Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учись любить

Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать

3 минуты прослушал. Фальшиво поёт. Помоему, Бог не так обращается к человеку. И певец IMHO не знает о чём поёт. Сорри.

אמונה היא הונאה
Удален
Галя ✰
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Сорри.

Ничего страшного.

 

Цитата thor
Помоему, Бог не так обращается к человеку.

А можете рассказать, как Бог обращается к человеку?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+693
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
Ледокол, и костяна ветром сдуло

У меня сегодня выходной от Костяна)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
я уже наговорилась

Споки) have a good night

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
А можете рассказать, как Бог обращается к человеку?

Нет, Lady's first) Вы же знаете христианский "этикет")

אמונה היא הונאה
Удален
Галя ✰
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Нет, Lady's first)

Хорошо, если я к вам обращусь от имени Бога - вы воспримете это, как от Бога?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Хорошо, если я к вам обращусь от имени Бога - вы воспримете это, как от Бога?

Я восприму Вас как циганку.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Хорошо, если я к вам обращусь от имени Бога - вы воспримете это, как от Бога?

Как можно воспринять Вас "как от Бога"... Вы же, скорей всего, будете говорить о том, что земля плоская, что солнце крутится вокруг неё, что радуга это знамение, что есть манна небесная, от которой все пернатые кормяться, что Бог это любовь, etc.

אמונה היא הונאה
Старожил
+137
|3 Мая 2013
1 Цитировать

Порой кажется, что любви давно нет, чувства охладели, появилось равнодушие или даже ненависть. В такие моменты ничто не спасет любовь, как вера в то что я люблю. Начало любви - наш выбор. Сила любви - вера.

Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Сила любви - вера.

Расскажите здесь подробнее, пожалуйста. Меня очень интересует этот вопрос.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Цитата Alexkifa
Порой кажется, что любви давно нет

Цитата Alexkifa
Сила любви - вера.

То, есть Вам кажется, что веры нет, или я что то не так прочёл?

אמונה היא הונאה
Старожил
+137
|3 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата thor
Расскажите здесь подробнее, пожалуйста. Меня очень интересует этот вопрос.

Чувства часто меняются, им доверять нельзя. Есть идеал любви, написанный Коринфянам 13. Если мы верим в это, мы будем любить несмотря на то что мы чувствуем. Если кажется что ненавидим, нам нужно продолжать верить в то что любовь никогда не перестает. Придет время, чувства изменятся, а любовь останется. В нашей семейной жизни нам приходилось проходить через это. Любовь победила!

Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Чувства часто меняются, им доверять нельзя. Есть идеал любви, написанный Коринфянам 13. Если мы верим в это, мы будем любить несмотря на то что мы чувствуем. Если кажется что ненавидим, нам нужно продолжать верить в то что любовь никогда не перестает. Придет время, чувства изменятся, а любовь останется. В нашей семейной жизни нам приходилось проходить через это. Любовь победила!

Прекрасно сказано. Только меня гложат сомнения по поводу определения идеала любви. Знаете, многие авторы пытались сделать это (Шекспир, Байрон, Пушкин, etc) но я почему то не склонен никому из авторов отдавать СВОЁ. Сокращая, скажу: меня они (авторы) не впечатлили. У меня вопрос к Вам: Вы согласны на чьи то идеалы (от Вашего ответа будет зависить моё отношение к Вам)?

אמונה היא הונאה
Старожил
+137
|3 Мая 2013
1 Цитировать

у меня только 1 идеал. Я уже говорил его выше. Он написан в 13 главе послания Коринфянам. В это я верю и это спасло однажды мою семью.

Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
у меня только 1 идеал. Я уже говорил его выше. Он написан в 13 главе послания Коринфянам. В это я верю и это спасло однажды мою семью.

Alexkifa, я Вас понял. Мне Вас жаль. Я не пособник идеалов. Я жалею людей, которые пытаются следовать идеалам - мне кажется, что они расходуют время своей жизни впустую. Я понимаю, что жизнь напичкана идеалами, но есть определённые области, куда я не хочу ни за что впускать это. Одна из них это любовь. Для меня это МОЁ, и никто не вправе навязывать мне стандарты и решения. У меня есть мораль, которой я следую. Она, естественно, связана с определёнными идеалами и реалиями. Но я остерегаюсь того, что написано.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
у меня только 1 идеал. Я уже говорил его выше. Он написан в 13 главе послания Коринфянам.

Да, Alexkifa, мой предыдущий пост был навязан чуствами. Извините.

По сути, источник, к которому Вы обращаетесь, не связан с чуством любови. У меня, лично, он вызывает отторжение. То, что я вижу в данном произведении - это воспевание чуства ненависти, агрессии и страха.

То, что в 13 главе Cor это просто пассажи.

Я предположу, что Вашу семью спасло не это.

אמונה היא הונאה
Старожил
+137
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Я предположу, что Вашу семью спасло не это.

Для любого христианина это идеал и формулировка любви. Т.е. в христианском понятии любовь - это то что написано 1 Коринфянам 13. Верить или нет, выбор каждого. Если вы не верите библии, то не верите в Бога. А это уже совсем иная тема, больше затрагивающая вопросы веры как таковой. Переубеждать вас не хочу, может вы правы, я не могу это проверить. Но есть то во что я верю, и это действует в моей жизни..

Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если вы не верите библии, то не верите в Бога.

это не правильная формулировка.

 

Цитата Alexkifa
Переубеждать вас не хочу, может вы правы, я не могу это проверить.

Я не прошу, но Вы правы - проверить это можно только умерев. Но, на самом деле, внимательно прочитав Библию, можно сделать определённые выводы по поводу морали заложенной в неё 2000 лет назад. Действует ли это в Вашей жизни или Вы пытаетесь притянуть что-то под Вашу жизнь это вопрос. Удачи (хотя, мне жалко Вас).

אמונה היא הונאה
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать

а Бог не Дух а дух

Старожил
+1379
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Я сомневаюсь что надо учиться верить. Причём СИЛИНО сомневаюсь.

Зря.

 

Цитата thor
Я думаю, что верить не надо. Вообще. )

Заблуждаетесь.

Цитата Ледокол
Я бы обьяснила, да вы не поймете. В Библии написано: Не мечите бисер перед кем не надо.

В библии и это написано:

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

---

Иеремия 17:5
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

------

Победы вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно ли научиться любить?

Можно. Обратитесь к тем участникам форума, одна из которых подписывается под всеми своими репликами "учусь любить людей", а другая - "люби, люби людей" - они Вас научат.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если вы не верите библии, то не верите в Бога.

Тогда верно кто не верит Библии не любит Бога. Вы можете назвать хоть одну причину, по которой такой человек говорит о любви к ближним?

И о какой любви говориться в 1 Кор.13? Вы согласны, что это есть любовь-агапе. Любовь, которая ищет взаимности, ответа. И долготерпение это для того, чтобы перейти к взаимной любви, филео. К той, которую и завещал Иисус ученикам:

Иоан.13:35 По тому узнают все,

что вы Мои ученики, если будете

иметь любовь между собою.

В этой теме по вашему есть такая любовь?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Учись ненавидеть грех.

И любить человека.

Старожил
+3288
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Можно. Обратитесь к тем участникам форума, одна из которых подписывается под всеми своими репликами "учусь любить людей", а другая - "люби, люби людей" - они Вас научат.

Заступничек, чё эт вы так женщин наших полюбили? В жизни что ль любви не хватает? Неужели вас все бросили, предали и растоптали?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Учись ненавидеть грех. И любить человека.

Если ктото не отстаёт от греха, с тем филео не может быть. А когда любят любящих, независимо от того, какие у них грехи, это тоже не филео.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Ну как это "чего", Zhanna ? Одна ж из этих женщин настойчиво повторяет в каждом своём посте, как заклинание: "люби, люби людей." Как же можно оставаться черствым, читая такие установки? А  женской любви разве может быть много? У Соломона было 700 жен, ни одной из которых он не изменял ни с кем из тех 300 любовниц, которые были у него в гареме. Ни одна из них его не бросила предательски и всё равно ходят слухи, что когда к нему приходила царица савская, то он ей не только о деревьях и травах, о животных, и о птицах, и о пресмыкающихся говорил, а и ещё кое-чем они занимались, вследствие чего доныне племя его внебрачных потомков живёт. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+3288
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну как это "чего"? Одна ж из этих женщин настойчиво повторяет в каждом своём посте, как заклинание: "люби, люби людей." Как же можно оставаться черствым, читая такие установки?

Ну, так и люби всех! Кто ж тебе не дает-то? Я вот тебя люблю. Тебе этого мало?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, так и люби всех! Кто ж тебе не дает-то?

Да не получается у него любить то, вот и не верит, что ктото может научиться. Вот и выходит, что учится любить это пустая трата времени.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, так и люби всех! Кто ж тебе не дает-то? Я вот тебя люблю. Тебе этого мало?

Мало, конечно. До уровня Соломона мне ещё "как от Чернигова до Киева рачки", как говорили мне когда-то знакомые жители этого города.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Мало, конечно. До уровня Соломона мне ещё "как от Чернигова до Киева рачки", как говорили мне когда-то знакомые жители этого города.

))))))) А чего не хватает Вам, чтобы достичь уровня Соломона?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Учись любить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы