Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тест на правильность богословия

Писатель
+17
|23 Мар 2013
0 Цитировать

Попробуйте ответить на такой вопрос: кем Вы как член семьи(т.е. ответы типа "друг", "раб", "невеста" и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ категориями семьи) приходитесь:
1. Отцу
2. Сыну
3. Святому Духу
4. Единому Богу

и отвечаем попорядку:
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...

Если Вы четко, просто и без противоречий написанному  в Библии ответили на ВСЕ вопросы - поздравляю, у Вас ПРАВИЛЬНОЕ понимание Библии. Если же нет - не расстраивайтесь - ведь если даже мы любим своих детей, несмотря на точность их знаний о нас, тем более Отец наш небесный! Бог все равно любит Своих детей, даже если у них каша с учением в голове! :)

мои варианты ответов:
1. сыном
2. братом
3. сыном(я рожден от Него)
4. сыном

ПС: всем всего НАИБОЖЬЕГО! и благословляю наше общение во имя Иисуса Христа водительством Святого Духа, миром в сердце и мудростью Божьей! Аминь!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|23 Мар 2013
1 Цитировать

что-то нету ответов пока. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+177
|23 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата истинщик
Попробуйте ответить на такой вопрос: кем Вы как член семьи(т.е. ответы типа "друг", "раб", "невеста" и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ категориями семьи) приходитесь: 1. Отцу 2. Сыну 3. Святому Духу 4. Единому Богу

В семью надо быть принятым.

А то получится так, что поназываем себя как пожелается а потом услышим в ответ - "отойдите от меня, я никогда не знал вас".

Как говорится, не занимайте первые ряды, лучше сядьте где нибудь подальше в укромном уголке. Глядишь, может и подзовёт Господь.

Писатель
+17
|23 Мар 2013
1 Цитировать

эт точно. но давайте хоть чисто теоретичеки ответим на эти вопросы, просто по Библии. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+177
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
но давайте хоть чисто теоретичеки ответим на эти вопросы, просто по Библии.

По происхождению человек имеет то родство как вы и написали. Тоесть человек приходится сыном/дочерью Отцу небесному и Святому Духу, и братом/сестрой Иисусу Христу.

Только понимания Писаний это не прибавляет. Я, например, не понимаю Писание. Потому как "тест" это не работает, как я думаю.

Писатель
+17
|23 Мар 2013
0 Цитировать

ну, для многих тяжело ответить на эти вопросы, поверьте. 

а на 4 вопрос вы как ответили?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+177
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
а на 4 вопрос вы как ответили?

Последний вопрос может вызвать большую волну непонимания. Как звучит "единый бог" на арабском вы наверное слышали.

Если вы говорите о Боге Адама, то Писание приписывает сыновство Адаму, тоесть всем людям.

Писатель
+41
|23 Мар 2013
0 Цитировать

А у тебя истинщик,получается четыре Бога! Для троих ты сын,а для четвёртого по ниже рангом-брат!

Получается новая религия-четвертарий! Или тринитарий с хвостиком!

справедливый
Писатель
+17
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если вы говорите о Боге Адама, то Писание приписывает сыновство Адаму, тоесть всем людям.

если я правильно Вас понял, то:

4. дочерью

если "да" - то поздравляю, Вы неплохо разобрались с этим моментом в Писании.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+177
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
А у тебя истинщик,получается четыре Бога!

У него один Бог.

Писатель
+17
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
У него один Бог.

так и есть.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
allexster
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Это все абстрактные понятия и термины , подобия истины.
Так в инженерном деле этот метод используют для отработки проэкта на моделях .
Бог есть Дух. В принципе и человек есть дух. Тело это только физическая оболочка.

Писатель
+17
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата allexster
Это все абстрактные понятия и термины , подобия истины. Так в инженерном деле этот метод используют для отработки проэкта на моделях . Бог есть Дух. В принципе и человек есть дух. Тело это только физическая о

все это философия. в Библии есть ответы на эти 4 вопроса - четкие и конкретные.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
allexster
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Четкие и конкретные - это для младенцев, не обижайтесь , я не о вас ,хотя бы потому ,что вы ищите.

Писатель
+17
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата allexster
Четкие и конкретные - это для младенцев, не обижайтесь , я не о вас ,хотя бы потому ,что вы ищите.

почитаете себя достигшим? 
человек, который более-менее в чем-то разобрался, может легко проводить аналогии. и умеет кратко и доступно  изложить суть.

так есть у Вас ответы на эти вопросы? напоминаю - ответы на них ЕСТЬ в Библии.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
allexster
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Расслабтесь , ну нашли зернышко истины , так из одного зерна хлеб не испечь. Я ж не спорю .

Писатель
+17
|24 Мар 2013
0 Цитировать

зернышко истины уже давно проросло внутри. и растет и развивается.

а когда открывается водительство Духом Его - тогда начинает в жизнь поступать хлеб с небес, свеженький, с пылу-с жару! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+287
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Попробуйте ответить на такой вопрос: кем Вы как член семьи(т.е. ответы типа "друг", "раб", "невеста" и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ категориями семьи) приходитесь: 1. Отцу 2. Сыну 3. Святому Духу 4. Единому Богу и отвечаем попорядку:

1. Богу Отцу я - Его раб и сын;

2. Сыну Боьему Иисусу Христу я - Его раб и брат;

3. Святому Духу я - Его раб и творение;

4. Единому Богу - прежде всего творение, затем раб, и лишь потом все остальное.

Кстати, в ветхозаветные времена рабы часто считались именно членами семьи.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+17
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
3. Святому Духу я - Его раб и творение; 4. Единому Богу - прежде всего творение, затем раб, и лишь потом все остальное.

творение - не член семьи. и п. 4 - тоже туманно. 

член семьи - это брат, сестра, мать, отец, муж, жена....

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+287
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
творение - не член семьи. и п. 4 - тоже туманно.  член семьи - это брат, сестра, мать, отец, муж, жена....

Футуристы и фантасты уже достаточно много говорят о том, что в будущем, возможно такое, когда роботы будут как члены семьи, поскольку именно такие чувства будут испытывать люди к ним. Почему бы и Духу Святому не испытывать родственные чувства к Своему творению, тем более что это творение является сыном (дочерью) Богу Отцу и братом (сестрой) Богу Сыну?

И п. 4 не туманно, просто "остальное" - это именно родство.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+41
|24 Мар 2013
1 Цитировать

Нет понятия правильность богословия! И самый лучший тест определения следования человека за Христом,это его жизнь! А ты истинщик,просто заражён страстью к словопрениям и поэтому и выдумываешь такие уловки! Как можно попасться на твою удочку :))))

справедливый
Удален
allexster
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
3. сыном(я рожден от Него)

Просто для уточнения ,место бы писания подскажите ,а.

Писатель
+17
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата allexster
Просто для уточнения ,место бы писания подскажите ,а.

ну, есть места, что мы рождены от Духа святого. думаю, Вы тоже их знаете. кое-кто среди моих ФБ-друзей даже называет Дух Святой мамой. типа Отец, Сын и Мать. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
allexster
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Я читал , что Дух Святой для христиан - другой Утешитель, наставник истины.

Писатель
+17
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Просто для уточнения ,место бы писания подскажите ,а.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.(Ин 3)


5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Ин 3)


29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. Быт 21:9
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Быт 21:10
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.(Гал 4)


9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(1 Ин 3)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
allexster
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Нууу . От Духа , Бога Отца.  Правильно.

Писатель
+41
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
творение - не член семьи

как же ты себя считаешь сыном Бога? Ты же тоже Его творение!

 

Цитата истинщик
творение - не член семьи.
Цитата истинщик
творение - не член семьи
Цитата истинщик
творение - не член семьи.
справедливый
Старожил
+52
|24 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
кое-кто среди моих ФБ-друзей даже называет Дух Святой мамой. типа Отец, Сын и Мать.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:48-50)

Здесь конкретно сказано, кто кому есть кто. Остается только уразуметь, что есть воля Отца Моего Небесного. И поставить себя на место.

Писатель
+41
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Так он себя и так поставил на место,он же считает себя истинщиком и братом Иисуса!

Архиистинщик!
Старожил
+1379
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
что-то нету ответов пока.

Скажите:

1. Иисус Господь?

2. Бог есть Господь?

3. Господь один у вас? И кто ваш Господь?

 

Цитата blueberry
У него один Бог.

А сколько Господов у него?

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8

Тест на правильность богословия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы