Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учись любить

Старожил
+693
|30 Мар 2013
5 Цитировать

Можно ли научиться любить?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|30 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно ли научиться любить?
Привет! Думаю да, смотря кого выбрать учителем. Если учителем выбрать Иисуса и доверять Ему во всем, подражать и прилепляться к нему, начнет проявляться характер Христов во всех областях жизни...

Предал друг, грусть, печаль не зови,

А прости, как ни в чем не бывало,

Много зла на земле, се ля ви,

Бог- Любовь, разве этого мало!

(дц)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+693
|30 Мар 2013
5 Цитировать

Согласна.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|30 Мар 2013
4 Цитировать

Любовь , преданность и дружба...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+693
|30 Мар 2013
3 Цитировать

Вот пример любви: новый Папа Римский омывает ноги малолетним преступникам.

http://podrobnosti.ua/society/2013/03/28/896432.html

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|30 Мар 2013
6 Цитировать

даже коты умеют дружить и любить., хотя по натуре независимые...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+693
|30 Мар 2013
1 Цитировать

Какой позитивчик))) Дети и коты - такие милые созданья. Красота спасет мир!)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|30 Мар 2013
4 Цитировать

Ну вот, решили тему красивую подпортить? Не выйдет. Нас вашими кровавыми историями не испугать.)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Олеся
|30 Мар 2013
3 Цитировать

вообще, да...раньше котов убирали вообще из дома, когда появляетя младенец...а сейчас просто какой-то кошачий бум ...кто знает, котик может просто свернуться клубочком на груди того же малыша, упс!

---

даже аналогию человеческих душевных отношений - показывают на примере кисок. ндя...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2773
|30 Мар 2013
6 Цитировать

Любовь Иисуса, самое действующее лекарство от всех неприятностей,

так будем делиться этим лекарством у кого оно есть, с теми кто в нем нуждается...

Бог есть Любовь!!!

притча...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
-261
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Бог есть Любовь!!!

особенно убедительно это звучит для лысых детей в онкобольницах.

и для кисок, которых бабуся в деревне топит в ведре лопатой

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+693
|30 Мар 2013
5 Цитировать
особенно убедительно это звучит для лысых детей в онкобольницах.

Мамочки этих детей должны молиться за них. А многие не хотят этого делать. Они будут искать деньги на лечение, но отвергают силу живого Бога.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|30 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
даже аналогию человеческих душевных отношений - показывают на примере кисок. ндя...

да пример - одну мою знакомую с маленькой дочкой спасла именно кошка из горящей квартиры. Когда у них ночью начался пожар, они крепко спали и кошка их будила прыгала и кричала и мама с дочкой успели убежать...

Я думаю так, если семья верующая, так  там молятся за всех  в доме, в том числе и за животных домашних и у них все в благословении,.

Дом - это космический корабль, находящийся под куполом Божьим, где Иисус-Господь всех хранит, и даже коты ведут себя нормально и послушно.

А вот у неверующих есть с этим проблемы. Вот у моей соседки кошка была большая красивая жила много лет с ней и однажды в нее видно бес вселился. Она бросилась на нее и очень сильно поцарапала и покусала, та быстро от нее избавилась, хотя мне было кошку жаль, она была домашняя, нужно было беса выгнать,а кошку оставить...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+2773
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Они будут искать деньги на лечение, но отвергают силу живого Бога.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
-261
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Любовь , преданность и дружба...

А мальчик с синдромом Дауна на видео с собакой и трогательной музыкой, и надписями - это ведь еще один божественный шедевр.

Бог наградил этим прекрасным даром ни в чем не повинного ребенка. Разве это не чудесно?

Аллилуйя!

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+693
|30 Мар 2013
3 Цитировать

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Будем ждать с нетерпением.

 

Разве это не чудесно?
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+693
|30 Мар 2013
4 Цитировать

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-261
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Будем ждать с нетерпением.

Ну этот примитивный цирк ... даже не знаю на каких простофиль рассчитан... на негров прям из Африки, дикарей что ли? ))


Нуежели этот кривляющийся актеришка и кучка идиотов с плакатиками реально ходят сыгрыть сценку "изгони дьявла" ? А дьявол может только надуть щечки и прыгать как петух? И это такого дьявола все боятся ? дьявол-клоун ? ))

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+693
|30 Мар 2013
5 Цитировать

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+126
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно ли научиться любить?

О какой любви вопрос?

Любви телелестной, душевной или духовной?

Почему то здесь всё больше кошки и собаки.

Старожил
+693
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата SimSim
О какой любви вопрос?

О той, которая в мультике в начале темы. Христианской. 1Коринфянам 13 глава. 1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1834
|30 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно ли научиться любить?

Бог сказал Иеремии:" сын человеческий! Возьми котёл в котором варилось мясо, залей воды и поставь на огонь". Долго кипел котёл и Бог спросил Иеремию: Вылей воду и посмотри на котёл, чист ли он?

Еремия ответил: Нет Господи! На стенках его накип жира, который не смывается водой. Тогда Бог сказал Иеремии: Постав пустой котёл на дрова и нагревай его до красна. Когда котёл нагрелся до красна, а затем остыл, Бог опять спросил пророка: Чист ли котоёл? И ответил Иеремия: чисто Господи ибо всё ненужное выгорело в огне.

Котёл - это сердце человека. И пока оно обросшее жиром, то вода(слово) не может омыть сердце до конца, чтобы оно было чистым и  любвиобильным. Человеку необходимо впадать в испытания огнённые (1Пет 4:12-14). Не может сердце быть любящим когда оно обросло жиром плоти(упех, процветание и другая ересь)если оно не переплявится в огне испытаний и не станет подобно растопленному воску. Учиться любить, учением с кафедры - безполезно.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+126
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

И так о какой либви идет реч?

Любви телестной,душевной или духовной?

Старожил
+126
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Витус

Уважаемый Витус не понял ваш минус на мой пост.

Не нравится вопрос или нет ответа, хотя спрашивал я не вас?

Старожил
+1834
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Уважаемый Витус не понял ваш минус на мой пост. Не нравится вопрос или нет ответа, хотя спрашивал я не вас?

Это всего лишь ответ на ваш минус в мой адрес.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+126
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Это всего лишь ответ на ваш минус в мой адрес.

Ну я поставил минус потому , что не согласен с некоторыми мыслями вашего поста.

А вы минусите я так понял потому ,что вы просто против меня или я не правильно понял?

Старожил
+2039
|30 Мар 2013
9 Цитировать
Цитата Витус
Не может сердце быть любящим когда оно обросло жиром плоти(упех, процветание и другая ересь)если оно не переплявится в огне испытаний и не станет подобно растопленному воску.

Так красиво рассуждал об огненных испытаниях... И тут же мелко отомстил за поставленный минус...)))

 

Цитата Витус
Это всего лишь ответ на ваш минус в мой адрес.
Учусь любить людей!
Удален
007
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно ли научиться любить?

Невозможно! Любовь это плод Духа Святого:

Гал 5,22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

А до Христа, Бог так оценил дела людей:

Быт 6,5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

Старожил
+1834
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Ну я поставил минус потому , что не согласен с некоторыми мыслями вашего поста. А вы минусите я так понял потому ,что вы просто против меня или я не правильно понял?

Это не мои мысли! Это то, о чём говорит Писание.


12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого,
не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь,
да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны,
ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас.
Теми Он хулится, а вами прославляется.

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца,
или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

16 а если как Христианин, то не стыдись,
но прославляй Бога за такую участь.

Назовите мне пожалуйста из современных "христиан" тех, кто переносит страдания в гонениях и нищите, чтобы переплавться как золото от  нечистых  примесей?Видно обратное: Людей нечистых совестью с разжиревшими по внутренности сердцами. Не можетс одного источника вытикать учения материального процветания и учения о любви.Не служат двум господам. Потому, что любящий маммону не радеет Господу. А не любящий Господа, не любит и ближнего своего.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Учись любить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы