Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Старожил
+3288
|25 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Но доктора дали диагноз,которого чуть-чуть не хватает для инвалидности.И что делать?Давать взятку,чтобы получить инвалидность и пенсию,и может получится на работу устроиться?Или сидеть и дальше,при том что семья,и маленький ребенок.

Воин, а нельзя попытаться получить направление на городскую ВТЭК. Потом, если откажут, сразу написать заявление, чтобы направили на областную...... И везде объяснить нормально ситуацию. А можно и сразу с вопросами к вышестоящему... Потом - к ниже....... Зашевелятся! Ну,и молиться, конечно.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
А ВЫ КАК ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ? давать или не давать -- христианину взятку?

Взятка - это грех. Так Бог к этому относится. Так как, хотите грешть, или быть с Богом?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Esperanza
|26 Мая 2013
1 Цитировать

Притчи 17:8
Подарок -- драгоценный камень в глазах владеющего им: куда ни обратится он, успеет.

Притчи 17:28
Нечестивый берет подарок из пазухи, чтобы извратить пути правосудия.

Притчи 18:16
Подарок у человека дает ему простор и до вельмож доведет его.

Притчи 21:16
Подарок тайный тушит гнев, и дар в пазуху -- сильную ярость.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Притчи 21:16 Подарок тайный тушит гнев, и дар в пазуху -- сильную ярость.

Не извращайте истину! Речь не о подарках тут, а о взятках!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Esperanza
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не извращайте истину!

Вам  везде и  всегда  мерещаться извращения.  Даже   в текстах Библии.   Ваша  самоуверенность  стала   притчей.

Старожил
nv
+1074
|26 Мая 2013
2 Цитировать

Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им:

Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).

Как мне кажется, это достаточно серьезное заявление,чтобы на него не обратить внимание.Надеюсь, никто не будет утверждать, что эти слова Иисуса просто померещились Матфею. Тем более, что о том же говорит и Лука:

- Лк. 13, 27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы;отойдите от Меня все делатели неправды.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вам везде и всегда мерещаться извращения. Даже в текстах Библии. Ваша самоуверенность стала притчей.

:) Я уже привык к вашим профанациям и виляниям.

Не мне, а вам мерещится: "Сатана - новая версия";  " Что Иисус не Бог"; и эта тема не исключение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+154
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата святой
Взятка - это грех. Так Бог к этому относится

:

Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.(Ам.5:12)

 

Цитата святой
Так как, хотите грешть, или быть с Богом?

???

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
???

???

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Esperanza
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Я уже привык к вашим профанациям и виляниям.

И я  к  вам  привыкла   :-)))).  Вот и подружились :-)

"...они сошлись  ...вода и камень....." :-)

 

Цитата Святой
Не мне, а вам мерещится: "Сатана - новая версия";  " Что Иисус не Бог"; и эта тема не исключение.

Я  знала  что вам понравится :-).  Зацепит  надолго  и останется  в памяти навсегда.  :-)

Старожил
+154
|26 Мая 2013
0 Цитировать

Цитата святой
Цитата интернет-а ???
???

что не понятно?

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
что не понятно?
Цитата
Цитата святой:Так как, хотите грешть, или быть с Богом?
Цитата интернет-а
???

Спрашиваю, к чему это ваше: ???

 

Цитата Esperanza
И я к вам привыкла :-)))).

Опять неправду говорите.

--------

Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.(Ам.5:12)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+154
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата святой
Спрашиваю, к чему это ваше: ???

Спрашиваю, к чему это ваше: ???

это для того,

чтобы задумались те,

кто говорит против Слова Божьего :

Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.(Ам.5:12)

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
Спрашиваю, к чему это ваше: ??? это для того, чтобы задумались те, кто говорит против Слова Божьего :

Но вы написали это (???) в посте ко мне. Так в чем вы меня обвиняете конкретно?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+154
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата святой
Но вы написали это (???) в посте ко мне.

не к вам,

хотя и был процитировано ваше сообщение.

 

Цитата святой
Так в чем вы меня обвиняете конкретно?

пока что не в чём.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
не к вам, хотя и был процитировано ваше сообщение.

Понятно. Благословений вам. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+158
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Воин, а нельзя попытаться получить направление на городскую ВТЭК.

Жанна,муж лежал в больнице еще когда в Киеве был прописан.Чтобы пройти все круги бюрократического ада,нужно как минимум еще раз лечь в больницу уже здесь.Но чтобы лечь-нужны деньги на лекарства,сама знаешь нашу бесплатную.))))И мы по прописке относимся к районной больнице,то есть выше нас не городская,а областная,значит ехать нужно в другой город.То есть на все нужны деньги,время и нервы.И если не платить,то нервов уйдет немеренно,и не понятно,дадут ли.А если заплатить,то есть уверенность в,пусть небольшом,но стабильном финансовом влиянии.

Святой,интеренет-а,nv-бла-бла-бла..И анекдот про белочку.

Жажду понять и простить.
Старожил
+154
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Святой,интеренет-а,nv-бла-бла-бла..И анекдот про белочку.

харош скандалить.

Старожил
+154
|29 Мая 2013
1 Цитировать

опрос на invictory.org

Давать взятку - по-христиански?
Да 10% 20 чел.
Нет 90% 175 чел.
Всего проголосовали: 195 чел.

вот так то...

Удален
stas248
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата voin SK
Я Вам приведу наш пример.И прошу ответить не голословно,чтобы не вырисовался ответ про Иисуса и белочку.)) Мой муж может получить инвалидность.Но доктора дали диагноз,которого чуть-чуть не хватает для инвалидности.И что делать?Давать взятку,чтобы получить инвалидность и пенсию,и может получится на работу устроиться?Или сидеть и дальше,при том что семья,и маленький ребенок. Очень прошу,о молитвах и уповании не пишите,все это мы делали и делаем.Если интересна наша ситуация,то в разделе Молитва и вера есть моя тема "Я устала". Но жить нужно каждый день и кушать как минимум 2 раза,а ребенку 3. Как бы поступили ВЫ?

никто  тут  тебе  на этот вопрос не  ответит ......проголосовать  на опросе  с  "суперправедной позицией и осуждением взятки да...а по существу  найти выход из  ситуации эт вряд  ли!!!!  разве  что  про  "белочку")))))))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+158
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
разве  что  про  "белочку")))))))

Спасибо Стас за понимание.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
И если не платить,

Взятка есть грех. Грех вредит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2013
1 Цитировать

Тут столько глупостей написали.

А ведь надо определиться, что такое ВЗЯТКА. И что имеется ввиду под словом взятка в Библии, какая цель, какие действия... 
вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.(Ам.5:12) - Здесь имеется ввиду конкретные замыслы нечестивцев, которые через подкуп извращают суд и дают взятки берущим взятки. Только это. Кто-то через взятку хочет навредить другим, поправ правду в суде.

Но представте ситуацию, в больницах говорят, чтобы вылечить вашего ребенка, нужно заплатить $700 не в кассу..  и кое-кто "достанет" дефицитное лекарство. Всё ясно, что идет незаконный торг.

Но тот, кто платит 700 дол., какие мотивы у него? Осудит ли его Бог за такое? Он добро сделает для ребенка или его мотивы тоже, чтобы навредить другим, как выше идет речь в Библейском тексте?

Поэтому, не следует применять Библейские тексты там, где они не применимы.

Припоминается женщина, что всё своё имение истратила на врачей напрасно. Неужели те не понимали, что её случай неизлечим???  Но они брали, брали, а она давала, давала деньги до последнего. Она не виновата.

--
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Всё ясно, что идет незаконный торг. Но тот, кто платит 700 дол., какие мотивы у него? Осудит ли его Бог за такое?

Бог не одобрит такое - это соучастие, и поддержка взяточников.

 

Цитата W-P
Припоминается женщина, что всё своё имение истратила на врачей напрасно.

Вот именно. Но взятки тут ни при чем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Бог не одобрит такое - это соучастие, и поддержка взяточников.

Нет, не соучастие,  а забота о жизни ребенка. Взяткой нельзя назвать то, что по определению не является таковым. Это не поддержка взяточников, а спасение ребенка. Неужели не понимаешь такого простого? Неужели для тебя так важна мертвая копейка? 
Хотя, заблуждений сегодня хватает. СИ, например, чтобы не "согрешить", отправят запросто своего ребенка на тот свет. Хотя отец или мать могли бы спасти его, дав свою кровь. Но они называют переливание употреблением крови в пищу. По определению, это не так. И не тот случай. Также и о взятках должно быть четкое представление.

Если речь о поддержке взяточников, то получается все их поддерживают, также как поддерживают множество различных богонеугодных проектов, платя налоги, работая на фабриках и т.д.

Законникам всегда найдется за что прицепиться.

Согласно Библии нужно хранить себя от зла и не быть оскверненным от мира.

Если же у меня ТРЕБУЮТ или ПРОСЯТ деньги, чтобы спасти моего ближнего, то я даже не стану рассуждать куда эти деньги пойдут, правильно или не правильно ими рапорядятся. Это, по большому счету, не мое дело.

Мое дело выше денег и всякого зла - это помощь ближнему.

-

"Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби" - говорил Христос.

--
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Нет, не соучастие, а забота о жизни ребенка. Взяткой нельзя назвать то, что по определению не является таковым.

Так оно таковым и является. Взяточник требует взятку, и когда ему подчиняются, то это соучастие и поддержка греха взяточничества.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Так оно таковым и является. Взяточник требует взятку, и когда ему подчиняются, то это соучастие и поддержка греха взяточничества.

Я вижу, что мне не следует тратить время зря. Не понимать таких простого, относиться с предубеждением к вещам, которые здравые и принятные с точки зрения Писания, --  может причинить настоящий вред ближнему.

Ходить по верхам, не вникая в Писание - опасное дело.

--

Итак, вопросы:

1. если кто-то захочет у тебя взять рубашку и дорогой костюм, то ты не должен противиться?

2. Если тебе что-то очень нужно, а кто-то имеет этот дефицитный товар, но скажет цену на 5 рублей больше, то ты содействуешь взяточнику?

--
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Я вижу, что мне не следует тратить время зря. Не понимать таких простого,

Поверьте и я не раз удивлялся подобному непониманию простых Билейских истин.

Давайте не будем зря тратить время.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Поверьте и я не раз удивлялся подобному непониманию простых Билейских истин.

Что приехали? Ответов у вашего "я" нет?

 

Цитата W-P
Итак, вопросы:
1. если кто-то захочет у тебя взять рубашку и дорогой костюм, то ты не должен противиться?
2. Если тебе что-то очень нужно, а кто-то имеет этот дефицитный товар, но скажет цену на 5 рублей больше, то ты содействуешь взяточнику?
--
Писатель
+158
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Взятка есть грех. Грех вредит.

Ответьте четко на нашу семейную ситуацию,ее я описывала выше-ЧТО бы вы сделали???

Ведь жить и кушать нужно каждый день.

Только не нужно рассказывать о постах и молитвах-все это есть в нашей жизни.

Я еще раз-КОНКРЕТНО спрашиваю каждого супердуховного противовзяточника:как поступить-заплатить за диагноз(хотя человек имеет право на инвалидность по состоянию здоровья) или сидеть на шее у жены,не имея возможности найти работу????

Просто ответьте 1 или 2.

Жажду понять и простить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы