Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учись любить

Старожил
+1834
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Так красиво рассуждал об огненных испытаниях... И тут же мелко отомстил за поставленный минус...)))

Валера 4444 за один час умудрился проставить 1200 минусов, тем ,  кто по мнению его невышел наружностью. А он как известно с одной колокольни с вами.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
007
|30 Мар 2013
1 Цитировать

SimSim вы своим минусом только подтверждаете, что дела людей в безбожье -злы. Вот вам ещё:

Иоанна3,19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;


Старожил
+2039
|30 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Витус
за один час умудрился проставить 1200 минусов, тем ,  кто по мнению его невышел наружностью.

Оооо, значит по его мнению, я наружностью вышла - мне он ни одного минуса не поставил. Мелочь, а для женщины это всегда приятно...)))))

А я с чего вы взяли, что я  с колокольни??????

Учусь любить людей!
Старожил
+153
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Бог наградил этим прекрасным даром ни в чем не повинного ребенка. Разве это не чудесно?

Дядь,а с чего ты решил что Бог его этим наградил...Он в этом деле  абсолютно не при чём!!

 

особенно убедительно это звучит для лысых детей в онкобольницах. и для кисок, которых бабуся в деревне топит в ведре лопатой

тажа опера Бог не отвечает за жестокосердие бабушки и за то что дети рождаются с пороками и болячками...а пусть дети эти подрастут и спросят своих родителей  за какие такие грехи и беззакония они....может те и ответят через раскаяния и искренность!

Старожил
+2773
|31 Мар 2013
3 Цитировать
даже не знаю на каких простофиль рассчитан...

Римлянам.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные--жизнь и мир,..

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
dostalevskiy
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Бог есть Любовь!!!

ДочьЦаря прошу поправить меня, если эта подпись не относится к

рисунку тама где руки вместе.

Именно об этом рисунке хотел поговорить!

Если бы в начальных классах для детей было то преподавание,

которое учит их любить друг друга - как единную команду, то

этот рисунок как раз показывает на то что ни один палец, ни лишний

на ладони и сколько эти пальцы умеют делать для всего тела!!!

/)

Я хотел бы очень подробно об этом для одной цели, к тому что

-как это восхитительно просто понять одно целое во Христе!

Никто не лишний.

-не мизинчик! который меньше всего способен что то делать,

ни сама ладонь, которая вообще ничего не делает, а только

скрепляет каждый пальчик...

/)

И вот здесь, если предложить каждому проявить себя и сказать

по очереди, что же всё таки умеют делать наши пальцы?

Неужели только шить-вышивать, и нажимать на курок смертоносного оружия?

ОГРОМНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ!!!

Но не один из них - не поёт, не слышит, не говорит...

Пальцы просто делают то что глаз никогда не сможет сделать.

Глаз без пальцев не поднимет даже спичку, чтобы зажешь свечу в темноте,

когда он не может ничего видеть.

Ухо не может включить компьютор и послушать песни на ЮТьюб - без пальчиков.

/)

Мы не говорим -"о! наши любимые пальчики, чтобы мы без вас делали"

Но сегодня самое время поговорить о том, кто управляет ими!

И как управляет!

Восхитительно управляет ими душа!

Как она научилась это делать?

Вы помните те усилия, когда душа впервые выводила наслюнявленным карандашом

буквы АЛФАВИТА?

Удален
dostalevskiy
|31 Мар 2013
2 Цитировать

Душа училась делать это правильно и чтобы каждая буква была одинаковой,

понятной и на своём месте для того или иного слова.

Она справилась!

Перешла на следующий этап и освоила многое другое!

Сами пальцы небыли такими умелыми, как это достигла душа своими усилиями.

/)

Спасибо Ледоколу - за призыв "Учись любить"

Это то, что учится душа как единная семья Божия и смотрите Кто управляет нами!!!

:)

Потренеруемся любить?

Никогда не поздно ни для "одного пальчика", ни для одного члена Тела Христова

быть послушными Ему добровольно в этой цели!

/)

С чего начнём уже понятно сначала первого поста Ледокола!

а вот вопрос "как?" то это смотря для кого как!

Для детей первые навыки сплочённости на иллюстрациях подобно тому,

что так доступно для всех и везде, как например пальцы руки

для юношей - более доступно было бы отличать пустые эксперемента

от настоящего опыта в этой же цели - любить друг друга и не

считать никого из людей своим врагом, так как юноши победили

лукавого и знают, что это сплочение не против плоти и крови, а против

духов злобы поднебесных  ...

и поэтому наимболее лидирующие с большим наслаждением заботятся

о менее способных и подтягивают их к общей радости и ликованию.

/)

А вот отцы - познавшие Сущего от начала - в превосходной степени

готовят ту пищу, которая соответствует каждому!

Почему?

Потому что делают это не из теории познания Сущего, а из Его

практике, ибо Он готовить пищу и для младенцев и заботится о их нормальном

питании, оберегая от твёрдой пищи, которая им не свойственна...

Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Любовь - это естественное качество любого человека! Этого не надо достигать, этого достаточно не продать.

Христос говорит тебе!
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно ли научиться любить?

А вы считаете что нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Любовь - это естественное качество любого человека! Этого не надо достигать, этого достаточно не продать

Можно ли поподробнее?

Старожил
+693
|31 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
А вы считаете что нет?

Я считаю, что да, можно научиться, если захотеть, если понять, что без любви цитирование Библии с умным видом - это всего лишь медь звенящая и кимвал звучаший.  Любовь - основа основ. Мультик в начале темы - это пример всем нам как надо любить. Если каждый  начнет любить несмотря ни на что рядом находящегося, то по цепочке любовь распространится на весь мир. Это нам завещал Иисус.

А вы как  считаете?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Я считаю, что да, можно научиться, если захотеть, если понять, что без любви цитирование Библии с умным видом - это всего лишь медь звенящая и кимвал звучаший.

Согласен.

А вы можете полюбить Сандея?

 

Цитата Ледокол
это пример всем нам как надо любить.
Цитата Ледокол
Если каждый  начнет любить несмотря ни на что рядом находящегося
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+126
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Это не мои мысли! Это то, о чём говорит Писание.

Причём  здесь писание?

 

Цитата Витус
Котёл - это сердце человека. И пока оно обросшее жиром, то вода(слово) не может омыть сердце до конца, чтобы оно было чистым и  любвиобильным. Человеку необходимо впадать в испытания огнённые . Не может сердце быть любящим когда оно обросло жиром плоти(упех, процветание и другая ересь)если оно не переплявится в огне испытаний и не станет подобно растопленному воску. Учиться любить, учением с кафедры - безполезно.
Старожил
+126
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
SimSim вы своим минусом только подтверждаете, что дела людей в безбожье -злы. Вот вам ещё:

Спасибо конечно. Даже представить немог что минусики бывают такими красноречивыми.

И все равно я не согласен , что моё сердце это котёл.

Старожил
+693
|31 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Святой
А вы можете полюбить Сандея?

Вы даже не представляете как я его люблю. Я его люблю давно, с 2006 года. Поэтому не собираюсь покрывать его смертельные грехи, которые он сейчас творит. Его надо обличать, чтобы он покаялся и стал на истинный путь спасения. А вы как считаете? Пусть грешит дальше?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Олеся
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
А вы можете полюбить Сандея?

хороший вопрос, тест на любовь к ближнему, врагу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы даже не представляете как я его люблю. Я его люблю давно, с 2006 года. Поэтому не собираюсь покрывать его смертельные грехи, которые он сейчас творит. Его надо обличать,

:) Обличать, а не сплетничать (за спиной).

Злоречивые не унаследуют Царства.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+153
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
:) Обличать, а не сплетничать (за спиной).

когда за спиной распространяют секретную информацию или не зная до конца правды начинают прибрехивать и преувеличивать это сплетничать...а когда всем всё известно то какие ж это сплетни!?

 

Цитата Святой
Злоречивые не унаследуют Царства.

наследуют ой как наследут особенно если у них это единственный грешок!!

Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Можно ли поподробнее?

Скажите, какая вам нужна книга, чтобы себя познавать? Исследуйте себя сами. Тем не менее, Иисус помните что сказал? - вы можете давать даяния благие. Знаете, почему мы можем делать добро? Потому что любить - это естественно, не любить наоборот не естественно. Видите ли, сатана оболгнал нас, он сделал образ любви такой, недосягаемый.

Христос говорит тебе!
Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Я еще напишу об этом ложном образе любви, но отдельной темой, щас рейтинг только наберу чуток.

Христос говорит тебе!
Старожил
+940
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Я его люблю давно, с 2006 года. Поэтому не собираюсь покрывать его смертельные грехи, которые он сейчас творит. Его надо обличать, чтобы он покаялся и стал на истинный путь спасения. А вы как считаете? Пусть грешит дальше?

Теперь Ви таки понимаете моё отношение к Вам ? Или ?

Удален
007
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
И все равно я не согласен , что моё сердце это котёл.

Про котел я ни чего не писал вы меня с кем то перепутали.А по поводу любви , я одно могу сказать- любовь это не мышца , её не потренируешь  хорошими делами. Любовь ( агапе) -это совершенство данное от Бога., а теперь скажите зачем нужна была жертва, если человек сам мог достичь совершенства?

Потом посмотрите , как идет общение на форуме и на всякий случай вспомните за что Каин убил Авеля.

А еще тут многие умиляются при виде кошечек и собачек - к агапе это не имеет ни какого отношения.

Симпатия к животным в переводе с греческого зоо филия.

Удален
Олеся
|31 Мар 2013
2 Цитировать

любовь - это сок в виноградной лозе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
007
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
любовь - это сок в виноградной лозе

Образ удачный !

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы

ветви; кто пребывает во Мне, и Я в

нем, тот приносит много плода;

ибо без Меня не можете делать

ничего.

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
когда за спиной распространяют секретную информацию или не зная до конца правды начинают прибрехивать и преувеличивать это сплетничать...а когда всем всё известно то какие ж это сплетни!?

Тут мы говорим о проявлении любви. Когда все всё знают (и в любви пребывают) то не зачем повторяться тогда о том, что знают. Тогда надо действовать, проявлять любовь к споткнувшимся: молиться, удерживать язык от зла, по возможности делать ещё что-то доброе, чтобы помочь человеку подняться. УК тому-же ещё надо хорошенько разобраться где ложь а где факты в объвинениях.

 

Цитата 4медвежат
наследуют ой как наследут особенно если у них это единственный грешок!!

Не наследуют, если не покаются. Написано.

 

Цитата 007
А по поводу любви , я одно могу сказать- любовь это не мышца , её не потренируешь  хорошими делами.

Ошибаетесь.

 

Цитата 007
Любовь ( агапе) -это совершенство данное от Бога., а теперь скажите зачем нужна была жертва, если человек сам мог достичь совершенства?

Это вы сами должны понять.

Любовь есть совокупность совершенств, Бог есть любовь. И мы должны поступать как Он.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+693
|31 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Тут мы говорим о проявлении любви. Когда все всё знают (и в любви пребывают) то не зачем повторяться тогда о том, что знают. Тогда надо действовать, проявлять любовь к споткнувшимся: молиться, удерживать язык от зла, по возможности делать ещё что-то доброе, чтобы помочь человеку подняться. УК тому-же ещё надо хорошенько разобраться где ложь а где факты в объвинениях.

Даже фашисты покаялись в своих злодеяниях. Немцы каятся за своих предков уже 65 лет. А пастора ПБ, в т.ч. Сандей, не каятся, а еще и смеются над своими жертвами. Так вот, пишу для того, чтобы все время напоминать о горе людей, чтобы не забывали об этом и каялись.  А если молчать в тряпочку, они о нас и забудут. А какие вам нужны факты? Я вам живой факт и знаю еще многих, кто еле выживает после ПБ.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|31 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Злоречивые не унаследуют Царства.

А те, кто обманул и оставил своих подопечных овец без крыши над головой, довел до инфаркто-инсультов, до самоубийств, те наследуют?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Bigfirе
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно ли научиться любить?

Научиться мыслить правильно : не превозноситься, не считать себя избранным, не отправлять людей в ад на вечные мучения, не нарушать свободу совести....... Короче, с доктринами надо сначала разобраться. Тогда и любовь появится.ИМХО.

Вы еще спросите, можно ли заставить любить? А  ведь Библия заставляет, иначе - в ад.))))) Вот где вопрос вопросов.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Немцы каятся за своих предков уже 65 лет. А пастора ПБ, в т.ч. Сандей, не каятся,

1. Иисус не учил любить только когда покаются.

2. А сколько времени прошло прежде чем начали каяться.  Так что....

 

Цитата Ледокол
Так вот, пишу для того, чтобы все время напоминать о горе людей,

Так вы не им пишите, а нам. :) То есть вы нас обличаете?.... Это и есть признак злословия, обиды, ненависти.

 

Цитата Ледокол
А те, кто обманул и оставил своих подопечных овец без крыши над головой, довел до инфаркто-инсультов, до самоубийств, те наследуют?

Нет, если не покаются.  Поэтому надо любить врагов, чтобы не быть как они, и не погибнуть вместе.

 

Цитата Bigfirе
Научиться мыслить правильно : не превозноситься, не считать себя избранным, не отправлять людей в ад на вечные мучения, не нарушать свободу совести....... Короче, с доктринами надо сначала разобраться. Тогда и любовь появится.ИМХО. Вы еще спросите, можно ли заставить любить? А  ведь Библия заставляет, иначе - в ад.))))) Вот где вопрос вопросов.

Вот и атеист пожаловал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1501
|31 Мар 2013
4 Цитировать
Скажите, какая вам нужна книга, чтобы себя познавать?

Кто для Вас Иисус Христос?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Учись любить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы