Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Удален
vlad1969
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и... . Как и всегда.

Даже если вы сможете назвать хотя бы по паре апостолов и пророков, скажем, 11 - 13 веков (в чем я сомневаюсь), то, согласитесь не слишком ли маловато для всей Вселенской Церкви? Так в чем причина? Вон баптисты и др. выкрутились из этой ситуации очень просто - "Не ставит, значит и не надо - апостолы, пророки и чудеса нужны были только для написания Нового Завета". Так сегодня ставит или не ставит, и от чего это зависит?

Старожил
+126
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Так сегодня ставит или не ставит, и от чего это зависит?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:11-15)

Если не ставит то следовательно - святые несовершаются

- церковь не созидается.

То есть Бог забросил это дело так и не завершив?

Я знаю другого Бога.

 

Цитата vlad1969
и от чего это зависит?

Не от чего а от Кого.

2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

(Деян.13:2)

Старожил
+300
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Не ставит, значит и не надо

Вспоминается история близкого друга в девяностые; Поехал он на конференцию Лиардона один из своей захудалой церкви, вернулся сильно возбужденный. Ему дали слово в церкви чтоб он поделился тем что получил на конференции он вышел и забыл все что хотел говорить, мялся мялся,вспомнил только это и решил сразу выложить - Если в твоей церкви нет Апостолов, пророков,учителей и евангелистов то это не церковь а религиозный клуб, беги из нее!!! Его чуть не выгнали после того.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
хранитель Ц
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Вспоминается история близкого друга в девяностые; Поехал он на конференцию Лиардона один из своей захудалой церкви, вернулся сильно возбужденный. Ему дали слово в церкви чтоб он поделился тем что получил на конференции он вышел и забыл все что хотел говорить, мялся мялся,вспомнил только это и решил сразу выложить - Если в твоей церкви нет Апостолов, пророков,учителей и евангелистов то это не церковь а религиозный клуб, беги из нее!!! Его чуть не выгнали после того.

И не ВЫГОНЯТ. АЛИЛУЙЯ!!!...АЛИЛУЙЯ!!!!.....

Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
2 Коринфянам 12:12: "Признаки апостола (кроме осонования новых церквей там, где до этого не было проповедано Евангелие) оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" - Ни один из перечисленных вами персонажей не подходит под эти критерии. Ну разве что Шаповалов - своими сомнительными "чудесами", при полном отсуствии терпения и терпимости, и скромности относительно собственной персоны.

2 Коринфянам 12:12..."Признаки Апостольства оказались перед Вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" ВСЕ эти признаки в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ проявляют:

Джозеф Принс - апостол благодати. Джойс Маер - апостол любви. Кеннет Коупленд - апостол веры и преуспевания. Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих и на разрушение твердынь. Андрей Шаповалов - апостол для реформации и пробуждения Церкви.

 

Цитата vlad1969
Насколько я знаю - ни один из них не был выслан в результате откровения, данного в общении церкви, и ни один не подотчетен за свои действия церкви, котрая послала его (потому что таких нет). Ни один из них не служит в команде других апостолов - каждый является "князем" в своем собственном "министри".

Вы ОЧЕНЬ плохо осведомлены. Про подотчётность - какая-то Ваша ВЫДУМКА...или обоснуйте Писанием.

"Ни один из них не служит в команде других апостолов" - а Вы проверяли? Для меня они все - ОДНА слаженная команда. Про "князей" в собственном министри Вы тоже совсем необоснованно ляпнули.

 

Цитата vlad1969
Продолжить сравнения?
Удален
заступник2
|18 Янв 2013
1 Цитировать
2 Коринфянам 12:12..."Признаки Апостольства оказались перед Вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" ВСЕ эти признаки в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ проявляют: Джозеф Принс - апостол благодати. Джойс Маер - апостол любви. Кеннет Коупленд - апостол веры и преуспевания. Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих и на разрушение твердынь. Андрей Шаповалов - апостол для реформации и пробуждения Церкви.

Это весь список современных апостолов, или кроме них ещё есть люди, являющие все признаки апостольства во всей полноте? И, может, поведаете о том, как Бог поставил этих людей апостолами? А то о том, как он поставил апостолов почти 2000 лет назад описано в Библии. Причём, при многих свидетелях тогда это происходило. А о том, как современные апостолы были поставлены, так только ролик о том, как Ледяев ставил Сандея имеется.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|18 Янв 2013
1 Цитировать
2 Коринфянам 12:12..."Признаки Апостольства оказались перед Вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" ВСЕ эти признаки в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ проявляют: Джозеф Принс - апостол благодати. Джойс Маер - апостол любви. Кеннет Коупленд - апостол веры и преуспевания. Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих и на разрушение твердынь. Андрей Шаповалов - апостол для реформации и пробуждения Церкви.

А Вы что спецом забыли апостола Сандея?

Удален
заступник2
|18 Янв 2013
0 Цитировать

Главное, что он Шаповалова, который в последнее время стал известен на этом форуме тем, что оказал Вам радушное гостеприимство, упомянул. Только, почему-то, забыл указать, что он же ещё и чудотворец, что в его собрании и бриллианты прихожане отрыгвают, и ангельские перья внеземного происхождения находят.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А то о том, как он поставил апостолов почти 2000 лет назад описано в Библии. Причём, при многих свидетелях тогда это происходило. А о том, как современные апостолы были поставлены, так только ролик о том, как Ледяев ставил Сандея имеется.

Да, про них пока не написано. Но это пока. Библия тоже не сразу писалась и не сразу собиралась во едино. И сейчас всё происходит с ещё большим количеством свидетелей ибо телевидение теперь есть и интернет. Внимательнее надо быть, внимательнее...давайте жить современностью, опираясь на Библию. Не похотями мира жить ибо они проходят, а с облаком свидетелей жить и со всеми святыми, в коих велико могущество Его. АМИНЬ.АМИНЬ.

Удален
vlad1969
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Про подотчётность - какая-то Ваша ВЫДУМКА...или обоснуйте Писанием.

Давайте возмем только ОДИН пример подотчетности апостолов:

Деяния 14:26-28: "а оттуда отплыли в Антиохию, откуда были преданы благодати Божьей на дело, которое и исполнили. Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали все, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам. И пребывали там немалое время с учениками".

Итак, мы видим, что апотолы вернулись с отчетом в церковь, которая их выслала на служение. Оставшись "немалое время" в церкви, они не были "апостолами-сверхпасторами" - не занимали особой позиции, а вернулись на ту же позицию, которую имели до посланничества. Это подтверждает и следующая глава.

Следующая глава 15:1-4: "Некоторые, пришедши из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не сможете спастись. Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то ПОЛОЖИЛИ (опять наверное сами - без Духа Святого - как вы метко заметили) Павлу и Варнаве (т.е. это не было решение просто Павла и Варнавы, но решение поместной церкви) и некоторым другим из них отправиться по сему делу к апостолам и пресвитерам в Иерусалиме. Итак, быв провожены церковью..." они пошли в Иерусалим. В Иерусалиме тоже много интересного произошло - не буду о том, как там принимались решения и как действовали апостолы говорить подробно.

Еще раз предлагаю вам, если вы хотите поразмышлять над этим вопросом более глубоко, прочтите книгу Дерека Принса "Церковь Божья", которого, как я верю, Бог поставил в совеременной церкви учителем мирового уровня.

Удален
vlad1969
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Я знаю другого Бога.

Вы забыли ответить на вопрос: каких апостолов и пророков "другой Бог" поставлял в Средние века?

Удален
vlad1969
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Джозеф Принс - апостол благодати. Джойс Маер - апостол любви. Кеннет Коупленд - апостол веры и преуспевания. Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих и на разрушение твердынь. Андрей Шаповалов - апостол для реформации и пробуждения Церкви.

Алексей Ледяев любил в своих проповедях едко высмеивать ошибки апостолов Нового Завета, называя их при этом "апостолами-остолопами" (причем неоднократно и во всеуслышанье). Мне вот интересно, как бы сами апостолы Нового Завета назвали людей из вашего списка? При всем уважении к каждому из них, как к человеку.

Старожил
+300
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А то о том, как он поставил апостолов почти 2000 лет назад описано в Библии.

Точно написано; Когда они служили Господу и постились, ДУХ СВЯТОЙ сказал; отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. деяния13;2

Большинство современных истинных Апостолов поставляется точно так же напрямую Святым Духом!

 

Цитата заступник2
Причём, при многих свидетелях тогда это происходило

Совсем неправы это было один раз когда нужно было найти замену Иуде Искариоту и то до излияния полноты Духа. Иисус призывал их вообще тет на тет, в случае с Павлом там были еще только три парня; Симеон называемый Нигер, Луций Киринеянин, Манаил однокласник Ирода и все, так что не расчитывайте на публичность в наши дни! Современные Апостолы поставляются также-по библии, увы затупник к вашему сожалению как бы сильно вам этого не хотелось свечку подержать при этом процессе вам не дадут!, в лучшем случае нагуглите публичную констатацию этого факта.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
paralipomenon
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Как бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков

оптом и в розницу. Смотря что нужно людям.

Хлеба - это в розницу.

Зрелищ - тут оптовая поставка...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|18 Янв 2013
2 Цитировать
опираясь на Библию.

Пока вы будете жить, "опираясь" на Библию, т.е. как на костыль (иногда нужен, иногда не нужен)- а не пропитаетесь Словом, как единственно верным откровением от Бога, вы так и будете творить себе кумиров и идолов в лице вышеупомянутых бизнесменов от религии

 

Джозеф Принс - апостол благодати. Джойс Маер - апостол любви. Кеннет Коупленд - апостол веры и преуспевания. Максим Максимов - апостол для телевидения и "оживления" текстов Писания. Алексей Ледяев - апостол для творческих и на разрушение твердынь. Андрей Шаповалов - апостол для реформации и пробуждения Церкви.

Вы так и останетесь приближающимся к ним, и настолько же удаляющимся от библейского Христа.

Если вы "новообращённый", ну... тогда вас понять ещё можно- сам таким был и повторял эти имена, заикаясь от восторга и обкуренный идолопоклонством к ним.

Вас ждёт, в скором времени, глубокое разочарование в этих господах и боль депрессии при понимании своего прозрения.

Удален
vlad1969
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Симеон называемый Нигер, Луций Киринеянин, Манаил однокласник Ирода и все

Получается, что только эти трое служили Господу и постились? Варнава, видимо, бизнесом занимался... :))) Эти трое (плюс Павел) перечислены как пророки и учителя, а слова о посте и служению Господу относятся ко всей церкви в Антиохии. Поэтому явно, что это не в углу церковного офиса происходило. Точно также,  как написано: "примите это решение в собрании вашем...", "и угодно это было всему собранию" и т.д. и т.д.

Принцип о коллективном решении важных вопросов при содействии и проявлении даров Духа Святого можно проследить во многих случаях. Например, поставление Тимофея на апостольское служение - доброе свидетельство+пророчество в присутсвии других людей (Деян. 16:2 и 1 Тим. 1:18), решение вопроса об обрезании - рассуждение в собрании+слово мудрости, поставление дьяконов - избрание из среды себя+рукоположение, и т.д.

Один мудрый человек сказал так: если с вами согласятся два еврея - у вас действительно в руках есть аргументы; а если три - то у вас в руках революция. Представьте себе тысячи уверовших иудеев, которые пишут письмо: "Было угодно Духу Святому и нам...".

Старожил
+300
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vlad1969
мудрый человек

От вас мудрость и внимательность так и брыззжет!

 

Цитата vlad1969
Получается, что только эти трое служили Господу и постились? Варнава, видимо, бизнесом занимался...

почитайте еще раз и не коверкайте писание под свои убеждения;

 

Цитата david p
ДУХ СВЯТОЙ сказал; отделите Мне Варнаву и Савла
Цитата david p
в случае с Павлом там были еще только три парня

Разве это не так? Варнава был пятым и стал таким же апостолом как и Павел!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+126
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
поставлял в Средние века?

А меня средние века мало интересуют мне бы разобраться что БОГ ДЕЛАЕТ СЕЙЧАС.

Удален
vlad1969
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
От вас мудрость и внимательность так и брыззжет!

Ну извини, друг, если чем обидел: Господь - свидетель, не хотел... :)

 

Цитата david p
почитайте еще раз и не коверкайте писание под свои убеждения;

Давай прочитаем вместе:

"В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители... (далее упоминаются 4 человека, Варнава среди них не назван). Когда они (вопрос: кто? вы считаете, что только эти 4, я считаю - вся церковь, включая других служителей, не названных среди пророков и учителей, в том числе - Варнава) служили Господу и постились, Дух Святой сказал... Тогда они, совершив пост и молитву (здесь опять же, я не думаю, что молились и постились за успешное служение Павла и Варнавы только эти 4 пророка и учителя; вы можете иметь свое мнение - воля ваша) и возложив на них руки, отпустили их".

Практика употребения даров Духа в общем собрании церкви и принятия коллективных решений прослеживается во всем Новом Завете, как принцип, охраняющий церковь от злоупотребления дарами и властью.

Еще один мудрый человек (уж потерпите на мне :) ) сказал: "Церковь слишком дорога в глазах Божьих, чтобы отдавать ее в руки одного человека, который не отчитывается за свои действия ни перед кем".

Благословений!

Удален
vlad1969
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
А меня средние века мало интересуют мне бы разобраться что БОГ ДЕЛАЕТ СЕЙЧАС.

Это ж вы написали: "как и всегда"? Я думал, вы знаете, о чем пишете... Чтобы разобраться, как Он это делает сейчас, хорошо бы иметь понимание, как Он это делал (и если не делал, то почему) за все время существования христианской Церкви.

Удален
vlad1969
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vlad1969
Варнава среди них не назван

Что поделаешь, если и бываешь прав в главном, будешь ошибаться по мелочам... Приношу свои извинения, Писание стараюсь не коверкать, то тут я действительно допустил грубую ошибку!!!

Старожил
+126
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Я думал, вы знаете, о чем пишете...

Я знаю о чем пишу. Я не зню пророков и апостолов средних веков потому как их служение было для церкви средних веков потому мне это не интерестно. Но это не значит что Бог не поставлял апостолов и пророков в церкви срених веков.

Удален
vlad1969
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Но это не значит что Бог не поставлял апостолов и пророков в церкви срених веков.

ОК.

Старожил
+126
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Чтобы разобраться, как Он это делает сейчас, хорошо бы иметь понимание

А по моему прежде нодо иметь веру , а понимание вещь хорошая но не обязательная.

Всё очень просто нам легче знать и понимать чем верить.

А Бог не нуждается в нашем понимании ему нужна наша вера.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Лук.18:8)

Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали все, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам. И пребывали там немалое время с учениками".

Не вижу признаков финансового отчёта - НИКАКИХ ВООБЩЕ.

 

Цитата vlad1969
т.е. это не было решение просто Павла и Варнавы, но решение поместной церкви)

При этом в случае отделения на дело Павла и варнавы это было не решение поместной Церкви и НЕ решение Павла и Варнавы, а ИМЕННО решение Святого Духа. Читайте внимательно.

 

Цитата vlad1969
Дерека Принса "Церковь Божья", которого, как я верю, Бог поставил в совеременной церкви учителем мирового уровня.

С этим я полностью согласен и много его книг читал тоже, но на них не циклюсь, как и не на каких других, кроме Библии.

 

Цитата vlad1969
Мне вот интересно, как бы сами апостолы Нового Завета назвали людей из вашего списка? При всем уважении к каждому из них, как к человеку.

Да они там над многими сегодняшними апостолами тоже смеются и шутят и умиляются с них и хотят по братски и дружески и искренне встретиться с ними.

 

Цитата vlad1969
Практика употребения даров Духа в общем собрании церкви и принятия коллективных решений прослеживается во всем Новом Завете, как принцип, охраняющий церковь от злоупотребления дарами и властью.

Это не правда.

 

Цитата vlad1969
Чтобы разобраться, как Он это делает сейчас, хорошо бы иметь понимание, как Он это делал (и если не делал, то почему) за все время существования христианской Церкви.
Хорошо бы конечно. Но источники не всегда достоверные и пол жизни на это уйдёт - я пытался. Достаточно Библии и реальности сегодняшней, которая проверяема и очевидна.
Удален
paralipomenon
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Да они там над многими сегодняшними апостолами тоже смеются и шутят и умиляются с них и хотят по братски и дружески и искренне встретиться с ними.

детский сад. Прямо сидят там на облаке и не дождутся, когда же к ним прилетит Падун, например, или Аделаджа может им помочь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|18 Янв 2013
1 Цитировать

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

в 90% сами себя назначают,

но сами об этом не говорят

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
детский сад. Прямо сидят там на облаке и не дождутся

Это у Вас детский сад, а они таки дождутся и с Вас посмеются любя вас и уважая Вас и они там не сидят и не стоят, а радуются....

 

Цитата Sakari
Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и... в 90% сами себя назначают,

Это ИМЕННО Вам так кажется, что сами себя ибо вообще не поставляют, а выполняют просто своё призвание. И назначаются Богом, но Вы просто НЕ поняли...

 

Цитата Sakari
но сами об этом не говорят

ПРАВДА. Не говорят.

Удален
paralipomenon
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Это у Вас детский сад, а они таки дождутся и с Вас посмеются любя вас и уважая Вас и они там не сидят и не стоят, а радуются.

читайте более Слово и книгу Откровений.

А они таки дождутся тех, кто идет не за тварью, а за Творцом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
читайте более Слово и книгу Откровений.

Давно так читаю.

 

Цитата paralipomenon
А они таки дождутся тех, кто идет не за тварью, а за Творцом.

АМИНЬ.АМИНЬ.

1 2 3 4 5 6 7 8

Как Бог сегодня поставляет в Церкви апостолов, пророков и...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы