Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На Урале упал метеорит. Есть пострадавшие  

Удален
palomnik
|15 Фев 2013
1
Цитата Мириам
Я вам искренне желаю побывать на месте кого-нибудь из тех 571 госпитализированного. И зимой пожить в доме с выбитыми стёклами

снова тот же "сочувствующий" дух...

а я шучу и буду шутить всегда. я шучу над собой и над близкими, в любых ситуациях. этопомогает. это оптимизм. не ради "ржача", но суть Евангелия - это добрая весть, это вера в хэппи энд. вот что мне всегда нравилось в культуре Израиля - оптимизм и ирония в любой ситуации. потому такие песни (псалмы) и шутки даже перд лицом смерти (см фильм "Яков лжец").

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|15 Фев 2013
4

русские получили возможность почуствовать как это находится под обстрелами Израилю  ракетами "касам" с палестины  .. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=b0cRHsApzt8

Старожил
+1130
|15 Фев 2013
0
Цитата Мириам
Потолки обрушены, стена цинкового завода сожержит оплавленные металлоконструкции, окна напротив расплавились и стекли...масса народу пишет - если б вы прежили, вы б не смеялись...

Дело в том, что этим шуткам есть пара причин:

1. Челябинск по ТВ распиарен, как суровый город, над которым смеются.

2. Когда сегодня появились почти все шутки, то толком ничего не было известно о последствих. Почти все видео отображают, как метеорит пролетел, что-то взорвалось и все целы и здоровы. На одном из популярных видео люди сами же шутят сразу через несколько секунд после взрыва. На видео не показаны последствия (раненные, квартиры без отопления и т.д).

Вот к примеру насчет расплавленных окон и металлоконструкций я впервые слышу и почему-то пока не доверяю этой информации.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+88
|15 Фев 2013
7
Цитата Мириам  - "Я вам искренне желаю побывать на месте кого-нибудь из тех 571 госпитализированного. И зимой пожить в доме с выбитыми стёклами"

Мириам попробуйте это, догадайтесь какая страна помогает палестине с поставкми  начинается на букву Р*****

Удален
palomnik
|15 Фев 2013
3

тем временем большой астероид пролетел незаметно:


Free live streaming by Ustream

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|16 Фев 2013
2
Цитата palomnik
тем временем большой астероид пролетел незаметно:

класс ссылки спс

Старожил
+706
|16 Фев 2013
2

Кстати, жил зимой без отопления несколько дней при морозе -40. Была авария в котельной. Дома был холод и грудной ребенок.

________________________________________

У нас сейчас тоже бывают перебои после Сенди. Оденешься и под одеяла и ничего. Но одно дело просто нет отопления, а другое, когда окон нет. Сейчас же зима, а значит ветер будет в квартире, снег.

Еще кто молодой, да шустрый, тот быстро вставит. А старики, инвалиды? Всегда же больше всех страдают самые немощные.

Как люди ночь переживут? Хоть бы не позамерзали. Какая температура там не знаете?

Удален
Bigfirе
|16 Фев 2013
1
Цитата Комп
В небе над Челябинском примерно в 09:30 по местному времени произошел взрыв.

Кто-то все-таки дождался конца света!))))

Любите друг друга.
Старожил
+2773
|16 Фев 2013
3

Кто ответит за то что не предупредили людей,  почему не было сирены что бы люди смогли вовремя спрятаться, что-то их гражданская оборона не работает, ведь еще вечером НАСА передавали новости про метеоритный дождь,

я уже в 6 часов утра знала из новостей все и обдумала и почитала, что бы знать отпускать детей в школу или нет, и напомнила ребенку как себя вести, ведь в Израиле и в садике и в школе постоянно проходят учения и все дети знают что делать в случае опасности, а вот посмотрела это видео и удивилась, что дети смышленнее чем учитель, она вообще стоит в шоке, а дети распоряжаются хоть как-то... Но я знаю, что на все воля Божья...

"Кто из вас обличит Меня в неправде "-" Which of you convicts me of sin?" (John 8:46),
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
1
Цитата palomnik
не читайте и не смотрите (и не минусите очередями - правила все еще в силе)

жалуйтесь администрации,я поставила минус так,как мне моя совесть подсказала

Цитата Комп
Вот к примеру насчет расплавленных окон и металлоконструкций я впервые слышу и почему-то пока не доверяю этой информации.

ложь всегда была есть и будет,и будут люди которые захотят получить незаслуженно компенсации и дотации от государства...

 

Цитата Комп
1. Челябинск по ТВ распиарен, как суровый город, над которым смеются.

конечно же так и есть и юмор такой же суровый,но есть дни беспечные а есть дни когда не до шуток

 

Цитата palomnik
если вы обделены чувством юмора, то не навязывайте этот изъян всем остальным как норму.

у меня есть чувство юмора,но вы в праве иметь ,как и я своё мнение.

 

Цитата palomnik
я ничего не фотошопил, это сделали ваши соотечественники. я лишь оценил их чувство юмора.

это ваше чувство юмора.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
2
Цитата paralipomenon
ну да, а что, кто-то в серьез это принял? Мама дорогая......

вы уж простите, но шутки в сложившейся ситуации неуместны или вы другого мнения?,Паломник почему то с себя снимает стресс смеясь над тем ,что ему никакого стресса не принесло.

Сестра спросила как бы он отнесся если бы пострадавшей оказалась его жена так он её вааще в проклятьях обвинил -народ вы чего ???????????????????когда спрашиваешь как бы ты повел себя в той или иной ситуации то естественно представляешь ,если не дай Бог что то случается с самыми близкими,родными и единственными людьми-НУ НЕТ НИКОГО БЛИЖЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧЕМ РОДИТЕЛИ ЖЕНА ДЕТИ РОДИЧИ КРОВНЫЕ???да для меня самые жуткие и страшные беды это ,естественно то ,что коснулось семьи-так что удивительного?????

 

Цитата Мириам
Извините, мои дорогие, но за дебильные шутки насчёт челябинского метеорита тянет расфренживать. Над чем вы ржёте, жизнерадостные мои? Никому в лицо не летели выбитые взрывом стёкла? Никто с ума не сходил от страха, пытаясь понять, что произошло? Никто не пытался разыскать своих родных, когда накрывается вся сотовая связь в городе? Ничего так, что на улице зима, а дома без окон стоят? Дорогие мои остроумчики и жизнерадочки, включайте мозги, прежде чем гыгыкнуть и перепостить говнокртинку с типашуточкой. У кого-нибудь из вас хватило такта стебаться над терактами? Нет? А чем сейчас ситуация отличается? Тем, что нет антропогенного фактора? Или вам нужно жертв больше, чем двое в реанимации, 571 госпитализировано и более 1000 пострадавших? Я удивлена френдлентой. Вроде, адекватные люди, а ведут некоторые себя, как дебилы. Ржите дальше, благополучные интернет-пользователи. Я вам искренне желаю побывать на месте кого-нибудь из тех 571 госпитализированного. И зимой пожить в доме с выбитыми стёклами.

страшно........

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|16 Фев 2013
1
Цитата ирэн
конечно же так и есть и юмор такой же суровый,но есть дни беспечные а есть дни когда не до шуток

Я согласен. Но думаю стоит задавать серьезные вопросы СМИ, так как они неправильно подали информацию. Мало уделяли внимания жертвам, а больше самому метеориту и шуткам.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
1
Цитата Комп
Но думаю стоит задавать серьезные вопросы СМИ, так как они неправильно подали информацию.
я не думаю что в первые часы происшествия сми имели точную инфу,ведь версии были разные от взрыва ,до авиакатострофы,на то что б понять и проанализировать происшедшее увы нужно время ,а люди любят "жареные" новости побыстрее и поострее...
люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|16 Фев 2013
4

Я если хочу инфу нормальную, читаю блоги, очевидцев.

И вот когда почитала, поняла их состояние...многие напуганы, резкое событие, раненых много, повреждения в домах, и сотовая связь не работала....А местные стекольщики утешали народ, что щас стекла ставить не стоит, еще вечером лететь будет))))

И я придерживаюсь такого мнения, что если я лежу в больнице и ко мне пришли, то пока я не начну шутить над своим состоянием, другим тоже не стоит..

А тут получилось, что все веселяяятся, а местным вовсе не до смеха...

Это простая вежливость- интересоваться чувствами других...

А сами они уж вовсю понапридумывали, но это понятно, их отпустило))))многие лозунги весьма прикольные, беда, что нецензурщина часто проскакивает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
3
Цитата Мириам
сами они уж вовсю понапридумывали, но это понятно, их отпустило))))многие лозунги весьма прикольные, беда, что нецензурщина часто проскакивает...

а самое главное, что те кто не пострадал радуются искренне, что их это миновало.....

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|16 Фев 2013
0

Цитата Eled
русские получили возможность почуствовать как это находится под обстрелами Израилю  ракетами "касам" с палестины

Слушай, елед, не будь елед умом. Так написано. В Израиле жила, видела матерей, которым только руки от детей приносили хоронить. Так что не выпендривайся здесь, не злорадствуй. Все все уже испытали.

Когда будешь "бе паам а ба" минусовать мои посты, подумай, чем именно недоволен? тебе не нравится ХЭсед? Слиха, мотек, но каха царих лиhёт. (Извни, но так нужно жить)

Удален
Aleks
|16 Фев 2013
1

Конечно надо было бы предупредить людей. И тогда возможно не было бы столько любопытных у окон,

а отошли-бы подальше на другую часть квартиры. И даже сейчас не говорят по телевизору и радио, что

люди: если вы увидите подобное, то не старайтесь проследить, а закройте уши и глаза и посидите в углу.

Любопытство превысило страх, есть в интернете свидетельство одной женщины которая говорит что убежала с детьмя на другую сторону квартиры испугавшись когда увидела яркий объект, но потом прибежала  что бы заснять на мобильник и получила по лбу стеклом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
1
Цитата Aleks
Конечно надо было бы предупредить людей.

я согласна целиком и полностью,но возможно ли это физически,ведь судя ленте новостей разброс метериных камней оч велик это целый регион Урала,жаль что в России нет центра исследования как на Аляске.Но как физически это сделать??я не специалист я не знаю,но наличие службы мониторинга оч нужно....

 

Цитата Aleks
Любопытство превысило страх, есть в интернете свидетельство одной женщины которая говорит что убежала с детьмя на другую сторону квартиры испугавшись когда увидела яркий объект, но потом прибежала  что бы заснять на мобильник и получила по лбу стеклом.

ну вот спроси меня что б сделала я.....та наверное тоже самое ,не каждый день такое удается увидеть....

люби,люби,людей....
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
1

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1626063.html#ixzz2L3oaCfOu

Пишут что находят осколки с сантиметр из скальной породы.

Почему бомба сделанная специально для взрыва, имеет силу в 20 раз слабее чем скальная порода не имеющая взрывчатых веществ?

Почему прилетающие метеориты не взрывали или не взрывались, до вчерашнего дня?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|16 Фев 2013
2
Цитата Aleks
Почему бомба сделанная специально для взрыва, имеет силу в 20 раз слабее чем скальная порода не имеющая взрывчатых веществ?

бомба взрывается при обычных условиях,

а метеорит - от сильного и резкого нагрева во время полета с огромной скоростью.

 

Цитата Aleks
Почему прилетающие метеориты не взрывали или не взрывались, до вчерашнего дня?

еще как взрывались. вспомните тунгусский

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
2

В этой статье пишут что не могут найти метеоритные части, а везде пишут что был метеоритный дождь.

Если был дождь из осколков то почему их не могут найти те, кого послали искать по роду службы?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|16 Фев 2013
1
Цитата Aleks
Если был дождь из осколков то почему их не могут найти те, кого послали искать по роду службы?

потому что площадь падеиня очень большая, а осколки малюсенькие )

да и как и искать зимой? упали в снег, проплавили дырку до земли и так и лежат там...

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|16 Фев 2013
4

Хотел ещё вчера.. начитавшись постеров некоторых местных шутников, ответить шуткой, но было поздно, устал и юмор как-то излагался нелогично.. Уже собираясь ложиться, решил посмотреть новости, который как-раз транслировались по спутнику.. Послушал за Челябинский метеорит и главное комент Жирика.. Улыбнуло.. подумал, что скорее русское КБ чего-то не доработали и их изделие не долетело до цели.. Но перелючив на другой канал, тоже в новостях увидел отрывки видео, и интервью с пострадавшими.. И я понимаю, что главное - взрыв был, взрывная волна была, куски летели и попадали в людей.. также есть реально пострадавшие.. И если эта космическая железяка или даже не космическая.. была действительно 10 тонн .. а её взрыв, примерно в двадцать раз превосходит мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.. то смех здесь, да и ещё циничный, явно неуместен.. Поэтому, циничные шутки по поводу взрыва и пострадавших челябинцев, вляются далекими от христианства и выглядят в этом случае, как отрыжка инфернально гигигнутых некрогуманоидов..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
0
Цитата palomnik
а метеорит - от сильного и резкого нагрева

Значит если взять скальную породу и бросить в плавильную печь , допустим один килограм, то не произойдёт плавка руды, а будет небольшой взрыв, потому что он резко нагрелся?

Да как не нагревай резко или медленно, например автогеном небольшого количества вещества, то должен обязательно быть взрывчик потому что очень мало времени потребовалось на нагрев.

Не пройдёт теория быстрого нагрева. Когда Илия полил жертвенник водой несколько раз, и пришёл огонь с неба и пожрал моментально даже камни, вот какая температура была, и от резкости воздействия температуры не взорвался жертвенник, а превратился в прах. Про тунгусский не понятно, был ли там метеорит, ведь его не нашли.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1130
|16 Фев 2013
1
Цитата Aleks
Значит если взять скальную породу и бросить в плавильную печь , допустим один килограм, то не произойдёт плавка руды, а будет небольшой взрыв, потому что он резко нагрелся?

Нет. Но если вы с ускорением отправите скальную породу из космоса на огромной скорости, то взрыв может быть.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
2
Цитата palomnik
еще как взрывались. вспомните тунгусский

на Подкаменной Тунгуске не нашли ни крошки метеоритной породы.....

 

Цитата Aleks
В этой статье пишут что не могут найти метеоритные части, а везде пишут что был метеоритный дождь. Если был дождь из осколков то почему их не могут найти те, кого послали искать по роду службы?

ну наверное вопрос размещен немного не на том сайте....я видела в тырнете фото полыньи на озере ...ищут......

из ленты новостей- на дне озера Чебаркуль,который водолазы обследовали несколько часов, ничего не нашли....

люби,люби,людей....
Писатель
+21
|16 Фев 2013
0
Цитата Комп
Вот к примеру насчет расплавленных окон и металлоконструкций я впервые слышу и почему-то пока не доверяю этой информации.

а меня больше беспокоит, что метеорит по прогнозам не рассыпался, а пробуравил атмосферу. Значит, она совсем маленькая стала? потончал пласт?  или попал в озоновую дыру. вроде как предупреждение на будущее, что расчеты уже не верны по отношению к современной атмосфере.

Старожил
+1698
|16 Фев 2013
1
Цитата Aleks
Не пройдёт теория быстрого нагрева. Когда Илия полил жертвеннык водой несколько раз, и пришёл огонь с неба и пожрал моментально даже камни, вот какая температура была, от от резкости воздействия температуры не взорвался жертвенник, а превратился в прах.

А немного здавых мыслей, что не судьба..?:))

Во-первых вы не путайте, лежащий на земле скальный камень и метерит, который летит с космической скоростью в атмосфере.. А во-вторых, как правило метеорит может состоять, Бог его знает из какого вещества.. Он вполне может содержать в себе воду в виде льда.. или какой-нибудь газ, при космическом холоде и нулевом давлении -  состоящий в твердом виде.. К примеру - метан.. или смесь метана с водой.. Ну а вот т еперь..  и можно сообразить, что же может произойти.. если такую 10-тонную каменюку, да за несколько секунд нагреть до несколько тыщь градусов по цельсию.. Думать нужно друзья.. прежде чем паясничать..!)))

Так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|16 Фев 2013
1

К примеру, в 1998 году в Ашхабаде на хлопковом поле упал 800-килограммовый метеорит со множеством мелких обломков. Судя по рассказам местных жителей, перед падением они услышали в небе сильный взрыв и увидели огромное облако.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
0

Метеориты должны не рассыпаться а сгорать от плотности атмосферы. Если они маленькие они сгорают.

А если большие то не успевают, но в любом случае не взрываются. Всегда сгорали, даже имея довольно

приличное ускорение, но не взрывались, а то бы мы в августе наблюдали тихими тёплыми начами,

не угосание метеоритов, а вспышки как на салюте, но это в том случае, если они обязаны взрываться

при резком нагреве. Но мы знаем что вещества не обязаны взрываться (если они конечно не взрывчатые),

Даже при негреве и даже при ускарении с нагревом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

На Урале упал метеорит. Есть пострадавшие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.