Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аренда помещения. Кого обогащаем?

Старожил
+220
|14 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
можно и у кого-то в частном доме проводить.

в пост советском пространстве и до , ведь тоже не снимали помещение, а по домам ходили собирались, и что,выжили же.

 

Цитата Nicholas
Маленькие домашние общинки ... а где единение, где единство?

ну были же такие раньше , а побольше народу и  в лесу собирались, и ничего, выжили, а теперь надо здание  побольше да покачественей ,а проповедь не всегда качественная, доходчивая...

не вижу проблемы, тем более, что людей к церкви Господь прилагает...

Писатель
+150
|14 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата maestro65
а не кажеться ваm, что всякий раз когда вы едете на mаршрутноm такси вы ))) обогащаете владельца этого такси. Лучше ехать на своей mашине. таки да, но не кажеться ли ваm . что когда вы едете на своей mашине и покупаете бензин на авто заправке вы обогащаете владельца этой заправке?? таки неЕЕЕЕт!!! Изя апаЧЯmу?? Таки я есть благословение))) у них тоже сеmьи и они таки тоже хотят кушать ))) толи арендую, толи еду, толи покупаю!

Вот вот. К тому же, не исключено, что благодаря этим (по началу деловым) отношениям с верующими и безбожник арендатор когда-нить уверует. Может Бог для того и дал ему возможность сдавать помещение. В любом случае, не стоит так болезненно считать чужие деньги и завидовать чьему-то достатку, независимо от того верующий человек или нет.

Местный
+30
|14 Мая 2013
7 Цитировать

ВЫ знаете ))) mои знакоmые из Гонконга, приобрели здание для общего собрания  когда их было  уже почти 200 000 человек, а до этого вреmени собирались по доmam/ Раз квартал арендовали стадион, так как это был опт ))) то получалось дешевле ))) таки если усё правильно и по слову то здание не нужно )))
Познакоmились гдето приблизительно 97-98 год в Питере на сеmинаре у Игоря  Соколова по ячеечной церкви.
То что сейчас по церквях это не доmашние церкви ))) это больше пародия на доmашнюю церковь..... слава Господу и за то что есть , но есть на порядок лучшее вино ))))

ИЗЯ всегда прав ))))
Старожил
+7473
|15 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Лагуна
ну были же такие раньше , а побольше народу и  в лесу собирались, и ничего, выжили, а теперь надо здание  побольше да покачественей ,а проповедь не всегда качественная, доходчивая...

В чем же дело? Идите в лес, качественно проповедуйте и выживайте. Сами. И не надо туда других людей "сватать". У людей своя голова на плечах, потому для них здраво арендовать помещение для проповеди, прославдения, поклонения, учения, молитвы и общения, потому что это поможет им наследовать Царство, как ту единственную жемчужину, ради которой кто-то пошел и продал целое поле. Он за ценой не постоял, не стал мелочиться. Так и сегодня: кто-то не желает платить цену за свое спасение, кто-то ее платит осознанно и не жалеет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+220
|15 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата maestro65
То что сейчас по церквях это не доmашние церкви )))

помню, давно ещё, в мою бытность в ПБ( сори, что часто вспоминаю , но это была моя первая и единственная церковь в которую я ходила, в другие пыталась ходить , но всё как-то не то)))

так вот, жена сандэя - Боссе как-то со сцены сказала, что ей открыто, что церковь в последние времена выживит и спасётся благодаря маленьким группам,  типа домашек,но сандэй не дал ей договорить, так , как деньги на новое здание собирались тогда))))

Писатель
+157
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
угодна ли Богу арендная плата, обогащающая мирских за счёт верующих, среди которых много бедных?

Мое скромное имхо на это, что кесарю кесарево. И абсолютли не в напряг у рыбки тысченку-другую позаимствовать.

Легче надобно к подобным вещам относится, непринужденней. Ведь если Богу моему будет что не угодно, то Он силен это неугодное в пыль, в одно касание))

Старожил
+220
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Идите в лес, качественно проповедуйте и выживайте. Сами. И не надо туда других людей "сватать".

сами идите туда, куда послали...

пост читайте так, как я написала , а не так, как вам померещилось...

я привела пример собраний ,где тоже была целостность...вы  здесь увидели то, чего нет.

превозношение?

я  ,вообще ,советовала я квартиры покупать, чтоб надёжней было и экономичней...

Старожил
+693
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
я  ,вообще ,советовала я квартиры покупать, чтоб надёжней было и экономичней...

Квартиры в Киеве недешевые. От 100 тысяч доларов. Сразу не потянут.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Олеся
|15 Мая 2013
4 Цитировать

Лагуна,...но ведь не всем соседям понравится, когда этажом ниже/выше - движ верующих...ведь у каждого понимение квартиры - жильё, где хочется покоя и отдыха...

помню ячейку одну,...там так громко молились на языках ,что даже несколько опоздавшие братья сделали замечание, мол, братцы! вы на пятом этаже молитесь, а слышно уже при подходе к дому,

***

т.е. лучше - лес или ч/с

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+30
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
Боссе как-то со сцены сказала, что ей открыто, что церковь в последние времена выживит и спасётся благодаря маленьким группам, типа домашек,но сандэй не дал ей договорить, так , как деньги на новое здание собирались тогда))))

таки да сестра, так и будет , служения которые основанны и сконцентрированы вокруг зданий, даже пусть это и свои большие здания, будут разрушены  и разорены в один день!
А те кто сконцентрирован на то как в деяниях, доmашние церкви , эти будут живы и расти  ...................

ИЗЯ всегда прав ))))
Удален
Олеся
|15 Мая 2013
5 Цитировать

Бранхам говорил об этом в 50-60-е,....что в последние дни Церковь будет собираться по принципу возврата к простоте,...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+30
|15 Мая 2013
5 Цитировать

Да ))) а вы дуmаете . что  когда братья и сёстры из гонконга построили своё здание они и таm начали проводить свои служения )))
Таки неет))) Всё поmещения были сданы в аренду ))) а вырученные деньги шли на восполнение нужд святых)))что бы не было среди них нуждающихся как  в 4 главе деяний))) и продолжали  и продолжают собираться по доmаm. Только вот взорвалась церковь ))) в сmысле  приход новых детей божьих когда они узнали  что таm  и как таm заботяться друг о друге )))) не на словах а на деле.....................
Они построили ещё здани ебольше ))) и тоже всё его сдали в аренду ))) у пастора даже нет своего кабинета. Так как он считает что если у Иисуса его не было то и еmу он не нужен ))) и таки дааа, работает однако )))
О десятинах уних не учат )))) и не проповедуется,  но проблеm с финансаmи нет.
И таки чуть не обmанул ))) проповедуют о деньгах ))) в сmысле . что бы mного не несли )) О КАК!!

ИЗЯ всегда прав ))))
Старожил
+220
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
Лагуна,...но ведь не всем соседям понравится, когда этажом ниже/выше - движ верующих...ведь у каждого понимение квартиры - жильё, где хочется покоя и отдыха...

почему?))

моим соседям очень даже  нравится на пол торца дома в  пятиэтажки ресторан,))

а чем церковь не понравится, вы разве на домашки не в домах собираетесь?

это тоже самое, но можно и чуть больше и чуть меньше , в зависимости от финансов)) и состава ))

и это, опять таки, мои предложения по примеру Израиля, там на каждой улице есть такие дома собраний(синагоги), а в центре Тель-Авива  стоит старое  здание большое такое,  центральная синагога))

Удален
Олеся
|15 Мая 2013
4 Цитировать

не...у меня собрание домашнее как таковое,т.с. если использовать принятую терминологию,...просто у нас не громко,..)

а если переводить (к примеру) харизматическое собрание на рельсы собраний в квартирах переделаных под церковное здание, то всё-равно будет шумно,

тут нужно ломать традиции

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+49
|15 Мая 2013
7 Цитировать

Если есть Церковь исполненная Духа Святого, то Бог Сам будет прилагать спасаемых. И не тех кому нравятся здания или названия а тех кто сердцем своим ищет Господа и Царства Его. Если есть такая Церковь то Ей не страшны никакие испытания. Церковь в 100 человек вполне может собрать по 10 кирпичей и уже будет иметь 1000 кирпичей, задаться целью и через год два реально можно построить дом молитвы на 300 мест. Так строили не одно здание, моя мама была членом баптисткой церкви на Подоле в Киеве и каждую субботу ездила строить и построила, потому что не одна строила а со всеми вместе. И у пастора ни одного кирпича с той стройки не застряло в стенах его дома. А у "арендаторов" зачастую то дома в Ирпене выростают ниоткуда, то квартиры на Крещатике.

Местный
+30
|15 Мая 2013
3 Цитировать

Главное чинно и благопристойно  и всё будет ок. Когда начинали  собирались в 1 коm квартире, на 5 этажэ 16кв.коmната а вmещалось  почти100 человек, а теперь представте  почти 100 mоляться ))) какой гул )) и ни чо никто не жаловался из соседе конфликтов не было ))) о деньгах не учили , а они **НЕГОДЯИИ ** давали , принципиально не учили и не будеm учить ..... для этого есть ДУх Святой

ИЗЯ всегда прав ))))
Старожил
+220
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
а если переводить (к примеру) харизматическое собрание на рельсы собраний в квартирах переделаных под церковное здание, то всё-равно будет шумно, тут нужно ломать традиции

а кому эта громкость нужна?

что бы Бог их лучше услышал?

да,харизматы квартиры не потянут, однозначно, не тот коленкор, масштаб, размах))) хотя я их  тоже люблю )) есть в них много хорошего)

им нужны дворцы на окраине города и подальше от домов)) шутю

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
у нас ,  в домах можно,под кафэ и рестораны выкупают же квартиры,  это под офис оформляется, или под общественную организацию, помещение на первом этаже с отдельным входом,метров 100кв., если 2 квартиры вместе, очень даже ничего,и для торжеств подойдет, и для малых групп, дешевле обойдётся всё равно. ну, не знаю, не знаю...

по мне, если иметь, то свое здание. А то арендаторы, если узнают, что для церкви снимают, то такие цены заламывают, что дух захватывает.

 

Цитата Лагуна
моим соседям очень даже  нравится на пол торца дома в  пятиэтажки ресторан,))

им всегда будет нравиться дрянь, а вот община вызовет ненависть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+693
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
им всегда будет нравиться дрянь, а вот община вызовет ненависть.

да нет, я так поняла, что это ирония. Никому  из нормальных людей не нравятся попойные заведения.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Олеся
|15 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Лагуна
им нужны дворцы на окраине города и подальше от домов)) шутю

ну почему - шутю,...это уже практикуется

)

---

конечно, всяк арендодатель - бизнесмен и прежде всего заинтересован в максимальной прибыли от своего предприятия,

не знаю, насколько он лоялен или снисходителен или даже честен может быть в деле,-

его условия - и ваше согласие, деловой подход

мне нравится опыт баптистов и пятидесятников - кто-то из верующих, проживающих в ч/с, предлагает свою землю под молитвенный дом, МД строится и все счастливы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+220
|15 Мая 2013
4 Цитировать

в огромной церкви легко  можно затеряться и оставаться долго  никем не замеченным))

когда покаялась, взяли мои данные,и всё такое,но  потом я просто приходила сама слушала проповедь,и только через пару месяцев ко мне позвонили))), но я уезжала в тот день...а мне так нужна была помощь раньше!!

но ничего, потом вернулась...)))

Старожил
+693
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
в огромной церкви легко  можно затеряться и оставаться долго  никем не замеченным))

У Мунтяна все время пропагандируют домашки, чтобы человек не затерялся. И он сам говорил, что домашки - это домашние церкви. Хотя там полностью проводится политика центральной церкви. И все зависит от домашнего лидера,  будет ли он так сильно фанатеть или просто вести домашнюю группу, не перегибая палку.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|15 Мая 2013
5 Цитировать

Я знаю двух женщин... одна была директором кинотеатра где церковь собиралась... вторая в ДК дежурная... обе сейчас верующие.... и не надо противопоставлять разные формы собраний собрания малой групы и собрание всей церкви.... они должны дополнять друг друга.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|15 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
да нет, я так поняла, что это ирония.

да терпят они! там просто дорогущая изоляция! и не всю ношную)))до 23-х, и  самое интересное, что ни у кого в доме не спрашивали согласия, а соседи над ними просто с ума сходили первое время!

я согласна с тем, что наши тихо тоже не умеют)))

Удален
Олеся
|15 Мая 2013
3 Цитировать

Лагун, я никогда не была в огромной поместной церкви, разве что как-то посетила несколько собраний...и даже не представляю всего комплекса проблем организации такого количества людей

я думаю, один большой минус таких собраний в том, что нет возможности преподать пищу потвёрже, ведь постоянное обновление только что покаявшимися, и приходится проповедовать из года в год азы

...а тут ещё и за аренду заплати

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+220
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
я думаю, один большой минус таких собраний в том, что нет возможности преподать пищу потвёрже, ведь постоянное обновление только что покаявшимися, и приходится проповедовать из года в год азы ...а тут ещё и за аренду заплати

ой, Олесь , там стока проблем!

особенно со служениями: например, молитвенники в помещении в определённое время молятся,потом за ними сразу приходит другое служение, тоже перед служением надо молиться, а те ещё не закончили,нашла коса на камень)) рядом ещё  пришло детское служение,детки у нас тихо не сидели)) а тут с новообращёнными надо "работать" и  молиться...весело, короче)))

а азы... так была в начале школа "абц" для новобращённых, потом сделали поуровневую подготовку, в принципе не плохо, но на неё мало кто приходил после работы...

в общем,много головной боли в больших церквях)))

Удален
Олеся
|15 Мая 2013
2 Цитировать

)))))))

не в тему, у меня есть один знакомый батюшка, в миру Артём...как-то говорю ему:

- Вот, Артём (от авт.: он правда уже о-ц), у меня собрание такое,- пища у нас твёрдая!

а он мне: ну не всегда же кости грызть, нужно и молоко!

я: кости...грызть?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|15 Мая 2013
5 Цитировать

Что я вам скажу мои дорогие братья и сестры.Молитвенное здание  свое для богослужения оень хорошо.Мы построили свое здание,построили базу отдыха,сейчас будем строть кафе,студию звукозаписи. Все это очень хорошо но кто там работают все приближонные пастора и его дети,катаеться на хороших машинах пастор и его жена построил для детей маленький уютный домик для детей на два входа,купил для сына квартиру. для дочки сделал ремонт в квартире.Раньше у нас бала рада старейшин а сейчас приближонные решают что делать. 

Старожил
+693
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата правдивец
Раньше у нас бала рада старейшин а сейчас приближонные решают что делать.

А если Вы правдивец, почему молчите? Хотя руководство у вас толковое, не придирешься))) И здание построили, и себя не забыли. А например, в ПБ - Сандей все себе, все себе.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Consuela
|15 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Freighter
Вопрос: угодна ли Богу арендная плата, обогащающая мирских за счёт верующих, среди которых много бедных?

А вы что хотите всего на халяву?)) Есть такая нотка у верующих.

Почему кто-то вам должен что нибудь давать бесплатно потому что вы верующий?

 

Цитата Lily-flower
Мы собираемся дома в веселье и простоте сердца как по Писанию. Говорим о духовной жизни друг с другом,молимся и разбираем Слово. У нас нет разговоров не о чем,как у мирских. Бедным удобно собиратся дома и сразу получить бесплатно ответ на свои вопросы,а не слушать за деньги чью-то болтовню,которую нельзя применить в жизни.

Знаю я такие собрания)) Горе для хозяйки, и представьте так пару лет....дальше просто представьте... Это ж не времена гонений, так? Почему нельзя цивилизованно.

Лиля,кажите, а у вас дома часто собираются ?

Я готова платить и встречаться в специально призначенных для этого зданиях.А лучший вариант иметь свой Дом молитвы.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4 5 6 7

Аренда помещения. Кого обогащаем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы