Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учись любить

Удален
007
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Это вы сами должны понять. Любовь есть совокупность совершенств, Бог есть любовь. И мы должны поступать как Он.

Вот вы и противоречите сами себе! Если любовь - это Бог , то откуда возьмется любовь ,если в человеке нет Бога?

Удален
Bigfirе
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот и атеист пожаловал.

Христианин верит в первую очередь в Бога Творца и в Сына Его, Иисуса Христа, а не в книжку. Если я не поклоняюсь Библии, то это не значит, что я атеист.

Любите друг друга.
Старожил
+940
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А те, кто обманул и оставил своих подопечных овец без крыши над головой, довел до инфаркто-инсультов, до самоубийств, те наследуют?

 А наследуют ли те, которые не возвращают деньги банкам и тем, у которых брали и те люди тоже таки не могут теперь позволить себе крышу над головой.

 

Цитата Ледокол
Даже фашисты покаялись в своих злодеяниях.

А как охарактеризовать таких, как Ви таки, которые не хотят возвращать деньги, которые брали в банке и банк гипотетически не может отдать депозит вдове, например, пенсионеру, например, да мало ли...

Понятно, что Вас тоже таки обманули, но это Ваши проблемы и проблемы тех, кто обманул Вас. А Ви таки перевешиваете свои проблемы на тех, у которых Ви таки брали деньги. И как это называется ? Или ?

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Если любовь - это Бог , то откуда возьмется любовь ,если в человеке нет Бога?

Не я себе противоречу. То есть вы не с Богом? :)

Бог есть любовь.

 

Цитата Bigfirе
Христианин верит в первую очередь в Бога Творца и в Сына Его, Иисуса Христа, а не в книжку. Если я не поклоняюсь Библии, то это не значит, что я атеист.

:))) Вы не знали бы о Господе, если бы не Библия.

Вы постоянно себе противоречите. Уже многократно вы опровергли себя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+693
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата kostyan
А как охарактеризовать таких, как Ви таки, которые не хотят возвращать деньги, которые брали в банке и банк гипотетически не может отдать депозит вдове, например, пенсионеру, например, да мало ли...

Ну давай еще в сотый раз для тебя, глупыша, повторю. Банк сам отказал мне в посильных платежах, хотя грянул кризис, хотя меня кинули. Я ведь не отказывалась платить совсем, а предлагала платить нормальными суммами. Но банк был непреклонен, только 1000 долларов в месяц и не меньше . И что он выиграет? Забрать у меня квартиру за полцены, которая не покроет долг?  Кстати, Нацбанк уже 2 года назад списал банкам проблемные задолженности. И в моем банке депозитчики не пострадали. Костян, хватит меня преследовать по всем темам и лить грязь. Это тебе чести не делает.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Банк сам отказал мне в посильных платежах, хотя грянул кризис, хотя меня кинули. Я ведь не отказывалась платить совсем, а предлагала платить нормальными суммами.

Я понимаю, но ситуация такова, что когда Ви таки брали деньги, Ви таки знали, на шо шли. Это был Ваш таки осознанный выбор. Умолчим за мотивацию. Это всё равно, что Ви таки взяли деньги у кого-то из форумчан, а когда пришла пора отдавать, начали им руки выкручивать своими условиями. Ви таки знаете, такое сплошь и рядом. Одалживают, а отдают не в те сроки или не теми суммами, да ещё и обижаются, говоря : "Ты и так не обеднеешь"... Печалька. Банк же не с потолка предъявлял Вам. Всё было прописано в договоре, который Ви таки подписали. А Ви таки хотите свои риски списать на тех, у кого брали деньги. Не хорошо. Либо нужно было не рисковать, либо отвечать за свой выбор. Или ?

Старожил
+693
|1 Апр 2013
2 Цитировать

Костян, ну признайся, ты же проиграл пари. Я предлагала тебе игру, чтобы  ты меня не трогал, а я тебя.

"Кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и сьест." Ты проиграл. Ты будешь есть кошачий хвост?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Я предлагала тебе игру,

Я не играю в игры. Когда-нибудь Ви таки поймёте, насколько всё серьёзно...

Старожил
+693
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я не играю в игры. Когда-нибудь Ви таки поймёте, насколько всё серьёзно...

Уверена, что и ты поймешь как все серьезно, когда начнешь пожинать плоды издевательств и надругательств над горем людей. Учись любить, а значит сочувствовать чужому горю. Или......

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Уверена,

Делюсь хвостом Кота...

Цитата Ледокол
Учись любить, а значит сочувствовать чужому горю.

А в чём Ваше горе ? В угрозе потери материальных ценностей или в угрозе потери истинной ценности - Вашей таки души ? Определитесь и не продешевите.

Ви таки писали за СА :

 

Цитата Ледокол
Вы даже не представляете как я его люблю. Я его люблю давно, с 2006 года. Поэтому не собираюсь покрывать его смертельные грехи, которые он сейчас творит. Его надо обличать, чтобы он покаялся и стал на истинный путь спасения. А вы как считаете? Пусть грешит дальше?

Не замечаете своих двойных стандартов ? Обличать СА в надуманных Вами ситуациях Ви таки любите, или просто выполняете заказ, а обличения в свой адрес пытаетесь здесь позиционировать, как издевательства. Или ?

Старожил
+693
|1 Апр 2013
2 Цитировать

Сьешь сначала хвост кота, а потом поговорим. А вообще, лучше всего поговорить с твоей женой, а почему это ты по ночам пристаешь к женщине, да еще в любви постоянно обьясняешься? Не замечаешь своих двойных стандартов?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
007
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не я себе противоречу. То есть вы не с Богом? :) Бог есть любовь.

Ну вы хитрый! Речь не обо мне шла ,а о любви , которая при отсутствии Святого Духа в человеке - невозможна.

Старожил
+135
|1 Апр 2013
1 Цитировать

Почему невозможна, а любовь между М и Ж, воспетую во всех сферах мирового искусства ?

Старожил
+135
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Сьешь сначала хвост кота

Съешь сначала хвост кота,
Поцелуй его в уста,

Китикэтом закуси
И грехи нам отпусти.

Удален
Улыбка Любви
|1 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
О той, которая в мультике в начале темы. Христианской. 1Коринфянам 13 глава. 1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Этой Любви НЕВОЗМОЖНО научиться!Эта Любовь либо есть в человеке,в его сердце,либо Её нет!тот,кто хочет любить Этой Любовью-тот любит!!!ВОТ И ВСЁ!ПРОСТО!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+693
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Этой Любви НЕВОЗМОЖНО научиться!Эта Любовь либо есть в человеке,в его сердце,либо Её нет!тот,кто хочет любить Этой Любовью-тот любит!!!ВОТ И ВСЁ!ПРОСТО!

А как же быть тем, кто ее не имеет? Как же выполнять вторую заповедь? Думаю, об этом должны говорить в церкви и в молитве просить Святого Духа, чтобы менял сердца. А как еще?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|1 Апр 2013
2 Цитировать

Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Улыбка Любви
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
А как же быть тем, кто ее не имеет? Как же выполнять вторую заповедь? Думаю, об этом должны говорить в церкви и в молитве просить Святого Духа, чтобы менял сердца. А как еще

тот,кто ищет-тот находит!кто просит-тот получит!человек,ищущий,просящий САМ просит всем своим сердцем у Господа!и получает,получит однозначно!!!!!!!!ПОТОМУ ЧТО ЭТО САМ ГОСПОДЬ ОБЕЩАЛ!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.

и это верное наблюдение!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+135
|1 Апр 2013
9 Цитировать

Для Ледокол, которая несмотря на тяжелое положение поднимает важные позитивные темы. А также для других любимых и влюбленных. Щас так не поют.

Старожил
+2039
|1 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата start
Щас так не поют.

Одна из самых моих любимых песен. Она же о Христе.... так точно описывает, что произошло с моим сердцем, когда оно узнало Бога... Спасибо!

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
А вообще, лучше всего поговорить с твоей женой, а почему это ты по ночам пристаешь к женщине, да еще в любви постоянно обьясняешься? Не замечаешь своих двойных стандартов?

Никаких двойных стандартов. У меня есть одно из служений по интернет-переписке с людьми, которые задают вопросы о Боге. От 2 до 10 писем в день вот уже несколько лет. Ви таки у меня не одна, но не ревнуйте. Пока любви хватает. Или ?

Удален
astrokines13
|1 Апр 2013
3 Цитировать

Любить это не делать зла-я так своим сыновьям объяснял.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+693
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
У меня есть одно из служений по интернет-переписке с людьми, которые задают вопросы о Боге. От 2 до 10 писем в день вот уже несколько лет.

Ну ясное дело. Первоапрельская шутка.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Первоапрельская шутка

Я таки рад, шо Вас таки улыбнуло.

Старожил
+693
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я таки рад, шо Вас таки улыбнуло.

Всегда бы так)))  Костян, у тебя шутить лучше получается чем издеваться. Особенно мне нравится твоя шутка про радиста-сантехника.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Костян, у тебя шутить лучше получается чем издеваться.

Или таки потому, шо за издеваться Ви таки сами себе надумываете и искуственно создаёте мне сей образ, а за шутить - таки правда ? Или ?

 

Цитата Ледокол
Особенно мне нравится твоя шутка про радиста-сантехника

Сам не ожидал, что таки так смешно получится...

Старожил
+693
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата start
Для Ледокол, которая несмотря на тяжелое положение поднимает важные позитивные темы. А также для других любимых и влюбленных. Щас так не поют.

Спасибо))) Было очень приятно.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|2 Апр 2013
2 Цитировать

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
the people
|2 Апр 2013
1 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Учись любить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы