Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На Урале упал метеорит. Есть пострадавшие  

Старожил
+1698
|16 Фев 2013
0
Цитата Aleks
Метеориты должны не рассыпаться а згорать от плотности атмосферы. Если они маленькие они сгорают. А если большие то не успевают, но в любом случае не взрываются.

Ну Тунгусский метеорит, все-таки взорвался.. и довольно не хило.. До этих пор тайга еще не отойдет от последсвий.. Ну а по-жириковски обвинить к примеру в этом америкосов, нет никакого сенса.. ИМХО..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|16 Фев 2013
2
Цитата Aleks
Всегда сгорали,

Не всегда. Я привел вам пример про Ашхабад. Там был сильный взрыв.

 

Цитата Aleks
Но мы знаем что вещества не обязаны взрываться (если они конечно не взрывчатые)

При определенных обстоятельствах взрываться может много чего.

Вот например вулканчик взорвался. На фото тысячи скошенных как трава деревьев. В ведь вы знаете, что горная порода не взрывается.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
palomnik
|16 Фев 2013
1
Цитата Aleks
Значит если взять скальную породу и бросить в плавильную печь , допустим один килограм, то не произойдёт плавка руды, а будет небольшой взрыв, потому что он резко нагрелся? Да как не нагревай резко или медленно, например автогеном небольшого количества вещества, то должен обязательно быть взрывчик потому что очень мало времени потребовалось на нагрев. Не пройдёт теория быстрого нагрева.

это не теория, а практика. вы не учитываете всех факторов. каменистые космические тела могут содержать внутри замерзшие газы, например углерод. они  то и способны при резком нагреве создать избыточное давление, достаточное для взрыва.

и подумайте над тем, почему в огне взрывается кровельный шифер - совсем не взрывчатое вещество ))

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|16 Фев 2013
0

Для космического тела врезаться с гигантской скоростью в атмосферу, это похоже на то, как упасть с 18 этажа на асфальт. Скорость крупного метеорита почти мгновенно останавливается об атмосферу. Энергия с которой метеорит летел не может бесследно исчезнуть и происходит мощнейший нагрев, вспышка света и взрыв. Тот шлейф, который остался в небе - это  фактически испарившийся от высокой температуры метеорит. Ну и никто не знает, что было внутри, из чего он состоял. Газы, вода или ещё что могли взорваться. Даже балон с обычным воздухом при нагревании взорвется так, что разнесет дом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
феофил
|16 Фев 2013
0

Очевидно,что был не Тунгусский метеорит,а Тунгусская комета,состоящая из льда,потому нет следов породы.

 

Цитата ирэн
на Подкаменной Тунгуске не нашли ни крошки метеоритной породы

Я лично видел метеорит,рассыпавшийся на осколки.Вспышка в ночное время была такая,что стало ярче чем днем на мгновение.То,что вы говорите об августовских метеорных потоках не имеет ничего общего с метеоритами.Метеорные дожди-сгорание микроскопических элементов хвостов комет,при прохождении Землей их орбит

 

Цитата Aleks
Метеориты должны не рассыпаться а сгорать от плотности атмосферы. Если они маленькие они сгорают. А если большие то не успевают, но в любом случае не взрываются. Всегда сгорали, даже имея довольно приличное ускорение, но не взрывались, а то бы мы в августе наблюдали тихими тёплыми начами, не угосание метеоритов, а вспышки как на салюте, но это в том случае, если они обязаны взрываться при резком нагреве
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
0

Цитата Asher
Думать нужно друзья.. прежде чем паясничать.

Ну во первых я не поясничал, во вторых, если даже мои предположения являются самыми абсурдными,

то и в этом случае, я имею право на свою версию.

Мне нравятся посты Поломника, они всегда оргументированы по делу и без ярлыков. Я уже давно знаю

его посты, ещё под другим ником. И его последний пост в этой теме вполне обоснован и здесь с ним

невозможно не согласиться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|16 Фев 2013
0
Цитата Deffy
Правду всё равно никто никогда не скажет...

Жирик сказал правду - это взрыв ядерной ракеты, запущенной с территории США ...................

Так, что у кого ещё есть голова на плечах - берити ноги в руки и валите  с Америки, ибо если сын Волка так сказал, то возмездие обязательно будет - незабаром ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+98
|16 Фев 2013
2

Вроде о том, что хочу сказать, не писалось тут... У НАС НА ГО'РЕ ЛЮДЕЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ! ВЗВИНЧИВАЮТ ЦЕНЫ НА МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕМОНТА! БЕЗБОЖНЫЕ, ЦИНИЧНЫЕ ЛЮДИ! ДЬЯВОЛЬСКОЕ ОТРОДЬЕ! Если б цензуры не было, то грубее бы назвал. Простите, просто возмущение прёт! Хоть власти и обещали разобраться с этим, но тем не менее...

Удален
ирэн
|16 Фев 2013
1
Цитата Deffy
Хоть власти и обещали разобраться с этим, но тем не менее...

эти люди наверное одним днем живут и думают что это чужая беда и повод нажиться..:(((((((есть Господь и Он все видит.....

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|16 Фев 2013
2

чувство юмора  у людей должно быть всегда и везде.... и на войне тоже..... одно дело когда террористы в Беслане бесчинствуют.... смеяться над этим будет только кощунник.... а здесь природа... мать))) преподнесла сюрприз... ну так что и не посмеяться..... над пострадавшими никто и не смеётся.... я вообще не доверяю и опасаюсь людей без чувства юмора..... а некоторые так вообще сбрендили ... желают искренне другим пережить тоже самое(((((( то ли "святое праведное" пустое  возмущение выпячивают тут...желая показаться сострадательными тётеньками.... я вот помню во время войны  в афгане  те у нас кто лишён был чувства юмора -- умирали быстрее... факт.... помню как сидим в окопе.... пули свистят ... а  дружок давай угорать... и декламировать Высоцкого... друг... оставь покурить... а в ответ тишина... .... так мы там со смеху покатывались..... и после этого .. уже 27 лет с  сослуживцами вспоминаем этот случай...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+21
|16 Фев 2013
0
Цитата stas248
чувство юмора у людей должно быть всегда и везде.... и на войне тоже..... одно дело когда террористы в Беслане бесчинствуют.... смеяться над этим будет только кощунник.... а здесь природа... мать))) преподнесла сюрприз... ну так что и не посмеяться..... над пострадавшими никто и не смеётся....

Удален
stas248
|16 Фев 2013
2

наши суровые инвикторо-инквизиторские христианские "челябинские" сестры не оценили юмор паломника)))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
ирэн
|16 Фев 2013
2
Цитата stas248
наши суровые инвикторо-инквизиторские христианские "челябинские" сестры не оценили юмор паломника

спасибо брат,но не смешно и сравнение с инквизицией........ ааааааааааааааа

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|16 Фев 2013
0

Про метеорит это интересно.  Но расскажите еще, как там люди?  Окна уже начали вставлять?

Старожил
+1130
|16 Фев 2013
0

Да.. да что там с окнами?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+507
|16 Фев 2013
2
Цитата stas248
наши суровые инвикторо-инквизиторские христианские "челябинские" сестры не оценили юмор паломника)

Не надо путать сарказм с юмором. Фаталити-Паломник не сидел  ни в окопе, ни в шатающемся доме с вылетающими окнами. И Слава Богу, что так. Но у людей должно быть кроме всего, чувство меры.

Когда ребенку осколком срезало кожу на голове, не смешно, если бы ваша жена пострадала - осколки на лице... Ну, вы с войной не путайте - здесь другое дело. Я жила среди военных, знаю, как реагировали бывшие "афганцы" на выстрелы и взрывы. Первые срывались с мета и бежали... И никто не смеялся, никто из них не был беспечным. Когда взрывался склад с боеприпасами или когда молодой офицер решил взвод ночью в атаку вести на территории военного городка...Они первыми хватали бушлаты и бежали... Думаю, спасать.

И мне было спокойно от того, что кто-то не принимает происходящее с беспечностью.

Я звонила сегодня подруге, она  сказала, что 30 процентов города без стекол. А у них форточки были открыты, видимо, потому не выбило окна, как у соседей. Сначала сказали им, что взорвался самолет с боеприпасами. Потом целый день орали по всем ТВ и радио, что надо выключить прибры, собрать документы... И вообще, вся Слава Богу, что людей сберег.

Удален
ирэн
|16 Фев 2013
0
Цитата Bocxoд
Есть юмор, есть сарказм, вполне может быть, что метеорита и не было, а как всегда где-то что-то не так запустили.

умеем мы все заботать...............речь шла о пострадавших людях.....

люби,люби,людей....
Удален
palomnik
|16 Фев 2013
1
Цитата Cестра
Фаталити-Паломник не сидел  ни в окопе, ни в шатающемся доме с вылетающими окнами. И Слава Богу, что так.

вот вы сейчас cолгали да еще за свою ложь Бога прославили.

 

Цитата Cестра
Когда ребенку осколком срезало кожу на голове, не смешно

не смешно. но покажите пожалуйста, впечатлительная Сестра, кто здесь или где-либо смеялся над ребенком со срезанной кожей или над кем угодно из пострадавших в Челябинске?

вы сами придумывавете людям "грехи" и сами же в них обвиняете, т.е. исполняете похоти отца своего.

лучше бы вы смеялись с теми, кто смеется, а плакали с теми, кто плачет.

но вместо этого вы решили проклинать и оболгать смеющихся, чем никак не помогли плачущим.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
stas248
|16 Фев 2013
0

Сестра  вообще  жгет.. )))) пришла  юмор в корне любой замочила ..искренне  пожелала всем(в том числе и женам нашим )пережить тоже  что  и  пострадавшие в челябинске ((((((((  осудила  Канделаки ...наставила минусов.....христианство  так  и  прет  так и  прет)))))((((((((((((((((((

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+507
|16 Фев 2013
1

Цитата palomnik
вот вы сейчас cолгали да еще за свою ложь Бога прославили.

Вы, как раз посмеялись над теми, кто в "окопе" и был в тот момент, бесстрашный вы наш авторитет.

 

Цитата palomnik
лучше бы вы смеялись с теми, кто смеется, а плакали с теми, кто плачет.

Так и делаю, а не сижу целыми днями в поисках ...того, что демонстрируете здесь вы. Не нравятся замечания, значит, задело вас по делу. Извинились бы лучше, но ваша тактика - кидаться и лить грязь. Впрочем, не удивлена. Это ваш характер.

Старожил
+507
|16 Фев 2013
4
Цитата stas248
.наставила минусов....

НЕ плачьте, вам еще поставят плюсиков, ах, как вы за рейтинги плачете!

Я не наставила минусов, я выразила несогласие с хамством и наглостью!

Ну что вы такие странные, плюс- согласие, минус - нет. И что?

Мне вон Елед настивил 10 минусов подряд, я не плАчу.

Вы уже большие мальчики, как -то переживите один-два минуса -то!

Удален
stas248
|16 Фев 2013
0

вот  опять  вы  за  свое  ...человека  кощунником  назвали ни за  что  ни  про  что .... задумайтесь  ... что  течет  из  вашего  сердца ?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+507
|16 Фев 2013
0
Цитата stas248
вот  опять  вы  за  свое  ...человека  кощунником  назвали ни за  что  ни  про  что .... задумайтесь  ... что  течет  из  вашего  сердца ?

А из вас что течет?

Вы заступаетесь по мужской привычке, за человека, который уже вообще на знает, как назвать женщину, вы достойный мужчина, нечего сказать. Привет жене, ей повезло. А если бы Паломник ее назвал сатаной?

Удален
stas248
|16 Фев 2013
2

мне  паломник  до  лампочки   (фиолетовой)))))... я  вообще  многие  его  точки зрения  не  разделяю  и  тд и тп ...что  не мешает  мне  уважать  его  просто  как  творение  Божье..я  просто  говорю  то  что  думаю и  вижу и ни  за  кого  не  заступаюсь .. Господь  его  защищает  и судит..  а  мы  кто?  весь  интернет  наполнен  шутками  про  челябинск  ...ну  и  что  улыбнулись  и  порадовались  что  обошлось все  ...что  никто  не  погиб ...что  не  упал  прямо  на  город...а  рядом ...мир  вам  Сестра

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
mikola1
|16 Фев 2013
0
Цитата Комп
Кастрюля с водой тоже снаружи греется.

 Кастрюли с водой не взрываются.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1130
|16 Фев 2013
0
Цитата mikola1
Кастрюли с водой не взрываются.

Скороварки поломанные взрываются

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mikola1
|16 Фев 2013
0
Цитата Комп
Скороварки поломанные взрываются

Чтобы не было ненужных споров, советую желающим ознакомиться с определением и классификацией взрывов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2

В вашем примере со скороваркой имеется емкость с жидкостью, нагреваемой под давлением.

К метеориту данный пример мало применим, там физическая сторона протекающих процессов несколько иная.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|16 Фев 2013
0

Поиски осколков метеорита прекращены, ничего не найдено

"Полынья, которая была обнаружена на озере Чебаркуль и первоначально принята за место падения обломков метеорита, образовалась по иной причине"

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|16 Фев 2013
0

Мутная история.

Опять же, челябинск, крупный промышленный центр, оборонка, военные базы.....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1130
|16 Фев 2013
0
Цитата mikola1
Опять же, челябинск, крупный промышленный центр, оборонка, военные базы.....

Если разрушить Челябинские военные базы, вряд ли оборона России станет хуже. Она и без этого этого еле какая. Солдаты до сих пор в портянках ходят.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

На Урале упал метеорит. Есть пострадавшие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.