Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое раскаяние

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
мы разговариваем,соглашаемся или нет но это ж не повод грызть и поливать грязью

Аминь!

 

Цитата ирэн
извините брат, но у мя оч дорогой тырнет 1.75 р за килобайт,я видео не смотрю :(((((сильно дорого получится...

Хотите в мп3?

Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
ПРОЦЕСС БОГА!!!

Бог как процесс - да это новое слово в богословии просто. докторскую напистаь можно. простите за оффтоп



 

Цитата Circaetus
Никогда не получится, слишком высока цена! Христос за все заплатил, он уже искупил вашу вину! Если вы покаялись, просто примите Его прощение, Когда Он прощает Он тут же забывает ваш грех, очищая будто его и не было никогда!

мне кажется, вы просто не поняли о чем говорит человек. это сродни словам мытаря - "а если у кого что взял, верну вчетверо". в этом отношении я автора прекрасно понимаю.

а кричащие, что достаточно сказать"прости" и тут же радоваться - просто видимо не переживали покаяния, которое доходит до, как говорится, "состава костей". если бы пережили, знали бы, что последнее, чего хочется при этом - это петь и плясать.

и сатана к этому никакого отношения не имеет. от присутствия Божьего хочется скорее плакать.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата xodos
если бы пережили, знали бы, что последнее, чего хочется при этом - это петь и плясать.

????????? у всех все по разному кто то плачет,кто то смеется...у каждого свое непередаваемое ощущение близости с Господом и пусть никто и никого не судит,за то чего не переживал....

люби,люби,людей....
Старожил
+952
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
а кричащие, что достаточно сказать"прости" и тут же радоваться - просто видимо не переживали покаяния, которое доходит до, как говорится, "состава костей". если бы пережили, знали бы, что последнее, чего хочется при этом - это петь и плясать.

Все то как раз наоборот. Если бы после покаяния вы знали что ваш грех прощен и забыт, вы что дальше будете плакать (разве что от счастья)? Поэтому, не судите, о том чего не знаете. Я говорю человеку не "голую теорию", а то что переживал сам и чему научил меня Господь! Человек, после покаяния находится в депрессии лишь потому, что не верит что Отец, простил его и забыл его грех.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Поэтому, не судите, о том чего не знаете.
Цитата Circaetus
Я говорю человеку не "голую теорию", а то что переживал сам и чему научил меня Господь!

аналогично

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+952
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
аналогично

Я так понимаю вы постоянно ходите в слезах и депрессии, или стали "без греха"?  Советуете и другим ходить в депресняке и "плакать" в Божьем присутствии? Вы не знаете что плод Духа-это радость? Если нет радости, значит не даете Духу Святому произвести ее в вас.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я так понимаю вы постоянно ходите в слезах и депрессии, или стали "без греха"?

у вас дар телепатии? если нет, не берите на себя полномочий Бога.

P.S. или сильная склонность к фантазированию.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
1 Цитировать

странно ,что большенству приятнее раздор ,чем мир,ИМХО у меня такое сложилось впечатление

люби,люби,людей....
Старожил
+952
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
просто видимо не переживали покаяния,
Цитата xodos
P.S. или сильная склонность к фантазированию.
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать

да, видимо я в точку - за неимением способностей к телепатии вы занялись фантазированием.

ну чтож - желаю вам успехов на выбранном поприще :) когда выпустите книгу, дайте знать.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+507
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата palomnik
что вы меня по всем темам преследуете и минусите? решили задушить своей любоффью? )) максимум, чего вы добьетесь - отправлю в игнор.

Ой, боюсь-боюсь-боюсь!  Ну вот, порадовали искренней реакцией нормального человека!

Удален
ирэн
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Ой, боюсь-боюсь-боюсь!

бойся бой ,ты наша!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"плакать" в Божьем присутствии? Вы не знаете что плод Духа-это радость? Если нет радости, значит не даете Духу Святому произвести ее в вас.

Вау, какая духовность. Вот женщины - мамки (созависимые) на ребцентре не слыхали этого. А то придут, плачут...

Вот, значит, они и не давали работу произвести....

Старожил
+507
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы покаялись, просто примите Его прощение, Когда Он прощает Он тут же забывает ваш грех, очищая будто его и не было никогда!

Золотые слова!!!! Некоторые не могут принять прощения. И тогда, получается, что они судят себя сильнее Бога? Но ведь Бог сильнее нас.

Местный
+20
|16 Фев 2013
3 Цитировать

пчеллл

слава Богу,Он стучался в ваше сердце и вы позволили ... и результатом стало покаяние!наверное,вы кому то нанесли обиды, если так принародно просите прощения, но это лишнее доказательство влияния Духа Божьего! я верю вам. только не отпускайте руку Божью, "Он совершит больше, чем мы просим или помышляем"

Старожил
+2471
|16 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата Pav
Покаяние это только СТАРТ

Да, вы правы, Пав, покаяние - это старт. Покаявшийся человек повернулся лицом к Богу. Далее Дух Святой его поведет. Только вот вы так и не научились выражать свои мысли так, чтобы у людей не создалось мнения, что вы дуете не в ту дуду.

Процесс Бога .... не проще ли сказать то, что говорит Писание? А не выдумывать собственные термины?

По поводу подобного процесса в Писании много сказано. И, если оперировать понятиями Писания, никто спорить не будет с вами (хотя, спорщики всегда найдутся).

Итак, что сказано в Писании?

Иоанн Креститель говорил тем, кто приходил креститься от него (я думаю, что вы согласны, что крещение Иоанново было крещением покаяния?).... так вот он говорил: "Сотворите же достойный плод покаяния". Нужно ли пояснять, что это означает?

Я понимаю, вы хотели упростить - свести все, что говорит Писание о жизни после покаяния в эти ваши слова "войти в процесс Бога"... Но проще было бы сказать, жизнь на покаянии не останавливается, далее необходимо жить в послушании Богу, и Дух Святой доведет тебя до цели.

......

Слава Богу за Его благость, которая приводит нас к покаянию. И слава Богу за то, что после покаяния Он не оставляет нас на старте, а ведет дальше.

Пчел, ты молодец, и мужественный человек. Потому что нужно иметь мужество, чтобы покаяться перед всеми. Пусть Господь благословит тебя.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Пчел, ты молодец, и мужественный человек. Потому что нужно иметь мужество, чтобы покаяться перед всеми. Пусть Господь благословит тебя.

аминь!!!!аминь!!!!!аминь!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Да, вы правы, Пав

Шляпенция, наконец то мы хоть в чем то с вами согласны. Как приятно. Как приятно разговаривать о вещах, где мы понимаем друг друга, чем спорить или поливать друг друга грязью. В общем, приветствую вас!

 

Цитата Шляпенция
Процесс Бога .... не проще ли сказать то, что говорит Писание? А не выдумывать собственные термины?

Почему я так сказал. Вы слышали выражение освящение - это ПРОЦЕСС. Только никто нигде не добавляет

что это ПРОЦЕСС дьявола, который называется - САМОосвящением.

То есть дьявол сделал упор на вторую часть стиха - НЕ исполняйте вожделения плоти. А первую часть стиха выкинул и закрыл туда дорогу, показав христианам свой дьявольский путь, который никогда не приведет их к успеху, то есть к победе. Они ВСЕГДА БУДУТ ПРОИГРЫВАТЬ плоти.

Потому что только процесс Бога убивает эту заразу - плоть. Я сам был под воздействием этого дьявольского процесса самоосвящения, целых двадцать лет.

_

Я же говорю О ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ стиха - ПОСТУПАЙТЕ ПО ДУХУ - истинном ПРОЦЕССЕ БОГА!!!

-

Поступайте по Духу - это ЗАКОН ДУХА!!!

-

Где вы хотите пребывать в процессе Бога или в процессе дьявола-самоосвящении это уже вам решать.

-

Этой информации нет цены. Берегите ее. Она стоила очень дорого мне и многим другим людям.

Старожил
+952
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Вау, какая духовность. Вот женщины - мамки (созависимые) на ребцентре не слыхали этого. А то придут, плачут... Вот, значит, они и не давали работу произвести....

"6   Поэтому радуйтесь, даже если сейчас какое-то время вам и приходится страдать в различных испытаниях."(1-е Петра 1:6) Мы плачем когда переживаем расскаяние (или не плачем), но когда человек после покаяния все еще находится в депрессии, то таки да, он не понимает (или не верит) что Бог простил его полностью и не дает Духу Святому исполнить его радостью. Я пришел к Богу разрушенный, потерянный, зависимый, с ужасной депрессией (сопровождавшейся постоянными мыслями о самоубийстве) и да раскаиваясь я сокрушался, кричал к Богу. Но когда принял Его прощение и освобождение-летал буквально на крыльях! И именно неописуемая радость наполняла мое сердце.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
Шляпенция, наконец то мы хоть в чем то с вами согласны. Как приятно. Как приятно разговаривать о вещах, где мы понимаем друг друга, чем спорить или поливать друг друга грязью. В общем, приветствую вас!

странно я никогда не встречала ни одного поста Шляпушки, где бы она поливала грязью......она мудрая и выдержанная женщина...почему не общаться с оппонентом??? зачем зло??

люби,люби,людей....
Старожил
+2471
|16 Фев 2013
3 Цитировать

Пав, я понимаю о чем вы. Но, кто вам сказал, что

 

Цитата Pav
То есть дьявол сделал упор на вторую часть стиха - НЕ исполняйте вожделения плоти. А первую часть стиха выкинул и закрыл туда дорогу

Упор, напротив, всегда не на первую, не на вторую часть стиха, а на весь стих. Никогда мы не упускали из виду того, что не исполнять вожделений плоти самому собой невозможно. Плоть против плоти не пойдет. Только Духом возможно умервшлять дела плотские. Всем почти известно, что помышления плотские - суть смерть, и дела плоти известны - их суть та же. Но также известно и понятно, что все сие возможно преодолеть силою возлюбившего нас.  А этой силою наделяет, или вернее в нее облекает человека Дух Святой. Поэтому лищь поступая по Духу человек перестает исполнять вожделения плоти. А чтобы поступать по Духу необходимо во-первых исполняться Духом, во вторых жить в послушании Богу и Его Слову. Так шажок за шажком и идет процесс осящения. Освящает нас Бог, но в послушании находимся мы.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Освящает нас Бог, но в послушании находимся мы.

и вот именно когда мы выходим из послушания мы огрешаем и я знаю только один способ вернуться под Его покровительство и милость,это раскаяние и смирение......

люби,люби,людей....
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
ак шажок за шажком и идет процесс освящения.

Во, а я вам про что, про дьявольский процесс "освящения". Который называется САМООСВЯЩЕНИЕ!

И вы тоже в обмане дьявола, как и я был. Выбирайтесь.

Удален
ирэн
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
САМООСВЯЩЕНИЕ!

вы где нашли то такое слово??как можно самоосвящаться???????????

 

Цитата Pav
И вы тоже в обмане дьявола, как и я был. Выбирайтесь.

???????????????????????????????????????????

люби,люби,людей....
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
как можно самоосвящаться?

Вот и я про тоже, как это возможно??? Но видимо многие думают, что это возможно раз они это делают.

Самосвящение это желание не грешить и стараться делать это СВОИМИ СИЛАМИ. Некоторые даже дни считают от греха до греха. Я уже 10 дней не грешил и тут бах. Приходит дьявол с ВИНОЙ!!! за грех и все. Туши свет.

Еще одна Истина Бога -

-

ВИНА ЭТО ОРУЖИЕ - дьявола, а НЕ БОГА!!!

Удален
xodos
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
но когда человек после покаяния все еще находится в депрессии


а где вы увидели депрессию? кто тут про нее говорит кроме вас? и слова из Писания о "печали ради Бога" вам ни о чем не говорят? не путайте депрессию и печаль ради Бога - это разные вещи. жаль, что Вы не в курсе.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Самосвящение это желание не грешить и стараться делать это СВОИМИ СИЛАМИ.

почему своими то?впрочем пустой спор.......

люби,люби,людей....
Старожил
+952
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата xodos
а где вы увидели депрессию? кто тут про нее говорит кроме вас? и слова из Писания о "печали ради Бога" вам ни о чем не говорят? не путайте депрессию и печаль ради Бога - это разные вещи. жаль, что Вы не в курсе.

ДАрагой! Печаль ради Бога (если вы внимательно читаете Писание) ведет к покаянию, а не результат покаяния! Результат покаяния-радость прощения! Об сем речь... И это две большие разницы... Второе, конечно в Библии нет слова "депрессия", но есть "печаль мирская", которая производит смерть. Что это как не депрессия? Еще скажу вам, что если человек после покаяния находится поодолжительное время "в печали", то это не есть хорошо-это действие демонов. А Дух Святой, как написанно, дает радость!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
ВИНА ЭТО ОРУЖИЕ - дьявола, а НЕ БОГА!!!

в Писании сказано ,что если брат имеет что то против тебя-пойди и примирись прежде чем приходить к Отцу!если я знаю что есть кто то кто мною обижен у меня нет другого выхода как извиниться.

люби,люби,людей....
Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
ДАрагой! Печаль ради Бога (если вы внимательно читаете Писание) ведет к покаянию, а не результат покаяния! Результат покаяния-радость прощения! Об сем речь... И это две большие разницы... Второе, конечно в Библии нет слова "депрессия", но есть "печаль мирская", которая производит смерть. Что это как не депрессия? Еще скажу вам, что если человек после покаяния находится поодолжительное время "в печали", то это не есть хорошо-это действие демонов. А Дух Святой, как написанно, дает радость!


"а вокруг демоны стоятЪ" (с)

:)

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
1 2 3 4 5 6 7

Мое раскаяние

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы