Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем создавать темы о своем уходе с форума?  

Удален
Валера4444
|6 Фев 2013
7
темой больше,темой меньше..

Вот именно ... иначе чем-бы мы все здесь занимались ? ...

Божьей благодати !
Удален
Кристина
|6 Фев 2013
3
..захотел человек уйти по английски-ушел молча..или захотел создал тему и попрощался со всеми..личное право каждого участника форума.его выбор.ничего плохого тут не вижу.темой больше,темой меньше..

Удален
Валера4444
|6 Фев 2013
3

Сестра

... Аминь !

Именно так я и поступаю.

Пишу посты, например в десятнической теме -  с легальными форумными смайликами -  , ... .

И знаеет что ? ... они ВСЁ РАВНО находят повод  облаять обвинить :

" ... что ето ви сваи рожицы сюда понавставляли ?! ... "  ( )

===================== ... ===================

( А что, ... брат

itrij

- прикольная тема получилась ! ... )

Божьей благодати !
Писатель
+150
|6 Фев 2013
5

Чтобы сообщить о своем уходе (имхо) достаточно эту информацию в профиле разместить или, например, в подписи.  Или друзьям в личной переписке. 

   Из общения на форумах у меня сложилось впечатление, что на самом деле в виртуале мало кто кого волнует всерьёз.  Разве что роман у кого приключился,  с перспективой перейти за рамки виртуального общения. В большинстве же случаев, никто и не заметит отсутствия некоторых пользователей. А если и заметит, то не огорчится. Если уход пользователя мало кому интересен, то стоит ли искусственно привлекать внимание к своей персоне, открывая подобные темы?  А если важен для остальных, то это событие итак не останется незамеченным.

Удален
аксинья
|6 Фев 2013
4

Ну вот бывают же проводы в армию у людей. Какое-никакое развлечение, и прощание. Тут то же самое почти.

Удален
Pathfinder
|6 Фев 2013
2
Цитата Siren East
Ишо не успела загрузиться тема в браузере, а я уже собирался ответить именно так, но ты был молниеносен =) Спасибо!

как говорится, меня постоянно преследуют гениальные мысли, но я быстрее их...

а за что забанили человека с ником на иврите (не знаю как читать), я вот только хотел спросить, не реинкарнированный ли это барон фон Риттер?

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+819
|6 Фев 2013
5
Цитата Бродяга
Во-первых здесь есть люди которые мне не безразличны и не хотелось бы исчезнуть не попрощавшись с ними. Этих людей много и намного рациональнее создать тему, чем рассылать десятки сообщений.

сильно сомневаюсь, что на форуме есть ДЕСЯТКИ небезразличных вам людей. Единомышленников, а тем более настоящих друзей, много не бывает. А тем которые есть не грех сделать и рассылку. А создание темы очень вероятно создатут повод для холивара, как это произошло в теме от которой большинство до сих пор отойти не могут)).

 

Цитата Бродяга
Во-вторых, не хотелось бы, чтобы оппоненты остались в ожидании моих ответов. А так ясно, что я ушел и ответов не будет.

Нормальная дискуссия как правило длится недолго. Дальше начинается неадекват и переход на личности, и зачастую, оставить оппонента без ответа, очень целомудренный и мудрый шаг. Так что оппоненты это не аргумент.

 

Цитата Бродяга
Ну и в-третьих - как бы там не было, форум и форумчане становятся частью жизни, хоть и не большой. Поэтому логично объяснить причину ухода и отказа от этой части.

А вот тут я с вами не согласен. Конечно это лично мое мнение, но я считаю что форум не должен становиться частью жизни, информационный тематический ресурс, да, но уж точно не часть жизни. Общение на форуме ни к чему не обязывает, и ничего не стоит, и как показывают многочисленные исповеди ухоженцев, чаще всего становится зависимостью, мешающей жизни в реале.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Фев 2013
4

Из-за чего и уходят. И возможно, создание вот таких тем и есть индикатор того, какое значение придает человек своему общению на форуме.  Я например считаю что эмоции получаемые и раздаваемые в виртуале, есть суррогат нормального общения вживую. Хотя бы потому что это тебе ничего не стоит. Посему выжимать что-то из того что тебе ничего не стоило по крайней мере не совсем адекватно. У меня и в реале,  много друзей никогда не было... Настоящих. Но зато те кто есть действительно настоящие. А настоящие потому что были со мной в РЕАЛЬНЫХ ситуациях, и я был с ними в таких же, и вели мы себя как друзья, что подразумевает, жертву, смирение, терпение, прощение, короче любовь которая есть совокупность совершенства. Даже мой родной младший брат оказался не таким верным и преданным, когда это потребовалось, как те с кем связал Бог в РЕАЛЬНЫХ взаимоотношениях.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Фев 2013
3

В виртуале, все хорошо пока гладишь по шерстке, как только что-то не по нраву дружба заканчивается и начинается холивар. В виртуале, друг не бросит свои дела, и не приедет тянуть тебя на буксире, потому что у тебя накрылась коробка передач, в виртуале, друг не пойдет и не выскажет все в глаза старшему пастору, который несправедливо обидел тебя, даже если это чревато травлей и гонениями. В виртуале, друг не придет и не принесет тебе денег, просто потому что случайно узнал что у тебя нужда. В виртуале друг не придет к тебе домой, и не предложит помощь, просто потому что он может это сделать. В общем много чего нет в виртуале что не позволяет позиционировать, виртуальные отношения как часть жизни.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Фев 2013
2
Цитата котэ
Из общения на форумах у меня сложилось впечатление, что на самом деле в виртуале мало кто кого волнует всерьёз.

А это так и есть на самом деле. Просто люди испытывают дефицит положительных эмоций, и пытаются заменить истинный Источник, суррогатом. ))))

Буквально сейчас когда пишу, происходит ситуация, слышу и просто улыбаюсь. Соседка по коридору, говорит своему соседу с ярко выраженным восторгом: "Спасибо Саша! Ты НАСТОЯЩИЙ друг!" Дело в том что он захватил с работы то, что она там забыла. А день назад она его и идиотом, и тварью, и скотом величала и тарабанила ему в стену, потому что он пьяным бубнил что-то, в то время когда ей хотелось спать)). Просто иллюстрация того что часто происходит на форуме)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Bigfirе
|7 Фев 2013
1
Цитата Asher
я встречал похожий стиль постеров как у Работничка.. Может он просто сменил аккаунт..

Это было бы сразу видно, его ни с кем не спутаешь.

Любите друг друга.
Удален
Олеся
|7 Фев 2013
2
Цитата itrij
А это так и есть на самом деле. Просто люди испытывают дефицит положительных эмоций, и пытаются заменить истинный Источник, суррогатом. ))))

про источник и кувшины

и я давненько глаголю

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|7 Фев 2013
2
Цитата itrij
В виртуале, все хорошо пока гладишь по шерстке, как только что-то не по нраву дружба заканчивается

Ничего подобного))))
Друзья (по форуму) ещё как могут провит шерстки погладить, а всё равно общение остается, и общаемся годами уже.

Удален
Олеся
|7 Фев 2013
3

клава, вы тут новенькая, верим на слово...ну..я про ваше общение годами по и против шорстки...)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+172
|7 Фев 2013
4
Цитата Pathfinder
а зачем создавать темы о том, зачем создавать темы о своем уходе с форума?

а зачем постить о том, зачем создавать темы о том, зачем создавать темы о своем уходе с форума? :)

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+172
|7 Фев 2013
6

А вообще могу понять тех, кто уходит с форума (этого или других). Сам думал покинуть его. Но пока только удалил страницу в соцсети. В Инвиктори не был год, когда опять зашёл, понял, что не обязательно удалять аккаунт, нужно просто ..... выбросить в окно ноут и отрубить интернет. Потом купить участок земли, посадить там виноград, завести кроликов, курочек, гусей.... познакомится и подружиться с односельчанами, рассказать им о Христе, собираться с ними для поклонения Богу.... и вот тогда наконец-то начнётся полноценная жизнь.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Олеся
|7 Фев 2013
2

ну да...никому же не приходит мысль, которую, кстати, тоже можно развить

и почему новенькие, приходя на форум не создают темы, типа:

Ура! я зарегистрировался!

первый пост:

я загеричтрировалась на этом форуме, ведь мы все христиане, из разных стран, городов и весей!!!

и раз есть такая прекрасная возможность знакомиться, общаться, делиться откровениями и наболевшим, читать стихи, слушать музыку, то ...аллилуйя! и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+819
|7 Фев 2013
2
Цитата Олеся
почему новенькие, приходя на форум не создают темы, типа: Ура! я зарегистрировался!

Очень хорошая идея кстати. На одном автофоруме где я общаюсь уже лет пять или шесть есть такая хорошая традиция, вернее темка "знакомства" называется. Новенькие туда заходят и пишут о себе, откуда, зачем и т.д., а старожилы приветствуют его: "проходи, распологайся" и т.д.)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1282
|7 Фев 2013
5
Цитата itrij
сильно сомневаюсь, что на форуме есть ДЕСЯТКИ небезразличных вам людей.

C десятка три наберется
При чем это мое к ним отношение - это люди которые мне не безразличны, с их опытом и рассуждениями
Я не претендую на взаимность :)

 

Цитата itrij
Нормальная дискуссия как правило длится недолго.

Нормальная дискуссия может длится долго и без переходов на личность - все зависит от воспитанности и сдержанности участников

 

Цитата itrij
Общение на форуме ни к чему не обязывает, и ничего не стоит

Это исключительно ваше отношение и ваш опыт

Мой же опыт "иннет" общения включает и реальные покаяния и исповедания и исцеления и настоящую дружбу переросшую в реальные встречи.

Я уже не говорю про единство в духе.

 

Цитата itrij
В виртуале, все хорошо пока гладишь по шерстке, как только что-то не по нраву дружба заканчивается и начинается холивар.

Это опять же ваш опыт и отношение
Взять того же Илию - вы были "друзья" пока он критично не отозвался о вас.

После чего все изменилось и вы не можете оставить его в покое даже когда он ушел.

 

У меня друзья далеко не всегда "единомышленники".
Взять того же паломника - у нас были довольно жаркие споры по разным вопросам, но мы остаемся в "друзьях" и я уважаю его мнение даже отличное от моего.

То же самое я могу сказать про многих, кто у меня в "друзьях".

В то же время я согласен с вами по многим вопросам, но ваш стиль общения на форуме не вдохновляет меня на "дружбу".

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|7 Фев 2013
2
Цитата Олеся
почему новенькие, приходя на форум не создают темы, типа: Ура! я зарегистрировался!
Цитата itrij
На одном автофоруме где я общаюсь уже лет пять или шесть есть такая хорошая традиция, вернее темка "знакомства" называется. Новенькие туда заходят и пишут о себе, откуда, зачем и т.д., а старожилы приветствуют его: "проходи, распологайся" и т.д.)).

Кстати это неплохая идея - на одном из форумов была такая тема и при регистрации давалась на нее ссылка, чтобы человек мог рассказать о себе.

-

PS

На правах "воспоминаний" :)

-

На одном форуме у меня был оппонент.

Умный и интеллигентный (в самом лучшем значении слова) человек.

Он был "обижен" на Бога, по веским для него причинам и у него была "идея-фикс" - доказать что Библия это набор сказок, противоречащих друг другу.

Наше противостояние продолжалось наверное с пару лет.

Я очень многому научился от него в ведении диспутов и споров.

Кроме того мы разбирали многие вопросы, которые обычно стараются не трогать и меня результаты раз за разом убеждали в НЕПОКОЛЕБИМОСТИ Библии.

Этот человек стал мне реально дорог, хотя мы и были по разные стороны баррикад.

Он иногда пропадал... и после одного из таких уходов он больше не вернулся на форум, "ушел" тихо.

Мне его не хватало...
.

Больше всего я жалею вспоминая о нем, что он не создал "прощальную тему"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валера4444
|7 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Нормальная дискуссия может длится долго и без переходов на личность ...

Именно поэтому вы давно в десятническую тему не заходите ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+819
|7 Фев 2013
3
Цитата Бродяга
При чем это мое к ним отношение - это люди которые мне не безразличны, с их опытом и рассуждениями Я не претендую на взаимность :)

тогда с чего вы взяли что им будет интересна ваша уходительная тема?

 

Цитата Бродяга
Нормальная дискуссия может длится долго и без переходов на личность - все зависит от воспитанности и сдержанности участников

покажите мне хоть одну тему, в которой происходит нормальная дискуссия, без переходов на личности и неадеквата, длительное время, исключая конечно "устами детей" и "веселые картинки".

 

Цитата Бродяга
Мой же опыт "иннет" общения включает и реальные покаяния и исповедания и исцеления и настоящую дружбу переросшую в реальные встречи.

Ну возможно у нас с вами разные понятия о дружбе, если для вас дружба означает "встречи", то для меня это нечто большее, что подразумеваю под реальной дружбой уже писал выше.

 

Цитата Бродяга
Взять того же Илию - вы были "друзья" пока он критично не отозвался о вас.

Хватит мне навешивать своего Илью. Процитируйте мне хоть один пост где я бы его упомянул. Речь в теме идет об уходительных топиках. И я специально избегал упоминаний о нем, и игнорировал попытки перести грызню из его уходительной темы в эту. Но вам я вижу очень неймется, специально для вас повторяю: создайте тему "Илья Кушнарев: наследие" и обсуждайте его там сколько угодно. А в конкретно процитированной вами реплике, явная ложь. Потому что другом Илье я никогда не был, более того прямо высказывал свое отношение к нему. Так что лучше оставьте его в покое уже, а то обвиняете меня, а сами дергаете постоянно)). Я кстати в начале темы еще просил прекратить обсуждение Ильи и его ухода, т.к. видел к чему это привело в его уходительной теме, уже после ее закрытия.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Фев 2013
6
Цитата Бродяга
PS На правах "воспоминаний"

А с этого форума привести примеры? Слабо? Зато я могу вам привести множество примеров, когда на оппонента т.з. которого не устраивает, вываливается куча лжи (кстати о лжи))), обвинений и неадеквата. В той же уходительной теме Ильи, набросились на Джимми7, просто за то что его мнение не вписалось в молочную реку с кисельными берегами. А про ваши воспоминания... Не обижайтесь но на мой взгляд, это пустой и красивый треп, про "стал дорогим и любимым". Потому что если бы это было действительно так, то за два года общения вы бы могли узнать и его адрес, и мейл, и найти его и послужить ему реально, а не просто болтовней. Меня мой двоюродный брат, с которым мы, как говорится и Крым и Рим, нашел в шестисоттысяном городе, в Украине, не зная адреса, приехав из Казахстана. Вот это в моем понимании дружба.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1282
|7 Фев 2013
2
Цитата Валера4444
Именно поэтому вы давно в десятническую тему не заходите ?

А вы соскучились?
Спасибо, что напомнили - зашел туда, задал вопрос вам и вашим "однопартийцам" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
jimmy7
|7 Фев 2013
6

спасибо, Итрий, во-первых, за темку адекватную, а во-вторых, за то, что немного заступился.
На самом деле, когда я писал Илие в его теме, я действительно не имел ничего личного, я не помню где я с ним ссорился или спорил, и даже где мы просто говорли с ним о чем-то. Написал я ему чисто потому, что реально не понимаю, зачем развозить это все - уходишь, уходи, не уходишь - оставайся. Более того - у меня также случаются моменты, когда я не хочу заходить на форум и выслушивать гадости в свой адрес -  когда обзывают шакалом, ненавидящим всех "истинных" христиан и т.д.Но это временно, потом приходит вновь желание зайти, и я захожу. Не понимаю смысла удаления аккаунта. Также не вижу смысла в привлечении всеобщего внимания к себе любимому, типа "ах, я ухожу, пожалейте меня, отговорите меня, поплачьте, позовите назад!!!" - все это детсад.
И эти причины, которые ты указал в первом посте - думаю, они все имеют место в той или иной степени.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+819
|7 Фев 2013
7
Цитата jimmy7
На самом деле, когда я писал Илие в его теме, я действительно не имел ничего личного, я не помню где я с ним ссорился или спорил, и даже где мы просто говорли с ним о чем-то. Написал я ему чисто потому, что реально не понимаю, зачем развозить это все - уходишь, уходи, не уходишь - оставайся. Более того - у меня также случаются моменты, когда я не хочу заходить на форум и выслушивать гадости в свой адрес -  когда обзывают шакалом, ненавидящим всех "истинных" христиан и т.д.

Да в том то и дело, что возникают вопросы когда видишь как из сОсудов из которых только что лилась сплошная патока, вдруг начинает выливаться канализация. Поневоле задаешься вопросом, насколько натурален, приятен на вкус и полезен тот мед который выливался минутой  раньше. И стоит ли ради него заводить целые темы)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+952
|7 Фев 2013
4
Цитата itrij
. Предлагаю высказываться по данной теме, кто что думает.

Думаю от желания "что бы заметили что я ухожу". Т.е. пункт:

Цитата itrij
4. Человек закомплексован и не имеет осознания любви и принятия от Бога, и таким вот нехитрым способом стимулирует душевное излияние подобного рода эмоций от пользователей.
ОбЫдно да, когда ушел и не заметили! Хотя конечно может и есть случаи по другим причинам.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+819
|7 Фев 2013
3
Цитата Circaetus
ОбЫдно да, когда ушел и не заметили! Хотя конечно может и есть случаи по другим причинам.

Обидно как раз тем кто придает значение виртуальной значимости (сорри за каламбур))). А насчет других мотивов, есть конечно, вот бродяга за оппонентов переживает)), и за тех кто ему небезразличен, хотя они об этом могут и не подозревать)). При чем за оппонентов он переживает так сильно, что им приходится его отлавливать в других темах, дабы не остаться без ответов)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1282
|7 Фев 2013
2
Цитата itrij
Ну возможно у нас с вами разные понятия о дружбе, если для вас дружба означает "встречи", то для меня это нечто большее, что подразумеваю под реальной дружбой уже писал выше.

Дружба может быть и заочной - такое бывает.
Тем более дороги тогда реальные встречи, несмотря на расстояния... 

 

Цитата itrij
При чем за оппонентов он переживает так сильно, что им приходится его отлавливать в других темах, дабы не остаться без ответов

 

не очень понимаю о чем вы говорите - у меня обычно есть что отвечать оппонентам, так как ввязываюсь лишь в те дискуссии, где у меня есть основание для ответов.

Так что чаще сбегают оппоненты...

 

Хотя вам ли это не знать - у вас же есть опыт :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|7 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Дружба может быть и заочной - такое бывает. Тем более дороги тогда реальные встречи, несмотря на расстояния...

Мне еще рассказывали что бывает счастливая любовь по письмам с зоны, только я тогда тоже не поверил))).

 

Цитата Бродяга
Хотя вам ли это не знать - у вас же есть опыт :)

Ну ни дать ни взять даагой Леонид Ильич Брежнев)). Правда тот себе звезды Героя СССР навешивал, а вы дешевые медальки за форумские баталии)). В Украине в таких случаях говорят: "Чем бы дите не тешилось лишь бы не плакало." Я даже не буду выяснять за какие такие победы надо мной вы себе фантик нацепили, ибо смешно это и по детски. Но суть свою вы показали, а это уже хорошо)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8

Зачем создавать темы о своем уходе с форума?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.