Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое раскаяние

Старожил
+952
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
наша песня хороша, начинай сначала :)

"Достойный", "аргументированный", "четкий", а главное "библейский" ответ... :-)))

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+150
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
если человек после покаяния находится поодолжительное время "в печали", то это не есть хорошо-это действие демонов. А Дух Святой, как написанно, дает радость!

Бог действительно может давать радость.«Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость...» (Еккл 2:26) "Ты исполнил сердце мое веселием…Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности."(Пс 4:8,9)

Но это не значит, что печаль признак действия демонов. А если у человека, например, кто-то близкий умер или при смерти?  Слёзы дают некоторое облегчение психике. Иногда просто необходимо выплакаться для "разрядки".

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими." (Рим. 12:15)

А вот от депрессии и уныния надо стараться избавиться.

"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости." (Прит 17:22)

"удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего..." (Еккл 11:9)

Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Достойный", "аргументированный", "четкий", а главное "библейский" ответ... :-)))

да как скажете :)

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+952
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Бог действительно может давать радость.«Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость...» (Еккл 2:26) "Ты исполнил сердце мое веселием…Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности."(Пс 4:8,9)

Дело в том, что Бог не просто "может давать радость", а в том, что радость это здоровое состояние христианина! Это признак по настоящему духовной жизни:"22  Плод же Духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, верность..."(К Галатам 5:22)

 

Цитата котэ
Но это не значит, что печаль признак действия демонов. А если у человека, например, кто-то близкий умер или при смерти?  Слёзы дают некоторое облегчение психике. Иногда просто необходимо выплакаться для "разрядки".

Я понимаю, это необходимо женщинам, мужчинам намного реже. Но речь идет о том, что если христианин покаялся, но при этом остается в унынии, депрессии, печали, то это скорее всего приходит от неверия (или непонимания) Божьего прощения! Т.е. после покаяния Господь прощает нас и стирает грехи будто их никогда не было! Но умысел дьявола в том, что бы христианин никогда не ходил в радости, он говорит что то типа (выдавая эти мысли за наши или что еще хуже за Божьи): "Ты плохо покаялся, ты должен искупить свобю вину, неужели ты думаешь что Иисус просто вот так взял и простил? Бог  с таким как ты не хочет иметь дело, еще неизвестно хочет тебя простить Бог или нет! Как можно любить тебя вот такого?" и т.п. Разве от этого не приходит мрак?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. после покаяния Господь прощает нас и стирает грехи будто их никогда не было!


Где автор темы или кто-либо еще подвергал сомнению само прощение?

Вы понимаете разницу между прощением грехов, которую тут пока еще никто сомнению не подвергал, и последствиями греха, с которыми человеку приходится потом иногда жить до конца жизни?



такое впечатление, что одно из правил форума - не читать дальше первой строчки любое сообщение

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+952
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
Вы понимаете разницу между прощением грехов, которую тут пока еще никто сомнению не подвергал, и последствиями греха, с которыми человеку приходится потом иногда жить до конца жизни?

Привет троллям! Все последствия греха понес на Себе Христос! Если вы хотите последствия своих грехов нести на себе сами-это ваш выбор. Но не навязывайте эту ересь другим, иначе Сам Господь лично призовет вас к ответу...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
2 Цитировать

во что же тема привратилась..........опять склока......

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|16 Фев 2013
4 Цитировать

пчел  это  ты?  я  тебя  люблю  даже  без  раскаяния)))))))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+150
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что Бог не просто "может давать радость", а в том, что радость это здоровое состояние христианина! Это признак по настоящему духовной жизни:"22  Плод же Духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, верность..."(К Галатам 5:22)

По-Вашему, из этого отрывка следует, что духовный христианин постоянно по 24 часа в сутки пребывает в состоянии эйфории? Ню-ню...

Старожил
+7473
|16 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата пчеллл
Мне нужно облегчить душу и растаться со старым, просто для того, что бы выжить, ну а если Бог заберет так хоть с чистой совестью...насколько это правда возможно.

Привет, брат! Спасибо тебе за честность. Это достойно уважения. Не отчаивайся, мы все проходим через времена, когда Бог показывает нам особенно остро все наши пороки, большие и малые. И чем больше мы с Богом, тем отчетливее понимаем, насколько мы несовершенны.

Знаешь, когда я вижу, как слаб мой "глиняный" сосуд, тем меньше мне охота замечать чужие недостатки. Своих выше крыши. И тогда смирение становится очень желанным состоянием. Просто понимаешь, что несовершенным людям, также как и мне, тяжело жить и бороться со своими слабостями.

Недаром Ап.Павел восклицал в Римлянах:"Боже, кто избавит меня от сего тела смерти?".

Величие Христа как раз в том, что Он понимает, как нам трудно жить во плоти и не грешить. Он Сам прошел этот путь на земле, испытал на Себе все давление человеческой плоти и духов злобы, но Его Дух всегда был соединен с Духом Небесного Отца через молитву, потому Он побеждал эти искушения.

Он - Совершенство, мы -  в пути, где есть запинающий нас грех. Но Он не оставил нас беспомощными. Дал нам  Свое Слово, Свое имя, учил нас молиться, верить, любить и прощать. Так будем же хорошими учениками. Не будем уклоняться от простоты во Христе. И все у нас получится. С Божьей помощью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Кристина
|16 Фев 2013
4 Цитировать

Удален
xodos
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Все последствия греха понес на Себе Христос!

попробуйте то же самое сказать умирающим от СПИДа, например, которые приняли Христа, но умирают. или кто по пьяни стал инвалидом, потеряв конечность от обморожения, или тем, по чьей вине от их греха були разрушены жизни других людей и ты их постоянно видишь.


миловал вас Бог от серьезных прегрешений и их последствий, видимо - благодарите за Его за это, а свою глупость показывать не стоит, это не то, чем можно гордиться.


И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Кристина
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
попробуйте то же самое сказать умирающим от СПИДа,

Истину можно сказать кому угодно!

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:13-15)

Семена посеянных грехов принесли свои плоды, и они горькие,но Кровь Христа сильна и существенна, и грех как сила, владеющая человеком,УНИЧТОЖЕН жертвой Христа.

Старожил
+952
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
По-Вашему, из этого отрывка следует, что духовный христианин постоянно по 24 часа в сутки пребывает в состоянии эйфории? Ню-ню...

А что следует "по вашему"? И мне интересно почему радость вы называете "эйфорией"?  Скажу вам секрет (который давно открыл Христос и Его апостолы) тот кто живет по Духу живет в радости:"4   Всегда радуйтесь в Господе, и я еще раз говорю: радуйтесь!"(К Филиппийцам 4:4)

 

Цитата xodos
попробуйте то же самое сказать умирающим от СПИДа, например, которые приняли Христа, но умирают. или кто по пьяни стал инвалидом, потеряв конечность от обморожения, или тем, по чьей вине от их греха були разрушены жизни других людей и ты их постоянно видишь.

Вы никогда не видели умирающих христиан с улыбкой на лице? Видимо нет... Да и как это относится к тому что человек покаялся и не знает радости прощения? Вы забыли с чего начался разговор? Неужели вы пытаетесь доказать что печаль это "норма"? "12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете." (1Пет.4)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Кристина
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Радость - это плод духа. По духу, а не по плоти живущий христианинн ВСЕГДА ПРЕБЫВАЕТ В РАДОСТИ, потому что царство Божие внутри него ЕСТЬ. А в царстве Бога нет депрессии,нет страха, осуждения, тяжёлых мыслей и т.п.

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил.4:8)

Так говорит Слово Божье.

Писатель
+150
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
По духу, а не по плоти живущий христианинн ВСЕГДА ПРЕБЫВАЕТ В РАДОСТИ,

Вам известен хотя бы один христианин  который всегда поступает по духу и в земной жизни ВСЕГДА ПРЕБЫВАЕТ В РАДОСТИ?

Или может Вы таковой являетесь? Или может уже перестане врать и нести ересь?

Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Неужели вы пытаетесь доказать что печаль это "норма"?

в том то и дело, что нет. это вы пытаетесь видеть в людях то, чего нет. забыли, с чего начался наш разговор? с ваших фантазий, и вы до сих пор в них находитесь.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
пчеллл
|16 Фев 2013
8 Цитировать

Спасибо всем за теплые слова. Я не думал писать еще , а только извинится. Но придется. Я это, я. Фаталити спрашивал почему я в этом разделе написал, мол что бы кого то разжалобить...нет, это больше всего "глюк" движка этого сайта, я хотел создать тему в "мужском клубе" но чета она оказалась здесь и это уже не  в первый раз, раньше я много создавал тем и не зная где их опубликовать часто выбирал "мужской клуб", но их выкидывало в "женский раздел", я удалял как замечал, а сейчас прохлопал, так было пару раз. Ну если это не глюк движка сайта, тогда это мой глюк, но вероятность того, что это мой глюк - 20%.

Дальше, Сенатор, мы пересекались уже давным давно и если не изменяет мне память(могу ошибаться, так как мы мало общались) то по поводу спутникового телевидения и христианских лохотронов. Если я не ошибаюсь. Принципам свои я не изменял, просто поменял подходы и хочу освободиться от отсебятины.

Стас, я это я)))) Спасибо, тебе за добрые слова.

А в общем, друзья, всем вам огромное спасибо. Я даже не думал, что будет столько положительных откликов и добрых слов. Конечно, не сильно приятно когда это все превращается в "разборки, споры"...сложно конечно это все...я делаю для себя, лично себе такие выводы - держаться от этих споров подальше, тем более если я реально не понимаю ситуацию, нету  слова от Бога, а только отсебятина, отсебятины я могу "три вагона наплесть" и 50 раз передоказать это Библией, но это все будет ерунда, это будет просто игра, просто страсть оказаться умнее будучи ничем(о себе говорю все и пишу о себе и у меня сейчас такое понятие)..............................................

Удален
пчеллл
|16 Фев 2013
11 Цитировать

....................................... И знаете, наверное самое сильное - это Любовь, а все эти доктрины они могут вообще не помогать, просто не работать, просто быть как "мертвому припарка" или как там говорят.

Всем спасибо. У меня сейчас процесс духовной реабилитации. Меня как будто порвали на части внутри, все сокрушили и сейчас я веду борьба с Божьей помощью, что бы все склеилось и я вышел на новый уровень. Подступает отчаяние, страх, неверие, сомнение и многое другое. Но я хочу быть с Богом, потому что с Богом это жизнь, а без Бога - это ад, это не пустые слова, недавно я три ночи подряд не мог уснуть, меня рвало на части в душе, я просто хотел, что бы меня кто то пристрелил.

Вот , что я хочу вам сказать, не подумайте, что я хочу кого то учить и показаться большим, я вообще никто, ноль. Я хочу вам сказать - не увлекайтесь разными философиями, не ищите других источников, не читайте разную туфту в интернете...берегитесь тех, кто убивает в вас веру, не поддавайтесь на искушение, что бы много знать ибо есть такие знание, которые губят душу. Вообще, страсть все знать - это грех, ибо все человек никогда не сможет знать и все знать ему не нужно, это страсть, получайте только те знания которые ведут к свету, назиданию, хорошему. А не нужные знание, чисто ради любопытства - лучше отвергайте. Как говориться - кто имеет уши пусть слышит.

Все, я чувствую, что пока мне писать не нужно мне нужны силы для внутреннего восстановления. Всем спасибо, все будет хорошо.

Удален
ceнaтop
|16 Фев 2013
1 Цитировать

приветы всем, я не злой, если что. Просто ревную о брате дорогом. Подождём, когда придёт в нормальном виде, Слава Богу за него!

мало ли кому форум не нравится.. это деза всё чистая.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+150
|16 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата пчеллл
не увлекайтесь разными философиями, не ищите других источников, не читайте разную туфту в интернете...берегитесь тех, кто убивает в вас веру, не поддавайтесь на искушение, что бы много знать ибо есть такие знание, которые губят душу. Вообще, страсть все знать - это грех, ибо все человек никогда не сможет знать и все знать ему не нужно, это страсть, получайте только те знания которые ведут к свету, назиданию, хорошему. А не нужные знание, чисто ради любопытства - лучше отвергайте. Как говориться - кто имеет уши пусть слышит.

Хороший совет. Согласна с Вами.

 

Цитата пчеллл
Все, я чувствую, что пока мне писать не нужно мне нужны силы для внутреннего восстановления.

Ну и правильно. Отдохните от форумов. Восстаноситесь! А там уж решите стоит ли возвращаться.

После такого хорошего покаяния самое оно, как говорится, на свободу с чистой совестью! 

Бог Вам в помощь, пчеллл!

Удален
palomnik
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата пчеллл
это больше всего "глюк" движка этого сайта
Цитата пчеллл
Ну если это не глюк движка сайта, тогда это мой глюк, но вероятность того, что это мой глюк - 20%.

о, узнаю пчела. так что слухи о "глубоком покаянии" несколько преувеличены. думаю, речь идет не более, чем о 20% ))) но лучше хоть что-то, чем ничего. для начала не плохо, дерзай дальше. успехов!

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Ну да вот без Андрея у тебя никуда. Хотя.. этому "пчёлу" подойдёт.

рвало её на части.. ну в смысле, этого нашего автора... насмешил(а) реально. заказывай такие спичи кому нибудь другому, а то твой сектантский сленг бьёт за километр.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
xodos
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата пчеллл
Всем спасибо. У меня сейчас процесс духовной реабилитации. Меня как будто порвали на части внутри, все сокрушили и сейчас я веду борьба с Божьей помощью, что бы все склеилось и я вышел на новый уровень. Подступает отчаяние, страх, неверие, сомнение и многое другое. Но я хочу быть с Богом, потому что с Богом это жизнь, а без Бога - это ад, это не пустые слова, недавно я три ночи подряд не мог уснуть, меня рвало на части в душе, я просто хотел, что бы меня кто то пристрелил.

С Богом, брат! Думаю, что хотя бы отчасти тебя понимаю, и точно могу сказать - с Богом все возможно.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
stas248
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата пчеллл
Стас, я это я))))

ураааааааааааааааа .......мы  со  стасихой  часто  вспоминаем тебя  добрым  словом ...хватит  каяться(отложи  в  сторону  психотропные  препараты))))))  ......давай  женить  тебя  будем...стасиха  тут  тебе  привет  передает

 

Цитата пчеллл
я вообще никто, ноль.

......ну  ты  накурился  блин)))))))))))  поосторожней  с  алкаголем

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
пчеллл
|16 Фев 2013
4 Цитировать

Ну вот, Фаталити, Вы и свидетель, что это я. Еще давным давно, Вы мне хотели помочь с ноутбуком, я советовался еще по поводу оперативки, да и т.д. еще я создавал тему там о ПК, программах и т.д. А недавно я вас оскорбил и приношу личные извинения. Я вообще хотел к одной колежанки письмо написать и ради прикола выбрал ник "это я". И я оскорбил Вас, сожалею. Так, что это я)))

Я понимаю, что зажил себе такую в чем то несерьезную репутацию, потому что любил подраконить сестер, даже поиздеваться.....но все изменяется.

Удален
ceнaтop
|16 Фев 2013
0 Цитировать

давай да, в добрый путь уже. Заказ выполнен. Отчитайся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
palomnik
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата пчеллл
еще я создавал тему там о ПК, программах и т.д

эта все еще есть. темы часто переживают своих авторов ))

 

Цитата пчеллл
А недавно я вас оскорбил и приношу личные извинения

я плохого не помню (приходится всё записывать)

 

Цитата пчеллл
любил подраконить сестер

значит мне не померещилось. надеюсь, иммунитета хватит надолго.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчеллл
|16 Фев 2013
6 Цитировать

Стас, морально уже созрел , что бы встретить Анну Чапмен(кароче, радистку Кэт)))). Спасибо, передавай жене привет, она журналистка у тебя (если я не ошибаюсь)

Сенатор)))я вообще изменился, начал плакать временами,когда вижу, что Бог с того света выводит людей.... раньше не плакал, не понимал и даже презирал некоторые категории, хотя на словах я такое конечно не говорил. Просто я думаю, что проходя эту долину смертной тени, когда я пережил полное отчаяние, безвыходность , когда мне говорили, смотри в дурку не попади, а то ты нас опозоришь (чисто я хотел в дурку попасть), а другие говорили - смотри горло не перережь, третьи бесов хотели изгонять, а пастырь сказал - я не знаю, что тебе сказать...и многое другое , что лучше здесь не писать. Это все изменяет человека, делает его другим, на мир смотришь по иному. Брат, я надеюсь вам не сделал зла, вы видите, что другие подтверждают, что это я. По вас видно, что вы хороший человек, несмотря на некоторые реплики.

Фаталити, нет, я внутри чувствую , что мне не нужно быть на форуме, мне нужно восстанавливаться с внутри, а то я вообще утрачу веру. А для меня утрата веры - это потеря всего.

С Богом , друзья, жаль Полины нет, но думаю Бог ее не оставит. Да, Клара, извините меня, Вы меня вообще шокировали, Вы хорошая сестра, а я думал, что Вы злая, ошибался, извините.

Удален
ceнaтop
|16 Фев 2013
1 Цитировать

ну я понял, тебе неприятно. Пиши, раскаивайся дальше, это по теме. Спасибо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7

Мое раскаяние

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы