Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тест на правильность богословия

Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать
" Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!(Иоан.20:28)"

1. я выше там объяснял и значение слова "бог". и "господин".

2. если уж быть совсем точным - Фома не сказал - "Иисус - Ты мой Бог!". возможно, Фома просто воздал славу Богу(Отцу и Вседержителю), увидев такое чудо.

так что эти слова тоже не доказывают, что Иисус - Вседержитель. 

 

" Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Матф.11:27)"
и тут мы видим, что Отец обладает БОЛЬШЕЙ властью, чем Иисус - раз именно Отеца волю выполняет Иисус, раз именно Отец наделяет Иисуса полномочиями, раз именно Отца Иисус называет Своим(и нашим тоже)  Богом.

Отец и есть Вседержитель. как Президент. а Иисус(Сын) - Его правая рука, типа Премьер-министра. об этом я вам и толкую в этой теме.

Иисус ОЧЕНЬ крут, но САМЫЙ КРУТОЙ - Отец. Отец и есть Вседержитель!
сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Ничего более как жалость к заблуждающимся...

Жалость мотивирует нас поступать по любви ? Если нет,  зачем жалеем? Какой плод от жалости?

Бог не желает , что бы кто из людей  погиб , но что бы все спаслись и  достигли познания истины.

Блудный сын тоже заблуждался , но любви отца  хватило и на него.

Писатель
+41
|3 Апр 2013
0 Цитировать

Смотри истинщик!

Деяния  15  26:
человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

Деяния  21  13:
Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.

Ефесянам  5  20:
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

Иисус Христос - это имя Господа нашего! И мы видим что умереть за это имя это честь для детей Божьих!

А я часто видел твои высказывания,якобы ты думаешь,что во времена инквизиции тебя бы сожгли за твоё убеждение! Вопрос: считаешь ли ты,что пострадал бы за имя Иисуса Христа! И является ли смерть за имя Иисуса Христа,смертью за веру в  Бога?

И является ли имя Иисуса Христа именем Бога?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Иисус ОЧЕНЬ крут, но САМЫЙ КРУТОЙ - Отец. Отец и есть Вседержитель!

Отец и Сын - одно. Сын так же Вседержитель  : " Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.(Откр.1:8)"

Иисус  Вседержитель грядёт : "Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!(Откр.22:20)"

Писатель
+41
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
я выше там объяснял и значение слова "бог". и "господин".

Вот именно,что везде ты говоришь "я" обьяснял! И приводишь доводы людей которые точно так-же говорят что обьясняют от имени "я" !

Но блажен тот,кому открыл это Господь! Вот это весомо! И такое откровение всегда подтверждено Писанием! Ведь это и есть Слово Божие!

Откровение  4  8:
И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Откровение  1  8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откровение  11  17:
говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

Откровение  22  20:
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|3 Апр 2013
0 Цитировать

Вот ещё интересные места! Поразмышляй на досуге истинщик!

1-е Коринфянам  15  24:
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

Откровение  11  17:
говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

Откровение  15  3:
и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

Откровение  19 6:
И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

Вопросы для размышления: 1.Что значит предать царство Богу и Отцу? 2.Кто принял силу великую и воцарился? 3.Кто назван Царём святых? 4.И если воцарился,то почему? Раньше не имел царства,и не был царём? 5.И кто царствовал до того,как царство было предано Богу Отцу?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
на все вопросы ответ - сыном, не пойму, как я могу быть братом своему Господу Иисусу Христу ?

однако Иисус Христос НЕОДНОКРАТНО называет нас братьями. причем не по плоти - там есть место где именно по плоти - братья из семьи Иисуса на Земле. 

да и что тут голову ломать - если я сын Бога, Иисус - Сын Бога, т.е. у нас с ним ОБЩИЙ Отец - то кто мы друг другу? конечно, братья. другой вопрос - сводные или родные. и тут нет такого однозначного ответа.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Отец и Сын - одно.

мы, Иисус и Отец - тоже ОДНО. везде написано одно и тоже слово. "Я и Отец - одно" и молитва, что будет также ОДНО, как и Отец и Сын. мы в них, они - в нас.

 

" Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.(Откр.1:8)"

эти слова говорит не Иисус(про Иисуса заканчивается словом "аминь!" перед этим), а ГОСПОДЬ БОГ. т.е. "говорит Господь БОГ" в оригинале.

кстати, Откровение Иоанна начинается словами: "1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог"(Откр 1). глупо, правда - Вседержитель Сам Себе шлет откровение, правда?! хотя, знаю, и пределов человеческой глупости не существует - как говорил Эйнштейн. 

 

"Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!(Откр.22:20)"

и Бог грядет, и Иисус грядет. и Бог спаситель(ведь это Его план и волю реализовал Иисус, Сын), и Иисус - спаситель - ведь Он непосредственно все и проделал. тут нет никаких противоречий - если я пошлю вам врача с лекарством - то я и буду вашим спасителем, и врач, который проделает процедуры вам - тоже будет вашим спасителем.

kristian20, твои аргументы не доказывают, что Иисус - Вседержитель, поэтому не вижу смысла их комментировать.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать

советую еще раз прочитать ОСНОВНУЮ линию Писания. и помнить ПРЯМЫЕ и ЧЕТКИЕ слова Иисуса Христа: "Отец... да познают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО(в оригинале)  истинного Бога!"(Ин 17:1-3)

личность Отца Иисус называет ЕДИНСТВЕННЫМ Богом! других личностей-богов - нет и быть не должно у тех, кто верит и следует словам Иисуса Христа. и ОБЩЕЙ линии Библии.

 

Цитата истинщик
Еще - из ОЧЕНЬ ЯВНОГО, ПОНЯТНОГО и ПРОСТОГО.
Иисус подчиняется Отцу(Отец Мой более, Отец Мой Бог и т.д...
куча мест, где четко написано - Бог(не Бог Отец, а именно Бог) и Иисус Христос
есть четкое место где Иисус называет личность Отца ЕДИНСТВЕННЫМ Богом
Иисус учил молиться Отцу и Сам молился Отцу
в Библии нету понятия "брат Бога", а есть только "дети Бога". Иисус же неоднократно называет нас братьями
есть четкие места, где Иисуса видят стоящим рядом с Богом
есть четкое место, где Иисус назван посредником между Богом и людьми
и есть значения слова "теос" и "эль" в широком значении этого слова.
еще - неужели бы Иисус ЧЕТКО И ПРЯМО бы не сказал того, что вы пытаетесь доказать? ну, хотя бы ученикам при личной беседе? думаю, еще бы и повторил бы неоднократно. и ученики бы так четко бы все повторили бы и написали.
и если иметь здравый разум, подстрочный перевод и знать полное значение слова "теос" - то все тут на 99% понятно. ну, еще хорошо знать, что в текст оригинала были сделаны дописи в средние века. и понимать, что часть записей верующих того времени была отсеяна за 2 тысячелетия в процессе сборки канонического издания.
и могут быть подлоги - ведь религиозная система довольно жестко защищала свои интересы, ничем не гнушаясь. чему пример инквизиция и крестовые походы. можно еще прочитать книгу Еноха(о которой есть упоминания в Новом завете и которая обладала авторитетом на тот момент) - там Бог вообще очень просто и понятно описан.
сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
другой вопрос - сводные или родные. и тут нет такого однозначного ответа.
а о ком тогда притча о блудном сыне? что блудный УЖЕ БЫЛ СЫНОМ, потом заблудился, а потом вернулся - и ему отец восстановил сыновство, дал чистые одежды, дал пищу в своем доме. ведь не сказано - он был бродягой, а отец потом усыновил его?
другое - мы созданы по образу и подобию Бога. и дух наш - тоже. просто за годы скитаний человечества без Бога дух загрязнился, исказился, заблокировался(каменное сердце). а потом мы слышим Радостную весть, дух узнает знакомое, родное, хочет домой, взывает к Отцу, Бог слышит, откликается и Своим Духом исправляет нас, очищает и восстанавливает в статусе.
ведь Иисус учил учеников молиться "Отче наш..." еще ДО КРЕЩЕНИЯ ими Святым Духом. ИМХО
так, лирическое отступление от основной темы... хотя...
сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
kristian20, твои аргументы не доказывают, что Иисус - Вседержитель, поэтому не вижу смысла их комментировать.

Если бы ты внимательно почитал все иеста которые я выделил для тебя и ответил на мои вопросы,то ты бы понял что ты в полном заблуждении! Но ты как всегда проигнорировал! И это уже в который раз! Я понимаю ты боишься признать Иисуса Богом,потому что рухнет вся твоя ветхая природа и ты поймёшь что ты нищий,слепой,голый и одинокий! Ладно! Не буду тебя дальше раскрывать! Сиди в своём панцыре тщеславия и живи дальше угождая своей плоти! По крайней мере это твой выбор! Даже Бог не посягает на выбор человека и его волю!

Удачи тебе истинщик! Брат Иисуса по плоти!

2-е Коринфянам  5  16:
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Потому и тебя истинщик мы ныне  не знаем!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|4 Апр 2013
0 Цитировать

неужели это так трудно понять - и Отец - бог, и Иисус - бог. ДВА бога. но самый главный - Вседержитель - бог над всеми(и над Иисусом) - один. и это Отец.

Вседержитель - это статус. как Президент. и сын Президента не обязательно тоже Президент. разве что Отец уйдет в отставку и передаст Свой пост Сыну. тогда Сын будет Вседержителем. но что-то в Библии я не читал об отставке Вседержителя Отца. :)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
неужели это так трудно понять - и Отец - бог, и Иисус - бог. ДВА бога. но самый главный - Вседержитель - бог

Вот это понять???!!! :)))))))

Нее! Не трудно! :)))) Мы уже давно поняли что у тебя два бога и один из них главный! :)))))

Только вот уточни ещё какому из них ты служишь а какому поклоняешься!??? :)))

Хотя в статусе у тебя их три-Отец, Иисус и самый главный-Вседержитель!

И все просто боги! :)))))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Вседержитель - это статус. как Президент. и сын Президента не обязательно тоже Президент. разве что Отец уйдет в отставку и передаст Свой пост Сыну. тогда Сын будет Вседержителем. но что-то в Библии я не читал об отставке Вседержителя Отца. :)

1-е Коринфянам 15  24:
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

А у нас в Библии вот так написано! Вроде как Иисус президент,а потом уйдёт в отставку! :)

Откровение  11  17:
говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

А тут написано что Иисус воцарился и назван Вседержителем! :))

Откровение  19  6:
И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

И тут так написано! :))

Откровение  4  8:
И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

И тут написано что Вседержитель грядёт!

От Марка  13  26:
Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.

Тут Иисус Сам говорит что грядущий это Он!

Откровение  22  12:
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

И тут Он так говорит!

Откровение  22  20:
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

А тут свидетельствующий подтверждает что Тот кто был есть и грядёт Вседержитель,это и есть Иисус!

Трудно тебе понять это ??? :))))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
над нами ОДИН Бог - Отец, и ОДИН господин - Иисус. что тут сложного?

Для вас сложность.

Бог есть Господь для верующих, и другого Господа для верующих кроме Бога не может быть.

 

Цитата истинщик
как и говорил Иисус - Отец Мой БОЛЕЕ, Отец - Мой Бог. и первая заповедь - да не будет у вас других богов - сказана только про богов.

:) не виляйте.

У божьих людей может быть только Один Господь - это сам Бог. По писанию, это истина. И по писанию Иисус есть именно Господь (а не господин).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать

вы просто пытаетесь упростить все. но это упрощение в ущерб истине. бог - это круче звание, чем просто господин. это господин над господами.

а из людей у меня и нет других господ - один господин Иисус Христос.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать

и ПРОСТО ответьте на ПРОСТЫЕ вопросы в теме! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+63
|7 Апр 2013
1 Цитировать

ТЕСТ НА ПРАВЕЛЬНОСТЬ БОГОСЛОВИЯ А что существует такой тест и если мы ответим на эти вопросы мы уже Богословы???

Старожил
+1379
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
и в этих местах синод замутил с переводом. это только в русском синодальном так перевели.

:) Мутите вы. Лучше изучите ка это (основательно):

http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

-----------

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

мутит тот кто считает, что дух=Бог=Божий Дух

близок конец всему © камень
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
вы просто пытаетесь упростить все. но это упрощение в ущерб истине. Бог - это круче звание, чем просто господин. это господин над господами.

Именно, Иисус  есть Царь царей и Господь господствующих (то есть Бог). Вы просто уперто отвергаете факты, что у Божьих детей только Бог может быть Господом и никто более.

 

Цитата истинщик
а из людей у меня и нет других господ - один господин Иисус Христос.

Тогда вы грешите, и у вас два Господа, и вы идолопоклонник.

 

Цитата least
ТЕСТ НА ПРАВЕЛЬНОСТЬ БОГОСЛОВИЯ А что существует такой тест

Да. Вот он:

1. Иисус Господь?

2. Бог есть Господь?

3. Господь один у вас?

4. Иисус это Бог, пришедший в плоти?

 

Цитата vovаov
мутит тот кто считает, что дух=Бог=Божий Дух

Мутите вы, и постоянно.

Бог есть Дух (с Большой буквы потому, что Он Отец духов, Он Бог Вседержитель; хотя в еврейском употреблено слово дух общее. Для различения есть контекст, который неумеющие думать отбрасывают, и как бык на красное, смотрят только в одно место).

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог есть Дух (с Большой буквы потому, что Он Отец духов ...

ну так бы давно и сказали

теперь ясно кто из ху

близок конец всему © камень
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда вы грешите, и у вас два Господа, и вы идолопоклонник.
Бог у меня ОДИН - как и у Иисуса Христа. и это - Отец.  и я есть сын Бога - и это соответствует Библии.
и я есть брат Иисуса Христа - и это тоже соответствует истине.
и в Библии нету понятия "брат Бога"(а Иисус нам однозначно Брат)
мало того - у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН господин из людей - и это Иисус Христос. и я действительно больше ни за кем из людей не следую - ни за пасторами, ни еще за кем. разве могу что-то взять на вооружение - но как равный у равного.
Мой Бог - Бог Иисуса Христа! - и это тоже соответствует Писанию! 
сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+2
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Бог у меня ОДИН - как и у Иисуса Христа. и это - Отец

Бог есть дух, но Отец небесный не дух, ибо поклонятся надо не духу, а в духе

а вы поклоняетесь ДУХУ ))

близок конец всему © камень
Писатель
+17
|7 Апр 2013
1 Цитировать

Отец и Иисус - это ДВЕ личности. Они общаются между собой, Отец дает Иисусу откровение("1. Откровение, которое дал Иисусу Бог..."(Откр 1), апостолы общаются с ДВУМЯ личностями(как минимум).

и Отец - господин, и Иисус - господин. просто Отец также Бог(Вседержитель) и это больше, чем господин. вот и говорится - один Бог(Вседержитель) и один господин(из людей).

и Отец - наш Спаситель(ведь Он задумал план спасения и послал Сына), и Сын - спаситель - ведь Он осуществил план Отца.

вот вас и сбивает это с толку - два господина, два спасителя, два бога.... и т.д..

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

вы забываете, что Иисус утвердил "Бог есть дух"

но Отец небесный не дух, но Человек ибо Иисус Сын Человеческий

близок конец всему © камень
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
Бог есть дух, но Отец небесный не дух, ибо поклонятся надо не духу, а в духе а вы поклоняетесь ДУХУ ))

Дух Святой - это и есть личность Отца. Его форма присутствия в

нашем мире. Современным языком - типа Вай-Фай, от Отца исходящий. и через Его Дух(в Его Духе, законектенный с Ним) я и поклоняюсь Отцу. 

Причем Отец имеет какое-то тело(видимый образ) - ведь видят же Иисуса стоящего рядом с Отцом(Стефан перед смертью видел, например).

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Бог у меня ОДИН - как и у Иисуса Христа. и это - Отец

Тогда и Господь должен быть один. Но у вас не так. Разберитесь.

 

Цитата vovаov
но Отец небесный не дух

Отец Дух; не ереси тут.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

я говорю, что Отец не дух, но Святой Дух

близок конец всему © камень
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда и Господь должен быть один. Но у вас не так. Разберитесь.

Отец и Сын - это ДВЕ личности. сами разберитесь. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
1 2 3 4 5 6 7 8

Тест на правильность богословия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы