Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О детях

Удален
Della
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
вы что имели мне сказать?

Если вы внимательно читаете Писание, не через слово, то увидите, что есть разница - запрещать вступать в брак, что противоречит Писанию , и принимать решение не вступать в брак, что не противоречит Писанию.

Писатель
+20
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
интересная мысль, но мне не совсем понятная... Поясните?

ну вот Бог говорит человеку много раз в разных ситуциях "не бойся, ибо Я с тобою" или "не бойся, Аврам; Я твой щит" и "не бойся его, ибо Я предам его" и "не бойся и не ужасайся".

размышляя над Божьим действием в жизни человека божьего, можно на этой замле быть выше всех проблем, которые хотят нас прижать. 

Писатель
+20
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Della
Если вы внимательно читаете Писание, не через слово, то увидите, что есть разница - запрещать вступать в брак, что противоречит Писанию , и принимать решение не вступать в брак, что не противоречит Писанию.

я внимательно читаю писание!

и говорил здесь о тех, кто рекомендует не вступать в брак. а Иисус сказал что не все могут не вступать в брак (Мф.19).

Старожил
+908
|28 Янв 2013
10 Цитировать

а я только что вспомнила, что когда мы с мужем оформили все документы, я уже переехала в его страну и мы ходили на предбрачные консультации накануне свадьбы, пастора нам советовали не спешить прямо сразу заводить детей...и понимаю сейчас, что они были правы, пока я привыкала к новому городу, тому что родные далеко, отношения с мужем устанавливались...были времена, что было трудно..адаптация так сказать к новому месту и положению...хотя справедливости ради, скажу Белл, что никогда не мыслила семьи без детей вообще. забеременели мы через 1,5 года после свадьбы, Бог нам дал сюприз:) сейчас я уже не помню, как мы жили без нашей звездочки:)

Удален
Bella
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
сейчас я уже не помню, как мы жили без нашей звездочки:)

да, действительно, очень симпатичная девочка.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+908
|28 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bella
да, действительно, очень симпатичная девочка.)

спасибо:) но вы не представляете, насколько , в сотни раз красивее вам (мы, люди, такие) покажется ваш собственный ребенок в свое время:):) это заложено в нас Богом- мы видим этого маленького человека, похожего на нас самих и человека, которого любим, и глубокое сильное чувство распускается в нашем сердце как роза...так Бог смотрит на нас..не случайно Он создал человека по образу Своему и подобию...и наши дети рождаются похожими на нас...

Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
это заложено в нас Богом- мы видим этого маленького человека, похожего на нас самих и человека, которого любим, и глубокое сильное чувство распускается в нашем сердце как роза...

вот у меня такое похожее чуство распускается когда представлю, что ребенок похож на моего будущего мужа, которого очень люблю. Не хочу чтобы на меня был похож. Не потому, что я не красивая, а потому что хочу маленькую копию мужа, желательно мальчик. Это говорю просто на случай, если когда-то вдруг захочу ребенка.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+690
|28 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Bella
Нигде в Библии не написано, что цель брака - это обязательно рождение детей! А наоборот, есть множество примеров когда Бог Сам не давал детей родителям. Значит Он хотел чтобы эти браки были неправильными, по вашим словам?

Никогда так больше не говорите. Лучше скажите что я не вижу, не нашла и т.д. ибо говоря так вы говорите неправду, а это уже грех (хотя возможно и не произвольный).

Но сначала рассмострим ваше второе предложение. Если Бог кому-то из библейских персонажей и не давал детей на определенное время, то это в первую очередь было испытанием. С этого делаем вивод что самое большое желание у человека когда он женат (замужем)-это иметь детей.
Смотрим на Авраама, дальше что Бог делает в семье Иакова не любимой жене дает много детей, а любимой долгое время не дает-суть понимаете? и так много можно описывать. Скажу еще что много в Библии случаев что те женщины которые не имели детей они скорбели об этом.

Теперь смотрим Новый завет. Павел говорит что молодые вдовы (и не только) которые не трудятся для Бога, а занимаются не тем что нужно должны выходить замуж и рождать детей (сами найдете это место?)

Дальше смотрим на место которое для многих как камень предкновения "Спасется через чадородие". Так вот скажу свое мнение, что Павел там говорит что на жене после едемского сада было больше преступления (греха) нежели на муже, но благодаря рождению детей, она стает на один уровень с мужем (относительно спасения) теперь понимаете если дети могли быть, а жена их не хочет в какое она положение попадает? И не нужно здесь говорить о незамужних, их это не касается, и тех кому по разным причинам невозможно иметь детей. Так что думайте.

Здесь некоторие сестры с вами пуси-муси, а мне кажется что на самом деле вам нужно хорошую розгу (образно), чтобы отрезвится.

Писатель
-46
|29 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bella
Вас послушать, так дети - прям панацея от всех проблем! не смешите.

конешно панацея от проблемм)) так вы сконцентрированы исключительно на себе , а так вы сможете сконцентрироваться на детях))))))

Удален
ирэн
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
а вам хочу пожелать - понять чего вы себя хотите лишить........благословений вам и мудрости!!!!

и что же вам Белла не понравлось в моем посте.пожелание благословений?????я в шоке....

 

Цитата Bella
Я не сказала, что вам есть чем гордиться, это вы так наивно полагаете.

э нет я не полагаю ,полагать ваша прирогатива Я УВЕРЕНА!!!!!!

 

Цитата Bella
Я сказала, что мне непонятно, откуда такая гордыня у вас взялась, повода ведь нету на самом то деле...

смешно ,это вы у мамули своей уточните.....

 

Цитата Bella
он  просто смешон.

а вот это уже сильно грубо и глупо....

 

Цитата Bella
Ведь кроме вас и возможно ваших родных вашими детьми больше никто не гордится, так с чего вы взяли, что кому-то есть дело до ваших детей и до вашей гордости за них?

а я предлагала вам или кому то ещё гордиться моими детками???? у вас проблемы.......причем большая....

 

Цитата Bella
Они ее попросту не понимают и не разделяют.

мне то до этого дела нет никакого.....

 

Цитата Bella
Хочу напомнить вам такие стихи: "Бог гордым противится" (Иак.4:6), "хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня" (Иер.9:24).

выщипыванием стихов из Писания занимаетесь?????это как то вовсе по децки...

жаль что вам не привили уважения .......жаль что вы не умеете слушать и слышать........я вас не оскарбила ни одним словом а вы......впрочем вам жить ............я имею то что имею а вы имеете пока амбиции....благословений вам

люби,люби,людей....
Удален
Bella
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
жаль что вам не привили уважения .......жаль что вы не умеете слушать и слышать........я вас не оскарбила ни одним словом а вы......впрочем вам жить ............я имею то что имею а вы имеете пока амбиции....благословений вам

Вся ваша напыщенная и поучительная менера говорить к вам ни коим образом не располагает, а только отталкивает, и потому слова ваши воспринимаются как ветер, подул - и нет его. Когда я в вашем посте заметила превозношение и гордость, то вы это даже не попытались скрыть, а наоборот подчеркнули, что горды за своих детей. Сразу флаг вспоминается почему-то... Чего стоят только ваши слова: "мы с вами в разных весовых категориях". Это ваша прерогатива мерить, кто в какой "весовой" категории, что ли?! Смотрите как бы не оказаться легче воздуха со всеми вашими тремя детьми, потому что у Бога Свои весовые категории! А вот отзываться плохо о моих родителях вы не смеете! Я этого не потерплю ни от кого, слышите?!     

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|29 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Bella
Смотрите как бы не оказаться легче воздуха ..., потому что у Бога Свои весовые категории!

К сожалению, что вы сеете вокруг себя, то и пожинаете....

Если вокруг вас столько гордецов и ничего не понимающих людей, значит - и вы такая же.....

Неча на зеркало пенять, коли..... (с)

Поменьше оскорбляйте других людей, если не хотите, чтобы вас оскорбляли.... Ведь с вас-то все и начинается....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Поменьше оскорбляйте других людей, если не хотите, чтобы вас оскорбляли.... Ведь с вас-то все и начинается....

так ведь в том то  дело, что просто делишься с человеком жизнью своей, а в ответ комки грязи,ладно бы требовали от автора чего то,так ведь нет.....меня вот какая мысль посетила, что эта женщина будет делать если Господь нарушит её планы и она забеременеет ,неужели аборт........:(

люби,люби,людей....
Удален
Bella
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Поменьше оскорбляйте других людей, если не хотите, чтобы вас оскорбляли.... Ведь с вас-то все и начинается....

 Я первая никого не оскорбляла. И с вами вообще не хочу разговаривать, так что сделайте одолжение - не пишите больше.

 

Цитата ирэн
так ведь в том то дело, что просто делишься с человеком жизнью своей, а в ответ комки грязи

 Раз делитесь, то делитесь без высокомерия и так, чтобы человек, с кем вы "делитесь", не чувствовал себя униженным. А под "комками грязи" вы, собственно, что подразумеваете? Что вам так не понравилось из моих слов? Я вроде никого не оскорбляла... Вам не понравилась, каким я представила гордящегося человека? Так то ж правда, что он только в своих собственных глазах гордый, а в глазах других выглядит совсем по-другому...

 

Цитата ирэн
ладно бы требовали от автора чего то,так ведь нет.....

 Не хватало.

 

Цитата ирэн
меня вот какая мысль посетила, что эта женщина будет делать если Господь нарушит её планы и она забеременеет ,неужели аборт........:(

Об абортах я уже говорила. Читать нужно внимательнее.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1172
|29 Янв 2013
6 Цитировать

Беллочка!

Читая все эти опусы, сижу и думаю:

Бог хочет ать тебе детей- от этого твои мысли и представления о любимом и его копии, но твои страхи заглушают Божий голос. И в принципе пока ты с ними не разберешься, лучше подождать, психика беременной нестабильна, а страхов у тебя как-то ну очень много, от этого контроль и самозащита даже тогда, когда на тебя никто не нападает.

Найди себе служителей по сердцу, хорошее служение Эллел министриз, и займись.

И вспомни Писание- боязливых и неверных и далее по тексту.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
Раз делитесь, то делитесь без высокомерия и так, чтобы человек, с кем вы "делитесь", не чувствовал себя униженным.

а с чего вы взяли что я с вами говорила с высокомерием?????я просто рассказала что чувствую,а что у ж вы себе придумали ,я не могу знать,у меня не было и в мыслях,то что вы мне приписали..

 

Цитата Bella
А под "комками грязи" вы, собственно, что подразумеваете?

я уже цитирвала вас ,повторятся было бы глупо с моей стороны...

 

Цитата Bella
Что вам так не понравилось из моих слов?

меня задел ваш минус там ,где я по матерински вас благословила,это единственное что задело за живое ,а во всем остальном - живите как вам ваша совесть предложит...

 

Цитата Bella
Я вроде никого не оскорбляла...

вот именно вроде.....

 

Цитата Bella
Вам не понравилась, каким я представила гордящегося человека?

да,потому что это не имеет ничего общего с тем о чем я вам говорила....

 

Цитата Bella
Не хватало.

вот кто бы обличал в гордости ,а как же ответ в кротости требующим???а???

 

Цитата Bella
Об абортах я уже говорила. Читать нужно внимательнее.

жить нужно внимательнее....

а резкость в адрес Жанны ,на мой вгляд,не обоснована,она здравые вещи говорила,во всяком случае для взросло женщины

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а резкость в адрес Жанны ,на мой вгляд,не обоснована,она здравые вещи говорила,во всяком случае для взросло женщины

Да ну ее, Ириш! Человеку делать нечего, вот она и оскорбляет всех, несогласных с ее мнением. Как же! Все гладить по шерстке должны! А если правду говорят - то гордятся или глупостями занимаются..........

Так что, нам с тобой легче живется - не надо постоянно "стойку держать" и "быть готовыми к отражению удара", потому что не нападаем н на кого.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, нам с тобой легче живется - не надо постоянно "стойку держать" и "быть готовыми к отражению удара", потому что не нападаем н на кого.........

нам нужно быть готовой удар ,собой прикрыть........для самых милых родный и прекрасных деток мы та скала,которая им нужна пока они не вырастут и не окрепнут...а дальше отдадим их Господу......потому что сейчас господь и мы ,а вот потом-Господь!!!а мы уже будем ожидать защиты и опоры в старости!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Bella
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
И вспомни Писание- боязливых и неверных и далее по тексту.

 Спасибо за пост, но с этими словами не согласна, так как не отсутствие страхов гарантирует нам жизнь вечную.

 

Цитата Zhanna
Так что, нам с тобой легче живется - не надо постоянно "стойку держать" и "быть готовыми к отражению удара", потому что не нападаем н на кого.........

 Улыбнуло. По-грустному.

 

Цитата ирэн
жить нужно внимательнее....

 наблюдайте за собой. Особенно когда даете советы кому-то, как ему следует жить. Человек не прислушается к советам тех людей, в чьих словах почувствует надменность. Вы можете, конечно, сказать, что это только мне показалось. Не стану больше об этом спорить. Но есть в этой теме люди, в чьих постах я не увидела того, что в вашем посте меня оттолкнуло. Вот их слова, сказанные в простоте и без осуждения, мне запомнились куда лучше, даже если пока я не готова им последовать. 

 

Цитата ирэн
а резкость в адрес Жанны ,на мой вгляд,не обоснована,она здравые вещи говорила,во всяком случае для взросло женщины

 на ваш взгляд.

 

Цитата ирэн
меня задел ваш минус там ,где я по матерински вас благословила,это единственное что задело за живое ,а во всем остальном - живите как вам ваша совесть предложит...

 Минусом я выразила несогласия с вашим постом в целом (пояснила уже, с чем конкретно), а не с благословением.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1172
|29 Янв 2013
1 Цитировать

Спасибо за пост, но с этими словами не согласна, так как не отсутствие страхов гарантирует нам жизнь вечную.

Оно-то так...
Но мы спасаемся верой и следуем за Богом верой, и надо веру сохранить и течение совершить, так?
Если б Петр, отрекшись Христа, не покаялся, еще неизвестно, достиг бы спасения...страх- голос дьявола, его цепи, Бог не ал нам духа рабства, чтобы опять жить в страхе...
Это не безобидная штучка и она сильно уродует жизнь, правильным будет не лелеять, а бороться, хоть это яжело и некомфортно...
Но оставить его в душе стоить в конечном счете будет дороже.
Поэтому с Божьей помощью начинай, дорогу осилит идущий..
Грисенко хорошая община и в дарах они действуют...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bella
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Но сначала рассмострим ваше второе предложение. Если Бог кому-то из библейских персонажей и не давал детей на определенное время, то это в первую очередь было испытанием. С этого делаем вивод что самое большое желание у человека когда он женат (замужем)-это иметь детей.

А вы думаете, что нет таких супружеских пар (сейчас не о Библии говорю), у которых нет и не будет детей? Бог о них забыл что ли, что им нужно обязательно дать хотя бы одного ребенка чтоб они "стали правильными, угодными Ему"? Вопрос: почему в Библии встречаются бесплодные женщины? Почему Бог допускает это, если, по вашим словам, Богу просто необходимо, чтобы в каждой "нормальной" семье был ребенок? Что за  стереотипы такие?! Мне очень интересно узнать, что самое большое желание у меня, оказывается, - это иметь детей, я ведь тоже замуж скоро выйду... Вы разве не читали даже в этой теме свидетельство девушки, которая выходила замуж без желания иметь ребенка? И что? Бог ее оставил? Прогневила она Его этим? Наоборот, Он оказал ей милость, и показал путь превосходнейший, о чем она и не догадывалась, что такое может быть... И не вспомнил, что когда-то она не хотела ребенка и не сказал ей: "раз не хочешь - то и не получишь!" Это мне очень напоминает настрой некоторых форумчан, которые грозятся мне гневом Бога вместо Самого Бога.  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Смотрим на Авраама, дальше что Бог делает в семье Иакова не любимой жене дает много детей, а любимой долгое время не дает-суть понимаете? и так много можно описывать. Скажу еще что много в Библии случаев что те женщины которые не имели детей они скорбели об этом.

Вы хотите сказать, что мне по примеру тех женщин тоже нужно скорбеть? А если мне не скорбится?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|29 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
и не сказал ей: "раз не хочешь - то и не получишь!"

Почему? Именно так Он ей и сказал: "Если не хочешь детей - то и не получишь мужа как супруга!" И только когда она согласилась с тем, что у них будут дети, Бог вернул ей супруга в супружеское ложе........

 

Цитата Bella
Почему Бог допускает это, если, по вашим словам, Богу просто необходимо, чтобы в каждой "нормальной" семье был ребенок?

Ну, вы ж не Бог, чтобы знать все Его мысли......... А, может, они чем-то прогневили Его? И Он хочет, чтобы они сначала покаялись, исправили свои ошибки, а, лишь потом, получат детей? Может, в Его планах, чтобы они усыновили сироту? И, лишь потом, они получат своего ребенка?

У Него ведь очень много планов! И все они - превосходнейшие! Только мы этого не понимаем.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
на жене после едемского сада было больше преступления (греха) нежели на муже, но благодаря рождению детей, она стает на один уровень с мужем (относительно спасения) теперь понимаете если дети могли быть, а жена их не хочет в какое она положение попадает? И не нужно здесь говорить о незамужних, их это не касается, и тех кому по разным причинам невозможно иметь детей. Так что думайте.

Думаю: если через чадородие женщина обретает спасение от грехов, то какую роль в этом для нее играет жертва Иисуса?..

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+20
|29 Янв 2013
2 Цитировать

 

Цитата levko1
Смотрим на Авраама, дальше что Бог делает в семье Иакова не любимой жене дает много детей, а любимой долгое время не дает-суть понимаете? и так много можно описывать.

 Не понятен ваш намек на суть. опишите хотя бы то, что вы хотели сказать про Рахиль с Иаковом.

 

Цитата levko1
Здесь некоторие сестры с вами пуси-муси, а мне кажется что на самом деле вам нужно хорошую розгу (образно), чтобы отрезвится.

уважаемый! что вы себе позволяете? разве вы Бог или наставник? знайте своё место!

если человек говорит: "есть множество примеров когда Бог Сам не давал детей родителям. Значит Он хотел чтобы эти браки были неправильными, по вашим словам?", то, стало быть, человек это видит своими глазами, и что видит, то и говорит.

когда Рахили Бог не давал детей в течение 6 лет, то как она чувствовала себя в своем браке?

Исаак с Ревеккой ожидали 20 лет, и даже просил Исаак.

Авраам ожидал обещанного сына 25 лет.

Разве не Бог не давал детей Захарии и Елисавете?

именно эти примеры в Библии видит человек. эти браки были ли угодны Богу? ответ очевиден: да! эти браки были угодны Богу. так почему же Бог не давал детей этим парам?

зачем наседать и говорить, что без детей брак невозможен?

мы понимаем, что у Бога свои планы и свои времена и сроки, поэтому не следует выносить человеческое суждение по поводу деторождения, которое в первую очередь зависит от Бога.

стало быть существуют и в Библии и в нашей жизни браки без детей, и это такие же благословенные браки. Ну а что там Бог усмотрит через 6 лет, или 20 лет, или 25 лет, о том мы сегодня утверждать не можем.

Писатель
+20
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
камень предкновения "Спасется через чадородие". Так вот скажу свое мнение, что Павел там говорит что на жене после едемского сада было больше преступления (греха) нежели на муже, но благодаря рождению детей, она стает на один уровень с мужем (относительно спасения)

 неверное понимание у вас! на первой странице приведено точное пояснение имнно по этому вопросу.

там дан точный вывод:  

"То есть, спасется от своего желания властвовать путем того, что сможет учить своих детй, но при условии - " если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

вот так жена спасется через чадородие - от проклятия, а не получает жизнь вечную, рожая детей."

 Для ясности добавил бы еще к тексту Быт.3:17 аналогичный текст о влечении-властвовании и господстве из Быт.4:7.

Удален
Bella
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему? Именно так Он ей и сказал: "Если не хочешь детей - то и не получишь мужа как супруга!" И только когда она согласилась с тем, что у них будут дети, Бог вернул ей супруга в супружеское ложе........

Ошибаетесь. Грустная пишет, что не хотела детей, будучи то ли уже замужем, то ли накануне. ///когда я выходила замуж, то также не хотела детей совсем. я очень боялась - много разного, не буду перечислять... у нас даже конфликты были с мужем - он хотел детей, а я категорически была против./// А когда забеременела, то три дня ревела, не понимая, зачем и почему так невовремя, как сама и писала. Но Бог был милостив к ней и не вменил ей ее неуверенности в Нем и страхов, а подарил благословенного ребеночка.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
там дан точный вывод: "То есть, спасется от своего желания властвовать путем того, что сможет учить своих детй, но при условии - " если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

А я вот не могу согласиться с этим толкованием, потому ,как мы видим, даже наличие детей не спасает некоторых женщин  от желания учить (меня, например). :)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Пианистка
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
С чего вы взяли что жене хочется властвовать над мужем? Глупой может и хочется, а мудрой нет. А если жена УЖЕ мудрая в поведении к своему мужу, то от чего тогда её может спасти чадородие? Это во-первых. А во-вторых, с чего вы решили, что жене хочется кого-то учить, а именно, своих детей? Я говорю о потребности кого-то учить вообще. Я, например, не хочу учить детей. Что вы мне на это скажете
Цитата Bella
А я вот не могу согласиться с этим толкованием, потому ,как мы видим, даже наличие детей не спасает некоторых женщин  от желания учить (меня, например). :)

так Вы хотите учить или не хотите? :))))

Удален
Bella
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
там дан точный вывод: "То есть, спасется от своего желания властвовать путем того, что сможет учить своих детй, но при условии - " если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." вот так жена спасется через чадородие - от проклятия, а не получает жизнь вечную, рожая детей." Для ясности добавил бы еще к тексту Быт.3:17 аналогичный текст о влечении-властвовании и господстве из Быт.4:7.

Моисейчик, а если у женщины есть мудрость, но нет детей, то эта мудрость спасает ее от властвования над мужем?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8

О детях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы