Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести себя на похоронах?

Старожил
+300
|13 Фев 2013
4 Цитировать
иудейскому обряду

В Иудействе без Христа сейчас наравне с исламом самый сильный дух антихриста, и что нам теперь на него равнятся или сравнивать даже что то с их обрядами крайне неразумно брат, и вылезте вы из этого скафандра Китайского - они очень некачественные как и все китайское, и коммунизм их некачественный(который вы проповедуете пусть косвенно позируя под его флагом)

 

И почему вы считаете что ваши таблетки более лучшее антистрессовое средство чем хороший алкоголь.???

Должно тебе родится свыше Никодим, а так все равно не поймете ничего сколько вам не растолковывай, только бисер копытами месите и все!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|13 Фев 2013
1 Цитировать

вот же , потерял пост обращённый к филадельфии.........

 

Цитата Philadelfia
не это тоже знакомо. Не знаю уж это от Православия или от нашего безбожия совкового,

Вот верно давайте отделим уже черенок от лопаты и лопату, а так же мух от котлет.

Понамешали всё в кучу.

?)))

Ну до сих пор не знаю почему по традиции иудейской а за ними и  православной надо закрывать зеркала?

Может кто то просветит?

 

Цитата Philadelfia
а Бог сегодня видит твою душонку.

Ой видит, эту душонку поганенькую.

Просто наскрозь.

:-)

Старожил
+307
|13 Фев 2013
2 Цитировать

Цитата david p
и вылезте вы из этого скафандра Китайского - они очень некачественные как и все китайское,

Зато нас много!

 

Цитата david p
В Иудействе без Христа сейчас наравне с исламом самый сильный дух антихриста, и что нам теперь на него равнятся или сравнивать даже что то с их обрядами крайне неразумно брат

Не скажите. Давайте тогда весь Ветхий Завет уберём.

И почему тогда когда надо почему то достают иудейские законы и начинают нам православным ими тыкать.
а когда надо значит сразу не приделах.
Двойной стандарт.
НИкто не знает почему иудеи зеркала завешивают, но зато православных тут в языческом д....е выволяли из за этих зеркал. И все не приделах сразу. Все сразу в непонятках. Все сразу отвернулись от любимого своего иудаизма. прикинувшись незнающими и неведующими.
Но зато как какого нибудь Абрама хоронить буду все станут умилятся, дескать ТРАДИЦИЯ отцов.
Как об стену плача молятся так они не занимаются поклнением стене каменной а такая у них молитва значит.
А как я поставил икону- так я сразу язычник.
Вы не чувствуете эту ситуацию?
В

Старожил
+300
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Давайте тогда весь Ветхий Завет уберём.

Весь не надо это точно и будет не по писанию Нового Завета!!! Но в этом Новом также сказано что старое и ветшающее близко к УНИЧТОЖЕНИЮ разве вы не читали этого?? Не знаете ни писаний ни силы Божией современные саддуккеи православные и еретические. Чтобы доказать язычество и демоничность ваших традиций и верований вполне достаточно Нового Завета. Но вам очевидно этого не надобно а так от скуки заходите сюда языком почесать.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
ray
|13 Фев 2013
1 Цитировать

цитата Казанск :
Зато нас много!
---
=)))))

Старожил
+307
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Не знаете ни писаний ни силы Божией современные саддуккеи православные и еретические. Чтобы доказать язычество и демоничность ваших традиций и верований вполне достаточно Нового Завета.

Обломиться не боитесь?

 

Цитата david p
Но вам очевидно этого не надобно а так от скуки заходите сюда языком почесать.

Я захожу сюда с определённой целью.

У меня есть цель здесь...своя....

так что не надо судить меня и за меня что то предполагать.

Присоединитесь к ашеру. Тот уже ничего не говорит только пишет свои одни и те же опусы.
видать выдохся мужик.

А вы может чего свежего напишите, действительно стоящее что бы было желание вам как то отвечать, опопонировать, беседовать.

А так всё это- ВАШИ ЭМОЦИИ.

:-)))))

Старожил
+307
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
шут гороховый - это вам еще огромный комплимент!!!

У вас дурная кровь.

 

Цитата david p
Какими вы эмоциями движитесь когда будучи мужиком..в профиле пишете что вы ЖЕНЩИНА???? Может подсказать какой оттенок у всего этого???? <> Бирюзовоправославноголубоватоизвращеннический!!!!

Ваше поведение - это истерика.

Прекратите истерику и вернитесь в русло темы.

:-)

Старожил
+300
|13 Фев 2013
1 Цитировать
У вас дурная кровь.

А у вас самая чистая и безгрешная?? Может аристократическая, мало ли?? Человека с барскими или аристократическими замашками на Руси испокон веков так и характеризовали: голубая кровь у него! Может и вы потомок тех дворян которые под православными знаменами тысячелетие держали свой собственный народ под крепостным гнетом - рабстве в его самой ужасной и уродливой форме???

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата david p
А у вас самая чистая и безгрешная?? Может аристократическая, мало ли?? Человека с барскими или аристократическими замашками на Руси испокон веков так и характеризовали: голубая кровь у него!

А что вам, евреям, вообще известно о честности, благородстве, и других понятиях в которых вы ничего не понимаете?

 

Цитата david p
ожет и вы потомок тех дворян которые под православными знаменами тысячелетие держали свой собственный народ под крепостным гнетом - рабстве в его самой ужасной и уродливой форме???

А что по теме?

Не хочется дурные разговоры поддерживать. Видно что вы ничего не понимаете в итории и слушать ваши спартаковские КРИЧАЛКИ у меня нет абсолютно никакого времени и желания.

:-)

Старожил
+300
|13 Фев 2013
1 Цитировать
вернитесь в русло темы.

Ладно по теме! Украинский юморочек для снятия напряжения......"нехорошие" люди нанимают назло врагам на похороны попа из враждебной Епархии! Если Киевского патриархата....проплачивают ничего неподозревающего батюшку из Московского...начинается спор между ними кто тут главный и правильный...и почти всегда это заканчивается реальными боями без правил...вот так православие..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|13 Фев 2013
1 Цитировать
А что вам, евреям, вообще известно о честности, благородстве, и других понятиях в которых вы ничего не понимаете?

А это уже наглый и похабный антисемитизм...и клевета на Божий народ вопреки писанию и с вашей стороны неоднократная причем на этом форуме,, поэтому: -

 

Ваше поведение - это истерика.

и

 

Прекратите истерику
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата david p
А это уже наглый и похабный антисемитизм...и клевета на Божий народ вопреки писанию и с вашей стороны неоднократная причем на этом форуме,,

А с вашей стороны значит всё нормально?

:-)

Старожил
+307
|13 Фев 2013
1 Цитировать

Уважаемый, речь шла о похоронах и похоронных традициях.

Я заметил уважаемым оппонентам, что например в иудействе тоже есть традиция закрывать зеркала и поминальные ужины. За что православные здесь осуждались.

вы же вдруг ни с того ни с сего взбеленились и авместо того что бы решить вопрос если занаете начали обвинять меня в в том что я растопчу ваш дркгоценный биссер своими копытами и опять прицепились к моему нику и аватару.

На что я вам заметил, что никто однако иудеев не обвиняет в зеркалах и похоронных традициях а только православных, хотя традиции несколько похожи даже.

вы же развезли здесь непонятно что, и опять же обвинили меня в том что я не мужик и так далее, то есть перешли конкретно на мою личность, хотя я ваши аватары и ники не критикую.

Видя ваше поведение склочное и недостойное христианина я думаю что у вас много эстрогенов в крови.

Зая, не сердитесь.

:-)

Удален
Олеся
|13 Фев 2013
2 Цитировать
А вы может чего свежего напишите, действительно стоящее что бы было желание вам как то отвечать, опопонировать, беседовать.

=))))))))))))

не гоните казанского с форума! там, где текут молочные реки внутриправославного общения,

ему не с кем опопонировать

---

зеркала закрывают, наверное, что бы не увидеть в отражении помимо своего отражение умершего...и не перепугаться на всю оставшуюся жизнь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
аксинья
|13 Фев 2013
2 Цитировать

Спасибо всем за обсуждение, за здоровую критику и объективность. Только просьба не ругаться.))

Старожил
+307
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
не гоните казанского с форума! там, где текут молочные реки внутриправославного общения, ему не с кем опопонировать

К сожалению люди начинают себя вести неадекватно.

А жаль.

:-)

Старожил
+1698
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
т.е. языческий обряд оправославили и придали ему другое значение.

Именно так..! Значение конечно чуть подретушировали, но в разуме народа.. все так и осталось - нужно прикоснуться к погребальной земле на месте перехода предков у вирий..

Славяне язычники верили, - "мать сыра земля" - одна из основных составных частей мироздания (вместе с водой, воздухом и огнем). Потому-то они её и обожествляли.. Эти обряды обожествления земли и отразились в древнейших языческих, (теперь уже православных), погребальных ритуалах. Принимающая покойника земля считалась чудотворной.

 

Но вынаверное не знаете что по иудейскому обряду , самому что ни наесть НЕ ПРАВОСЛАВНОМУ, зеркала должны быть завешаны. И уж не говоря о поминальном ужине по усопшему.

О-о, теперь дружище казанский.. я буду всегда знать, что называющие себя православными, это иудеи и  иудействующие.. А ходят значца они-то.. не в православный храм с православным попом.. а в иудейскую синагогу с православным равинном.. Даже напиваются до поросячего визга, на  поминальном ужине по усопшему, тоже по-православно-иудейскому обряду.. Здорово..! Но только все это, так похоже на древне-славянский языческий обычай.. Ну да ладно, по давней нашей дружбе, поверю вам.. Вы же ведь дружище, никогда не врёте.. Верно..?

Щиро дякую за таку щиру інформацію..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
))

аксинья, мы рады  вашему настроению

---

ну, что ещё по похоронам...в морге по определению бесплатно покойнику на лоб прикрепляется "проходная"... крест деревянный, правда, за деньги

вот это уже православный беспредел, "техничное" впруживание учения.....ну или беспредел работников морга, медвежья услуга или навязывание своих традиций 

я даже не знаю, как это обозначить..)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
верили, - "мать сыра земля" - одна из основных составных частей мироздания (вместе с водой, воздухом и огнем). Потому-то они её и обожествляли.. Эти обряды обожествления земли и отразились в древнейших языческих, (теперь уже православных), погребальных ритуалах. Принимающая покойника земля считалась чудотворной.

Так что теперь, не хоронить что ли?

 

Цитата Asher
Но только все это, так похоже на древне-славянский языческий обычай.. Ну да ладно, по давней нашей дружбе, поверю вам.. Вы же ведь дружище, никогда не врёте.. Верно..?

В доме скорбящего покрывают накидками зеркала и картины. Зажигают свечу в память по умершему для возвышения его души (לעילוינשמתו). Эту свечу оставляют гореть и на время субботы во время семи дней траура (лучше зажечь её в комнате, где умер человек, а если это невозможно, то там, где он жил).

http://toldot.ru/tags/traur/

Очень похожие обряды похорон.

Я ашер, всего лишь рассждаю, ищй ответы, сопоставляю, сверяю в отличии от ваший ЭМОЦИЙ.

:-)

Старожил
+1172
|13 Фев 2013
2 Цитировать

Когда я была всего подгода в Господе, внезапно умер мой папа. Общения у нас почти н было, он всегда пьяный был, когда мы приезжали, но засвидетельствовать успели...

Умер неожиданно, было ему 47 и выглядел здоровым, говорили- ишемия...

В общем, муж за границей, я собираюсь в церковь и лидер мОй у меня ночевала, дочке 2,5 было.. И вдруг звонок- какой-то мужик говорит, что он мой двоюродный брат и поехали на похороны...

Деньги были у меня, слава Богу, обычно столько не было... Приехали...я родню эту с 3 лет не видала, гроб закрыт, состояние- как по башке дали...

Но новый прикол- батюшка... Печеньки всякие меня волновали мало, уж не знаю почему, я доверяла внутреннему свидетельству, но когда батюшка стал подзывать целовать крест и обязательно почему-то у него под рясой, я четко поняла- низзя!

Категорически низзя, и все....

Народ вокруг ждет, я потихоньку ушла в дом... Так похороны остановили, прислали брата, говорили, что под руки поддерат, если плохо мне... Пришлось мне обьяснить, что вера не позволяет и попросить сказать народу, что сам хочет....

Закончилось все мирно, вечером я попала на служение, и как-то без потери и тоски обошлось, только печаль о том, что не сложилось....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+307
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
ну, что ещё по похоронам...в морге по определению бесплатно покойнику на лоб прикрепляется "проходная"... крест деревянный, правда, за деньги вот это уже православный беспредел, "техничное" впруживание учения.....ну или беспредел работников морга, медвежья услуга или навязывание своих традиций  я даже не знаю, как это обозначить..)

А вот интересно, иудею покойнику на лоб что нибудь прикрепляют ? Ну там какие то строчки из торы?

%-)

Удален
Олеся
|13 Фев 2013
2 Цитировать
А вот интересно, иудею покойнику на лоб что нибудь прикрепляют ? Ну там какие то строчки из торы? %-)

казань, какое отношение к нам имеет иудейская практика захоронения?

вы к тому, что протестатнты тяготеют к почтению иудейских традиций, а на православные плюются?

даже если это есть, то это не имеет массового характера,

как противостояние протестантской и православной традиции,

ведь так?

мы же здесь о глобальных вещах толкуем...

О;-)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Присоединитесь к ашеру. Тот уже ничего не говорит только пишет свои одни и те же опусы.видать выдохся мужик.

Почему выдохся..? Еще не писал о панихидно-православно-языческом жертво-приношении - "коливе".. О православно-языческом "выливании воды" после омовения покойника - (как и куда).. Не писал еще, что это значит и откуда интегрированно в канон РПЦ.. Ещё не писал о том, как эти зеркала занавешуются именно по рекомендации батюшек.. Также не писал, зачем по-православно-языческому обряду, на омогиле или дома уже.. ставят рюмку водки с куском хлеба.. Да вообще.. я и сотой доли ещё не написал, что могу написать о языческо-оккульных метастазмах, кторыми прошит вдоль и впоперек весь домат "преемсвенной" от культурного наследия отцов славянских.. А вы то так с плеча, да судите о мне.. Ошибочка дружище..!

Да и вообще дружище..  вы же обычный детский доктор а не родственых кашпира, определяющий диагноз по кабелям и роутерам.. Или я ошибаюсь..? Зачем тянуть вам на себя то, что действительно, как и написал david p, снимает с вас некачественный китайский скафандр..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
что действительно, как и написал david p, снимает с вас некачественный китайский скафандр..?

Да я понял что он озабоченный.

Слава Богу вы ещё как то держитесь хоть немного.

:-))

НО........опять эмоции, эмоции, эмоции...........

Старожил
+1698
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Так что теперь, не хоронить что ли?

Я что-то писал об этом, что не хоронить..?  Удивляюсь я всю жизнь, этакой эксклюзивной православной особенности - все переворачивать с ног а голову.. Ну все у вас не как у людей.. или с пальца высосать, или с треском за уши притянуть.. Жесть..!))))) Хотя по вашему обычаю, можно засушить как тарань.. и повесить в хранилище на "черный день"..

А то, вдруг при каком-то катаклизме Афон уйдет под воду.. то что делать будете без этого производителя мощей и атиминсов..?

Очень похожие обряды похорон.

Не пойму.. мы говорим о похоронах иудейских, или о православных..?

Или все-же действительно о православно-иудейских или иудейско-православных..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|13 Фев 2013
Цитировать
Цитата david p
А это уже наглый и похабный антисемитизм..
Цитата david p
Может подсказать какой оттенок у всего этого???? <> Бирюзовоправославноголубоватоизвращеннический!!!!
Цитата david p
вы же учения и заповеди человеческие.....земные душевные и бесовские......вас здесь только по моим наблюдениям (кратким) СОТНИ раз обламывали,,,вы явно еретик и не пришли учится а только протолкнуть свои бесоские идеи...вообще оппонентом то вы и не являетесь тем более Ашеру____шут гороховый - это вам еще огромный комплимент!!

За постоянные оскорбления собеседников, переход на личности и частое общение не по теме, за приказы модератору "удалить НЕМЕДЛЕННО" и множество жалоб на ваши реплики - бан (нарушение правил №1,5,7,10)

Старожил
+706
|13 Фев 2013
2 Цитировать

Еще не писал о панихидно-православно-языческом жертво-приношении - "коливе".. О православно-языческом "выливании воды" после омовения покойника - (как и куда).. Не писал еще, что это значит и откуда интегрированно в канон РПЦ.. Ещё не писал о том, как эти зеркала занавешуются именно по рекомендации батюшек.. Также не писал, зачем по-православно-языческому обряду, на омогиле или дома уже.. ставят рюмку водки с куском хлеба..

_________________________________________________

Ашер, расскажите. Особенно о воде интересно. У меня в Киеве была соседка, которая с мужем 7 лет работала в ООН. Однажды ее вызвали из НЙ, потому что с сыном была беда. Она мне сама рассказывала, что он стал "странный", как бы не в себе и по ночам пытался выброситься из окна, спал как собака у нее в ногах. А психиатры ничего не находили. Однажы ей сама психиатр посоветовала "женщину, которая может помочь". Так вот эта "специалистка" определила, что он был в отношениях с девушкой, мать которой напоила его водой от омовения покойника. Ой, там был целый сериал, типа хоррор. Моя соседка, человек интеллегентный, сказала тогда: "Если бы не с моим сыном это случилось и не на моих глазах все происходило, я бы в это в жизни не поверила"

И вот интересно, что надо было ей делать? Она человек неверующий ни во что, а тут дьявол всю их семью втянул еще и в оккульт, иначе погиб бы сын. А ведь невозможно неверующего человека заставить искать помощи у Господа. Вот что делать?

Старожил
+1698
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ашер, расскажите. Особенно о воде интересно.

О с водой после омытия покойника, очень много чего делают.. В разных регионах, все по разному.. Её нельзя выливать кому попало, когда попало и где попало.. особено нельзя выливать в унитаз.. Этой водой колдуют, переливают, в пищу добавляют, чтобы порчу смертельную нанести.. точно также как и землёй, той что кидают на гроб.. Но самое интересное это то, что в некоторых регионах, её нужно вылить после полуночи на перекрестке дорог.. Что это значит? Угадайте сами.. на основании вашего рассказа о о сыне соседки..

А вообще.. это очень не хорошая тема с водой-то.. По мне так, покойника незачем вобще мыть.. просто положить его в гроб и зарыть этот макентош в землю.. что с него-то уже возмёшь.. мытый он или нет..((

Сейчас правда часто так и делают если забирают из морга.. ещё заплатят санитарам в морге и те быстро покойника оденут и в гроб положат.. Ну и делов-то.. Даже и макияж могут сделать за отдельную плату.. лежать будет кк живой.. Но вот нужно ли это.. опять..?

 

Цитата Philadelfia
дьявол всю их семью втянул еще и в оккульт, иначе погиб бы сын. А ведь невозможно неверующего человека заставить искать помощи у Господа. Вот что делать?

Я так понял, что она обратилась к ведьме(бабке)..? Если да. то понятно - договор с сатаной..

Если не обратятся к Христу.. пойдут в ад.. К сожалению.. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|13 Фев 2013
1 Цитировать

Именно так, к сожалению. Сейчас бы я знала, что ей сказать. А тогда сама была православной и слушала, открыв глаза и рот

Старожил
+1698
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А тогда сама была православной и слушала, открыв глаза и рот

Вот в этом-то и проблема православия.. Не научить людей по Писанию.. а подыграть им на их языческих предрассудках.. Попы только могут рассказать.. чтобы к гробу постронних не допускали.. смотрели, чтобы с могилы землю никто в карман не тискал.. чтобы зеркала завесили.. чтобы цветы на могиле оставили.. чтобы воду в унитаз и на дорогу не выливали.. ну и т.п.

Сам точно таким был.. верил во всю эту требухню бесовскую..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Как вести себя на похоронах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы