных проблем каждого. Им советуют читать Слово и молиться постоянно.

 

Цитата котэ
Но если в больших общинах всё свести только к таким домашним группам, где набрать столько грамотных проповедников для каждой горстки?

а что, есть грамотные проповедники? Помнится Петр был всего лишь рыбаком, И остальные так же, но церкви росли и размножались. Один Павел был более менее образован, знал Тору, но что он пишет по этому поводу? - всё почитаю тщетой, ради познания Иисуса Христа.

Сегодня нет рыбаков, которые ходили бы и проповедовали в духе и истине. Есть пастора с образованием. И это считается какой-то гарантией. Но она ложна, эта гарантия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+24
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Типа церковь в количестве 10-ти человек..? Ну, это может и потянет на религиозную групку, но явно только не на церковь.. Все в этой групке всего-лишь, будет строго ограничено личностными особеностями и ментальностью этих 10-ти человек..

"Там где двое или трое собрались во имя Мое - там и Я" - говорил Христос.  Так что Христова церковь может быть и в количестве двоих, если эти двое водимы Духом Божьим и имеют в центре жизни своей Христа. Не нужно критиковать то, через что у когото действует Бог.

Старожил
+1698
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
"Там где двое или трое собрались во имя Мое - там и Я" - говорил Христос.  Так что Христова церковь может быть и в количестве двоих, если эти двое водимы Духом Божьим и имеют в центре жизни своей Христа. Не нужно критиковать то, через что у когото действует Бог.

Считаю, что Господь говорил о том, что Ему все возможно - пребывать там где призывают Его имя.. даже если это три человека.. Но думаю Его план по отношению к созданию Им - Его Церкви.. явно был совсем иным, чтобы мы все собирались кучками по домам.. Тем-более в Деяниях ясно описаны и Молитвенные Дома и даже территорри училищ, где  проводились церковные собрания и где Павел учил учеников..

И я не против, если среди этих 10 действует Святой Дух.. Но даже исторически, именно из малых, уединенных и неуправляемых групп, произошли все лжеучения и ереси, которые церковь ещё в первые века предала анафеме..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+25
|15 Мая 2013
4 Цитировать

Господи, помилуй нас...

После таких чистосердечных высказываний как жить дальше: в Церкви пастор-жулик деньги вымогает, арендаторы на бедных верующих наживается, проповедники- пустословы с богословскими дипломами...

Мне кажется, что каждый пишет, исходя из своего , порой горького, жизненного опыта: на ком наживались, тот больше не хочет платить, у кого в церкви духовная жизнь бьет ключом, тот готов платить за многое, ради процветания дела Божьего...

Что сказать?.. Время последнее. И как бы ни было печально, мы слишком увлеклись программами,проектами, отчетами (во апостолы были бы в шоке от их нынешних "последователей") иногда забывая о живых людях. В век свободы вероисповедания расплодились церкви с лжепастырями.

Всё должно быть на своем месте и у Церкви должно быть свое здание. Вариант аренды -тоже не грех, только лучше молить Бога о ниспослании возможности заиметь свое местечко. Да, имеет место обман и нажива, но есть же искренние пасторы, хоть их и мало... И платить деньги за то, чтоб больше людей услышало Благую весть, обратилось к Богу - не жалко. Только вот вопрос : куда мы попали? Так что остается только не расслабляться, а бдительно следовать Слову Божьему, чтоб иметь от Господа видение: правильно ли учат власть имеющие.

Но всё-таки, если человек по простоте своей платит деньги, которые расходуются нецелесообразно, то перед Богом ответит тот, кто этими пожертвованиями распоряжался.

Писатель
+150
|15 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
добавлю то, что уже об этом когда-то сказал А.Македонский, положив перед этим себя самого на алтарь сатаны в Египте: - "Разделяй и властвуй!" От кого он получил такое "откровение"..? Угадайте с трех раз..

Я тоже об этом думала. И согласна, что подобное разделение выгодно именно врагу душ человеческих. Поэтому его представители на этом форуме так рьяно сеют и отстаивают то, что может привести к расколам в общине. (Что, увы, не только этой темы касается).

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата котэ
Поэтому его представители на этом форуме так рьяно сеют и отстаивают то, что может привести к расколам в общине.

какое громкое заявление - те, кто не согласны с чем-то, являются представителями дьявола.

Раскол в вашей общине есть изначально. На плотских и духовных. И никуда от этого не деться. Вам просто дается право выбирать. Но соединить плоть и дух не получится. Никогда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+24
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, что Господь говорил о том, что Ему все возможно - пребывать там где призывают Его имя..

Так если Господь пребывает там, где призывают Его имя, то почему, по вашему мнению Бог настолько котигоричен к тем, у кого дома собирается церковь? Как, к примеру у Акилы и Прескилы.

 

Цитата Asher
Но даже исторически, именно из малых, уединенных и неуправляемых групп, произошли все лжеучения и ереси, которые церковь ещё в первые века предала анафеме..

Христа как разбойника распяли, и поэтому следует в первую очередь всё сверять с Писанием. А Бог говорит четко в Своем Слове, что домашние церкви были и во времена первоапостольской церкви...

И ещё раз Говорю,не стоит осуждать то, что у кого-то Богодухновенно и приносит плод для Царства Его. Каждый имеет свой способ. Главное Библийный и благословенный Господом

Писатель
+150
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что, есть грамотные проповедники? Помнится Петр был всего лишь рыбаком, И остальные так же, но церкви росли и размножались. Один Павел был более менее образован, знал Тору, но что он пишет по этому поводу? - всё почитаю тщетой, ради познания Иисуса Христа. Сегодня нет рыбаков, которые ходили бы и проповедовали в духе и истине. Есть пастора с образованием. И это считается какой-то гарантией. Но она ложна, эта гарантия.

Если лично Вам не повезло с проповедниками, не значит, что вообще нет грамотных. И тем более, не согласна, что грамотность не обязательна для них. Я, разумеется, не мирские дипломы имею ввиду, а о духовной грамотности говорю. Упомянутые Вами Апостолы хоть и были рыбаками, но будучи обучены Иисусом и водимы Духом Святым не были духовно безграмотными и не распространяли ереси.

Писатель
+150
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
и что? там обсуждают в обязательном порядке проповедь пастора, которую он читал в воскресенье, и ничего более. Потом чаепитие, потом молитва, тоже дежурная, за нужды.

Не судите обо всех церквях лишь по тем, что знаете Вы. Слава Богу далеко не у всех общение домашних групп сводится к обсуждению последней проповеди пастора и вообще её затрагивает.

Писатель
+150
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Кот
и не надо противопоставлять разные формы собраний собрания малой групы и собрание всей церкви.... они должны дополнять друг друга.

Полностью согласна.

Писатель
+150
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
какое громкое заявление - те, кто не согласны с чем-то, являются представителями дьявола.

Я такого не утверждала, не надо передёргивать мои слова. Вполне допускаю, что человек может в чём-то заблуждаться не будучи при этом служителем лукавого. Но те, кто подобно МЯСу активно сеют то, что настраивает людей против церкви и так упорно распространяют ереси, не боясь понести ответственность за это перед Богом, явно водимы в этом не Божьим Духом.

Старожил
+154
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
1. Аренда здания обогащает

??? 

 

Цитата Freighter
Поехали!

приехали

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Если лично Вам не повезло с проповедниками, не значит, что вообще нет грамотных.

почему же не повезло? Были и грамотные. Мы же говорим о сегодняшнем положении. И не замечать этого было бы глупо.

 

Цитата котэ
И тем более, не согласна, что грамотность не обязательна для них. Я, разумеется, не мирские дипломы имею ввиду, а о духовной грамотности говорю.

сегодня все грамотны. Но духовно грамотны единицы. Недавно Валерий Короп сказал такую вещь, с которой внутренность моя была полностью согласна - ему Дух Святой в молитве сказал, что сегодня мало кто слышит Бога.

 

Цитата котэ
Упомянутые Вами Апостолы хоть и были рыбаками, но будучи обучены Иисусом и водимы Духом Святым не были духовно безграмотными и не распространяли ереси.

но ведь Иисус жив и сегодня, ведь так? Почему же не ходят за Ним?

 

Цитата котэ
Слава Богу далеко не у всех общение домашних групп сводится к обсуждению последней проповеди пастора и вообще её затрагивает

я говорила о больших церквях, которые как конвейеры, а не о маленьких. И не об одной. Таких три больших знаю. И везде одно и то же.

 

Цитата котэ
Но те, кто подобно МЯСу активно сеют то, что настраивает людей против церкви и так упорно распространяют ереси

я не знаю, что такое МЯСо. И говорю вам от себя лично. Людей не против церкви настраивают, а против блудницы вавилонской.

 

Цитата котэ
не боясь понести ответственность за это перед Богом, явно водимы в этом не Божьим Духом.

а я боюсь ответственности пред Богом, и знаю, что Он не такой, каким Его представляют в этих общинах. И если буду равнодушно молчать на это зло, то Он же потом и спросит с меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+154
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата taras2him
Церковь в 100 человек вполне может собрать по 10 кирпичей и уже будет иметь 1000 кирпичей, задаться целью и через год два реально можно построить дом молитвы на 300 мест.
Так строили не одно здание

весьма мудрое решение.

похвально.

Старожил
+1834
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Людей не против церкви настраивают, а против блудницы вавилонской.

Для кого то понятие о Вавилоне, как аллегорическом субъекте в форме понимания, отдалённого не косающего, не угрожающиго. Но время, говорит само о себе человечискими поступками, повреждёнными нравами, что это уже реально. Блудница как ветер с 4-х сторон охватила то, что мы называем церковью.

Пробудитесь!  Взгляните на Св. Письмо и ему доверяйте а не всякому "поясняле".


52 И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.(НАСТУПИЛ ЛИ ДЕНЬ ЕГО?)

Так, что кто с Ним не навиду у всех ничистых, а только видят те, кто  с Ним.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря:
пал, пал Вавилон, великая блудница,
сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу,
пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице;
ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,( и та, которая на виду всех)
3 и цари земные любодействовали с нею,
и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1490
|15 Мая 2013
5 Цитировать

Цитата Freighter
угодна ли Богу арендная плата, обогащающая мирских за счёт верующих, среди которых много бедных?
Что за ерунда? Вы за продукты в магазине деньги кому платите? Исключительно верующим? А за проезд в автобусе? Только если верующий водитель? Иначе зайцем едете?
Если для вас это такая заморочка, насчёт аренды, могу подсказать хороший выход - арендуйте помещение у другой церкви!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1296
|15 Мая 2013
6 Цитировать

У нас в США, несмотря на хвалёные свободы, собираться систематически по домомам можно не более 10 человек. Если соседям не понравится, то полиция разгонит такую ячейку.

Иза-за этого если создаётся новая церковь, то приходится находить нейтральное помещение и регистрировать церковь в государственых органах управления. За регистрацию (лицензию) тоже приходиться каждый год выплачивать государству. Поэтому сбор средств на возможность вместе собираться и славить Бога просто необходимы.

Не каждая церковь может осилить построить молитвенный дом. Поэтому аренда помещения - временный выход из положения. По крайней мере это лучший выход, чем залезть в большие долги и потерять независимость.

У нас так некоторые русские церкви залезли в крупные долги с покупкой молитвенного дома. До покупки проповедовали добровольное пожертвование, когда залезли в долги, так сразу стали говорить об обязательной десятине. А когда и десятина не помогла, то ввели ещё дополнительный оброк на здание.

А проценты с миллионных заёмов - огромные. Уж лучше разорвать арендный договор и перейти в более дешёвое помещение, чем повесить долги на шею прихожан.

1 2 3 4 5 6 7

Аренда помещения. Кого обогащаем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы