Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Удален
Олеся
|15 Июл 2013
3 Цитировать

дорогие "взяточники"

вот стянула с одного диалога, прочитайте

/

Жить по закону и жить не по лжи это одно и то же? -

Я хорошо помню 70е годы, когда мы узнали о призыве Солженицына "Жить не по лжи". Тогда подавляющему большинству граждан было понятно, что следование этому принципу означает конфронтацию с системой. Очень мало было таких наивных людей, которые отождествляли Правду и газету "Правда".

Это всегда было верно, во все времена. И в Римской империи и в Третьем рейхе и в СССР. Верно и сейчас. Потому что жить не по лжи означает в последовательном воплощении - жить по совести. То есть жить с Богом в душе!

Законы наши написаны не Богом, а людьми и выражают интересы влиятельных слоёв общества. Они фиксируют временный баланс интересов в жизни государства, и не более того. Не надо путать законы с Заповедями Божьими. Если какое-то сходство законов с Ветхозаветным Законом ещё присутствует, то уж с Христовыми Заповедями Блаженства - совсем не сходится! Но как пережить этот конфликт каждый решает сам. За это и будем отвечать перед Богом!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+7
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
дорогие "взяточники"

смешно написали

Уилиям Уоулесс
Местный
+7
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, 2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. 3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. 4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, 5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. 6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? 7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? 8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Уилиям Уоулесс
Местный
+7
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
приятно  конечно слышать такие слова  ...... а  мне  вот завтра идти дом оформлять в  юстицию и если я  не дам 500 долларов  то буду  две  недели  околачивать коридоры  в  очередях  вставая рано но так  и  не  попаду  туда... и  конечно же  я отдам эти  деньги ...еще  и  спасибо  скажу а  права водительские ....у меня  бы их  уже  150 раз  не  было  уже если бы  не "добрые" гибддшники))) и магазины  бы  я  не  открыл  никогда  если бы не  дал санэпидемстанции пожарникам и прочей "братве"

А кто для вас дороже Бог или ваши деньги? Вы ради богатства нарушаетет Божьи постановления. Вы на всё готовы ради денег, деньги, богатство не должно стоять выше Бога, Божьих заповедей.

Уилиям Уоулесс
Местный
+7
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
ой  ну  так  я  рад  за  вас  !!!  без приколов!!   вы  ГЕРОИ!!!!!!!!!  СЛАВА  ВАМ!!

Иисус говорил, что каждый ищет учителя по своему сердцу. Если вам скажут, что давать взятки не грех, вы сразу обрадуетесь, оооо слава Богу, я так и знал, что взятки давать не грех, а когда вам говорят, что грех вы не хотите это принимать. Вы в данной теме ищете не истину, а человека, который бы сказал вам что давать взятку не грех. Вы не хотите меняться, вам больше нужны ваши деньги, чем Бог. Иисус сказал молодому парню: "продай всё имение и следуй за мной" Задумайтесь над этими словами. В вашем сердце много сребролюбия.

Уилиям Уоулесс
Местный
+7
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, почитала вот свидетельства Гали, траум, других форумчан и пришла к одному интересному выводу. Тем, кто НЕ хочет давать взяток и НЕ приемлет этого, Господь Сам помагает и посылает нормальных людей, которые помагают им решить все вопросы без взятки! А тем, кто готов давать взятки, считает, что "все равно государство у нас коррумпированное, без взятки - никуда!", Господь не мешает. Он просто отходит в сторону и дает им возможность САМИМ расхлебывать свои проблемы: взятками, блатами.............

вы правы

Уилиям Уоулесс
Местный
+7
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
не  знаю  только  как  это  применить  к  своей  личной  жизни
Иов вроде говорил, "Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице" То есть всё начинается с нашего сердца, с нашего разума. Если человек крепко заповедал в своём сердце не давать взятку то он никогда не даст взятку. Я когда учился в универе в своём сердце сказал, пусть меня отчислят, но я не дам взятку, было много чего, ругался с преподами, орал, кричал, умолял, просил прощения, но ни разу не дал ни взятки, ни подарка(чтобы решить вопрос в мою пользу). Было когда один раз пришлось дать взятку, я тогда не правильно поступил, нужно было не давать взятку, потому что Бог бы всё равно решил бы данный вопрос. Начните со своего сердца, положите в сердце, что бы не было не давать взятку, а надеяться на Бога, да придётся стоять в очереди, придётся ждать, но таким образом мы показываем Кого или что мы любим больше.
Уилиям Уоулесс
Местный
+7
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
не все  так  однозначно Жанна !! иногда  из  лени  а  иногда просто  нет  выхода  у  тебя  и тобой  руководит "" практичность и здравый смысл""!!!  ....если  тут  в теме  есть  хоть  один  предприниматель -он поймет...
Скажу вам брат, Иисус сказал, что богатому труднее войти в Царство Небесное, нежели верблюду пройти через игольное ушко. Вы отчасти правы, понять вас трудно тем, кто не занимался бизнесом, я вот чуть-чуть знаю, что такое бизнес, потому что сам пытался начать бизнес и в данное время есть семейный бизнес. Скажу вам, что если христианин не очень духовный, то я бы ему не советовал бы начинать бизнес, так как деньги это огромное искушение для всех людей. Ради кошелька, ради денег люди на многое готовы, обмануть, соврать, пойти по головам, лишь бы разбогатеть. Бог учил меня когда я начал заниматься бизнесом, что ндо быть честным, что главное не деньги, а сберечь свою совесть, чтобы ночью спокойно спал, зачем ты сынок ради денег так себя мучаешь? говорил Он. Нужно быть честным, не обманывать людей ради богатства и не гоняться за деньгами, а относиться к ним как всего лишь к средству, к бумаге. )))))) Я вас чуть-чуть понимаю, у вас были депрессии, беспокойства из-за бизнеса, денег? У меня были))))))) но слава Богу, что Бог помог поставить мне правильные приоритеты.)))

С

Уилиям Уоулесс
Местный
+7
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Разве Иисус Христос говорил, что надо обличать и исправлять таких бессовестных вымогателей? Нет! Надо изменять политическую ситуацию в том месте где живешь.

Мы не должны подстраиваться под мир, если все христиане будут так думать как вы, то мир никогда не изменится, мы будем все жить так как жили.

Уилиям Уоулесс
Удален
Олеся
|19 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Сольземли
Мы не должны подстраиваться под мир

правильно, просто Ресторер у нас тут специалист по утопиям

имхо

)

---

моя соседка, которая дала взятку, в прошлую (не эту) среду получила вытяг и в четверг (бесплатно) подала вытяг на получение сертификата

хоть в этом послушала меня и не попала в предложенные за услугу 3400 грн.

31-го получает сертификат,

а я 25-го - на штурм УЗР для получения вытяга, или не будет готово, или найдут ошибку...на всё воля Божья, ведь так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Это такая работа (калым).

Cвятой,недавно я смотрела рекламу налоговой.Так вот,там черным по белому написано,что если у вас есть доход от репетиторства,от ведения свадеб,от фотографирования и т.д............

От знятий ЛЮБЫМ,приносящим доход,делом НУЖНО платить налоги государству.Там даже что-то по поводу благотворительности и миссионерстве есть.

Так что Вы мне теперь скажете?

Все по честному у Вас в жизни???

Жажду понять и простить.
Удален
stas248
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Сольземли
Иисус говорил, что каждый ищет учителя по своему сердцу. Если вам скажут, что давать взятки не грех, вы сразу обрадуетесь, оооо слава Богу, я так и знал, что взятки давать не грех, а когда вам говорят, что грех вы не хотите это принимать. Вы в данной теме ищете не истину, а человека, который бы сказал вам что давать взятку не грех. Вы не хотите меняться, вам больше нужны ваши деньги, чем Бог. Иисус сказал молодому парню: "продай всё имение и следуй за мной" Задумайтесь над этими словами. В вашем сердце много сребролюбия.

сколько  пафоса и самоправедности ))) смешно!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
nv
+1074
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Так что Вы мне теперь скажете? Все по честному у Вас в жизни???

К сожалению, если я и найду какой то грешок, покопавшись в чьей то жизни, мой собственный грех от этого ничуть не уменьшится.

 

Цитата stas248
сколько  пафоса и самоправедности ))) смешно!!

Добавлю и я немного пафоса Чтобы было еще смешнее.

"Беспокойство - грех, потому что оно отрицает мудрость Божью: оно говорит, что Он не знает, что делает. Оно отвергает любовь Божью: оно говорит, что Он не проявляет заботу. Оно отрицает всемогущество Божье; оно говорит, что Он не властен над моими обстоятельствами".

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Местный
+12
|29 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
сколько пафоса и самоправедности ))) смешно!!

не обращай внимания, это молодой парень, 22-летний, который ничего не знает и, на данном этапе занят больше собой и девушками, чем изучением Писания. Хотя делает вид буд-то знает, как жить во Христе.

Местный
+12
|29 Июл 2013
2 Цитировать

Знаете, в Писании есть моменты, которые тоже можно отнести, если не ко ложи, то к лукавству точно. И тем не менее, эти "лукавые" способы спасали жизнь людям и евреям в том числе.

Ну например, блудница, которая спасла соглядатаев Израиля от смерти, когда обманула посланников своего царя. Она не то что не согрешила, но и заработала праведность.

Царь Соломон лукавым, обманным способом выяснил кто из двух женщин - мать ребенка и отдал ребенка той которая настоящая мать.

Есть и другие такие моменты, например пророк который явился перед царем избитым и заставил царя обвинить самого себя. Есфирь, которая употребила хитрость и настроила Вавилонского царя против Амана. Умная женщина которую подослал Иоав к Давиду, что бы тот поменял свое отношение к сыну. Она обманула царя.

Кто видел фильм Список Шиндлера, основанный на реальных событиях, знает, что Шиндлер платил взятки фашистам, что бы спасти как можно больше евреев. Неужели его надо судить за это.

А притча Иисуса Христа о неверном управителе, который совершил подлог документов и мошенничество с деньгами хозяина, но оказался правильным примером в глазах Бога, потому что мозг включал?!

Много примеров и из Писания и из Жизни, которые помогают иначе взглянуть на некоторые проблемы общества.

Писатель
+158
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата nv
К сожалению, если я и найду какой то грешок, покопавшись в чьей то жизни, мой собственный грех от этого ничуть не уменьшится.

Вы все прочли в этой теме???Я и не скрывала что у меня и как в жизни.

 

Цитата nv
"Беспокойство - грех, потому что оно отрицает мудрость Божью: оно говорит, что Он не знает, что делает. Оно отвергает любовь Божью: оно говорит, что Он не проявляет заботу. Оно отрицает всемогущество Божье; оно говорит, что Он не властен над моими обстоятельствами".

Чтобы так говорить лично мне.прочтите мою тему в разделе "Молитва и вера".И дайте РЕАЛЬНЫЙ совет,как быть нашей семье.

Молитесь-не принимается.Мы это делаем.

Жажду понять и простить.
Удален
stas248
|30 Июл 2013
2 Цитировать

может  тут  вообще есть  кто  то  кто  может  сказать-----  я без  греха?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+474
|5 Авг 2013
3 Цитировать

вчера посмотрела русское кино "Рассказы", сюжетная линия объединяет 4 истории, вторая как раз про взятки: кто-то принёс 10 т.р., я так поняла за права, этот автомеханик понёс деньги, чтобы дочь взяли в универ, профессор понёс доктору, чтобы сделали операцию маме, доктор понёс в военкомат, чтоб отмазать сына от армии, тот офицер понёс строителю, который строит дома для льготников, тот пошёл к губернатору жаловаться, что бизнесу не дают развиваться, потом губернатор был у президента, тот повелел разобраться со взятками, показывают его речь по телевизору у этого автомеханика, который теперь за свои услуги берёт не 10 т.р., а уже 15 из-за начавшейся компании против взяток. вот такие российские реалии в виде "кругового движения" (именно так называется этот рассказ)

Люблю
Удален
stas248
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
вчера посмотрела русское кино "Рассказы", сюжетная линия объединяет 4 истории, вторая как раз про взятки: кто-то принёс 10 т.р., я так поняла за права, этот автомеханик понёс деньги, чтобы дочь взяли в универ, профессор понёс доктору, чтобы сделали операцию маме, доктор понёс в военкомат, чтоб отмазать сына от армии, тот офицер понёс строителю, который строит дома для льготников, тот пошёл к губернатору жаловаться, что бизнесу не дают развиваться, потом губернатор был у президента, тот повелел разобраться со взятками, показывают его речь по телевизору у этого автомеханика, который теперь за свои услуги берёт не 10 т.р., а уже 15 из-за начавшейся компании против взяток. вот такие российские реалии в виде "кругового движения" (именно так называется этот рассказ)

во  во  ....))))))))))   вот  остановил  меня  меня гаишник за  нарушение ... а  я  такой  принципиальный  и  честный  решил  не  давать взятку ......в итоге  я  остался  без  прав  а дети  гаишника  голодными.......))) кто  победил?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+158
|5 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
в итоге  я  остался  без  прав  а дети  гаишника  голодными...

а может у него нет детей,и вам не нужно страдать по этому поводу)))

Жажду понять и простить.
Старожил
+300
|5 Авг 2013
2 Цитировать

На днях продал землю гаишнику. Выяснил что и зарплата у них сейчас немаленькая и не отбирает ее начальство как в 90е. И живут они неплохо раз такое покупают. Правда оформляют все на любовниц или на тещу. Им раз в год надо отчитатся о свои приобретения. Так вот.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+154
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
может  тут  вообще есть  кто  то  кто  может  сказать-----  я без  греха?

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

я Скоро Уйду С Форума.
Старожил
+949
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
все согрешили

Взятка, не всегда грех.

Взятка=грех, если через взятку пытаешься обвинить правого и оправдать виновного.

Старожил
+154
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Взятка, не всегда грех.

Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши:

вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.(Ам.5:12)

я Скоро Уйду С Форума.
Старожил
+949
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.(Ам.5:12)

Это греховная взятка, а если дал ГАИшнику,    то это хорошо.

Старожил
+154
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это греховная взятка, а если дал ГАИшнику,    то это хорошо.

15 Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло.
(Прит.21:15)

23 Нечестивый берет подарок из пазухи, чтобы извратить пути правосудия.
(Прит.17:23)

9 Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева,

гнушающиеся правосудием и искривляющие все прямое,
10 созидающие Сион кровью и Иерусалим - неправдою!
11 Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!"
12 Посему за вас Сион распахан будет как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин, и гора дома сего будет лесистым холмом.
(Мих.3:9-12)

я Скоро Уйду С Форума.
Старожил
+949
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
15 Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло. (Прит.21:15)

О, как бы я желал правосудия с пасторами,

но

их взятки своим лицимерам прислужникам из числа диаконов и членов совета.

Пастора выдают им взятки в виде улыбок или прикрытия их "ошибок".

Писатель
+158
|19 Янв 2014
1 Цитировать

Кстати,для неравнодушных-меня оформили на работе.Так что я теперь совмем почти честный гражданин.

Жажду понять и простить.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Умнички !

Старожил
+1
|26 Мая 2014
1 Цитировать

вообще взятки давать и брать это грех.я часто боролся с этим явлением однако мои силы невелики. много людей слабы и не удерживаются. а вообще и про себя скажу - пришлось пару раз давать. однако это я считал как материальная помощь. мы все люди и до Божьих стандартов не дотягиваем. Как сказал Христос - кто без греха - первый кинь камень...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы