Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приглашаю в галерею

Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Художник, фотограф загружает сюда свои изображения, а различые дизайнеры скачивают то, что им нужно. За каждое скачивание автору идут проценты. Успехов.

Геша, объясни человеку поподробнее:

- регистрация на сайте что-то стоит или нет?

- нужно оставлять данные банка, чтобы % нашли дорогу владельцу картин и фотографий? или как все это там работает?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Esperanza
|15 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Esperanza, думаю, что Вы можете заработать, продавая свои картинки. Загляните по этой ссылке, это банк изображений(фото, рисунки, иллюстрации), и данная страница показывает лучшие на данный момент артистичные рисунки.(Там есть много других разделов) Коротко, если не в курсе, как это работает. Художник, фотограф загружает сюда свои изображения, а различые дизайнеры скачивают то, что им нужно. За каждое скачивание автору идут проценты. Успехов

Я бы и рада  была бы... кто бы  научил...ведь   я  мало что соображаю  в  этом. А подсказать ПОКА некому.

А заработать   необходимо.  Да  я,  вроде,  уже  к этому  почти готова, здоровье попраилось,пусть не  100%, но  все же... есть желание и силы,   надо мне дочь доучить.

 

Цитата Pathfinder
а вот насчет монетизации ваших работ Киракелл прав. я бы тоже вам советовал найти хотя-бы 5 сайтов фотобанков и размещать там свои работы, уверен что через год у вас было бы приличная сумма на счете)

....и  где  найти консультатнта?  Придумала!!! Буду молиться об этом!!!!

 

Цитата Pathfinder
что вы) конечно, нет, просто радуюсь вашему неиссякаемому гению)))

Спасибо вам, большое  за поддержку.

Хотя  я  это  делаю  (по большому  счету) для  души, так  сказать.....просится...

Удален
kirakelI
|15 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Галя ✰
Геша, объясни человеку поподробнее: - регистрация на сайте что-то стоит или нет? - нужно оставлять данные банка, чтобы % нашли дорогу владельцу картин и фотографий? или как все это там работает?

Регистрация бесплатная. 
У каждого стока/банка изображений свои условия.
Где-то надо сдавать тест, где-то не надо.
Везде нужно показать копии документов, так как дело с денюжкой.
Шатерстоск, по-моему опыту, один из лучших, здесь наибольшие продажы.
У них надо загрузить 10 работ, и 6 из них должны быть приняты инспектором, который оценивает качество рисунка/фотографии, а также, имеет ли изображение покупательскую ценность.
Уверен, что работы Esperanza пройдут тест и она сможет совмещать приятное с полезным. ))
Ну а мне, естественно, десятину с продаж. )))
Шутка. )))

Если есть вопросы, могу ответить.
Esperanza, задавайте, не стесняйтесь.)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
....и где найти консультатнта? Придумала!!! Буду молиться об этом!!!!


Я тута. )
Завтра у меня день загружен, а на выходных помогу с советами, как пройти регистрацию.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Esperanza
|15 Фев 2013
1 Цитировать


Цитата Галя ✰
Геша, объясни человеку поподробнее: - регистрация на сайте что-то стоит или нет? - нужно оставлять данные банка, чтобы % нашли дорогу владельцу картин и фотографий? или как все это там работает?

ДА!

Удален
Pathfinder
|15 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Хотя  я  это  делаю  (по большому  счету) для  души, так  сказать.....просится...

в этом и есть ваш гений)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Esperanza
|15 Фев 2013
3 Цитировать

Мне  сегодня приснился  сон.

Снится  мне  мне  мой дом.  Снится  человек, которого я иногда приглашая  что бы   что-то  исправить в  моем компьютере, когда  что-то  сломалось    Снится  что этот  человек   нажимает какие-то  кнопочки и из моего компьютера  выскакивают деньги.  И их(денег)  так много...  и они мои :)))

Проснулась и забыла о сне, мало ли что может присниться

но вот с вами поговорила и сон  пришел на память.

Неужели действительно  такое возможно??.... я имею  ввиду  такой  вид заработка.

Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
которого я иногда приглашая  что бы   что-то  исправить в  моем компьютере, когда  что-то  сломалось

Все! Ждем киракелла!

Есди Вы что-то не поймете, я пойму и подскажу Вам (как всегда) :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Esperanza
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Буду очень рада принять помощь.  Спасибо.

Старожил
+1471
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Попыталась там зарегистрироваться. Вот что мне пишут " It must contain a number and both upper and lower case letters."  Когда я пыталась написать пароль. И что делать? Какой бы пароль ни написала - всё та же реакция.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kirakelI
|15 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
Неужели действительно такое возможно??.... я имею ввиду такой вид заработка.

Bозможно!
Привет всем, убегаю по делам, даю ссылку на сайт, где очень много информации о том, что такое фотобанки, как это работает и т.д.
Там также есть форум об этом деле, почитайте, информации уйма.
О себе скажу,что начал заниматься этим пару лет назад.
В начале были маленькие продажи, около 20 баксов в месяц.
Которые потихоньки росли, и на сегодняшний день еще не достаточно, чтобы полностью жить на эти деньги в Америке, но хватало бы, если бы я жил в Украине.
Так что друзья, дерзайте.
Еще раз, сегодня немного загружен, но попозже постараюсь ответить на все вопросы, если возникнут.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
2 Цитировать

Я пытался отсылать фото в фотобанки, но у меня дело не пошло. Не знаю у кого как. Но думаю у Вас Эсперанза получится. Видимо мой уровень не тянет на такую работу.

С Богом я не один!
Старожил
+1471
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Для иллюстраций там требование

Мы принимаем Adobe Illustrator 8 или 10 файлов.Максимальный размер составляет 15 Мб.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Для иллюстраций там требование

Это вы мне?

С Богом я не один!
Старожил
+507
|15 Фев 2013
1 Цитировать

bigcat, все получится!

Удален
bigcat
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Я отправлял фотографии в банки, и их принимали, вопрос в том что продажи не пошли. Я не жалуюсь, просто констатирую факт. Поэтому пока с фотобанками завязал.

С Богом я не один!
Старожил
+1471
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Это вы мне?

Нет, Esperanza.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Esperanza
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Спасибо, друзья.

Возможно,  что я  могу   НЕ   разобраться во всех этих  сайтах (((((((((((((((

Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Спасибо, друзья. Возможно,  что я  могу   НЕ   разобраться во всех этих  сайтах (((((((((((((((

Эсперансо, не грустите прежде времени. Я уже читаю эти сайты. Разберемся!

Позвоню Вам завтра и вратце объясню, что нужно делать. Если по ходу будут возникать какие-то препятствия - будем их преодолевать.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Esperanza
|15 Фев 2013
10 Цитировать

Грустить не буду  в любом  исходе дела. 

Думаю, пора  вставить картинку.

Девушка и синий  шарф.

Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
Спасибо, друзья. Возможно, что я могу НЕ разобраться во всех этих сайтах (((((((((((((((
Цитата Галя ✰
Эсперансо, не грустите прежде времени. Я уже читаю эти сайты. Разберемся!

Я тоже помогу.
Спрашивайте, что именно непонятно.
Для начала небольшой совет.
Когда создаете файл в Фотошопе, устанавливайте примерно следующие размеры: 4500 на 3000 пикселс с резолюцией 300 пикселс на инч для прямоугольных картинок, и как минимум 3600 на 3600 пикселс с той же резолюцией для квадратных картинок.
Потому, что фотобанки не принимают слишком маленькие картинки и фото, обычно минимум 4.0MP.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1471
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Как по фотографии узнать на сколько мегапикселей фотокамера?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Как по фотографии узнать на сколько мегапикселей фотокамера?

У каждой современной цифровой камеры можно выбирать разные размеры снимка.
Поэтому по снимку скорее всего трудно определить на сколько мегапикселей фотокамера.
В свойствах файла можно посмотреть, какой камерой делался снимок, и затем определить сколько МP у той камеры(онлайн/в магазине и т.д.)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1471
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Спасибо. У меня снимки остались, а фотокамеры той нет уже. И я не помню точно какая именно камера была.

---------------------------

kirakelI

А можно посмотреть на ваши работы, которые вы в фотобанк выставляете?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Спасибо. У меня снимки остались, а фотокамеры той нет уже. И я не помню точно какая именно камера была.

Вы хотите определить какая у Вас была камера, или размер снимка?

 

Цитата Eva7
kirakelI А можно посмотреть на ваши работы, которые вы в фотобанк выставляете?

Мне еще надо много работать, чтобы показывать свое портфолио.
Пока ничего особенного там нет.
В основном это разные абстрактные бэкграунды, текстуры в грандж стиле, созданные путем наложения нескольких слоев в разных стилях слоев.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pathfinder
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Вот что мне пишут " It must contain a number and both upper and lower case letters."  Когда я пыталась написать пароль. И что делать?

пароль должен содержать цифры, большие и маленькие буквы. это требование сайтов, как дополнительная мера предосторожности от взлома вашего аккаунта.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1471
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы хотите определить какая у Вас была камера, или размер снимка?

На рекомендуемом вами сайте требование, чтобы фотографии были не менее 4 Мп. Вот и хотела узнать, дотягивают ли они до этого требования.

А камера была Panasonic Lumix, но далее ничего не могу сказать.

------------------------------

Цитата Pathfinder

пароль должен содержать цифры, большие и маленькие буквы.

----------------

Спасибо!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
На рекомендуемом вами сайте требование, чтобы фотографии были не менее 4 Мп. Вот и хотела узнать, дотягивают ли они до этого требования.

Взято со Шатерстока:
Images  
Images must be at least 2.5MP (2.5 Megapixels/2.5 Million Pixels). To calculate the number of pixels in a photo - multiply the width by the height. For example - a photo that's 1700x1300 is 2.21 million pixels. The minimum size for new photographers is now 4.0MP.  

Изображения должны быть как минимум 2.5MP (2.5 Мегапихелей/2.5 Миллион Пикселей). Чтобы вычислить число пикселей в фотографии - умножьте ширину на высоту. Например - фотография с 1700x1300 имеет 2.21 миллиона пикселей(то есть размером 2.21 МР). Минимальный размер для новых фотографов сейчас 4.0MP.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
2 Цитировать

Ева, я видел,что Вы хорошо рисуете.
Чтобы продавать свои изображения, не обязательно иметь хороший фотик.
Если Вы рисуете на компьютере, то камера вообще не нужна.
Если на бумаге - то рисунок надо перевести в цифру, сфотографировав цифровой камерой, или сосканировав.
Я с недавнего времени пользуюсь иногда и сканером, который был долгое время заброшен после покупки цифровой камеры.
У меня Epson Perfection 2400 PHOTO, сканирует изумительно и бумагу и ткани.
Он уже не выпускается, есть отличный сканер Epson Perfection V500, намного дешевле хорошего фотика.

Я видел Вашу работу.
Должно продаваться.
Все элементы должны быть Вашими, а не скачеными.



Это тоже будет продаваться, и с парнем и просто фон без парня.(я про картинку справа)
При продаже изображения людей, нужно заполнить так называемый Model Release - разрешение модели на продажу его изображения.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Чтобы продавать свои изображения

Геша, мы сегодян эсперансо открыли аккаунт. я выслала ей ее логин, пароль, а теперь она пытается загрузить туда свои работы.

Они просят ID - сканированые данные паспорта и потом снимки для тестирования.

Можно ли загрузить сначала снимки, а потом, если она дадут "добро" - данные паспорта. Или так не пойдет?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Приглашаю в галерею

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы