Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тест на правильность богословия

Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать

ребята, не ФЛУДИТЕ, плиз! если есть ответы на вопросы в ТЕМЕ - пишите. 

епсли нету - читайте Писания, размышляйте, сравнивайте, молитесь.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

что, читатели, озадачил я вас?! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
что, читатели, озадачил я вас

Скорее развеселил! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ребята, не ФЛУДИТЕ, плиз! если есть ответы на вопросы в ТЕМЕ - пишите.

Не клевещи на нас. Лучше ответь на вопросы.

 

Цитата истинщик
что, читатели, озадачил я вас?!

Нет, показал себя....

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+41
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не клевещи на нас. Лучше ответь на вопросы.

Это уже перебор ребята! По моему истинщик обратился в полне с адекватной просьбой,уважая и соблюдая правила общения в форуме! Просто не относитесь предвзято к собеседникам. Можно пошутить,но.. Нужно понимать что делаешь и соблюдать дистанцию! Тем более,если ты обозначил себя как "святой".

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
1 Цитировать

А я бы предложил еще три кола вбить справа: 1. Бог - это личность или статус личностей? 2. Жертвовать одним ради другого - это любовь или измена? 3. Как ты намерен исполнить первую заповедь, кого из трех будешь любить более?

Христос говорит тебе!
Удален
dostalevskiy
|31 Мар 2013
0 Цитировать

начальный тест - не в соответствии самого слова Божия

ибо тем, кем кажный человек является Богу, есть определения

в соотвествии Писания.

К примеру в соответствии ИЗБРАНИЯ:

посмотрите, КТО ВЫ - избранные Божие, не много из вас...

/)

Или вот ещё, первоначальный акт творчества Господа Бога

-по образу...НАШЕМУ

завершающий

-по образу Сына.

Удален
Esperanza
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
1. Отцу 2. Сыну 3. Святому Духу 4. Единому Богу
Цитата истинщик
что, читатели, озадачил я вас?!

И  верно озадачил. Чтобы дать  ответ, надо опредилится  кто есть кто ))

1 - Кто такой Отец?

2 - Ну  Сын  кто есть понятно )

3 - Дух  Святой тоже понятно

4 - Един  Бог и Отец  - это  разлые   личности?

Удален
dostalevskiy
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
4 - Един Бог и Отец - это разлые личности?

конечно разные по статусу и одинаковые по Божественной субстанции.

Удален
Esperanza
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
конечно разные по статусу и одинаковые по Божественной субстанции.

Это ещё больше  меня запутало ((((((

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Это уже перебор ребята! По моему истинщик обратился в полне с адекватной просьбой,уважая и соблюдая правила общения в форуме!

Но на вопросы не раз заданные не ответил, и назвал это флудом. Уж извините.

 

Цитата Esperanza
Это ещё больше  меня запутало ((((((

Не запутало вас, вы просто отвергаете истину.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Это ещё больше меня запутало ((((((

почему? что именно?

Вы же не волнуетесь, насчёт того, что мужчина - это человек

-женщина - человек и причём не меньше чем мужчина, а более,

потому что именно - человек жизнь.

Оба они названы - человек, но он унаследовал только это, а она

ПЛЮС к этому - Хава, тоесть жизнь-человек.

/)

Человек по образу Бога!

Какого если НАШЕМУ?

Одни говорят никакой путаницы, если ты сын, то это потому что у тебя есть отец.

А если ты отец, то это потому что у тебя есть сын.

Итак, кто же ты?

Отец

Сын

И отец и сын, в зависимости отношений.

Одно лицо или два?

Одно!

Почему?

Потому что статус отца присваивается тогда, когда у него рождается сын,

а статус сына, когда он родился от отца.

Субстанция людей.

Чем она отличается от субстанции Божей?

Тем что хотя статусы одинаковые в отношении отцовства и сыновства, как и Божественной

СУБСТАНЦИИ, но человек творение, а Божия субстанция - ТВОРЧЕСКАЯ.

Иисус, или Отец, или Дух Святой - имеют субстанцию творчества, вечности, вездесущности,

всемогущества, всезнания и т.д. - поэтому на Иврите "эль" это все..совершенство комплекса

не лимитирванный ограничениями.

Отсюда -"элохим", что переведено не правильно на русский, греческий, английский и др. яз.

-не правильно как "бог" в ед.ч. Но единственное место в Писании где

да будет Бог всё во всём - соответствует этому слову "элохим", тоесть всё во всём.

Удален
stas248
|31 Мар 2013
1 Цитировать

истинщик ....ты  где  взял этот  тест? он такой несовершенный непонятный  неудобовразумительный и не по существу... потому никто  и  не  отвечает !!!как  у  Бога минимум  42 имени  по   Слову  и еще  больше  определений  кто  Он  есмь ...так  и  у  человека  по  отношению к  Богу  есть много определений и отношений  и к Отцу  и к Сыну и т д......это  я  тебе  как  человек  с Богословскими образованиями говорю....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
истинщик ....ты  где  взял этот  тест? он такой несовершенный непонятный  неудобовразумительный и не по существу... потому никто  и  не  отвечает !!!как  у  Бога минимум  42 имени  по   Слову  и еще  больше  определений  кто  Он  есмь ...так  и  у  человека  по  отношению к  Богу  есть много определений и отношений  и к Отцу  и к Сыну и т д......это  я  тебе  как  человек  с Богословскими образованиями говорю....
именно про наш статус в семье Божьей(категории семьи - отец, мать, сын, дочь, муж, жена) - все четко и кратко написано. и я написал свой вариант ответов - он ПОЛНОСТЬЮ соответствует Библии.
сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
истинщик ....ты  где  взял этот  тест? он такой несовершенный непонятный  неудобовразумительный и не по существу... потому никто  и  не  отвечает !!!

Так он на вот этот тест не хочет ответить:

Скажите:

1. Иисус Господь?

2. Бог есть Господь?

3. Господь один у вас?

4. Иисус это Бог, пришедший в плоти?

----------

По этому тесту, он не проходит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
stas248
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
статус в семье Божьей

статус он  такой разный  в  течении нашей христианской  жизни  мы  проходим сотни  статусов  и "званий" ...))) сначала  апостолы  асталопами были )))))) потом  предателями и сатаной и потом уже камнем!!! как  Петр например...так  и  мы  проходим  и  стадии  фарисейства и  порождений  ехиднины  и много  разных  эпитетов негативных  и все  это  мы  с  тобой ....ты конечно  скажешь  - ты  чего  несешь  брат   я не  таков  как эти мытари фарисеи и грешники))))  и будешь  прав в  своих  глазах...но  прежде  чем  куколка  в  бабочку  превратится есть время !!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так он на вот этот тест не хочет ответить: Скажите: 1. Иисус Господь? 2. Бог есть Господь? 3. Господь один у вас? 4. Иисус это Бог, пришедший в плоти? ----------

а что тут отвечать?!

1. Иисус господин(кюриос, которое употребляется в Евангелие и к обычным людям)

2. Бог есть Господин над всеми(и над Иисусом тоже)

3. Бог один - это Отец, Иисус  - Его правая рука(веруйте в Бога, и в Меня веруйте)

4. Иисус это бог(эль(евр) - власть имеющий, теос(греч) - божественный, потомок Бога)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Истина не в том, чтобы её утвердить, а в том, чтобы её признать! Наутверждали уже "истин" за двадцать веков - анафема! Когда очевидное признавать начнем? Ты видел Бога, чтобы утверждать каков Он??? Ты с ума сошел! Ты даешь себе отчет, что ты утверждаешь? Твой Бог - это твоя библейская теория и не больше! Он, Бог, был бы рад тебе открыться, но ты умнее Его оказался, у тебя есть библия... Твоя проблема - это твой каменный ум, его теперь возможно обрабатывать наверное только киркой. Господь говорит: иду с жезлом железным...

Христос говорит тебе!
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
1. Иисус господин(кюриос, которое употребляется в Евангелие и к обычным людям) 2. Бог есть Господин над всеми(и над Иисусом тоже)

Ваш ответ противоречит Писанию.

Кюриос одинаково употреблено как к Отцу так и к сыну.

Нет в писании двух Госодов, а тоько Один. И это сказано как об Отце так и о Сыне. Что есть доказательством того, что Отец и Сын - Одно - Бог единый.

 

Цитата истинщик
3. Бог один - это Отец, Иисус  - Его правая рука(веруйте в Бога, и в Меня веруйте) 4. Иисус это бог(эль(евр) - власть имеющий, теос(греч) - божественный, потомок Бога)

Ваш ответ антибиблеский. Вот и все.

 

Истина не в том, чтобы её утвердить, а в том, чтобы её признать! Наутверждали уже "истин" за двадцать веков - анафема! Когда очевидное признавать начнем? Ты видел Бога, чтобы утверждать каков Он??? Ты с ума сошел! Ты даешь себе отчет, что ты утверждаешь? Твой Бог - это твоя библейская теория и не больше! Он, Бог, был бы рад тебе открыться, но ты умнее Его оказался, у тебя есть библия... Твоя проблема - это твой каменный ум, его теперь возможно обрабатывать наверное только киркой. Господь говорит: иду с жезлом железным...

Скажите:



1. Иисус Господь?

2. Бог есть Господь?

3. Господь один у вас?

4. Иисус это Бог, пришедший в плоти?

 

Цитата истинщик
4. Иисус это бог(эль(евр) - власть имеющий, теос(греч) - божественный, потомок Бога)

Ложь.

Иисус и есть Бог равный по Божесвенности Отцу. И это Один Бог а не два.

Теос одинаково к Отцу и к Сыну, - творцу, но не к творению. Но главное контекст.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать

прекратите цепляться за это слово "господин"(кюриос). вот, например, это же слово используется при обращении к садовнику: Она, думая, что это садовник, говорит Ему:господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

I kжriow 3 и 2 (u)
1) имеющий власть, властвующий, господствующий: tЗn aкtoи kжriow Plat. находящийся в здравом уме; yan‹tou kжriow Plat. имеющий власть над (жизнью и) смертью;
2) имеющий право или возможность (poieЭn ti Xen., Arst.): kжriow ·n pr‹ssvn taиta Thuc. в его власти было действовать так; priamЎnouw µ pvloиntaw kurЫouw eдnai Thuc. иметь право купли и продажи;
3) узаконенный, законный, установленный (¤kklhsЫa Arph.); вступивший в законную силу, утвержденный, непреложный (dЫkai Eur.; suny°kai Lys.; nсmow Dem.);
4) установленный, назначенный, определенный (ІmЎrh Her.; ·mar Eur.): kжriow m®n Pind. месяц разрешения от бремени;
5) сильный, могущественный (sull®ptvr Plat.);
6) главный, основной, важнейший (mЎgistow kaЬ kжriow Plat.; aЯ kuriЕtatai flЎbew Arst.; dжo tЊ p‹ntvn ¤stЬ kuriЕtata Plut.);
7) употребляемый в основном или прямом, т.е. не переносном своем значении (цnoma Arst.);
8) грам. прилагаемый к одному лишь предмету, т.е. собственный (цnoma Plut.). см. тж. kжrion.
II kжriow (u) х
1) повелитель, владыка (Zeзw х p‹ntvn kжriow Pind.);
2) господин, хозяин, глава (dvm‹tvn Aesch.);
3) хранитель, опекун (t°w yugatrсw tinow Isae.);
4) господь NT.

http://www.manuscript-bible.ru/S/D/6B75.htm#k%u0436riow

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
прекратите цепляться за это слово "господин"(кюриос)

Это вы уцепились.

 

Цитата истинщик
вот, например, это же слово используется при обращении к садовнику: Она, думая, что это садовник, говорит Ему:господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

Это потому, что такая особенность греческого - куриос - общее название понатия "господствовать". А вот по контексту уже видно к Богу это или нет. Множество мест Писания говорит, что Иисус есть Бог воплоти.  Это факты. Иисус признавал это за Собою. Апостолы это исповедовали. Ранние Христиане исповедовали Иисуса Богм = Отцу по Божественности, молились Иисусу.

А вы отбрасываете контекст и играете вырванными стихами на свое усмотрение.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать

а вот значение "теос"(и то, это словарь, заточенный под синод). у греков это понятие еще более широкое. и у греков была куча богов, но бог вседержитель

- Зевс - у них был один.

I yeсw, беот. yiсw или siсw, лак. siсw х и І (voc. yeсw)
1) бог, божество (¤k daimсnvn eЮw yeoзw ЋnafЎresyai Plut.): sзn () yeТ Hom., Plat. и sзn yeoЭsin Hom. с соизволения бога (богов); oлtoi ђneuoйk ђneuye) yeoи Hom. или oй yeЗn ђter Pind. и не без ведома или не без помощи бога (богов); кpўr yeсn Hom. вопреки божественной воле;yeЗn suneyelсntvn Xen. (или boulomЎnvn Luc.) с соизволения или с помощью богов; prтw yeЗn Soph., Xen. во имя или ради богов; tЊ parЊ tЗn yeЗn Xen. признаки божественной воли, т.е. знамения; toи yeoи f®mh Soph. ответ бога, т.е. оракул; tЊ perЬ или prтw toзw yeoжw Xen., Arst.почитание богов; katЊ yeсn tina Plat., Eur. по внушению какого-то божества; oЯ dЕdeka yeoЫ Arph. двенадцать (старших) богов (Зевс, Гера, Посидон, Аполлон, Афина, Артемида, Арей, Гефест, Афродита, Деметра, Гермес, Гестия); боги подземного царства; . правильно или нет, бог весть; мei х yeсw бог (Зевс) послал дождь, т.е. дождь идет; ¦seisen х yeсw Xen. бог (Посидон) всколебал стихии; naЬ tЖ siЕ! Xen. клянусь обоими богами! (т.е. Кастором и Полидевком лаконская клятва, или Амфионом и Зетом беотийская клятва); Божий лик (мыс на побережье Финикии);
2)богиня: молиться всем богам и богиням; подземная богиня, т.е. Персефона; tЖ yeЕ Arph. обе богини, т.е. Деметра и Персефона; да (или нет) клянусь обеими богинями! (клятвенная формула женщин);
3) полубог, герой: . (жители города) именуются именем этого героя (Колона);
4) женщина божественного рода, полубогиня: многострадальная Ниоба, я считаю тебя богиней;
5) «богиня» (самый удачный бросок в игре в кости)
II yeсw adj. божественный: одни доступны для людей, другие же только для богов.

http://www.manuscript-bible.ru/S/D/7965.htm#ye%u0441w

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
а вот значение "теос"(и то, это словарь, заточенный под синод). у греков это понятие еще более широкое. и у греков была куча богов, но бог вседержитель

Повторно (аналогично):

 

Цитата Святой
Это потому, что такая особенность греческого - куриос - общее название понатия "господствовать". А вот по контексту уже видно к Богу это или нет. Множество мест Писания говорит, что Иисус есть Бог воплоти.  Это факты. Иисус признавал это за Собою. Апостолы это исповедовали. Ранние Христиане исповедовали Иисуса Богм = Отцу по Божественности, молились Иисусу. А вы отбрасываете контекст и играете вырванными стихами на свое усмотрение.

К тому же, вы отвергнули тот факт, что у христиан должен бить только один "куриос" или "теос"; только один Господь и Бог - и это Сам Бог. А поскольку Иисус Христос для детей Божьих есть Господь - то очевидно, что Он и есть Бог. Это утверждение Писания, это истина. А вы вместо того, чтобы быть серьезным, играете отодранными вами местами Писания как ребенок.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
К тому же, вы отвергнули тот факт, что у христиан должен бить только один "куриос" или "теос"; только один Господь и Бог - и это Сам Бог. А поскольку Иисус Христос для детей Божьих есть Господь - то очевидно, что Он и есть Бог. Это утверждение Писания, это истина. А вы вместо того, чтобы быть серьезным, играете отодранными вами местами Писания как ребенок.


друзья, вы по нескольку раз перечитываете Библию, а не знаете, кем Богу приходитесь. вернее, в глубине знаете, просто боитесь себе в этом признаться. вот и вся правда.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
друзья, вы по нескольку раз перечитываете Библию, а не знаете, кем Богу приходитесь. вернее, в глубине знаете, просто боитесь себе в этом признаться. вот и вся правда.

Правда в том, что у вас нет аргументов (а их и не существует) для опровержения истины о том, что Иисус это Бог воплотившийся. И в том, что если не признаете Иисуса как Бога во плоти, то не спасетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Правда в том, что у вас нет аргументов (а их и не существует) для опровержения истины о том, что Иисус это Бог воплотившийся. И в том, что если не признаете Иисуса как Бога во плоти, то не спасетесь.

и такого условия тоже нет в учении Иисуса и апостолов. не прибавляйте сверху, как это делали фарисеи - за что и доставалось им от Иисуса(ну, не только за это, конечно).

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
и такого условия тоже нет в учении Иисуса и апостолов.

Есть.

23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:23)

---

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(Первое послание Иоанна 5:12)

---

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух (Божий) живет в вас. Если же кто Духа (Христова) не имеет, тот и не Его.
(Послание к Римлянам 8:9)

 

Цитата истинщик
не прибавляйте сверху,

Не прибавлял.

Это вы отвергаете важную часть истины.

Цитата истинщик
как это делали фарисеи - за что и доставалось им от Иисуса(ну, не только за это, конечно).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+41
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
друзья, вы по нескольку раз перечитываете Библию, а не знаете, кем Богу приходитесь. вернее, в глубине знаете, просто боитесь себе в этом признаться. вот и вся правда.

интересно ты рассуждаешь истинщик! По моему прекрасно видно что мы чётко понимаем что иисус это и есть Бог которому мы поклоняемся и служим! И нет других богов и нечего нам даже думать об этом!

А вот ты по всему видно не имеешь чёткого понимания и свободы в этом вопросе,потому что постоянно пытаешься доказать что Иисус это ни Бог и что есть два Бога Бог Отец и Бог Сын,но забываешь что в таком случае ещё ты упустил,что есть Бог Дух Святой! Ты не можешь успокоиться постоянно ища аргументы в своё оправдание! Но их реально нет в Писании! И больше того,вся Библия от начала и до конца свидетельствует именно о Иисусе Христе! И это есть центральная Личность всей Библии и каждое место написанное о Боге Вседержителе можно смело отнести к Иисусу Христу!

Иисус Господь наш и Бог наш! Единственный Бог и Жизнь Вечная! Вседержитель!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Истина не в том, чтобы её утвердить, а в том, чтобы её признать

1-е Тимофею 3 15:
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Иисус и апостолы четко называют нас, тоже, как и Иисус, рожденных от Духа, БРАТЬЯМИ Иисуса Христа.

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Мф 12)


17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.(Ин 20)


А вот Иисус о нас уже на престоле Своей славы:


40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.(Мф 25)


А вот стих, где говорится про братьев Иисуса по плоти:


5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?(1 Кор 9)


Однако в Библии нету понятия "братья(сестры) Бога". А есть только "дети Божьи". А Иисус Христос ОДНОЗНАЧНО приходится нам Братом(родным или сводным - это отдельная тема) - у нас с Иисусом ОБЩИЙ Отец, мы тоже рождены от Бога и Иисус это подтверждает Своими словами в Писании.

сын Бога, брат Иисуса Христа
1 2 3 4 5 6 7 8

Тест на правильность богословия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы