Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем создавать темы о своем уходе с форума?  

Удален
Esperanza
|6 Фев 2013
3
Цитата itrij
Предлагаю высказываться по данной теме, кто что думает.

Я вот о чем подумала.

Все  мы разные.

Кто-то уходит не попращавшись,  тихо-тихо,

а кто-то,  громко хлопнув дверью.

Кто-то хлопнул по не осторожности, может быть сквозняк был,

а кто-то  специально, что бы обратили внимание.

Вот,  обратили.  Да  ещё  как обратили!

Местный
+4
|6 Фев 2013
1

если он с Иисусом, то у него всё будет хорошо!

Удален
Олеся
|6 Фев 2013
0
Цитата мыс
если он с Иисусом, то у него всё будет хорошо!

ухоженец?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+4
|6 Фев 2013
0

Elijah - за него веду разговор

Старожил
+2471
|6 Фев 2013
9
Цитата itrij
но ведь все равно с завидным постоянством появляются темы- уходилки.

Ну и пусть появляются. Кому они мешают?  Желающие попрощаться с человеком, зайдут в такую тему и пожелают ему всего доброго.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|6 Фев 2013
3
Цитата мыс
Elijah - за него веду разговор

тогда ваше "если" в никуда...тема не об этом человеке, а вцелом - выведение проблематики выявления подсознательной мнительности на всеобщее обозрение

я бы даже сказала тема-совет тем, кто хочет уйти, и как это корректнее сделать

(обмен мнениями, рационализаторство)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+4
|6 Фев 2013
2

понял

понял, я постараюсь уйти молча

,

Старожил
+819
|6 Фев 2013
3
Цитата мыс
не надо никого судить и спросить Иисуса как поступить в данной ситуации.

А кого тут судят? Видимо тема об уходе Ильи была горячей, раз канонады до сих пор сюда доносит. Я ту тему до конца не читал, дошел лишь до того места где скопом начали нападать на Джимми7. Вот я и задался вопросом, к чему эти темы, если никакой т.з. кроме общепринятой слащаво-слезливой, не принимаются и начинается травля инакомыслящего. Поневоле напрашивается вывод что нужны они как раз для генерации вот этих самых патоки и соплей, потому что до тех пор пока есть только это, все происходит чинно и благопристойно)).

Но есть тенденция, и на фоне дефицита интересных, живых тем, эта тенденция не радует.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валера4444
|6 Фев 2013
4
Цитата itrij
... на фоне дефицита интересных, живых тем, эта тенденция не радует.

Я тоже изначально пришел на форум, как и вы написали -

 

Цитата itrij
... хочется пообщаться захожу ...

И за недолгое время обнаружил, - а некоторые заходят - далеко не для того, чтобы пообщаться.

И вот они - таковые тенденции и привносят.

Божьей благодати !
Гость
0
|6 Фев 2013
0
Цитата itrij
хочется обосрать кого-нить захожу.
Удален
Валера4444
|6 Фев 2013
3
Цитата jfjfgt
хочется ...

Вы истолковали детализировали мой предыдущий пост ...

Божьей благодати !
Писатель
+150
|6 Фев 2013
6
Цитата itrij
Я ту тему до конца не читал, дошел лишь до того места где скопом начали нападать на Джимми7.

А дальше в той теме начали делать врагов народа из тех, кто не присоединился к всеобщей скорби от тяжелой утраты.

Старожил
+1698
|6 Фев 2013
2
Цитата itrij
Но есть тенденция, и на фоне дефицита интересных, живых тем, эта тенденция не радует.

Не пойму, чего вы ожидали открыв эту тему..? Ведь максимум из трех раз, можно просто угадать - зачем открываются темы "об уходе".. Тем-более, если я ничего не пропустил.. то таких веток, лично я втречал только одну от Ильи.. Думаю такие "предуходные темы",  явно несут с собой предложение - " Спойте мне дифирамбы.." Типа:

Запомни меня молодой и красивой, 
Безумие губ и сияние глаз,
Ведь жизнь коротка, а любовь тороплива,
Запомни меня такой, как сейчас.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|6 Фев 2013
0
Цитата itrij
и я уверен что большинство здравомыслящих людей так поступают.

Здравомыслящий человек, когда не нравится ему что то, он высказывает. Вы же до сих пор так и не ответили на мой пост, адресованный вам. Вы же вот высказываете свое мнение, аж целую тему открыли, так почему бы вам не высказать, что именно вам не понравилось в моем посте. Или у вас не хватает духа, или совесть заговорила. Второе я думаю не говорит вам у вас уже давно.

Старожил
+1698
|6 Фев 2013
4
Цитата котэ
А дальше в той теме начали делать врагов народа из тех, кто не присоединился к всеобщей скорби от тяжелой утраты.

Точно утрата и ещё какая мамародная.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+185
|6 Фев 2013
4
Цитата мыс
почему вы решили что он оставил этот форум?

что-то мне подсказывает, что не оставил ))

Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
2
Цитата itrij
Форум нервы расшатал)).

Вот и Илья сидел тут день и ночь, все спорил, пришла пора отдохнуть, нервишки иван-чаем подлечить.))))))

Любите друг друга.
Писатель
+150
|6 Фев 2013
5
Цитата itrij
3. Человек на самом деле не хочет покидать форум, и создает тему, в надежде на то что его отговорят-уговорят.

Мне подобные темы, особенно, когда они растягиваются на десятки листов, а автор так и не торопится уйти, чем-то напоминают старый анекдот, где  муж, придя с работы увидел жену с плакатом, на котором было написано: "Я с тобой не разговариваю!"  После того, как он, ничего не сказав, спокойно сел у телевизора, жена прибежала с новым плакатом: "А знаешь почему?".

Думаю, что те, кто действительно хотят уйти, делают это тихо, не привлекая внимания. Просто перестают писать на форуме. А те, кто темы открывают по поводу своего ухода, ждут, что другие пользователи будут по этому поводу сокрушаться и умолять их остаться. Им, похоже, просто не хватает внимания к своей персоне.

Удален
Алексан 2
|6 Фев 2013
0
Цитата Олеся
ухоженец?

Читайте Евангелие. Иисус Христос не раз уходил. Вот как копипастить Библию, так мастаки, а чтобы знать Евангелие, это для них большая проблема.

Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
1
Цитата Клер
что-то мне подсказывает, что не оставил ))

Ну да, спрятался, а потом ...... вдруг  как прыгнет.........так что не расслабляйтесь.

 

Цитата Asher
Точно утрата и ещё какая мамародная..

Вот Работничек исчез, вот это утрата, скучаю без него. Форумчане его, наверное, в ад отправили......

Любите друг друга.
Писатель
+150
|6 Фев 2013
7
Цитата Bigfirе
Вот Работничек исчез, вот это утрата, скучаю без него. Форумчане его, наверное, в ад отправили......

А мне он нравился. Мне тоже жаль, что его не видно в последнее время на форуме.

 

Цитата Алексан 2
Читайте Евангелие. Иисус Христос не раз уходил.

С Инвиктори?

Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
0
Цитата котэ
А мне он нравился. Мне тоже жаль, что его не видно в последнее время на форуме.

А давайте его позовем, умный чел, интересный собеседник, нестандартно мыслящий.....

Любите друг друга.
Старожил
+1282
|6 Фев 2013
9

Можно было бы порассуждать о причинах создания данной темы, но так как они лежат на поверхности - перейду к теме :)

У меня был опыт "ухода" с другого христианского форума.
Сначала я перестал писать, но так как был одним из модераторов - еще почти год модерил.
Затем когда времени свободного не стало снял с себя полномочия, но еще с полгода заглядывал в закрытые разделы предназначенные для "совета форума".
То есть с момента когда я перестал участвовать в темах и до окончательного ухода - прошло добрых полтора года.
.
Если бы я надумал уйти сейчас с инвиктори - то тоже создал бы об этом тему.
Только вот по причинам отличным от перечисленных.
Во-первых здесь есть люди которые мне не безразличны и не хотелось бы исчезнуть не попрощавшись с ними.
Этих людей много и намного рациональнее создать тему, чем рассылать десятки сообщений.
Во-вторых, не хотелось бы, чтобы оппоненты остались в ожидании моих ответов.
А так ясно, что я ушел и ответов не будет.
Ну и в-третьих - как бы там не было, форум и форумчане становятся частью жизни, хоть и не большой. Поэтому логично объяснить причину ухода и отказа от этой части.
-
Опять же - если человек участвует мало в жизни форума, то и уход его незаметен.
Если же человек активен - то его отсутствие будет заметно, поэтому нормально предупредить форумчан о причине.
Например, что это временный перерыв или окончательный уход.
PS
Впрочем это просто рассуждения, так как я с форума пока уходить не собираюсь, хотя реал и не оставляет на него много времени.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
אבא
|6 Фев 2013
1

а кто уходит то?

Удален
Олеся
|6 Фев 2013
3
Цитата Bigfirе
А давайте его позовем, умный чел, интересный собеседник, нестандартно мыслящий.....

самое яркое впечатление он оставил рассуждением о гомосексуалистах, как о некоем мужском генофонде человечества, типа, природа сама отслоила их за для сохранения рода человеческого, кажется это моя последняя с ним "завязка"

зовите его, Бигфаер, в приват...здесь хр. форум 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
DDT
|6 Фев 2013
3
Цитата itrij
Тему побудило создать прочтение очередной уходительной темы. Всегда не понимал смысл подобного рода действий. И если женщин, которые "любят ушами" еще понять можно, то мужчин, откровенно говоря, совсем не понимаю. Предлагаю высказываться по данной теме, кто что думает.

Скорее всего, человек сердцем прикипел к форуму, и форумчане стали для него сродни близких друзей, или просто знакомых, с которыми он делил хорошее и плохое. Уходя с форума, человек оставляет часть своего сердца здесь, поэтому, он решает попрощаться, чтобы смахнуть виртуальную слезу со своих увлажнившихся глаз. :) Я думаю, что этот поступок исходит глубоко из сердца.

Удален
אבא
|6 Фев 2013
0
Цитата Олеся
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

у кого радикулит к тому источник сам по идеи приходит

Удален
Алексан 2
|6 Фев 2013
0
Цитата котэ
С Инвиктори?

Иногда лучше промолчать, чтобы в глазах других не показаться глупой. Но да впрочем, что я говорю и кому говорю.

Удален
Валера4444
|6 Фев 2013
3
Цитата Алексан 2
... и кому говорю.

Ну, да ... собрались тут всякие.

С кем ВАМ здесь разговаривать ? ...

Божьей благодати !
Удален
ирэн
|6 Фев 2013
1
Цитата itrij
1. Человек хочет попрощаться с пользователями форума и получить прощальный благословлямс от лояльно настроенных к нему форумчан. 2. Человек неуверен в своей решимости оставить форум и таким образом сжигает мосты. 3. Человек на самом деле не хочет покидать форум, и создает тему, в надежде на то что его отговорят-уговорят. 4. Человек закомплексован и не имеет осознания любви и принятия от Бога, и таким вот нехитрым способом стимулирует душевное излияние подобного рода эмоций от пользователей. 5. Человека обидели (пользователи, админы), и он создает тему в поиске поддержки и утешения.

6.не всегда уверен в принятом решении и правильно созданная и сформулированная тема помогает многое понять и принять решение

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8

Зачем создавать темы о своем уходе с форума?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.