Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Удален
заступник2
|15 Янв 2013
0 Цитировать
я НЕ поклонник АШ, не поклонник Падуна, не поклонник Сандея, Ледяева, Максимова, Принса и всех их вместе взятых - НЕ поклонник я, а лишь считаю их обыкновенными, ошибающимися и согрешающими людьми, но при этом удостоенными великой чести людьми и поставленными Иисусом людьми....они неизвестны, но их узнают...где-то я это читал....и далее по тексту...

То, что перечисленные вами люди, благодаря современным средствам массовой информации сделавшиеся ныне широко известными по всему миру, якобы неивестны, это Вы пошутили, чтоли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Вы думаете я на такое поставлен?...

Я не думаю, я знаю, что ВЫ посланы.

Это записанно в библии.

Поэтому к перемазанникам не ходите и от Христа не ожидайте ответа, Он уже дал Вам Свои повеления что делать.

Сами найдете где об этом Он Вам Сам написал, или помочь?

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А как Вы считаете, те помазанники, о которых Иисус говорит в Мф. 24:5 все однофамильцы и всех их звать Иисусами?

Конечно так!!!...почитайте внимательно Мф. 24:5....и вспомните Мария Деви Христос....или по сути посмотрите что говорил и о чём учил Виссарион....и на указанных мною товарищей глянте...ну где и когда они говорили, что они есть Путь и Истина и Жизнь и никто кроме как через них к Богу не приходит...вы чтото опять перепутали...

 

Цитата заступник2
И всё-таки, может, поведаете о том, как происходил процесс поставления Л. Падуна

Я для обсуждения подобных процессов и начал эту тему...всё сразу не расскажу...пусть лучше другие расскажут...

 

Цитата Restorer
но только бензин порачу , если меня не примет АШ.

Вот этой фразы я не понял.

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
То, что перечисленные вами люди, благодаря современным средствам массовой информации сделавшиеся ныне широко известными по всему миру, якобы неивестны, это Вы пошутили, чтоли?

В каждой шутке есть доля правды...а насчёт телевидения и неизвестности - Вы у неверующих спросите о них, об именах их, фамилиях, а потом покажите их по телевизору и сбудется цитируе мной Писание - неизвестны, но в то же время их узнают...

Старожил
+949
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Вот этой фразы я не понял.

Скажу подругому.

В библии написано, чтобы мирились так.

Вначале 1+1.

Я это уже прошел.

Потом 1+2, Вы пишите, он соглашается и я еду по приглашению.

И при Вашем вертуальном участии, я Вам буду давать отчет.

Вы выполняете роль билейского миротвтрца или свидетеля. ХОть для примирения, хоть для осуждения Богом.

Удален
ray
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Скажу

нечестивым- нет мира

и я вам скажу Ресторер..при всём уважении..вы- своевольный будете

если пойдёте на это "примирение" с попытками "разъяснения" какого то..

это- чушь вздор чепуха и ерунда- всё вместе сразу

и главное- НЕ по Писанию

если по- человечески- по своему прежнему" ветхо-внешнему " и греховному  человеку-то мне интересно было бы посмотреть как вас там шокерами приложатся и бока намнут)))- ( шутка..извините)).. я не пытаюсь выглядеть "духовным" ..и потому так написал)-

но мне искренне НЕ хотелось бы чтобы вас там подкинули и мой вам совет- не надо вам идти к ЕРЕТИКАМ которые не слушая никогог- гнут свою линию

так же как и хранитель Ц

он тему создал чтобы снова пытаться доказаать против Слова

ведь сказано что будут "многие лжепророки"- а автор видит в них "помазанников" и "ставленников Иисуса" но перечисленные им- мы многие НЕ видим их апостольства

они-организаторы..согласен..ораторы..очень умны..- но это НЕ доказательство апостольства

и то что они гонят нас с собраний и не дают возможности высказать публично о их грехах самовозвышения и превозношения- это доказательство что они не авторитет вообще

ни для кого!

просто люди многие не видят этого и сквозь розовые очки и пальцы смотрят и не видят

ведь ослеплены обльщением и ложью...

слово предупреждает о том чтобы не сообщаться с такими

а вы Ресторер идёте ПРОТИВ БОГА!

Старожил
+240
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Всем известно место из Писания о том как Бог поставил в Церкви разных служителей. А поставляет ли сейчас? Как поставляет? По чём это видно из жизни сегодняшней Вселенской Церкви?....или таки не поставляет ибо тогда поставил, а на сегодня все тогда поставленные - покойники?...так как всё таки... Давайте поразмышляем.....

типичная ошибка-Новозаветние дары путают с должностями и титулами церкви-руководителя деноминации автоматом назначают апостола, областному епископу автоматом с получением данной должности дают титул пророка и т.п., никто не проверяет их на то, реально-ли есть у них такие дары.Бог при выборе апостола или пророка вообще не смотрит на место этого человека в современной церковной иерархии.Но честно сказать, за последние несколько сотен лет я вообще не припомню ни одного пророка, пророчества которого-бы сбылись-как мне кажется, данный дар в современной церкви почему-то не действует вообще.Повторяю-не надо вообще новозаветние дары привязывать к церковной иерархии-они могут и совпадать, и не совпадать, и это не потому, что какой-то служитель церкви не правильный, это потому, что Бог по какой-то причине не давал ему данного дара

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
перечисленные им- мы многие НЕ видим их апостольства

Вот где беда то....беда....

 

Цитата ray
они-организаторы..согласен..ораторы..очень умны..- но это НЕ доказательство апостольства

Да и я согласен, что это указанное Вами НИКАК НЕ есть признаками апостольства, тогда и Жириновский будет апостолом, если это главные критерии....

 

Цитата ray
и то что они гонят нас с собраний и не дают возможности высказать публично о их грехах самовозвышения и превозношения- это доказательство что они не авторитет вообще ни для кого!

Один раз я слышал и видел как Шаповалов выгнал Ресторера и это ошибка Шаповалова я об этом писал. А Вы такие обобщения делаете....да Шаповалову публично и через интернет кто уже чего только не высказывал, что только не нарезал и как только над ним, Максимовым, Экманом, Ледяевым, Сандеем, Коуплендом - кто только и как только не издевались и публично и на телевидении...или Вы не заметили...и Вы считаете, что так поступают с лжепророками???!!!!....кто поступает???!!!....пророки????!!!!-Синицыны?!!! - у которых жены дома нет, в холодильнике показательно пусто, на лице показательно грусно аж собаки не слушаются...(я про видеосюжет про хоромы Сеницкого-обличителя двуличителя....)

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
автоматом назначают апостола, областному епископу автоматом с получением данной должности дают титул пророка и т.п.

Вы где такое видели? У нас в Донецке в церкви такого нет точно говорю.

 

Цитата alicoc
за последние несколько сотен лет я вообще не припомню ни одного пророка, пророчества которого-бы сбылись-как мне кажется

Давно Вы живёте....а я вот недавно живу и вижу и исполняется...

 

Цитата Restorer
Скажу подругому. В библии написано, чтобы мирились так. Вначале 1+1. Я это уже прошел. Потом 1+2, Вы пишите, он соглашается и я еду по приглашению. И при Вашем вертуальном участии, я Вам буду давать отчет. Вы выполняете роль билейского миротвтрца или свидетеля. ХОть для примирения, хоть для осуждения Богом.

Брат Ресторер...Ресторер....Ресторер я сейчас вспомнил сюжет со стучащей вдовой....только я не судия неправедный и Бога я боюсь и людей стыжусь иногда....давайте мне в личку адрес - напишу, хоть Вы и неправы...но сердце у меня не каменное....

Удален
ray
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Вы такие обобщения делаете..

ээ нет

вы думаете я "кнопочный пророк"?)))- нигде не был ? не общался?

читая о настоящих посланниках и их образе жизни мы можем сравнить!

и все о ком вы пишите

 

Максимовым, Экманом, Ледяевым, Сандеем, Коуплендом

знают что то и говорят отсебячину вместе с истиной и практикуют кое что из истины НО-

сами то как? роскошествуют!!!

делают себя центром а не Христа!- регламентом и литургией "программируют" дела и действия Божьи

а это- законничество

позволяют женщинам учить- а это ОБОЛЬЩЕНИЕ

собирают десятины- а это ВЫДУМКА И ЛОЖЬ

и главное- не распределяют собранное по нуждам и у них валом нуждающихся а сами- в шоколаде!(((

ОНИ- НЕ АВТОРИТЕТ!

ОНИ- НЕ ЖИВУТ КАКК УЧИТ ИИСУС!!!!!!

И АПОСТОЛОАМИ ИХ НАЗВАТЬ НЕВОЗМОЖНО- ХВАТИТ УЖЕ ИЕЗУИТСТВОВАТЬ МАНЕРНИЧАТЬ И СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ

лукавый вы!- думаете не видно как вы, далеко не глупый человек судя по постам, изображаете из себя такого "восхищённого ребёнка"- это не называется "будьте как дети".Ииисус говорил об открытости

Слово не учит нас елейно лыбиться глядя как пастора живут ДЛЯ СЕБЯ и гребут под себя

в то время как в их собраниях нет семейственности и отношений братства а есть- показуха

и ЛИЦЕМЕРИЕ!

Старожил
+240
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Вы где такое видели? У нас в Донецке в церкви такого нет точно говорю.

Падуну автоматом присвоили титул апостола и пророка лишь за то, что он епископ УХЕЦ, притом, что ещё пока ни одно его пророчество не сбылось

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
делают себя центром а не Христа!- регламентом и литургией "программируют" дела и действия Божьи

А Христу говорили в своё время, что не Бог у него в центре, что вообще бес в нём, что закону Моисееву мол учит и не как Авраам....и т.д. и т.п.

 

Цитата ray
позволяют женщинам учить- а это ОБОЛЬЩЕНИЕ

Да в суботу исцелял Иисус - это однозначно обольщение!!!

 

Цитата ray
собирают десятины- а это ВЫДУМКА И ЛОЖЬ

Иуда у Иисуса заведовал пожертвованиями и Иисус говорил фарисеям, что десятины с мяты и ониса надлежало не оставлять давать - и ЭТО ВЫДУМКА МОЯ И ЛОЖЬ конечно!!!

 

Цитата ray
и главное- не распределяют собранное по нуждам и у них валом нуждающихся а сами- в шоколаде!(((

И Сам Иисус так редко распределял нуждающимся...как-то например рыбок и хлебов несколько только распределил, а Сам  при этом ходил с ящиком и СТОЛЬКО денег было в том ящике, что Иуда умудрялся незаметно так с него ПОДВОРОВЫВАТЬ!!!....ВОТ в каком шоколаде Иисус жил и ел и пил с грешниками и НЕ постились ученики Его...и даже воду в вино он на свадьбах-попойках превращал, когда народ уже в стельку пьяный был, что даже вкуса вина различить не мог, а Он им гля - ВОДУ в ВИНО!!!!....и жировали они там на свадьбе и бухали, а нищие помирали от голода тем временем, а больные от болезней дохли как мцхи по всему миру, а Он - развлекался на свадьбах....ещё примеры приводить или хватит...может дойдёт и так...

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
лукавый вы!- думаете не видно как вы, далеко не глупый человек судя по постам, изображаете из себя такого "восхищённого ребёнка"- это не называется "будьте как дети".Ииисус говорил об открытости

Я не лукавый....может Вы?...или просто заблуждаетесь...да, я не глупый, но при этом ИМЕННО восхищённый ребёнок и ИМЕННО это называется - "будте как дети"....Иисус говорил об открытости и я открыт, а вы закрыты и упрямы и не знаете Христа и при том Христа распятого, поэтому и идёте против рожна и гоните Христа (Павел тоже не Христа гнал, а Церковь Его и апостолов Его почитайте внимательно НАКОНЕЦ-ТО) и остановитесь и покаетесь.АМИНЬ.АМИНЬ.

 

Цитата alicoc
Падуну автоматом присвоили титул апостола и пророка лишь за то, что он епископ УХЕЦ, притом, что ещё пока ни одно его пророчество не сбылось

Ничего Падуну автоматом не присваивали и вообще небыло там автоматов и близко, ни "Калашниковых" ни "ППШ" - НИКАКИХ вообще автоматов в Церкви НЕТ!!!...а если серъёзно, то где Вы слышали, что Падун пророк? По тому, что он раз в году пророчествует (кстати пророчества его годовые сбываются все и всегда - я проверял согласно 2 Коринфянам 14:3)...2011 был год устройства Цееркви - точно всё устрояли как только могли...2012 - год смирения - под конец года уже весь мир знает как нас смирило...этот год - год силы - теперь смотрите и проверяйте...мою силу Вы уже надеюсь и видите и чувствуете....

Удален
FatalitY
|15 Янв 2013
4 Цитировать
народ пребывал в учении Апостолов, а не учении Иисусовом

вы обмануты вашими лжеучителями.

апостолы преподавали учение Иисуса, а не свое собственное:

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа

+

Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы обмануты вашими лжеучителями. апостолы преподавали учение Иисуса, а не свое собственное:

А ныне апостолы чё учение подают А?...своё хотите сказать?...а я говорю - учение Иисуса Христа и при том распятого...это Вы своему учению и своей интерлетации Библии учите ни во что не вникая с ником загадочным своим по инвиктори гуляете и всякие гадости везде находите уподобившись мухам - брат мой...докажите любезно, что апостолы сегодняшние не Христово учение проповедуют...А?...

Удален
FatalitY
|15 Янв 2013
4 Цитировать
А ныне апостолы чё учение подают А?...своё хотите сказать?

ваши лжеапостолы - конечно свое. и это в лучшем случае, а то и евангелие от мамоны...

одно из доказательств - вы сами, ибо отстаиваете именно то, что они вам втюхали и что резко противоречит Евангелию Иисуса Христа: сребролюбие, алчность, жажда власти, контроля, заигрывание с миром.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Лёлик73
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Всем известно место из Писания о том как Бог поставил в Церкви разных служителей. А поставляет ли сейчас? Как поставляет? По чём это видно из жизни сегодняшней Вселенской Церкви?....или таки не поставляет ибо тогда поставил, а на сегодня все тогда поставленные - покойники?...так как всё таки... Давайте поразмышляем.....

Право конечно Ваше,но зачем Вам   размышлять на эту тему ЗДЕСЬ  если есть подробный труд Ульфа Экмана ,,Апостол,, вполне кстати одобренная и рекламируемая  в церкви Слово Жизни.Вы с ней не согласны или не читали?

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
резко противоречит Евангелию Иисуса Христа: сребролюбие, алчность, жажда власти, контроля, заигрывание с миром.

Вот это всё я по Вашим постам и вижу реально вижу и все могут увидеть...

 

Цитата Лёлик73
труд Ульфа Экмана ,,Апостол,, вполне кстати одобренная и рекламируемая в церкви Слово Жизни.Вы с ней не согласны или не читали?

Не согласен и не читал.

Удален
Лёлик73
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Не согласен и не читал.

Так не бывает.Бывает или не согласен,или не читал.

Учение Экмана вроде-бы не отменяли даже в связи с происходящими  событиями?

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Так не бывает.Бывает или не согласен,или не читал. Учение Экмана вроде-бы не отменяли даже в связи с происходящими событиями?

А я так шучу, а Вы и не поняли опять к сожалению, а то посмеялись бы вместе.

Удален
vlad1969
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Апостол - это (в переводе с греческого и в соотвествии с библейской практикой) посланник с определенной важной миссией - как правило, насаждение церквей. Интересно, что первый церкви "экспортировали" лучшее, а не то, чему не нашли занятия внутри церкви.

Павел знал, что он имеет посланничество еще в Дамаске, но стал апостолом только после того, как был выслан антиохийской церковью. Если прочесть внимательно Деяния, то, находясь в церкви он упоминается между пророками и учителями, будучи выслан вместе с Варнавой, он сразу назван (опять-таки вместе с Варнавой) апостолом. Апостол подотчетен церкви которая его послала. В Новом Завете после вознесения Христа, как миниммум еще 14 человек названы апостолами. Переводчики (в силу своих убеждений) упускали избегали называть кого-то другого апостолом, кроме признанных официальной церковью. Вот например как звучит 2 Кор 8:23: "Что касается Тита, это - мой товарищ и сотрудник у вас; а что до братьев наших, это посланники (букв. "апостолы") церквей, слава Христова".

Если вам интересно глубже поразмышлять над этим вопросом - рекомендую книгу Дерека Принса "Церковь Божья" и "Пятигранное служение".

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vlad1969
Апостол - это (в переводе с греческого и в соотвествии с библейской практикой) посланник с определенной важной миссией - как правило, насаждение церквей. Интересно, что первый церкви "экспортировали" лучшее, а не то, чему не нашли занятия внутри церкви.

Спасибо Вам великодушное за конструктив. Наконец то. Согласен с Вашим постом. От себя добавлю, что апостол это человек, в которм живёт послание...тоесть не просто посланный после молитвы, а кого Дух святой отделил на дело....а отделить Дух Святой может только увидев человека готовым и таким, который не просто закончил библейские курсы, не только знает, что нужно миру, не только имеет в сердце что сказать, но ИМЕННО живёт в нём послание Господа - таковыми были Павел и Варнава, когда их отделил Дух Святой и нельзя им было из-за Марка расходиться - это очевидно становиться с 16 главы Деяний. Так же и сегодняшним апостолам нельзя было разьединяться из-за киндз кепитла, минотека, СНЛа, книг шведских и другого, что так или иначе в собраниях Церкви рекламировали во многом ошибочно, во многом не правильно, чем и подвергли себя скорбям многим. Послание Джозефа Принса "Наше призвание во Христе" является фундаментальным посланием от Бога ибо раскрывает Христа и сущность христианства. Плод этого послания не только телевизионное служение, но и Церковь в Сингапуре у Принса за короткое время выросшая до 10 тысяч.(хотя рост-не главное).

Удален
vlad1969
|15 Янв 2013
0 Цитировать
нельзя им было из-за Марка расходиться - это очевидно становиться с 16 главы Деяний

Вам кто-то такое сказал или вы сами к такому мнению пришли? Для меня очевидно, что у Павла и Варнавы было разное помазание. Варнава был "реабилитирущим" служителей - он и самого Павла в Тарсе в безвестности отыскал и в Антиохию привел, и с Марком остался - представляете какую травму парень бы нажил, вернувшись домой после того, как апостолы "отшили"? Павел же был человеком цели, он знал, что Марк не выдержит (и был прав, если учесть, через что Павлу и Силе пришлось пройти, а Марк "сдулся" при меньшем давлении). Но Павел не забыл о Марке и в конце призвал для служения.

Для меня это лишь еще одно доказательство многоразличной мудрости Божьей.

Удален
FatalitY
|15 Янв 2013
1 Цитировать
А я так шучу, а Вы и не поняли опять к сожалению, а то посмеялись бы вместе.

ваших "шуток" никто не понимает, ибо это и не шутки вовсе. но вы как глупость сморозите, то затем шуткой ее называете.  осталось вам назвать эту тему шуточной и перенести в раздел Досуг и хобби



-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vlad1969
Для меня это лишь еще одно доказательство многоразличной мудрости Божьей.

Та для меня тоже!!! Брат мой драгоценный!!! Я сам к этому мнению пришёл и недавно Максимов у нас на конференции его подтвердил, но сам не до конца при этом понял тему. Проповедь можете про конфликт двух апостолов легко найти в интернете. Максимов, как и Вы не обратили внимания на центральный момент, а именно Дух Святой сказал отделить двоих...а потом именно Павел избрал себе Силу - в этом суть проблемы!!!...я это увидел 11 лет назад....Павлу лучше было согласиться с Варнавой если он видел(а он видел и знал), что тот уйдёт с Марком и вспомнить, что их Дух Святой отделил ИМЕННО двоих и не разделял по Своей воле, а по огорчению из-за превозношения Павла именно ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОСТЬЮ откровений - откуда и жало в плоть потом ему и проблемы каковых у Варнавы небыло!!!...и Марк потом и Павлу и Петру был ТАК нужен - наперебой его хвалили и звали. И Варнава должен был стать менее сладким и посмотреть на то, что ИМЕННО Дух Святой их ИМЕННО с Павлом - ДЛЯ БАЛЛАНСА отделил и видя, что Павел расстанется с ним из-за Марка, он должен был ласково с Марком попрощаться на время, вдохновить его и ПОЙТИ с Павлом ДАЛЬШЕ!!!!

Местный
+53
|15 Янв 2013
0 Цитировать
но при этом удостоенными великой чести людьми и поставленными Иисусом людьми..

Предположим что вы правы и эти люди действительно поставлены Господом на служение. Но Иисус говорит недвусмысленно, что

 «Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их». (Лук.21:8)

По каким делам или другим характеристикам мы можем определить- "да этот человек поставлен Христом, а этот - не поставлен".

Удален
vlad1969
|15 Янв 2013
0 Цитировать
ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОСТЬЮ откровений - откуда и жало в плоть потом ему и проблемы каковых у Варнавы небыло!!!...

Мастаки однако современные христиане ошибки апостолов высвечивать :)))

Насколько я понимаю и откровений у Варнавы таких не было, и результатов служения... Поэтому и жало в плоть если и было (мы не можем утверждать обратного - писаний и свидетельств Варнавы мы в руках не держали), то не такое ярко выраженное. Ну это мое личное мнение...

Постраюсь скромнее по отношению к апостолам быть (чтобы самому жало не "заработать" :))), лучше ошибусь в лучшую сторону, чем в худшую - проблемы апостолов высвечивая - чтобы когда с ними встречусь, краснеть не пришлось.

Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
«Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их». (Лук.21:8) По каким делам или другим характеристикам мы можем определить- "да этот человек поставлен Христом, а этот - не поставлен".

Тему сначала прочитайте - этот вопрос уже отвечен. Повторяться не буду.

 

Цитата vlad1969
Насколько я понимаю и откровений у Варнавы таких не было, и результатов служения... Поэтому и жало в плоть если и было (мы не можем утверждать обратного - писаний и свидетельств Варнавы мы в руках не держали), то не такое ярко выраженное.

А было бы - ярко выроженное, если бы таки с Павлом пошёл дальше и Павлу и ему лучше бы было - однозначно....это моё мнение...

 

Цитата vlad1969
лучше ошибусь в лучшую сторону, чем в худшую - проблемы апостолов высвечивая - чтобы когда с ними встречусь, краснеть не пришлось.

Я краснеть точно не буду...или Луку позову и спрошу, почему он не точно в Библии написал и вывод однозначный и напрашивающийся почему представил Лука А?...а вообще конечно Бог над всем и он не тоталитарный и благословил и того и другого, но мог благословить и больше при их послушании Духу Святому.АМИНЬ.АМИНЬ.

Старожил
+33
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Как Господь раньше поставлял, так и сегодня. Их сложно увидеть потому, что им не дают глову поднять. Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя, будут поставляться, до коле  не придем в единство веры. Еф-4 гл.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Как Господь раньше поставлял, так и сегодня. Их сложно увидеть потому, что им не дают глову поднять. Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя, будут поставляться, до коле не придем в единство веры. Еф-4 гл.

Если их не видно, значит Господь их ещё не поставил ибо если Господь ставит, то всем однозначно становиться ВИДНО....но не всем при этом видно, что это именно Господь поставил...

1 2 3 4 5 6 7 8

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы