Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем создавать темы о своем уходе с форума?  

Старожил
+819
|9 Фев 2013
0
Цитата levko1
Согласен что часто могу ошибатся, тем более иногда бывает что скажешь (или напишешь) и не всегда себя спрошишь, а для чего ты это написал (сказал) не преследовались ли там личные интерсы (отомстить и т.д.)

Так зачем тогда критиковать тех кто по вашему мнению поступают так же как вы? Я имею ввиду не исследуют мотивы своего сердца и пишут, правда делают это без попыток прикрыться павлиньим хвостом?

 

Цитата levko1
То что вы мне намекали за отношения между нами - видит Бог я от вас свободен.

«Не верю!» Константин Станиславский)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|9 Фев 2013
4

Просто ещё раз подтверждается, что все люди разные. Каждый ведёт себя в любой ситации в соответствии со своим характером, со своими присущими его особенностями.

Лично для меня форум ещё интересен тем, что можно наблюдать за человеческими характерами. Это своего рода жизненный опыт :)) Ведь мы все проявляемся в наших постах. Вот и тут, кто-то уходит тихо и не заметно, а кто-то считает нужным сообщить об этом...  Ни в том ни в другом случае не вижу криминала... просто особенности.

Старожил
+690
|9 Фев 2013
2
Цитата itrij
«Не верю!» Константин Станиславский)).

Я все сказал, добавлю только по поводу "эдакий смиренный мудрец"
В деноминациях подобной вашей "переборщили" в вопросе видеть везде (где нужно, а где и его нет) фарисейство, так что это тоже проблема.

Старожил
+819
|9 Фев 2013
2
Цитата IBagira
Ни в том ни в другом случае не вижу криминала...

Багира, плюс за пост который наконец-то по заявленной теме)). Ну а по теме... За криминал (нарушение правил общения) банят и удаляют темы. Я же предлагаю поразмыслить коллективно над вопросом ЗАЧЕМ?

Этот вопрос меня интересует, во-первых потому что я не понимаю смысла в самом удалении учетки. Ведь в любой момент может понадобиться что-либо узнать. Вот недавно у меня была реальная ситуация, скоро приеду домой, и по этой причине думаю над тем какой бизнес организовать, так как работодатели на Украине, не радуют ни зарплатами, ни условиями труда. Один брат делился что зарабатывает на жизнь бизнесом по типу "Мужские руки напрокат". Хотел узнать у него подробности, подводные камни, принципы организации, нюансы, стал искать этого брата, а его уже нет на форуме... Удалился. Я ошибался в том что именно тот брат, о котором я думал, делился об этом бизнесе, но это не суть важно. Да и ошибочный брат нашелся (если не ошибаюсь подсказали именно вы, что он просто поменял ник, т.е. удалился а потом зарегился под новым) но факт остается фактом. Если гипотетически допустить что я не ошибался, то даже не окончательное удаление учетки, привело к некоторому ущербу. Если же форум стал зависимостью, то тем более непонятно, ведь если к примеру никотин обладает мной, то мне нужно самому освобождаться, а не уничтожать сигаретные ларьки.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Фев 2013
1

Во-вторых меня этот вопрос интересует, потому что создавая такие темы, зачастую авторы ждут от них определенной тональности, об этом ярко свидетельствует реакция на тех кто в эту тональность не попадает. Так зачем создавать тему, если знаешь все что в ней будут писать, "благо" опыт создания таких тем у этого форума немаленкий. Просто потешить душу? Получить порцию удовольствия от виртуальных поглаживаний и похлопываний по плечу? Так это на мой взгляд то же самое, что если нет радости- курить траву, если нет свободы-пить водку, если нет мира и покоя- ширяться опиатами. Или может я ошибаюсь?

Было бы глупо пытаться запрещать создавать такие темы, а вот поразмыслить я думаю никогда не вредно. Жаль конечно что тему бесконечно пытаются скинуть в привычные разборки, даже навязывается мысль что христиане вообще неспособны по другому общаться, тем не менее, я думаю что некоторого результата тема все таки добилась. Вопрос обсуждается, пусть это всего лишь 5% из общего числа постов, и хоть кто-то да задумывается.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ray
|9 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
Ну вот человек честно выразил то, что есть и что, если заметить, совпадает с мнением автора этой темы. Хоть и получается у него только в виртуальном мире общаться, но и здесь на мнение большинства ЧХАТЬ, ТЬФУ И РАСТЕРЕТЬ.

это о мнениях о себе но не о людях..

вообщет я не давал повода чтобы про меня думали тут как о "духовном" или "красавчеге")

 

Цитата Галя ✰
Растоптали все добрые и положительные чувства, какие еще теплились когда-то...

зря..всё таки все мы люди но Бог же меняет..

аргумент один: Иисус..вот Он делал добро ..служил..а взамен что?

это сложно- не ожесточиться и трудно не закрыться

даже мои эти слова что мол тьфу и чхать...я просто тоже не хочу чтобы кто из тех кто любит ударить словесно порадовался что нанёс мне урон..когда пишу искренно думая что всё таки поймут а..

короче

не стоит разочаровываться..

Старожил
+819
|9 Фев 2013
0
Цитата levko1
В деноминациях подобной вашей "переборщили" в вопросе видеть везде (где нужно, а где и его нет) фарисейство, так что это тоже проблема.

я привел вам конкретный пример, как вы пришли в тему и сделали трольвброс, ваши уверения в с детства привитом и так благородно выглядящем желании защищать обиженных, тут не играют, потому что в старттопике я вообще никого не касался лично. И вот тут то мы подходим к шедевральному Станиславовскому "Не верю!". У нас с вами была дискуссия тональность которой была очень далека от той которую жаждут творцы уходительных тем. Было это довольно таки недавно. После этого мы с вами нигде не пересекались, и вот вы приходите в созданную тему, и своим трольвбросом даете старт флуду на несколько страниц, причем делаете это с извинениями мол: "ничего не знаю, моя хату с краю, что сказал то сказал".

Я корректно сделал вам замечание и вежливо попросил вас не офтопить, вы вроде успокоились. Но спустя несколько страниц вы начинаете упрекать Галю в том в чем были уличены сами на первой странице темы, при чем впоследствии оказывается что ваши мотивы были сугубо благородными)).

Если это не фарисейство, то что тогда?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ray
|9 Фев 2013
1
Цитата Клер
Поганенькие человечишки - это те, кто вокруг вас.

мне действительно мнение таких как вы- фиолетово

но считать кого то "поганеньким"..

предпочитаю разделять людей и их мнения

просто ваше о себе меня правда не волнует

не думаю что этим я вас как то оскорбил

Старожил
+2773
|9 Фев 2013
6

Мы во Христе одна семья! Все братья и сестры! Все дети Царя! Если можно умоляю -  давайте жить в мире!

У кого есть уши, пусть услышит!
Старожил
+690
|9 Фев 2013
0
Цитата ДочьЦаря
Мы во Христе одна семья! Все братья и сестры! Все дети Царя! Если можно умоляю - давайте жить в мире!

Конечно же да!
Но вот по картинках со второй понятно, а с первой и надписью к ней не совсем понял.

Писатель
+8
|9 Фев 2013
2
Цитата itrij
В виртуале, все хорошо пока гладишь по шерстке, как только что-то не по нраву дружба заканчивается и начинается холивар. В виртуале, друг не бросит свои дела, и не приедет тянуть тебя на буксире, потому что у тебя накрылась коробка передач, в виртуале, друг не пойдет и не выскажет все в глаза старшему пастору, который несправедливо обидел тебя, даже если это чревато травлей и гонениями. В виртуале, друг не придет и не принесет тебе денег, просто потому что случайно узнал что у тебя нужда. В виртуале друг не придет к тебе домой, и не предложит помощь, просто потому что он может это сделать.

У вас слишком много "не": не придет, не предложит, не даст. А нельзя ли сделать так чтобы утвердительной формы было больше?

Удален
IBagira
|9 Фев 2013
6
Цитата itrij
Я же предлагаю поразмыслить коллективно над вопросом ЗАЧЕМ?

Я прекрасно понимаю ваш вопрос. Я тоже не считаю нужным и важным торжественно удаляться или появляться :))) Я хочу - пишу, не хочу - не пишу. Если надоело, то просто вообще не захожу на форум. Но мысли об удалении ника меня никогда не посещала, я просто брошу его за ненадобностью и всё... Он денег не просит :))

А что касается торжественных уходов, то вероятно, человек начинает чувствовать зависимость и таким образом, заявив во всеуслышание, отрезает себе пути отступления :))) Может быть такое? Может...

Удален
dostalevskiy
|9 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Короче, вся эта возня на форумах - СУЕТА И ТОМЛЕНИЕ ДУХА!

может быть это и не так, чтобы всё на форуме назвать "вознёй", но

по большей части, - вы правы Галя.

Если не затруднит, то скажите пожалуста, что вы имели под:

 

Цитата Галя ✰
то тоже входила бы, наверное, в число тех, которых набралось уже "с десятка три".

Откуда такая цифра о людях, да и зачем - если не секрет?

/)

Автору темы.

Иногда люди говорят коротко: "ухожу с форума" или что то в этом роде,

но если поговорить с ними то получается не: "я ухожу с форума", а

-меня уходят с форума:)

Тоесть, всё та -же психологическая несовместимость в отношениях людей

-существенна, да и как иначе?

Человек не сто баксов, которые любят все.

Но я лично уверен, что вас то-же кто то любит, а есть кто равнодушны

к вам или ненавидят из за разности во взглядах...

Старожил
+819
|9 Фев 2013
1
Цитата IBagira
Я прекрасно понимаю ваш вопрос. Я тоже не считаю нужным и важным торжественно удаляться или появляться :))) Я хочу - пишу, не хочу - не пишу. Если надоело, то просто вообще не захожу на форум. Но мысли об удалении ника меня никогда не посещала, я просто брошу его за ненадобностью и всё... Он денег не просит :))

+стопицот)).

 

Цитата IBagira
А что касается торжественных уходов, то вероятно, человек начинает чувствовать зависимость и таким образом, заявив во всеуслышание, отрезает себе пути отступления :))) Может быть такое? Может...

Багира, вы меня откровенно радуете, потому что это то чего я в действительности хотел, т.е. чтобы люди предоставили на обсуждение свои варианты побудительных мотивов к созданию подобного рода тем  и, по возможности, их объяснение. Но отдавая дань форуму и воспринимая его таким какой он есть, т.е. не впадая в обморок от процентного содержания флуда в теме, я очень рад адекватно высказанному мнению.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Фев 2013
0
Цитата dostalevskiy
Иногда люди говорят коротко: "ухожу с форума" или что то в этом роде, но если поговорить с ними то получается не: "я ухожу с форума", а -меня уходят с форума:)

Я вас умоляю, тогда легче сразу взять и застрелиться, если тебя вытесняют из зоны твоего интереса в виртуале, то как вообще жить в реале?))

 

Цитата dostalevskiy
Тоесть, всё та -же психологическая несовместимость в отношениях людей -существенна, да и как иначе? Человек не сто баксов, которые любят все. Но я лично уверен, что вас то-же кто то любит, а есть кто равнодушны к вам или ненавидят из за разности во взглядах...

Ну а чисто логический подход, никак? Ведь все мы производим какие-либо действия, в соотвествии с оценкой их эффективности, к примеру, здравомыслящий человек не станет забивать гвоздь воздушным шариком, или убивать муху молотком. Бог так сотворил нас, что мы вначале ставим себе цель, потом изыскиваем средства для ее достижения, и, наконец, достигаем запланированного. Этот алгоритм можно проследить как в утренней чистке зубов, так и в доведении научного проекта до его логического завершения. Т.е. я хочу сказать, что создавая подобного рода темы, люди преследуют какую-то цель, и было бы очень интересно прочитать варианты каждого из участников темы и форума, равно как тех кто создавал эти темы, так и тех кто считает эти темы бесполезными.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя ✰
|9 Фев 2013
0
Цитата dostalevskiy
Откуда такая цифра о людях, да и зачем - если не секрет?

Секрета нет. Читайте тему :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Местный
+10
|9 Фев 2013
1
Цитата itrij
Предлагаю высказываться по данной теме, кто что думает.

--------

10. Нечого делать

11. Скучно и хотят привлечь к себе интерес

12. Глюк в компе

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
0

Цитата Галя ✰
ИМХО
Что это такое?

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
Pathfinder
|10 Фев 2013
1

шедеврально!!! 8 страница уже.

так и не хотите оставить Илайдже ни одного шанса?)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
jimmy7
|10 Фев 2013
2

какой тошнотворный порошок все это, как вы все на небесах то собираетесь общаться, если так ненавидите друг друга здесь?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Гость
+12
|10 Фев 2013
2
Цитата jimmy7
какой тошнотворный порошок все это, как вы все на небесах то собираетесь общаться, если так ненавидите друг друга здесь?

Вот именно. А главное из-за чего?! Ни из-за чего.

Местный
+10
|10 Фев 2013
0
Цитата Pathfinder
Илайдже

Кто или что это??

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
0
Цитата itrij
трольвброс

что это?

 

Цитата itrij
старттопик

что это?

Попрошу выражатся словами, понятными для всех...

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Старожил
+819
|10 Фев 2013
0
Цитата qqBzywdcrqpt
Цитата itrij трольвброс что это?

Толстый тролль — самый распространенный. Его видно издалека. Прочитав вброс, сразу понимаешь, что перед тобой. Толстый тролль быстро переходит на личности, провоцируя участников на оскорбления и ответный переход на личности. Это чаще всего новичок. Единственная эмоция, которую он может вызвать — это ненависть. Вычисляется и банится сразу.

 

Цитата qqBzywdcrqpt
Цитата itrij старттопик что это?

Старттопик это заглавный пост темы, в котором задается тематика и направление. Извините я полагал что люди общающиеся в интернете знают эти простые термины.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|10 Фев 2013
0
Цитата itrij
Старттопик

я не знаю этих терминов и че не общаться?странно ну спросили ,ответьте ....

люби,люби,людей....
Местный
+10
|10 Фев 2013
1
Цитата itrij
Извините я полагал что люди общающиеся в интернете знают эти простые термины.

да это такие термины, что в гугле сразу и не найдешь.

и спасибо за разяснения.

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
Pathfinder
|10 Фев 2013
0
Цитата qqBzywdcrqpt
Кто или что это??

если вам не трудно, прочтите тему от начала, тут пока всего 7 страничек. если вы ознакомитесь с темой в полном объеме, этот вопрос отпадет сам собой

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
ирэн
|10 Фев 2013
0
Цитата Pathfinder
если вам не трудно, прочтите тему от начала, тут пока всего 7 страничек. если вы ознакомитесь с темой в полном объеме, этот вопрос отпадет сам собой

у меня ощущение что тот кто это спрашивает просто пришел поиздеваться.......

люби,люби,людей....
Удален
Pathfinder
|10 Фев 2013
0
Цитата ирэн
у меня ощущение что тот кто это спрашивает просто пришел поиздеваться.......

ну, почему) может, действительно, не знаком еще с форумом)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+507
|10 Фев 2013
1

А у меня такое впечатление, что автор этой темы и  сам хотел бы знать, как на его уход среагировали бы форумчане. Тоже хочется внимания и признания. Ну не может же быть такого, чтоб ему тольлко критиковать все время хочется хоть кого-то и на этом собрать себе сторонников. Итрий, создайте тему созидающую!

1 2 3 4 5 6 7 8

Зачем создавать темы о своем уходе с форума?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.