Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести себя на похоронах?

Удален
лукавый
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
Кому Ему

этого никто не знает почему Бог есть дух и что такое дух

Удален
аксинья
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата u
растолкуйте

Честно говоря, не знаю, как Вам это растолковать, Вы слишком своеобразно мыслите, поэтому извините,не могу дать толкование.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
u
|1 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата лукавый
что такое дух

дух есть любовь

ну вот и суббота
Старожил
+213
|26 Янв 2017
0 Цитировать

Как вести себя на похоронах?Начинать воскрешать из мертвых!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|4 Фев 2017
0 Цитировать

я то знаю как вести себя на похоронах, я так думала, я ехала по дороге и настроилась, потому что утонули два мальчика из школы наших детей захожу, и уже плакать хочу начинается собрание, это было в церкве, и стоят два гроба и начинает пастор говорить... спасибо что пришли, мы сегодня празднуем жизнь этих двоих подростка и музыка начала играть и все стали петь и танцевать и радоватся так как на наших славянских свадьбах так не радуются, вот вам и похорон и там действительно пахло жизнью,я присмотрелась к родителям они тоже радовались и пели. 

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Новичок
+2
|5 Фев 2017
1 Цитировать

Вообще-то слово Божие говорит:плачте с плачущими...То есть,если у человека горе,можно и поплакать.Бог говорит об утешении.Он и о Духе святом сказал-Дух Утешитель,Которого пошлю вам...Я не всегда разделяю точку зрения тех,кто радуется умершему.И не говорит слов утешения утратившим кого-то...Возможно.в жтих семьях не было трагедий.и они просто говорят банальные слова,в которые сами не верят.Около сорока лет назад у меня умер сын-младенец.Я смогла оправиться только когда была крещена Духом Святым.2 февраля в этом году у меня трагически погиб муж.Я отлично понимаю еще,как важно иметь взаимоотношения с Господом и с ближними.Вот ушел человек утром и все...нет его.Кто-то уходим в мире с Господом и с ближним; кто-то в гневе...очень важно быть в мире.Если в ссоре с кем-то,подумайте.что,возможно,уже и нет времени для примирения...Не сквернословте,не6 радуйтесь,если ваш брат или сестра падают.Бог пришел во Плоти человека не судить,а спасать и миловать.Мой муж частно говорил:как может человек пить.или курить.или принимать наркотики?Ведь Господь дал человеку такое прекрасное тело,а человек губит это тело и разоряет храм Духа Святого.Будьте благословенны.Двери пока открыты.Но когда ДухСвятой(Его Церковь)будет взята на Небо,двери закроются.

Старожил
+177
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
я то знаю как вести себя на похоронах, я так думала, я ехала по дороге и настроилась, потому что утонули два мальчика из школы наших детей захожу, и уже плакать хочу начинается собрание, это было в церкве, и стоят два гроба и начинает пастор говорить... спасибо что пришли, мы сегодня празднуем жизнь этих двоих подростка и музыка начала играть и все стали петь и танцевать и радоватся так как на наших славянских свадьбах так не радуются, вот вам и похорон и там действительно пахло жизнью,я присмотрелась к родителям они тоже радовались и пели.

Таки когда Иисус шёл воскрешать лазаря, и девочку, то вроде как празднования там не было.

Когда гибнет человек на кресте, со словами Иисуса на устах, тогда это праздник.

Потому что так они прославляют Бога. Но не всем это уготовано.

Старожил
+177
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата romashka
Вообще-то слово Божие говорит:плачте с плачущими...

Если речь о письмах апостолов, то Павел учит не скорбеть о смерти христиан, как принято у язычников.

А лично от себя скажу, принимать надо всё духовно, с покоем в сердце, и уж если и скорбеть, то о своём собственном жестокосердии, и что не достаточно посеяли ростков любви.

Новичок
+2
|5 Фев 2017
1 Цитировать

Естественно,Библия-духовный закон сотворения мира и человека.Я как-то в форуме задавала вопрос:какой закон пришел не нарушить,но исполнить Господь?Я не смотрела-ответил кто или нет.Иисус пришел исполнить  духовный закон сотворения мира и человека,но в Своей Плоти в Церкви(в душах человека,которые признают Его Господом и Спасителем)Как вы думаете.в чем проявляется любовь?О каком жестокосердии вы говорите?Вот я думаю,что в ваших словах трудно будет убедить неверующих.Поэтому когда проповедуете.вряд ли стоит говорить,что надо проводить веселье на похоронах.Даже Сам Бог скорбел всегда об утрате в Израиле.т.к.есть в Библии...всему свое время...Может быть,зачастую те,кто принимает поспешно Христа под давлением каких-то событий(евангелизационных кампаний),придя в церковь.разочаровываются...В Нагорной проповеди есть-семя должно падать в удобренную почву,только тогда оно даст плод.Бог говорит-от слов своих оправдаешься,и от слов своих осудишься.Не о чужих словах идет речь,а что произносят уста лично человека.В том.что человек произносит.он будет испытан в первую очередь лично.Поэтому Бог предупреждает об ответственности сказанных верующим слов.Помню-у меня умерла мать,я не могла поехать на похороны.В тот день пришла подруга.Она что-то кому-то была должна,ей было стыдно идти одной.Позвала меня.Я говорю:у меня сегодня умерла мама.Она в ответ-все умрем когда-нибудь.А мне нужно,чтобы ты пошла со мной.Я пошла,т.к.нуждалась в помощи.Я ей помогла.Но что странно.Вот у меня погиб муж на этой неделе.И ко мне стали приезжать пастора даже из других церквей и предлагать помощь, и с работы мужа;я даже их не знаю.То есть,если мы помогаем в наши трагические минуты другим(искренне)Бог воздает нам тем же-к нам приходит помощь ото всюду.Я верю,что Бог не испытывает Свой народ напрасно и ради забавы.Но я не соглашусь с теми,что нельзя плакать об утрате.Если вы плачете о деньгах,имуществе-в суд подаете,то Бог-то пролил Кровь за Свое творение,а не за серебро

Новичок
+2
|5 Фев 2017
1 Цитировать

Еще хотелось бы добавить(простите великодушно мою душу грешную):Господь еще говорит.что за каждое праздное слово ответит человек.Я когда-то размышляла об этих словах"праздно"-это пустословие,время провождение в словах и поступках верующих(к неверующим это не относится)Слова,сказанные на чужом основании или не подтвержденные своими делами веры.За эти слова человек верующий будет отвечать перед Богом.Возможно,и на земле еще.в теле.Бог испытывает Свой народ во всем.что исповедует человек верующий.И если верующий не готов принять испытание смертью близкого в семье или друга.лучше промолчать.Бог говорит,что лучше ходить в дом плача.чем в дом веселья.Веселиться каждый умеет-в этом нет ни ответственности,ни сострадания,а вот сострадать к чужой боли-не каждый,потому как в этом проявляется мотив сердца человека к ближнему.

Удален
eugene33
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Клод
Как вести себя на похоронах?

людей утешить,помочь,тело похоронить с уважением и любовью как написано.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+3866
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата romashka
Вот у меня погиб муж на этой неделе.

Очень жаль. Крепитесь. Да поможет вам Господь.

Последнее время.

Все умершие во Христе, они живы. Все с ними хорошо.

У меня папа умер в прошлом году. Через месяц будет годовщина. Иногда снится, как будто он до сих пор с нами живет. Не знаю, как в народе считается, хороший это или плохой знак, но меня такие сны ободряют. Не чувствуется, что папы нет уже. Просто он переехал в лучшее место.

Так что о плохом не думать, все отдать в руки Божьи.

Насчет испытаний от Бога, судов, причин и следствий, ничего не могу говорить.

Как практик, а не теоретик, могу порекомендовать просто делать то, что известно, исполнять всю известную волю Божью, а там будь что будет. Разбираться, основываясь на куче допущений о Боге, о жизни, каких-то логических конструкциях ,на мой субъективный взгляд, и потом на этих конструкциях строить свою жизнь, это очень рискованно. Так кажется.

Старожил
+213
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата romashka Вообще-то слово Божие говорит:плачте с плачущими...

Вообще то слово говорит ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Таки когда Иисус шёл воскрешать лазаря, и девочку, то вроде как празднования там не было.

все правильно, потому что они наверно там плакали и Иисус вел себя соответсвенно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+9
|6 Фев 2017
2 Цитировать

У нас в семье имеется положительный опыт. Мои дедушка и бабушка жили в хуторе.Я тоже родом из хутора.За три года до похорон они покаялись. Первой к Господу отошла моя бабушка.Родственники в семье разные и православные и протестанты.Местные жители православные.Похороны, а точнее атрибутика вся была православная,но мы пригласили нашего пастора, сестер из церкви.На похоронах он рассказывал о покаянии бабушки, о том, что она жива и с Господом и что всем нужно совершать свое спасение.Сестры пели христианские песни со сборника.Большая часть людей слушала внимательно, а кто-то злился. Через 50 дней умер и дедушка.Похороны опять проводили в таком же стиле.Мы думали, что людей придет мало,но их пришло так же.И все было также и в этот день покаялось 4 человека.А через месяц одна из них ушла к Господу, а потом и остальные...Слава Иисусу за эти души! мы много думаем и переживаем,но главное это спасение душ

Старожил
+1698
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата светланка
На похоронах он рассказывал о покаянии бабушки, о том, что она жива и с Господом и что всем нужно совершать свое спасение.Сестры пели христианские песни со сборника.Большая часть людей слушала внимательно, а кто-то злился.

Точно так..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
и музыка начала играть и все стали петь и танцевать и радоватся так как на наших славянских свадьбах

Надо же какие необычные для славян похороны в вашем церковном обществе.

Только вот с как-то с трудом вериться , что мамам и папам этих подростков так
хотелось бодро петь и плясать над телами своих сыновей в гробах.
Даже если к этому и прызывал их пастор-весельчак.
Хотя и всем им конечно известно о том, что "всегда радуйтесь", но в этой ситуации все-таки более уместнее и подходящее было упоминать другое , которое тоже записано в Писании:
" время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать"...

В любом случае ... у вас наверное в том обществе все-таки большинство людей славянского происхождение , христиане, а не китайцы, родившиеся в Тайване. Вот они -то именно таким образом хоронят своих родственников и друзей. Никаких печальных похоронных ритмов или церемоний: чем уважаемей человек(умерший) тем зажигательнее ритмы музыки и танцы.
А в плакальщиц для самых уважаемых покойников, нанимают "тружениц" стриптиза, которые "плачут"  на залитом неоновом свете дизельном грузовике, который называется Electric Flower Car. Сплошная радость и веселье.

Наверное и ваш пастор , так проникся Тайваньскими традициями похорон , что и решил всем своим прихожанам-славянам-христианам внедрить танцы и радостно-бодрые зажигательные ритмы на похоронах их детей и взрослых. Даже и основание наверное такое привел из Евангелие соответственно для славянского уха своих прихожан.
Только не верится, что это правильно и что приживется в среде славянских христиан.
А с другой стороны, вот у вас же такие "радостные" с плясками похороны не вызвали недоумение или отторжение?....не знаю как "радовались" родители умерших? ......Так что поживем, увидим.

Писатель
+154
|12 Фев 2017
0 Цитировать

Говорить наверно надо примерно следующее.Если например умер муж или жена то надо говорить на похоронах что сильно не печалься потому что на небесах все там снова увидемся.А когда уже прошел примерно год и пришло утешение,и нашлась новая следующая любовь,то можно уже снимать со стен портреты старой любви и отправлять все пылится на полки или раздать детям,пусть помнят.Ну а человеку надо забывая все старое с радостью зашагать в новое светлое будущее уже с новой свежей любовью.Такому человеку уже врядли захочется идти встречатся со старой любовью,если тут рядом уже новая.Жизнь продолжается как говорится,забывая заднее,простираемся вперед.

Удален
Sepia
|23 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Mike64
Говорить наверно надо примерно следующее.Если например умер муж или жена то надо говорить на похоронах что сильно не печалься потому что на небесах все там снова увидемся.А когда уже прошел примерно год и пришло утешение,и нашлась новая следующая любовь,то можно уже снимать со стен портреты старой любви и отправлять все пылится на полки или раздать детям,пусть помнят.Ну а человеку надо забывая все старое с радостью зашагать в новое светлое будущее уже с новой свежей любовью.Такому человеку уже врядли захочется идти встречатся со старой любовью,если тут рядом уже новая.Жизнь продолжается как говорится,забывая заднее,простираемся вперед.

У нас недавно несчастье было с одной семейной парой, их 15-тилетний мальчик умер от аутоимунного заболевания, сгорел за три месяца. Был умницей, красавцем, добрейшей души человечком, хотел стать либо врачом либо священником и помогать людям. Был крещенный, ушел к Богу, мне сон про него приснился, что он к Богу пошел. Но вот мать его не может утешится, и помоему она начала сходить с ума. И не помогают слова и наставление о царстве Небесном. Она начала винить всех вокруг, в том числе и меня, придумывая всякие провинности против неё. Я понимаю, что она в горе и не видит ничего вокруг. И просто молимся за неё. Попрошу и вас поддержать меня в молитве за неё. Её зовут Лена.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3866
|23 Фев 2017
0 Цитировать

Жаль. Главное, мальчик верующий.

За маму его, Лену, молимся. Да поможет Господь. да помилует.

Молиться, запрещать духам скорби, в отношении нее..

Сатана увы, активизировался, в отношении людей. Давит на людей.

Много нервных людей. Простуженных, может. Надо больше спать. Организм в конце зимы ослаблен.

Старожил
+1846
|24 Фев 2017
1 Цитировать

Как вести себя? Воскреснуть из гроба. На похоронах отсутствует тот, ради кого собрались. В гробу лишь тело его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|24 Фев 2017
1 Цитировать

Думать, как людей исцелять (силой Божьей!), а не как вести себя на их похоронах.

Старожил
+1846
|24 Фев 2017
1 Цитировать

Здесь не написано, на чьих. Если на своих, то сейчас надо бояться того, кто и тело, и душу может забросить в озеро огненное навсегда.

Если на чужих, то тоже сейчас, дабы не быть виноватыми.

Бабушка моя, когда умирала, я думал, все ли сделал.

Если дела наши совершенны пред Богом нашим, и мы это видим, и Господь это видит, тогда смерть приобретение. Если одному не послужили, то такие пойдут в муку вечную.

Живем ли, умираем ли, чтобы с ним были. Спим ли бодрствуем. Дело в том, что кроме Иисуса, никто праведные дела, необходимые для спасения в нас совершить не может.

Я знал в духе, что бабушке немного остается. Люди думали, что я ее спасаю, а я им отвечал, что без Иисуса Господа, без отца Бога ничего сделать мы не можем. Ровным счетом НИЧЕГО. В нем можем ВСЕ, ибо он производит в нас угодное ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|11 Мар 2017
0 Цитировать

"В древнем Израиле в дни траура скорбящие нередко ходили к могиле близкого человека, а плачущие сопровождали их.

Вот, почему вслед за Марией, идущей к Христу, двинулась целая процессия.

Когда же Иисус увидел всех этих плачущих, услышал их крики и причитания, Он «восскорбел духом и возмутился».
«Восскорбел» – в буквальном переводе на русский язык с греческого означает «зарычал».
Это слово в оригинале происходит от глагола «эмбримаомаи», означающего фыркать, выражая гнев, глубоко переживая, быть очень взволнованным.
«Возмутился» – взволновал себя. Слово, переведенное как «возмутился», происходит от греческого глагола «тарассо», означающего трясти, беспокоить, тревожить, волновать.

Спаситель сильно возмущен!
Спаситель разгневан! Стон, полный возмущения, вырвался из Его груди.
Что же Его так возмущает?
Что провоцирует Его гнев?

Я думаю, нам понятно: Иисус разгневан чрезмерной эмоциональной реакцией иудеев на смерть Лазаря. Они плакали так, как будто в вечности нет надежды, нет воскресения.

Понятно теперь, как нельзя реагировать на смерть верующего.
Мы не должны плакать так, как будто с этой жизнью все заканчивается.

В 1Фес. 4:13 Павел повелевает христианам не скорбеть об умерших верующих так, как это делают неверующие, язычники:

«Не хочу же оставить вас, братья, в неведении об умерших, чтобы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды».

Один из церковных писателей II века говорил:

«Если кто праведный покидает этот мир, радуйтесь и благодарите Бога, а его телу окажите такие проводы, как если бы он переезжал из одного места в другое».


Позднее, когда траурные языческие церемонии стали все сильнее и сильнее проникать в церковь, то запрет на услуги плакальщиц стал даже сопровождаться угрозой отлучения от церкви, потому что, по словам Иоанна Златоуста, «плач по умершему несовместим с надеждой воскресения».

Удален
Валерий Слово
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Как вести себя на похоронах?

зависит от того, на чьих


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8

Как вести себя на похоронах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы