Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Удален
stas248
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата nv
Думаю, что ответ один - перестать паниковать и довериться словам Бога, а не змея.

от  того что  ты  к  примеру  перестал  паниковать у  твоего ребенка еды  на  столе  не  прибавилось и  пальто  толще и  теплее не  стало!!  и  змеи тут  не  причем  тут  дело  то  житейское  --- столкновение  двух  интересов  и вымогательство  чиновника  на  которое  по  разному  можно  реагировать!!!

конечно  молиться  нужно  ... можно  призывать  на  голову чиновника  все  кары  небесныя)))  или  благословлять  его несколько  лет  а  ребенок  пусть  попостится  пока... и дома посидит...тут  уж  каждый  сам  для  себя  форму  поведения  вырабатывает...

я  понимаю  кто то  скажет -стасик  у  тебя  нет  веры на  то что  Бог  может  решить  по  молитвам в срок  любую  проблему .......да  и  аминь...  может!  только  вот  Он  смотрит  на  тебя на сколько  оно  тебе это  надо и т д....  и  есть  проблемы  которые мы  сами  должны  решать в  своей жизни ....например  работать  и  сражаться  за  лучшее  будущее своих  детей  и т д!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
nv
+1074
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
тут  уж  каждый  сам  для  себя  форму  поведения  вырабатывает...

Вот тут я с тобой согласен - форму поведения мы выбираем сами. Мне, например, больше нравится христианская и я выбираю ее. И, по мере сил, стараюсь убедить других в том, что реальные христианские результаты могут получиться только в том случае, если мы будем вести себя по христиански. А если всеми правдами и неправдами добиваться для себя лучших кусочков, то есть большая вероятность услышать в свой адрес что то, типа такого - "чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей" Лк.16; 19-31.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
stas248
|1 Июл 2013
1 Цитировать

я  Владимир понимаю  тебя и  тоже согласен с  тобой  причем  во  всем  ......но  все  таки  хорошо  что  мы  разные ... и  я  кроме  твоей формы  поведения  еще  предпочитаю действовать!!!и неправдами добиваться лучших  кусочков это  конечно  же  не  есть хорошо.... но  свое тоже  отпускать  не  надо... и я не  думаю  что  получив  тут доброе то там в другой жизни Господь  будет  скудным на доброе....даже  уверен  в  этом!!

если с благодарным сердцем  принимать в этой  жизни даже  чрезмерное добро то  и  в  следующей  жизни  не  оскудеет  щедрость  Божья

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|1 Июл 2013
4 Цитировать

немного не   в  тему  но  прочитал  и  так  понравилось..........поделюсь.....))  про  разность людей:

Один не разберет чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!!!( Омар Хайям)

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
немного не   в  тему  но  прочитал  и  так  понравилось..........поделюсь.....))  про  разность людей:

Вот похожее его же:

"В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое…"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
и  в  следующей  жизни  не  оскудеет  щедрость  Божья

Ну, конечно же, не оскудеет...  Но это касается только тех, кто любит Бога. А о какой любви можно говорить, если Он все в нашей жизни делает неправильно? Электричество не подключается, магазин не открывается и т.д. (в моем случае было - наследство не оформляется). Все за него приходится самим доделывать... Мы же лучше знаем, как надо, и ой как не хотим принимать в свою жизнь то, что нам не очень нравится.

Да, Стас, настойчивость в достижении цели, конечно же, нужна..Иисус говорил - стучите и вам откроют, но он никогда не оправдывал грех. И, думаю, что нам тоже не стоит этого делать, если мы любим Иисуса.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата voin SK
ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ В НАШЕЙ СТРАНЕ-НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Вас не осуждаю!!!!, но то что невозможно людям возможно Богу! Главное, если Вы понимаете что неправильно в Божьих глазах что-то, например взятка, принять решение что Вы этого делать не можете, чего бы Вам это не стоило, потому что это грех, и доверять Богу в том что Он усмотрит свои пути решения проблемы. Я такое несколько раз в жизни переживала, так Бог такие ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ двери открывал, что я стояла с открытым ртом!!!

Где-то промелькнул пост про роды невозможные без доп.платы, так я родила 5 детей без единой взятки!!! Троих в Киеве, а цены вы ж знаете, Америка отдыхает!!!  Так что как мы верим , т.е в чём мы твёрдо убеждены, так нам и будет. И тоже зависит насколько далеко мы пустим Бога в нашу жизнь, а Он насиловать никого не будет.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
nv
+1074
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Я Его
Так что как мы верим , т.е в чём мы твёрдо убеждены, так нам и будет

Аминь, сестра!

"Будет тебе по вере твоей" - эти слова к каждому человеку относятся. Чудеса в нашей жизни происходят  тогда, когда мы исповедуем свою веру вопреки тому, что мы видим, слышим и знаем!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Новичок
+5
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Какая там касса, это было ему в карман.  Если бы об этом узнали, то он бы сладкую должность потерял, потому что в Америке отношение к взяткам суровое.  Но мы дали, потому что иначе было никак.

А если бы узнали ,что дали Вы,то Вы бы попали в тюрьму.Таков закон.Но Вы его нарушили сознательно...Деяние совершено нами...и...мы разглагольствуем после совершенного(грешен я давал взятки...) Хочешь быть с Богом-живи,как Он прописал...Не живешь(и даже не пытаешься)...получай свое...

Новичок
+5
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы не гуляем там, где эти машинки. Приехали тети или бабушки-дедушки - они пошли их катать. А сами мы можем и во дворе на обычных качелях покататься. И на дачу выбраться - в бассейне покупаться.... И залезть в песочницу и построить что-то - им так нравится! А если еще родители вместе с ними - то ниче и не надо! А по лесу погулять - класс! А на речке поиграться - тоже!

Согласен с Вами...А еще подумал о детях в Африке.Какие машинки,какой бассейн,и даже леса нет...Голод и нищета...А наши рассуждают о бедности,даже не представляя себе ее... Спасибо Господу за то что имеем!

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата nv
Будет тебе по вере твоей" - эти слова к каждому человеку относятся. Чудеса в нашей жизни происходят тогда, когда мы исповедуем свою веру вопреки тому, что мы видим, слышим и знаем!

Пделюсь недавним откровением на тему: мы в большинстве своём думаем что если мы верим то бог видя эту веру даст нам. Я тоже так считала. Однажды прочитала Марка 11: 24 на Английском и греческом и прозрела!!! Вот синодальный: Потому говорю вам: всё чего не будете просить в молитве верьте что получите и будет Вам. А вот греческий:

διὰ
Через
τοῦτο
это
λέγω
говорю
ὑμῖν,
вам,
πάντα
всё
ὅσα
сколькое
προσεύχεσθε
мо́литесь
καὶ
и
αἰτεῖσθε,
про́сите,
πιστεύετε
верьте
ὅτι
что
ἐλάβετε,
вы получили,
καὶ
и
ἔσται
будет
ὑμῖν.
вам.

Видите разницу? А добавьте ещё места Рим 8:32 и Еф. 1:2 в которых говорится что во Христе мы имеем всё для жизни и благочестия ещё до основания мира! Вот как Бог хочет чтобы мы  верили: не для того чтобы получить ( это манипуляция), а верим что Бог настолько любит нас что всё приготовил для нас заранее!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+259
|1 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я тоже давала, иначе из-за бюрократизма

Если хотят взять рубаху - отдай еще и плащ. Вот ответ для меня, взятый из Писания. В нашей стране это не взятки, а вымогательство. А взятки дают те, кто убивая, насилуя, калеча людей - выходят сухими из воды, так как  продажные судьи их оправдывают.

Удален
stas248
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата rebirth
Если хотят взять рубаху - отдай еще и плащ. Вот ответ для меня, взятый из Писания.

вот и я  говорю  именно  об  этом  ..........вымогают  у  тебя -- отдай ....принуждают  поприще пройти  иди  два  ... а  там  пусть  Господь  с  ними  разбирается..... а  мудрствовать  и  включать супер исполнителя закона себе дороже!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
bigcat
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Приехали тети или бабушки-дедушки - они пошли их катать.

А я хочу сама катать своего ребенка.

 

Цитата Zhanna
И на дачу выбраться

У нас дача-под Киевом,рядом ничего такого нет.

 

Цитата Zhanna
Перед кем показываться?

Мужу показываться,так как мужчины любят глазами.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+158
|1 Июл 2013
0 Цитировать

Предыдущий пост писала Воин,а не Большой Кот.))))

 

Цитата Я Его
и доверять Богу в том что Он усмотрит свои пути решения проблемы.

И я доверяю,тоже немало прошла.

 

Цитата Я Его
так Бог такие ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ двери открывал, что я стояла с открытым ртом!!!

и это было.много было чудес в моей жизни.

 

Цитата Я Его
Где-то промелькнул пост про роды невозможные без доп.платы, так я родила 5 детей без единой взятки!!!

Я родила в Киеве,в третьем роддоме,платила за каждое отделение-благотоворительно-принудительный взнос и за лекарства.В карман не давала,но прошла застенки гестапо-такое было обращение в патологии.

Жажду понять и простить.
Удален
Галя ✰
|1 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
вымогают  у  тебя -- отдай ....принуждают  поприще пройти  иди  два  ... а  там  пусть  Господь  с  ними  разбирается..... а  мудрствовать  и  включать супер исполнителя закона себе дороже!!

Стас, легко говорить, когда есть что отдать.

Но когда людям приходится в долги влазить из-за ненасытных чиновников, которые в большинстве своем только тем и занимаются, что выжимают из своего же народа все соки - это уже ненормально. Чиновники и гос. система для того, чтобы СЛУЖИТЬ народу (в идеале), а не обирать их.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+158
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
в церкви помощи попроси ..

не все так плохо.сейчас хватает и на еду.и на все-по скромному.

когда болел племянник-то помогли.да и здесь спасибо есть одна пара-помогла нам финансово,да благословит их Бог очень обильно,их,и их детей.

просто самым совершенным я хочу напомнить место из Н.З.-где богачь говорил Богу"я не такой как это мытарь,я и то,и другое и третье",а мытарь стоял где-то вдалеке и скромно проил прощения.

я не поддерживаю грех,стараюсь жить правильно,и пусть Бог мне будет судья.

у каждого свои трудности.и каждый ответит за свое-кто -то за взятки,а кто-то за самоправедность.)))))

Всем хорошего лета.

Жажду понять и простить.
Удален
stas248
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Стас, легко говорить, когда есть что отдать. Но когда людям приходится в долги влазить из-за ненасытных чиновников, которые в большинстве своем только тем и занимаются, что выжимают из своего же народа все соки - это уже ненормально. Чиновники и гос. система для того, чтобы СЛУЖИТЬ народу (в идеале), а не обирать их.

да  понятно...

 

Цитата voin SK
Всем хорошего лета.

чет  прохладно  нынче  и  не  купался  ни  разу

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Я родила в Киеве,в третьем роддоме,платила за каждое отделение-благотоворительно-принудительный взнос и за лекарства.В карман не давала,но прошла застенки гестапо-такое было обращение в патологии.

Ну как-то так у меня вышло... Благотворительно-принудительно!:( я тоже платила, но то было всё через кассу и небольшие суммы.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
просто самым совершенным я хочу напомнить место из Н.З.-где богачь говорил Богу"я не такой как это мытарь,я и то,и другое и третье",а мытарь стоял где-то вдалеке и скромно проил прощения. я не поддерживаю грех,стараюсь жить правильно,и пусть Бог мне будет судья. у каждого свои трудности.и каждый ответит за свое-кто -то за взятки,а кто-то за самоправедность.))))) Всем хорошего лета.

Всё правильно!!! Я же Вам сразу написала что не осуждаю! За то Иисус и даровал нам прощение наперёд что бы мы знали что даже если согрешим или упадём, то можем сдерзновением приходить к Нему зная что Он нас не осуждает и грехов наших ОБЕЩАЛ  не ВСПОМИНАТЬ!!!

это я не Вам (вот токо не нада ля-ля про благодать и повод к распутствуvoin SK)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
да понятно..

А за что минус, позвольте поинтересоваться?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1172
|1 Июл 2013
5 Цитировать

Ну что за манера свою веру навязывать!

От что за свербеж себя повыставлять, а? Если меня Бог исцелил и рядом сестра мучается от болей, то два варианта: либо я молюсь а нее и исцеляю, либо бегу за таблеткой. А если я сяду ее страмить типа веру внушать, то это как левит и священник мимо кассы....

Каждый живет по своему уровню веры, хватит Воина тыкать! Приедьте и пройдите с Котом комиссию, родичи по вере!

Воин, молись еще. Бог не неправеден, придет время ответа, но щас поступай как совесть говорит.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|1 Июл 2013
0 Цитировать

за  то что благодать это  для вас  это ля-ля и повод к распутству

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
(вот токо не нада ля-ля про благодать и повод к распутствуvoin SK)

voin SK)!

Неправильно вставила!

Имела ввиду: это я не Вам voin SK)

Прошу прощения!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
за то что благодать это для вас это ля-ля и повод к распутству

Вы меня неверно поняли!!! Просто очень часто когда упоминаешь то что Бог нас УЖЕ простил и т.д то начинаются разговоры такие: А Вы знаете  что люди используют благодать как повод к распутсву! Да, знаю! И что ? Разве благодать от этого перестала быть благодатью или что теперь перестать её проповедывать? Миллионы людей извращают писания, даже здесь на Инвиктори сколько неприкрытой ереси! Так что разве истина изменилась? Или не надо о ней говорить? Я НЕ считаю что благодать это ля-ля и повод к распутству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
stas248
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
это я не Вам (вот токо не нада ля-ля про благодать и повод к распутствуvoin SK)

я не знаю что  вы  имели  в  виду  под  словом -::    не надо  ля  -  ля    про   благодать   и   повод  к  распутству !!!!  но  мне  не  нравится  вообще ваш  ход  мыслей ........обьяснить  почему?  я  поставил  минус?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
я не знаю что вы имели в виду под словом -:: не надо ля - ля про благодать и повод к распутству !!!! но мне не нравится вообще ваш ход мыслей ........обьяснить почему? я поставил минус?

Я написала Вам ЧТО я имела ввиду. Объясните чем Вам не нравится вообще мой ход мыслей... Только не надо думать что я из-за минуса переживаю... Интересно Ваше мнение.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
stas248
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Я написала Вам ЧТО я имела ввиду. Объясните чем Вам не нравится вообще мой ход мыслей... Только не надо думать что я из-за минуса переживаю... Интересно Ваше мнение.

простите  если  в  че..........

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
простите если в че..........

Нет проблем! А за что?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
stas248
|1 Июл 2013
1 Цитировать

как в  мультике времен  СССР --- просто  так

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы