Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учись любить

Удален
заступник2
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
))))))) А чего не хватает Вам, чтобы достичь уровня Соломона?

Да всего не хватает из того, что было у него. А некоторого так и совсем нет.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
У меня сегодня выходной от Костяна)))

Что-то он перестал ходить за вами по пятам, в теме О пострадавших в ПБ давно не появляется. Разлюбил, чтоли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Что-то он перестал ходить за вами по пятам, в теме О пострадавших в ПБ давно не появляется. Разлюбил, чтоли?

))))) Любил он меня по расчету. Вот дали ему расчет, разжаловали, теперь и разлюбил совсем. Так что у меня не только віходной, а даже отпуск от него. Вот Наставника вместо него заслали. Так он всегда пишет "Ваш возлюбленный..." Сплошное недоразумение....

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
1 Цитировать

А шо ж Ви хотели, шоб этот Наставник писал: дорогие, я - ваш Бог. Непокорный мне непокорен не человеку, а Богу. Повинуйтесь мне и покорно исполняйте все мои наставления, ибо я день и ночь пекусь о душах ваших, как обязанный дать отчёт, как и апостол Сандей не гнусной корысти ради, а из великой любви к наставляемым пёкся об их душах, читая им из Библии, что они обязаны ему повиноваться, без ропота и сомнения делиться с ним всяким своим добром и не оставлять собрания своего, как у некоторых есть обычай, а теперь плачет и рыдает, что они, глюпые, его не послушались, убежали от него, за чужого почитают, судиться с ним захотели, последний пиджак пожелали отсудить, а он, как истинный христианин, теперь должен и последнюю рубашку с себя снять и отдать тем неблагодарным ученикам, о душах которых он как отец родной заботился.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+15
|29 Сен 2013
1 Цитировать

Потянуло на солёненькое?

Как не имея соли научиться делать пищу солёной?

Как посолить, не имея соль - вещество, которое придаёт пище солёный вкус?

Это так же легко, как научиться любить, не имея в себе Духа Божьего, Духа Животворящего.

Бог есть любовь.

Как научиться любить, не открывая стучащей Любви двери своего сердца?

Как научиться любить, не позволяя Любви жить в себе, не соединяясь с Богом?

Чем больше соли в пище, тем более солёный вкус она имеет.

Чем больше Божье живое присутствие в человеке, чем больше единение с Духом Святого -

тем больше его любовь.

Кто не родился свыше, не принял Божьего Духа, не стал новым творением - тот может только

имитировать любовь.

--------------

P.S.

Так что, это была не любовь, подобие только?

Если была - то точно, не любовь.

Ведь любовь никогда не перестаёт.

Впрочем, можно самому пойти за суетой, оставить Бога, оставить любовь...

Но с Богом лучше!

postovyi
Старожил
+693
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
Так что, это была не любовь, подобие только?

Я понимаю любовь так - не причинять  другому зла, не навредить. Все зло оттого, что одни хотят поработить других во всем: волю, разум, эмоции, финансы. А по Библии мы все равны и находимся в равных условиях, но должна быть любовь между нами.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|29 Сен 2013
3 Цитировать

По Библии в равных условиях христиане находились, когда небыло между ними никого нуждающегося, ибо те из них, которые владели большим имением, приносившим им доход, продавали их и вырученные деньги распределялись среди малоимущих членов сообщества - о таких большее попечение было. А сейчас в основном наоборот бывает: те "христиане", которые похитрее, норовят ободрать тех своих "братьев во христе", которых пасут, выманить с них побольше денег и имущества, внушая, что берут на благоугодное Богу дело и что скоро каждый, кто доброохотно, без ропота и сомнения, делится с ними всяким своим добром, заживёт, как кум королю и сват министру и деньги будет лопатой загребать. Но покачто только сами проповедники и загребают деньги и, очищая карманы верящих в их хитросплетенные враки, становятся владельцми больших имений. Вероятно, и церкви называются поместными потому, что это какбы имения помещиков, где хозяин - барин, а крепостные холопы - его прислуга, работники, исполняющие всё, что он им повелевает делать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+135
|30 Сен 2013
2 Цитировать

Вот стих Татьяны Запорожец,
по-моему замечательный.

Я хочу научиться любить


Я хочу научиться любить,
Я желаю, я требую этого,
Я хочу все забыть, всех простить,
Я хочу быть любовью согретой.

Мне мешает тот памяти след,
Где так больно предательство близких,
Но я очень стремлюсь в тот свет,
Где нет мрака и помыслов низких.

Я борюсь, сражаюсь с собой,
Не хочу отступить ни малости,
Но на память приходит та боль,
Когда били грубо, без жалости,
Когда подлость держала верх,
Когда ложь не стеснялась в суждениях,
И казалось: "как долог век,
Поскорее б уйти в забвение".

Так хотелось услышать: "прости,
Извини, это было подло".
Было б проще тогда забыть
И простить, удержав стон в горле.
Но вот в том то и сложность вся,
Чтоб простить просто так, без условий,
Не услышав "прости меня",
Не приняв лекарство от боли.
Никогда я не справлюсь с собой,
Я не в силах, слабо, слишком больно,
Но есть Бог, неподдельный, живой,
И Его благодати довольно.

Мое сердце ломает и рвет
На кусочки, на мелкие части,
Непрощенье уйдет, умрет,
Это в Божьей могучей власти.
И я верю, победа придет,
Там, где Бог, там всегда победа,
Тьма отступит, отступит гнет,
Я забуду всю боль, все беды.

Я сдаюсь, изменить ничего
Не сумев в глубине сердечной,
Я сдаюсь на милость Его,
Чтоб лечиться любовью вечной.
Принимаю Его любовь,
Все равно я ее не достойна.
Не сужу я себя, буду вновь
В мире Божьем я жить спокойно.

Старожил
+693
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата start
Я хочу научиться любить

класс! Старт, а мы скучали без вас, даже наша тема немного заглохла

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+135
|30 Сен 2013
1 Цитировать

Какая наша тема, про любоффь ?

Старожил
+693
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата start
Какая наша тема, про любоффь ?

таки да, про любофф к Сандею стихов ваших неподражаемых давненько не читали)))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А по Библии мы все равны и находимся в равных условиях, но должна быть любовь между нами.

Мы находимся в равных условиях, каждый может достичь любви, но кресты у нас разные:

Христианская притча

Был один простодушный поселянин, который жил трудами рук своих, но зарабатывал очень мало: едва доставало ему, чем прокормить себя и семью свою. Раз пошел он к берегу моря, присел на камень и стал смотреть, как к пристани подходили большие корабли с богатыми товарами, и как потом эти товары выгружали и везли в город для продажи. И запала ему в голову грешная мысль: «Зачем Господь одним людям послал богатство и всякое довольство, а других оставил жить в бедности?» И начал он роптать на свою горемычную долю.
Между тем полуденное солнце сильно пекло; бедняка стала одолевать дремота, и он незаметно заснул. И снится ему, что стоит он у подошвы высокой горы; подходит к нему почтенный старец с длинною бородою и говорит ему:
– Иди за мной!
Он послушался и пошел за ним. Долго они шли и, наконец, пришли на такое место, где лежало великое множество крестов всякого вида и различной величины. Были кресты большие и малые, золотые и серебряные, медные и железные, каменные и деревянные. И говорит ему старец:
– Видишь, сколько здесь крестов? Выбирай себе любой и неси его на вершину той самой горы, которую ты видел пред собой.

читать дальше

http://stihi.ru/2009/08/19/162

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Я понимаю любовь так - не причинять  другому зла, не навредить.

простить, это стать свободным от того, что может быть очень нехороший человек вызывает у нас отрицательные эмоции, негатив. А любить легче всего своих по вере, с кем единомыслие. Если сделать такому добро, то он и увидит добро, защитили от зла, значит защитили. А вот когда разные понятия что есть добро и что зло, то начинается война миров.  Сделали добро, а это воспринимают как зло. И от нас требуют то, что по нашим понятиям зло.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
простить, это стать свободным от того, что может быть очень нехороший человек вызывает у нас отрицательные эмоции, негатив.

А если спешить пожаловаться на нехорошего, с вашей точки зрения человека, как Вы любите это делать, то это стать ......?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А если спешить пожаловаться на нехорошего, с вашей точки зрения человека, как Вы любите это делать, то это стать ......?

Если вам нравиться любоваться как те, кто причислили себя к возлюбленным, поливают друг друга помоями, то ничем не могу вам помочь. Если вам не ко благу, что надо при начале разборок обращатся к модератору, как к тому, кто смотрить за порядком в виртуальном городе и имеет власть для этого, и как к участнику разговора при свидетелях

Матф.18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

и вы этого боитесь, то о какой любви речь?

К Римлянам 13 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Вам мешают заступаться за делающих зло, ну это вообще ваши проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Учись любить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы