Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О детях

Старожил
+2773
|28 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Bella
А с чего вы решили что мне это надо?

Никто не может тебя заставить делать то чего ты не желаешь, молись что бы Бог избавил тебя от всех страхов, доверься Ему, выходи замуж за своего любимого человека, и пусть будет все как Бог даст...Благословений!

У кого есть уши, пусть услышит!
Удален
Печенька
|28 Янв 2013
3 Цитировать

Белла,

жаль вот, что у вас не проснулся материнский инстинкт. Он не обязательно появляется с беременностью и родами. Зачастую и у незамужних он силен. Это естественное состояние женщины.

И одной из целей брака должно быть желание родить детей и растить их во славу Божью. А цель просто соединиться с любимым и ничего больше - это какой-то неправильный брак, неполный и не пускающий Бога в свою жизнь, что ли, если ясно выразилась. Рассматривая брак мужчины и женщины, нужно иметь в виду следующий стих из Библии: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви" (Еф.5:31-32). Это аналог отношений Церкви и Христа. Вашим перечисленным пунктам и чисто человеческому пониманию брака там не место.

Писатель
-46
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
А с чего вы решили что мне это надо?

c твоего ответа

 

Цитата Bella
Такой сумбурный ответ, как и мои мысли..

родишь и мысли станут чёткими и не сумбурными.........дети женщинам помогают всё помнить и чётко формулировать чего они хотят))))

Старожил
+442
|28 Янв 2013
11 Цитировать

Перечитала практически всю тему и у меня возник вопрос не по поводу родить-не родить, а совсем в другой плоскости: девушка (автор темы), а Вы вообще верующая? И что для Вас быть верующей? - только верить, что Бог где-то там есть или верить также в то, что Вы и вся Ваша жизнь в ЕГО руках?... Христос когда-то сказал, что познаете истину, и она сделает вас свободными. Познавшие Истину свободны от подобных страхов - "а может умру при родах", "а может ребенок испортит мне жизнь или старость", и от любого подобного бреда... конешно, в наши головы могут приходить разные мысли, но люди, познавшие Бога "пленяют всякие помышления в послушание Христу" (2Кор.10:5)...

В общем, дорогая Белла, искренне советую Вам разобраться со своей верой и со своими личными отношениями с Богом. Потому, что если Вы не освободитесь от контроля сатаны над Вашими мыслями ( а все эти страхи не могут быть от Бога, от Него мир, который превыше всякого ума), то он будет преследовать всю Вашу оставшуюся жизнь - дальше будут страхи по поводу а может бросит муж, а может я завтра заболею и не смогу  за собой ухаживать и придется доживать в приюте для одиноких и т.д. и т.п, - у сатаны фантазия для издевательства над людьми границ не имеет. Обретите свободу !

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Печенька
Белла, жаль вот, что у вас не проснулся материнский инстинкт. Он не обязательно появляется с беременностью и родами. Зачастую и у незамужних он силен. Это естественное состояние женщины.

Печенька, вы уже по это сторону баррикад?)) 

Я так не думаю, что материнский инстинкт должен ЗАЧАСТУЮ быть у незамужних, и даже у замужних. Даже наоборот зачастую его нет, оглядываясь вокруг... Большинство беременеют, не планируя этого и даже по залету, а потом уже смиряются (куда уж деваться) и рожают, и только после этого у них просыпаются материнские чувства к ребенку. А вот у других моих знакомых детей не было 7 лет, и они очень просили Бога и жена просто изнывала от желания иметь ребенка. Мне оно и неудивительно, ведь это БОГ дал ей это желание. Но мне этого не погнять, потому что Бог мне такое желание не дает, и я не страдаю.   

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Печенька
И одной из целей брака должно быть желание родить детей и растить их во славу Божью. А цель просто соединиться с любимым и ничего больше - это какой-то неправильный брак, неполный и не пускающий Бога в свою жизнь,

 Нигде в Библии не написано, что цель брака - это обязательно рождение детей! А наоборот, есть множество примеров когда Бог Сам не давал детей родителям. Значит Он хотел чтобы эти браки были неправильными, по вашим словам?  

 

Цитата Arcash
c твоего ответа

 а вот я со своего ответа не увидела что мне это нужно.

 

Цитата Arcash
родишь и мысли станут чёткими и не сумбурными.........дети женщинам помогают всё помнить и чётко формулировать чего они хотят))))

 Вас послушать, так дети - прям панацея от всех проблем! не смешите.

 

Цитата Лилия
Перечитала практически всю тему и у меня возник вопрос не по поводу родить-не родить, а совсем в другой плоскости: девушка (автор темы), а Вы вообще верующая? И что для Вас быть верующей? - только верить, что Бог где-то там есть или верить также в то, что Вы и вся Ваша жизнь в ЕГО руках?... Христос когда-то сказал, что познаете истину, и она сделает вас свободными. Познавшие Истину свободны от подобных страхов - "а может умру при родах", "а может ребенок испортит мне жизнь или старость", и от любого подобного бреда... конешно, в наши головы могут приходить разные мысли, но люди, познавшие Бога "пленяют всякие помышления в послушание Христу" (2Кор.10:5)...

Рождена свыше. И раньше страхов было действительно намного меньше, даже скажу, что мне некогда о них было думать. А сейчас это наверно полоса такая, период испытаний и искушений.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ирэн
|28 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата Bella
Вас послушать, так дети - прям панацея от всех проблем!

я вот читаю,думаю,анализирую.......и будучи мамой троих детей могу сказать одно вам никогда не понять тех у кого есть детки ,а вот у всех кто здесь есть когдато не было деток...так что мы с вами ,автор в разных "весовых" категориях...вам не понять и не постичь то счатье которое пережили те кто имеет деток,не хотите - вам жить,вам выживать , а я вот с огромным трепетом ожидаю ВНУКА!!!!!! и меня многие здесь поймут!!!! и Arcash,которный и своих имеет и имеет большое сердце что б и чужие ему когда то стали родными и дай Бог ему и всем у кого такое больше сердце мира ,любви ,здоровья и терпения!!!!!..и многих других........ Мам и Пап

а вам хочу пожелать - понять чего вы себя хотите лишить........благословений вам и мудрости!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
я вот читаю,думаю,анализирую.......и будучи мамой троих детей могу сказать одно вам никогда не понять тех у кого есть детки ,а вот у всех кто здесь есть когдато не было деток...так что мы с вами ,автор в разных "весовых" категориях...вам не понять и не постичь то счатье которое пережили те кто имеет деток,

Да, мне не понять прежде всего той гордыни и превозношения, которая движет вами и многими теми, у кого есть дети по отношению к тем, у кого их нет. Это для меня действительно загадка. И как глупо на самом деле говорить, что мне не постичь какого-то ВАШЕГО счастья... Да конечно не постичь, потому что я - не вы. А вам не постичь моего счастья, а я по-своему счастлива и знаю, что мне для счастья нужно. А дети пока этого счастья не составляют, и не надо. Если Я в ваших глазах неправильная, то в моих глазах именно ВЫ, потому что ваш кругозор заключен на детяхи вы всем другим его навязываете. Я , в отличие от вас, этого не делаю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+442
|28 Янв 2013
11 Цитировать
Цитата Bella
Рождена свыше.

Тогда учитесь доверять Богу! Вы никогда ничего не сможете контролировать в своей жизни! Завтра и даже сегодня с Вами или с самыми дорогими Вам людьми может произойти что угодно. Если не верить, что Бог ВСЕ контролирует в моей жизни, и что я в Его руках, и что ВСЕ, что он допускает - мне во благо - то можно сойти с ума в ближайшее время))... Потому отдайтесь в Его руки, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни с Ним ;).

Я когда-то тоже терзалась долгое время по поводу страхов, что если я Ему доверюсь, то Он может мне что-то такое "устроить")), чего я ну совсем не хочу ( это касалось определенной сферы). Я долго мучилась, боролась, молилась, всеравно не отпускала свой страх, пока мне в одном христианском журнале не попала на глаза фраза : "Воля Божия для нас - это то, что мы выбрали бы сами, если бы знали все то, что знает Бог"))... И как не странно - меня попустило. После этого еще не один раз Бог учил меня доверять Ему. И я благодарна, что Ему не надоедает со мной возиться, не смотря на то, что я ученица с характером))).

Теперь я понимаю еще одну вещь, что если мы стараемся искать Его воли для нашей жизни - мы можем быть более полезны Ему, ближним, и в конце концов оказывается, что все складывается лучше, чем я могла бы придумать. 
Сейчас я искренне верю, что самое правильное в жизни верующего человека, если он хочет прожить её не зря - искать Бога и ЕГО воли не смотря на свои страхи, планы, желания, хотения и прочие естественные для всех человеков проявления эго))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ирэн
|28 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Bella
Да, мне не понять прежде всего той гордыни и превозношения, которая движет вами и многими теми, у кого есть дети по отношению к тем, у кого их нет.

вот вы сами и ответили -НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!!!превозноситься над вами - зачем мне это нужно?????

 

Цитата Bella
Это для меня действительно загадка.

и только в вашей власти найти отгадку....

 

Цитата Bella
Это для меня действительно загадка. И как глупо на самом деле говорить, что мне не постичь какого-то ВАШЕГО счастья...

ничего глупого я ведь сказала, что вам это не понять лишь до той поры ,пока у вас нет деток. и это правда...

 

Цитата Bella
Да конечно не постичь, потому что я - не вы.

с ужасом представляю ещё одну ,такую как я :) какое счастье ,что вы это вы-единственная и не повторимая.

 

Цитата Bella
А вам не постичь моего счастья, а я по-своему счастлива и знаю, что мне для счастья нужно.

и это ваше право и ваш осознанный выбор...я лишь написала, что понять  можно в сравнение....а не хотите так и не надо...

 

Цитата Bella
А дети пока этого счастья не составляют, и не надо.

.....

 

Цитата Bella
Если Я в ваших глазах неправильная

отнюдь вы не неправильная, вы другая,отличная от меня

 

Цитата Bella
то в моих глазах именно ВЫ, потому что ваш кругозор заключен на детяхи вы всем другим его навязываете.

не навязываю а веду диалог..

 

Цитата Bella
Я , в отличие от вас, этого не делаю.

:)

люби,люби,людей....
Удален
Печенюшка
|28 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
Бог мне такое желание не дает, и я не страдаю

Скажу неприятную вещь, но если вы все-таки родите, а материнский инстинкт так и не появится, то единственное - ребеночка будет очень жаль. Он недополучит всего того добра, ласки и любви, которая могла бы ему дать настоящая мама. Чем ему так пострадать, лучше вам было бы совсем не выходить замуж.

Вам два варианта: или вперед к браку со всеми его прелестями и трудностями, или одна. Что-то посередине - это нечто нечестное, ненастоящее, неполное.

Удален
Печенюшка
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Нигде в Библии не написано, что цель брака - это обязательно рождение детей! А наоборот, есть множество примеров когда Бог Сам не давал детей родителям. Значит Он хотел чтобы эти браки были неправильными, по вашим словам?

Я новая Печенька, не удвиляйтесь, что отвечаю.

Не обязательно рождение детей? А как вы представляете себе супружеские отношения, чтобы после них не было детей? Не дать детей - это уже Божья прерогатива, мужу и жене нужно быть просто готовыми принять от Бога то, что Он именно для них приготовил: или даст ребенка, или не даст. Причем тут неправильный брак? Если все отдано в руки Божьи, какой же это неправильный?

Удален
ирэн
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенюшка
Вам два варианта: или вперед к браку со всеми его прелестями и трудностями, или одна. Что-то посередине - это нечто нечестное, ненастоящее, неполное.

ага....эт точно....

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|28 Янв 2013
5 Цитировать

Белл, а я хочу вас поддержать в том, чтобы бороться со своим страхом и не слушать негативных пророчеств по типу Печенькиных.... бороться даже не только в вопросе с рождением детей, а вообще... просто страх так сильно отравляет людям жизнь... знаю это по себе... пережила очень сильную атаку перед второй беременностью, казалось все в таком мрачном свете. но знаете, когда мы проходим такое и боремся, то получаем избавление и радость - в Божьем Слове много об этом написано. и думаю, у вас все получится, просто не сдавайтесь...

Местный
+55
|28 Янв 2013
3 Цитировать

про страхи, с которыми не разбираются во время:

Чем больше вы боитесь, тем больше власти страх получает над вами. (с)
Удален
Печенюшка
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
не слушать негативных пророчеств по типу Печенькиных

Вот уж здорово! Один человек воспринимает мягкие слова, другой более непробиваем, прислушается только когда "прикрикнешь".  Приписали уже мне дурацкие пророчества. Хотя ладно, пусть буть будут пророчества!Если Белла не прислушается тут ко многим, они могут и действительно сбыться!

Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Печенюшка
Скажу неприятную вещь

 могли и не говорить. Я на такие глупости не реагирую.

 

Цитата ирэн
вот вы сами и ответили -НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!!!

Я не сказала, что вам есть чем гордиться, это вы так наивно полагаете.)) Я сказала, что мне непонятно, откуда такая гордыня у вас взялась, повода ведь нету на самом то деле... Это только в глазах гордящегося человека он весь такой величественный и важный и думает, что ему все завидуют, а в глазах тех людей, которые на него смотрят, он  просто смешон. Ведь кроме вас и возможно ваших родных вашими детьми больше никто не гордится, так с чего вы взяли, что кому-то есть дело до ваших детей и до вашей гордости за них? Они ее попросту не понимают и не разделяют. Хочу напомнить вам такие стихи: "Бог гордым противится" (Иак.4:6), "хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня" (Иер.9:24). 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лилия
Я когда-то тоже терзалась долгое время по поводу страхов, что если я Ему доверюсь, то Он может мне что-то такое "устроить")), чего я ну совсем не хочу ( это касалось определенной сферы). Я долго мучилась, боролась, молилась, всеравно не отпускала свой страх, пока мне в одном христианском журнале не попала на глаза фраза : "Воля Божия для нас - это то, что мы выбрали бы сами, если бы знали все то, что знает Бог"))... И как не странно - меня попустило. После этого еще не один раз Бог учил меня доверять Ему. И я благодарна, что Ему не надоедает со мной возиться, не смотря на то, что я ученица с характером))).

Я поняла, о чем вы здесь говорите. Я когда-то тоже в определенной сфере боялась отпустить одну ситуацию потому что думала, что лучше Бога знаю, чего и как хочу (конечно я открыто это не говорила). А Он мне показал, что то, как Он это все совершил - совершенно для меня, и я о лучшем для себя и мечтать не могла. Спасибо за ваш весь этот пост. Но дети - это нечто другое для меня сейчас. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Печенюшка
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Я на такие глупости не реагирую

Белла, ну если вы так умны в своих глазах, что вы тут делаете? Вам сказано уже разными людьми и так, и эдак. Вы ведь не за помощью пришли, а просто единомышленников ищете.

Старожил
+908
|28 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bella
Я поняла, о чем вы здесь говорите. Я когда-то тоже в определенной сфере боялась отпустить одну ситуацию потому что думала, что лучше Бога знаю, чего и как хочу (конечно я открыто это не говорила). А Он мне показал, что то, как Он это все совершил - совершенно для меня, и я о лучшем для себя и мечтать не могла. Спасибо за ваш весь этот пост. Но дети - это нечто другое для меня сейчас.

Белл, так может и на парьтесь на эту тему СЕЙЧАС... у вас сейчас другой этап в жизни, вы невеста, выходите себе спокойно замуж. читая ваши посты лично я пришла к выводу, что к детям вы не готовы именно СЕЙЧАС... всему свое время...недаром Иисус, зная людей, сказал не заботится о завтрашнем дне...знаете, какая паника меня охватывает, когда я думаю о том, как помочь получить моей очаровательной пятилетке высшее образование или думаю о том, как она взамуж будет идти. ....

Старожил
+442
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
Спасибо за ваш весь этот пост.

Незачто ;), просто поделилась личными страхами)).

 

Цитата Bella
А Он мне показал, что то, как Он это все совершил - совершенно для меня, и я о лучшем для себя и мечтать не могла... Но дети - это нечто другое для меня сейчас.

А Вы попытайтесь доверить Ему и свой страх на счет детей ;). Почему Вы не верите, что Он может и это обернуть для Вас таким чудом, о котором Вы сейчас даже не подозреваете? Просто решите этот вопрос для себя с Ним - Он же ВСЁ понимает, - не то, что люди ;)... Ну, Вы поняли ;). Благословений.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+257
|28 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Bella
и этот страх имел негативные последствия в виде испытаний и страданий? Если можно, с чем были связаны эти испытания?

А я уже писала - мы с мужем не могли воссоединиться в течение долгого времени. Меня не пускали к нему, а он никак не мог получить документы, чтоб приехать ко мне. Будто Господь закрыл некие двери...столько сомнений возникало на этом пути, столько мыслей мучавших, завставлявших усомниться в Божьей любви, в Его всемогуществе...неотвеченные вопросы: почему, за что и тд. Потом все стало ясно, и были даны силы, чтобы ждать дальше, но Господь не медлил, как нам казалось. Слава Ему, что наши испытания выражались в такой форме, не в какой-нибудь иной. Что когда мы проходим что-то в жизни Он идет с нами рука об руку и поддерживает, даже когда Он наказывает.

 

Цитата Клара я
Сестра, несмотря на вашу молодость, Бог даровал вам мудрость, сходящую свыше.

Спасибо! Слава Богу!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+20
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Грустная
да, у меня были схожие страхи, но больше всего я боялась того, что ребенок - это обуза для меня, и слишком ответственно, не будет времени на другие дела, которые я так люблю, не смогу никуда пойти когда захочу, приглашать кучу гостей (у нас это постоянно было), а буду заместь этого сидеть дома и закаканные пеленки стирать........... хотелось понаслаждаться жизнью наедине с мужем, ведь так долго этого ждали
Цитата Клара я
Сестра, благослови вас Господь! Ваше свидетельство простое и в то же время чудесное.

многие люди хвалят только плоды, но готовы безжалостно срубить дерево, которое в данный момент бесплодно по их мнению.

Писатель
+20
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Печенюшка
лучше вам было бы совсем не выходить замуж

совет не жениться и не выходить замуж уж совсем против повеления Святого Духа (1Кор.7:2), и даже осужден Писанием (1Тим.4:1-3).

Удален
Bella
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
многие люди хвалят только плоды, но готовы безжалостно срубить дерево, которое в данный момент бесплодно по их мнению.

 Спасибо, Моисейчик. Вы - друг.

 

Цитата Адель
Белл, так может и на парьтесь на эту тему СЕЙЧАС... у вас сейчас другой этап в жизни, вы невеста, выходите себе спокойно замуж. читая ваши посты лично я пришла к выводу, что к детям вы не готовы именно СЕЙЧАС...

 Ниже мой ответ стани насчет замужества... Действительно, мне сейчас есть о чем думать и помимо детей. И если кого-то так цепляют мои слова что я не хочу детей вообще, томогу сказать, что на данном этапе я не хочу детей, что в принципе одно и то же, так как я не могу знать, захочу ли я их в будущем. "Не хочу" и есть "не хочу".

 

Цитата stani
А я уже писала - мы с мужем не могли воссоединиться в течение долгого времени. Меня не пускали к нему, а он никак не мог получить документы, чтоб приехать ко мне. Будто Господь закрыл некие двери...столько сомнений возникало на этом пути, столько мыслей мучавших, завставлявших усомниться в Божьей любви, в Его всемогуществе...неотвеченные вопросы: почему, за что и тд.

 Это кстати для меня тоже сейчас актуально, потому что мы пока не можем пожениться, ждем сопутствующих обстоятельств, так что мне эти переивания понятны.

 

Цитата Лилия
А Вы попытайтесь доверить Ему и свой страх на счет детей ;). Почему Вы не верите, что Он может и это обернуть для Вас таким чудом, о котором Вы сейчас даже не подозреваете? Просто решите этот вопрос для себя с Ним - Он же ВСЁ понимает, - не то, что люди ;)... Ну, Вы поняли ;). Благословений.

Да, не то что люди... И на мне крест не ставит даже тогда, когда я сама на себе его ставлю. Спасибо, я поняла.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Della
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
совет не жениться и не выходить замуж уж совсем против повеления Святого Духа

вы невнимательны. Никто не запрещает ведь, потому что запрет - это да, ересь. А волевое решение? Человек волен выбрать для себя, жениться или нет. Читайте Писание двумя глазами.

Писатель
+20
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lady30
Чем больше вы боитесь, тем больше власти страх получает над вами. (с)

проповедники утверждают, что мысль "не бойся!" разными словами встречается в Библии 365 раз, типа на каждый день в году. )

Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
проповедники утверждают, что мысль "не бойся!" разными словами встречается в Библии 365 раз, типа на каждый день в году. )

интересная мысль, но мне не совсем понятная... Поясните?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+20
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Печенюшка
Если Белла не прислушается тут ко многим, они могут и действительно сбыться!

 ой! прям наужала! у нас есть 365 противоядий! :)))

 

Цитата Bella
Спасибо, Моисейчик. Вы - друг.

 слава Богу! я знаю :)

 

Цитата Della
вы невнимательны. Никто не запрещает ведь, потому что запрет - это да, ересь. А волевое решение? Человек волен выбрать для себя, жениться или нет. Читайте Писание двумя глазами.

я вас не понял. мною были приведены конкретные стихи с словами писания, а вы что имели мне сказать?)

Старожил
+315
|28 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Лилия
Сейчас я искренне верю, что самое правильное в жизни верующего человека, если он хочет прожить её не зря - искать Бога и ЕГО воли не смотря на свои страхи, планы, желания, хотения и прочие естественные для всех человеков проявления эго))...

+++++++++ 100 -Золотые слова!!!

Беллочка, не грызите вы себя ( за зря;), ведь когда Господу будет угодно вас наградить малышом, Он даст вам достаточно благодати его принять не взирая на все страхи, которые у всех нас есть, мы же люди, и потому не совершенные, много ошибаемся, и слава Богу, что Он не на все наши "просьбы" отвечает - ДА!

p.s. наслаждайтесь самим ПРОЦЕСОМ!!! :) а зачатие пусть будет в руках Господа :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8

О детях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы