Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аренда помещения. Кого обогащаем?

Старожил
+1490
|15 Мая 2013
2 Цитировать

Ага, а за собственное здание ещё, небось, и налоги надо платить?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|15 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата paralipomenon
У нас с мужем было три ячейки, и мы никогда не обсуждали проповедь пастора, потому что, когда читаешь Слово, то Бог всегда давал на каждое воскресенье Слово Свое к размышлению. За что лично я была постоянно в немилости у старшего поколения, т.е. у главного пастора. Называл он это вольнодумием.

Аналогично.  У нас тоже было несколько церковных ячеек, но это было внутри одной церкви, которые тоже строго контролировались, поэтому не о них речь.

Но был у меня и другой опыт.  Два года прекрасно существовала группа людей из разных церквей - мессианские баптисты, харизматы и даже была одна семья из адвентистов.

Брат, у которого мы собирались, сразу сказал, что предоставляет только помещение, но группу вести не будет.  Так что начинали мы вовсе без лидера.  Поначалу немножко притирались, потому что были люди приходящие-уходящие и совсем неверующие, которые заводили лабуду, перетягивая разговор на себя.  Но потом потихоньку все устроилось и стали выделяться люди: один брат всегда приходил подготовленным, он заранее подбирал материалы по главе, которую мы собирались изучать, и стал авторитетным именно в изучении Слова;  сестра, которая никогда в церкви не была в прославлении, в нашей группе уверенно выводила мелодии песен;  моя подруга оказалась лихой, как Чапаев, - она приводила новеньких к покаянию, всегда вела молитвы.   При эторм в своих церквях эти же люди были в совершенно других служениях.  Поющая сестра вела бухгалтерию.  Моя подруга была в детском служении.  Наш учитель вообще годами сидел на лавочке ничем не выделяясь.

Дадут им раскрыться папики?  Дадут им возрасти в своих дарах?  Да никогда!  Все задушат на корню, если им самим не будет выгодно.

Старожил
+1296
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Ага, а за собственное здание ещё, небось, и налоги надо платить?

Надо платить налоги хоть за общественное, хоть за своё. Тут уж никуда не денешься.

Это только в Европе мусульманам бесплатно землю под строительство мечетей выделяют.

Христианам хоть в европе, хоть в штатах приходится покупать землю и платить за имущество налоги.

Когда помещение берётся в аренду, то там хозяин помещения налоги платит. Поэтому в арендную плату входят и налоги.

Старожил
+706
|15 Мая 2013
4 Цитировать

(продолжаю мысль)

Сегодняшние папики способны только младенцев нянчить.  Да и то чаще могут погубить уже рожденное.

Угадайте, кто сломал группу, о которой я написала в предыдущем посте?  Пастор того брата, который предоставил свою квартиру.  Как только он узнал про эту группу, в приказном порядке ее запретил, потому что "там люди из других церквей", а значит "иной дух".  И брат проявил "послушание".  Кстати вскоре после этого он заболел раком и умер, а церковь его распалась.  Это была и моя первая евангельская церковь, но из которой я уже успела выйти к тому времени, слава Богу!

Старожил
+1296
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати вскоре после этого он заболел раком и умер, а церковь его распалась.

Значит церковь там держалась на религиозном страхе, а не на любви Божией.

Собрали бы опять свою группу если вы раньше были как одна семья. А что сейчас?

Старожил
+1834
|15 Мая 2013
2 Цитировать

Цитата Физик
У нас в США, несмотря на хвалёные свободы, собираться систематически по домомам можно не более 10 человек.
На Украине до 20 человек. А это больше чем достаточно для того, чтобы вместе назидаться словом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2013
3 Цитировать

да и десять человек многовато для подробного общения, желательно поменьше, потому что не всегда кто-то может открыть себя всем сразу. А вот собираться время от времени вместе, это необходимость, и для этого нужно что-то типа помещения, и желательно своего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|15 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Физик
А что сейчас?

Ой, тогда перетрясло всех и не до группы было.  Сейчас все на стадии желания собираться вместе.  Я очень хочу, но жду когда дозреют другие.  Это же надо мозг освободить от ТВЕРДЫНИ, что можно и без пастора жить на свете. Учтите, что тогда мы были все в церквях, а сейчас уже многие отбывают повинность для галки.  Время многое изменило в нас самих.  Я уж насколько свободно мыслю, но и то как-то не представляю, как крестить новеньких.

У меня уже был случай, что покаялся человек вне церкви, так я все-равно послала в официальную церковь хотя бы чтоб принять крещение.  То есть я признаю, что и у меня есть еще ТВЕРДЫНЯ в разуме. И это все непросто, это берет время.

Старожил
+1296
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я уж насколько свободно мыслю, но и то как-то не представляю, как крестить новеньких.

Найдите в Новом Завете повеление, что крестить могут только рукоположенные служители и твердыня сразу отпадёт.

Правда всёравно желательно бы найти организацию, которая бы поставила у вас в группе  главного. Иначе будет анархия и возможно уклон в какое-нибудь заблуждение, если не сверять своё учение с учением в других церквах.

Старожил
+706
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
если не сверять своё учение с учением в других церквах.

А вот это нет!  Сверять нужно со Словом Божьим, а не с деноминационным учением.   Каждая деноминация имеет свое ОТКЛОНЕНИЕ от истины Слова, так разве к этому нужно стремиться?

Удален
Bigfirе
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Первые христиане не продали все свои дома, но продали лишь излишки, чтоб помочь бедным, а не для оплаты аренды храма или другого помещения.

Ну, то были первые, а мы - последние......))))

Любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Физик
равда всёравно желательно бы найти организацию, которая бы поставила у вас в группе главного

ну и будет подобие тех, из которых вышли. Разве в первой церкви ставили главного, да ещё и одного? Тимофей не подойдет, потому что в Ефес и Прискила с Акилой направились.

Всё взаимосвязано, а не так, что главный вершит судьбами. Да, не все духовны, и более духовные должны следить за этим, но ведь кроме Духа Святого никто и не сможет по-настоящему определить степень духовности. Т.е. хозяин всё же Дух Святой, а не главный. Но Ему места не дают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|15 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Asher
И такое мнение у меня пока не поменялось.. даже наоборот утвердилось, за последние два года..

А жаль.  Вы же умный человек.  Разве не должны задуматься:  ПОЧЕМУ и КАКОВА ПРИЧИНА такого массового явления, что люди вдруг не В мир стали уходить, а ИЗ церквей?  К чему бы это?

Вот и поняли бы, что нынешнее устройство родом из тех же традиционных церквей, с которыми вы так активно воюете.

Разве вы не знаете, что плоть человеческая слаба?  Разве это тайна для вас?  Так как же мог Господь, зная это, доверить ОДНОМУ ЦАРЬКУ Свою Церковь?  Ясно, не мог.  Должна быть Пресвитерия, что значит НЕ ОДИН АВТОРИТЕТ, окруженный приближенными лицемерами от простого люда, но БРАТИЯ равных СТАРЕЙШИН и церковное СОБРАНИЕ.

Не к бунту и анархии мы призываем, но к тому, чтобы церковь очистилась от мирского устройства   - феодальной пирамиды вертикали власти.  Уж очень завоняло в церкви в последнее время от аферистов, обогащающихся на доверии, и еще властолюбцев, воссевших на престоле и господствующих над народом Божьим.

Так что не бунтарей вам лучше бы искать, а в своих рядах навести соответствующий Божий порядок.

Старожил
+220
|16 Мая 2013
5 Цитировать

года 3 назад, я прочла одну книгу,

Колсен Джейк.Ты больше не хочешь ходить в церковь? -

она мне помогла понять, что происходит .

прочтите, будет интересно))))

Удален
Freighter
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
"Логика отпад"! Так же можно сказать: 1. Вы покупаете одежду у "мирских" людей? Вы пользуетесь услугами мирских интернет провайдеров? Вы покупаете продукты в мирских суппермаркетах? 2. Получается, что не богатство нечестивых переходит к праведным, а наоборот - богатство праведных переходит к нечестивым! Вы в шоке? 3. Кому нужна такая "одежда", "еда" и "сервисы"? Богу нужно "обогощать" мирских за счет верующих?

Не сходится. Все покупали еду и одежду при Апостолах, да ещё и свои имения продавали, чтобы помочь бедным, а не заставляли бедных оплачивать мирскому арендодателю аренду, как теперь. За аренду храма христиане денег не платили, а собирались вечерами по домам.

Не зря в 1-ом послании к Коринфянам 4:15 Павел пишет, что у них ТЫСЯЧИ наставников во Христе, а не один пастор, к которому все ходят пару раз в неделю в арендуемое у мирских помещение. Чем больше будет здраво наставленных людей в церкви, которые сами смогут научить других, тем меньше нужда в "отделённых служителях" и аренде помещения, которая обогащает мирских за счёт бедных христиан. Надо просто трезво учить людей, тогда никто не скажет вот такое:

 

Цитата котэ
А в известных мне больших церквях, помимо общих собраний по воскресеньям, имеются ещё собрания малых групп по домам среди недели. Так что те, кто их посещают не обделены вниманием и общением. Но если в больших общинах всё свести только к таким домашним группам, где набрать столько грамотных проповедников для каждой горстки?
Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Можно создать много подобных тем в стиле: "Покупаем хлеб в магазине. Кого обогащаем?" и т.д.

Не сходится. Это не имеет отношения к церковной жизни. Можно обойтись и без аренды помещения, если устранить в церкви коррупционный момент и искусственное торможение развития людей, а учить их здраво, чтоб они быстро росли, а не были хроническими младенцами, которых надо даже через 20 лет учить начаткам учения Христа.

 

Цитата ЯАлекс
Вы попробуйте заработать на аренде, а потом поймете, что это не всегда легкие деньги. Арендодатель имеет не мало расходов и ответственности. В случае со зданием для церкви, кто следит за помещениями, ремонтом, пожарной безопасностью? Арендодатель. Он же несет все эти расходы. Ну а если бы зданием владел праведник, то и в этом случае вы бы докопались?

Я знаю арендодателей хотя бы в моём городе. Зарабатывают колоссально, как сыр в масле катаются. Так взвинчивают цены, что люди разоряются. Если зданием владеет праведник? Не знаю ни одного примера, чтобы в период правового беспредела объекты соцкультбыта прибрал к рукам праведник.

 

Цитата ЯАлекс
По этой причине наверняка вы против уплаты налогов. А за электричество платить? Зачем обогащать нечестивых?

Налоги тут не при чём. Аренда - это не налог. Почему бедные христиане должны платить дань мирскому криминальному авторитету, прибравшему к рукам объекты соцкультбыта? Почему вместо этого бедным не оказывается помощь? Баптисты правильно делали и делают, что строят себе помещения, а не арендуют, чтобы не быть в рабах у мирского мошенника, который в любой момень может заломить им цену, а в случае, если верующие сделают в помещении ремонт, сможет разорвать аренду и впустить в здание других.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что, есть грамотные проповедники? Помнится Петр был всего лишь рыбаком, И остальные так же, но церкви росли и размножались. Один Павел был более менее образован, знал Тору, но что он пишет по этому поводу? - всё почитаю тщетой, ради познания Иисуса Христа. Сегодня нет рыбаков, которые ходили бы и проповедовали в духе и истине. Есть пастора с образованием. И это считается какой-то гарантией. Но она ложна, эта гарантия.

Так и есть. Один человек учит ересям толпу в арендуемом у криминального авторитета здании. А оплачивают это бедные люди, а сам "помазанник" не работает наравне со всеми, но только раздаёт ЦУ. Процесса подготовки здравых наставников нет вообще, но есть лишь поддержание пирамидальной схемы с движением денег снизу вверх, а не сверху вниз. Бедные обогащают верхушку и мирского арендодателя, а не так, что богатые в церкви помогают бедным. Деньги собирают со всех, а помогают только верхушке и арендодателю, который сумел в эпоху правового беспредела прибрать к рукам здание. Это правда жизни.

 

Цитата paralipomenon
и что? там обсуждают в обязательном порядке проповедь пастора, которую он читал в воскресенье, и ничего более. Потом чаепитие, потом молитва, тоже дежурная, за нужды.

Именно так и происходит. Это имитация домашних собраний, а не здравое учение и подготовка лидеров. Сейчас верхушка хочет только сама "учить", чтобы иметь с этого хоть какое-то оправдание того, что не работает. Аренда -  хорошее прикрытие для поборов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Pleiades
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
подобные темы подымают или устраивают тусню в них - бунтари, раскольники, отщепенцы, еретики и вообще антихристы

похулил Святого Духа и спокойно пошел чай пить?

хула на Святого Духа не прощается

не завидую дальнейшей участи этого чела

Удален
Freighter
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Тем-более в Деяниях ясно описаны и Молитвенные Дома и даже территорри училищ, где проводились церковные собрания и где Павел учил учеников..

Молитвенные дома - это синодальный перевод, а единственный случай с упоминанием училища Тертулла - это не постоянное. Не выдавайте желаемое за действительное.

 

Цитата Asher
"Разделяй и властвуй!" От кого он получил такое "откровение"..? Угадайте с трех раз..

Именно людей и разделяют на духовенство и прихожан там, где идёт обман на доверии с целью обогащения верхушки. Ясно, кому нужно, чтоб люди не возрастали, а кто-то один их постоянно учил, чтобы получать за это львиную долю, не смотря на аренду, уходящую не на помощь бедным, а в карман криминальным авторитетам, прибравшим здания к рукам в эпоху правового беспредела.

 

Цитата Asher
именно из малых, уединенных и неуправляемых групп, произошли все лжеучения и ереси, которые церковь ещё в первые века предала анафеме..

А сейчас ересями зарабатывают себе на жизнь именно представители крупных форм. Забавное несовпадение, не правда ли?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
otgolosok
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата севильяно
Кстати ,многие староверы  так и поступали

сегодня тоже есть такие поселения. Но понимаете, приходит со временем конфликт в любом месте. И отделять себя от всей земли, это не по уставу Иисуса Христа. Но Павел много писал, чтобы законы не нарушали. Чтобы не было порицания от внешних. А когда по закону поступаешь, можно в лице государства найти себе поддержку в трудный момент.

Удален
Freighter
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
Упомянутые Вами Апостолы хоть и были рыбаками, но будучи обучены Иисусом и водимы Духом Святым не были духовно безграмотными и не распространяли ереси.

А теперь "духовно грамотные" распространяют ереси для наживы. Что дальше?

 

Цитата интернет-а
приехали

Давно было пора поднять вопрос о целевом расходовании средств в церкви и подготовке как можно большего числа наставников, чтобы здравое учение быстрее распространялось и бесплатно. Ясно, кто этому противится и в жизни, и на этом форуме - кто с этого имеет в свой карман.

 

Цитата lents
Что за ерунда? Вы за продукты в магазине деньги кому платите? Исключительно верующим? А за проезд в автобусе? Только если верующий водитель? Иначе зайцем едете? Если для вас это такая заморочка, насчёт аренды, могу подсказать хороший выход - арендуйте помещение у другой церкви!

Не смешно. Налоги и еда - это одно, а обогащать криминального авторитета за счёт обирания бедных людей и отказа церковной верхушки работать и обеспечивать нужды людей - это другое. Ваш довод не засчитан по причине несоответствия жизненной правде.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|16 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Людей не против церкви настраивают, а против блудницы вавилонской.

Против церкви настраивают людей именно неправедные еоррумпированные "служители", из-за которых имя Божье хулится среди людей. Вели бы дела честно, учили бы трезво - не было бы таких упрёков в использовании служебного положения ради собственного обогащения. Многочисленные судебные процессы против теперешних "служителей" - лучшее доказательство их нечестности.

 

Цитата paralipomenon
а я боюсь ответственности пред Богом, и знаю, что Он не такой, каким Его представляют в этих общинах. И если буду равнодушно молчать на это зло, то Он же потом и спросит с меня.

Правильно! Молчать и делать вид, что всё нормально, когда явно творится неправедное дело под видом "церкви" - недопустимо. Обличать нужно и то, что долго было скрыто во мраке, если Господь открывает скрытый грех.

 

Цитата Физик
У нас так некоторые русские церкви залезли в крупные долги с покупкой молитвенного дома. До покупки проповедовали добровольное пожертвование, когда залезли в долги, так сразу стали говорить об обязательной десятине. А когда и десятина не помогла, то ввели ещё дополнительный оброк на здание. А проценты с миллионных заёмов - огромные. Уж лучше разорвать арендный договор и перейти в более дешёвое помещение, чем повесить долги на шею прихожан.

А причина - нежелание здраво и быстро готовить новых наставников! Верхушка хочет быть "левитами", которой весь остальной "израиль" (в том числе и бедные) будет нести дань. Лидеру не надо держать людей около себя. Проверили человека по Слову, как сказано проверять человека на пригодность к служению, и вперёд - отпускайте его от себя, пусть он готовит новых здравых людей. Но этого нет! Наоборот: всячески культивируется ересь, что ведение церкви Бог может дать исключительно через одного лишь пастора, который не работает и не готовит себе замену.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
Лидеру не надо держать людей около себя. Проверили человека по Слову, как сказано проверять человека на пригодность к служению, и вперёд - отпускайте его от себя, пусть он готовит новых здравых людей.

согласна.

 

Цитата Freighter
Но этого нет! Наоборот: всячески культивируется ересь, что ведение церкви Бог может дать исключительно через одного лишь пастора, который не работает и не готовит себе замену.

согласна с одним дополнением. пастор готовит замену - своих детей. Как царь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|16 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата lents
Ага, а за собственное здание ещё, небось, и налоги надо платить?

Спросите у баптистов. Они не платят дань криминальному авторитету, который арендует кому-то здание.

 

Цитата Philadelfia
Дадут им раскрыться папики? Дадут им возрасти в своих дарах? Да никогда! Все задушат на корню, если им самим не будет выгодно.

К сожалению, всё и строится на выгодности или невыгодности поднимать того или определённого человека лично для верхушки. Если этот человек не разоблачает ложь верхушки, ему позволять поиграться в "служителя", пока верхушка набивает карманы, передавая часть денег арендодателю, прибравшему помещение к рукам.

 

Цитата Philadelfia
Сегодняшние папики способны только младенцев нянчить. Да и то чаще могут погубить уже рожденное. Угадайте, кто сломал группу, о которой я написала в предыдущем посте? Пастор того брата, который предоставил свою квартиру. Как только он узнал про эту группу, в приказном порядке ее запретил, потому что "там люди из других церквей", а значит "иной дух". И брат проявил "послушание". Кстати вскоре после этого он заболел раком и умер, а церковь его распалась. Это была и моя первая евангельская церковь, но из которой я уже успела выйти к тому времени, слава Богу!

Совершенно верно. Если верхушка видит угрозу своему "авторитету" и наживе, то пускает в ход "духовное оружие" - клевету или манипулирование. Главное для них - подавить справедливость и здравое учение, потому что здравое учение невозможно использовать для оправдания безделья и торможения развития людей, которые могли бы стать "тысячами наставников во Христе".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|16 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
Найдите в Новом Завете повеление, что крестить могут только рукоположенные служители и твердыня сразу отпадёт.

А кто сейчас рукоположенный от Апостолов??? Кто угодно может заявить, что он рукоположенный. Неужели нужно верить кому угодно? Нет, людей проверять надо, чтобы были без греха, имели хорошее свидетельство от внешних, хорошо управляли домом своим, были в уважении, были несребролюбивы. Рукоположение - это ведь не обязательно крещение Святым Духом, это своего рода делигирование полномочий здраво учить людей. Рукополагая кого-то, ты должен быть уверен, что он будет здравым и кристалльно честным человеком, который безвозмездно будет проповедовать Евангелие и прочее здравое учение, согласно Писанию.

 

Цитата Philadelfia
Каждая деноминация имеет свое ОТКЛОНЕНИЕ от истины Слова, так разве к этому нужно стремиться?

Это верхушка стремится к разделению. А причина банальна - нажива. Разделяют людей, чтобы властвовать и наживаться.

 

Цитата Bigfirе
Ну, то были первые, а мы - последние......))))

Главное сегодня - не быть последними, кого Христос назовёт козлами и отправит в ад за беззакония, сказав, что никогда не знал вас.

 

Цитата Asher
Они выдерут один понравившийся им стих из контекста и буду вам доказывать, что так говорит вся Библия.

Именно так и делают те, кто собирают десятину или создают пирамиду власти под видом церкви.

 

Цитата севильяно
По темы, мое мнение , автор сгущает краски. По моему разумению ,если мир обогащается в рамках существующих законов ,то это вовсе не плохо и даже наоборот

Нет. Всё проще. Нужно готовить тысячи наставников во Христе, которые бесплатно будут учить других будущих наставников, а не сидеть у ног одного дяди, который удобно устроился, чтобы не работать, прикрываясь арендой, которая идёт криминальным авторитетам, прибравшим к рукам госсобственность в мутные времена.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не к бунту и анархии мы призываем, но к тому, чтобы церковь очистилась от мирского устройства - феодальной пирамиды вертикали власти. Уж очень завоняло в церкви в последнее время от аферистов, обогащающихся на доверии, и еще властолюбцев, воссевших на престоле и господствующих над народом Божьим. Так что не бунтарей вам лучше бы искать, а в своих рядах навести соответствующий Божий порядок.

Самое интересное, что всем это прекрасно известно, но некоторые изо всех сил делают вид, что проблемы нет.

 

Цитата Лагуна
года 3 назад, я прочла одну книгу, Колсен Джейк.Ты больше не хочешь ходить в церковь? - она мне помогла понять, что происходит . прочтите, будет интересно))))

Читал. Единственное, что мне там не понравмлось, что упоминается всё-таки десятина, да и автор книги пишет, как он взял деньги, которые ему принесли его бывшие коллеги по религиозной секте. Это была его пасторская зарплата, вернее - "задолженность" в виде 10 тысяч $. А ведь эти деньги были добыты обманом. Эту книгу нужно тоже фильтровать.

 

Цитата Pleiades
похулил Святого Духа и спокойно пошел чай пить? хула на Святого Духа не прощается не завидую дальнейшей участи этого чела

А многие их них запросто хулят Святого Духа и не переживают. Их участь - участь мира сего. Их удел - земная жизнь, потому что они проклятые, дважды умершие, не имеющие на самом деле Духа, но имитирующие служение Богу ради постыдной корысти. Их учения противоречат Писанию, Автором которого и является Дух Божий. Это служители сатаны, принимающие вид служителей правды, восстающие против познания истины и тормозящие развитие людей. Они сами не входят в Царство Божье и препятствуют другим, как фарисеи хотели помешать язычникам, требуя от тех обрезаться и соблюдать закон.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+154
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
года 3 назад, я прочла одну книгу, Колсен Джейк.Ты больше не хочешь ходить в церковь? - она мне помогла понять, что происходит .

и какие выводы сделала?

 

Цитата Freighter
Цитата интернет-априехали
Давно было пора поднять вопрос о целевом расходовании средств в церкви и подготовке как можно большего числа наставников, чтобы здравое учение быстрее распространялось и бесплатно. Ясно, кто этому противится и в жизни, и на этом форуме - кто с этого имеет в свой карман.

конкуренция может начатся....

Старожил
+1289
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Я знаю двух женщин... одна была директором кинотеатра где церковь собиралась... вторая в ДК дежурная

Когда это было? Кому сейчас это здание принадлежит? Та директор его приватизировала что ли? Или этого уже нет?

 

Цитата Consuela
Знаю я такие собрания)) Горе для хозяйки, и представьте так пару лет....дальше просто представьте... Это ж не времена гонений, так? Почему нельзя цивилизованно. Лиля,кажите, а у вас дома часто собираются ? Я готова платить и встречаться в специально призначенных для этого зданиях.А лучший вариант иметь свой Дом молитвы.

Горе для хозяйки,если там не учат по нормальному. Надо у разных людей собиратся,а не у кого-то одного. Вы готовы платить аренду из кармана кого?

Старожил
+220
|16 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата интернет-а
и какие выводы сделала?

выводы?)))

а вы  сами читали?

когда Бог вывел из ПБ, начала искать куда пойти, молилась, чтобы Бог открыл, но увидела ,что все церкви, которые я посещала после ПБ в основе своей одинаковые: пастырь начальник, лидеры выслуживаются друг перед другом, паства для них интересна постольку поскольку, заинтересованы все в основном в том как они помолились, хорошо ли?, как проповедь сказали-красиво ли ? как спели- правильно, не фальшиво? да и бизнесс любят проповедывать))) учат , как откладывать деньги и как накопить их))) , а ещё хотят загнать неокрепших под проклятие, заставить заключить завет на даяния, настрашить родовыми проклятьями, да ещё и бесов погонять  там, где их нет.

я это всё видела, потом прочитав книгу, я поняла, что я не одна такая)), есть нормальные собрания, и  не обязательно это должны быть в таких  формальных церквях.

каждый пастырь подгоняет Божью церковь под себя, а ведь верующие - это братья и сёстры, семья, а значит, и жить должны как в нормальной семье, и быть под водительством Духа святого, ходить в дарах, в свободе , в простоте.

Старожил
+220
|16 Мая 2013
6 Цитировать

многие начинают спорить о том, как в маленьких церквях, типа домашек, крещение проходить?,как новообращёных принимать? и т.д. , короче опять хотят  всё под стандарт подвести.

расскажу немного, может не по теме, сори))): мне было лет 7 ,  и как-то летом, была в гостях у бабушки, однажды проснулась среди ночи и начала кричать , покрестите меня!!! говорят , что голосила не своим голосом, тётка и бабушка испугались и  пошли срочно искать кумовей по соседям( ночь же)), в соседнем посёлке была церковь, успели договориться с батюшкой и  там меня покрестили рано утром...

потом дня через два или чуть больше  , не помню точно, но почти сразу же после этого, я со старшими сёстрами пошли на лодке кататься, на глубине середины реки они от лодки оттолкнулись , я за лодку держалась, так как плавать не умела ещё,а я в тот момент руки  от лодки отпустила, пыталась научиться плавать)))...короче...лодка в одну сторону удалялась со скоростью, сёстры на спине , как ракеты - в другую, а я на дно пошла, начала тонуть...помню, что меня снизу мягко кто-то вверх подталкивал и держал на воде, я была в  полуобморочном состоянии, но это помню, ну а  потом и  сёстры перепуганные подрулили...короче, хепи энд)))

вот , такое у меня крещение было в детстве))))) нет, потом , правда ещё одно было, более осознанное)))

Бог многогранен, не забывайте, Он не мыслит так как вы, и так как ваши пастыри-догматики, не засовывайте Его под свои стандарты,...своих Он  найдёт и сохранит.

1 2 3 4 5 6 7

Аренда помещения. Кого обогащаем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы