Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О детях

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
ну так если Бог дал любимого ,Он даст и любимых детей....ведь у каждого семени есть плод, а плод вашей любви могут стать дети......страхи.....с помощью Бога исчезнут.......ещё вопрос как вы думаете вас Бог любит??

Я и не сомнваюсь что дети будут любимые, если от него. Мне кажется, я их потому и любить буду, потому что они от него (и если еще на него похожи), а не потому, что я - их мама. Но количество проблем превышает даже такую радость. Я просто боюсь. Любит ли меня Бог? Разумом знаю что любит, а сердцем не всегда это чувствую.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
-46
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Разумом знаю что любит, а сердцем не всегда это чувствую.

а что значит любовь в твоём понимании??????   любовь - это чуство? или любовь -это выбор?

Писатель
+87
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
боюсь ...

Боязнь - это на самом деле тоже страшно , и яркий тому пример Иов , который говорил - "ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне" .

Такие слова отрезвляют , и дают понять что нет смысла пытаться оградить себя от бед - боязнью , прикрывающейся под видом здравого рассудка . Ничего мы не можем идеально просчитать и проконтролировать в этой жизни , только на Бога можем надеяться , у Которого все под контролем , кроме человеческой воли .

А по основной теме : Бог не станет любить вас больше от того , что вы родите , или меньше от того , что не родите . Вы свободный человек , как решите так и будет , а будете ли вы довольны своим решением покажет наверное время ... или Бог покажет ,заранее , чтобы изменить ваше решение .

Удален
Bella
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
А по основной теме : Бог не станет любить вас больше от того , что вы родите , или меньше от того , что не родите . Вы свободный человек , как решите так и будет , а будете ли вы довольны своим решением покажет наверное время ... или Бог покажет ,заранее , чтобы изменить ваше решение .

 Вот эти слова самые приятные из всех, что я здесь прочитала.) Спасибо.)

 

Цитата Timoteos
Такие слова отрезвляют , и дают понять что нет смысла пытаться оградить себя от бед - боязнью , прикрывающейся под видом здравого рассудка . Ничего мы не можем идеально просчитать и проконтролировать в этой жизни , только на Бога можем надеяться , у Которого все под контролем , кроме человеческой воли .

 В имеющихся обстоятельствах проконтролирвать не можем, но в тех, которые в какой-то степени зависят от нас (планирование детей) в будущем, то мы можем это проконтролировать. Или нам это только кажется, что можем, а Бог все равно подведет нас к тому, что нам предначертано... Но по крайней мере есть надежда, что Бог посчитается с нашими желаниями и не будет насиловать нашу волю.  

 

Цитата Timoteos
Боязнь - это на самом деле тоже страшно , и яркий тому пример Иов , который говорил - "ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне" .

да, боязнь - это весьма проблематичное состояние. Но что касается Иова, то я не думаю, что с ним произошли все те несчастья именно потому, что он боялся, что они произойдут. Если не так, то напрашивается вопрос: где же тогда был Бог? Ведь Он мог и не допустить, несмотря на страхи Иова... Мог бы успокоить и сказать: я с тобой, не приключится тебе никакое зло... Но допустил, в чем усматриваем Его суверенную волю, не зависящую от страхов Иова. И со смелыми случаются те же несчастья.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
что автоматом для вступивших в завет Божьей волей является как раз рождение детей. И повеление "плодитесь и размножайтесь", и сама Богом созданная возможность воспроизводства, сопровождаемая удовольствием... Впрочем, может быть так, что и не Божья воля, но тут вы не ошибетесь. Вы просто не сможете забеременеть. Вот жена хочет второго ребенка, я говорю "мне страшно, но будет воля Божья!", год стараемся... И никак! Кстати, до рождения первого ребенка мы решили сначала родить своего, а потом взять детдомовского. А потом "забыли" и решили второго. А Бог, видать, помнит! И не дает второго.

Пропустила этот пост. Не соглашусь с вами. Повеление Бога "плодитесь и размножайтесь" было дано совершенным людям и в совершенном мире. Тогда жить и воспитывать детей, предполагалось, будет одно  удовольствие. Но посмотрите на мир сейчас. Думаю, это служет более чем смягчяющим обстоятельством в глазах Бога нам, людям. Ведь раньше не было и страха, а сейчас он есть... А вот то, что я привела пример относительно допущения Богом отсутствия детей у семей, означает, что Бог и Сам порой не хочет чтобы у этих людей были дети, и это опровергает ваши слова (и других), что воля Бога в том, чтобы у семейной пары обязательно был ребенок. Если бы это было не так, то Бог бы Себе противоречил. А что касается вашего рассказа о приемном ребенке, то тут вспомнились слова: "Несказанного слова ты хозяин, а сказанного слова ты слуга". Советовала бы сьездить в детдом, вдруг встретите там того ребенка, которого как только увидите - захотите назвать своим. Такое часто бывает, и люди счастливы.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Arcash
а что значит любовь в твоём понимании?????? любовь - это чуство? или любовь -это выбор?

любовь... она или есть или ее нет. Это и чувство, и выбор (каждодневный: приблизиться или оттолкнуть, высказать или промолчать, обидеться или простить..., то есть, когда хочется совершенствоваться в достижении любви ради него), и просто непоколебимое осознанное понимание и уверенность, что этот человек - твой, а ты его. Это человеческая любовь. Божья любовь к нам - Бог просто любит, потому что не может иначе, это Его природа. Наша любовь к Богу основана на вере в Него и в Его любовь к нам... Такой сумбурный ответ, как и мои мысли..     

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+315
|27 Янв 2013
6 Цитировать

Когда жещина любит мужчину, она хочет от него ребенка ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+689
|27 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата Bella
Вот эти слова самые приятные из всех, что я здесь прочитала.) Спасибо.)

Понятно, с вами, да вот тот молодой человек еще забыл добавить (или не знает) что бывают случаи когда решение изменить уже невозможно и это не от нас зависит. Так как знаю случаи когда молодые люди чудили, чудили (жили для себя любимых) и что-то там перемудрили и не имеют детей, хотя и теперь уже очень этого хотят.

Девушка,  мне вообще сложно вас понять, ну разве что с условием что вы еще не познали Бога так как должно, иначе как объяснить ваш эгоизм?

Скажу еще прямее, если бы кому-то из моих сыновей (двое из них уже взрослые) подобное заявила невеста - для нашей семьи это неприемлимо... (это очень мягко сказано)

Удален
Elijah
|27 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Bella
. Я очень всего боюсь, но я не могу сказать, что эти страхи необоснованны, ведь если я начну вам о них рассказывать, то вы со мной согласитесь,

Жить вообще вредно, можно умереть.

 

Цитата Bella
А вещи детские я хоть и вязала, но это ни о чем не говорит, потому что я могу сослаться на то, что навоображала себе чего-то.

Сами-то верите в то что говорите? Воображение это как раз то, чем двигает любовь. В отношениях с человеком вы стремитесь проявлять творчество, а для творчества как раз включается воображение. И когда вы вязали детские вещи, вы воображали себя матерью, и это естественный процесс моральной самоподготовки, свойственный всем женщинам, которые хотят стать матерью. Поверьте, если б вы не хотели - вы бы вообще не парились тут и имели бы мир в сердце. И не нуждались бы ни в чьих комментариях.

 

Цитата Bella
За вас рада что преодолели свои страхи.

Это были не страхи, это хуже. Вера в негативное. И по вере осуществлялось. Вас, кстати, тоже касается.

 

Цитата Bella
Вот честно: мне настолько несвойственно быть нечестной прежде всего перед самой собой, что мне даже странно слышать эти слова в свой адрес.

Вот не обижайтесь, но честным с самим собой людям свойственна цельность характера, которой в вас я не чувствую. Я могу конечно ошибаться. Но когда я был в Новом Поколении, я тоже считал себя честным с самим собой, и отказывался понимать, что меня используют и унижают как хотят.

 

Цитата Bella
Хотя если вы меня сейчас попытаетесь убедить, что я на самом деле "не готова", а не "не хочу", то я могу с вами долго спорить

Меня-то вы можете в крайнем случае заигнорить, а от себя не убежите. Впрочем, я не хочу пускаться в долгий спор, целью которого в итоге станет переспорить, и в итоге помочь вам в том, в чем совсем не хочу помогать. К своей позиции мне, пожалуй, больше нечего добавить, а вам спасибо что выслушали. А религиозное принуждение я сам ненавижу, даже если оно "на моей стороне". Желаю вам успешно разобраться с самой собой.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата Bella
Хорошо, тогда я перечислю, а вы, если захотите, ответите, схожи ли эти страхи с теми, какие были у вас. 1. я боюсь родов и боюсь халатности врачей во время родов 2. боюсь что ребенок родится с увечьями 3. боюсь умереть при родах (вообще смерти боюсь) 4. боюсь что вырастет непослушный ребенок и превратит жизнь родителей в ад 5. боюсь остаться без мужа с ребенком (просто паника) 6. боюсь что когда он вырастет, то возникнет жилищный вопрос и он начнет выгонять меня из дому, или что невестку в дом приведет какую-то злую... 7. боюсь что муж будет любить ребенка больше чем меня. Разве ему меня не достаточно? 8. боюсь быть обузой ребенку в старости. Наверное лучше одному умирать. Ну там с соседями какими-то... 9. Боюсь его учебы в школе, в институте, где взять деньги на все это? 10. боюсь не состояться как мать. Я слишком слабая чтобы воспитывать ребенка. Это основные страхи касательно ребенка. Грустная, а почему вы грустная?

Белочка, милая моя. Можно я вас так буду называть? ВСе вышеперечисленное, в основной массе своей, решаемо. Нужно решать проблемы по мере их поступления. Вы не сможете все предугадать, да и не нужно это. Просто живите, радуйтесь жизни. Уверена, вы красивая, и успешная. Все эти страхи идут из ада, молитесь за плод вашего чрева. Провозглашайте жизнь Божию в него, мир Его, радость, здоровье, успех, посвящение. Вы увидите, и в беременности, и в родах, и даже после родов, вас Бог будет вести за руку. Конечно идеальной жизни я вам не обещаю, но, Бог силен сохранить и оберегать нас в любой ситуации. Благословений вам, дорогая.

Писатель
+87
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
В имеющихся обстоятельствах проконтролирвать не можем, но в тех, которые в какой-то степени зависят от нас (планирование детей) в будущем, то мы можем это проконтролировать. Или нам это только кажется, что можем, а Бог все равно подведет нас к тому, что нам предначертано... Но по крайней мере есть надежда, что Бог посчитается с нашими желаниями и не будет насиловать нашу волю.

Думаю как раз потому что Бог считается с вашими желаниями , Он постарается убедить вас в том , что ваши страхи только мешают вам быть счастливой в том чего хочет ваше сердце .

Ведь насколько я понимаю , вы были бы счастливы иметь детей , если бы у вас были гарантии . Но жизнь всего одна, и ее по моему стоит хотя бы попытаться прожить не так разумно как счастливо , с единственной по сути гарантией - Бог никогда не оставит .

 

Цитата Bella
да, боязнь - это весьма проблематичное состояние. Но что касается Иова, то я не думаю, что с ним произошли все те несчастья именно потому, что он боялся, что они произойдут. Если не так, то напрашивается вопрос: где же тогда был Бог? Ведь Он мог и не допустить, несмотря на страхи Иова... Мог бы успокоить и сказать: я с тобой, не приключится тебе никакое зло... Но допустил, в чем усматриваем Его суверенную волю, не зависящую от страхов Иова. И со смелыми случаются те же несчастья.

Было бы наверное суеверием считать , что бесстрашие уберегает от бед , в таком случае человек надеялся бы сам на себя , а не на Господа .

Думаю , что дьявол был в курсе страхов Иова , и поэтому при первой же возможности надавить, четко знал куда . Если бы в нем не жили эти страхи , то его было бы куда сложнее вогнать в шок .

Старожил
+3288
|27 Янв 2013
6 Цитировать

Посмотрите, Белла, вы сами же себе противоречите.....

 

Цитата Bella
С чего вы взяли что жене хочется властвовать над мужем? Глупой может и хочется, а мудрой нет.
Цитата Bella
А своего мужа я контролировать БУДУ, потому что люблю его! Как это не контролировать?
Цитата Bella
А на готовеньком все желают жить, или вы - исключение?

Конечно, желают-то все. Но, большинство понимают, что надо еще и усилия прикладывать и себя переделывать, а не только на золотую рыбку надеятся..........

 

Цитата Bella
Так бы и сделала. Но есть любимый от Господа.

Так, замуж выходить вы почему-то не боитесь, считаю, что любимый вам - от Господа... А дети тогда от кого будут - от дьявола, что ли?

Ведь взамужем тоже всякое может случиться:

1. И муж может не соответствовать вашим требованиям к нему...

2. И муж может потерять работу или служение или отойти от Господа.....

3. И изменить вам может муж: с женщиной, или с друзьями, или с работой, или с хобби, или со служением....

Ведь этого-то всего вы почему-то не боитесь?

В выборе супруга вы почему-то Богу доверяете, а в детях - не доверяете, получается....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажу еще прямее, если бы кому-то из моих сыновей (двое из них уже взрослые) подобное заявила невеста - для нашей семьи это неприемлимо... (это очень мягко сказано)

Отвечу также прямо. Я считаю, что раз ваших сыновей могло бы спугнуть что-то из того, что вы здесь прочитали из моих слов, значит они еще очень незрелые личности и о любви к своим женам речи не идет. Вот это и есть самый настоящий эгоизм.  Меня любят разной, даже такой, а вам этого, видимо, не понять... И причем здесь ВАША семья? Ваши сыновья выбирали жен для себя или для вашей семьи? В общем, мне с вами тоже все понятно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
3. И изменить вам может муж: с женщиной, или с друзьями, или с работой, или с хобби, или со служением.... Ведь этого-то всего вы почему-то не боитесь?

 Не боюсь. Потому что доверяю мужу.

 

Цитата Zhanna
2. И муж может потерять работу или служение или отойти от Господа.....

 Потерял и работу и служение. И что с того? Неужели это важно? Мое отношение к нему не зависит от таких преходящих и невесомых вещей. Странно что у вас самой даже такая постановка вопроса возникла...

 

Цитата Zhanna
1. И муж может не соответствовать вашим требованиям к нему...

 А меня что ли с завязаными глазами будут замуж выдавать? Соответствовать будет, потому что уже знаю о нем все.

 

Цитата Zhanna
Так, замуж выходить вы почему-то не боитесь, считаю, что любимый вам - от Господа... А дети тогда от кого будут - от дьявола, что ли?

за ваши домысли я не отвечаю, поэтому уж тем более не должна оправдываться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Посмотрите, Белла, вы сами же себе противоречите.....

Я себе не противоречу. Для вас властвование и контроль это одно и то же? Для меня нет. Я сказала что буду контролировать, то есть, буду интересоваться всем, что у него происходит: не голодный ли он, тепло ли оделся, когда вернется... Это я называю контролированием.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+507
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
дети - это не всегда благословение, а и наказание

А вы как себя расцениваете в отношении своих родителей?

Старожил
+507
|27 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Bella
есть надежда, что Бог посчитается с нашими желаниями и не будет насиловать нашу волю.

Моя подружка после третьих родов просила Бога, чтоб ее муж не спал с ней. (А она имела ввиду, что деток больше не хочет. Вот и сформулировала, как попало... Результат - третьему ребенку уже 20 лет... они не развелись.. но уже с тех пор между ними нет этих отношений. Совсем.

Я вот несколько лет назад сказала, что не хочу быть бабушкой.

Результат - взрослые дети (30 и 24) и нету у них деток. Бог слышит, не сомневайтесь. Вот только когда нечего сказать толком, лучше помолчать (это я о себе) или просто сказать, что мол, не сейчас....

Удален
Грустная
|27 Янв 2013
7 Цитировать

Цитата Bella
Цитата Грустная Белла. когда я выходила замуж, то также не хотела детей совсем. я очень боялась - много разного, не буду перечислять... у нас даже конфликты были с мужем - он хотел детей, а я категорически была против. но....
Хорошо, тогда я перечислю, а вы, если захотите, ответите, схожи ли эти страхи с теми, какие были у вас. 1. я боюсь родов и боюсь................... Это основные страхи касательно ребенка.
Грустная, а почему вы грустная?

да, у меня были схожие страхи, но больше всего я боялась того, что ребенок - это обуза для меня, и слишком ответственно, не будет времени на другие дела, которые я так люблю, не смогу никуда пойти когда захочу, приглашать кучу гостей (у нас это постоянно было),  а буду заместь этого сидеть дома и закаканные пеленки стирать...........

хотелось понаслаждаться жизнью наедине с мужем, ведь так долго этого ждали

НО

я забеременнела через год после свадьбы

Да,я ревела 3 дня и не понимала ЗАЧЕМ? и почему так НЕ ВОВРЕМЯ?

но поняла, что это только Бог решает, когда дать жизнь человеку и я не имею права ее отбирать

да, я месяц после родов пролежала по больницам, ушло много денег на лечение, я была прооперирована и мое тело не такое красивое как раньше, даже можно сказать, в некотором смысле изуродовано (хочешь - детали в личку)

дальше я напишу может и банальность, но оно так и есть

Белла, я счастлива, стирая эти какашки, живя с родителями по причине отсутствия денег

я рада что у меня есть такое чудо

и я поняла что это (ребеночек) действительно награда от Господа

могу только сказать, что это может понять лишь тот, кто это пережил.

верю, что и у тебя будет прекрасная семья и буду молиться об этом!

Удален
Грустная
|27 Янв 2013
4 Цитировать

я почему я грустная - то есть об этом темы на форуме

но я уже почти не грустная, уже с Богом рещила эти вопросы которые тревожили

просто не хочу ники по 100 раз менять :)

Удален
Bella
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Грустная
просто не хочу ники по 100 раз менять :)

 а я еще ни разу не меняла.) Уже 4-5 лет на форуме. Думаю, что ли сменить ник, чтобы освободить некоторых от предубеждения против меня?..))

 

Цитата Грустная
верю, что и у тебя будет прекрасная семья и буду молиться об этом!

 Спасибо, дорогая! Помолюсь и о тебе.

 

Цитата Грустная
Белла, я счастлива, стирая эти какашки, живя с родителями по причине отсутствия денег я рада что у меня есть такое чудо и я поняла что это (ребеночек) действительно награда от Господа могу только сказать, что это может понять лишь тот, кто это пережил.

 Я в этом вижу, что Бог произвел в вас действие и хотение по Своему волеизьявлению. А в тот период, когда вы не хотели ребенка, терпеливо ждал и готовил вас. И конечно, же, не осуждал.  

 

Цитата Грустная
да, я месяц после родов пролежала по больницам, ушло много денег на лечение, я была прооперирована и мое тело не такое красивое как раньше, даже можно сказать, в некотором смысле изуродовано (хочешь - детали в личку)

 какие-то осложнения были? если хочешь, можешь написать в личку, если при всех неудобно.

 

Цитата Грустная
Да,я ревела 3 дня и не понимала ЗАЧЕМ? и почему так НЕ ВОВРЕМЯ?

 И поверьте, Бог вас не осуждал за это. А посмотрите, как себя люди здесь ведут... Перед ними вообще нельзя открываться, потому что наплюют в душу и осудят, чего Сам Бог не делает!  

 

Цитата Грустная
да, у меня были схожие страхи, но больше всего я боялась того, что ребенок - это обуза для меня, и слишком ответственно, не будет времени на другие дела, которые я так люблю, не смогу никуда пойти когда захочу, приглашать кучу гостей
да, у меня это отчасти тоже присутствует (разве что я не большая любительница гостей). И даже отчасти еще и из-за ревности мужа к ребенку, может это странно, но так есть, особенно если это будет девочка... Я ревнивая.
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Я вот несколько лет назад сказала, что не хочу быть бабушкой. Результат - взрослые дети (30 и 24) и нету у них деток. Бог слышит, не сомневайтесь. Вот только когда нечего сказать толком, лучше помолчать (это я о себе) или просто сказать, что мол, не сейчас....

 Если бы Бог действовал согласно всем нашим глупым словам, то и у многих тех, кто не хотел ребенка, его бы и не было. А вот Грустная - пример того, что Бог исполнил в ее жизни Свою волю, несмотря на ее прежнее нежелание иметь ребенка.

 

Цитата Cестра
А вы как себя расцениваете в отношении своих родителей?

Об этом лучше спросить моих родителей. Но могу точно сказать, что родители со мной намучились. Я бы не хотела себе такую дочку как я.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+257
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
Это и самое главное во всём, что Бог вкладывает Свои желания в сердце человека. А принуждать себя или искусственно возгревать в себе это желание - глупо.

Совершенно верно!
Но в моем случае такое нежелание и страх, пусть даже обоснованные, как мне казалось, обернулись некоторой долей страданий и испытаний.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|27 Янв 2013
11 Цитировать
Цитата Bella
И вот у меня такие мысли, что наверно ей такой ребенок достался в наказание за что-то. И сразу страшно становится когда представлю что если вот иметь такого ребенка...

Белла, я тоже не без грехов была, но ребенок у меня чудесный, просто благословение и чудо Божье!
Ребенок не дается в наказание:)) Мое мнение - дети ущербные, истеричные, гиперактивные, действующие на нервы и раздражающие родителей - встречаются у родителей, которые не сеют в них любовь, время, силы, не дают им тепло и заботу, в кот. дети так нуждаются, а отталкивают, орут, бьют, и думают, что дети - это такие маленькие непонятные существа, ростущие, как трава. В таких вот печальных историях работает закон сеяния и жатвы...
Не бойтесь, у вас не родится ребенок, играющий деревянными игрушками, привинченными к полу, и не будет истерить и орать без причины, если Вы будете его просто любить, хвалить и обнимать:)))Дети очень хорошо копируют взрослых. Они приходят в наш мир с нулевым кол-вом информации, а пообщавшись с нами, начинают ее воспроизводить:))

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+7473
|28 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Грустная
...я счастлива, стирая эти какашки, живя с родителями по причине отсутствия денег я рада что у меня есть такое чудо и я поняла что это (ребеночек) действительно награда от Господа могу только сказать, что это может понять лишь тот, кто это пережил.

Сестра, благослови вас Господь! Ваше свидетельство простое и в то же время чудесное.

Вы - настоящая женщина. Только, пожалуйста, не оставайтесь долго Грустной. Лучше называйтесь Радостной. Пусть это будет провозглашением веры в ваше будущее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата stani
Мое мнение - дети ущербные, истеричные, гиперактивные, действующие на нервы и раздражающие родителей - встречаются у родителей, которые не сеют в них любовь, время, силы, не дают им тепло и заботу, в кот. дети так нуждаются, а отталкивают, орут, бьют, и думают, что дети - это такие маленькие непонятные существа, ростущие, как трава. В таких вот печальных историях работает закон сеяния и жатвы...

Сестра, несмотря на вашу молодость, Бог даровал вам мудрость, сходящую свыше.

Как жаль, что когда я была маленьким ребенком, мои родители не знали Бога и дети именно росли, как трава.

Их кормили и одевали, отправляли в садик и школу, спрашивали об оценках, но никогда не строили с ними сердечных отношений, не умели общаться со своими детьми, как с людьми, хоть и маленкими, не умели формировать их личность.

Их никто этому не научил, и они тоже не могли научить тому, чего не умели.

Слава Богу за то, что теперь Он учил нас и вкладывает в нас от Своего Духа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сестра, благослови вас Господь! Ваше свидетельство простое и в то же время чудесное. Вы - настоящая женщина. Только, пожалуйста, не оставайтесь долго Грустной. Лучше называйтесь Радостной. Пусть это будет провозглашением веры в ваше будущее.

Что же вы ее не осудили за ее нежелание в прошлом иметь ребенка? Ее ситуация ведь аналогична моей.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата stani
Совершенно верно! Но в моем случае такое нежелание и страх, пусть даже обоснованные, как мне казалось, обернулись некоторой долей страданий и испытаний.

То есть, правильно ли я поняла, что вы тоже в свое время испытывали страх перед появлением ребенка в семье, и этот страх имел негативные последствия в виде испытаний и страданий? Если можно, с чем были связаны эти испытания?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
-46
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
любовь... она или есть или ее нет. Это и чувство, и выбор (каждодневный: приблизиться или оттолкнуть, высказать или промолчать, обидеться или простить..., то есть, когда хочется совершенствоваться в достижении любви ради него), и просто непоколебимое осознанное понимание и уверенность, что этот человек - твой, а ты его. Это человеческая любовь. Божья любовь к нам - Бог просто любит, потому что не может иначе, это Его природа. Наша любовь к Богу основана на вере в Него и в Его любовь к нам... Такой сумбурный ответ, как и мои мысли..

короче......... родить тебе надо.................... даже необходимо

Удален
Bella
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Думаю как раз потому что Бог считается с вашими желаниями , Он постарается убедить вас в том , что ваши страхи только мешают вам быть счастливой в том чего хочет ваше сердце .

 Знаете, я ведь без Бога все равно не смогу ничего сделать, в том числе и избавиться от своих страхов, как бы мне того ни хотелось. Вот я такая трусливая, что боюсь даже с выключенным светом спать с тех пор, как мне рассказали страшилку про привидения полтора года назад (при том, что в квартире я не одна). Бывает вот что наберусь смелости - и выключу свет. И тут как нарочно какой-то страшный образ возникает - и я как в детстве, боясь, что меня схватят, с выпрыгивающим из груди сердцем, дотягиваюсь до включателя и облегченно включаю свет. Как я сама могу освободиться от страхов?(

 

Цитата Timoteos
Ведь насколько я понимаю , вы были бы счастливы иметь детей , если бы у вас были гарантии . Но жизнь всего одна, и ее по моему стоит хотя бы попытаться прожить не так разумно как счастливо , с единственной по сути гарантией - Бог никогда не оставит .

Да уж знаете, мне бы с собой разобраться, а если добавить еще детей и все прилагающиеся к тому проблемы, то очень уж тяжкой жизнь рисуется... Я не знаю, была ли я бы счастлива иметь детей, потому что этого "счастья" никто не испытывает пока сам не обзаведется детьми. Как я могу сказать о фрукте, которого никогда не пробовала, что он вкусный? Мне хорошо и без него и потребности в нем я не испытываю. 

 

Цитата Timoteos
Было бы наверное суеверием считать , что бесстрашие уберегает от бед , в таком случае человек надеялся бы сам на себя , а не на Господа .

 Полностью согласна.

 

Цитата Timoteos
Думаю , что дьявол был в курсе страхов Иова , и поэтому при первой же возможности надавить, четко знал куда . Если бы в нем не жили эти страхи , то его было бы куда сложнее вогнать в шок .

Да, но Бог ведь допускает чтобы у дьявола был доступ надавливать на болезненные места...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
короче......... родить тебе надо.................... даже необходимо

поставила плюсик за лакконичность и нецеремонность.))) А с чего вы решили что мне это надо?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8

О детях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы