Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О детях

Старожил
+1927
|20 Фев 2013
2 Цитировать

Нам неизвестно, как воспитывали своих сыновей Адам и Ева, и почему Каин вырос таким. Поетому обсуждать это бесполезно.
Плохие люди откуда берутся? Неужто вы думаете, что их Бог дает? Судя по вашему вопросу, то вы так и думаете. Да уж. Плохие люди сами выбирают такой путь - путь греха! Вот и все. После определенного возраста родители уже не могут ничего сделать или поменять, вот и все! Ваше решение быть бездетной никого не касается, просто ненадо говорить, что это есть воля Божья, что Он не даст если мы не захочем и т.д Бог не чародей, Который исполняет все наши желания, так как они у нас бывает далеко неугодными Ему!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Интересно, а если бы ваша мама когда то точно также мыслила, как и вы? Если бы она не захотела иметь вас?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
даже если ваш жених сейчас согласен быть без детей, это не гарантия того, что он не изменит своего решения потом. Особенно, когда к вам будут приходить друзья или родственники со своими детишками.. то все может изменится в его сердце, да и в вашем тоже...

 В его сердце не изменится, потому что он хотел и хочет ребенка, но не так чтоб уж очень, наверное, потому что радость отцовства он уже в свое время познал... Но давить на меня не будет. А наше желание должно быть общим, потому что мы - как одно целое. Сейчас я заняла такую твердую позицию насчет детей, что мне трудно представить, что мое желание может перемениться... Если будут приходить друзья с детьми, то я им буду рада. Я привыкшая к детям, нахожу с ними общий язык буквально сразу же, много раз подрабатывала няней с самыми маленькими.    

 

Цитата us-lily
Знаю другую пару, где тоже не могли иметь, и сначала все было хорошо, потом муж узнал, что можно полечится жене и будет ребенок, но она не захотела, ей нравилась эта свобода, так он подал на развод. 
 Значит не любил он ее. Ну и неизвестно как она себя вела... В общем, не было между ними должной любви. Я фильм какой-то видела давно, один лишь эпизод в памяти сохранился, как она и бездетная, и больная, прикована к инвалидной коляске, а он вокруг нее как верный лебедь увивается...
Цитата us-lily
Я лично знаю пару, которые не могли иметь детей, да и не хотели, особенно жена, но теперь ей за 40 и у нее чуть ли не депрессия по этому поводу.

Пусть просят Бога, может Он даст им детей по желанию их. Лично я не собираюсь рожать детей потому что "надо", потому что все вокруг мне в один голос это говорят. Не им их воспитывать, а мне, и мне виднее, готова я к этому или нет. Если Бог пошлет мне ребенка, я, конечно, буду рыдать дни напролет и меня уже даже сейчас страх охватывает как только представлю это, но никуда не денусь, придется рожать. Но смилуйся, Боже, надо мной немощной! 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Фев 2013
1 Цитировать

А мне почему то кажется, что не будете рыдать... Может я ошибаюсь, но почему то так показалось. Может вы и не будете прыгать от радости, но рыдать не будете... А воспитывать... вы не давайте страхам вами руководить... вот и все. Есть Бог, есть Его сильная рука, есть кровь Христа, которая спасает, так что боятся нечего. Сатана сильно сейчас давит на людей разными страхами и опасениями, но надо с ними боротся, это я и себе говорю в первую очередь! Жизнь со страхом это не жизнь, а мучение!
А дети, если они есть то это благословение.. только мы это не всегда и не сразу понимаем! А если Бог не даст вам детей, то я не говорю, что вы второсортная, значит предназначена для чего то другого!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Плохие люди откуда берутся? Неужто вы думаете, что их Бог дает? Судя по вашему вопросу, то вы так и думаете. Да уж. Плохие люди сами выбирают такой путь - путь греха! Вот и все. После определенного возраста родители уже не могут ничего сделать или поменять, вот и все!

 Я не думаю, что плохих людей ДЕЛАЕТ Бог, они изначально такие по причине первородного греха. Но есть генетически хорошие люди, даже неверующие, и такого ребенка иметь в радость, говоря о его воспитании. И вот в воле Бога кому дать такого ребенка, а кому дать непослушного. Давайте не путать врожденную греховность людей с покладистым и добродушным характером. Мы здесь говорим о втором.

 

Цитата us-lily
Интересно, а если бы ваша мама когда то точно также мыслила, как и вы? Если бы она не захотела иметь вас?

 А вот вы сами ответили на свой вопрос:

 

Цитата us-lily
Ваше решение быть бездетной никого не касается, просто ненадо говорить, что это есть воля Божья, что Он не даст если мы не захочем и т.д Бог не чародей, Который исполняет все наши желания, так как они у нас бывает далеко неугодными Ему!

 Мои родители меня не планировали. Но когда я родилась, то дарили всю свою любовь.

 

Цитата us-lily
Нам неизвестно, как воспитывали своих сыновей Адам и Ева, и почему Каин вырос таким. Поетому обсуждать это бесполезно.

Да можем и не обсуждать. Просто вы говорили, что какими воспитаешь, такие и вырастут. А вот по примеру Адама и Евы выходит, что они одного сына хорошо воспитали, а другого плохо? Нет. Обоих одинаково. Но один вырос хороший, а другой плохой. Значит не всегда воспитание родителей влияет на нрав ребенка, что и требовалось доказать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Фев 2013
1 Цитировать

нет, не всегда родители одинаково воспитывают всех своих детей, хотя они так думают. Сколько я видела семей, так там есть разница в воспитании каждого ребенка, к одному строже, другому же все более позволительно, таких семей много, большинство я бы даже сказала. Зачастую младших даже балуют, вот и вырастают одни избалованны, другие же обиженны или очень даже хорошие. А Бог непослушных детей не дает!!!!!!!!!!! Нигде такого не сказано в Библии, даже Соломон давал советы, как воспитать детей, и на нас лежит ответственность воспитания, дети не рождаются хорошими или плохими, так как мы все одинаково от Адама, но какимы мы вырастим, то зависит, что в нас заложат родители!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Есть Бог, есть Его сильная рука, есть кровь Христа, которая спасает, так что боятся нечего. Сатана сильно сейчас давит на людей разными страхами и опасениями, но надо с ними боротся, это я и себе говорю в первую очередь! Жизнь со страхом это не жизнь, а мучение!

 Когда-то я боялась выходить замуж, сейчас хочу, потому что вижу видимые очертания этой мечты, могу осязать руками... Раньше это казалось призрачным и пугающим по неведению. Бог превратил этот страх в нечто желанное. Так что только от него наши мечты. Когда я не хотела замуж, он не сказал мне: "Ну и сиди. Обрекаю тебя на одинокую жизнь по твоему желанию", а долго взращивал во мне это желание до нужного времени. Осуществление в нашей жизни чего-то, что мы еще внутри себя не успели сформировать в мечту, кажется не благословением, а наказанием, и Бог не станет вламываться на эту территорию как слон в посудную лавку, у Него достаточно мудрости и любви чтобы сделать это более щадящими способами.   

 

Цитата us-lily
А мне почему то кажется, что не будете рыдать... Может я ошибаюсь, но почему то так показалось. Может вы и не будете прыгать от радости, но рыдать не будете...

Может и не буду рыдать... А буду в тихом шоке..

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
0
|2 Мар 2013
0 Цитировать

хотелось бы поднять тему усыновления. Мы с мужем хотим усыновить ребенка( у нас уже есть два биологических ребенка) и нам отказывают, ссылаясь на самые глупейшие отговорки.... Что нам делать?

Удален
ирэн
|2 Мар 2013
1 Цитировать

наверное лучше открыть отдельную ,свою тему или поискать нечто похожее в архиве тем,там точно ест такая..а здесь человечик не  хочет детей....так что не здесь точно.....а вообще совет если вы из россии напишите на сайт президента...... и опишите ситуацию сейчас на это резко реагируют

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Lenli
Мы с мужем хотим усыновить ребенка( у нас уже есть два биологических ребенка) и нам отказывают, ссылаясь на самые глупейшие отговорки.... Что нам делать?

А не хотите сначала оформить опекунство? Это во-первых. А во-вторых, молиться к Богу о помощи в делах не пробовали? Или, может, это не Его воля, а ваша, личная?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
Кто-нибудь принял для себя решение не заводить ребенка, состоя в браке?

лучше не заводить-чем родить и не любить

Жажду понять и простить.
Удален
Pleiades
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
лучше не заводить-чем родить и не любить

Как можно родить и не любить? Хуже некоторых зверей что ли?

Ребенок что, всю жизнь портит?

Так это ж в миру обычно так! В новом обновленном Духом творении все иначе!

Разве что не было его, рождения от Духа.

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
Как можно родить и не любить?

это вы спросите тех родителей которых лишают родительских прав....

 

Цитата Pleiades
Хуже некоторых зверей что ли?

звери добрее  людей намного...

 

Цитата Pleiades
Так это ж в миру обычно так! В новом обновленном Духом творении все иначе!

в идеале.....

 

Цитата Pleiades
Разве что не было его, рождения от Духа.

не знаю...

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
1. я боюсь родов и боюсь халатности врачей во время родов 2. боюсь что ребенок родится с увечьями 3. боюсь умереть при родах (вообще смерти боюсь) 4. боюсь что вырастет непослушный ребенок и превратит жизнь родителей в ад 5. боюсь остаться без мужа с ребенком (просто паника) 6. боюсь что когда он вырастет, то возникнет жилищный вопрос и он начнет выгонять меня из дому, или что невестку в дом приведет какую-то злую... 7. боюсь что муж будет любить ребенка больше чем меня. Разве ему меня не достаточно? 8. боюсь быть обузой ребенку в старости. Наверное лучше одному умирать. Ну там с соседями какими-то... 9. Боюсь его учебы в школе, в институте, где взять деньги на все это? 10. боюсь не состояться как мать. Я слишком слабая чтобы воспитывать ребенка.

1) халатность врачей не только во время родов (которые естественный процесс), но и у стоматолога помереть мона, 2)молиться, но не факт что у здорового человека они не появятся 4) воспитывать, отчасти ребенок отражение родителей, появление "негретенка" образно гря вещь редкая, касательно остальных рунктов то сосседям обузой быть более вероятно (точнее они за вас отвественность могут  ине взять), остаться без мужа неприятно, но одно дело с ребенком а другое дело одной, без сына я вообще не знаю как развод бы пережила, а он даже 2 леткой помог и поддержал...Насчет учебы и прочего, да дорого, я вот стараюсь, зарабатываю и успехи сына очень радуют и папа у нас есть...насчет того что муж больше любит ребенка так это круто что любит, намного больней осознавать когда НЕ любит, ведь ребенок как своя внутренняя лучшая часть...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мар 2013
3 Цитировать

Я думаю что ваше внутреннее желание как раз родить, но сатана посеял в вас мысли сомнения и страхи, украл вашу мечту, Бог не действует через страх, это 100% семена дьявола...Может как раз ваш ребенок как раз тот который с Богом должен будет перевернуть мир вот и сатана не хочет пустить его на землю...Может он будущий великий проповедник, евангелист, служитель, ученый в конце-концов...Так что помолитесь, примите решение доверять Богу и не поддавайтесь страхам, страх держит нас в плену и лишается способности жить и двигаться и страх как раз противоположеность веры и доверия Богу....

И еще...я когда-то сама несколько боялась детей...Но сильно радикально отрицательно настроена не была, хотя были идеи усыновлять чтобы не рожать...в итоге выхожу замуж, планируем чарез годик-два, но честно в первый день свадьбы грю Богу "что я вот хочу позже, но давай будет как Ты хочешь в лучшее время"...Беременность оказалась как раз именно в первый день, фантастика по всем параметрам начиная с того что у обоих проблемы были.. В итоге...Все что могу сказать так это "спасибо Господь что не послушал мое желание а сделал как лучше"...Божий подарочек драгоценный для меня...Не смотря на различные перепетии в жизни...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|19 Окт 2017
0 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

О детях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы