Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О детях

Старожил
+3288
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Ошибаетесь. Грустная пишет, что не хотела детей, будучи то ли уже замужем, то ли накануне.

А я вам не про Грустную, а про Стани говорила.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Пианистка
так Вы хотите учить или не хотите? :))))

я не хочу, это меня здесь некоторые свысока хотят, да не вышло.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+20
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
А я вот не могу согласиться с этим толкованием, потому ,как мы видим, даже наличие детей не спасает некоторых женщин от желания учить (меня, например). :)
Цитата Пианистка
так Вы хотите учить или не хотите? :))))
Цитата Bella
Моисейчик, а если у женщины есть мудрость, но нет детей, то эта мудрость спасает ее от властвования над мужем?)

спасает! Павел привел свой пример чем может заняться жена, чтобы выпустить "пар руководства". а что проблема таки у жены именно в желании властвовать над мужем, то это факт на который Павел указал довольно ясно. кстати, дети, которыми может взяться руководить жена, могут быть и не обязательно ее собственные, например школьники или в детсаду.

Писатель
+87
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
Знаете, я ведь без Бога все равно не смогу ничего сделать, в том числе и избавиться от своих страхов, как бы мне того ни хотелось. Вот я такая трусливая, что боюсь даже с выключенным светом спать с тех пор, как мне рассказали страшилку про привидения полтора года назад (при том, что в квартире я не одна). Бывает вот что наберусь смелости - и выключу свет. И тут как нарочно какой-то страшный образ возникает - и я как в детстве, боясь, что меня схватят, с выпрыгивающим из груди сердцем, дотягиваюсь до включателя и облегченно включаю свет. Как я сама могу освободиться от страхов?(

Бог уже влил в нас Свою любовь , в которой нет страха , то есть все что завесило от Бога в этом плане Он уже сделал , а нам похоже теперь нужно усовершенствоваться в любви и таким образом постепенно становится менее боящимися . А вот как именно в ней усовершенствоваться , думаю Бог по ходу дела будет подсказывать .

А еще , чисто по человечески , при ситуациях на подобии той что вы рассказали , я бы советовал вам - когда больше всего страшно , специально идите в самые ужасные уголки темных комнат , заглядывайте нагло под темную кровать , и одеялом не закутывайте пятки (кроме как на случай холода), это три первых шага к тому чтобы убедится в необоснованности многих страхов , и избавится от них )

 

Цитата Bella
Да, но Бог ведь допускает чтобы у дьявола был доступ надавливать на болезненные места...

Усложните дьяволу роботу , пусть у вас будет меньше болезненных мест .

Местный
+24
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
там дан точный вывод: "То есть, спасется от своего желания властвовать путем того, что сможет учить своих детй, но при условии - " если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." А я вот не могу согласиться с этим толкованием, потому ,как мы видим, даже наличие детей не спасает некоторых женщин  от желания учить (меня, например). :)

Да... Как мы видим. А вы могли бы сказать перед Господом, не на форуме сдесь, а перед Господом который абсолютный серцевидец, что ваше серце целомудренно, полностью вверенно ему в любом вопросе (и в вопросе воспитания детей, и в вопросе появления детей... в любом), действенно любовью практически как к тем кто вас любит и поддерживает, так и к тем кто вас не понимает, или вовсе презирает,  и наконец, в постоянном освящении (Его словом, молитвой...)
Вот тогда женщина, имея Божью мудрость не будет иметь желания поучать кого либо.
В любом случае всё должно начинаться из вашего серца.

Старожил
+2773
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
чем может заняться жена, чтобы выпустить "пар руководства".

анекдот-

Молодая жена говорит мужу:
- Милый, мне так скучно! Давай ещё один ноутбук заведём?!..))

У кого есть уши, пусть услышит!
Удален
Bella
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ник26
А вы могли бы сказать перед Господом, не на форуме сдесь, а перед Господом который абсолютный серцевидец, что ваше серце целомудренно, полностью вверенно ему в любом вопросе (и в вопросе воспитания детей, и в вопросе появления детей... в любом), действенно любовью практически как к тем кто вас любит и поддерживает, так и к тем кто вас не понимает, или вовсе презирает, и наконец, в постоянном освящении (Его словом, молитвой...)

Есть над чем задуматься. Спасибо.) 

 

Цитата ник26
Вот тогда женщина, имея Божью мудрость не будет иметь желания поучать кого либо. В любом случае всё должно начинаться из вашего серца.

 Я согласна, что если женщина мудрая, то она во всем мудрая (ну или в процессе становления мудрой), а вот рассуждая об этом в контексте стиха "спасется через чадородие" (рассматривая такую трактовку как спасется от желания властвовать над мужем), то возникает вопрос: неужели при изначальном отсутствии мудрости с появлением ребенка у нее вдруг исчезнет желание командовать мужем? И неужели мудрая изначально женщина перестанет быть мудрой и начнет командовать мужем если у нее не будет детей? Вот такая трактовка этого стиха никак не стыкуется в моем понимании. Думаю, во всем главное - мудрость, и это не зависит ни от детей, ни от чего-то другого. Но почему тогда Павел так сказал? Вот как встретимся, то я ему непременно этот вопрос задам!)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
спасает! Павел привел свой пример чем может заняться жена, чтобы выпустить "пар руководства". а что проблема таки у жены именно в желании властвовать над мужем, то это факт на который Павел указал довольно ясно.

Я действительно встречала немало женщин, довлеющих над своими мужьями. Но раз уж они такие, то тут никакое чадородие и учительство детей не поможет. Наоборот, привыкшие учить своих детей, они будут переносить эту же линию поведения и на мужа. Как, думаете, ведет себя школьная учительница со стажем дома со своим мужем? Думаю, весьма и весьма властно. Профессиональная привычка сказывается. Думаю, Павел привел пример про спасение через чадородие для ГЛУПЫХ женщин, довлеющих над своими мужьями, чтобы хоть как-то переключть внимание этой глупой женщины со своего мужа на детей, чтобы ему бедному хоть капля покоя досталась. Неужели мудрой женщине понадобился бы этот совет рожать детей чтобы не властвовать над мужем, когда ей мудрости  хватает не делать этого и без детей?

 

Цитата Моисейчик
кстати, дети, которыми может взяться руководить жена, могут быть и не обязательно ее собственные, например школьники или в детсаду.

Ну если ей так хочется...) Но мне этого не понять.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
-46
|30 Янв 2013
2 Цитировать

может это не в тему но это смешно

Старожил
+689
|30 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Моисейчик
уважаемый! что вы себе позволяете? разве вы Бог или наставник? знайте своё место!

Уважаемый адвокат автора темы, не ваш ли прежний ник на этом форуме "моисей"?

ваше мнение о том что вместо родить - можно работая в садике или в школе заменить и таким образом исполнить то место Писания - это бред самый настоящий.

 

Цитата Моисейчик
мы понимаем, что у Бога свои планы и свои времена и сроки, поэтому не следует выносить человеческое суждение по поводу деторождения, которое в первую очередь зависит от Бога. стало быть существуют и в Библии и в нашей жизни браки без детей, и это такие же благословенные браки. Ну а что там Бог усмотрит через 6 лет, или 20 лет, или 25 лет, о том мы сегодня утверждать не можем.

Вы не поняли или прикидываетесь что не понимаете? Тема не о том, дает ли Бог детей или не дает, а о том что дает, но человек не хочет.

И если Бог человеку, живущему в браке, дарует детей, а он заблаговременно это отвергает, такой брак и такая семья не будет благословенной.

Более того, если бы (не дай Бог) подобное мне заявила моя дочь, я  ей сказал бы просто - ты дала место в сердце своем тому, кто пришел украсть, убить и погубить.

И вообще, все эти разговоры современных христиан о том что Бог считается и благословляет все наши желания (в том числе и эгоистические) - это чушь и ересь, Бог не этакий мальчик на побегушках.

Писатель
+20
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Думаю, Павел привел пример про спасение через чадородие для ГЛУПЫХ женщин, довлеющих над своими мужьями

да уж! это ж всего-то лет 150 прошло с времиени, когда жены начали получать высшее образование, чтобы им было чем заняться кроме возни с детьми. Хотя, читая Пр.31, вижу такую деловую женщину, а муж ее у ворот важным делом занят. )

а вот глупые и мудрые были всегда.

главным условием этого спасения является не чадородие, а "ЕСЛИ", то есть пребывание в святости с целомудрием, в любви, и в вере. Вера слову Божьему в сердце мудрой жены сдерживает её от неподчинения тому, кого ей Бог поставил главою. Зачем ей себя обезглавливать?! :))

Писатель
+20
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
И вообще, все эти разговоры современных христиан о том что Бог считается и благословляет все наши желания (в том числе и эгоистические) - это чушь и ересь, Бог не этакий мальчик на побегушках.

 абсолютно с вами согласен! Бог выслушивает желания всех Своих людей, но дает только то, что Он Сам хочет.

 

Цитата levko1
заблаговременно это отвергает, такой брак и такая семья не будет благословенной.

 человек заблаговременно может только планировать то, над чем Бог может только посмеяться. Иак.4:13-16

 

Цитата levko1
Вы не поняли или прикидываетесь что не понимаете? Тема не о том, дает ли Бог детей или не дает, а о том что дает, но человек не хочет.

вопрос стоит: можно ли выходить замуж не имея желания иметь детей.

Бог говорит что можно, ибо имение детей дело Божие во всех отношениях от желания родителей, до получения этих детей от Бога.

А многие советники говорят, что супружество предназначено исключительно для детопроизводства.

Так по их рассуждению бездетный брак Адама с Евой в Эдеме был неугоден Богу. А склько десятков лет они там жили в таком браке мы не знаем. 

Писатель
+20
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому, наверно, что желание/нежелание создавать семью - ваше личное дело. А вот дети в семье - это уже от Господа! Не хотите детей? Значит, не создавайте и семьи, а только служите Господу! А то, получается, что удовольствие-то получать - хоцца, и любимыми быть - хоцца, а вот нести ответственность за свое удовольствие и воспитывать детей - не хоцца.........

мудро ли со стороны опытной женщины давать такой совет незамужней девушке?

Писатель
+20
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
это бред самый настоящий

 не! не бред! это то, о чем говорит сам Павел.

вы ведь не согласитесь с тем, что женщина без рождения ребенка не имеет равных с мужчиной прав на спасение в вечности через веру в Иисуса Хиста.

 

Цитата levko1
прежний ник на этом форуме "моисей"?

прежний ник был в прежнем форуме, а в этот его перенести не удалось. ) хотя попытки были.

Удален
Пианистка
|30 Янв 2013
4 Цитировать

Цитата Bella
Кто-нибудь принял для себя решение не заводить ребенка, состоя в браке?

вот первый вопрос который был задан автором темы... а сйечас я что-то вообще не понимаю, о чем идет разговор, и кто что кому хочет докаатьнаучитьобьяснить :)

ну вот я не принимала такого решения (совсем не рожать), хоть и сразу детей не хотели, а попозже.

но здесь все в Божьих руках..

----

мне кажется (если я неправа, то прости, Белла), что автор темы просто обозленная и обиженная кем-то по поводу роджения детей, что действительно, возможно, тот, у кого есть дети, превозносился как-то над ней........ или же сама она пережила какое-то сложное решение по поводу рождения ребенка.....

если я неправа, то простите, пожалуйста!

----

просто такое впечатление, что Вас кто-то заставляет рожать ребенка, а Вы здесь оправдываетесь, и, бывает, в резкой форме...

----

ну не хотите - не рожайте! только ж в рамках разумного - к аборту не прибегайте и к контрацепции абортивного действия! а там Бог усмотрит... если посчитает Вас готовой стать мамой, то Вы ею станете, а если нет - то даже если будете хотеть ребенка, у Вас его не будет... вот и все

----

и никто не спасается ни через какое через чадородие.

Удален
Пианистка
|30 Янв 2013
1 Цитировать

кстати, есть такое движение - "чайлдфри"

Белла, Вы напоминанете мне представителя этого двжения, но, надеюсь, Вы не из "них"! 

Местный
+27
|30 Янв 2013
2 Цитировать

Мир всем!

Хочу поделиться своими размышлениями. Вначале напомню, что представив Адаму жену, Бог дал им повеление: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и господствуйте и т.д. Все это знают. Но...почему Адам с Евой не исполнили Божьего повеления? Ведь тогда их природа не была еще повреждена грехом и рожденные дети были бы чистыми. Понимаете? И если даже Адам с Евой согрешили, то на земле осталось бы много их потомков свободных от греха. Значит получается, что первым грехом человека было несоблюдение Божьей заповеди плодиться и размножаться. А когда они уже были изгнаны из рая, они вынуждены были плодиться, чтобы рождать себе помощников для возделывания земли, которую Бог проклял. То есть добровольно они это делать не захотели, но под давлением обстоятельств стали делать. Только грех уже изуродовал человеческую природу и через деторождение стал распространяться о всей земле. Вот такие мысли....

Удален
ирэн
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
наблюдайте за собой.

стараюсь!!!!!!!

 

Цитата Bella
Особенно когда даете советы кому-то, как ему следует жить.

я не давала вам советов я с вами поделилась тем что имею,рассказала.....а вы как то будяк-как не целюй ,всеравно уколет.....уж простите.....

 

Цитата Bella
Человек не прислушается к советам тех людей, в чьих словах почувствует надменность.

??????????????????????????????????в чем надменность - в том что я рассказала как счастлива имея детей???? в чем???

 

Цитата Bella
Но есть в этой теме люди, в чьих постах я не увидела того, что в вашем посте меня оттолкнуло. Вот их слова, сказанные в простоте и без осуждения, мне запомнились куда лучше, даже если пока я не готова им последовать.

ну вам и благословения от меня не понравились,я ухожу с вашей темы и хочу ещё раз сказать - благослови вас Господь!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|30 Янв 2013
8 Цитировать

P.S.Золото - не то, что блестит,а то,что бегает по дому,не есть кашу ,и наводит бардак ......

не удержалась,оч понравилось.......:)

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|30 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата ирэн
Золото - не то, что блестит,а то,что бегает по дому,не ест кашу ,и наводит бардак ......

А мне тока что другое по этому поводу понравилось:

"Когда рождаются дети, в доме исчезают: порядок, деньги, покой, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Пианистка
ну не хотите - не рожайте! только ж в рамках разумного - к аборту не прибегайте и к контрацепции абортивного действия! а там Бог усмотрит... если посчитает Вас готовой стать мамой, то Вы ею станете, а если нет - то даже если будете хотеть ребенка, у Вас его не будет... вот и все ---- и никто не спасается ни через какое через чадородие.

 Согласна. Аборт не приемлю и подобную контрацепцию тоже.

 

Цитата Пианистка
просто такое впечатление, что Вас кто-то заставляет рожать ребенка, а Вы здесь оправдываетесь, и, бывает, в резкой форме...

 Да вот, никто не заставляет, любимый человек не заставляет, родители не заставляют, Бог не заставляет, а форумчане заставляют..) Приходится оправдываться.

 

Цитата Пианистка
мне кажется (если я неправа, то прости, Белла), что автор темы просто обозленная и обиженная кем-то по поводу роджения детей, что действительно, возможно, тот, у кого есть дети, превозносился как-то над ней........ или же сама она пережила какое-то сложное решение по поводу рождения ребенка..... если я неправа, то простите, пожалуйста!

 Прощаю. Неправы. А вы разве сами не видите, что на этом форуме есть такой вид идолопоклонства - деторождение? Этих тем уже на форуме уйма была и всегда рождавшие унижали тех, кто не родил хотя бы одного ребенка. Мне вот правда, было легче, пока я эту тему не создала. Но сейчас-то уже пусть все выскажутся, пусть наполнится чаша негодования у некоторых доверху, может тогда попустит. 

 

Цитата Моисейчик
главным условием этого спасения является не чадородие, а "ЕСЛИ", то есть пребывание в святости с целомудрием, в любви, и в вере.

Значит главное - это ЕСЛИ, а не чадородие. Потому что без ЕСЛИ и чадородие не поможет.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Бог уже влил в нас Свою любовь , в которой нет страха , то есть все что завесило от Бога в этом плане Он уже сделал , а нам похоже теперь нужно усовершенствоваться в любви и таким образом постепенно становится менее боящимися . А вот как именно в ней усовершенствоваться , думаю Бог по ходу дела будет подсказывать . А еще , чисто по человечески , при ситуациях на подобии той что вы рассказали , я бы советовал вам - когда больше всего страшно , специально идите в самые ужасные уголки темных комнат , заглядывайте нагло под темную кровать
Спасибо, Темотеос. Если пересмотреть все мои страхи, то от некоторых Бог меня уже действительно избавил. На это потребовались даже года. А освобождение от них происходило настолько незаметно для меня самой (Божье действие), что я когда спохватилаь: "А где же этот страх, мой вечный спутник?", то его рядом уже не было. Мне нравится оглядываться назад и замечать, как Бог меня меняет.) Хотя в самом процессе преображения кажется, что никаких перемен не происходит. А вот боязнь темноты меня преследует с самого детства, и я хоть и стараюсь переключить свои мысли со страшилок на что-то хорошее, когда засыпаю в темноте, то часто страшилочные мысли опережают хорошие и я начинаю бояться. А там уже паника. До того, чтобы решиться в такой момент заглянуть под кровать - мне нужно еще дорасти.)) Хотя вот бывают случаи когда НАДО. Тогда у меня неизвестно откуда берется решительность и я как танк продвигаюсь вперед. Это я вспомнила случай у бабушки в селе, когда ночью в кромешной тьме (там фонари ночью не светят, и луны не было), не видно абсолютно ничего, я шла через все село одна наощупь, где-то слышно было как волки воют, страшно очень, но я не позволила себе дать волю страху.  
Цитата Пианистка
кстати, есть такое движение - "чайлдфри" Белла, Вы напоминанете мне представителя этого двжения, но, надеюсь, Вы не из "них"!

Точно не из них, потому что впервые слышу об этом движении.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Мир всем! Хочу поделиться своими размышлениями. Вначале напомню, что представив Адаму жену, Бог дал им повеление: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и господствуйте и т.д. Все это знают. Но...почему Адам с Евой не исполнили Божьего повеления? Ведь тогда их природа не была еще повреждена грехом и рожденные дети были бы чистыми.

Потому что не успели они еще обзавестись детьми, как Еве захотелось вкусить плода с дерева и она поделилась с мужем.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+20
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Марго
Значит получается, что первым грехом человека было несоблюдение Божьей заповеди плодиться и размножаться

поставил плюсик за пост, кроме вот этого смешного вывода.

если первородным грехом является бездетность, то все бездетные так и остались грешниками, потому что в этой части в их жизни ничего не изменилось.

а уж что говорить о бездетности самого Сына Человеческого, так теперь уж и ума не приложу.

Старожил
+315
|30 Янв 2013
11 Цитировать
Цитата Bella
вид идолопоклонства - деторождение?

Беллочка, ну откуда такое наблюдение?

Представте если бы кто написал что очень счастлив в браке и очень любит своего супруга!

А кто-то из этого сделал вывод что супружество - это вид идолопоклонства!?!?

Для меня очень странным кажется, когда мы как бы отрываем наше "хождение с Богом" от ежедневной жизни.

Для меня Бог - Всё во всём! Он во всём виден, и во всех наших мелочах жизни участвует непосредственно!

Он "в нас", и я не могу Его отделить от себя -жены, -мамы, -дочери, -подруги, -учителя, -домохозяйки, -соседки, -гражданки своей страны... и так далее...

Самый страшный идол, с которым я ежедневно воюю - это мой эгоизм,

наверняка этот идол в каждом есть... просто он по разному себя маскирует

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+29
|30 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bella
Да вот, никто не заставляет, любимый человек не заставляет, родители не заставляют, Бог не заставляет, а форумчане заставляют..) Приходится оправдываться.

вообще о чем речь? вы дорогая ЗАМУЖЕМ? когда вы будете замужем, то будуте рассуждать что вам дальше делать...и еще вы готовы повиноваться мужу как Господу?

Удален
Bella
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата сильва
и еще вы готовы повиноваться мужу как Господу?

 Учусь повиноваться, потому что знаю, что это благо для мужа и для меня самой. А он такой, что ему хочется повиноваться. Но по плоти не всегда у меня получается, но хочу.

 

Цитата Симeонa
Беллочка, ну откуда такое наблюдение? Представте если бы кто написал что очень счастлив в браке и очень любит своего супруга! А кто-то из этого сделал вывод что супружество - это вид идолопоклонства!?!?

Вот когда родители так носятся со своими детьми, то и приходят такие мысли... Может и ошибочные, не отрицаю. Но Иисус довольно ясно говорит, что кто любит отца или мать или сына или мужа больше чем Его, тот Его недостоин. Вот и думаю, сколько же среди нас недостойных Его...(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+29
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Учусь повиноваться, потому что знаю, что это благо для мужа и для меня самой.

вот и славненько, расслабся, и закрывай тему... выйдешь замуж, будешь мужа спрашивать насчет детей, как скажет так тому и быть.... оставь такие вопросы ему

Старожил
+315
|30 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
Но Иисус довольно ясно говорит, что кто любит отца или мать или сына или мужа больше чем Его, тот Его недостоин.

Да, Иисус так и сказал, Он ведь точно знал что любовь к Богу, неизбежно приводит нас к любви ближнего своего, а любовь человеческая -неизбежно приводит к эгоистическому "убийству" ближнего... в конечном итоге

От сего и заповедь новая - любите друг друга! :))))

 

Цитата Bella
Вот и думаю, сколько же среди нас недостойных Его...(
Ну думаю не стоит о тех кто СРЕДИ НАС много переживать, главное чтоб МЫ не оказались такими :))))
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата сильва
выйдешь замуж, будешь мужа спрашивать насчет детей, как скажет так тому и быть.... оставь такие вопросы ему

Он посчитается с моими чувствами и не станет давить на меня, потому что у него чувствования как у Христа и он меня любит.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8

О детях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы