Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки одержимости бесами это:

Старожил
+693
|4 Апр 2013
2 Цитировать
так Какая связь между молитвой и тем, что кто-то решил стать веруюшим?

Как в сказке про "Снежную Королеву". Помните, как Герда разморозила Кая? Бог вас коснется - и все!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Бог вас коснется - и все!

И какое к этому имеет отношение чья-то молитва?

Вы ранее сказали, что мой путь определяется чьей-то молитвой?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1490
|4 Апр 2013
4 Цитировать

Конечно, обожаемый работничек! Наш путь не так уж подвластен нашему произволу, как нам кажется )))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+693
|4 Апр 2013
3 Цитировать
то есть мой путь определяет чья-то молитва?

Ну да, вот вы сюда зачем то забрели и остались. Значит кто-то за вас молился, чтобы вы познали истину.

Вас тянет на духовность, значит тянет к Богу, но вы об этом еще не знаете. Вы станете верующим и ваша душа спасется. Кто-то за это молится. Но ведь это прекрасно.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Конечно
Цитата Ледокол
Ну да



Но если ваши молитвы определяют путь человека, разве вы не лишаете его тем самым свободы выбора?

И подвергнув его на свои пути своими молитвами разве не сделали вы его "веру" и "покаяние" не настоящими, не из его побуждений и свободного выбора, а от ваших ?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+693
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Но если ваши молитвы определяют путь человека, разве вы не лишаете его тем самым свободы выбора?

Я за вас лично не молюсь, не переживайте. Выбор - не наш, это Бог вас выбирает. Обычно верующие молятся за спасение душ новых людей. "И сделал я вас ловцами человеческих душ". Это Бог вас изберет или нет. Поживем - увидим.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-261
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Это Бог вас изберет или нет.
Цитата Ледокол
Выбор - не наш, это Бог вас выбирает



Так какой смысл в свободе выбора, если я даже ничего не вибираю?

И если от людей ничего не зависит, то значит Бог  виноват в том, что они попадают в ад, поскольку не избрал их.

Плохой непослушный мальчик
Местный
+3
|4 Апр 2013
4 Цитировать

Первый признак одержимости - это отрицание даже возможности быть одержимым.

Писатель
-261
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Pokerfase
Первый признак одержимости - это отрицание даже возможности быть одержимым.

ну вот такие как и вы обвиняли всех , кто не был согласен с их баснями в одержимости и сжигали на кострах.

Идеология не изменилась.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Natali57
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата папа
Куча таблеток было выпито...

В этом-то и проблема... А Паломник прав. Нужны витамины (хорошие, лучше БАДы натуральные). И перестаньте себя жалеть...Сверхмнительность тоже приводит к болезням.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
palomnik
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Почему до молитв за освобождение не было сил жить, а после неоднократных  молитв дух не только восстанловился, но и окреп во много раз?

так молились за освобождение вас или тех, кто за вас молился "неправильно"? причем тут кто-то другой?

если человек был болен, за него помолились, и он исцелился ,то по вашему это доказывает, что кто-то на него навел порчу? видимо, за вас еще надо молиться, чтобы логическое мышление восстановилось.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+137
|4 Апр 2013
2 Цитировать
может это просто от невозможности находиться рядом со скачущими по сцене и кочащимися в "духе" так называемыми "служителями" и от толпы необразованных людей, готовых платить за это шоу?

есть знакомый, не сатанист, но сильно зависящий от десс металла, причем довольно жесткого. (сам я уважаю некоторые направления металла, но не то, что слушал знакомый). Хоть я и музыкант, но так много и постоянно слушать музыку просто не в состоянии, он слушал почти всегда. Заинтересовало, что он не может находиться в церкви. Считая себя православным, не может зайти в церковь вообще, начинается ташнота, головокружение, боль в голове, может дойти до рвоты. Когда начал удивляться этому, тот назвал еще несколько его друзей с таким недугом... всякое может конечно быть, но очень похоже на одержимость. Хотя, несмотря на все симптомы, нужно быть точно уверенным, что это не физиологическая реакция организма на ладан и прочую церковную утварь.

Старожил
+952
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата папа
Здесь можно высказать,какие признаки одержимости бесами бывают.

"Одержимость" ни с чем спутать нельзя. Разве что врач скажет что это "психическое растройство"!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+137
|4 Апр 2013
2 Цитировать

Не всякое психическое расстройство может быть одержимостью. Многие проповедники порой считают одержимостью мозговые травмы, а это не всегда так.

Старожил
+952
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не всякое психическое расстройство может быть одержимостью. Многие проповедники порой считают одержимостью мозговые травмы, а это не всегда так.

Из 99% психического расстройства-результат обладания демонами.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+137
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Из 99% психического расстройства-результат обладания демонами.

Не думаю...

Старожил
+2773
|4 Апр 2013
2 Цитировать

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+952
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не думаю...

Думаю...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Из 99% психического расстройства-результат обладания демонами.

это харизматическая бесомания.

когда нет духовного различения, некоторые "проповедники с пулеметами" пытаются строчить очередями по всем подряд - авось и одержимый попадется. а если нет, то мол хуже не станет.

так, для инкаунтеров сочиняют десятки разновидностей "бесов" на все случаи жизни, чтобы любой мог найти в списке "свои" симптомы. а был бы Божий Дух с ними - было бы и различение, и тогда не надо всех подряд прочесывать мелкой гребенкой.

но им гораздо интереснее загонять всех под "одержимость" и "родовые проклятия", дабы расширять свое влияние на большее количество людей (и соотв. больше васти, больше пожертвований)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+137
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Божий Дух с ними - было бы и различение

Даже Христос не знал имя беса которого выгоняет, поэтому всегда спрашивал. Служение инкаунтера построено на учении Д. Принса. Не во всем согласен с ним, однако, это и нередко помогает.

Удален
palomnik
|4 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Даже Христос не знал имя беса которого выгоняет, поэтому всегда спрашивал

Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

речь не об имени. Христос видел, что человек одержим, а не спрашивал "не одержим ли он", а имя беса спрашивал уже в процессе. но причем тут списки бесов, которые на инкаунтере дают читать всем подряд?

и откуда вы взяли "всегда спрашивал"? из Евангелия видим, что не всегда.

 

Цитата Alexkifa
Служение инкаунтера построено на учении Д. Принса

хорошо, что Д.Принс не дожил до такого использования его имени.

инкаунтер - это изобретение мирских психологов, которое содрали харизматы и приспособили под себя.

подробности в темах:

Отношение к инкаунтеру - по Библии? и Были на инкаунтере. Ваши впечатления

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|4 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата папа
Здесь можно высказать,какие признаки одержимости бесами бывают.

какие угодно...это могут быть болезни, депрессия, нежелание жить, агрессия ко всему, ненависть к окружающим и себе, "жизнь в черных красках", неудачи на каждом шагу и т д...

а еще не стоит путать одержимость и демоническое давление...одержимость это когда сатана полность завладел человеком, просто так она появится не может, на это должно быть согласие человека или его посвящение его родителями и тд...а несвобода может быть у любого (даже уверующего) если он отошел от Бога и его храм не наполнен Духом Святым..пустым сатана ему быть не позволит..нет Бога внутри= нечистый дух замещает это все (и не один причем)...как в притчах про "пустой дом" где вместо одного 7 злейших...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|4 Апр 2013
1 Цитировать

Давно не был на инкаунтере, может все и изменилось сейчас. У нас проводили братья американцы, каких-то психологических заманух не заметил. Но вы правы, об этом в другой теме.

Случается иногда такое - если служитель уже участвовал в экзорцизме на инкаунтере или в других местах раньше, на них бесы больше реагируют (может конечно совпадение и причина иная). Иногда начинают проявлятся просто в их присутствии, в таких случаях, конечно, ума много не нужно, чтобы понять что человек одержим.

Удален
palomnik
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Иногда начинают проявлятся просто в их присутствии, в таких случаях, конечно, ума много не нужно, чтобы понять что человек одержим.

снова читаем Евангелие и видим, что люди сами прекрасно узнавали одержимых среди своих родственников и близких и приводили их к Иисусу. одержимость не утаишь, как шило в мешке.

можно некоторе время сдерживаться, но не все же время.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+137
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
снова читаем Евангелие и видим, что люди сами прекрасно узнавали одержимых среди своих родственников и близких и приводили их к Иисусу. одержимость не утаишь, как шило в мешке. можно некоторе время сдерживаться, но не все же время.

Но в таком случае можно перепутать одержимость с эпилепсией, причина которой может быть в мозге человека.

Старожил
+952
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
это харизматическая бесомания. когда нет духовного различения, некоторые "проповедники с пулеметами" пытаются строчить очередями по всем подряд - авось и одержимый попадется. а если нет, то мол хуже не станет.

Ну тык у вас на лицо все признаки обольщения. Вы разбираетесь в духовных вещах как "свинья в апельсинах". Это в принципе понятно, как человек не знающий Духа Святого как Божественную Личность, может разбираться в духовных вещах? Вы смотрите на духовные вещи своим плотским умом.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но в таком случае можно перепутать одержимость с эпилепсией, причина которой может быть в мозге человека.

можно, но это исключения.

 

Цитата Circaetus
Вы разбираетесь в духовных вещах как "свинья в апельсинах".

я рад, что вы высоко оценили мои мысли. когда вместо аргументов начинаются хамские (свинячие) выпады - это лучшее свидетельство того, что слово достигло цели.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата папа
температура тела 37.00-37.1.Это все дело длится третий месяц.

Можно хоть заобследоваться, врачи в основном работают, чтобы таблетки выписывать и откаты получать)
Такая t говорит, что воспалительный процесс идёт в организме,

это может быть последствия ангины (как Работничек пишет), может со стороны желудочно-кишечного тракта и тд,

но в любом случае нужна строгая диета, исключающая продукты гниения, брожения, там консервы всякие, несвежее мясо, рыба, белый хлеб, сладости и тп.

пост раз в неделю (только на воде).

 

Цитата папа
упадок сил,злобность

Нехватка серотонина,

солнечные ванны 30-60 минут в день + мюсли и жирная рыба каждый день!!! добавить в рацион приправы, они повысят настроение, мне лично корица  помогает, ваниль, жгучий красный перец и васаби.

 

Цитата папа
ничего делать не хочется

Отсутствие смысла жизни,

тут обрядами не поможешь, нужно вскрывать свою черепную коробочку, ковыряться там)))
искать, понять для чего жить, для чего что-то делать или для кого. 
Вообще, если человек не знает зачем он живёт, замусоривает свой жизненный путь чужими идеями и проектами, то и желание жить полноценной жизнь у него выключается, а включается программа на самоуничтожение - и давление, и t.

Повыш. кров. давление - это первый признак психосоматических заболеваний, любой врач, если обратится с проблемами сосудов скажет, что это последствие волнения, стресса, переживаний.

Я бы посоветовала исключить из своей жизни эгоизм, именно он даёт много побочных эффектов, таких как описаны тобой, палпалыч.
Дари  просто так свои  любовь, заботу, теплоту людям и не жди что-то в замен и переживания сами испарятся, а с ними и болезни.

Старожил
+137
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата 14 38
Отсутствие смысла жизни,

Можно еще добавить, что депрессия часто начинается посредством скапливания невыплеснутых эмоций, такое часто происходит, когда отсутствует самореализация. Для поддержки НС полезно принимать B6

Старожил
+952
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
я рад, что вы высоко оценили мои мысли.

Главное что адекватно.

 

Цитата palomnik
когда вместо аргументов начинаются хамские (свинячие) выпады - это лучшее свидетельство того, что слово достигло цели.

Аргументы необходимо уметь принимать. Вы человек не имеющий дара Святого Духа, как вы можете судить о том в чем вы даже приблизительно не знакомы? Скажите скольким людям вы помогли освободиться от демонической зависимости? Скольким вы вернули их растоптанную демонами личность?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
1 2 3 4 5 6

Признаки одержимости бесами это:

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы