Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На Урале упал метеорит. Есть пострадавшие  

Старожил
+1130
|17 Фев 2013
1
Цитата ирэн
КАК вы говорите народ себя защитил??????

Нигде такого не говорил

 

Цитата ирэн
ЧЕМ МОГУЧИЙ

Это вы спросите у гигантов отечественного юмора. Фамилии их писать тут не буду.

 

Цитата ирэн
...его выражают родным усопших....

Как всё сложно.... Ну подскажите, что выражать нужно? Сострадаю.

 

Цитата ирэн
а почему "бы"????что мешает быть благодарным без условий?

Я каждый день благодарен Богу за всё, что Он делает в моей жизни. Благодарен без условий. Но вот не буду же  при благодарении прокручивать в голове, как меня миновал метеорит, цунами, вулкан..... .

 

Цитата ирэн
и пошло копирование с мирских сайтов"самого полезного,позитивного и назидающего"

Вот честно говоря меня это не беспокоит так, как бредовые идеи про ядерную бомбу, НЛО и нефилимов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1282
|17 Фев 2013
5

Сторонники "ракетной" версии не учитывают, что пуски ракет такого масштаба отслеживаются средствами космической разведки. Если бы произошел запуск - это бы не осталось незамеченным.

Конечно если русские научились запускать "ракеты-невидимки" - то американцам пора паниковать. А паники не заметно :)

А причину взрыва метеорита уже озвучивали ранее другие участники.

Конечно жаль людей оставшихся зимой без окон - Челябинск это не Баку.

А по поводу порезов - у людей не хватает элементарной грамотности.

Произошла вспышка и все ломанулись к окнам снимать...

Читал рассказ одной учительницы - сразу после вспышки она скомандовала классу "вспышка справа" и заставила всех лечь ногами к окну и закрыть голову руками.

Пострадавших в классе не было.

Сразу видна "старая школа" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mikola1
|17 Фев 2013
1
Цитата ирэн
...его выражают родным усопших....

какие усопшие? кто-то погиб?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
поиск77
|17 Фев 2013
3
Цитата Asher
это же активный член моего фан-клуба, Ну это вы уже себе льстите фаня.. Жаль мама ваша не вовремя к врачу обратилась.. теперь вот её сын

Ашер это у вас так бесы проявляются?  Мне непонятна истерия с юмором по поводу Челябинска . или вы не знаете что в России все нормально , не воруют . там хорошие дороги , нет дураков , нет бюрократии , только вот "зараза " метеорит все испортил , и бюджет продырявил , и стекла побил , и колдобины на дорогах поделал ,Все было так хорошо!!!!! пенсионеры не умирали от голода и холода , люди не пили алкоголь , не дрались ! были вежливы , только метеорит все разрушил!   Товарищи !! никто не смеется над аварией самолета в Донецке , но здесь право смешно видеть как с Рассейской проницательностью списываются все недочеты и воровство .  да это же рай для Задорного ! так и Сердюкова не посадят , это же метеорит все слопал , и тем более если весь мир был создан после врыва то что такое после взрыва появится у кого то несколько многомилионных дач ! Юра поддерживаю вас в здоровом юморе

Удален
mikola1
|17 Фев 2013
0
Цитата Бродяга
что пуски ракет такого масштаба отслеживаются средствами космической разведки. Если бы произошел запуск - это бы не осталось незамеченным

Если бы это была ракета такого масштаба,то тогда и от Челябинска бы мало что осталось. А что-то относительно небольшое- очень вероятно.

Вы переоцениваете заграничную разведку. Под постоянным наблюдением у них стационарные пусковые установки в шахтах. Поэтому они и боятся мобильных комплексов и подводных лодок. Технически очень сложно "накрыть" наблюдением всю Россию.

 Метеорит - это камень. Какой камень взрывается с ослепительно-яркой вспышкой?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|17 Фев 2013
1
Цитата mikola1
Какой камень взрывается с ослепительно-яркой вспышкой?

раскаленный. см. извержение вулкана

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|17 Фев 2013
2
Цитата mikola1
Метеорит - это камень. Какой камень взрывается с ослепительно-яркой вспышкой?

Метеорит это не камень, а космическое тело.

А состав его может быть весьма разнообразным.

Совершенно неспроста после падения в Челябинске среди прочего был замерен радиационный фон и успокоили, что он в норме. Теоретически метеорит мог содержать и любой радиактивный материал.

 

Цитата mikola1
Под постоянным наблюдением у них стационарные пусковые установки в шахтах. Поэтому они и боятся мобильных комплексов и подводных лодок. Технически очень сложно "накрыть" наблюдением всю Россию.

Запуски все равно фиксируются :)

Проблема мобильных комплексов в том, что их нельзя накрыть "превентивным ударом".

Если они отстреляются - фиксация запуска уже ничего не даст.

С подлодками еще хуже - там проблема еще и в том, что они могут всплыть практически "под боком" и не оставят возможности для перехвата.

Опять же, если подлодка отстреляется - ее засекут и повторный залп она навряд ли сделает.

Не буду утверждать справедливо ли это для подводного запуска и возможен ли он, так как не знаю.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mikola1
|17 Фев 2013
2
Цитата palomnik
раскаленный. см. извержение вулкана

Юрий, это не то. По словам очевидцев вспышка была ярче солнца. Вулкан на такое способен?

Да и явления разные . При извержении вулкана есть большой объём лавы, которая ВНУТРИ находится расплавленная под большим избыточным давлением. А в случае с метеоритом должно быть оплавление ПО ПОВЕРХНОСТИ и никакого избыточного давления изнутри.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|17 Фев 2013
1
Цитата mikola1
По словам очевидцев вспышка была ярче солнца. Вулкан на такое способен?

это субъективные ощущения, ее никто не замерял.

но даже на расплавленую сталь металлурги смотрят в спец. очках.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0
Цитата Asher
А вот в Челябинске, если и нефилимы.. то только местно-русские.. Могу допустить, что взорвалась ракета с чистым зарядом.. Титановый сплав горит хорошо.. потому не найдены и осколки.. Или их вообще никто не искал.. А вот за людей, вообщем-то.. помолиться нужно..!

Я и не имел в виду других "нефилимов" :)

 

Цитата Asher
помолиться нужно..!

Согласен.

А на счет Теслы, так тут не надо спешить с выводами. Ведь никто не нашел кратера в Тунгузке, и других следов соответственных характерных метеориту. Так что...

 

Цитата Asher
Только если нефилимами.. :))

Понятно что надпись в заглавлении видео делали не христиане.

Так может был сбит ("зелёные тут ни к чему"). :)

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Люди пострадали а вам все смех! ИДИОТЫ.

Самые идиотские выводы и действия делали не смеясь. :)

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Вместо того, чтобы задуматься от чего это все происходит....некоторые такую ересь пишут, что тут не то что Бога не видно рядом, тут вообще ЛЮДСКОГО НИЧЕГО НЕТ! Какое понимание и сострадание. ???НИЧЕГО СВЯТОГО! Противно. Тьфу...людом даже не назвать.

Такие ваши речи, уж точно...

 

Цитата mikola1
Юрий, это не то. По словам очевидцев вспышка была ярче солнца. Вулкан на такое способен? Да и явления разные . При извержении вулкана есть большой объём лавы, которая ВНУТРИ находится расплавленная под большим избыточным давлением. А в случае с метеоритом должно быть оплавление ПО ПОВЕРХНОСТИ и никакого избыточного давления изнутри.

Согласен.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1130
|17 Фев 2013
1
Цитата mikola1
А в случае с метеоритом должно быть оплавление ПО ПОВЕРХНОСТИ и никакого избыточного давления изнутри.

У вас есть образование серьезно связанное с физикой?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mikola1
|17 Фев 2013
0
Цитата Бродяга
Метеорит это не камень, а космическое тело. А состав его может быть весьма разнообразным.

 Подавляющее большинство метеоритов - камни, оставшиеся примерно 10% железо-никелевые или железо-силикатные.

 

Цитата Комп
У вас есть образование серьезно связанное с физикой?

Инженер-машиностроитель. С физикой связан в пределах институтского курса.

Но вроде ситуация проясняется. То, что называют "взрывной волной" , на самом деле скачок уплотнений из-за того, что метеорит летел со скоростью, намного превышающей скорость звука. Субъективно воспринимается как взрыв. И разрушения в виде выбитых стёкол подтверждают. И кто-то уже озвучил скорость около 30 км/с. Наверное имелась в виду скорость на входе в атмосферу. Тогда действительно похоже на метеорит. Осталось найти осколки.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|17 Фев 2013
1

Так как россияне ничего не могут сообщить по существу вопроса, то придется мне:

"По сведениям властей, за медицинской помощью после взрыва метеорита обратились около 1200 местных жителей. Большинство пострадавших порезались стеклами разбившихся окон, сообщает МВД.

Были госпитализированы 52 человека. По данным на утро воскресенья, в больницах оставались 40 пострадавших от последствий взрыва метеорита.

Сумма ущерба от падения осколков метеорита, ранее оцененная в один миллиард рублей, может увеличиться, заявил глава региона Михаил Юревич.

По его словам, материальный ущерб нанесен примерно ста тысячам домовладельцев.

Глава МЧС России Владимир Пучков объявил, первоочередные аварийные работы в Челябинской области завершены и во всех домах вставлены стекла.

По данным МЧС, по состоянию на утро воскресенья были "проведены работы по застеклению 1658 жилых домов, 34 лечебных учреждений, 62 образовательных учреждений, 4 объектов социальной защиты, капитально восстановлены оконные рамы и стекла на площади 37800 кв. метров".

На разборе завалов и восстановительных работах в Уральском федеральном округе занято более 24 тысяч человек".

Старожил
Модератор
|17 Фев 2013

ЭДЕЛЬВЕЙС, не обзывайте собеседников и не грубите, выражайте свои мысли спокойно и без ярлыков (нарушение правил №1 и №5).

КО ВСЕМ: если в теме продолжатся насмешки и смехотворство - тема будет закрыта

Старожил
+706
|17 Фев 2013
1

Героиней истории с метеоритом стала учительница начальных классов лицея № 37 Юлия Карбышева. Она спасла 44 ученика, а сама получила серьезные порезы — когда школьники, увидев яркий свет на улице, кинулись к окнам, Карбышева крикнула им спрятаться под партами. Сама она бросилась открывать стеклянные двери аудитории, чтобы стекло не полетело внутрь помещения. В этот момент и случился взрыв — Карбышеву засыпало осколками, она получила порезы сухожилий рук и бедра. Ее госпитализировали. На телеэкранах она тоже не появляется — но не из-за того, что требует гонорар, а из скромности: Карбышева наотрез отказывается общаться с журналистами.

РИА Новости http://ria.ru/ocherki/20130217/923372923.html#ixzz2LBsBB9uJ

Старожил
+706
|17 Фев 2013
0

66-летний Владимир Иванович Андрюшин работает замначальника ремонтного цеха в автобазе "Почты России". В то утро он был на работе. Увидев в окно полосу, как от мощного реактивного самолета, Андрюшин заинтересовался. Он решил выйти из цеха посмотреть, что происходит на улице. "Какой черт меня дернул, до сих пор не пойму", — злится на себя Владимир Иванович.
Когда он открывал тяжелую железную дверь цеха, раздался оглушительный взрыв. Тяжеленная дверь захлопнулась, расплющив три ногтевые фаланги левой руки мастера. "Кровь хлещет, я забежал в диспетчерскую", — рассказывает пострадавший, жесткулируя забинтованной левой. Кто-то сообразил, что надо остановить кровь — руку Андрюшина перевязали брючным ремнем. Коллеги написали прямо на волосатой руке Владимира Ивановича время — 9:26 — чтобы точно знать, когда был наложен жгут.
"Я один твой палец подобрал. Что с ним делать? В холодильнике лежит", — позвонил ему в больницу сослуживец. "На самом деле пришивать их не надо, да и нечего пришивать-то", — комментирует главврач Скорик. Андрюшин мечтает поскорее выйти на работу.


РИА Новости http://ria.ru/ocherki/20130217/923372923.html#ixzz2LBsuRwtx

Старожил
+706
|17 Фев 2013
1

Самая гениальная версия случившегося была от одной бабульки-пенсионерки через 4 минуты после взрыва: "Да,это наркоманы какие–то"

По этому поводу мне вспомнилось: когда в НЙ-ские башни-Близнецы влетели  самолеты и они дымили черным дымом, я как-раз была в квартире у двух старичков.  И несмотря на то что дикторы в это время вещали взахлеб о случившемся, дедуля, глядя на экран телевизора, спросил: "Что это такое", а бабка ответила: "Да трубы дымят" 

Удален
palomnik
|17 Фев 2013
2

В районе озера Чебаркуль обнаружены фрагменты метеорита

"Мы буквально только что закончили исследование, мы подтверждаем, что частицы вещества, найденные нашей экспедицией (УрФУ) в районе озера Чебаркуль, действительно имеют метеоритную природу. Это каменный метеорит, обыкновенный хондрит, мы диагностировали все типичные минералы, которые там есть — и металлическое железо, и оливин, и сульфит."

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|17 Фев 2013
0

Хоть он был и большой официально  обломков найдут несколько килограмм и по размеру преимущественно такие горошины. Зато на чёрном рынке можно будет купить размером с кирпич.Роисся такая Роисся.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1698
|17 Фев 2013
0
Цитата Святой
А на счет Теслы, так тут не надо спешить с выводами. Ведь никто не нашел кратера в Тунгузке, и других следов соответственных характерных метеориту. Так что...

Не буду спорить.. Предложил только существующую версию..

 

Цитата Святой
Понятно что надпись в заглавлении видео делали не христиане. Так может был сбит ("зелёные тут ни к чему"). :)

Да какие христиане..? Думаю, на этой неделе про этот взрыв.. появится в паутине такого, что маманегорюй..

Спок.. ночи..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|18 Фев 2013
0
Цитата Комп
Как всё сложно.... Ну подскажите, что выражать нужно? Сострадаю.

ну простите если соболезнуют в одном случае, а сострадают в другом,это не я это русский язык....

 

Цитата mikola1
какие усопшие? кто-то погиб?

слава Богу никто,увы игра слов........ Компа...

 

Цитата Комп
Вот честно говоря меня это не беспокоит так, как бредовые идеи про ядерную бомбу, НЛО и нефилимов.

одно другого не лучше увы....

люби,люби,людей....
Удален
tomas210
|18 Фев 2013
0

Экспедиция ученых Уральского федерального университета (УрФУ) обнаружила в районе озера Чебаркуль в Челябинской области фрагменты метеорита, который упал утром 15 февраля. Осколки космического тела были доставлены в Екатеринбург, их внеземная природа подтверждена химическими исследованиями. «Мы буквально только что закончили исследование, мы подтверждаем, что частицы вещества, найденные нашей экспедицией в районе озера Чебаркуль, действительно имеют метеоритную природу», - заявил руководитель экспедиции, член комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский.

Больше 3,5 тысяч повреждённых метеоритом зданий восстановлены. Об этом сообщило управление МЧС по Челябинской области. Работу возобновили местные больницы и школы.

После падения метеорита в больницах Челябинска остаются 19 человек
Всего за медицинской помощью обратились около 1000 человек, из них 178 детей. Метеорит упал в пятницу. Это ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, но основные разрушения зафиксированы в Челябинской. Повреждения получили более 4 тысяч зданий, в основном проблема в выбитых стёклах.

Удален
ирэн
|18 Фев 2013
2

у моей сватьи все родственники живут в Челябинске и челябинской области ,брат во время взрыва был в шахте,и даже там слышали шум и когда поднимались на поверхность клеть раскачивалась при подъеме,сестра живет в в пригороде в своем доме - выбило стекла и в часных домах есть трещины и ещё что сказали им специалисты- что огромное счастье, что случилось это зимой и морозы понизили темпирату и не было пожаров....

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|18 Фев 2013
2
Цитата поиск77
Ашер это у вас так бесы проявляются?

Вы о различении демонов..? Ну это не всегда.. но зачастую, действительно некоторые симптомы циничных кукрыниксов, являются показателем к их наличию.. Внимание стоит обратить на множественное присутсвие демотиваторов и циничных насмешек.. типа - "..все быдло, кроме меня!".

С уважением..

 

Цитата ирэн
когда поднимались на поверхность клеть раскачивалась при подъеме,сестра живет в в пригороде в своем доме - выбило стекла и в часных домах есть трещины и ещё что сказали им специалисты- что огромное счастье, что случилось это зимой и морозы понизили темпирату и не было пожаров....

Ого-о..! Хвала Христу, что это хоть ещё так обошлось.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|18 Фев 2013
3
Цитата Asher
Ого-о..! Хвала Христу, что это хоть ещё так обошлось.. Думаю так.

аминь!!! так некоторые пожилые люди пряма на улице падали на колени и молились.......страх обуял.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|18 Фев 2013
3
Цитата ирэн
аминь!!! так некоторые пожилые люди пряма на улице падали на колени и молились.......страх обуял.

Кстати, это самое удобное время для проповеди Евангелия..)))

Господи подыми своих евангелистов и делателей на Твою Ниву, для проповеди Благой Вести в Челябинске и его окрестностях..! Во имя Иисуса Христа.. Аминь..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|18 Фев 2013
2
Цитата Philadelfia
Так как россияне ничего не могут сообщить по существу вопроса, то придется мне:

я не хотела полагаться на сми....я спросила у тех кто там живет....

 

Цитата Asher
Кстати, это самое удобное время для проповеди Евангелия..)))

конечно же!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|18 Фев 2013
0
Цитата ирэн
что огромное счастье, что случилось это зимой и морозы понизили темпирату и не было пожаров....

Про пожары не понял. Обычно дома зимой говрят очень даже хорошо. Чем холоднее тем больше пожаров, так как обогревателей много включается.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|18 Фев 2013
1

Челябинские водители, снявшие метеорит на видео, поразили американцев

"Вот правда, хладнокровие суровых челябинских водителей поражает - некоторые, судя по видео в Сети, даже корректировали маршрут для продолжения отслеживания движения метеорита."

"Однако тем, кто все же подобные записи просмотрит со звуком, удастся испытать ни много ни мало гордость за отчизну, полагает обозреватель "Коммерсант FM" Наталья Осипова. "Свидетели в один голос описывают наблюдаемое явление как "фигню", которая прилетела с неба"

"Но видеозаписи метеора - особенные, приходит к выводу автор статьи Элиф Батуман. "Наблюдая уникальнейшее и по-настоящему страшное природное явление, кто-то неспешно ругался, кто-то вообще промолчал, кто-то флегматично слушал рекламу пиццы и ограничился лаконичным (и не всегда цензурным - прим.NEWSru.com) комментарием", - приводит наблюдения журналиста Inopressa."

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|18 Фев 2013
3

Еще интересно, что в местном зоопарке сутки до события животные беспокоились, а в ночь установили дежурство, потому что звери на стенки бросались... А после падения волки всю ночь выли...

И еще просто чудо- на посадку заходил самолет, есть кадры типа НЛО, так это татарстанский самолет, летчики увидели вспышку и лица обожгло, и увидели три куска горящих огромных, но посадке это никак не помешало.

Говорят, с земли совсем по другому выглядело...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

На Урале упал метеорит. Есть пострадавшие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.