Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О детях

Местный
+29
|31 Янв 2013
5 Цитировать

ну и я о том же, когда будешь замужем, то порассуждаем на эту тему...не в обиду будет сказано, но не доросла ты еще до этого, что с человеком обсуждать тему про плавание если он и в реке не купался и море на картинке видел. и плавать не умеет...теория одно, а практика другое... не серьезно просто

Старожил
+690
|31 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Bella
Он посчитается с моими чувствами и не станет давить на меня, потому что у него чувствования как у Христа и он меня любит.

То что вы на даный момент в своем будущем видите совершенную любовь-эрос, то это не значит что в нем уже есть совершенная любов-агапе. Писание говорит чтобы мы стремились к тем чуствованиям что во Христе, но никого не называет уже совершенным - не обольщайтесь.

Тем более это сейчас все видится как в мираже, а реальность она немного другая, а бывает что и намного другая.
Так что подумайте не пребываете ли вы идолопоклонстве, о котором выше писали.
И ище, (и наверно не буду больше сюда писать) когда родите первого ребенка (я надеюсь) тогда сами будeте смеятся и удивлятся своим прежним взглядам.
Я сознательно писал вам кое что грубовато, не имея при этом никакой к вам неприязни. Пусть Бог благословит и вразумит вас.

 

Цитата Моисейчик
прежний ник был в прежнем форуме, а в этот его перенести не удалось. ) хотя попытки были.

Тогда мне приходят кое какие мысли... Но не буду писать возможно не прав.

Местный
+65
|31 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Bella
И много раз мечтали о детях. Но когда вдвоем и всё так хорошо, то все видится в самом радужном свете и да же о детях на такой волне как-то мечтается.

Белла, выходите замуж! Как я вижу, рядом с женихом все Ваши страхи испаряются, пусть он поможет Вам победить их все. А потом с мужем вдвоем решите нужны вам дети или нет (ну или Бог за вас решит). Благословений Вам!

Старожил
+111
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
Кто-нибудь принял для себя решение не заводить ребенка, состоя в браке?

Мт 24: 17 - 22:

17 Тот, кто на крыше дома, пусть не спускается, чтобы взять что-либо из дома. 18 И тот, кто в поле, пусть не возвращается домой, чтобы взять свою верхнюю одежду. 19 Горе беременным и кормящим грудью в те дни! 20 Молитесь о том, чтобы вам не пришлось бежать зимой или в субботу, 21 потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. 22 И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены.

Живя в этом мире, христиане могут сталкиваться с серьезными трудностями и лишениями. Как показал Иисус, чтобы выстоять и сохранить верность, нужно быть готовыми идти на жертвы. Наши братья в первом веке вняли его словам и без промедления покинули Иудею. Нам тоже необходимо осознавать, в какое время мы живем. Вот почему важно все тщательно взвесить, прежде чем вступать в брак или заводить детей. Иисус не призывал своих последователей оставаться бездетными. Но вспомним его слова о том, что беременных и кормящих грудью ожидало горе во время бедствия, которое должно было постигнуть Иерусалим. Можно представить, как тяжело им пришлось в период с 66 по 70 год н. э. Мы стоим на пороге еще более великого бедствия. Поэтому, решая, иметь детей или нет, нужно все хорошо обдумать. Мы живем в необычайно трудные времена. И многие родители замечают, что сегодня крайне сложно вырастить детей в истине и дать им такое воспитание, которое помогло бы им пережить конец.

Удален
Олеся
|31 Янв 2013
5 Цитировать

в истории есть примеры отношений бэз половой близости участников проекта - семья,

т.е. т.н. "ангельская любовь"

я читала у Лескова рассказ "Несмертельный голован"

рекомендую

--------------------

Белла, я беременности боялась и первых родов, но вера в то, что Господь хранит меня на путях анастезировала все страхи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Мы стоим на пороге еще более великого бедствия. Поэтому, решая, иметь детей или нет, нужно все хорошо обдумать. Мы живем в необычайно трудные времена. И многие родители замечают, что сегодня крайне сложно вырастить детей в истине и дать им такое воспитание, которое помогло бы им пережить конец.

Да, я с вами согласна, что трудно. Трудно устоять самому, а то еще с детьми... И еще мне вспомнились слова Иисуса, что "имеющие должны быть как не имеющие", так что, по большому счету, конечно же, и замужество не является для меня целью моей жизни на земле, ни тем более рождение детей. Но хочется чтобы в этом сложном мире рядом был человек, которому можно рассказать абсолютно все, и который поймет и не осудит, и которого хочется любить и дарить тепло и заботу... И вот он есть, и я не могу им пренебречь и сделать нас обоих несчастными друг без друга, потому что это такой большой подарок мне от Господа, только я знаю, какой ценой он мне достался. А как многие говорят здесь: "не хочешь рожать детей - так и не выходи замуж", то мне даже немного жалко этих людей...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Наама
Белла, выходите замуж! Как я вижу, рядом с женихом все Ваши страхи испаряются, пусть он поможет Вам победить их все. А потом с мужем вдвоем решите нужны вам дети или нет (ну или Бог за вас решит). Благословений Вам!

 Спасибо. Как тока так сразу и выйду.)

 

Цитата сильва
ну и я о том же, когда будешь замужем, то порассуждаем на эту тему...не в обиду будет сказано, но не доросла ты еще до этого, что с человеком обсуждать тему про плавание если он и в реке не купался и море на картинке видел. и плавать не умеет...теория одно, а практика другое... не серьезно просто

Ладно. Не стану вас переубеждать в вашей уверенности в собственной правоте насчет меня.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+111
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
А как многие говорят здесь: "не хочешь рожать детей - так и не выходи замуж", то мне даже немного жалко этих людей...

Мне тоже, ведь есть примеры тех, кто был женат и не имели детей, ревностно служили Богу. Бог их за это не осуждал, а благословил: знакомство с Павлом, обучение Апполоса, в их доме проходили христианские встреч о них записано в Писании. Это Акила и Приска. Это семья, котороей я со своей половинкой стараюсть следовать. Мы женаты уже 6,5 лет у нас нет детей (потому, что это наше решение) и подражаем миссионерскому духу Акилы и Приски. Вы не представляете как это вознагрождающе.

Как только мы поженились первое, что спросили 2 священнослужителей из нашей церкви: хотим мы иметь детей или нет. Когда сказали, что нет они одобрили это решение (хотя сами они имеют своих детей). Они ссылались именно на слова Христа.

С другой стороны вопрос планирования детей, может для некоторых христиан казаться богохульством, потому что их совесть им говорит, что все виды контрацептивов противоречат Библии. Если у вас такой же взгляд, то нужно серьезно все взвесить.

Местный
+27
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Марго
Значит получается, что первым грехом человека было несоблюдение Божьей заповеди плодиться и размножаться

поставил плюсик за пост, кроме вот этого смешного вывода.

если первородным грехом является бездетность, то все бездетные так и остались грешниками, потому что в этой части в их жизни ничего не изменилось.

а уж что говорить о бездетности самого Сына Человеческого, так теперь уж и ума не приложу.

---------

Вы не поняли мою мысль. Я имела в виду, что то, что было дано Богом человеку, как благословение, в результате грехопадения превратилось в проклятие. Ключевая фраза моего высказывания: через деторождение грех начал распространяться по всей земле. Так что прежде, чем размножаться человек должен восстановить свои отношения с Богом, чтобы самому спастись и привести к спасению своих детей. А иначе грех будет распространяться, как раковая опухоль.

И еще, повеление плодиться и размножаться носило не запретительный характер, как повеление не есть плодов от дерева добра и зла, а рекомендательный. И если бы Адам послушался, то все могло сложиться иначе. А наказание следует после нарушения запрета. Так что Ваша насмешка не очень разумна.

Писатель
+20
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
И еще, повеление плодиться и размножаться носило не запретительный характер, как повеление не есть плодов от дерева добра и зла, а рекомендательный.
а может повелительный? сказано ведь в повелительном наклонении, а не в сослагательном. :)
И если бы Адам послушался, то все могло сложиться иначе. А наказание следует после нарушения запрета. Так что Ваша насмешка не очень разумна.

 был нарушен запрет вкушать от древа познания добра и зла. За сим последовало наказание - изгнание из рая за греховность. Повеление о размножении не успели или не хотели исполнить. Это им тоже в грех вменено?

если не вменено, то насмешка разумна.

а если Адаму и Еве вменено в грех наряду с вкушением плода от этого древа еще и бездетность, то извиняюсь!

я вас правильно понял? :))

 

Цитата Марго
Так что прежде, чем размножаться человек должен восстановить свои отношения с Богом, чтобы самому спастись и привести к спасению своих детей. А иначе грех будет распространяться, как раковая опухоль.

 точно точно! один диакон мне торжественно заявил, что он уже настолько чист перед Господом, что в нём ни одного греха уже нет! я посмотрел на его деток и сказал, что теперь он может приступить к нарождению безгрешного человечества. :))

 

Цитата Марго
то, что было дано Богом человеку, как благословение, в результате грехопадения превратилось в проклятие.

вот те на! и автор темы тут подобную мысль высказывала, что дети это наказание от Господа бывает некоторым родителям. Ну, типа такой подарок от Господа в виде больного калеки, которого родители таки любят безмерно. Как-то тут полоса передач по ТВ пошла про нежную и жертвенную любовь родителей к таким детям.

Местный
+27
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Продолжать общение в таком тоне не хочется, брат. Я поделилась своим откровением. Осмеять можно все, что угодно. Судия же всем Бог. Будьте благословенны!

Писатель
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Марго, зачем вы так обижаетесь?! уж коли вы сказали смешное, так прямо и сказал вам. А вы б чем упираться, так лучше б присмотрелись. А то сами запутались, и теперь меня обвиняете.

Чтоли вас огорчило, что ваша идея о первородном грехе безбрачия оказалась не признанной?

Местный
+27
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Я не обижаюсь, Вы ошибаетесь. Просто прохожу мимо...и все.

Писатель
+87
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
А вот боязнь темноты меня преследует с самого детства, и я хоть и стараюсь переключить свои мысли со страшилок на что-то хорошее, когда засыпаю в темноте, то часто страшилочные мысли опережают хорошие и я начинаю бояться. А там уже паника. До того, чтобы решиться в такой момент заглянуть под кровать - мне нужно еще дорасти.))

Думаю с детства боязнь темноты преследует многих , кому-то удается избавится от этого раньше, кому-то позже . Просто будьте уверены в том , что Бог всегда с вами, у Него не выходных , по ночам Он не спит, и не оставляет вас ни на секунду . Да и ангелов хранителей Бог ведь не зря создал , в Библии сказано , что у нас есть ангелы, и для них наверное не проблема присматривать за нами , напоминайте себе иногда , что ваш ангел тоже будет рядом когда этого потребует ситуация , хотя допускаю , что они постоянно где-то рядом с нами.

Старожил
+7473
|2 Фев 2013
2 Цитировать

Блажен тот, кто не осуждает себя в том, что выбирает...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|2 Фев 2013
4 Цитировать

посидела, повспоминала какие были ощущения перед первой беременностью, пугала необратимость процесса,

Белла, я вот проведу аналогию, в нас рождается Сын Божий (рождение свыше), возрастает,

это не пугает тебя? почему? почему внешнее пугает больше, чем процесс роста некоей Сути в наших телах,

надеюсь, понятно излагаю...)

есть ты- Белла со своими страхами, а есть - Христос, в твоём теле, безстрашный

две противоположности, сейчас одна из них доминирует,

Белла, подумай, какая?

предлагаю тебе самостоятельно рассудить.

И пусть тебя Бог благословит на пути, думаю, дети - лишь повод разобраться в себе.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Пианистка
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Старожил
+1927
|15 Фев 2013
7 Цитировать

hДети - это всегда (всегда) благословение, никогда не наказание или проклятие!!!!!!!! И если дети выростают и стают больше похожими на "наказание", то это не наказание - а наше отражение, плод нашего же воспитания, нашей недоработки, наших провалов!!!!!!! Иметь или не иметь детей, вопрос неразумный, так как мы христиане должны сперва исполнять волю нашего Отца, и если Он дает плод, то... отказыватся - это может и не грех, но не радость для Него это точно (хотя не выполнять Его волю есть преступление против Бога, а значит - грех). Ваш жених в порывах влюбленности и конфетно-буфетного периода готов пообещать что угодно, но время пройдет и ему захочется детей, и тогда будет проблема. Сейчас он думает, что всеравно вас уболтает потом и т.д. и т.п. Но если вы будете упорствовать, то развода вам не избежать: найдется та, которая согласится. В этой жизни так бывает, скажете, что мы христиане, тогда мы должны мыслить, как дети Божии, а не жить так, чтобы нам легче было. Нигде Христос не обещал нам безоблачной жизни. Если вы не хотите трудится, то... лучше не портить другому человеку жизнь, ведь и жить с мужем и иметь счастливую семью и здравые отношения, нужен труд, а вы, как вижу, этого не хотите. Не ломайте другому жизни, если не готовы на самопожертвование

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Если вы не хотите трудится, то... лучше не портить другому человеку жизнь, ведь и жить с мужем и иметь счастливую семью и здравые отношения, нужен труд, а вы, как вижу, этого не хотите. Не ломайте другому жизни, если не готовы на самопожертвование

 Если не имеете ничего умного, что написать, то лучше не пишите.

 

Цитата us-lily
Ваш жених в порывах влюбленности и конфетно-буфетного периода готов пообещать что угодно, но время пройдет и ему захочется детей, и тогда будет проблема. Сейчас он думает, что всеравно вас уболтает потом и т.д. и т.п. Но если вы будете упорствовать, то развода вам не избежать: найдется та, которая согласится.

 )))))))))))))). Мне нечего на это сказать.)

 

Цитата us-lily
hДети - это всегда (всегда) благословение, никогда не наказание или проклятие!!!!!!!!

А может испытание? Если рождается ребенок с синдромом Дауна? Вы бы хотели чтобы у вас родился такой ребенок? Говорили ли бы вы тогда, что это благословение? К тому же, и у хороших родителей вырастают буйные дети. В ветхом завете даже разрешалось таких выводить на площадь и побивать камнями.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|19 Фев 2013
3 Цитировать

А может испытание? Если рождается ребенок с синдромом Дауна? Вы бы хотели чтобы у вас родился такой ребенок? Говорили ли бы вы тогда, что это благословение? К тому же, и у хороших родителей вырастают буйные дети. В ветхом завете даже разрешалось таких выводить на площадь и побивать камнями.

Извините, но вопрос очень глупый. Если Бог захочет нас испытать, то даже и бездеными испытает. Это тоже, если бы я вас спросила: хотели бы вы заболеть раком? Глупо правда? У хороших родителей - плохие дети... значит не достаточно они были хорошими в воспитании, где то упустили что то и не заметили. Хорошие люди и в ад идут, так как не признали Бога своим Спасителем, так что "хороший" еще не аргумент. Поверьте, в браке - дети еще не самая главная работа, и я повторюсь, если не желаете идти на жертву и оставить себя где то сзади, то не выходите замуж вообще, так как без самопожертвования такой брак обречен заранее на провал, да еще и с "грохотом"! Это я не только в вопросе детей вам сказала, тут многое чего имеется ввиду!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+29
|20 Фев 2013
5 Цитировать

Я хочу детей.....

Удален
Манна
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
А может испытание? Если рождается ребенок с синдромом Дауна? Вы бы хотели чтобы у вас родился такой ребенок?

Так что предлагаете - абортик? христианочка?

Удален
Bella
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Поверьте, в браке - дети еще не самая главная работа, и я повторюсь, если не желаете идти на жертву и оставить себя где то сзади, то не выходите замуж вообще, так как без самопожертвования такой брак обречен заранее на провал, да еще и с "грохотом"! Это я не только в вопросе детей вам сказала, тут многое чего имеется ввиду!!!

 Во-первых, я вам не верю, потому что ваша позиция расходится с Божьей. Дальше. Что вы подразумеваете под "идти на жертву"? Рожать детей вопреки своему желанию и готовности? А что значит "оставить себя сзади"? Это якобы намек на какую-то второсортность по причине отсутствия детей? Если так, то мне вас искренне жаль с таким искаженным и примитивным взглядом на вещи.  На какую жертву я должна идти? И ради чего? Я что ли не могу выйти замуж за человека, с которым у меня взаимная любовь и который также считает, что цель христианского брака - это не обязательно дети. И с чего вы решили, что брак без детей лишен самопожертвования? Или вы думаете, что чем больше детей родите, тем чем-то возвыситесь над землей? Всё в мире так относительно, что шаблонов в определенных вещах просто не существует. Перед Богом много духовнее может быть одинокая женщина без детей, чем женщина с 5 детями, забывающая не то чтобы уделять время Богу, а как её зовут, потому что возложила на себя никому не нужную жертву. Или может вы забыли, что Бог может Себе и из камней воздвигнуть детей, как и написано? О детях там немного в другом смысле, но всё же, суть остается, что Богу не составит труда дать ребенка той женщине, которая хочет, чем той, которая не хочет, и Он не будет от того в убытке, поверьте.  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Поверьте, в браке - дети еще не самая главная работа, и я повторюсь, если не желаете идти на жертву и оставить себя где то сзади, то не выходите замуж вообще, так как без самопожертвования такой брак обречен заранее на провал, да еще и с "грохотом"! Это я не только в вопросе детей вам сказала, тут многое чего имеется ввиду!!!

 >>Какими "пророческими" словами вы заговорили: брак обречен на провал...)) Вы мне будете советовать не выходить замуж вообще, когда Сам Бог нас соединил?? Да что вы можете знать?!)) Это другие люди, другие отношеия, вам доступ в них закрыт, вы не знаете планов Бога об их судьбах, а уже говорите что-то такое, что вызывает не то чтобы даже недоумение, а больше сожаление за такую узость человеческих взглядов. Как видите, ваш пост вызвал больше недоуменных вопросов, чем достиг вашей цели задеть меня.)  У меня к вам вопрос: вы бы вышли замуж за своего нынешнего мужа или за своего будущего мужа, зная наперед, что у него не может быть детей?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Фев 2013
2 Цитировать

Не может и не хочет - два разные понятия!!! Я не буду тут рассказывать всех деталей своего замужества, и какие чудеса я видела в нашей жизни до и после свадьбы. Так что вас вопрос немного неуместен здесь. Я не говорила отказатся от любимого из за какой то физической проблемы, или возможностей! А я вам не пророчествовала, тут великого ума ненадо, чтобы понять, что без любви агапе брак обречен, потому что самой любви ерос хватает до первой неурядицы!!! И если человек неспособен любить любовью жертовной, то.. провал неизбежим!!!!!!!!! Это закон любых отношений, а не пророчество! Без Христовой любви агапе церковь никогда бы не смогла войти во обитель Божию! А у меня нет цели вас задеть, что то вам не то показалось! Благословений вам!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Манна
Так что предлагаете - абортик? христианочка?

 Если вас интересует мое мнение об абортах - прочитайте тему с начала. Если хотите, чтобы я ответила на второй вопрос - смените тон. А то вы умудрились в два коротких предложения вложить столько негатива, что отвечать вам неприятно.

 

Цитата us-lily
Хорошие люди и в ад идут, так как не признали Бога своим Спасителем, так что "хороший" еще не аргумент.

 Хорошесть - не повод попасть в рай, это ясно. но при чем здесь это- непонятно.

 

Цитата us-lily
Если Бог захочет нас испытать, то даже и бездеными испытает.

 И не бездетных в том числе.

 

Цитата us-lily
У хороших родителей - плохие дети... значит не достаточно они были хорошими в воспитании, где то упустили что то и не заметили.

Сколько самонадеянности в этих словах... Не всё зависит от вас, или не знаете? И даже воспитание детей. Если Бог захочет, то вопреки всем вашим правильным действиям в отношении воспитания ребенка, даст вам такого, что вы за голову будете хвататься и не понимать: как такое может быть?! Вкладывали ведь всю душу... А потому, что пути Бога ещё никому не удавалось проследить. Предполагаю, что Бог может допускать такие вещи, чтобы присмирить некоторых особо возвышающихся людей. Лично я видела, как у хороших родителей вырастают неуправляемые дети, а у плохих родителей - чудесные дети, и мне трудно, если не невозможно найти в этом логику.    

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Фев 2013
2 Цитировать

Нет, дорогая моя, Бог не дает плохих детей, нигде такого в Библии не встречала. Даже тот пример о священнике Илии, и тот говорит, что это была его вина, что сыновья выросли непослушными Богу! Хотя он и был хорошим служителем Божьим!!! Здесь не самонадеянность, здесь простое понимание Библии и здравый рассудок, а не паника и глупые предположения, обоснованные ни на чем! В воспитании детей должно быть очень много времени на коленях в молитве за них (а какая сфера нашей жизни может обойтись без этого?), плюс личный пример, плюс проводить много времени с ними, дисциплина и т.д И если хоть один аспект упущен, то... последствия могут быть печальными. Но это не только с детьми, но и в отношении с мужем тоже, в семье нужно себя полностью отдавать ради мужа, детей! Если человек не хочет этого делать, то не должен создавать семью, вот и все
А вы стараетесь меня подловить на чем то, потому что нет у вас аргументов для своих взглядов, поетому я на вас не обижаюсь:) Ведь если бы вы были уверенны, что ваши мысли это от Бога, не открывали бы эту тему!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я не буду тут рассказывать всех деталей своего замужества, и какие чудеса я видела в нашей жизни до и после свадьбы. Так что вас вопрос немного неуместен здесь. Я не говорила отказатся от любимого из за какой то физической проблемы, или возможностей!

Ну и не рассказывайте, раз не хотите, я и не настаиваю.) А вопрос был задан не по уместности, а как отдельный независимый вопрос. Возникла мысль - и задала вопрос. Ясно что вы не говорили отказаться от любимого... Это Я спросила..) А вопрос может быть адресован не только вам, а всем тем, у кого есть дети. Просто такое чувство, что между христианами, вступающими в брак, также как и в миру, существует расчет, только несколько отличающийся. Как например обязательное условие ребенка. Если человек любит меня, то ему нужна я в первую очередь или ребенок, которого я ему могу родить, а могу и не родить...? То же касается и женщин в отношении мужчин. В этом мире должны быть все имеющие как не имеющие. И еще если кто-то скажет, что ребенок укрепляет отношения, то я тому не поверю. Вокруг множество примеров, когда люди счастливы только вдвоем друг с другом без детей, и когда с детьми и куча проблем. Лично я сейчас наслаждаюсь осознанием своей свободы не иметь детей, и у меня от этого мир в сердце... И... готовьте камни...  Собираюсь выходить замуж!)  Какая дерзость!))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Фев 2013
3 Цитировать

Да вы в праве делать все, что хотите, тут никто вам не указ. Искренно поздравляю вас с наступающей свадьбой. То, что вы сейчас не хотите детей, еще не значит, что так будет всегда. Я лично знаю пару, которые не могли иметь детей, да и не хотели, особенно жена, но теперь ей за 40 и у нее чуть ли не депрессия по этому поводу. Так что не всегда наши желания остаются одинаковыми. Знаю другую пару, где тоже не могли иметь, и сначала все было хорошо, потом муж узнал, что можно полечится жене и будет ребенок, но она не захотела, ей нравилась эта свобода, так он подал на развод. А ведь сначала тоже любовь-морковь... По разному бывает. Вот что я хотела сказать, что даже если ваш жених сейчас согласен быть без детей, это не гарантия того, что он не изменит своего решения потом. Особенно, когда к вам будут приходить друзья или родственники со своими детишками.. то все может изменится в его сердце, да и в вашем тоже...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
А вы стараетесь меня подловить на чем то, потому что нет у вас аргументов для своих взглядов, поетому я на вас не обижаюсь:) Ведь если бы вы были уверенны, что ваши мысли это от Бога, не открывали бы эту тему!

 Ниче я не собираюсь вас подловлять!) Мои мысли - это мои личные мысли, и Бог может их подкорректировать со временем... Как уже много раз делал. Если бы все мысли у нас были в соответствии с Божьими, тогда вообще и форум не пришлось бы создавать.) А так имеем только то, что имеем - наши собственные, не всегда правильные мысли, но надеемся на милость Божью. 

 

Цитата us-lily
Но это не только с детьми, но и в отношении с мужем тоже, в семье нужно себя полностью отдавать ради мужа, детей! Если человек не хочет этого делать, то не должен создавать семью, вот и все

 Я готова и хочу полностью отдавать себя семье... как-то выводы за меня все любят делать...

 

Цитата us-lily
Бог не дает плохих детей, нигде такого в Библии не встречала. Даже тот пример о священнике Илии, и тот говорит, что это была его вина, что сыновья выросли непослушными Богу! Хотя он и был хорошим служителем Божьим!!!

 Если Бог не дает плохих детей, то откуда же берутся плохие люди?) А вот вам пример, вспомнила. Родители Каина чем плохи были что он вырос таким плохим, а брат его - противоположность ему?)) Родители-то в них одинаково вкладывали...  

 

Цитата us-lily
тут великого ума ненадо, чтобы понять, что без любви агапе брак обречен, потому что самой любви ерос хватает до первой неурядицы!!! И если человек неспособен любить любовью жертовной, то.. провал неизбежим
Этими словами вы мне Америку не открыли.)) Я прекрасно понимаю, что без жертвенной любви агапэ ничего нельзя построить. Любовь-эрос важна, но важнее любовь-агапэ для меня, потому что для меня важно чтобы конкретный человек просто дышал... и быть рядом с ним, и я уже счастлива. Мне нужна его душа. Только вот я не поняла:  дети при чем? Без детей разве невозможно испытывать любовь-агапэ?
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8

О детях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы