Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Писатель
+158
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А ему не дают без взятки так?

Нужно же нашим медикам за что-то жить

Жажду понять и простить.
Старожил
+949
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Василий1
А мне никто не дает!!! Как ни просил.  Вывод: значит у нас в стране все честные,и взяток не дают.

Ну а ГАИшникам давали взятку?

Старожил
+1379
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Нужно же нашим медикам за что-то жить

Ага, и нашим рекетирам. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|17 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата voin SK
Я не знаю,Жанна.Но подробности нашей жизни ты читала в моей теме))))

Я знаю, Воин. У меня тоже похожая ситуация. Но, иногда я думаю, что если Он чего-то пока не дает, то, может, еще не время? Может наше сердце еще пока не готово это принять? Ведь у Него-то - все всегда вовремя! Без никаких взяток................ Просто мы, иногда, не умеем ждать. Нам хоцца - побыстрее и по нашему!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|17 Июн 2013
0 Цитировать

Воин  ---  у  просящего  тебя  дай .....  я  бы  дал  этим  медикам  взятку на  твоем  месте  .....а  все  эти  суперрелигиозные бредни  про  то  что  это  ай  яя й грешно  я  бы  на  них  не реагировал  бы....  им  до  того  что  будет  кушать  твой  ребенок  фиолетово !!!... им  бы  праведность  свою  выпятить  ...да порассуждать  высокомудрствуя.... таковые  скажут  тебе  еще  что  это  твои  нераскаяные грехи  или  еще  какую  чепуху  навялят  на ухо...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+154
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну а ГАИшникам давали взятку?

нэт!

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
2 Цитировать

14. Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?» —
15. Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16. тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
(Исаия 33:14-16)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+158
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

Хорошо,что Вы скажете делать в конкретном случае(только не приводите места Писаний),а живя на этой Земле дайте реальный совет.

Мой муж,ввиду физической особенности и возраста не может уже более 1.5 лет найти работу.А я работаю неофициально.Если оформят-400 гр каждый месяц.За май я заработала 1875 гр+130 от государства на ребенка до 3-ех лет.То есть около 2 тыс.Из них-200 гр десятина,580-квартплата,70-инет,80-пополнение счета на телефон.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|20 Июн 2013
2 Цитировать

В итоге получается 1000 гр на питание,одежду,обувь и здоровье.НА ТРОИХ,

Святой,Вы с Украины,эти цифры ВАм многое могут сказать.

И теперь,в собесе я подписала что если устроюсь на работу,то сообщу им об этом в три дня.И тогда выплаты они с меня снимут.

Оформить малоимущих мы не можем,никто нигде не оформлен.

А чтобы в Центре занятости предложили что-то стоящее из работы,нужно ""поблагодарить".....

И что делать???????

И не забывайте,я Воин женскогно рода,а женщинам нужен уют,нужно хотя иногда что-то и для красоты(хотя бы для того,чтобы глаз мужа радовать).

О молитвах не говорите,мы не только молимся,но и посты берем КАЖДУЮ пятницу именно за свою семью и ведение Божье.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1379
|21 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата voin SK
Хорошо,что Вы скажете делать в конкретном случае(только не приводите места Писаний),а живя на этой Земле дайте реальный совет.

Поступать так как говорит писание.

 

Цитата voin SK
Мой муж,ввиду физической особенности и возраста не может уже более 1.5 лет найти работу.А я работаю неофициально.Если оформят-400 гр каждый месяц.За май я заработала 1875 гр+130 от государства на ребенка до 3-ех лет.То есть около 2 тыс.Из них-200 гр десятина,580-квартплата,70-инет,80-пополнение счета на телефон.

И что?

 

Цитата voin SK
И теперь,в собесе я подписала что если устроюсь на работу,то сообщу им об этом в три дня.И тогда выплаты они с меня снимут.

Послушайте, Бог знает, что нам нужно. Если мы будем доверять Ему, Слову Его, и послушаться - то будем иметь Его благословение. Молитесь, просите у НЕГО, и делайте шаги по Слову. И шаг за шагом - будете побеждать, получать благословения, и радоваться. Просите мудрости, могут быть разные причины, удерживающие нас от благословений Божиих. Победы вам в Господе. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+901
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
у  просящего  тебя  дай .....  я  бы  дал  этим  медикам  взятку на  твоем  месте  ....

ой... я под столом... :))))))))))))))))))))))

а если у меня мужчина просит секса.. из ходя из этой логике и основываясь на этом месте из Писания мне тоже ДАТЬ?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
stas248
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата traum
ой... я под столом... :)))))))))))))))))))))) а если у меня мужчина просит секса.. из ходя из этой логике и основываясь на этом месте из Писания мне тоже ДАТЬ?

потихонечку  выползая из  под  стола и не давая мужчинам секса  основываясь на Писании  и не только ....... лучше  ответьте  на  вопрос воина ..........что  ей  делать  в  ее  конкретном  случае .....??  и  как  бы  вы  поступили  на  ее  месте ??...очень  интересно ...хотя  скорее  всего под  столом  комфортнее!!!  и  ответа  не  будет

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|29 Июн 2013
0 Цитировать

понимаю  .......))))))))это  не  под  столом  шариться))  и  мужикам  давать  када  сексу просют.....))

иж  как  повернуло  то))  и  куды мысли  то  пошли))) ну  ниче ниче ниче...)))  и  на  вашей  улице  грузовик  с  мужиками  хотящими  секса  перевернется)))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Олеся
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
И теперь,в собесе я подписала что если устроюсь на работу,то сообщу им об этом в три дня.И тогда выплаты они с меня снимут.

т.е. по идее нужно пойти и сообщить

воин, ты знаешь, я сейчас вспомнила, я ведь в ЦЗ тоже подписала бумагу, что если у меня будет какой-то доход, то я должна сообщить, и он у меня, такой, знаете ли....любительский - но есть,

а ещё меня приглашали подработать на мою бывшую работу, но я не смогла, а если бы смогла,

то уже бы заработала,

помимо пособия 900 грн.

и я бы сдалала это, по идее - грех, т.е. солгала государству, что скрыла доход

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
лучше  ответьте  на  вопрос воина ..........что  ей  делать  в  ее  конкретном  случае .....??  и  как  бы  вы  поступили  на  ее  месте ??...очень  интересно ...хотя  скорее  всего под  столом  комфортнее!!!  и  ответа  не  будет

ну.... я бы.. все-таки пошла законным путем.. уповая на Бога.. Святой правильно сказал в последнем посте..

 

Цитата stas248
и  на  вашей  улице  грузовик  с  мужиками  хотящими  секса  перевернется)))

даже не сомневайтесь, мне не то чтобы грузовика, но и тачки садовой такого добра не треба... Данке, как говорят на Родине Шиллера и Гетте, шойн!!!

А завернули в извращенное место данный стих из Библии именно вы.. ибо, говоря об этом, Бог не подрузамевал о даче чего-то незаконного и греховного.. а именно взятки..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
stas248
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата traum
ну.... я бы.. все-таки пошла законным путем.. уповая на Бога.. Святой правильно сказал в последнем посте..

почему тогда  у миллионов  людей ходящих  в  церковь соблюдая заповеди  слушая правильные проповеди  которые   святой  проповедует  идя законным путем и уповая на Бога  нечем  иногда  детей  покормить....?? почему  столько несчастных и  одиноких  в  церквях??? а  потому  что  все  это  супердуховные рассуждения  которые  без  действия  пшик!!!......  есть  принцип  духовный  непреложный!!!    успеха ! ... поделюсь: сначала  иду  и  молюсь  как  будто все  зависит  только  от  Бога - потом  иду  и делаю  как  будто  все  зависит  только  от  меня!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+901
|29 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
почему тогда  у миллионов  людей ходящих  в  церковь соблюдая заповеди  слушая правильные проповеди  которые   святой  проповедует  идя законным путем и уповая на Бога  нечем  иногда  детей  покормить....??

потому что Бог не обещал нам легкой и сытой жизни.. не говорил, что если мы исполним все заповеди, то будем как сыр в масле кататься...

 

Цитата stas248
почему  столько несчастных и  одиноких  в  церквях???

это вы МНЕ говорите??? :))))))))))))))))))))))

не смотря на то, что я в свои годы, уповая на Бога, все еще одна и без детей (хотя с младых ногтей мечтаю о большой семье), я все равно буду славить Бога и следовать Его заповедям.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
stas248
|29 Июн 2013
1 Цитировать

для  меня  взятка  это  просьба!! иногда  скрытая  но  просьба  а  иногда   это вообще  ультимативное  требование!! как  например  в  случае  у  воина  на  вопрос  которой  вы  так  и  не  дали  ответ  !!! ну  так  и  дай  просящему  как Господь  говорит ....а  о  суде  правильно  это   или  нет  это  Господь  разберется!  отдай  Ему  эти заботы  и  не  высокомудрствуй.......святой  тут  конечно  красиво  говорит  ...я  так  еще  красивей  могу  по  этому  поводу  разговориться как  птица  говорун )))  и  все  по  "уставу" будет  ....только  вот  все  это высокодуховныясуперрелигиозноправильные  высказывания  не  имеющие  ничего  общего  с  настоящей  жизнью!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1172
|29 Июн 2013
2 Цитировать

Воинка, мы лет так.. Ща посчитаю...8 после свадьбы жили очень бедно, все выше минимума было от родни и это унижало.. Но потом молитвы, служение и верность в даянии дали прорыв. Молитвы в голове, как- то и идеи появились, и силы, и понимание Божьей воли на достаток, и веры прибавилось, служеие часто давало возможность сеять, и верность в иалом всегда награждаетмя Богом. И еще я б молилась против проклятия бедности и болезни.

Ну это по сердцу. И если хочешь дать врачам и сердце не осуждает- дай, ты никого не обманываешь и знаешь здоровье мужа, суд не извращаешь и сироту  не притесняешь.

Напиши в личку, скока хоть просят....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+300
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата traum
не смотря на то, что я в свои годы, уповая на Бога, все еще одна и без детей (хотя с младых ногтей мечтаю о большой семье)

Есть жених! Перспективный 39 лет. Не б/у. Могу познакомить.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Олеся
|30 Июн 2013
5 Цитировать

а чо это он до 39 такой перспективный "в девках" сидит? подозрительно!

видать переборчив: то кривенькая, то нос картошкой, то ещё чего не так...

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|30 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
... поделюсь: сначала  иду  и  молюсь  как  будто все  зависит  только  от  Бога - потом  иду  и делаю  как  будто  все  зависит  только  от  меня!!!

Насчет голодных и несчастных, одиноких "миллионов" христиан, соблюдающих заповеди Божьи и уповающих на Него, - батенька, не льстите себе, и не унижайте честных людей, не наловчившихся делать деньги,  почти из воздуха за счет разницы в ценах.

"Талантов", умеющих ложить себе в карман разницу, сейчас пруд пруди. Без семи пядей во лбу.

Не надо нести напраслину на Бога и Его детей, а то Он умеет испытывать тех, кто очень крепко "стоит"... в своих помыслах. Одно Его дуновение и ... огромные каменные замки превращаются в груды песка.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+300
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
а чо это он до 39 такой перспективный "в девках" сидит? подозрительно! видать переборчив: то кривенькая, то нос картошкой, то ещё чего не так... )

Он уже спустился с небес на землю. И дом купил. Он из тех кто сначала гнездо строит а потом яица высиживает. Щас поехал пахать на море чтоб дом отремонтировать. Я ему говорил: ищи жену с домом. Попадались и с домом и с детьми и с пулей в голове. Он хочет своих детей. Вобщем созрел парень!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
stas248
|30 Июн 2013
1 Цитировать

в 1995 году на  христианской  бизнес-конференции где  было (я тоже был) несколько  сотен  начинающих  и  состоявшихся деловых людей   был  задан вопрос: подымите  руки те  кто  не  платил  ни  разу взяток поднимая  свое  дело? ---- не  поднял  руку  ни  один  человек !!!

оно и  понятно  потому  как  (любой предприниматель того времени )потвердит   что  если вести  дела  по  закону  и  уставу то  мгновенно разоришься!!! потому  что  придется  платить  пятьсот процентов  с прибыли и т д...  и  взятки  в то  время  например это  еще  не  самое  худшее  из  зол было  ..люди  скрывали зарплаты выдавая основную часть в  конвертах отписки приписки  и т д...куча  всяких приемов  было  чтобы  обойти систему и  накормить  свою семью  и  детей!!! и я  конечно же не  говорю  что  взятка  это  хорошо ....но  есть  безвыходные  ситуации ...и лицемеры в  суботу  идут и вытаскивают  осла  своего  а  за  то  что Иисус исцелил в суботу  предьявляют  Ему!!!

Клара -- что за  привычка  у  вас(комплексы что ли?) приписывать мне унижение других  людей  а  себя  якобы  возвеличить ?....надоело  оправдываться  право...мне  просто "за державу обидно" и за  ваше  хамство  и  подозрительность

да кстати Клара  для  справочки :   наловчиться  делать деньги  из воздуха невозможно!! ловчилка сломается))а предпринимательство  это  дар Божий  который непреложен!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
И если хочешь дать врачам и сердце не осуждает- дай,

В этом вы неправы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Олеся
|30 Июн 2013
0 Цитировать

Стас, тебя обвинили в том, что ты сейчас "подкружил" денег на разнице в цене...так и работать не надо, тусуй недвижимость как колоду карт...

Скажите, хорошо, когда мужу благословение?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
Скажите, хорошо, когда мужу благословение?

Да.

Но благословение исключает греховные неугодные Богу вещи.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+158
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
знаете ли....любительский - но есть,

Олеся,я не знаю как в ЦЗ,но в собесе есть графа и любительского дохода,дохода от народных промыслов и услуг.То есть перекрыты все каналы,наше государство не дурак,хорошо знает своих граждан.))

 

Цитата traum
.. я бы.. все-таки пошла законным путем.. уповая на Бога..

Я тоже уповаю.С самого покаяния,а это произошло в 2001 году,я нахожусь на грани банкротства.И привыкла обходится малым,но вот когда появился ребенок-это уже труднее становится.Потому что кроме игрушек и развлечений,ему нужно как минимум-хорошая еда.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
И привыкла обходится малым,но вот когда появился ребенок-это уже труднее становится.Потому что кроме игрушек и развлечений,ему нужно как минимум-хорошая еда.

И вы начали склонятся к выводу, что можно погрешить ради зароботка?

Есть причина почему у вас так. Надо это увидеть глазами Бога, и тогда устранить её.

Св. Евангелие от Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+158
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата traum
потому что Бог не обещал нам легкой и сытой жизни..

Это смотря какие места Писания смотреть.))

 

Цитата stas248
это высокодуховныясуперрелигиозноправильные  высказывания  не  имеющие  ничего  общего  с  настоящей  жизнью!!

Когда-то давно я работала у верующей женщины,и однажды,пришла налоговая с проверкой.И я такая говорю:"У нас все документы есть".И даю им эти документы.На что этот представитель закона мне и отвечает:"Все документы иметь невозможно".В контексте разговора это звучало так,что всегда есть к чему придраться.По закону.

 

Цитата Мириам
все выше минимума было от родни и это унижало..

Мириам,меня лично это унижает уже 12 лет как личность,из них почти 4-как семью.

 

Цитата Мириам
Но потом молитвы, служение и верность в даянии дали прорыв.

О молитвах и постах-я писала выше.Все это есть и присутствует.В среду отдала всю свою дневную зарплату для одной сестры.Она так удивилась,зная наше положение.))))))))

 

Цитата Мириам
Напиши в личку, скока хоть просят.

Мариам,я не знаю сколько просят,это в Киеве было.Киевских расценок нам не потянуть.)))

Вопрос стоит в том.чтобы понять-здесь нам делать попытку???

 

Цитата Олеся
а чо это он до 39 такой перспективный "в девках" сидит? подозрительно!

Олеся,Большому Коту,когда он женился-было 38.Он просто ждал меня.

Жажду понять и простить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы