Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тест на правильность богословия

Местный
+2
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Отец и Сын - это ДВЕ личности

все правильно

Сын не сам себе молился молясь Отцу

близок конец всему © камень
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Отец и Сын - это ДВЕ личности. сами разберитесь.

Так же как и ваш дух и ваша душа. Так что разберитесь.

Цитата vovаov
Сын не сам себе молился молясь Отцу

Подобно дух и душа одного человека общаются.

И не забывайте, что Иисус был и человеком.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
я говорю, что Отец не дух, но Святой Дух

Святой Дух не Бог, а Божий

кто как дух, то есть кто как Бог

близок конец всему © камень
Писатель
+41
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
мало того - у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН господин из людей - и это Иисус Христос. и я действительно больше ни за кем из людей не следую - ни за пасторами, ни еще за кем. разве могу что-то взять на вооружение - но как равный у равного. Мой Бог - Бог Иисуса Христа! - и это тоже соответствует Писанию!

Это против Писания! Ибо Иисус ни есть человек! И следовать нужно только за Богом и поклоняться только Богу и служить только Богу! Одному! И это Иисус Христос!

А повиноваться нужно пастырям,наставникам,учителям,и лругим служителям в церкви Божьей!

И чем ты становишься взрослее в Господе,тем больше твоё подчинение и повиновение становится явным и тем больше ты понимаешь ценность этого и делаешь это с радостью и видишь в этом руку Божью и Его благодать и милость!

Если ты не покорен служителям в церкви,значит ты просто гордый и надменный человек,не видящий Господа и заражён самоправедностью!

Вот это по Писанию,и уже проверено веками!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать

дух малиновского! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
дух малиновского!

Эт чё такое?

Ты поклоняешься такому духу? Или это наставник твой? :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
дух малиновского брат Иисуса Христа

и вс еже я не понимаю как у Единородного то есть Единственного Сына Отца небесного могут быть братья?

скажу кого боятся того кто может погубить
Писатель
+41
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
и вс еже я не понимаю как у Единородного то есть Единственного Сына Отца небесного могут быть братья?

Можно было назваться братом Иисуса,только тогда,когда Он ходил по земле во плоти,да и то,никто из Его учеников не имел такого дерзновения!

Но сегодня,как написано в Писании,мы уже не знаем Иисуса по плоти,и по этому не можем говорить сегодня что являемся Его братьями! Никто из познавших Иисуса по Духу так не говорит!

В Писании мы видим что Апостолы подписывались как рабы Христовы и Его слуги и почитали это за честь!

А подписавшись братом Иисуса,ты показываешь что знаешь Иисуса по плоти и поэтому не можешь назвать Его своим Господом и Богом и тем более называться и быть Его рабом или слугой!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
и вс еже я не понимаю как у Единородного то есть Единственного Сына Отца небесного могут быть братья?

Иисус так нас называет даже на престоле Своей славы(31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей):


40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Мф 25)

или вот:

11 Ибо и Освящающий и освящаемые, все — от Единого(ОДНОГО - в оригинале); поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: Мф 28:10; Ин 20:17
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. Пс 21:23
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.(Евр 2)

 

Цитата vovаov
Единственного Сына Отца

точнее - ЕДИНОРОДНОГО.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Можно было назваться братом Иисуса,только тогда,когда Он ходил по земле во плоти,да и то,никто из Его учеников не имел такого дерзновения!

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? (1 Кор 9)

вот тут речь и идет о братьях Иисуса по плоти.

1. не называли - потому что это и так очевидно - Иисус был из их среды, большинство не верили, что Иисус - ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Самого Бога. вот они и выделяли и подчеркивали то важное на тот момент.


2. возможно, и называли - просто эти записи не попали в каноническое собрание по определенным причинам.  

А Иисус и сейчас на небе назван апостолами Сын человеческий. И вознесен на небо Иисус был тоже во плоти, как был на Земле. А не как дух или как душа.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
возможно, и называли

Мы видим как они себя называли! И уверен,что ещё была причина в том,что они учитывали человеческий фактор,ведь они являли людям ни себя а Христа и всегда старались чтобы Христос возвеличился в них!

Вот это и есть превосходство!

А ты истинщик явно делаешь всё для того,чтобы провоцировать разногласия и споры и для этого и написал в нике "истинщик" и подписал ниже"брат Иисуса"!Зараннее зная что это будет вызывать несогласие и негодование у любящих Иисуса и почитающих Его за своего Господа и Бога,по откровению Вседержителя!

Ты просто не знаешь путей мира и не желаешь смириться чтобы узнать!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
вся эта ересь(официально ее утвердили в Никее, в 325 году) - что Иисус и есть Вседержитель, насаждается нам для того, чтобы ослабить детей Божьих в их вере - "А, мол, Иисус Бог Вседержитель, а ты так, раб, червяк!" что мол, Иисус и Отец - ОДНО, а вы - просто ЕДИНЫ. хотя в оригинале везде одно и тоже слова написано - что про Иисуса с Отцом, что про Отца, Иисуса и нас. мы, Иисус и Отец - ОДНО! и чтоб заставить людей нарушить первую заповедь насчет - да не будет у нас других богов. может, у сатаны еще куча причин - но я могу только гадать. короче, сатана неплохо поработал тут, на Земле - кривым толкованием Библии заменил Духа Святого, пасторами - Иисуса Христа. и недаром символом веры поставили себе крест - орудие казни тех времен, орудие казни моего Спасителя и Господина Иисуса Христа! на современный мотив - это как символом ЖИВОЙ веры, ВОСКРЕСЕНИЯ из мертвых и РАДОСТНОЙ вести сделать электрический стул или виселицу! да просто насмешка какая-то. "слепые вожди слепых..."

Да ты прав истинщик! Если обобщить все твои посты,то можно сказать так:

 

Цитата истинщик
вся эта ересь

:) И что самое смешное,что назвать ересью чьё либо утверждение,может именно еретик! :)

А тут ты сам о себе так говоришь! :))))))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать

вот Апостольский символ веры(он был сформулирован ЗНАЧИТЕЛЬНО раньше Никейского). это - кратко сформулированные догматы веры. тут мы не видим, что Иисус и есть Вседержитель. А это бы ОБЯЗАТЕЛЬНО выделили бы!!!

"Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь[1]"

(взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать

вот один из известных раннехристианских символов - "рыбка". Тут тоже не указано, что Иисус Бог Вседержитель! А ведь вы утверждаете, что это ТАК ВАЖНО, и для спасения - тоже. ну, видать, апостолы и первые христиане были глупее вас...

"Ихтúс
(др.-греч. Ίχθύςрыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов:Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель)."(взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%85%D1%82%D0%B8%D1%81)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
вот Апостольский символ веры

Ты ещё забыл вот это от туда скопировать: Хотя история имела все признаки благочестивого вымысла, она получила широкое распространение в средневековой Европе!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Ты ещё забыл вот это от туда скопировать: Хотя история имела все признаки благочестивого вымысла, она получила широкое распространение в средневековой Европе!

эта фраза вот к этой легенде, а не к самому апостольскому символу:

"Согласно древней легенде, когда апостолы были готовы разделиться и разойтись, они почувствовали необходимость договориться о содержании сообщения, которое они будут проповедовать. Это событие, как говорят, и было происхождением «Апостольского Символа веры». Одна из версий этой истории напоминает сцену в Евангелии от Иоанна 20:29. Она рассказывает, как каждый из двенадцати, воспламенённый Святым Духом, сделал личный вклад в исповедание веры:

Пётр сказал «Верую в Бога Отца всемогущего…творца неба и земли»…Андрей сказал «и в Иисуса Христа Его Сына…Господа нашего»…Иаков сказал «Который был зачат Святым Духом…рождён Девой Марией»…Иоанн сказал «страдал при Понтии Пилате…был распят, умер и погребён»…Фома сказал «сошёл в ад…в третий день воскрес из мёртвых»…Иаков сказал «восшёл на небеса…восседает одесную Бога Отца Всемогущего»…Филипп сказал «оттуда придёт судить живых и мертвых»…Варфоломей сказал «Верую в Святого Духа»…Матфей сказал «святую Вселенскую Церковь…общение святых»…Симон сказал «прощение грехов»…Фаддей сказал «воскресение тела»…Матфий сказал «жизнь вечную.»

Хотя история имела все признаки благочестивого вымысла, она получила широкое распространение в средневековой Европе."



у тебя замашки сатаны - копировать по пол фразы, кусочки стихов - лишь бы создать какое-то ложное мнение. ты мне ставишь дислайки - но будь готов, если и Бог поставит тебе дислайк. Бог не любит лжецов. ох, не любит! один пример с Ананией и Сапфирой чего стоит! да и Ииуда показателен!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|7 Апр 2013
0 Цитировать

Св. Евангелие от Марка 10:24
Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

А вот истинщик Иисус называет учеников "дети". Из этого следует что Он и есть Отец!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Бог не любит лжецов. ох, не любит! один пример с Ананией и Сапфирой чего стоит! да и Ииуда показателен!

Но ты же пока жив! Я просто думаю что духовно ты умер! А эти примеры были для нас как прообразы!

 

Цитата истинщик
эта фраза вот к этой легенде, а не к самому апостольскому символу:

Из этой легенды и сделали символ! Так что это ты не допечатал полностью,а вырвал кусок!

Так что твои слова к тебе же и вернулись!

 

Цитата истинщик
Бог не любит лжецов. ох, не любит!
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! А вот истинщик Иисус называет учеников "дети". Из этого следует что Он и есть Отец!

а вот уточняется, что за дети:

 

Цитата истинщик
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.(Евр 2)


ведь Иисус не сказал - "Вы - Мои дети!" речь идет о Божьих детях, которых Бог доверил Своему Сыну. иначе мы - если Иисус Сын - ВНУКИ Бога  Отца! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
иначе мы - если Иисус Сын - ВНУКИ Бога Отца!

Иисус Бог! Иначе если ты брат Иисуса,то Иосиф твой отец,а Мария твоя мать!

И если Иисус говорит что дети,то значит мы и есть Его дети!

Ведь Он прямо обратился: Дети! Как трудно... И если даже понимать как ты,то тогда тоже дети данные Богом и есть Его дети! Ведь Он и Отец-Одно!

А если тебе дан Богом сын,то он же твой сын!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Иисус Бог! Иначе если ты брат Иисуса,то Иосиф твой отец,а Мария твоя мать!

я брат Иисуса по Отцу, по Духу, а не по плоти.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
я брат Иисуса по Отцу, по Духу, а не по плоти.

Ты можешь быть только поклонником Иисуса в Духе и Истине!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
palomnik
|7 Апр 2013
1 Цитировать

Иисус сказал ученикам:

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+41
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Иисус сказал ученикам: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Да,так и есть! Он так говорил находясь на земле во плоти! И мы знаем что Он на 100 процентов Человек и на 100 процентов Бог!Но его Его Человеческая сторона,позле Его вознесения уже не имеет актуальности! И мы уже не знаем Иисуса по плоти! И теперь каждый из нас,служащий Иисусу и поклоняющийся Ему,может так сказать перед смертью так,как говорил Он перед вознесением находясь во плоти!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
palomnik
|7 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата kristian20
Да,так и есть! Он так говорил находясь на земле во плоти! И мы знаем что Он на 100 процентов Человек и на 100 процентов Бог!Но его Его Человеческая сторона,позле Его вознесения уже не имеет актуальности!

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима,

нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

 

Цитата kristian20
И мы уже не знаем Иисуса по плоти!
а Божье Слово мы хорошо знаем или тоже по плоти?
-
Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+17
|8 Апр 2013
0 Цитировать

и Отец - господин, и Иисус - господин. и Отец спаситель, и Иисус - спаситель. и Отец - бог(власть имеющий) и Иисус - бог(власть имеющий). и Отец - начало и конец всего, и Иисус - начало и конец нашего мира. и Отец - грядущий, и Иисус - грядущий.

но Вседержитель - ОДИН. это Отец. :)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|8 Апр 2013
0 Цитировать

и Отец - бог, и Иисус - бог. но бог над всеми - Отец, Вседержитель. Иисус - младший бог. типа Отец - Президент, а Иисус - Его правая рука, Премьер-министр.

Дух Святой - это и есть личность Отца, Его продолжение, форма присутствия в нашем мире, типа сила, рука, Вай-Фай, от Отца исходящий.

как и наш дух - тоже не отдельная от нас личность, а часть нас.

есть стих, где Дух Бога сравнивается с духом человеческим

и Отец доверил Иисусу возможность тоже пользоваться Своим Духом, через Свой Дух - "все Его теперь Мое".

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+2
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
и вс еже я не понимаю как у Единородного то есть Единственного Сына Отца небесного могут быть братья? Единственного Сына Отца точнее - ЕДИНОРОДНОГО.

слово Единородный это старорусское слово которое означает Единственный, посмотрите словари

Старожил
+176
|9 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
Дух Святой - это и есть личность Отца, Его продолжение, форма присутствия в нашем мире, типа сила, рука, Вай-Фай, от Отца исходящий.

Не совсем так . Дух Святой индивидуальность, Личность . Да Он от Отца исходит , но Он не Отец , хотя и пребывает в Отце .   Ведь в Писании сказано , что Дух Святой не от Себя будет говорить , а что услышит . Вопрос : от Кого . От Отца и от Сына . Потому , что сказано так же, что Дух Святой проницает глубины Божии, поэтому способен слышать и передавать услышанное. Т.е. если бы Дух Святой был Отцом , то Ему не нужно бы было не говорить от Себя , Он таки говорил бы от Себя .  Понимаете речь мою?

Получается , что Святой Дух имеет возможность говорить от Себя  или не говорить . Такие возможности могут быть только у Личности  со Своей индивидуальностью.

"13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Иоан.16:13) !"

Писатель
+17
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Ведь в Писании сказано , что Дух Святой не от Себя будет говорить , а что услышит . Вопрос : от Кого . От Отца и от Сына . Потому , что сказано так же, что Дух Святой проницает глубины Божии. Т.е. если бы Дух Святой был Отцом , то Ему не нужно бы было не говорить от Себя , Он таки говорил бы от Себя .  Понимаете речь мою?

что от Отца услышит - там нет такого. там по контексту понятно, что от Иисуса, что Иисус уходит, но не оставит нас(от Моего возьмет и даст вам). конечно же, Иисус общается с Отцом.

и тот стих, где Дух Бога сравнивается с человеческим духом - это довольно четкая аналогия. про наш дух тоже говорится - "знает, живет" - однако наш дух - это ЧАСТЬ нас, а не отдельная от нас личность.

сын Бога, брат Иисуса Христа
1 2 3 4 5 6 7 8

Тест на правильность богословия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы