Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приглашаю в галерею

Удален
Esperanza
|5 Апр 2013
6 Цитировать

Задремала


Удален
Esperanza
|5 Апр 2013
5 Цитировать

Сбор  винограда  в  солнечный день

Удален
Esperanza
|5 Апр 2013
6 Цитировать

Дама  в жемчужном ожерелье

Удален
Esperanza
|5 Апр 2013
7 Цитировать

В стакане


.

Цветы

Удален
Esperanza
|5 Апр 2013
4 Цитировать

Построил дом,   посадил дерево, родил  сына....

Удален
Esperanza
|5 Апр 2013
7 Цитировать

Мой первый рисунок на планшете ха-ха-ха-ха-ха......

рука не  слушается..

линия  как пьяная ....

ПРИСЕЛА

Старожил
+1471
|5 Апр 2013
3 Цитировать

Импрессионизм.

Техника

Новое течение отличалось от академической живописи как в техническом, так и в идейном плане. В первую очередь импрессионисты отказались от контура, заменив его мелкими раздельными и контрастными мазками, которые они накладывали в соответствии с теориями цвета Шеврёля,Гельмгольца и Руда. Солнечный луч расщепляется на составляющие: фиолетовый, синий, голубой, зелёный, жёлтый, оранжевый, красный, но поскольку синий — разновидность голубого, то их число сводится к шести. Две положенные рядом краски усиливают друг друга и, наоборот, при смешении они утрачивают интенсивность. К тому же все цвета разделены на первичные, или основные и сдвоенные, или производные, при этом каждая сдвоенная краска является дополнительной по отношению к первой:

Голубой — Оранжевый Красный — Зелёный Жёлтый — Фиолетовый

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Esperanza
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Я таких познаний не имею (((((

Удален
Esperanza
|5 Апр 2013
3 Цитировать

рисунок  № 2

Рисунок №3

Гость
+17
|5 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Esperanza
Девушка  в шали

Мне очень нравятся ваши работы, в них чувствуется индивидуальность и некий шарм!!!

Копии и репродукции на стенах - признак дурного вкуса.

Ваши картины украсили бы любую квартиру.

Я тоже рисую. Была в Киеве на Андреевском спуске, там у кажного художника свое место, с ними не станешь, а там, где есть место приютиться не покупают, а просто идут по своим делам.

Желаю вам творческих успехов и выставок!!!

А, кстати, чем вы пишете картины? - маслом, акрилом или др.?

С уважением....

Удален
Esperanza
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата художник
А, кстати, чем вы пишете картины? - маслом, акрилом или др.?

Здравствуйте!

Рада  вашему  внимаию )))

Это мое творчество  существует исключительно (пока)  в комьютере и нигда больше.  (думаю и надеюсь, что это   только ПОКА ))))) может Бог даст  что они    перевоплотятся  в жизнь иную ))))))

Теперь,  с благословения  добрых  людей, котором  Бог  даровал  в  сердца  внимание  и  чуткость ко мне  - они    подарили мне планшет,  я  совершенствуюсь   в  свом  труде.   Учусь  рисовать на планшете,  а все  что до этого   было  сделано компьютерной мышкой.

Удален
Esperanza
|6 Апр 2013
8 Цитировать

Вот результат моего   вчерашнего    труда. Я очень старалась.  Конечно  работа получилась несовершенной,  но  тем не  менее  - ПОЛУЧИЛОСЬ.  Дело сдвинулось  -  страх пред  незнанием и неуменением побежден.

Пасхальный натюрморт (посвящается   Марго)

Старожил
+1471
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Эсперанза, ваши картины мне очень напомнили творения экспрессионистов. Поэтому и написала об этом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Валерий -К
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
подарили мне планшет, я совершенствуюсь в свом труде. Учусь рисовать на планшете, а все что до этого было сделано компьютерной мышкой.

планшет слабоват. Читал что уже вышли планшеты с "восьмёркой"и с памятью в Тера байты, но пока дороговаты. На них можно уже ставить серьёзную программу"рисовалку" с редактором. Там сможете  рисовать по экрану натуральной кисточкой, только упругой. Через пару лет эти планшеты заменят ноуты и будут вытеснять компы и телефоны,  и в цене "упадут".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
планшет слабоват.

Хотите  бласголовить  лучшем?????

Пожалуйста,я не буду против.

Но тот  который ныне в  моих  руках гораздо ценнее того о котором вы  говорите

Гость
0
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Esperanza, мир вам)))Скажите а в какой программе вы рисуете?

Есть просьба ко всем участникам...  Скачала программу Artweaver и не могу установить руссофикатор,может кто пользуется этой программой и подскажет как это сделать, или подскажите пожалуйста другие программы по рисованию на русском языке

Старожил
+1471
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЕлеНик
подскажите пожалуйста другие программы по рисованию на русском языке

Adobe Photoshop и Corel Painter.

Corel Painter — программа, предназначенная для цифровой живописи и рисунка. С помощьюграфического планшета художник может работать с виртуальными инструментами в этой программе так же легко, как и с обычными карандашом или кистью. Интерфейс программы разработан в контексте создания цифровой живописи с «чистого листа» (в отличие от программыPhotoshop, которая создана для обработки уже имеющихся изображений, но также позволяет рисовать).

Функции:

Имитация традиционных средств живописи (карандашпастельмасляные краскиакварель,аэрограф; в сумме около 200 инструментов и их вариаций). Цифровые средства живописи (около 200 разнообразных кистей и эффектов), система работы со слоями и их наложением, маски, каналы цвета. Вспомогательные инструменты (ластикмастихин, осветлитель, затемнитель и т. п.).

Также есть возможность настраивать текущие инструменты/средства или создавать свои собственные.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Esperanza
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЕлеНик
Esperanza, мир вам)))Скажите а в какой программе вы рисуете?

ЕлеНик !Приветствую  вас

Eva7 знает  что я не   смогла  бы  вам   дать правльный ответ поэтому    взяла ответственность на   себя.

Eva7  ,Спасибо  Вам.

ЕлеНик , прислушайтесь  к  её  словам.  Она грамотна  в этом  вопросе потому  как профессионал, а  я  в  этом  мало что  смылю.  Открыла  для  себя  эту программу  как  клад.  Вот теперь   копаюсь в ней   и нахожу  все новое и нове,  каждый  раз  радуясь  этому  как  дитя ))))))

Желаю  вам    успехов   в начинаниях.   Радуйте нас  своими творениями.  Буду ждать.

Гость
0
|8 Апр 2013
1 Цитировать

Спасибо))...Завтра попробую скачать...

Старожил
+1471
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
ЕлеНик , прислушайтесь  к  её  словам.  Она грамотна  в этом  вопросе потому  как профессионал, а  я  в  этом  мало что  смылю.

Вы меня слишком переоценили. Мне, конечно, приятно, только вот теперь я точно обязана освоить эту программу.

К сожалению, у меня нет столько свободного времени, и ещё некоторых материальных и интеллектуальных ресурсов, чтобы знать больше, чем я знаю.

Вот выйду на пенсию (), тогда, может, больше времени будет развиваться. Или дети освоят и научат.

Я пока только Фотошоп осваиваю. А планшета у меня нет. Надеюсь, пока.

Сын 6-летний возлюбил рисование (неожиданно) , называет себя художником. Может быть сообща у нас что и получится.

Вам всем творческих благословений и вдохновения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Esperanza
|8 Апр 2013
3 Цитировать

Улетают...

Удален
008
|9 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Esperanza
Мой первый рисунок на планшете ха-ха-ха-ха-ха...... рука не слушается.. линия как пьяная ....

Чегой-то у меня тоже ничего не получается на планшетнике. Он надобен по другим причинам, а вот нарисовать что-либо не понимаю, можно ли вообще на нем?

Я не умею рисовать, но все же вопрос меня интересует )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
0
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Eva7, Я скачала программуCorel Painter ,но она на английском,а как перейти на русский не могу понять(

Удален
bigcat
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Я думаю здесь речь шла о графическом планшете типа Wacom а не о обычных планшетниках.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+2
|9 Апр 2013
1 Цитировать

http://uucycxpucmoc.forumgrad.com/
Старожил
+1471
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ЕлеНик
Я скачала программуCorel Painter ,но она на английском,а как перейти на русский не могу понять(

К сожалению, мало чем смогу помочь. Знаю только, что нужен русификатор.

У меня сын мастер по таким делам. Но он сейчас в другом городе.

Попробуйте попросить помощи у программистов. Если уж очень вам нужна эта программа, можно и денег заплатить за услуги. Они вам всё сделают - программисты. Этого добра в каждом городе хватает. Можете прямо в каком-нибудь торговом центре поискать (где техникой торгуют).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Esperanza
|9 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата 008
Чегой-то у меня тоже ничего не получается на планшетнике.

А  получилось же....

только я не поняла  она ему  цветы, а он  ей  что?  гранату?????

Гость
0
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
сожалению, мало чем смогу помочь. Знаю только, что нужен русификатор. У меня сын мастер по таким делам. Но он сейчас в другом городе. Попробуйте попросить помощи у программистов. Если уж очень вам нужна эта программа, можно и денег заплатить за услуги. Они вам всё сделают - программисты. Этого добра в каждом городе хватает. Можете прямо в каком-нибудь торговом центре поискать (где техникой торгуют).

Русификатора к ней нет,я все сайты облазила, зато скачала учебник к программе Corel Painter

правда 8 версия,но  на русском, многие функции там объясненны, если нужно могу поделиться ссылкой...Есть уроки и задания.

Старожил
+1471
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Ну, прямо тут и поделитесь. Ценная информация.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|10 Апр 2013
1 Цитировать

http://rusfolder.com/1346971 учебник по Corel Painter 8

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Приглашаю в галерею

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы