Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Старожил
+3288
|13 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
не  знаю  только  как  это  применить  к  своей  личной  жизни

Ты спрашиваешь как? Вот посмотри лучше внимательнее, что ты написал:

 

Цитата stas248
вот дал  взятку  сегодня  и  все  порешали  и  оформили  за  три  часа ....а  так бы  долго  стоять  пришлось бы,   бегать, напрягаться, нервничать,  стоять  в  очередях, тратить время, нервы и прочие  тонкие  материи))))((((
Просто из лени и нежелания бороться - ты заплатил............ Значит, не так уж хотел ты НЕ ДАВАТЬ взятку......... И, значит, было из чего платить.......... Ты просто купил свой покой.........
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|13 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
не ...я только  искренне  рад за  вас !!!

Мало этого, брат. К нашей смерти желательно, чтобы у нас в срдце все упорядочилось и мы научились уповать на Господа, а не на кошелек. И доминировать там должен не закон, а Иисус.

А иначе - чем мы тогда отличаемся от этого мира?

1 Кор. 6. 16 - Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+949
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
да я вообще то ненавижу это явление как взятка !!! потому как понимаю что грех это!!! но не знаю как мне обычному человеку предпринимателю водителю ...просто обывателю жить и не платить..да еще и совмещать это с христианством ...если конечно кто то умнее меня и духовнее то пусть поделится опытом как жить творить и не платить?

Бороться за пресичение беззакония.

И платить по неизбежности.

Старожил
W-P
+777
|13 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Бороться за пресичение беззакония.
Цитата Arcash
если просят , то почему не дать...

По-видимому так лучше... Но разве кто из мошенников просто ПРОСИТ? .. Они требуют! Это их собственный закон по которому они, грабители, живут - требовать и вымогать. Такие же чиновники( но повыше) и создали уголовную статью для других, но не для себя. Или честные люди сотворили ту статью и сами не берут взяток? Конечно, это не так! Но на других они наложили бремена неудобоносимые, нарушая свой же закон и обогащаясь на этом.
Поэтому никому не следует мудрствовать чрезмерно, что христианин должен сражаться с ними...

Разве Иисус Христос говорил, что надо обличать и исправлять таких бессовестных вымогателей? Нет! СОВСЕМ НАОБОРОТ, и здесь РАДИ ИЗБЕЖАНИЯ ЛИШНЕГО ШУМА, лучше применить Его совет , когда кто-то незаконно хочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду"

--
Удален
stas248
|13 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто из лени и нежелания бороться - ты заплатил............ Значит, не так уж хотел ты НЕ ДАВАТЬ взятку......... И, значит, было из чего платить.......... Ты просто купил свой покой.........

не все  так  однозначно Жанна !! иногда  из  лени  а  иногда просто  нет  выхода  у  тебя  и тобой  руководит "" практичность и здравый смысл""!!!  ....если  тут  в теме  есть  хоть  один  предприниматель -он поймет...

 

Цитата W-P
Но разве кто из мошенников просто ПРОСИТ? .. Они требуют! Это их собственный закон по которому они, грабители, живут - требовать и вымогать. Такие же чиновники( но повыше) и создали уголовную статью для других, но не для себя. Или честные люди сотворили ту статью и сами не берут взяток? Конечно, это не так! Но на других они наложили бремена неудобоносимые, нарушая свой же закон и обогащаясь на этом. Поэтому никому не следует мудрствовать чрезмерно, что христианин должен сражаться с ними...

вот именно

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+158
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, насколько я знаю, четкой таксы быть не должно - кто сколько может. Но, деньги ведь эти идут, обычно, на ремонты в группах.

Не вопрос помочь,но меня напрягла именно сумма.Просто те кто не записывался в сад-дают 500,и те кто ответственно ходил и отмечался-тоже.А также те кто имеет доход 5 тыс,платят также как и те,кто имеет 1.5-нечестно как-то.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1172
|13 Апр 2013
3 Цитировать

Я отношусь к этому философски: если невозможно обойти - надо платить... В конце концов, серебро на то и есть, или нет его)))))

Мы вон и машинку стиралку для покою покупаем, няню нанимают некоторые, домработниц....

Если вас вынуждают платить- это одно, если вы используете деньги для ущемления прав других, решения суда несправедливого( о чем и пишется в Библии), для отъема чужого имущества- это другое... Из комментов здесь видно, что люди ДВР видимо слышали проповеди о взятках... На мой взгляд, это то же, что шапок норковых не носить либо обручалок, самовольное смиренномудрие....

Кстити, Лесь, на права я сама сдала)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Разве Иисус Христос говорил, что надо обличать и исправлять таких бессовестных вымогателей? Нет!

Надо изменять политическую ситуацию в том месте где живешь.

Старожил
nv
+1074
|14 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Надо изменять политическую ситуацию в том месте где живешь.

Если проповедью Евангелия, то двумя руками - "За"! А если бунтом и насилием, то ни к чему хорошему это не приведет. Мы это сто лет назад уже проходили.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3288
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Не вопрос помочь,но меня напрягла именно сумма.Просто те кто не записывался в сад-дают 500,и те кто ответственно ходил и отмечался-тоже.А также те кто имеет доход 5 тыс,платят также как и те,кто имеет 1.5-нечестно как-то.

Ну, это уже, насколько я понимаю, на совести заведующей. Еще раз говорю: четкой таксы быть НЕ ДОЛЖНО! Поэтому, можно сказать, что пожалуетесь в районо, на такой произвол. Думаю, ей вряд ли захочется иметь еще одну жалобу. Она предпочтет просто или снизить вам сумму или предложит другой какой вариант.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+901
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаю, ей вряд ли захочется иметь еще одну жалобу. Она предпочтет просто или снизить вам сумму или предложит другой какой вариант.

вообще в России например обязаны принимать детей в сад без всякой отработки. и если у родителей нет возможности помочь саду, то никто не имеет права вымогать ни деньги ни какую-либо другую помощь.

У нас еще действует система попечительства.. т.е. из родителей создается попечительский совет и ежемесячно помимо платы за сад вносятся попечительские взносы (5 евро). Опять же надо сказать, платят не все.. но подавляющее большинство. И еще нюанс... в основном вносятся взносы через некий фонд.. который, как мы обнаружили, оставляет себе 30%.. Поэтому мы лично платим наличкой и на руки.. или лучше спрашиваем воспитателя, что необходимо купить в группу и приобретаем на сумму взносов сами.. так надежнее. Сейчас у нас в саду по-моему отказываются от услуг фонда.. Просто составляется список нужд группы и родители сами его реализуют.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3288
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата traum
У нас еще действует система попечительства.. т.е. из родителей создается попечительский совет и ежемесячно помимо платы за сад вносятся попечительские взносы

У нас это называется "родительский комитет". В нашем саду сделали замечательно: родители собрали в начале года деньги. А потом родительский комитет выделил за каждого ребенка в садик на бытовую химию (порошки, чистящие, моющие - на кухню, в группу и на весь садик), закупил на всех одинаковые канцтовары, заказал форму на физкультуру - одинаковую для всех, купил подарки именинникам на дни рождения, на Николая, на новогодний утренник, на 8 марта для девочек и на 6 декабря - для мальчиков......... В общем, где-то так........... Это удобнее, чем в других садиках, когда у них канцтовары покупает каждый родитель своему ребенку, за бытовую химию платится отдельно каждый месяц, на подарки собирают каждый раз отдельно.........

А насчет всяких фондов......... Не знаю, правда или нет, но наша зава жаловалась, что на те деньги, которые родители сдали ей, они смогли сделать ремонт в туалете ясельной группы, поставить евроокно в туалете нашей группы, положить плитку в комнате медсестры........... А вот тех денег, которые родители заплатили через районо, они до сих пор никак получить не могут..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
W-P
+777
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надо изменять политическую ситуацию в том месте где живешь.

Весь мир лежит во зле, говорится в Писании. Поэтому законы этого темного мира не совместимы со светом, что исходит от Бога и детей Божиих. Люди этого мира ( правители, религиозники и политики) отверли Христа, апостолов, всех Его служителей.. отвергают.. и будут продолжать свое дело.

Конечно, христианам нужно напоминать им о правде, о будущем суде, о Благой вести, ... сам образ жизни детей Божиих обличает детей тьмы и неправды. Если конкретно и целенаправлено выступать против их правил и грехов ( а это составая часть БЛАГОЧЕСТИЯ), то будешь гоним, но политическую ситуацию не изменишь. Если сердца политиков не меняются, то что в том проку?
Апостол писал о себе и других апостолах, как о последних посланниках от Бога, что они как бы приговорены к смерти...

Почему? Потому что такой мир вокруг нас... Вспомните, как прямо и бесстрашно выступил против неправды Иоанн Креститель, обличив политика в грехе прелюбодеяния. Нет сомнения, что Бог вел Иоанна таким путем. Но люди, которые при власти, как правило, замешаны в коррупции, подкупе,  любят славу мирскую, сребролюбивы, любят брать подарки и взятки... Они, чтобы продолжать путь по широкому пути, очистят перед собою всякие преграды, даже если придется идти на компромисс с обличающей их собственной совестью.

--
Старожил
+154
|15 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Restorer
Так разве взятки грех?

12 Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.(Ам.5:12)

Старожил
+7473
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
столько лихачей-мужчин, не умеющих ездить.. а ЖЕНЩИН таких же.. жуть

Мой папа, военный автомобилист, преподаватель автомобильного дела, всегда с юмором относился к женщинам-водителям, когда очень редко их приходилось видеть в советское время. Машин было в разы меньше, а уж женщин за рулем в десятки раз меньше. Но когда такая отчаянная встречалась, папа глубокомысленно говорил: "Машина без водителя".

Сечас женщин за рулем одна треть по сравнению с мужчинами. В основном ездят они очень аккуратно, потому что более боязливы, менее агрессивны и не пытаются показать свою крутость водителю попутной машины. А вот насчет, все умеют ездить, то тут вопрос к тем, кто выдавал им права и в том, сколько им было дадено за это на "лапу". Блондинок за рулем не обижаем - это святое...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|15 Апр 2013
4 Цитировать

вот в среду  верой иду в тот кабинет, где говорили очередь - 400

НО

есть верный слух)))

что ажиотаж спал, я взбодрившаяся и воодушевлённая,

приём с 14 до 17 - раз в неделю, круто, да?

есть телефончик, и даже два,

НО

послушаю дорогих форумчан, пусть и в моей жизни будут такие чудеса "по плоти, а приятно!"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
НО послушаю дорогих форумчан, пусть и в моей жизни будут такие чудеса "по плоти, а приятно!"

Слова почти как у Гедеона:

И сказал Гедеон Богу: если Ты спасешь Израиля рукою моею, как говорил Ты,
то вот, я расстелю здесь на гумне стриженую шерсть: если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо, то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля, как говорил Ты.
Так и сделалось: на другой день, встав рано, он стал выжимать шерсть и выжал из шерсти росы целую чашу воды.
И сказал Гедеон Богу: не прогневайся на меня, если еще раз скажу и еще только однажды сделаю испытание над шерстью: пусть будет сухо на одной только шерсти, а на всей земле пусть будет роса.
Бог так и сделал в ту ночь: только на шерсти было сухо, а на всей земле была роса.
.

Результаты, надеюсь, будут такими же. По крайней мере, решение довериться Богу, а не телефончикам - это уже немало. Жертвенники Ваалу надо разрушать в своей жизни.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+949
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Конечно, христианам нужно напоминать им о правде,

Да ни напоминать, а действовать надо.

Например на голосовании.

Или писать жалобы на действия взяточников.

Удален
stas248
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Или писать жалобы на действия взяточников.

))и много  написал?

и  как  это  действенный  метод?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+949
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
то будешь гоним, но политическую ситуацию не изменишь. Если сердца политиков не меняются, то что в том проку?

А Вот где   изюмина, боимся гонениний, как в церкви так и в миру.

А я то думаю, почему это были гонения во времена первых христиан.

Старожил
+949
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
))и много написал? и как это действенный метод?

Очень даже хорошо действует.

Когда я собрался уезжать в США, мне надо было оформить мое домовладение. Когда я сдал все документы, то мне написали какого числа я должен прийти за оформленными документами.

Когда я пришел в назначенный день, то мне продложили позвонить через неделю.

Я отказался звонить и попоростил дать мне новую конкретную дату как это было сделанно в первый раз.

сотрудница сказала, что она не может дать точную дату.

Тогда спросил кому я могу обжаловать ее отказ.

Мне позвали начальника.

Я попросил начальника поставить мне окончательную дату готовнисти моих документов.

Он тоже сказал, что

не может знать даты.

Тогда я попросил его начальнука. что бы пожаловаться вышестоящему начальнику.

Мне сообщили, что это уже зам мера города, и что я дожен записыаться на прием к нему.

Тогда я взял почтовый адрес.

Уточнил все причины почему мне не могут дать коткретной даты.

Все записал себе на заметку, дома набрал на компьютете.

Принес в мерию.
Секретать не пожелала мое заявление регистрировать,

я тут же пошел к этому начальнику с жалобой на его секретаршу за отказ в регистрации моего письма.

Зам меру города вышел ко мне в прихожую и

пытался уяснить суть проблемы.

Я отказался говорить суть что я оформляю мой дом и т. д.

Я стоял только  на том что суть одна:

ВАША Серктарь отказывате в регистрации моего заялвения на Ваше имя.

.

Тогда начальник стал при мне звонить в контору гда я должен получать документы.

И стал их ругать что я дошел до мерии.

.

Я был неприклонет и мое заяление было зарегистрированно.

На другой день мне позвонили и пригласили получть

готовые докумнты.

Без всяких взяток.

Если интересно могу таких историй написать нескольно десятков.

Удален
stas248
|16 Апр 2013
1 Цитировать

вот вам только для того чтобы сделать документы на дом столько пришлось бегать !!! то представьте меня.. когда у тебя 7 магазинов .. и ещё куча разных объектов.. в том числе строящихся.. где только чтобы свет подключить нужно собрать более 600 бумажек.. если не дашь взятку.. и при моём характере это невозможно.. потому что не люблю в принципе ходить по кабинетам... жаловаться.. сутяжничать.. судиться.. и т.д. и т.д.

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+949
|17 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
потому что не люблю в принципе ходить по кабинетам... жаловаться..

У меня тоже были объекты и я должен был между всеми рабочими бегать по несколько раз на день, но так это же между делом.

Зато я съэкономил на взятке. А съэкономленные деньги, тоже время.

.

Да, я тоже за простые бумаги взятки давал.

Но не всегда же надо двать взятки. В одно время я создал на себя 28 протоколов от ГАИ.

Вернее когда я был прав, я не давал взятки, а требовал протокол.

ПОтом каждый протокол обжаловал и это давало мне право ездить без прав, так как жалоба должна быть на рассмотрении. Как то раз срок уходил, а нового протокола все не было возможности сделать.

Так я на сотрудника ГАИ в суд подал. Вот с заявление суда ездил без прав.

Меня знали все ГАИшники в городе.

И самое удивительное, что уважали.

Как одному новенькому меня представляли,

и убеждали что бы он со мной не связывался.
Вот такими словами:::
" э.. т... о.... э.. т... то . Ч.. е..л...о..в..е...щище.

Удален
Олеся
|18 Апр 2013
8 Цитировать

у меня всё получилось!

слава Господу!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|18 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
у меня всё получилось! слава Господу!

Еше одно свидетельство Божьей славы!!!

Еще одно доказательство того, что Бог поругаем не бывает!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3288
|18 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
у меня всё получилось! слава Господу!

Вот видишь, Олеся! У страха-то глаза велики! (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|18 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата nv
Еше одно свидетельство Божьей славы!!! Еще одно доказательство того, что Бог поругаем не бывает!

у меня за день до этого были знаки...я уже видела, что слагается и устраивается дело,

на 99% была уверена в положительном исходе,

прикол был в очереди. когда запускали по 2 чел. - я была к окну с физлицами и пока стояли, задавала вопросы, типа, скока платить по квитанции, када забирать вытяг...одна из них(в очереди передо мной) грит:" Да вы сначала сдайте папку, штоб всё там правильно! я вон уже месяц к ним бегаю..."

ну я "припухла", типа, и правда, с чего я взяла, что мои доки примут сразу...)

потом смотрю, спец из землеустроительной фирмы, кот. занималась мной 2 года - появилась у окна с юрлицами!

а это, друзья, большая удача, т.е. физлицу желательно приходить со своим исполнителем работы, т.к. я даже не могу ответить на вопросы, когда листается моя папка и по ходу задаются вопросы...

Господь задержал моего человека  у его окна, пока листалась моя папка, и хотя там был момент, типа:

о! а где у вас...?- поднимает голову и зовёт моего исполнителя- Вика! (они там все друг друга знают прекрасно)...-потом сама находит то, о чём хотела спросить....- ааа....всё,всё... вижу!

я:уффф....

))))

ну, скажу, на нервяке всё ж...небольшом держит всё это!

 

Цитата Zhanna
Вот видишь, Олеся! У страха-то глаза велики! (с)

Жанн, я принимаю любой исход очень терпеливо...но скорее пассивно буду ждать, когда меня всё-таки заметят...хотя если доведут уже окончательно-наглым враньём и беспределом,и заягиванием, как было, ...я тоже могу за себя постоять!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2773
|18 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
у меня за день до этого были знаки...я уже видела, что слагается и устраивается дело,

Слава Богу Олеся, я молилась за тебя, что бы получилось, мне очень хотелось этого.

тем более что такая новость сегодня...

18.04.13 12:18

Депутаты ввели уголовную ответственность за предложение и обещание взятки Народные депутаты Верховной Рады на сегодняшней сессии ввели уголовную ответственность за предложение неправомерной выгоды (взятки) и за принятие предложения такой выгоды.

кто предлагает такую выгоду, наказывается штрафом от 750 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от 1 до 2 лет.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Олеся
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Слава Богу Олеся, я молилась за тебя, что бы получилось, мне очень хотелось этого. тем более что такая новость сегодня...

я правда рада, что вы рады и очень рада, что была молитва,

возьмите себе на заметку помолиться ещё 21 мая 2013г., когда я буду забирать вытяг из кадастра,

потом помолимся, чтоб я сдала вытяг в юстицию, вот там точно будет жостка, т.к. под юстицию сейчас определили всё! и даже регистрацию БТИ,

именно там перекличка поимённая каждый день и очередь 10 чел. в день, пару недель назад эта очередь составляла со слов очередников 600 чел.

Но я была несколько не верно понята,...я не собиралась платить 6 тыс. грн. за эти две инстанции, просто  рассказывала, какая цена вопроса

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
10 чел. в день,

А Вы напишите в областную или краевую юстицию, что пропускают только по 10 человек в день.

А главное попросите зарегистрировать ваше обращение и получить ответ.

Потом мне спасибо скажите.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы