Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аренда помещения. Кого обогащаем?

Старожил
+1296
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
А кто сейчас рукоположенный от Апостолов??? Кто угодно может заявить, что он рукоположенный. Неужели нужно верить кому угодно? Нет, людей проверять надо, чтобы были без греха, имели хорошее свидетельство от внешних, хорошо управляли домом своим, были в уважении, были несребролюбивы. Рукоположение - это ведь не обязательно крещение Святым Духом, это своего рода делигирование полномочий здраво учить людей. Рукополагая кого-то, ты должен быть уверен, что он будет здравым и кристалльно честным человеком, который безвозмездно будет проповедовать Евангелие и прочее здравое учение, согласно Писанию.

Freighter, я написал это, чтобы побудить человека открыть Библию и найти где об этом говориться, чтобы не тратить время на борьбу с твердыней в своём разуме. На самом деле в Новом Завете нет постановления, что крестить может только рукоположенный пресвитер или диакон. Само крещение в воде - есть акт свидетельства, что отныне ты мёртв для мира, но жив для Бога. По этой причине водное крещение не совершается в одиночку, но при свидетелях. Служитель не крестит, он просто помогает крещаемому встать из воды, ну и заодно принимает устное свидетельство в непосредственной близости от крещаемого. Можно сказать, что крестят те, кто согласен, что новообращённый осознаёт то, на что он идёт. Поэтому рукоположенность тут не причём. Погрузить в воду может каждый.

(2-Коринфянам 3:6) "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

Павел будучи апостолом не многих крестил, потому что не видел в этом своего предназначения:

(1-Коринфянам 1:17) "Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать"

Но крестила община, которая помогала новообращённым получить эту "печать праведности", чтобы иметь спасение. Но никак не передавали власть через рукоположение. Поэтому помогать в крещении может любой, кто уже принял водное крещение.

Старожил
+1296
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вот это нет!  Сверять нужно со Словом Божьим, а не с деноминационным учением.   Каждая деноминация имеет свое ОТКЛОНЕНИЕ от истины Слова, так разве к этому нужно стремиться?

А почему вы считаете, что каждая деноминация имеет свое ОТКЛОНЕНИЕ от истины Слова?

Получается, что только у вас нет никаких отклонений от истины Слова? Откуда такая уверенность?

(Деяния 16:4) "Проходя же по городам, они предавали [верным] соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме."

Для чего верующих нужно было убеждать соблюдать определения Апостолов? Они что сами не могли сверять со Словом Божиим, как вы пишите? Павел не случайно написал:

(Римлянам 1:12) "то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею."

А если вера не общая, а только ваша особенная, отличная от других, сможете ли утешиться?

Не для этого ли в первой церкви избирали Епископов, которые в те времена не были старшими пасторами, как сейчас, но были первыми учителями в церкви, которые помогали пасторам. Они ходили по домашним группам и наблюдали за тем, чтобы у множества групп была одна общая вера без отклонений.

И делалось это потому, что Библию истолковывали как угодно, кому как было удобно. Для этого Апостолы собирались в Иерусалиме и держали совет. А когда не стали признавать власть Апостолов, то и появились многочисленные деноминации. Вот почему я написал, что необходимо, чтобы кто-то признал вашу группу, что вы находитесь в здравом учении, а не новоявленная секта.

Старожил
+220
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Единственное, что мне там не понравмлось, что упоминается всё-таки десятина, да и автор книги пишет, как он взял деньги, которые ему принесли его бывшие коллеги по религиозной секте. Это была его пасторская зарплата, вернее - "задолженность" в виде 10 тысяч $. А ведь эти деньги были добыты обманом. Эту книгу нужно тоже фильтровать.

я это не помню, честно, меня тогда  другое впечатлило,  , и в тот момент мне  нужно было  именно это )))потому, что я не понимала почему я без церкви))))

Старожил
+1501
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Вопрос: угодна ли Богу арендная плата, обогащающая мирских за счёт верующих, среди которых много бедных? Поехали!
Цитата Freighter
2. Получается, что не богатство нечестивых переходит к праведным, а наоборот - богатство праведных переходит к нечестивым! Вы в шоке?

Я в шоке!

Правильно! Ни копейки мирским!

Надо верующим скинуться, построить или купить просторное помещение и сдавать его в аренду язычникам.

Да сбудеться Писание, и богатства нечестивых перейдут к праведникам :))

Старожил
+220
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Спасибо за свидетельство

думаю, что много таких  свидетельств  у каждого найдётся , ещё до их покаяния и принятия Христа , если хорошо  вспомнить))) у меня много таких примеров было))) Бог спасал неоднократно из разных ситуацей и я чудом оставалась жива,  и при том, что  я  была грешница, но однажды Господь таки показал  через Иисуса, кАк Он спас!Слава Ему!

Старожил
+706
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Не для этого ли в первой церкви избирали Епископов, которые в те времена не были старшими пасторами, как сейчас, но были первыми учителями в церкви, которые помогали пасторам. Они ходили по домашним группам и наблюдали за тем, чтобы у множества групп была одна общая вера без отклонений. И делалось это потому, что Библию истолковывали как угодно, кому как было удобно. Для этого Апостолы собирались в Иерусалиме и держали совет. А когда не стали признавать власть Апостолов, то и появились многочисленные деноминации. Вот почему я написал, что необходимо, чтобы кто-то признал вашу группу, что вы находитесь в здравом учении, а не новоявленная секта.

Тогда конкретный вопрос: где взять хотя бы одного "первого учителя церкви"?  Вы кого имеете в виду?  Кто должен приходить и проверять?

Вот смотрите на текст, вы же сами написали, что потом появились МНОГОЧИСЛЕННЫЕ деноминации?  И кого звать в группу: православного батюшку, баптистского пастора, харизматичного лидера?

Кого звать, чтобы они проверяли на ИСТИННОСТЬ учения?

Нуждаюсь в вашем совете, так как сама не вижу истины в их учении, а напротив вижу ОТКЛОНЕНИЯ от истины.

Старожил
+706
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
думаю, что много таких свидетельств у каждого найдётся

Истинно так.  И не только ДО покаяния, но и ПОСЛЕ.  Я очень люблю читать свидетельства людей.  Даже когда-то собирала их.  Жаль, что здесь на форуме формат не позволяет ставить свидетельства.  Это очень интересная ЯВНАЯ РАБОТА ГОСПОДА в жизнях людей.  Слава Ему за все!!!

Старожил
+64
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Для чего верующих нужно было убеждать соблюдать определения Апостолов? Они что сами не могли сверять со Словом Божиим, как вы пишите?

Не могли , не было Библии. Вы не знали ? Были рукописи (огромные свитки , раскатываемые на специальном станке) Торы и пророков в синагоге . А Нового завета вообще не существовало.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1296
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тогда конкретный вопрос: где взять хотя бы одного "первого учителя церкви"?  Вы кого имеете в виду?  Кто должен приходить и проверять?

Пастор - это душепопечитель №1, он пасёт стадо, и готов оставит 99 овец и пойти за одной пропавшей овцой.

Епископ (episkopos). watcher, guardian - в переводе: надзиратель, стражник.

Епископ как собака в стаде овец, охраняет овец от волков. Поэтому епископ - это не старший пастор, а наоборот помошник пастора. Он учитель №1 в церкви. И это дар, который даётся от Бога.

(Ефесянам 4:11) "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями"

Раньше не было больших молитвенных домов, поэтому собирались группами по домам. В группах избирались пресвитеры - старосты ячейки (или лидеры, как это принято сейчас называть).

Пастор ходил по группам в разные дни и служил, а также собирал лидеров для совета. Епископы тоже ходили по группам и служили разбором Слова и отвечали на вопросы по учению. Но учение епископы согласовывали с пасторами, пресвитерами и апостолами.

(Деяния 15:6, 22, 27 ) "Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела."

"Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,"

"Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно."

То есть решение совета Апостолов был авторитетным, поэтому послали учителей Иерусалимской церкви ИЗЪЯСНИТЬ словесно - значит подробно разъяснить что к чему и как это согласуется с Писанием.

Старожил
+1296
|16 Мая 2013
2 Цитировать

Поэтому, если вы создадите группу и туда охотно будут приходить неверующие, то речь идёт об образовании новой церкви. Тогда необходимо найти другую церковь, близкую по духу, где уже есть старший и является признаным служителем, и эта церковь имеет признание в христианских кругах. Где? Молитесь и Бог откроет где. Вы не единственные, кто желает поклоняться Богу в духе и истине. Есть ещё церкви у которых болит сердце за тех, кто рассеяны как овцы без пастора. Им не нужны ваши пожертвования или ваше признание стать филиалом их церкви. Они просто помогут, чтобы люди могли приходить к Богу и церковь нормально функционировала.

Старожил
+706
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Пастор - это душепопечитель №1

Не пастор - душепопечитель, а пастЫрь, согласно Библии.

А пастОры лишь присвоили себе все служебные дары и поставили себя директорами собраний, заменив собой Господа.  Это рудиментные отростки Католической церкви, сделавшей Папу Риского заместителем Господа на земле.  Другими словами, пастОры - это локальные папики.  Это первое.

Второе.  Я задала вопрос: из какой ДЕНОМИНАЦИИ вызывать пастора или епископа, или священника в группу, чтобы он проверял?

Я понятно спрашиваю?  Потому что вы все время мне отвечаете не то что я хочу понять.

Старожил
+1296
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата adona
Не могли , не было Библии. Вы не знали ? Были рукописи (огромные свитки , раскатываемые на специальном станке) Торы и пророков в синагоге . А Нового завета вообще не существовало.

Специально для вас показываю место в Новом Завете, которое доказывает обратное:

(Деяния 17:11) "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

Почему Павел написал, что верующие в Верии были благомысленнее Фессалоникских?

Они ежедневно разбирали Писания и сверяли слова апостола Павла.

Сам Иисус сказал: (от Иоанна 5:39)

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

Поэтому и книг Ветхого Завета было достаточно, чтобы свидетельствовать об Иисусе и о благодати.

Кроме того послания апостолов переписывались и распространялись между церквами:

(Колоссянам 4:16) "Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы."

Старожил
+1296
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не пастор - душепопечитель, а пастЫрь, согласно Библии.

Слова "душепопечитель" в Библии нет. Но само слово отражает природу пастора.

(от Луки 15:6) "и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу."

(1-Петра 5:1-2) "Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,"

Если вы считаете, что пастырь только Иисус Христос, то смотрите выше, там написано во множественном числе.

У вас слишком предвзятое отношение к пасторам. Вы всех считаете предателями и лицемерами. А это не так. И дело даже не в деноминации. Я отношусь к евангельским христианам, и поэтому у меня такое виденье. Я совершенно не знаю какое движение вы предпочитаете, поэтому и не могу вам навязывать, просто советую молиться чтобы Бог открыл.

Старожил
+220
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я задала вопрос: из какой ДЕНОМИНАЦИИ вызывать пастора или епископа, или священника в группу, чтобы он проверял?

да, они прийдут и всё испортят, как всегда,лучше Иисуса позвать!

а ещё, почему у многих проповедников акцент американский?))))

Старожил
+693
|17 Мая 2013
2 Цитировать

А можно ходить в любую церковь, но необязательно кому-то подчиняться. Есть домашний лидер, который всегда придет в молитве на помощь и это уже здорово. Всегда можно выговориться и тебя выслушают. В жизни очень важно кому-то выговориться. Хотя в миру врядли кто-то будет вникать в твои перепитии, да еще и молиться за тебя. Сейчас хожу к Мунтяну. Мне нравится. Что бы не говорили на него и церковь, есть свои плюсы. Главное, что есть Святой Дух. Есть очищение, обновление. Но я не фанатею, веду себя независимо и мне так комфортно. Так что все зависит от самой личности. Если она склонна к раболепию, то это вылезет и в миру, и в церкви. Другой вопрос, что наученная горьким опытом в ПБ, я фильтрую все. И как говорят, и что говорят. Анализирую подводные камни. Их там достаточно. Сомневаюсь, что за инакомыслие меня оттуда выгонят. Поживем, увидим. Если увижу там грех, буду обличать. И сею по желанию, никаких обязаловок. Это я уже проходила. Не работает. Тем более после форума прозрела сильно во многом.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+952
|17 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это же надо мозг освободить от ТВЕРДЫНИ, что можно и без пастора жить на свете.

Не пойму что вы имеете ввиду? Я  например верю что Господь Иисус намного мудрее людей и знает что делает, а ОН :"11   И Он дал одним быть апостолами, другим - пророками, третьим - проповедниками Радостной Вести, четвертым - быть пастырями и учителями,12   чтобы приготовить святых к делу служения, для созидания тела Христа13   до тех пор, пока мы все не достигнем единства в вере и в познании Сына Божьего, духовной зрелости и пока не будем подобны Христу, в Котором полнота совершенства."(К Ефесянам 4:11-13) Думаю что отрицание пасторства как такового это ересь (т.е. не Божье учение) и при том опастная. Потому что согластно учению Господа именно Он установил это служение и без этих служений тело не посторится. Думаю сатана очень хорошо это понимает потому и всячески старается нивелировать важность этого.

Coram Deo!
Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
онкуренция может начатся....

Какая конкуренция? Я говорю о подготовке здравых наставников, а не о том, что нужно дать как можно скорее "служение" как можно большему числу религиозных младенцев, как это сейчас и делают.

 

Цитата Лагуна
Бог многогранен, не забывайте, Он не мыслит так как вы, и так как ваши пастыри-догматики, не засовывайте Его под свои стандарты,...своих Он найдёт и сохранит.

Это однозначно. Спасение совершается Богом, а не пастором, который не хочет работать, но арендует помещение, платя дань из доходов прихожан криминальному авторитету или аферисту, прибравшему к рукам объекты соцкультбыта.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Но никак не передавали власть через рукоположение. Поэтому помогать в крещении может любой, кто уже принял водное крещение.

На служение рукополагали, согласен. Власть через рукоположение не передаётся. Власть Нового Завета заключается в том, что больший становится меньшим. Согласны?

 

Цитата Физик
На самом деле в Новом Завете нет постановления, что крестить может только рукоположенный пресвитер или диакон.

Согласен. Это может делать любой, имеющий Духа Святого.

 

Цитата Лагуна
я это не помню, честно, меня тогда другое впечатлило, , и в тот момент мне нужно было именно это )))потому, что я не понимала почему я без церкви))))

Важнейшее в той книге - это то, что Бог есть любовь, что мы должны целиком раствориться в Его любви, тогда мы и будем идти правильно.

 

Цитата Друг Бога
Надо верующим скинуться, построить или купить просторное помещение и сдавать его в аренду язычникам. Да сбудеться Писание, и богатства нечестивых перейдут к праведникам :))

А что? Будут деньги на помощь неимущим! Отличная идея!

 

Цитата Физик
Поэтому, если вы создадите группу и туда охотно будут приходить неверующие, то речь идёт об образовании новой церкви. Тогда необходимо найти другую церковь, близкую по духу, где уже есть старший и является признаным служителем

Если в округе только еретические конфессиональные организации, то нечего иметь с ними дело. Надо самим действовать, а не искать "крышу".

 

Цитата Philadelfia
А пастОры лишь присвоили себе все служебные дары и поставили себя директорами собраний, заменив собой Господа. Это рудиментные отростки Католической церкви, сделавшей Папу Риского заместителем Господа на земле. Другими словами, пастОры - это локальные папики.

Всё правильно. Пасторская система - это католицизм. Должны быть взрощены здравые наставники во Христе в как можно большем количестве, чтобы люди действовали сами, а не по указке церковного начальства. Тогда не нужно будет помещение, арендуемое за бешеные деньги

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю что отрицание пасторства как такового это ересь (т.е. не Божье учение) и при том опастная. Потому что согластно учению Господа именно Он установил это служение и без этих служений тело не посторится. Думаю сатана очень хорошо это понимает потому и всячески старается нивелировать важность этого.

Никто не отрицает служение пастыря. Отрицают лжепастырей.

 

Цитата Alazar
А вы часом не марксист? Раскулачивать по вечерам не ходите? Читаем "Кесарю - кесарево" и т.д. и "всякий трудящийся достоин пропитания". Даже если трудящийся - сербский мусульманин. Так то.

Кесарю кесарево - это налоги в римскую казну, а не аренда криминальному авторитету за счёт поборов с бедных христиан. Криминальный авторитет или аферист, прибравший объекты соцкультбыта к рукам в мутное время - это трудящийся, который достоин пропитания за счёт поборов с малоимущих?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне интересен критерий по которому вы определяете где пастырь, а где лжепастырь. Может поделитесь?

Не пытайтесь засорить тему. Вы всё прекрасно знатете. Тема о том, что вместо того, чтобы готовить как можно большее количество здравых наставников, которые смогут везде бесплатно служить людям, есть только один "наставник", который не желает работать, но инсценирует "служение Богу" со своими приближёнными в фарсе, частью которого является и обогащение аферистов, прибравших к рукам объекты соцкультбыта в эпоху перемен. Невозможно наживаться на подготовке здравых многочисленных наставников, которые потом будут бесплатно служить людям повсеместно. Но никто не хочет бесплатно служить Богу, как это делал Апостол Павел. Пока теперешние "служители" рассматривают служение как способ заработка, толку не будет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать

Вопрос ко всем. Справедливо ли то, что деньги, отнимаемые обманом неработающими "служителями" у верующих, идут на обеспечение роскошной жизни мирским арендаторам, а не на помощь малоимущим?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|17 Мая 2013
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены - правило №7.

Физик, общайтесь по заданной теме, не нарушая правило форума №7

Старожил
+154
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
я это всё видела, потом прочитав книгу, я поняла, что я не одна такая))

что за книга?

Старожил
+154
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата интернет-а конкуренция может начатся....
Какая конкуренция? Я говорю о подготовке здравых наставников, а не о том, что нужно дать как можно скорее "служение" как можно большему числу религиозных младенцев, как это сейчас и делают.

новым кадрам нужна будет работа.

а откуда взятся прихожанам?

Старожил
+1501
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Вопрос ко всем. Справедливо ли то, что деньги, отнимаемые обманом неработающими "служителями" у верующих, идут на обеспечение роскошной жизни мирским арендаторам, а не на помощь малоимущим?

Надо перестать им платить.

Пусть сдают в аренду бесплатно.

Так им и сказать, наши деньги идут на обеспеченье вашей роскошной жизни, не дадим, а еще лучше принудить их давать на обеспеченье малоимущих :))

 

Цитата Circaetus
Думаю что отрицание пасторства как такового это ересь (т.е. не Божье учение) и при том опастная.

Дак все дело в букфах.

Вот сами попробуйте, произнесите несколько раз слова пастор и пастырь.

Чувствуете разницу?

ПастОр звучит как-то официально и по чужеземному, не наше это, не родное.

А пастЫрь, с нашей исконно русской "Ы", вот где сила.

Старожил
+706
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не пойму что вы имеете ввиду? Я например верю что Господь Иисус намного мудрее людей и знает что делает, а ОН :"11 И Он дал одним быть апостолами, другим - пророками, третьим - проповедниками Радостной Вести, четвертым - быть пастырями и учителями,12 чтобы приготовить святых к делу служения, для созидания тела Христа13

Вопрос первый: где в приведенном вами перечислении вы видете слово ПАСТОР?

Вопрос второй: назовите мне ОДИН адрес реальной церкви, где есть апостолы, пророки, пастыри, проповедники и учителя?

Очень сомневаюсь, что вы назовете, потому что во ВСЕХ церквях все перечисленные служения находятся в ОДНОМ, так сказать, "флаконе" - а именно в ПАСТОРЕ,  о котором в Библии вообще речи нет.  Он же жнец, он же швец и он же на дуде игрец.   А Бог в Библии четко говорит: этому дам одно, этому дам другое, а этому третье.

Так чего же вы не понимаете?   Не понимаете или не хотите понимать?

Старожил
+952
|18 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вопрос первый: где в приведенном вами перечислении вы видете слово ПАСТОР?

Только давайте без этого детства... Типа:" Где вы видите в Библии слово Троица"...

 

Цитата Philadelfia
Вопрос второй: назовите мне ОДИН адрес реальной церкви, где есть апостолы, пророки, пастыри, проповедники и учителя?

Церковь здесь имеется ввиду не "поместная церковь", а Церковь как тело Господа, читайте контекст.

 

Цитата Philadelfia
Очень сомневаюсь, что вы назовете, потому что во ВСЕХ церквях все перечисленные служения находятся в ОДНОМ, так сказать, "флаконе" - а именно в ПАСТОРЕ,  о котором в Библии вообще речи нет.  Он же жнец, он же швец и он же на дуде игрец.   А Бог в Библии четко говорит: этому дам одно, этому дам другое, а этому третье.

В каждой поместной общине должен быть пастырь (епископ, пресвитер, старейшина, как хотите), это Библейски:"23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали." (Деян.14) Разве искаженное представление о служении пастора, отменяет это служение?

 

Цитата Philadelfia
Так чего же вы не понимаете?   Не понимаете или не хотите понимать?

Я не понимаю того, что согластны ли вы, что пастух (если вам режет слух другое слово) это служение которое учредил Сам Господь! И тот кто отвергает это служение ( я не говорю об определенных личностях) отвергает и Самого Господа установившего это служение. И более того, согластно апостолу Павлу без этого служения (как одного из пяти) церковь не посторится и святые не придут к зрелости.

Coram Deo!
Старожил
+1501
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так чего же вы не понимаете?

Не томите душу.

Просветите нас уже, как правильно.

И как наши американские товарищи называют пастора-пастыря, pastor или shepherd?

А так же по теме, как правильно арендовать помещение у язычников?

Старожил
+706
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не томите душу. Просветите нас уже, как правильно. И как наши американские товарищи называют пастора-пастыря, pastor или shepherd? А так же по теме, как правильно арендовать помещение у язычников?

И что ж у вас американские товарищи такой АВТОРИТЕТ имеют?  Что ж вы все на товарищей ориентируетесь?   Имейте свое собственное достоинство в Господе Иисусе Христе и истину ищите в СЛОВЕ, а не в человеческих АВТОРИТЕТАХ.

А просвещать вас бесполезно, так как вы избираете утверждаться во лжи.  Это ваш КЛАНОВЫЙ ИНТЕРЕС. И это по-плотски понятно.  На нем вы сидите, за него и держитесь зубами.  Кто денежный интерес имеет, кто властный.  А кому приятно от своего сладкого пирога отказываться?  Вот если бы сейчас гонения были, сколько бы вас интересно в пастОрах осталось? Кто бы из вас за паству свою шейку под топор подставил?  Соблюл бы Господь, конечно, 7000 истинных, а крысы бы тут же разбежались.  Хотелось бы мне эту комедию увидеть.  Вот тогда бы открылось, кто из вас пастЫрь, а кто пастОр.

Старожил
+1501
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Бедные борцы "со всем на свете"

К сожалению есть такое.

Когда человек ничего собой не представляет и где то в глубине души осознает свою ничтожность, один идет с покаянием к Богу, смиряет душу свою, а другой наоборот ищет кого бы обхаять. Унижая других он возвеличивается в собственных глазах, а если он еще и религиозен то думает, что и в глазах Бога.

Как говорил классик: "Бедные злые люди".

Писание же говорит просто: "Берегитесь закваски фарисейской".

1 2 3 4 5 6 7

Аренда помещения. Кого обогащаем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы