Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем создавать темы о своем уходе с форума?  

Старожил
+507
|8 Фев 2013
4
Цитата Philadelfia
переименуйте тему и назовите честно: "Отвожу душу в сплетнях"

ТОЧНО!

Удален
dostalevskiy
|8 Фев 2013
5
Цитата Cестра
ТОЧНО!

ТОЧНО! даже ТОШНО!

Удален
Галя ✰
|8 Фев 2013
6
Цитата itrij
Не обижайтесь но на мой взгляд, это пустой и красивый треп, про "стал дорогим и любимым". Потому что если бы это было действительно так,

Между прочим, itrij, вы правы. Мне этот товарищ тоже писал, что я ему дорога :))). И если бы я отреагировала на это пафос, то тоже входила бы, наверное, в число тех, которых набралось уже "с десятка три".

А так.. По сей день не могу понять, шо це було :).

Цитата itrij
В следующий раз когда вам захочется устроить холивар, и покрасоваться своей самоправедностью,

Совсем недавно на глаза попалась цитата Фаины Раневской (Фельдманн):

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@ - а. Так что меньше пафоса, господа".

Короче, вся эта возня на форумах - СУЕТА И ТОМЛЕНИЕ ДУХА!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
ray
|8 Фев 2013
3

всё таки вот этот мотив более подходит

если в "чистом смысле"

 

Цитата itrij
1. Человек хочет попрощаться с пользователями форума и получить прощальный благословлямс от лояльно настроенных к нему форумчан.

считаю что и Илья из за этого тему создал " прощальную"..я его понимаю..

...

тут кстати многие из участников..например я..в реале ни с кем не общаются так как здесь

я за себя буду говорить

мне вот некуда пойти..ни в какую церковь..вот

и общаться со мной никто не хочет..с верующих ..потому что я их собрания где их лидеры учат всякому- не посещаю)

и им говорю то что вразрез со сказанным лидерами идёт)

и друзей у меня нет..те кто до уверования- разъехались..своя жизнь..

ну а уверовав я считал что у меня много друзей))))..нет даже не друзей-

братьев и сестёр)

а сейчас - только жена и всё

мне негде общаться и не с кем в реале

ну можете считать что я блин поганенький человечишка)))- мне то плевать

потому что мирские люди так не считают..а мне с ними то на духовные темы не всегда удаётся поговорить

а тут можно хоть пообщаться..почитать чё нибудь..)))своё пописать

мне в виртуальном мире только получается- чхать кто чё тут про меня или кого то кто как я думает)

мне ваше мнения о себе- тьфу и растереть))..эт я раньше нервничал чёто переживал

а теперь- на читай!))))..и мне здесь больше пользы и от меня другим тоже))

я тут общаюсь а в реале не с кем)..и могу Илью понять да и других кто тут торчит на форуме сутками))

Писатель
+150
|8 Фев 2013
4
Цитата Кристина
Это расследование, которое начато в первом посте, изучает так же Бог, в Которого вы веруете. Он уже дал оценку и приговор готов у Него. Вы не напрасно веруете, Он действительно сделает, ЧТО сказал. 7 Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца. 8 Но поразит их Бог стрелою: внезапно будут они уязвлены; 9 языком своим они поразят самих себя; все, видящие их, удалятся [от них]. 10 И убоятся все человеки, и возвестят дело Божие, и уразумеют, что это Его дело. (Пс.63:7-10)

В теме, которую создал автор и близко нет зла, которое Вы пытаетесь ей приписать. А вот вырывать цитаты из контекста и искусственно притягивать их под ситуации, к которым они не относятся, это уже действительно грешно. Вы, как бы от имени Бога, говорите то, чего Он по этому поводу не говорил. В псалме речь шла о настоящих лютых и коварных врагах, ищущих погибели праведника, и проклятие было адресовано им за это, а не за создание на форуме тем, подобных этой. Вы же раздуваете из мухи слона и из-за ерунды по сути навешиваете на человека проклятье, адресованное реальным злодеям.

Вот Вам, как раз, и стоит бояться Бога за такое.

Удален
Галя ✰
|8 Фев 2013
3
Цитата котэ
А вот вырывать цитаты из контекста и искусственно притягивать их под ситуации, к которым они не относятся, это уже действительно грешно.

Это последствия харизм.учения...  Как их страшали, так и они теперь страшат, хотя вроде и вышли оттуда :)


мне в виртуальном мире только получается- чхать кто чё тут про меня или кого то кто как я думает) мне ваше мнения о себе- тьфу и растереть))

Ну вот человек честно выразил то, что есть и что, если заметить, совпадает с мнением автора этой темы. Хоть и получается у него только в виртуальном мире общаться, но и здесь на мнение большинства ЧХАТЬ, ТЬФУ И РАСТЕРЕТЬ.

А то заливают тут некоторые "три десятка мне небезразличны", "не оставить оппонентов без ответа", бла-бла-бла :)))

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Markus
|8 Фев 2013
1
=Зачем создавать темы о своем уходе с форума?=

чтобы не закончились темы на Инвике :))))))))))

.

такие темы, - это тоже что под окном - "Катя, я тебя люблю!", - то бишь скучаю, грущу и т.д. и т.п., а ты такая сякая не обращаешь на меня внимания :))))))))

.

автор этой темы не исключение :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Галя ✰
|8 Фев 2013
2
Цитата Markus
такие темы, - это тоже что под окном - "Катя, я тебя люблю!", - то бишь скучаю, грущу и т.д. и т.п., а ты такая сякая не обращаешь на меня внимания :))))))))

Ну да. Всем рано или поздно вдруг хочется любви :). Только вот невозможно жать то, что не сеял - так уж мир устроен!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Markus
|8 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
Ну да. Всем рано или поздно вдруг хочется любви :). Только вот невозможно жать то, что не сеял - так уж мир устроен!

почему не возможно то? - "Я послал вас жать то, над чем вы не трудились"

.

есть и другой вариант - "Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь."

.

как говаривал старый еврей в жизни все бывает :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+689
|8 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
Между прочим, itrij, вы правы. Мне этот товарищ тоже писал, что я ему дорога :))). И если бы я отреагировала на это пафос, то тоже входила бы, наверное, в число тех, которых набралось уже "с десятка три". А так.. По сей день не могу понять, шо це було :).

Галя, это очень не красиво с вашей стороны.

 

Цитата Галя ✰
Ну вот человек честно выразил то, что есть и что, если заметить, совпадает с мнением автора этой темы. Хоть и получается у него только в виртуальном мире общаться, но и здесь на мнение большинства ЧХАТЬ, ТЬФУ И РАСТЕРЕТЬ. А то заливают тут некоторые "три десятка мне небезразличны", "не оставить оппонентов без ответа", бла-бла-бла :)))

Получается что для одних виртуальный мир как общение с инопланетянами, вам именно такие нравятся?
А другие видят в виртуальном общении в собеседнике прежде всего человека. Галя мне кажется что вы слишком стали не доверять людям, это тоже не хорошо, не нужно мерять всех одинаково, ведь такая позиция приводит к деградации.

Удален
Галя ✰
|8 Фев 2013
4
Цитата levko1
Галя, это очень не красиво с вашей стороны.

Что именно некрасиво? То, что я подтвердила правоту itrij?

 

Цитата levko1
Галя мне кажется что вы слишком стали не доверять людям, это тоже не хорошо, не нужно мерять всех одинаково, ведь такая позиция приводит к деградации.

levko1, я оставила уже такое занятие, как мерять кого-то. Ведь мы все на самом деле одинаковы - одинаково косяковые. ВСЕ согрешили и ЛИШЕНЫ славы Божьей. Только одни это понимают, а другие все еще думают о себе более, нежели должно думать и пыжатся, пытаясь изобразить из себя то, чем они не являются.

К деградации приводит позиция, в которой ты находишься ГОДАМИ. Я, слава Богу, выбираюсь из этой стогнации и очищаю свою внутренность от всех "свиных рожков", которых нахавалась в свое время.

Да и еще вопрос: почему я должна доверять тем, кто произносит пустые слова?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+706
|8 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
И вам осталось только кротко помолиться: "Господи, благодарю, что я не такой!"

Мое дело высказать то, что увидела здесь.  Сказала не за спиной, а прямо.

Ваше дело принять или от вергнуть.

Отвечать мне не трудитесь, я на эту помойку больше не ходок.

Удален
Галя ✰
|8 Фев 2013
3
Цитата Philadelfia
Отвечать мне не трудитесь, я на эту помойку больше не ходок.

Ну, конечно! Фукнула, исказила лицо от отвращения и ушла, дабы не осквернится :). Здесь что ни тема - то помойка (за исключением двух-трех тем). И кто составляют эту помойку? - Мы. Только каждый думает о себе, что он чистюля, а все другие - они грязные, отвратительные и мерзкие, а еще бесноватые, одержимые, больные на голову и психопаты. Правда ведь? - Знаю, что правда, потому как общаюсь со многими форумчанами :).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+689
|8 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
levko1, я оставила уже такое занятие, как мерять кого-то. Ведь мы все на самом деле одинаковы - одинаково косяковые. ВСЕ согрешили и ЛИШЕНЫ славы Божьей. Только одни это понимают, а другие все еще думают о себе более, нежели должно думать и пыжатся, пытаясь изобразить из себя то, чем они не являются.

Проблема в том, что мы не всегда к месту применяем места Писания. Там в первую очередь говорится что ни один человек без жертвы Христа не может спастись.

После получения этой привилегии "получение спасения даром" люди по разному используют эту привилегию. Я не согласен что все одинаковые, так же и здесь на форуме.

Но вот что важно, для меня тоже есть неприятные личности здесь (так как и я для кого-то) и можно (и нужно) говорить правду, при этом смотреть с каким намерением ты это делаешь, свободен ли ты по отношению к тому человеку.

Удален
Лёлик73
|8 Фев 2013
2
Цитата itrij
Тему побудило создать прочтение очередной уходительной темы. Всегда не понимал смысл подобного рода действий. И если женщин, которые "любят ушами" еще понять можно, то мужчин, откровенно говоря, совсем не понимаю. Предлагаю высказываться по данной теме, кто что думает. Со своей стороны предлагаю несколько мотивов. 1. Человек хочет попрощаться с пользователями форума и получить прощальный благословлямс от лояльно настроенных к нему форумчан. 2. Человек неуверен в своей решимости оставить форум и таким образом сжигает мосты. 3. Человек на самом деле не хочет покидать форум, и создает тему, в надежде на то что его отговорят-уговорят. 4. Человек закомплексован и не имеет осознания любви и принятия от Бога, и таким вот нехитрым способом стимулирует душевное излияние подобного рода эмоций от пользователей. 5. Человека обидели (пользователи, админы), и он создает тему в поиске поддержки и утешения.

Предлагаю открыть тему об этой теме.Со своей стороны предлагаю несколько мотивов.

1.Человека обидели,а теперь и он хочет кого-нибудь обидеть.

2.Человеку скучно и он хочет поднять настроение лёгким трёпом на первую попавшуюся тему.

3.Человек неустроен по жизни и хочет самоутвердиться за счёт разбора ,,чужих полётов,,

4 Человек и сам не против уйти с форума который забирает много времени.поэтому тема ухода больная и  раздражает.

И да,Илья у меня в друзьях...

Старожил
+689
|8 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
Не знаю, как кто, но лично я реально устала от какой-то "правды", которую и можно и нужно говорить. Вот честно: мне надоело. Нормального друг ко другу располагающего общения, как такового нет. Все яростно друг другу что-то доказывают, проедают плеш на голове, долдонят, поделились на групки и дудят в одну дуду и т.д. и т.п. И все уверены, что они правдоговорители, обличители, пророки и служители. Это ж реально с ума можно сойти от такого напряга...

Согласен что "правда" бывает у каждого своя, я имею ввиду здесь и себя, а также и вас.

Но опять же у разных людей по разному, у кого-то этой "своей правды" меньше, у кого-то больше. И соответственно истинной правды у кого-то больше у кого-то меньше.

P.S. Кстати, ключевые слова в том посте были:

 

Цитата levko1
при этом смотреть с каким намерением ты это делаешь, свободен ли ты по отношению к тому человеку.
Удален
Галя ✰
|8 Фев 2013
0
Цитата levko1
при этом смотреть с каким намерением ты это делаешь, свободен ли ты по отношению к тому человеку.

Да, могу вас заверить, что я свободна по отношению ко всем человекам на этом форуме :). Растоптали все добрые и положительные чувства, какие еще теплились когда-то...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+689
|8 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
Да, могу вас заверить, что я свободна по отношению ко всем человекам на этом форуме :). Растоптали все добрые и положительные чувства, какие еще теплились когда-то...

Другими словами?

 

Цитата levko1
Получается что для одних виртуальный мир как общение с инопланетянами,
Старожил
+819
|8 Фев 2013
1

Галя про павлиньи перья и куринную ...опу, это супер! Раневская жжет)))). Афоризм запомнится на всю жизнь, я о нем не знал, спасибо вам огромное))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя ✰
|8 Фев 2013
0
Цитата levko1
Другими словами?   Цитата levko1 Получается что для одних виртуальный мир как общение с инопланетянами,

Вы со мной, как с инопланетянкой или я со всеми вами? Объясните :).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+185
|8 Фев 2013
2
Цитата ray
мне негде общаться и не с кем в реале ну можете считать что я блин поганенький человечишка)))- мне то плевать

да нет, конечно. Поганенькие человечишки - это те, кто вокруг вас.

Старожил
+689
|8 Фев 2013
0
Цитата itrij
Галя про павлиньи перья и куринную ...опу, это супер! Раневская жжет)))). Афоризм запомнится на всю жизнь, я о нем не знал, спасибо вам огромное))).

Не зря оказывается Галя вы на этом форуме, человек вот благодарит, на всю жизнь афоризмы запомнит, пользоваться ими будет в удобной ситуации...

Старожил
+185
|9 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Это очередной диагноз доХтора? :)

нет, это очередной ход самоутверждения.

 

Цитата Галя ✰
Странно, вы не помните, когда мы общались, но по двум постам, которые были не в вашу пользу, сразу же стало вам очевидно, что я склочница :).

))))

 

Цитата Галя ✰
А вы, оказывается, даже не припомните, где и когда вы со мной, такой "яркой" и "склочной", но тем не менее "ценной" сестрой во Христе,  беседовали :))). Вы хоть помните сегодня тех, кто вам исповедался и получал исцеления через ваше чудное "служение"?

))))))

 

Цитата Галя ✰
А причем здесь ваш ребенок? Речь ведь шла об опыте "иннет" общения, которые включают в себя и покаяния, и исцеления, и исповедания, и потом эти общения перерастают в реальные встречи... Или вы с вашим ребенком через инет общаетесь?

лол )))

 

Цитата Бродяга
Поэтому ваше утверждение, что именно мне люди исповедуются и т.д. - это ваша фантазия...

значит, и моя тоже, ибо я именно так и поняла.

Старожил
+689
|9 Фев 2013
0
Цитата Клер
лол )))

На форуме как и в жизни человек занимается тем что кормит того кто внутри его (человека). И если в любом высказывании опонента "видны" негатив как думаете какого "зверя" кормим?

Старожил
+819
|9 Фев 2013
0
Цитата ray
мне в виртуальном мире только получается- чхать кто чё тут про меня или кого то кто как я думает) мне ваше мнения о себе- тьфу и растереть))..эт я раньше нервничал чёто переживал а теперь- на читай!))))..и мне здесь больше пользы и от меня другим тоже))

У меня такая же позиция. Есть только одно НО. Интернет-общение не должно быть подменой реальному. И если нет реального, то возникает ситуация когда человек, хочет он того или нет, начинает зависеть от мнения людей. А это уже препятствие к свободному обмену мнениями, мыслями. Да и не может виртуал, дать то в чем так нуждается человек, а именно, любви и принятия. А когда люди пытаются выжать из виртуала, то чего он дать не может, получаются темы навроде обсуждаюмых, лично для меня они похожи на спектакль, где листочки с репликами розданы, все предсказуемо и ожидаемо, и НЕ ДАЙ БОГ, кому нибудь нарушить эту лубочную идиллию)). Но если взять по сути. То что могут дать искусственные эмоции, за которыми ничего не стоит? Я не помню кто, где и по какому случаю сказал замечательные слова, которые мне запомнились надолго: "Любовь это не статичное состояние, это действие!" И это полностью соответствует концепции Слова Божьего. Так вот стоит ли пытаться выжать мертвую любовь из искусственного источника, когда Бог нас учит позволять Его Любви течь через нас и через это насыщаться самим? И это доступно нам всегда и везде.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Фев 2013
3

И еще к вам Рей, это неправда что общаться негде и не с кем. Вы живете среди людей, другое дело в способности приносить жертву общительности. Одна семья из Америки (дружим семьями) приехали к нам в Украину и просто начали межцерковное и межконфессиональное служение для беспризорных детей. Так вот у них довольно быстро собралась команда из членов различных церквей, настолько различных что я удивлялся каким образом у них получается простое и теплое общение, в которое хочется приходить. И они не говорили слащавых слов, не пытались душевно манипулировать, просто рассказывали о себе таких какие они есть на самом деле, делали свое дело, и позволяли участвовать в нем желающим.

 

Цитата levko1
На форуме как и в жизни человек занимается тем что кормит того кто внутри его (человека). И если в любом высказывании опонента "видны" негатив как думаете какого "зверя" кормим?

Не напомните с чего вы сами начали общение в этой теме? И кстати, множеству флуда и офтопа в этой теме, именно вы дали старт)). Так какого зверя кормим?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+689
|9 Фев 2013
0
Цитата itrij
Не напомните с чего вы сами начали общение в этой теме?

Я уже, если вы забыли, сказал вам, если вы свободны от того что я писал вам в первом посте то: "извините и флаг вам в руки "так как "способен" ошибатся, или все-таки не свободны если возвращаетесь?

 

Цитата itrij
И кстати, множеству флуда и офтопа в этой теме, именно вы дали старт)). Так какого зверя кормим?))

Согласен что пишу не по теме - извините, но эта тема ведь вся "пошла в свободное плавание".

Старожил
+819
|9 Фев 2013
1
Цитата levko1
Я уже, если вы забыли, сказал вам, если вы свободны от того что я писал вам в первом посте то: "извините и флаг вам в руки "так как "способен" ошибатся, или все-таки не свободны если возвращаетесь?

Но тем не менее определенную направленность теме придали именно вы, и эта направленность мне совсем не нравится. Также мне не нравится что вы сами исподтишка подлив керосина для разжигания холивара, выставляете себя эдаким смиренным мудрецом. Помните место:

3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?

(Рим.2:3)

Я сам часто троллю людей которые мне не нравятся по различным причинам, и вы сами знаете что делать это я умею хорошо. Вот только я никогда этого не скрывал, и не делал исподтишка, поэтому еще раз обращаю к вам ваши же слова:

Цитата levko1

как-то нехорошо получается.

))

 

Цитата levko1
но эта тема ведь вся "пошла в свободное плавание".

огромная благодарность за это именно ВАМ)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+689
|9 Фев 2013
1
Цитата itrij
Но тем не менее определенную направленность теме придали именно вы, и эта направленность мне совсем не нравится. Также мне не нравится что вы сами исподтишка подлив керосина для разжигания холивара, выставляете себя эдаким смиренным мудрецом.

Ну не знаю "за направленность" в теме которую открывал человек о котором здесь вспоминали, я тоже высказывался критически.Возможно дело в том что у меня (те кто знают в реале) с детства выработался инстинкт (рефлекс) заступаться за обиженых. Согласен что часто могу ошибатся, тем более иногда бывает что скажешь (или напишешь) и не всегда себя спрошишь, а для чего ты это написал (сказал) не преследовались ли там личные интерсы (отомстить и т.д.)
То что вы мне намекали за отношения между нами - видит Бог я от вас свободен.

Удален
kirakelI
|9 Фев 2013
2
Цитата Валера4444
( Я ж не киракел или паралипоменон, которые только проснутся - сразу в интернет .... и до того, как снова спать ... ... у меня кроме этого - есть чем заниматься . )

Опять отец лжи заслал "откровение"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8

Зачем создавать темы о своем уходе с форума?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.