Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
как в мультике времен СССР --- просто так

Ага! Трала-ла-ла-лала! Трала-ла-ла-лала!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Олеся
|1 Июл 2013
1 Цитировать

Нин, весёлой пиццы опять поела? пошли в кулинарну тему с этим....есть вопросы

;-)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
Нин, весёлой пиццы опять поела? пошли в кулинарну тему с этим....есть вопросы ;-)

Пошли!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Писатель
+158
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Воин, молись еще. Бог не неправеден, придет время ответа, но щас поступай как совесть говорит.

Спасибо Мариам,мы как раз стараемся не просто молиться,но и посты каждую пятницу за свою семью.

И такое ощущение,что очень тяжело,но винтики начинают двигаться.)

 

Цитата Я Его
Имела ввиду: это я не Вам voin SK)

А я как раз сижу-и пытаюсь вникнуть в написанное.))))))

Спасибо,за не осуждение.Молимся,ищем лица Господа.

Жажду понять и простить.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата voin SK
Спасибо,за не осуждение.Молимся,ищем лица Господа

Дорогая сестричка!!! Он всегда рядом, в Вашем сердце!

А неосуждение я считаю должно быть естественным в теле Христовом, но ...

Я молюсь за разрешение Господом всех Ваших проблем самым чудесным образом!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Олеся
|2 Июл 2013
5 Цитировать

ну, вот смотрите, открылась тема "Взятка"...произошёл обмен мнениями,

и я приняла решение не стимулировать процесс финансовым вливанием,

Итог: у землеустроителя пачка (с его слов) вытягов, иными словами госактов,

а мои доки опять завенули на доработку,....об этом я узнала по звонку на днях,

не вникая в подробноси дела, я решила мыслить в направлении:

1. Мысли Бога - не мои мысли

2. Любящих Бога вё содействует ко благу.

3. откровение личное, которе получила сестра в Господе: передай им, пусть не переживают: Я благословляю благословляющих Имя Моё.

Итог: я стараюсь войти в покой, настоящий духовный покой, и, слава Ему, получается.

в среду очередной безоплатный штурм земельных рессурсов, вспомните в молитве, у кого будет нА сердце

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+259
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
включать супер исполнителя закона себе дороже!!

Лоб будет разбит, это точно

Цитата Галя ✰
из своего же народа все соки - это уже ненормально.

Конечно, не нормально!!! А что вы п редлагаете? Бомбу им под здание заложить, как делают в некоторых странах, где разводится подобная нечисть?

Старожил
+259
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
Итог: у землеустроителя пачка

:) я уже 10 лет в землеустроительной организации работаю, очень вам сочувствую. Я свои документы за год сделал, но бегал по всем инстанциям сам и давал что просили.

Удален
Олеся
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата rebirth
:) я уже 10 лет в землеустроительной организации работаю, очень вам сочувствую. Я свои документы за год сделал, но бегал по всем инстанциям сам и давал что просили.

я вот тоже улыбаюсь, как вы:)

я понимаю одно, если я заплачу землеустроителю, то войду в число тех, чьи документы он сам носит и, естественно, если он озвучил клиенту срок, то он постарается,

даже если документы будут возвращать на доработку

подсуетиться с исправлениями и как-нибудь втиснуть в общий поток папочку клиента, потому что там все на ты и по имени друг с другом обращаются

моя схема: я сама выстаиваю в очереди, ни скем не на ты и меня там не приветствуют по имени,

мне устанавливаются сроки получения вытяга из госакта, и я смиренно жду результата, в надеже на положительный

но вытяг я не получаю, а получаю назад техничку с замечаниями

ну что ж,

сейчас вступила в силу какая-то новая форма подачи документов, якобы меня правильно зарядит всеми копиям и проч. мой землеустроитель,

и я

сама

пойду уже в третий раз подавать доки на получение вытяга (выписки - с укр.)

я ни скем не ругаюсь, никому не подмазываю, я уповаю на Господа, Который вложил мне в разум пойти таким долгим путём

скажем так, я провожу эксперимент и хочу из этого извлечь какой-то плод,

если это будет что-то особенное, я имею в виду, духовная составляющая, т.к. у нас же не бывает ничего просто так (?), то Господь обязательно это покажет

вы делали документы год, у нас - среднестатистический срок - без ускорения процессов - 5-7, т.к. в собственность оформляется земля в Крыму у самого синего моря....)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+259
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
если я заплачу землеустроителю

нее, нужно сделать проект, и за это заплатить. А по инстанциям ходить лично. Тогда будет результат.

 

Цитата Олеся
вы делали документы год, у нас - среднестатистический срок - без ускорения процессов - 5-7, т.к. в собственность оформляется земля в Крыму у самого синего моря....)))

В Киеве не легче..  Некоторые люди уже 15 лет ждут

 

Цитата Олеся
скажем так, я провожу эксперимент и хочу из этого извлечь какой-то плод

НУ, это другое дело! Дело принципа, как говорится

Старожил
+1172
|2 Июл 2013
6 Цитировать

Мне было 23, когда умер мой отец. Квартира была заводская, я не прописана, шансов никаких. Он внезапно умер, молодой...

И вот пошел муж отдавать ключи в упоавление, и ему говорят: мы знаем, что хозяин хотел дочке квартиру, напишем письмо в ЖЭК наш, пусть вас пропишут задним числом и живите.. Через месяц все доки были.. Мы не дали ни клпейки никому.. Поменяли на собственную и продали потом...

Щас мне это кажется нереальным))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
НУ, это другое дело! Дело принципа, как говорится

меня в теме активно поддержали, может, плод будет не только мне

---

насчёт, что по инстанциям ходить лично, это - да, но до этапа позачи доков в УЗР, у меня была нотариально заверенная доверенность, согласно которой этот землеустроитель представляет мои интересы в этих инстанциях

так что конкретная подача доков в УЗР через такого человечка - уже его шабашка...ладно,...посмотрим, как всё будет завтра

 

Цитата Мириам
пусть вас пропишут задним числом и живите..

Мириам, опять же - заднее число... да и подпись папы подделывали,

ничего личного

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+259
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
огласно которой этот землеустроитель представляет мои интересы в этих инстанциях

у него таких как вы - сотни. А продвигает дела тех, которые заплатили еще "тому дяде". Не будет же землестроитель из своих денег платить.

Старожил
+1172
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Не я,не по моей просьбе, и слава Богу. Он там проработал всю жизнь и все знали его волю, и для них подпись не была препятствием.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|2 Июл 2013
0 Цитировать

так вот, в контексте темы - я - фсё шоб по закону!

и у дяди есть зарплата

я смешна, наверное, представляю,... вы то знаете тему изнутри

)))

кстати,есть сроки подачи документов на подучение вытяга - 14 к/д

УЗР это уже нарушется, т.к. они (всвязи с загрузкой) говорят - приходите через месяц

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Ну мы тут в Москве все делаем по закону: собственность на дома и землю, щас участок делим. Все нормально, иногда тянут, но месяц, и дальше ....соседи пугали, что с адвокатом нада и годы уйдут...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|2 Июл 2013
4 Цитировать

пока с этим не сталкиваешься,...кажется, всё так просто и законы должны работать и люди честно выполнять работу....как Позднер приводил пример, потерял паспорт, ну вот говорит, не знаю я ...пока прилетел в америку, ну нету, может украли, может выпал где?

просто изчез и всё!

кажется, ему сдалали паспорт новенький за 3 дня с момента обращения

когда его лицо вытянулось от недоумения и шока,

чиновник из окошка сказал: вы же платите налоги!

т.е. мы просто выплоняем свою работу

ндаа...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+154
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата Олеся
кажется, ему сдалали паспорт новенький за 3 дня с момента обращения когда его лицо вытянулось от недоумения и шока, чиновник из окошка сказал: вы же платите налоги! т.е. мы просто выплоняем свою работу

и получают зарплату.

Местный
+30
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. мы просто выплоняем свою работу ндаа...

Чтобы чиновник просто выполнил свою работу неделю назад мне всего навсего - то стоило позвонить на телефон доверия паспортной службы. Не знаю как в Украине но в России он творит просто чудеса. Мне оттуда потом названивали и просили сказать всем ли я доволен. Начальник же умолял меня в своем кабинете внести предложения по улучшению работы паспортного стола (все сделал сам)

Все гениальное оказывается - просто.

Молился и Бог напомнил мне что такая вешь существует. До этого пришлось безрезультатно выстоять с ранней зари очередь чтобы услышать хамство сотрудников в конце навязывающих ненужные запросы итд. А надо было очень срочно.

Удален
Олеся
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Все гениальное оказывается - просто.

передо мной в очереди первой стояла женщина с письмом от премьера Украины ,в котором написано- прийдите и получите (с датой), как вы думаете, она получила свой вытяг?

---

у нас, говорят, есть горячая линия Президента,..тоже работает оперативно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
я смешна, наверное, представляю,..

Не одна ты такая, Олеся. Мне тоже приходилось наследство оформлять и встречаться с теми, кто карман всегда нараспашку держит.

 

Цитата Мириам
Каждый живет по своему уровню веры, хватит Воина тыкать!
Мириам, я всегда с уважением относился к вашему мнению, но, увы, не в этот раз..
Да, Иисус может простить все, что угодно, но после этого он добавлял - иди и впредь не греши.
Да, Бог любит нас и грешных, но своим грехом мы открываем дверь в свою жизнь для нечисти и тут Бог уже не сможет ничего сделать, потому, что Он уважает наш выбор, даже если этот выбор не в Его пользу.
Да, каждый живет по своему уровню веры, но как вырастет этот уровень, если мы будем молчать? Тем более, как тогда проповедовать неверующим, у которых веры - полный ноль?
--------------
Кстати, у докеров, которые получают зарплату в 3 - 5 раз больше, чем средняя по Украине, разговоры тоже частенько бывают о том, что прожить на такую сумму ну никак не возможно. Внутренний мир человека не меняется с увеличением доходов, меняются потребности. Кто то радуется новой детской коляске, а кто то плачет, что у него автомобиль не самой последней марки.
Может быть стОит, все-таки нам научиться для начала благодарить Господа за то, что имеем, а не плакать о том, что мы могли бы иметь?
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1172
|3 Июл 2013
3 Цитировать

Нв, понимаете, когда я читаю Писание о взятках, там ничего нет о том, что требуют у мужа Воина.

Писание порицает, когда с помощью взятки извращается правосудие или творится несправедливость или чужое отнимают.. Но ситуация Воина подходит под просящему дай. Тут можно долго рассуждать о том, что может Бог хочет Кота исцелить и вот так намекает, или упрекать в неверии, как вы делаете, но Бог нам этого не поручал.

Скажите, все Писание призывает помогать страждущему и если у него нет веры, то носить его бремя, это закон Христов.

Если б у этой семьи была вера на исцеление или получение документов - они бы просили согласиться. А насильно веру не вобьешь, только ожесточишь человека.

Вы можете сколько угодно говорить, как надо, но это все равно что с трехлетки требовать интеграл вычислить.

Это говорит о впшем нетерпении и еще о том, что ваше понимание вам дороже людей в каком- то смысле, потму что греха они не делают согласно Писанию.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Счастливчик
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
Про себя: грешен .... и даже не каюсь))) но наверное надо каяться.. взятки давал и гаишникам.. санэпидемстанции.. пожарникам.. очень много!!! давал энергонадзору))))

какой-то маленький список для такого взяткофила, как ты.

видимо любишь давать взятки, кайф от этого получаешь, да?!

а мурашки бегают по спине, когда взятку даешь, искорки в глазах появляются?!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+1172
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Не знаю как у Стаса, мы очень стараемся не дать и знать закон, но раньше бывало, и обычно только понимание, что это власть мирская, мир во зле, надо потерпеть.

Я не пойму: если нас обижают, надо простить. Если отобрали- надо простить. Если требуют вместо одного два- не нада!

Обьясните почему?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Но ситуация Воина подходит под просящему дай.

Да нет, Мириам, тут больше получается, что не во все двери еще стучали и не все инстанции прошли..... Насколько я поняла, то просто от ужаса о том, сколько же инстанций еще придется пройти? они и хотят заплатить взятку......... Хотя, совершенно еще не знают: кому, сколько и за что конкретно платить? Да и вообще, второй вопрос: есть ли у них такие деньги, которые с них потребуют?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
потму что греха они не делают согласно Писанию.

Цитата из Википедии:

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения[1]. Действия по передаче и приёму взятки в России и др. странах противозаконны и подпадают под действиеУголовного кодекса

---------

Мириам, вы уверены в том, что христианину можно не обращать внимания на статьи Уголовного кодекса?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3288
|3 Июл 2013
3 Цитировать

И, что еще вспомнила.......... Тот диагноз, которого "чуть-чуть нехватило" до группы поставили им в Киеве, по месту прописки Большого Кота........... А счас они живут - в Кременчуге. И, даже если они и дадут взятку и получат группу, все равно, ему каждый год надо будет ездить в Киев, лежать в больнице, обходить комиссию и пересдавать на продление группы. Но, ведь можно встать на учет в Кременчугской больнице, заплатив благотворительный взнос, гривен 50. Счас принимают уже и по месту жительства, без изменения прописки, но только с этим самым б/в........ И, попробовать там полежать в больнице, обойти врачей и еще раз подать документы на комиссию, но уже по месту проживания......... Может, Господь и будет уже с ними здесь и Он Сам этого хочет? Ведь не пробовали ж даже! Хотя, муж уже целый год нигде не работает и времени у него - валом! Надо, ведь, сначала испробовать все законные варианты, как пробует Олеся......... А потом уже истерить - что ничего не получается!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|3 Июл 2013
1 Цитировать
какой-то маленький список для такого взяткофила, как ты. видимо любишь давать взятки, кайф от этого получаешь, да?! а мурашки бегают по спине, когда взятку даешь, искорки в глазах появляются?!

есть люди ....они  живут тихо  спокойно ...им много  не  надо.. они  не  предприниматели  ничего  не строят ...они  тихи скромны довольствуются  малым и  даже гордятся этим ...я  же будучи заложником  своей  буйной генетической натуры  полная противоположность таким людям...повторюсь  в  пятый  раз  что ненавижу  это  явление  взятки  да  и деньги элементарно жалко... но чтобы дело двигалось то  даешь вымогателям то что требуют  .....рад искренне  за  всех  кому  удается  прожить  без  этого  грязного  и  позорного  явления

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
bigcat
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь не пробовали ж даже!

Пробовали, везде одно и тоже. Прописка у меня местная. Результат тот же.

 

Цитата Zhanna
Хотя, муж уже целый год нигде не работает и времени у него - валом!

Если не работаю незначит бездельничаю. Сейчас вот ремонтом в квартире начал заниматься.

 

Цитата Zhanna
Надо, ведь, сначала испробовать все законные варианты, как пробует Олеся.........

Пробовал, и дальше буду пробовать, только вот умные речи писать ох как легко.

 

Цитата Zhanna
А потом уже истерить - что ничего не получается!

А кто истерит? Просто жене тяжело бывает вот она и ищет поддержки, а в ответ умные речи о том что нужно пробоать. Я и сам так умничать умекю, только вот почему то не поучаю других. Я ПОВТОРЯЮ Я Н БЕЗДЕЛЬНИК,  НЕ ИЗ ТЕХ КТО НИФИГА НЕ ДЕЛАЕТ. Так что учить не нужно, я иду и делаю, а умничание чужое мне уже давно не интересно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+3288
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Пробовали, везде одно и тоже. Прописка у меня местная. Результат тот же.

Получается, Бог не хочет изменить мысли людей, чтобы они поставили вам нужный диагноз?

Но ведь, даже заплатив эти первые 100 долларов (или скока там запросят), вы ж не получите группу пожизненно. Правильно? Каждый год - перекомиссия. И, в один прекрасный момент, они скажут вам - все, вы - выздоровели, вам группа уже не нужна! Не так ли? И что делать? Еще раз платить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы