Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О детях

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Кто-нибудь принял для себя решение не заводить ребенка, состоя в браке?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Кто-нибудь принял для себя решение не заводить ребенка, состоя в браке?

Бэлла, а почему такие вопросы? Вы об этом подумываете?

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Бэлла, а почему такие вопросы?

А что ли странный вопрос? Если да, то почему?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+300
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Кто-нибудь принял для себя решение не заводить ребенка, состоя в браке?

А как же - плодитесь и размножайтесь? А как - спасется через чадородие?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+24
|26 Янв 2013
6 Цитировать

А разве в компетенции человека решать данные вопросы?
Насколько мне известно, то Бог закрывает и открывает утробу женщины. Доверять Господу, как по мне, самое правильное решение.

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
А как же - плодитесь и размножайтесь?

 и что?

 

Цитата david p
А как - спасется через чадородие?

Только не говорите, что вы верите в то, что женщины получают спасение от грехов посредством чадородия.))  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
+2
|26 Янв 2013
6 Цитировать

Принимая подобное решение, вы идете против Бога и его повеления для человека.

Удален
Bella
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата smiley
Принимая подобное решение, вы идете против Бога и его повеления для человека.

Это вы так считаете. Не расписывайтесь за Бога. Человек сам решает, создавать ему семью или нет. Бог оставил этот выбор за ним. Если Бог не осуждает за желание (или нежелание) жениться/создавать семью, то почему должен осуждать за желание/не желание иметь детей в браке?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+24
|26 Янв 2013
2 Цитировать

Цитата david p
А как - спасется через чадородие?

женщина находиится по проклятием - она хочет властвовать над своим мужем:

Быт. 3

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать

тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу

твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

и вот что в Новом Завете:
1 Тим.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

тоесть, спасется от своего желания властвовать путем того, что сможет учить своих детй, но при условии - " если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

вот так жена спасется через чадородие - от проклятия, а не получает жизнь вечную, рожая детей.

Старожил
+3288
|26 Янв 2013
11 Цитировать

Цитата Bella
Если Бог не осуждает за желание (или нежелание) жениться/создавать семью, то почему должен осуждать за желание/не желание иметь детей в браке?

Потому, наверно, что желание/нежелание создавать семью - ваше личное дело. А вот дети в семье - это уже от Господа! Не хотите детей? Значит, не создавайте и семьи, а только служите Господу! А то, получается, что удовольствие-то получать - хоцца, и любимыми быть - хоцца, а вот нести ответственность за свое удовольствие и воспитывать детей - не хоцца.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|26 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ник26
тоесть, спасется от своего желания властвовать путем того, что сможет учить своих детй,

С чего вы взяли что жене хочется властвовать над мужем? Глупой может и хочется, а мудрой нет. А если жена УЖЕ мудрая в поведении к своему мужу, то от чего тогда её может спасти чадородие? Это во-первых. А во-вторых, с чего вы решили, что жене хочется кого-то учить, а именно, своих детей? Я говорю о потребности кого-то учить вообще. Я, например, не хочу учить детей. Что вы мне на это скажете?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот дети в семье - это уже от Господа! Не хотите детей? Значит, не создавайте и семьи, а только служите Господу! А то, получается, что удовольствие-то получать - хоцца, и любимыми быть - хоцца, а вот нести ответственность за свое удовольствие и воспитывать детей - не хоцца.........

подтверждайте Писанием. Не накладывайте такое неудобноносимое бремя на тех, кого этот вопрос волнует, если это не подтверждено Писанием! А то создается впечатление, что вы просто завидуете тем, кто не обременен заботами о детях и не торопится, в то время как вам это уже опостылело.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|26 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
подтверждайте Писанием. Не накладывайте такое неудобноносимое бремя на тех, кого этот вопрос волнует, если это не подтверждено Писанием!

Ну, вам уже привели места из Писания, которые для вас ничего не значат.

Могу добавить еще лишь известное место из Псалмов:

"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! " (Пс.126:3-5)

Кроме того, вам уже говорили, что "закрыть" или "открыть" чрево у женщины - это Божья прерогатива, а не человеческая..... А ведь, как известно, нельзя заниматься сексом и не беременеть........ Да, вы можете, совместно с Богом, договориться: сколько детей вы бы хотели7 НО, совсем не иметь детей, возможно лишь в том случае, если у вас совсем нет секса........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А ведь, как известно, нельзя заниматься сексом и не беременеть........

Да что вы говорите? А о средствах контрацепции слыхали?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+7473
|26 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bella
Если Бог не осуждает за желание (или нежелание) жениться/создавать семью, то почему должен осуждать за желание/не желание иметь детей в браке?

А как же Божье обетование: "Дети есть награда от Господа"?

Если верить в Бога и Богу, то почему не верить этому Слову?

Оставаясь бездетными осознанно, волевым решением, мы действительно поступаем по воле своей, но воля Божия о нас другая: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю", "Благословен плод чрева моего..." и та же награда, о которой мечтают тысячи бездетных семей.

Потребность в деторождении приходит не сразу. Сначала человек наслаждается созданной семьей, любовью, новыми отношениями, а потом как бы созревает, чтобы у этих отношений, у этой любви было продолжение. Это желание приходит от Бога, потому что Он создал нас такими, жаждущими своего продления на этой земле.

Желание естественное и очень сильное, иногда непреодолимое. Ради этого много людей  платят огромную цену: своим здоровьем и финансами, а также очень многими молитвами. Не все так просто дается нам в этой жизни, приходится иной раз горько плакать, но терпеливым Бог дает Свою особую благодать.

Если человек решил в сердце своем остаться бездетным, Бог не будет насиловать, но сожалеет о нашем решении, потому что мы сами себя лишаем награды от Него и той необъяснимой радости и счастья, когда мы видим свое продолжение в своих детях. Мы созданы по образу и подобию Божию, наши дети тоже подобны Божьему образу,  а также и нашему, родительскому.

В этом великая тайна Божия и простота одновременно. Он дал нам жизнь, мы тоже даем жизнь по тому непоколебимому внутреннему закону бытия, который вложил в нас Сам Бог. Через рождение наших детей, их воспитание и защиту, наш Бог проявляет Себя в нас, а также заботится о нашей старости, когда уже мы будем нуждаться в защите и помощи.

У Бога во всем мудрость и здравый смысл, любовь и забота.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
Да что вы говорите? А о средствах контрацепции слыхали?

а о том, что они не дают 100% гарантии, в курсе?

Писатель
+257
|26 Янв 2013
12 Цитировать

Выйдя замуж я хотела, скажем так, повременить с детьми, а муж хотел детей сразу.
Я же обосновывала свое желание тем, что нужно какое-то время пожить в браке без детей, чтобы притереться друг к другу, научиться лучше понимать и так далее, а кроме того у нас была куча нерешенных вопросов с визами, проживанием в той или иной стране, и меня пугало то, что я могу забеременеть и остаться в таком состоянии в одной стране, а мой муж в другой, на неизвестное время...Где-то так и получилось с той лишь разницей, что я не забеременела, но мы оказались на полтора года разделены по разные концы земного шара.
Волокита с бумагами...но что интересно, в тот момент, когда в моем сердце "созрело" желание иметь полноценную семью с детьми, буквально сразу мой муж получает все разрешения и приезжает ко мне. Дальше счастливая беременность и никаких больше страхов и опасений.
Это просто история из жизни. Можно сказать, что так совпало, что рано или поздно мы бы все равно воссоединились, но я вижу решение наших проблем иначе.
И по поводу финансов, обеспечения ребенка всем необходимым я поняла, что именно так и происходит: Господь дает ребенка - Господь даст и НА ребенка все, что нужно.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+7473
|26 Янв 2013
8 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bella
|26 Янв 2013
2 Цитировать

Печенька, вас забанили за неоднократное унижение собеседников, и всё, что вы теперь можете - это ставить минусы?))) Да пожалуста.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
А как же Божье обетование: "Дети есть награда от Господа"? Если верить в Бога и Богу, то почему не верить этому Слову? Оставаясь бездетными осознанно, волевым решением, мы действительно поступаем по воле своей, но воля Божия о нас другая: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю", "Благословен плод чрева моего..." и та же награда, о которой мечтают тысячи бездетных семей.

Тема не об уговаривании меня как замечательно иметь ребенка. И картинки с миловидными детскими личиками меня не трогают до такой степени, чтобы мне захотелось заиметь ребенка. У меня свои причины для того, почему я так считаю. Вопрос был о том, хотелось ли кому-то жениться, не заводя ребенка? Тысячи семей мечтают, а я - не тысячи. И в моём положении кроме меня никто не находится, я и не надеюсь на понимание или одобрение со стороны тех, кто в ином положении. И я не думаю, что Бог хочет, чтобы у всех семейных были дети, иначе не было бы бесплодных семей. Бог действует по своему хотению. И если Он захочет Себе больше детей, то Он даст этих детей тем женщинам, которые хотят, а не той одной из тысячи, которая не хочет, и насиловать никого не будет! Это некоторым злым и правильным форумчанам инвиктори почему-то очень хочется, чтобы все соответствовали ИМ, и если у них есть дети, то значит и остальные ДОЛЖНЫ.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
-46
|26 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Bella
Кто-нибудь принял для себя решение не заводить ребенка, состоя в браке?

хороший вопрос ......только вот чем он мотивирован ........?) .........если боязнью о том что не смогут его обеспечить? .......если он связан к ненавистью к людям ..?....не дай Бог к связан с ненавестью к детям?

Старожил
+7473
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
Это некоторым злым и правильным форумчанам инвиктори почему-то очень хочется, чтобы все соответствовали ИМ, и если у них есть дети, то значит и остальные ДОЛЖНЫ.
Цитата Bella
Тема не об уговаривании меня как замечательно иметь ребенка. И картинки с миловидными детскими личиками меня не трогают до такой степени, чтобы мне захотелось заиметь ребенка.

Вы спросили мнения других людей, они вам ответили, как они понимают.

К чему злиться и упрекать людей за это?

Смысл вашей темы - показать свое несогласие с теми, кто любит своих детей или желает их иметь?

А кому это интересно, позвольте вас спросить?

Не хотите иметь - не имейте, но и не осуждайте тех, кто хочет иметь и имеет.

Вольному воля - тем более в таком деликатном вопросе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bella
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата stani
Выйдя замуж я хотела, скажем так, повременить с детьми, а муж хотел детей сразу.
Цитата stani
в моем сердце "созрело" желание иметь полноценную семью с детьми

Это и самое главное во всём, что Бог вкладывает Свои желания в сердце человека. А принуждать себя или искусственно возгревать в себе это желание - глупо.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Вы спросили мнения других людей, они вам ответили, как они понимают. К чему злиться и упрекать людей за это? Смысл вашей темы - показать свое несогласие с теми, кто любит своих детей или желает их иметь? А кому это интересно, позвольте вас спросить? Не хотите иметь - не имейте, но и не осуждайте тех, кто хочет иметь и имеет. Вольному воля - тем более в таком деликатном вопросе.

 Я спросила мнения в первую очередь тех людей, кто пережил подобное, о чем я говорю. А ваше мнение вы уже ранее выразили и я вас услышала, спасибо. Мне дважды повтррять не нужно. Я не злюсь и не упрекаю вас за то, что вы хотели или хотите иметь детей (как это было бы глупо и необоснованно!). Напротив, это у меня складывается впетатление, что злитесь именно ВЫ за чье-то нежелание поступать по-другому. Успокойтесь. А тому, кому это не интересно - пусть обходят эту тему стороной. Хотите иметь детей - имейте, но и не осуждайте тех, кто не хочет иметь и не имеет. Вольному воля - тем более в таком деликатном вопросе. 

 

Цитата Arcash
хороший вопрос ......только вот чем он мотивирован ........?) .........если боязнью о том что не смогут его обеспечить? .......если он связан к ненавистью к людям ..?....не дай Бог к связан с ненавестью к детям?

Спасибо что не принялись сразу осуждать (хотя мне все равно), а спросили о причине. Она мотивирована боязнью.  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Янв 2013
1 Цитировать

Просьба писать только тех, кто способен не испытывать осуждения. Тем лучше для вас же. Вы осудите - я вам в ответ что-то едкое отвечу, и кому станет легче?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+908
|26 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Bella
я и не надеюсь на понимание

да, это справедливо. подобные заявления не вызывают понимания у людей, т.к. неестственны столь же, как если бы кто-то начал декларировать, что не хочет быть здоровым, а хочет быть калекой. просто это неестественно, потому и вызывает такую реакцию...

 

Цитата Bella
а спросили о причине. Она мотивирована боязнью.

учитывая, что за последний пару лет вы второй раз создаете похожую тему, позвольте спросить. чего вы боитесь?

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Сейчас спрашиваю у Бога, можно ли мне выйти замуж (за конкретного человека), если у нас не будет детей. Он хочет, а я после многолетних раздумий пришла к выводу, что нет. Он сказал, что в первую очередь со мной хочет жить.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+908
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Белла, правильно ли я вас понимаю: и вы, и человек, с которым вас связывают романтические отношения, теоретически можете иметь детей, но вы этого не хотите, боитесь? а он, любя вас согласен создать брак без детей?

Удален
Bella
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
учитывая, что за последний пару лет вы второй раз создаете похожую тему, позвольте спросить. чего вы боитесь?

 Много чего боюсь. Но раскрываться что-то перехотелось.

 

Цитата Адель
да, это справедливо. подобные заявления не вызывают понимания у людей, т.к. неестственны столь же, как если бы кто-то начал декларировать, что не хочет быть здоровым, а хочет быть калекой. просто это неестественно, потому и вызывает такую реакцию...

Неестественно для кого? Для людей? По вашим словам, если для меня это естественно, то я - не человек?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
Белла, правильно ли я вас понимаю: и вы, и человек, с которым вас связывают романтические отношения, теоретически можете иметь детей, но вы этого не хотите, боитесь? а он, любя вас согласен создать брак без детей?

Теоретически можем. И много раз мечтали о детях. Но когда вдвоем и всё так хорошо, то все видится в самом радужном свете и да же о детях на такой волне как-то мечтается. Я даже детский пледик связала и купила несколько вещичек на будущее нашему малышу. Но спустя время призвала на помощь здравый холодный рассудок и он мне подсказал, что лучше без детей. Любимый человек согласен создать брак и без детей.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8

О детях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы