Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На Урале упал метеорит. Есть пострадавшие  

Удален
mikola1
|16 Фев 2013
3
Цитата Комп
Если разрушить Челябинские военные базы, вряд ли оборона России станет хуже. Она и без этого этого еле какая. Солдаты до сих пор в портянках ходят.

Комп, у меня очень большое подозрение, что ты ни в оборонке не работал, ни портянок не носил. А я делал и то и другое. И немного знаком с нашей военной доктриной, поэтому могу утверждать , что в плане обороны у нас всё спокойно на пару десятилетий вперёд.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
0

Кинетические взрывы. Падение кометы Шумейкеров-Леви на Юпитер в 1994 году было одной из самых грандиозных катастроф в Солнечной системе на памяти человечества. Считается, что падение на Землю 70 млн лет назад астероида размером около 10 км привело к вымиранию динозавров, освободив жизненное пространство для наших предков — млекопитающих.

Из этой статьи видно что кинетический взрыв происходит при падении на землю, то есть

при столкновении с землёй. Взрыв от удара это кинетический взрыв.

А что за взрыв над землёй?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1130
|17 Фев 2013
3
Цитата mikola1
Комп, у меня очень большое подозрение, что ты ни в оборонке не работал, ни портянок не носил.

И портянки носил и звание имею. Служил там, где защищают небо (ПВО).

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|17 Фев 2013
0

А что там Жириновский сказал?напишите кто смотрел, это он возмездие обещал или кто другой?

Просто так его истерики неприятны, не хочу сама лезть...

Как вы считаете, поводом это событие не может стать?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|17 Фев 2013
1
Цитата Мириам
А что там Жириновский сказал?напишите кто смотрел, это он возмездие обещал или кто другой?

жаль что он много говорит ерунды,но к счастью у него нет полномочий о которых он говорит....

 

Цитата Мириам
Просто так его истерики неприятны, не хочу сама лезть...

:))))))))

 

Цитата Мириам
Как вы считаете, поводом это событие не может стать?

глупость человеческая не повод.....

люби,люби,людей....
Старожил
Модератор
|17 Фев 2013
Цитата david p
и нос свой везде совать..думаю он мечтает стать модератором..а за ехидство и цинизм здесь не спрашивают...и он энто самое здесь с успехом в рамках правил постоянно исполняет.

за переход на личность и общение не по теме - штрафной (см.правила №1, №5 и №7)

Старожил
+1698
|17 Фев 2013
1
Цитата Aleks
Ну во первых я не поясничал, во вторых, если даже мои предположения являются самыми абсурдными, то и в этом случае, я имею право на свою версию.

Да я вроде бы не о вас а о местных кукрыниксах, циничными насмешками которых, пестрит изначально ветка..

Вчера смотрел новости и уже более объективные.. Там явно все очень серьёзно.. и там люди, которым при нынешнем положении политики и экономики, явно не до смеха.. Считаю, они гарантировано этому шутнику в личной беседе, подрыхтовали бы все неровности.. Минимум бы год избегал клаву с мышкой..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
stas248
|17 Фев 2013
1
Цитата Asher
Да я вроде бы не о вас.. а о том ги-гишутнике, спитчами которого пестрит изначально ветка.. Вчера смотрел новости и уже более объективные.. Там явно все очень серьёзно.. и там люди, которым при нынешнем положении политики и экономики, явно не до смеха.. Считаю, они бы гарантировано этому шутнику в личной беседе, подрыхтовали все неровности.. Минимум бы год избегал клаву..((

Ашер не  надо  так  серьезно  к  жизни  относиться и говорить  за то  что  бы  они  там  кому  подрехтовали какие  там неровности ...всем  кому  надо  помогут и окажут  помошь  а  на жизнь  веселей смотреть  надо ...я  вот  тонул  три раза  за  всю жизнь в  авариях  раз  10 был  ..некоторые  очень  жесткие были ... на  войне  выжил .. пережил три  раза  землятрясение ....пережил  2 раза  полный  финансовый  крах ... не  считая других  опасностей  драк несчастных  случаях  и  прочего  .....так  вот  если  бы  я  очень  серьезно  ко  всему  относился я с  ума  сошел  бы  ....и  никого  рехтовать  бы  не  стал  если  бы  кто  даже  и  пошутил  на  эту  тему надо  мной ... и  они  думаю  тоже  отойдут  и  поприкалываются...все  раны  заживут

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1698
|17 Фев 2013
1
Цитата stas248
Ашер не  надо  так  серьезно  к  жизни  относиться и говорить  за то  что  бы  они  там  кому  подрехтовали какие  там неровности ...всем  кому  надо  помогут и окажут  помошь  а  на жизнь  веселей смотреть  надо ...я  вот  тонул  три раза  за  всю жизнь в  авариях  раз  10 был  ..некоторые  очень  жесткие были ... на  войне  выжил .. пережил три  раза  землятрясение ....пережил  2 раза  полный  финансовый  крах ... не  считая других  опасностей  драк несчастных  случаях  и  прочего  .....так  вот  если  бы  я  очень  серьезно  ко  всему  относился я с  ума  сошел  бы

Да я не о том, чтобы на все смотреть с крайним пессимизмом и опускать руки.. Вообщем я рад за вас.. Но речь моя была изначально о том, что что-то удержало меня от насмешливого тона, которым я хотел вначале среагировать на эту новость.. Ну что-то не шло в голову "весёлое".. верю, что это Господь не допустил.. Потому, что почему-то вместо спать, пошел в комнату где работал телек.. Потом увидел и услышал слова пострадавших, фото разрушений и понял, что здесь явно не до смеха.. Особенно тем бабушкам и роботягам которые трудятся на подобных "шутников".. И то, что "избраникам" народа, там явно не до них.. свои проблемы в первую очередь будут решать.. Услышал ещё.. что челябинские "шутники" ещё и устроили "пир во время чумы" - подняли цены на свои услуги и материалы.. Кто больше лаве даст, тому в первую очередь конечно.. И это опять, явно будут не пенсионеры или слесаря Челябинского тракторного з-да.. Так вот о чем я хотел сказать.. если бы к ним, да направить спитчи и демотиваторы от этого кукрыникса вместе с автором, думаю они бы с ним провели достаточно вразумительную профилактическую беседу и научили бы уму-разуму..

Так. что простите, если выразил эту мысль в немного эмоциональной форме.. признаю есть чуть-чуть.. Но считаю факт остается фактом.. независимо от того, как-бы я не написал..:))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|17 Фев 2013
5

смотрю сейчас "Россию1"и все говорят просто о чуде и показывают что НИКТО НЕ ПОГИБ,ПАДАЛИ ПЛАСТИНЫ СТЕКЛА ПОД НОГИ,ДЕТИ НАХОДИЛИСЬ В ЭТОТ МОМЕНТ НА ПЕРЕМЕНЕ А НЕ НА УРОКЕ,ОКОЛО ОКОН,ОБСЫПАЛИСЬ КУЧИ КИРПИЧА И ПАДАЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ОГРОМНЫЕ БАЛКИ В СПОРТИВНЫХ ЗАЛАХ, У ЛЮДЕЙ ЧУДОМ ОКАЗЫВАЛИСЬ ОТКРЫТЫ ФОРТОЧКИ,ЧТО СМЯГЧАЛО ДЕЙСТВИЕ УДАРНОЙ ВОЛНЫ, МИМО САМОЛЕТОВ ,ЛЕТЯЩИХ В ВОЗДУХЕ-----Я СЧИТАЮ ,ЧТО ЭТО ПРОСТО ЧУДО ,ЧТО НИКТО НЕ ПОГИБ!СЛАВА БОГУ!!!

я надеюсь, что люди смогут всетаки как то эти события предвидеть и предупреждать...

люби,люби,людей....
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0
Цитата Комп
В небе над Челябинском примерно в 09:30 по местному времени произошел взрыв.

Народ! А не предполагаете вы, что это не был метеорит? Ведь возможно, что расказы о метеорите по СМИ, это всего лишь прикрытие.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ирэн
|17 Фев 2013
1
Цитата Святой
Народ! А не предполагаете вы, что это не был метеорит? Ведь возможно, что расказы о метеорите по СМИ, это всего лишь прикрытие.

прикрытие чего? и самый странный вопрос-почему охвачена такая огромная территория,аж до Казахстана?

люби,люби,людей....
Удален
Aleks
|17 Фев 2013
1

Если предположить, что это метеорит, то у меня возникают три версии причин взрыва.

Одна такая, всёже в нутри тела находилось что то в виде льда или взрываемой массы.

Вторая такая, военные успели взорвать его до падения на землю к чему они и стремилмсь.

Третья, взорван по приказу Бога, что бы не сместить ось земли.

Но всё же остаётся загадкой причина взрыва над землёй объекта, который судя по видеозаписям,

прилетел из космоса. Можно предположить, что это что то навроде спутника, они же падают и у них

может найтись чему взрываться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0
Цитата ирэн
прикрытие чего? и самый странный вопрос-почему охвачена такая огромная территория,аж до Казахстана?

Прикрытием какого-то военного испытания или сбоя в работе военного оружия.

 

Цитата Aleks
Если предположить, что это метеорит, то у меня возникают три версии причин взрыва.

А если предположить, что это военное оружие.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
феофил
|17 Фев 2013
0

Особо веселая версия))).Но вызывает массу вопросов-по чьему приказу прилетел,почему приказ взорвать был выполнен так поздно,что повыбивало окна,наказаны ли ответственные ангелы за провал операции по своевременному взрыву летящего объекта,будут ли компенсированы убытки жителям Челябинска?

 

Цитата Aleks
Третья, взорван по приказу Бога, что бы не сместить ось земли
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
1
Цитата Asher
Ну Тунгусский метеорит, все-таки взорвался.. и довольно не хило..

Тунгусский метеорит, - результат експерементов Николы Теслы с электричеством (версия достойная внимания).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ирэн
|17 Фев 2013
2
Цитата Святой
Прикрытием какого-то военного испытания или сбоя в работе военного оружия.

оружие ,если по вашей версии,"милосердное",я во всей ситуации вижу руку Божью

люби,люби,людей....
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0
Цитата ирэн
оружие ,если по вашей версии,"милосердное",я во всей ситуации вижу руку Божью

Есть информация, что: Жители Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Оренбурга и Магнитогорска уверяют, что в воздухе после взрыва ощущался запах пороха. Кроме того, некоторые жители Урала даже почувствовали металлический привкус во рту. По данным поступающим с места событий, на 13:01 в городе насчитывалось около 500 пострадавших.

http://www.mk.ru/science/article/2013/02/15/813317-meteorit-padaet-na-chelyabinsk-vse-video-ochevidtsev.html

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ирэн
|17 Фев 2013
0

я не специалист -не в курсе.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|17 Фев 2013
1
Цитата Святой
Есть информация, что: Жители Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Оренбурга и Магнитогорска уверяют, что в воздухе после взрыва ощущался запах пороха. Кроме того, некоторые жители Урала даже почувствовали металлический привкус во рту. По данным поступающим с места событий, на 13:01 в городе насчитывалось около 500 пострадавших.

Это солдат из Челябинска не туда гранату случайно кинул.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0
Цитата ирэн
я не специалист -не в курсе.....

Но каждому из нас дан мозг и ум. И не надо во всем быть специалистом, что бы сориентироваться когда надо в различных ситуациях.

Я не утверждаю, что это не болид был, но у меня есть основания сомневаться, что это болид был.

Вот еще некоторая информация к размышлению:

Сидел дома чай пил, и тут яркое что то летит, я думал самолет падает! Потом вспышка! это мы еще в Екатеринбурге живем! В инете прочитал что ч четверга такая "-----". Испугался написанно было что метеорит 40 м. как вспышка произошла прошло 15 минут и тут БаБаХ! Окна затреслись! Собака лает туда сюда бегает. АЖ до Екатеринбурга волна дошла! 200 км от вместа взрыва! Я не представляю что ночью будет! (http://smotra.ru/users/erik_davidych/blog/174694/)

Как извесно скорость звука в воздушной среде равна 360м.сек. По официальным данным, взрыв болида произошел на высоте, примерно - 20'000км-10'000км.  Но если верить свидетельству человека, то это произошло на высоте: (360м.сек.*60сек.*15мин.=324'000 м.) то есть всего на высоте 324 км. Несоответствие очень большое между официальным заявлением и информацией свидетеля. Если свидетель говорит правду, то это указывает на ...... догадайтесь сами.

 

Цитата Комп
Это солдат из Челябинска не туда гранату случайно кинул.

:)

Шутки шутками, но...

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ирэн
|17 Фев 2013
1
Цитата Святой
Но каждому из нас дан мозг и ум.

ух ты вот спс,а то я как то жила прибывая в полнейшем неведении  пока вы не сказали....

 

Цитата Святой
И не надо во всем быть специалистом, что бы сориентироваться когда надо в различных ситуациях.
легко казаться,очень трудно быть...
люби,люби,людей....
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0
Цитата ирэн
ух ты вот спс,а то я как то жила прибывая в полнейшем неведении пока вы не сказали....

Так пришлось так написать после этого:

 

Цитата ирэн
я не специалист -не в курсе.....

------------

 

Цитата ирэн
легко казаться,очень трудно быть...

Вот именно. Легко идти за течением. Легко не думать. :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ирэн
|17 Фев 2013
2
Цитата Святой
Вот именно. Легко идти за течением. Легко не думать. :)

????? странное поведение для взрослого человека,такое ощущение ,что вы пытаетесь меня спровоцыровать.

судя по вашему нику вы слишком высоко подняли планду для себя,вот только соответствовать ему как то у вас не выходит...

люби,люби,людей....
Удален
Aleks
|17 Фев 2013
1
Цитата феофил
Особо веселая версия))).Но вызывает массу вопросов-по чьему приказу прилетел,почему приказ взорвать был выполнен так поздно,что повыбивало окна,наказаны ли ответственные ангелы за провал операции по своевременному взрыву летящего объекта,будут ли компенсированы убытки жителям Челябинска?

Спасибо, вы тоже повеселили меня. Отвечаю на ваши вопросы.

Взорван как раз в то время, что бы покрыть приличную территорию.

Да и прилетел за тем, что бы своим взрывом показать людям о грядущем.

Вот ко второй версии ваши вопросы в самую точку.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
2

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1130
|17 Фев 2013
1
Цитата ирэн
судя по вашему нику вы слишком высоко подняли планду для себя,вот только соответствовать ему как то у вас не выходит...

Многие это заметили

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|17 Фев 2013
4
Цитата Святой
Есть два рода людей: 1. люди которые, когда не имеют аргументов начинают грубить другим, тем самым пытаясь "аргументировать". 2. люди признающие, что нет аргументов.

Прошу прощения за юмористическое отступление от темы, но именно у вас один из классных "аргументов" выглядит примерно так: "Я прав, лжете вы". Перечитайте свои посты, если забыли. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|17 Фев 2013
2
Цитата Святой
1. люди которые, когда не имеют аргументов начинают грубить другим, тем самым пытаясь "аргументировать".

я вам не грубила это -1.

святость это отделенность от греха-это 2,

зная определение слова святость ,аргументов уже просто нет,само значение говорит о себе...-это 3

 

Цитата Святой
Сказанное вами о мне, показало вас на самом деле

и ??????????????????????????????????

а вот сейчас я скажу то ,что я думаю.историю лжедмитрия вы мне почему то напомнили.......почитайте на досуге что бывает если люди пытаются быть тем,чем не являются,и не могут быть по весьма веским и не преодолимым причинам....вот теперь я провоцирую вас,на размышления....возможно.....и посмотрите чем в истории заканчивают самозванцы....весьма поучительно....

люби,люби,людей....
Удален
palomnik
|17 Фев 2013
1

"Святой"+ ирэн, прекраТИте флуд и оф топ.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9

На Урале упал метеорит. Есть пострадавшие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.