Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое раскаяние

Удален
пчеллл
|15 Фев 2013
19 Цитировать

Время расбрасывать камни, время их собирать. Настало время, когда я осознал, что поступал неправедно. Раньше я был за Истину, Бога, верил...как мог так верил, думал что неплохо верю, а может быть даже лучше других. Но время шло, вместо укрепления в Боге, я постепенно начал отклонятся от веры. Я вроде бы верил, все нормально...но я перестал молиться...я просто думал о Нем и все меня устраивало...но шло время и я все больше и больше ослабевал. Уже вместо отстаивания Истины, я отстаивал свои интересы...для меня это все стало игрой где есть охотники и жертвы. Естественно я жертвой себя не считал, мне уже начало становиться по барабану многое, я перестал уважать большинство людей с которыми писался на разных форумах, я видел в них только глупых  людишек, виртуальных жертв, которых я должен был "сделать". Я не понимал до конца, что я кому то причиняю боль, что это все отсебятина, что это долго не может длиться ....это была тьма...я нарушил Божьи принципы...жестоко за это пострадал и страдаю.

Эти все словопрения - это  настоящее безумие, когда мы вторгаемся в те сферы где мы ничего не понимаем, а пытаемся свои плотским умом выдвигать какие то умозаключения, кичясь ими друг перед другом. Это все туфта. Господь страшен в гневе своем. Это безумие идти таким путем. Может пройти один год, может пройти 10 лет и ничего не будет, но настанет момент когда это постигнет человека. И это очень страшно, когда ты не видешь никакого выхода, когда ты ощущаешь безду безисходности, когда ты хочешь уйти куда то и умереть, что бы никто этого не видел.

Не играйте в игры, остановитесь на своих путях если они грешны. Мы всего лищь люди , прах и "ниточка жизни" в Его руках.

Удален
пчеллл
|15 Фев 2013
20 Цитировать

Я сильно заблуждался и мнил о себе очень много будучи ничем, прахом. Я раскаиваюсь , я прошу прощения в Бога и у вас, тех кого я обидел. Я виноват перед вами, я не был настоящим верующим, я всего лишь позорил Бога.

Я не буду писаться на форуме. Я всего лишь хочу искупить с Божьей помощью свои грехи и может быть кому то это тоже поможет. Мне нужно облегчить душу и растаться со старым, просто для того, что бы выжить, ну а если Бог заберет так хоть с чистой совестью...насколько это правда возможно.

Всем успехов, дорожите то, что у вас есть.

Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата пчеллл
Эти все словопрения - это  настоящее безумие, когда мы вторгаемся в те сферы где мы ничего не понимаем, а пытаемся свои плотским умом выдвигать какие то умозаключения, кичясь ими друг перед другом. Это все туфта. Господь страшен в гневе своем. Это безумие идти таким путем. Может пройти один год, может пройти 10 лет и ничего не будет, но настанет момент когда это постигнет человека. И это очень страшно, когда ты не видешь никакого выхода, когда ты ощущаешь безду безисходности, когда ты хочешь уйти куда то и умереть, что бы никто этого не видел. Не играйте в игры, остановитесь на своих путях если они грешны. Мы всего лищь люди , прах и "ниточка жизни" в Его руках.

Пчел, прихожу к такому же осознанию.

Вы молодец!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
palomnik
|15 Фев 2013
4 Цитировать

-

тёти добрые, тёти пожалеют...

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кошачий глаз
|15 Фев 2013
6 Цитировать

..дай Бог Вам любви и мудрости во всем!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1471
|15 Фев 2013
6 Цитировать

Искреннее и серьёзное покаяние - вот суть христианства.

Благословений вам и твёрдости.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ceнaтop
|15 Фев 2013
2 Цитировать

пчёла я читал. И помню, ЧТО он писал и КАК. Не вижу пчёла за этими двумя постами в начале темы, если честно.

И продолжу крошить врагов. А всех форумчан я уважаю. И люблю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|15 Фев 2013
8 Цитировать

пчел, слава Богу за то что он явил милость к тебе и ты прозрел!!!! ты молодец!!!

 

Цитата пчеллл
Я не понимал до конца, что я кому то причиняю боль, что это все отсебятина, что это долго не может длиться ....это была тьма...я нарушил Божьи принципы...жестоко за это пострадал и страдаю.

я тоже через такое прошёл и сейчас прохожу. много зла было в моём сердце, ненависти, нечести, блуда, осуждения других. и Бог допустил болезнь что бы смирить меня. и это благо - это говорит о том что Бог любит нас, а наказывает только лишь с тем что бы очистить, изменить.

 

.дай Бог Вам любви и мудрости во всем!

Аминь!

 

Цитата Галя ✰
Пчел, прихожу к такому же осознанию. Вы молодец!

Аминь!

 

Цитата palomnik
тёти добрые, тёти пожалеют...

ваши приколы тут не уместны. не важно в каком разделе пчел написал о покаянии. важно то что написал. написано что когда грешник кается, то Ангелы на небе радуются. и только вы тут надсмехаетесь.

Гость
0
|15 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
пчёла я читал. И помню, ЧТО он писал и КАК. Не вижу пчёла за этими двумя постами в начале темы, если честно.

он в своих постах часто оскорблял людей. зачастую без причины. и хорошо когда человек осознал это и исповедал.

вы думаете что это не пчел написал? не знаю, но нет причины что бы не верить ему. а если и кто то от имени пчела тут решил шутить с покаянием - пусть шутит, но шутки с покаянием опасны. покаяние - это душеспасительная истина, и игра с ней чревата вечной гибелью в аду.

Удален
palomnik
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQet9jvh79rtvy
не важно в каком разделе пчел написал о покаянии. важно то что написал

важно и то, и другое. всему есть причина. может именно перед женщинами вину чувствует? я то за его темами не следил.

 

Цитата QQet9jvh79rtvy
и только вы тут надсмехаетесь

+

 

Цитата QQet9jvh79rtvy
много зла было в моём сердце, ненависти, нечести, блуда, осуждения других

=

не знаю, сколько было, но вижу, что есть еще...

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|15 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата пчеллл
Я раскаиваюсь , я прошу прощения в Бога и у вас, тех кого я обидел. Я виноват перед вами, я не был настоящим верующим, я всего лишь позорил Бога.

5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
(Пс.31:5)

Беззакония твои простил Бог благодаря твоему искреннему покаянию. Благодать покаяния тоже даёт Бог, без Него даже покаяться никто НЕ сможет. Видишь, брат, кое-кто тут надмевается, а не видит, что сам слеп и жалок, и в злобе греха. Но, если Бог не помилует и не даст прозреть, то так и будет думать, что с ним всё в порядке.

А ты чист теперь, и с этим приходит ИСЦЕЛЕНИЕ.

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
(Кол.1:12-14)

(Кол.1:12-15)

Удален
ирэн
|15 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата пчеллл
Я не буду писаться на форуме.

не верное решение,если Господь дает свою мудрость,дает Свой страх,дает Свои Дары ими нужно делиться .прийти и сказать прости, может только сильный человек, корого Господь коснулся до разделения составов и мозгов...ИМХО

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|15 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата palomnik
тёти добрые, тёти пожалеют...

Ну что с вами! Ну ошибся человек. Ну что же, вам так хочется плюнуть в человека? Он пишет о наболевшем, каится, а вы??? Ну что с вами?

 

Цитата palomnik
не знаю, сколько было, но вижу, что есть еще...

А как насчет себя, любимого?

Удален
palomnik
|15 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Cестра
А как насчет себя, любимого?

а как насчет вас?

что вы меня по всем темам преследуете и минусите? решили задушить своей любоффью? ))

максимум, чего вы добьетесь - отправлю в игнор.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+7473
|15 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата palomnik
что вы меня по всем темам преследуете и минусите? решили задушить своей любоффью? ))

Брат Юрий, пожалуйста, не ожесточайте сердца. Вы же понимаете, что Бога в ожесточении нет.

Если чувствуете, что вам тяжело общаться с людьми и это вас сильно раздражает, возьмите тайм-аут, отдохните, прежде всего от самого себя, форумского.

Если многие вокруг не достойны нас, "достали" нас, то печалька находится в нашем сердце. Через покаяние и признание своих проблем мы делаем шаги к свободе от того, что мучает нас.

Когда нас что-то мучает и мы с этим не разобрались с Богом, плоть будут обвинять в этом других людей.

Это путь в еще большее ожесточение и изоляцию.

С самым добрым расположением...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Кристина
|16 Фев 2013
4 Цитировать

Ах, молодец, Клара, хорошо сказано.

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата пчеллл
Я сильно заблуждался и мнил о себе очень много будучи ничем, прахом. Я раскаиваюсь , я прошу прощения в Бога и у вас, тех кого я обидел. Я виноват перед вами, я не был настоящим верующим, я всего лишь позорил Бога.

Пчел это все хорошо, но вам не покаяние нужно. Покаяние это только СТАРТ, точка отсчета, начало пути.

ВАМ НУЖНО ВОЙТИ В ПРОЦЕСС БОГА!!!

-

Тогда все встанет на свои места и придет и радость и духовное удовлетворение и наслаждение жизнью в Духе Святом!

Удален
ирэн
|16 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Pav
Пчел это все хорошо, но вам не покаяние нужно.

где ж вы таоке нашли что человеку не нужно покаяние а нужен старт???????нахватались новых слов.какой процесс Бога??? КТО СОГРЕШИЛ -кается что и сделал пчел.Вы думаете так легко прийти и сказать простите?????ой ли.....а если слово прости прошло сквозь сердце душу дух разум как лезвие ножа,он почувствовал ту боль которую причинил.....и поверьте на небе много радости об одном кающемся грешнике,чем о множестве тех,кто в раскаянии не нуждается...(простите за вольную интерпретацию Писания)

 

Цитата Pav
Тогда все встанет на свои места

все встанет на свои места если сам осознаешь, то место с которого должен начать свой новый путь....

люби,люби,людей....
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
где ж вы таоке нашли что человеку не нужно покаяние а нужен старт??

Ирен понимаю тяжело с восприятием, я повторю.

 

Цитата Pav
Покаяние - это только СТАРТ, точка отсчета, начало пути.

Я сказал что пчелу и вам нужно перевести свое ВНИМАНИЕ, акцент С ПОКАЯНИЯ НА ПРОЦЕСС БОГА! Вот и все.

Удален
Кристина
|16 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Pav
ВАМ НУЖНО ВОЙТИ В ПРОЦЕСС БОГА!!!

Нет в Библии таких наставлений. НЕ усложняйте ТО, что Бог сделал простым.

Удален
ирэн
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
а как насчет вас?

детский сад чес слово .вас спросили, а вы не даете ответа.ответьте сами,и тогда и вам ответят в кротости и смирении.

Цитата palomnik
максимум, чего вы добьетесь - отправлю в игнор.

и что ? в обморок упосто от страха? а ведь вам ничего оскорбительного не сказали и минусы поставила не только сестра вам ,я тоже ставила и это моё отношение к тому что.и как вы говорите.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
перевести свое ВНИМАНИЕ, акцент С ПОКАЯНИЯ НА ПРОЦЕСС БОГА! Вот и все.

я не понимаю о чем вы.простите я аппелирую немного другими терминами и словами.мне не понятно,простите я искренне  говорю

люби,люби,людей....
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет в Библии таких наставлений. НЕ усложняйте ТО, что Бог сделал простым.

Ну как же нет, вы просто не то читаете.

-

Послание к Галатам, Глава 5, стихи 16-24

16 Я говорю: поступайте по Духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

-

Поступайте по Духу - это и есть процесс Бога!

-

В дословном переводе делайте то, что только ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ, это и есть - ПРОЦЕСС БОГА!!!

-

То есть никакой САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЛИ ОТСЕБЯТИНЫ.

Удален
ирэн
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
что только ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ, это и есть - ПРОЦЕСС БОГА!!!

Дух Святой не может начать с нами общение если мы не раскаялись,мы стоим на месте и ни в каком процессе участвовать не можем,сорешения не дадут Духу вести нас,что общего у света с тьмой???сначала очищение ,потом освящение

люби,люби,людей....
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
я не понимаю о чем вы.простите я аппелирую немного другими терминами и словами.мне не понятно,простите я искренне говорю

Я не обижаюсь. Вас всю жизнь кормили религиозной заразой и говорили что покаяние это ваша жизнь. Если разбирать все, просто двумя словами, дьявол опять подсадил христиан на ветхий завет, только на новозаветный лад. Вместо жертвы барашка и тельца теперь жертва - кровь Христа. Тот же замкнутый круг грешу-каюсь, каюсь и грешу, и так снова снова и снова. Это ОБМАН дьявола.

Бог уже давно вывел тебя из этого, просто ты этого не видишь, так как в обмане дьявола, который он назвал - САМООСВЯЩЕНИЕМ. И так год за годом и НИКТО не освятился. Вы даже не понимаете как дьявол глубоко обманул христиан.

Просто примите истину ИДЕЮ БОГА - Я НЕ в обмане дьявола - самоосвящении,

-

Я В ПРОЦЕССЕ БОГА - СЛУШАЮ И ИСПОЛНЯЮ то, что мне ГОВОРИТ Дух Святой.

-

Вы сами увидите как изменится ваша жизнь.

Ничто не может убить эту заразу - плоть, КРОМЕ ПРОЦЕССА БОГА!!!

Старожил
+952
|16 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата пчеллл
Я всего лишь хочу искупить с Божьей помощью свои грехи

Никогда не получится, слишком высока цена! Христос за все заплатил, он уже искупил вашу вину! Если вы покаялись, просто примите Его прощение, Когда Он прощает Он тут же забывает ваш грех, очищая будто его и не было никогда!

 

Цитата пчеллл
Мне нужно облегчить душу и растаться со старым,

Это правильно. "Забывая прошлое простираюсь вперед"... Если вы покаялись Господь простил и очистил, не давайте  сатане обвинять вас за то чего уже нет!

 

Цитата пчеллл
просто для того, что бы выжить, ну а если Бог заберет так хоть с чистой совестью...насколько это правда возможно.

"17 Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни." (Пс.117)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
Вас всю жизнь кормили религиозной заразой и говорили что покаяние это ваша жизнь.

ну тогда у нас Писания разные....

 

Цитата Pav
Я В ПРОЦЕССЕ БОГА - СЛУШАЮ И ИСПОЛНЯЮ то, что мне ГОВОРИТ Дух Святой.

конструктивного разговора не вышло......

 

Цитата Pav
Вы сами увидите как изменится ваша жизнь.

если вы считаете что в моей жизни ничего по Его воле не происходит ,то мне вам нечего сказать...

Цитата Circaetus
Если вы покаялись Господь простил и очистил, не давайте  сатане обвинять вас за то чего уже нет!

покаяние и раскаяние ....разные вещи.........

каемся мы раз и на всегда и получаем прощение и спасение,но увы мы живем в грешном теле......и нуждается в раскаянии

люби,люби,людей....
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
конструктивного разговора не вышло.

А конструктивный разговор по вашему это что??? Поливать друг друга грязью? Не будет этого.

Удален
ирэн
|16 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Pav
А конструктивный разговор по вашему это что??? Поливать друг друга грязью? Не будет этого.

ЗАЧЕМ ПОЛИВАТЬ???? даже если разговор не получился это не повод мне вас пытаться оскорбить.....неужели я создаю впечатление неадеквата????мы разговариваем,соглашаемся или нет но это ж не повод грызть и поливать грязью

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
1 Цитировать

извините брат, но у мя оч дорогой тырнет 1.75 р за килобайт,я видео не смотрю :(((((сильно дорого получится...

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7

Мое раскаяние

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы